Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нета

Ребенок в больнице / поликлинике с мамой и без

Recommended Posts

3 часа назад, Akirra сказал:

Поэтому как можно оставить одного 7-8-9 лет? Не представляю.

Вот же ж... Моей тогда 14 было,  я пробилась в отделение чтобы побыть с ней, так как ребенок после наркоза отходит (это было до всех этих пандемий). Прихожу вечером после операции, она лежит, скулит. Тошнит и больно, а пойти в туалет и за обезболкой к медсестре - голова кружится...  А  маме в 14 уже не положено быть рядом. А 7-8 лет? Как? Медсестра физически не сможет всех контролировать.

Правда, этой осенью мамочки говорили, что в день операции пропускают в отделение к ребенку любого возраста. Но ещё ж и ночь впереди, а от наркоза не все быстро отходят...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дилюль сказал:

однако в коридоре на стене я видела распечатанный приказ, согласно которого дети с пяти лет госпитализируются без родителей. Тоже хирургия.

Лежала в хирургии лет в 10, это конец 80-ых. Тогда о платных палатах и не слышали, а дети с 5-летнего возраста лежали одни.

3 часа назад, Akirra сказал:

Лекарства раздавали в коридоре, без отмечаний, а он просто не подходил. Потому что спал...

Это большой косяк медсестёр, конечно. Обычно они раскладывают в таблетницу с номерами палат, если лекарства остались - значит, пациент не принял их, сам относили. С 7-летками уже никто не лежал. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю ветку, как фантастику. Как можно оставить ребенка 12 лет в больнице одного?

В мое время с мамой лежали до трех. Все. Приезжаешь по  скорой, ребенку 5 лет, температура 39, не сбивается уже 5 часов ничем, ночь, тишина, в приемном заспанная медсестра и врач. И я оставь своего ребенка! Как вспомню сейчас - ужас. Пробивалась, как могла - и силой, и уговорами. Жила по трое суток на стуле, следила за всеми соседними палатами, раздавала лекарства - только чтобы не выгоняли.

А папу оставить с ребенком - это жесть была. У нас была один раз ситуация: я приходила на ночь, сидела на стуле, дежурила, потом шла на работу, а муж, наоборот, с ночи дежурил днем.(90-ые, надо было выживать, на те же лекарства зарабатывать). В палате пятеро детей от года до семи. Мужчину с ними оставить наедине никак нельзя! Вот одних их в палате оставить можно, а с мужиком - там же девочка! Ага, пяти лет, такого же возраста, как наша. Брала письменное согласие от той мамы, что она не возражает. По правде, она рада была, что хоть один взрослый в этом бедламе был.

Сейчас даже самой не верится, что все это прошла, и силы нашлись.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Лежала в хирургии лет в 10, это конец 80-ых. Тогда о платных палатах и не слышали, а дети с 5-летнего возраста лежали одни.

Я в середине 90 -х лежала в областной больнице в довольно тяжелом состоянии, но не хирургия. Все сложные дети были с родителями. Конечно, койки и питание не предоставляли, но в остальном ни каких препятствий не было, даже наоборот. Со мной тоже мать была первые 2 недели, хотя мне уже 12 лет было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вакула сказал:

но в остальном ни каких препятствий не было, даже наоборот.

Препятствий никто не чинил, конечно. Хочешь - вместе с ребенком в больнице лежи, но (!) - питание своё, больничный не дают, койко-место - кушетка в коридоре. Мало кто соглашался за свой счёт отпуск брать, лежали дети одни. Но у медсестёр не забалуешь, никаких "проспал", строго в 6 утра термометрия и погнали - завтрак, обход, перевязки, процедуры, плановые и срочные операции и т.д.

Кстати, мы, дети постарше, любили развлекать малышей, чтобы не плакали. А мамы могли только в окошко помахать и передачку отдать. В хирургию не пускали посетителей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Препятствий никто не чинил, конечно. Хочешь - вместе с ребенком в больнице лежи, но (!) - питание своё, больничный не дают, койко-место - кушетка в коридоре. Мало кто соглашался за свой счёт отпуск брать, лежали дети одни. 

