Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нета

Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

Recommended Posts

Крикуша

У нас груднички есть всегда в любой день biggrin.gif

Но свой пример я привела как случай, когда срочно понадобилось к врачу. Кстати день был не грудничковый biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бифидобактерия

А элементарную повязку на больного ребёнка надеть, если уж в день здорового ребёнка явились, нельзя? И бациллы распространять не будете, и здоровые дети вас за километр обойдут. Ну голова же есть  .

Я так понимаю это тоже мне rolleyes.gif Крикуше я уже написала что день был обычный, но ведь это наверное все равно, да? я посмела придти в поликлинику с больным ребенком laugh.gif

Ну почитайте ВСЕ что я пишу, а не по диагонали, не надо додумывать rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка сакуры

Крикуше я уже написала что день был обычный, но ведь это наверное все равно, да?

НЕт, в этом случае не все равно, но таких как вы у нас принимают без очереди, сразу.

Хотя лично я подождала бы до утра и вызвала бы врача, НО мой ребенок всегда болеет по одному сценарию (ТТТ) и у нас прекрасная районная неотложка.

А подождала бы я не из "любви к ближнему", а потому что ребенка с температурой жалко таскать по поликлиникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Вот что это было? Я так и не поняла.

Вы знаете, раньше моя младшая вполне мужественно переносила уколы. Год назад попали экстренно на операцию, после которой была прорва уколов и капельниц. Вот с тех пор она стала дико боятся шприцов, прямо до истерики, а ей сейчас 8. Уговариваем, держим, но сколько седых волос у меня на голове добавляет банальная проба Манту! Этим летом проходили курс для повышения иммунитета, надо было по схеме сделать три укола, медсестра приходила на дом. Вдвоем ловили ребёнка по всей квартире. Я понимаю, что со стороны это выглядит дико, но это не оттого, что ребенок такой невоспитанный, просто есть причина. Умом-то она хорошо понимает, что НАДО, но ей очень страшно. Нам теперь не делать прививки., чтобы чужие мамы не изумлялись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больная тема.

У нас в поликлинике бардак. Две очереди, электронная и живая. Мы ходим по электронной и в день здорового ребенка, пять месяцев нам.

Были, значится, вчера. Все чинно-мирно, все малявки, ждем своего времени, немного дальше стоял или сидят мамы, кто по живой очереди.

Тут прилетает мамаша, другого слова нет, вся взъерошенная, очумевшая (понять можно) с БОЛЬНЫМ ребенком 9 месяцев, который весь украшен зеленкой, как новогодняя елка. Ветрянка у них. ВЕТРЯНКА, а она пришла в день здорового ребенка на прием, т.к. вызывать на дом не хочет, ремонт у них, она тут, в стороночке посидит, подождет, по живой очереди пройдет. Ребенок орет, нам сообщается, "у него температура, небольшая, 38 где-то" eek.gif

Очередь начинает шуметь, как улей, но все стоят, с места не двигаются. Пошла я с малым сперва в регистратуру, мол так и так, изолируйте лялю, посмотрите без очереди в боксе и отправьте домой. НЕТ, отвечают мне, не положено.

Ок, идем к заведующей, т.к. наша врач тоже отказывается принимать. Заведующая отводит маму в сторонку, что-то говорит и мама с выпученными глазами, хватает ребенка и убегает, что-то громко крича про врача, заведующую, меня и весь свет.

Где мозги у этой мамы? Где мозги у всей очереди?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не хочу сказать, но у когда у меня была ветрянка в самом разгаре, у взрослой тети, то вызванный мной врач был очень недоволен тем фактом, что я не изволила припереться сама в поликлинику в порядке общей очередью. С обмазанной красным мордой. Через три дня пригласил, да. Любой, любой мне в очереди задал вопрос "почему вы нам дом не вызвали!".

Умные все такие.

Вот с детьми иногда тот же самый принцип. "Почему вы пришли с больным? Потому что вы по больным не хотите ходить!" То отпуска, то бумаги. Ну да, направишь жалобу, ответят через 30 дней. Но ребенок болеет тут и сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская душа

У нас врача можно вызвать только к ребенку до года, да и то когда все педиатры на месте, а они бесконечно учатся, болеют, отдыхают и увольняются. Моим 13 и 15 соответственно. Даже при температуре выше 39 отвечают :"Сбивайте и приходите". А когда ребенок болеет, то меньше всего думаешь, какой там день сегодня в поликлинике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

При температуре выше 39 я вызываю скорую. Приезжают, сбивают, предлагают ехать в больницу. А там уже я решаю, ехать или нет. Можно поехать, но отказаться от госпитализации. Врач все равно осмотрит и назначит лечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бифидобактерия

Днем Скорая привозит на тот же прием, в ту же поликлинику и, что самое главное, в ту же очередь. Только ребенок чувствует себя еще хуже, потому сбить температуру за время движения автомобиля невозможно, это минут 10 - 15. В результате имеем недовольных мамочек (собственно я их понимаю), больного капризного ребенка, содранные нервы. Уж лучше своим ходом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

врача можно вызвать только к ребенку до года

Ребенку 9 месяцев, врач пришла бы на дом, но мама не захотела вызывать, сказала, что у нее ремонт.