Это вам повезло, что не чинили. Все, наверное, от местного начальства зависит. Я даже, когда с начальством договаривалась, на меня медсестры и санитарки в отделении поначалу недобро косились. Мол, пришла тут за нами следить. Но, надо сказать, быстро потом отходили, я в их дела не лезла, за капельницами по всему отделению следила, книжки всем детям читала, в конце концов мне и еду оставшуюся везде начинали предлагать, и подушку-одеяло давали. Но лежала, конечно, за свой счет, последний раз просто уволилась.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Белый орикс сказал:

питание своё, больничный не дают, койко-место - кушетка в коридоре. Мало кто соглашался за свой счёт отпуск брать, лежали дети одни

Это, в принципе, правильно. Если всех детей с родителями госпитализировать, то явно мест не будет хватать. А так ложатся вместе, только когда действительно необходимо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В январе 20-го мы с дочкой 8 лет лежали в хирургии, меня положили вместе, но без питания. Тогда ещё не было ограничений по короновирусу, весной только началось. В больнице работал буфет, с готовой едой в одноразовых контейнерах.

В приемном покое медсестры были в недоумении, что я вместе с ребенком. А в самом отделении, как я понимаю, это была стандартная практика. 

Пока ребенок отойдёт от наркоза, да и потом весь период - за ним нужен постоянный присмотр, одна-две медсестры на отделение не смогут обеспечить это. 

А старший ребенок один лежал в инфекционной больнице в 9 лет с высокой температурой под капельницами. Лето, жара, окна открыты, сквозняки, дочка жаловалась. Пришлось звонить на пост, просить проконтролировать, чтобы ребенку помогли сменить одежду и мокрое от пота постельное белье, переложили от окна на другую кровать. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Вакула сказал:

 сложные дети были с родителями. Конечно, койки и питание не предоставляли, но в остальном ни каких препятствий не было

Я так с восьмилетним сыном лежала. Операцию на глаза ему надо было делать. Вроде бы, несложная операция. Но у ребенка основной диагноз - СДВГ. Это значит, что помимо шила в попе, в случае, если он вдруг на кого-то обидится, могут полететь в разные стороны и мебель, и "обидчики". Лежала с ним. Отойти и оставить одного на час-другой вообще не вариант. Выйти из больницы нельзя. Хирургия всё-таки. Родственников, которые могли бы каждый день возить мне первое-второе и компот, в этом города не наблюдалось. Спала на краешке кровати. Подкармливали мамочки, которые с совсем маленькими детками лежали - им полагались две полноценные порции: на маму и годовасика.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Изморозь сказал:

 

Пока ребенок отойдёт от наркоза, да и потом весь период - за ним нужен постоянный присмотр, одна-две медсестры на отделение не смогут обеспечить это. 

 

 

Я как-то вообще не понимаю, в чем проблема и удивление. Лечение разное, процедуры тоже. Если есть желание и возможность, хоть с 15летним лежи. Ну сделали бы в "некритических" случаях это платным. По мне так никого не касается. 

Дебилизм, кто-то там должен подкармливать, хорошо, что так вышло. Но почему не оказать такую услугу, мне лично не ясно. 

Мне уже не актуально, но я бы "без мыла" лезла с ребенком, именно потому, что то что взрослый медперсонал не позволит себе при мне, на ура будет "наедине".

Это я не к тому, что все злыдни, но видали всякое. Очень важен именно человеческий фактор, а тут как свезет, ну это в любой профессии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас с коронавирусом все сложно. Но раньше я с сыном всегда в больницах лежала. Правда, нам "повезло" - сын почти с рождения на инвалидности. С детьми-инвалидами родители имеют право находиться в больнице до 18 лет. 

В нашем городе не лежали - в краеврй больнице и в Москве. Вот в краевой, в кардиологическом отделении, мне пришлось изумиться, когда сказали: "Ребенку 9 лет, он уже большой, вполне может один лежать." А это другой город, 60 км от нас. А сын шебутной был - что ему в голову придет, фиг знает: или нахулиганит, или уйдет из больницы. Спросила, будет ли персонал нести полную ответственность за ребенка? Ответили "нет". Я твердо сказала, что остаюсь.

Конечно, меня не кормили, и койко-место не предоставляли. Но можно было выйти в магазин. И временно занимать пустующие кровати в палате, если такие были.

Один раз пришлось лечь в краевую больницу, когда на курсах вождения училась. Сыну лет 10 было, я пару раз в неделю уезжала вечером, чтобы утром следующего дня попасть на занятия по вождению. Приезжала на следующий день к обеду. С сыном в палате были мальчишки лет 12-14. Напомню: больница краевая, дети со всего края, некоторые родители за 300-400 км живут. И сын рассказал, что ночью мальчишки уходили через окно гулять - палата на 1 этаже, лето. 

Чужой большой город, больница в лесо-парковой зоне. Вот если что случилось бы с этими детьми, кто понес бы ответственность?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Танита сказал:

Вот если что случилось бы с этими детьми, кто понес бы ответственность?

Никто. 

Я лежала с сыном 5 летним в ЛОР отделении. В палате были мамы и дети 3-5 лет. Идиллия. Ну, мальчика потом к нам положили ещё, лет 8,одного. Но он был спокойный, сам ходил на процедуры, не хулиганлил, мы немного присматривали. 

А вот в соседней палате лежали архаровцы, один из детдома, трое домашних, но безбашенных. И один скромный домашний мальчик. Я не знаю, что они там творили до того, как мы легли в отделение, но при мне жгли напалмом. И домашнего мальчишку всячески изводили. 

В ту палату потом поселили маму с малышом. И эта мама мальчишку просто спасла. Эти отморозки (не могу считать их детьми), купили в аптеке нафтизин, вылили в сок и дали выпить домашнему мальчику. У ребёнка случился коллапс, ему стало плохо, он прилёг и потерял сознание, со стороны казалось, что спит. 

Если бы мать малыша не забила тревогу, к утру ребёнок бы умер. Поздно вечером его перевели в реанимацию, на следующий день нас выписали, поэтому не знаю, что было впоследствии. 

Но в отделении на следующий день все было в штатном режиме. Ни проверок, ни расследования. Вот так запросто отравили ребёнка, перевели в реанимацию - ну, бывает. Пошалили ребята, ну. 

Я с тех пор тоже не оставляла детей одних в больнице. 

 

 

 

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 6 лет одна лежала в больнице, правда в нашем городе, и родители могли ко мне каждый день приезжать. Нормально, негативных воспоминаний нет, но я была в том возрасте ребёнком очень послушным и спокойным. 

А пару лет назад, когда только началась эпопея с короновирусом, где-то мне попадалась информация, что для детей с ковидом у нас есть отдельная перепрофилированная больница и кладут туда с 2-х лет строго без родителей. Вот это точно ужас, для ребёнка дикий стресс в таком возрасте оказаться в незнакомом месте, без мамы, да ещё плюсом всякие медицинские манипуляции, не особо приятные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Морской воздух сказал:

кладут туда с 2-х лет строго без родителей. Вот это точно ужас, для ребёнка дикий стресс в таком возрасте оказаться в незнакомом месте, без мамы, да ещё плюсом всякие медицинские манипуляции, не особо приятные

Меня положили в детскую инфекционку в 1,5 года. Без родителей. Я видимо чем-то отравилась - открылась рвота, поднялась температура, родители вызвали скорую, и меня забрали.

Я ту палату до сих пор помню. А прошло уже 50 лет. Родителей не пускали. Помню, мама приходила, меня на первый этаж вели, чтобы в окошко посмотреть. На улице темно, приходилось лицо приближать к стеклу, чтобы маму увидеть. В палате большие "взрослые" девочки. Хотя сейчас понимаю, что им было лет по 5-6, но для меня, крошечной, они казались совсем большими.

Манипуляций не помню. Мама рассказывала, что они меня из больницы выкрали - заплатили нянечке, и она меня вечером им в одеяле вынесла. А так было положено в инфекционке держать 40 дней - такой карантин. И под расписку не выпускали. Родителям меня жалко стало. Я там перестала разговаривать - вот такой стресс был, и самые первые мои детские воспоминания.

  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу многое про больницы после 2010 г рассказать. Лежать в платной палате  с ребенком - это не значит маме иметь еду и постель. Были палаты только с одной кроватью, и конечно, после трех детских лет еду не дают. Просто тут все вопросы с самим нахождением родителя рядом автоматически снимаются. И есть гарантия спокойного пребывания в больнице.

В обычных палатах мы даже чаще лежали, платные были заняты. Один раз ночью у моего ребенка случился приступ астмы. Я сразу под кровать заглянула - а там просто горы меха из пыли. Мне по колено. На легкую пыль она не реагирует, пролечена АСИТ. Пошла ругаться, выбила швабру и ведро. С тех пор регулярно мыла палату.

Как-то раз положили в палату девчонку 17 лет. Она накурилась  и ночью вернулась, дико вонючая, в палату. У меня аж глаза защипало. В палате лежали дети с бронхитом и пневманией. Дочка сразу закашлялась. Я мигом на пост к медсестре, ругаться. Девку вонючую увели от нас.