Я все понимаю, что любой болеющий ребенок это нервотрепка и переживания для мамы, но а как быть тем, кто пришел со здоровым ребенком просто на профосмотр? Куда мне надо было деться, если очередь моя не подошла, а стоять в узком коридоре с больным дитем не хочется? И тем более, не хочется своего здорового заражать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

Я понимаю, что со стороны это выглядит дико, но это не оттого, что ребенок такой невоспитанный, просто есть причина. Умом-то она хорошо понимает, что НАДО, но ей очень страшно. Нам теперь не делать прививки., чтобы чужие мамы не изумлялись?
Вам к психологу или неврологу, если психолог не поможет. Это неврозоподобное состояние, его снимать надо.

И вы как-то болезненно отреагировали, возможно, у вас тоже психологическая травма на почве ребёнкиных страхов. Умом вы понимаете, что у ребёнка не всё в порядке, но негатив сливаете на "чужих мам".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

А где болезненность со стороны Белая Медведица?

У моего сына точно такая же реакция на прививки, и тоже умом понимает, а психологически нет.

Так же уговариваем, держим, колем, рыдаем.

И тоже после 6 лет появилось, как пришлось курс уколов проколоть.

И я не уверена, что психолог поможет unsure.gif

Я жду, что перерастёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Вам к психологу или неврологу, если психолог не поможет. Это неврозоподобное состояние, его снимать надо.

Вы слишком все усложняете.

Крикуша правильно написала, страх, просто страх. У меня сын не боялся уколов, пока первый не поставили. Все. Теперь только силой держать, причем чем быстрее сделать тем быстрее успокаивается, если начнем уговаривать дойдем до истерики.

Умом Андрюша тоже все понимает, что надо, что лечимся, и что все равно сделают, но вот боится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыстория - часть семьи болеет бронхитом, мы с мужем держимся, старший ребенок пьет антибиотики, младший уже допил.

Позавчера утром просыпается старшая дочка и не может встать, потому что сильно болит нога от таза до коленки. Не только встать, но и повернуться. Утренним массажем и растиранием добиваемся того, что встать может, на ногу наступать больно.

Звоню вызвать врача, на телефоне врач, как узнает, что нет никакой температуры, советует на своей машине поехать в травмпункт на прием ортопеда. Как это сделать с ребенком, который и разогнуться толком не может - врач отвечает, что ее приход ничего не решит, участок не ее, ребенку 11 лет, температуры нет, травмы не было, все равно отправит на прием к ортопеду.

Дала я ребенку нурофен и свозила на рентген, все нормально, относительно нормально, пьем противовоспалительное. huh.gif Сказали - осложнение ОРВИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

Жуть какая. У нас ждут, пока температура не начнёт падать. За это время заполняют бумажки и решают вопрос о госпитализации. И везут именно в больницу, а не в поликлинику. Мне даже при отказе звонили на следующий день и спрашивали, все ли в порядке с ребёнком. Причём два или три раза. Один раз как раз-таки после температуры, второй - при кишечных коликах. Честно - я была в приятном шоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка сакуры

Умом Андрюша тоже все понимает, что надо, что лечимся, и что все равно сделают, но вот боится.

Да и это НЕ стыдно!!!!

Уговоры только хуже, посмотри маленькие не боятся - еще ужаснее. Да, страшно, главное войти в кабинет и не дергаться.

В свое время я так племяннику сказала: "Можешь орать, главное не дергаться, дернешься, придем еще раз!" biggrin.gif Проняло, орал правда сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шампурик

я не уверена, что психолог поможет unsure.gif

Я жду, что перерастёт.

Вы не уверены, что поможет и потому решили НЕ пробовать? Странная позиция, ждать когда само пройдёт. Может и не пройти, а углубиться. С неврозами надо работать.

А где болезненность со стороны Белая Медведица?
Вот в этом:
Нам теперь не делать прививки., чтобы чужие мамы не изумлялись?
Здесь да, болезненность. Я ни слова осуждения не сказала в адрес того орущего ребёнка, ни в реале, ни здесь. Не порекомендовала "держаться подальше от нормальных" и тыды, как это иногда бывает. А Белая Медведица сразу на дыбы: "нам прививки не делать?"... sad.gif Да мне-то всё равно, хотите - делайте, хотите - не делайте. Но если 8*летка вопит диким голосом у кабинета врача - это не проблема "чужих мам", это проблема его и его мамы. И надо эту проблему решать.