Один раз в октябре опять подложили подростков с инфекцией мочевыводящих путей, без температуры, бодрых, которым все время было жарко. Ночью открыли окно тихонько в +3 градуса. Дети с температурой лежат, мокрые от пота, с пневманией (в соматике лежали). Тоже отругала, окно закрыла, сразу же нажаловалась персоналу, чтобы в интригах и скандалах не участвовать. 

В той же соматике с пневманией лежали. Повели однажды дочь на осмотр к ЛОРу вместе с детьми из инфекционного отделения. Всех в общую смешанную очередь поставили. Я тогда знатно им за это шуму навела, жаловалась во все инстанции.

Один раз в инфекционке врач про нас "забыла" (у врачихи были личные контры, меня никак не касающиеся, с бабушкой моего ребенка, вот она и решили отыграться). На второй день госпитализации ребенок блевал всё ещё без врача и лечения. К 10 утра я уже пожаловалась куда только возможно, даже проверка приходила. Что бы было с моим ребёнком, лежи она одна? Даже представить страшно.

Ни за что не оставлю одну дочку в больнице. 

Сама лежала только одна, с 1.5 лет, много раз. Иногда заболевала еще чем-то, уже лежа в больнице. Бесконечный круг какой-то хвори.

23 минуты назад, Танита сказал:

Родителям меня жалко стало. Я там перестала разговаривать - вот такой стресс был, и самые первые мои детские воспоминания.

Мама рассказывала, что я после госпитализации в 1,5 года с ангиной не узнала маму. Ехала домой и сидела у неё на руках как чужая, без реакций. И разговаривать перестала. Через месяц только снова болтать начала. Я это всё не помню. Лежала 3 дня, забрали под расписку.

Помню, лежала в 4 года, удаляли аденоиды. Было очень страшно, я ничего там не ела, только воду пила, что мне чужая мама наливала постоянно сама, я никогда не просила - боялась, стеснялась. Удаляли страшно. Сначала укол в попу, потом ещё укол. Двое скрутили в охапку, усадили в кресло, привязали руки, ноги, держали голову крепко. Открыли рот и что-то больно вырвали изнутри. Помню залитую кровью грудь, полотенце какое-то, тряпки. Я плакала, кричала. Меня отнесли в палату, уложили в кровать. Потом я уснула. Дней 5 лежала.

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально вчера попался пост в инстаграм. В Удмуртии родители детей с сахарным диабетом просят выдавать мониторинг глюкозы. Якобы для подтверждения необходимости этих медицинских приборов, детей предлагают класть в стационар. Старшеньких по возрасту так одних, естественно. 

Мальчика так положили, сахара сразу скачут, в эндоотоделениях не особо заморачиваются с компенсацией. Но самый ужас в том, что мальчишка на помпе, подошёл срок замены канюли, через которую инсулин подаётся в организм, а её никто не сменил. Сахар под 30, вечер, у ребёнка рвота и кетоацидоз. А врача нет. А медсестры без врача ничего делать не станут. 

То есть даже с медицинской точки зрения в профильном отделении небезопасно оставлять ребёнка одного. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу нотку более-менее позитива в эту ветку.

Дочь двенадцати лет от роду привезли в больницу на скорой (подозрение на острый пиелонефрит). Разумеется, положили её одну. Благо: телефон на связи, больница "местная", родственница опять же в ней работает, за три года до мы с ней лежали вместе в соседнем отделении, девочка вполне себе спокойная и самостоятельная. "Мама, а зачем ко мне в палату перевели девочку?" - "Может, чтобы ты одна не скучала?" - "А я и не скучала". 

Лотерея, однако.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2022 в 05:11, Изморозь сказал:

в хирургии, меня положили вместе, но без питания.

Я тоже. Правда пару дней лежали в онкологии, там и кормили и место было. Но слава Богу наша биопсия пришла быстро и нас перевели в хирургию. Там уже ни места ни питания. Пришлось брать платную палату. А ела в буфете на другом этаже. Причем на раздаче следили как орлы, что б мама вдруг чью то порцию не съела :) Просто у соседки по палате ребенку был год и она отдавала его кашу мне, он не ел.

Но тогда коронавируса не было ещё. Проще было. Я даже могла в магазин выходить.