Крикуша

Да и это НЕ стыдно!!!!
Это не стыдно, это странно. Особенно, если мама орущего ребёнка считает, что у них всё нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

"Можешь орать, главное не дергаться, дернешься, придем еще раз!"  Проняло, орал правда сильно.

laugh.gif Я сказала что если не получится сделать укол, придется еще раз, лежи и ногами не дрыгай biggrin.gif Лежит, даже не шелохнется, и орет "быстрее делайте, я уже напрягаюсь! ааааа, боюсь!" shiz.gif

Мне его и жалко и смешно blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b]Лось Анджелес[/b]

Вам к психологу или неврологу, если психолог не поможет. Это неврозоподобное состояние, его снимать надо.

у вас тоже психологическая травма

Эээээээ.... Вот даже слов нет. laugh.gif Извините, Вы врач, чтобы вот так вот диагнозами разбрасываться?

А Белая Медведица сразу на дыбы:

По-моему, Вам не понравилось на глупый вопрос "что это было" получить глупый ответ. И у кого тогда болезненность?

Это не стыдно, это странно.

Странно раздавать советы, когда их не спрашивали. Особенно умиляет безапеляционная уверенность, что никто никуда не ходил. Нда уж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Это не стыдно, это странно.

Что странно? Я вот высоты боюсь и (О! УЖАС) считаю, что у меня все нормально.

Особенно, если мама орущего ребёнка считает, что у них всё нормально.

А что у них не так? Да, с моей точки зрения там мама себя неправильно ведет, уговоры только хуже делают у таких детей.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

уговоры только хуже делают у таких детей.

Тут еще такой момент - что именно считать уговорами? Кто-то будет причитать с подвываниями, а кто-то пытаться вести конструктивный диалог. В кабинет же надо как-то попасть, не силой же заволакивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая Медведица

Тут еще такой момент - что именно считать уговорами? Кто-то будет причитать с подвываниями, а кто-то пытаться вести конструктивный диалог. В кабинет же надо как-то попасть, не силой же заволакивать.

Да, именно, вести диалог, а не подвывать в тон ребёнку laugh.gif

Лось Анджелес

Это не стыдно, это странно. Особенно, если мама орущего ребёнка считает, что у них всё нормально

А что странного и ненормального?

И чем поможет невролог, если такие взбрыки только на уколы? g.gif

Боится боли ребёнок, что в этом особенного и странного? huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Белая Медведица

Шампурик

Без цитат и сразу всем попытаюсь объяснить. Ребёнок боится боли - нормально. Но ребёнок в 6, тем более в 8 лет должен уже понимать допустимость публичного выражения чувств. И мама, по полчаса уговаривающая ребёнка не права в своём упорстве. Все уговоры - дома, начинается истерика в поликлинике - за руку и на улицу: "Придём в другой раз". Прививки - не экстренная операция, можно отложить.

Если взбрыки только на уколы, то невролог не нужен, значит, это либо педагогическая проблема, либо психологическая. Я в начале написала - к психологу, не поможет - к неврологу. Просто смотреть, как твой ребёнок бьётся в истерике перед кабинетом врача для меня как минимум непонятно.

Та картина, которую я сегодня наблюдала, для меня непонятна. Ребёнок орал полчаса без остановки, сидит икающий, красный, не может успокоиться, кабинет так и не смогли его затащить - это нормально? Для чего это? Ну, не переносит он прививки до такой степени, зачем издеваться над собой и над ребёнком?

Ещё не понимаю, чего тут так ополчились на совет идти к психологу? Нормальный специалист снимет страх уколов и врачей, кому плохо?

Крикуша

Что странно? Я вот высоты боюсь и (О! УЖАС) считаю, что у меня все нормально.
Боитесь настолько, что орёте до икоты каждый раз, когда выходите на балкон 5-го этажа? В самолёт вас связанной затаскивают? Я тоже высоты боюсь и лифтов, но я этот страх научилась контролировать. Насекомых боюсь ОЧЕНЬ, но тоже работаю в этом направлении smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

А я вот видела, как с стоматологу некоторых детей водят. shiz.gif Одна девочка убегала от мамы через 2 улицы, руку перед входом в поликлинику вырвала и побежала. Прохожие ловили. Ребёнку 8 лет и я считаю, что это нормально в таком возрасте. А крики перед прививочным кабинетом- это, вообще, ерунда.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Боитесь настолько, что орёте до икоты каждый раз, когда выходите на балкон 5-го этажа?

Я от страха не ору, с детства, я каменею от испуга, врачи утверждают, что орать луче, не знаю у меня не получается, на балкон пятого этажа, стараюсь не выходить, не вижу надобности и прелести этого действия.

В самолёт вас связанной затаскивают?

Не летаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×