 

 

Изменено пользователем Веретено
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 лет назад 9-летняя дочь сломала руку так, что пришлось делать операцию, вставлять штифт. Из операционной в травматологическое отделение уже ближе к 11 часам вечера перевели, в отделении одна медсестра была. Помня, что детей после 5 лет кладут одних, я сразу сказала, что буду с ней лежать, надо платную палату. Положили в 2-местную, условия отличные. Но кормили только ребенка, я в местный магазин ходила. Лежали 4 дня, все эти дни я искала старшую медсестру, чтобы мне стоимость озвучили. Но она такая неуловимая оказалась! :huh: Врачи: "Это к старшей медсестре", медсестры: "Да она же вот только что была здесь". Устала ее караулить, решила, что при выписке-то мне точно не забудут счет выставить. В день выписки опять в закрытую дверь ткнулась. 

Через полгода для снятия штифта снова легли на операцию. Опять попросила платную палату, нас дня через 2 уже выписали. Пока ждали выписку, к нам заселили маму с ребенком. У них много операций пройдено, часто лежат, она мне и открыла глаза, что кладут в платную палату бесплатно, когда в обычных нет мест. И нам просто повезло оба раза. Но почему тогда разрешили мне остаться, я так и не поняла.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забежала в детскую поликлинику на пару минут - взять направление на анализы в кабинете доврачебного приёма. Конечно, растянулось всё на почти полчаса, я наивная оказалась. 

Всё это время мимо ходила медсестра с новорождённым младенцем на руках - из кабинета в кабинет. Мама с папой младенца семенили следом за ней.

По разговору поняла - у малыша профосмотр, ему всего месяц. Медсестра - их родственница, поэтому такой индивидуальный поход. 

Всё бы ничего, но сегодня в поликлинике обычный день, куча детей разного возраста и степени болезни - чихающие, кашляющие не редкость. 

Зачем тащить младенца в рассадник инфекций, если есть вторник  - день младенца :huh: Конечно, некоторые особо одарённые родители в и в такой день тащат заболевших детей,  но их или бдительные регистраторы отсеивают в фильтр, или возмущенные родители малышей призывают к порядку.

В чем профит рисковать здоровьем младенца - не могу понять.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Белый орикс сказал:

Зачем тащить младенца в рассадник инфекций, если есть вторник  - день младенца

Скорее всего родственница во вторник не работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Крикуша сказал:

Скорее всего родственница во вторник не работает

Я тоже так подумала. И на месте девушки тоже пошла бы в пятницу, но с родственницей, если был бы вариант пройти всех быстро. Как вспомни эти походы по врачам, когда порой промежутки между ними по 20-30 минут, а то и больше растягиваются. А учитывая, что со сном были адские проблемы, то Матвей мог уснуть, у врача он просыпался, а потом орал часами, потому что сон перебили.

@Белый орикс у нас бокс отдельно, а вот процедурные кабинеты нет, надо пройти все 3 этажа сначала. А на кровь обычно сейчас у нас сразу с температурой отправляют.

Изменено пользователем Rostova

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Скорее всего родственница во вторник не работает

 

57 минут назад, Rostova сказал:

тоже так подумала

У меня такое же предположение было, но всё же медсестра в поликлинике обычно работает не сутки/трое, а по обычному ежедневному графику. 

Может, на фоне того, что сын был часто болеющим весь детсадовский возраст, но я бы не потащила младенца туда, где скопление чихающих и кашляющих. В конце концов, родственница могла просто попросить коллег вызвать без очереди родителей с младенцем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

родственница могла просто попросить коллег вызвать без очереди родителей с младенцем

И очередь прямо там их бы и линчевала.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

 

Может, на фоне того, что сын был часто болеющим весь детсадовский возраст, но я бы не потащила младенца туда, где скопление чихающих и кашляющих. В конце концов, родственница могла просто попросить коллег вызвать без очереди родителей с младенцем.

А тут столько может быть предположений, что кто его знает. Может потом уезжают или им обязательно нужно пройти врачей… 

Я уже какой раз убеждаюсь, что порой смотрю на других мам и недоумеваю, а потом сама так же поступаю, потому что обстоятельства такие, или для меня в данный момент так удобнее.

Вот у нас лор принимает всегда всех вместе, что здоровых, что больных. Это жутко бесит, сидишь просто за справкой, если лечение лор назначала, а рядом сидит ребёнок с ангиной и температурой. И два года назад мне пришлось вот так же сидеть с Матвеем и высокой температурой, потому что лор в бокс отказалась прийти, а надо было отит исключить.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×