Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Тополь

Девочки, которые защищают этого нью-папашу, у вас есть реальные примеры того, когда человек, совершивший подлость в последствии исправился, осознал и постарался исправить свои ошибки? Киношные примеры приводить не надо, давайте истории из жизни.

У меня множество есть примеров и с хорошим концом и с плохим. Приведу четыре:

1. Про мою подругу я уже писала выше- её бросил парень, узнав что она беременна, сказав на прощание, мол, понял, что не любит. Когда ребёнок родился, она, переборов гордость, позвонила ему. Приехал он из любопытства, оставил немного денег. Потом стал приезжать, помогать, снял ей квартиру. Сейчас они женаты, двое детей.

2. Одну мою знакомую бросил муж, узнав, что ребёнок родился больным. Через год вернулся, пробовали начать заново, не получилось. Он не выдержал и сбежал.

3. Я работала с одной девушкой, у которой был просто ужасный характер, пообщавшись с ней 2 минуты, все убегали. Жила она с парнем, мы удивлялись, как он её терпел. Забеременев, стала ещё хуже. Видно он не выдержал и сбежал. Сколько мы гадостей о нём от неё наслушались: и что предатель он, и сдохнет под забором и в аду гореть будет... Когда ребёнок родился, он вернулся. Но она его попрекала "предательством" каждые 5 минут, он слово боялся сказать. В итоге тоже ушёл.

4. Моя родственница много лет назад встречалась с женатым. Узнав, что она беременная, мужчина чуть ли не силком тащил её на аборт. Они расстались. Она одна воспитывала ребёнка, замуж не вышла, его больше не видела. Но, когда ребёнку было 14 лет, он с компанией попал в нехорошую историю, могли отправить и в колонию. Мать от безысходности позвонила его отцу. Тот помог. Потом начал общаться с ребёнком. В будущем помог и с работой. Сейчас у этого парня уже дети, которые так же общаются с дедом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

То ли сразу на лишение, чтобы и за наследство с другими "более родными детьми" не было мук, но и отец не кичился бумажками и осознанием, что он - ОТЭЦ!

А на наследство ваш ребенок все-равно сможет претендовать, даже при лишении отца родительских прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Наверное мне сюда...

Пришла к вам просить совета, т.к. не знаю как поступить.

Расскажу предысторию, чтобы понятно было, какая ситуация.

От мужа ушла 6 лет назад. Детям было тогда 10 и почти 2. Папа помог мне уехать в другой регион, первое время деньгами помогал, поддерживал. Муж не знал где мы. И вот когда уже все забылось нашел старшую дочь в ВКонтакте (меня ни в каких сетях нет). Тихонечко выведал у нее все, попросил общаться. Естественно поплакался как ему было трудно и наговорил всякую чушь.

Младшая общаться не захотела, потому что он для нее по сути чужой дядька (она с людьми тяжело вообще сходится).

Собственно чего хочу сказать? Вчера вечером он заявил, что приедет к детям в гости (передал через старшую). Меня аж подбросило! С какого спрашивается рожна? Скучаю, говорит, имею право.

Я говорю, не нужен он здесь. Говорит, чтобы не переживала, в гостинице жить буду. На что я ответила, что если так, то детям помочь как-то не мешало бы что ли... Мы жилье снимаем, я на трех работах кручусь, чтобы детей поднять... А он говорит, что я меркантильная особа и шантажирую его. Это при том, что я на алименты не подавала, лишь бы только с ним не связываться.

Посоветуйте мне, пожалуйста, как быть. С одной стороны признаю, что доля его правды есть: он отец. Но с другой мне так обидно за себя (он так не порядочно вел себя раньше). Несправедливо получается, что я одна детей поднимаю, а теперь он такой белый и пушистый объявился. Дочери сказал, что хотел помогать им, но у него все эти годы у самого проблемы были. Да и по сути одни только жалобы с его стороны... На неделю пропадал, она расстроилась, а потом сказал что в больнице был и не мог в интернет выйти. Она простила конечно. А теперь вот арбуз выкатил!

Не могу прийти в себя от возмущения. И все же сомневаюсь как поступить: разрешить или пресечь на корню (уверена если условие поставлю, чтобы денег давал на детей, то пропадет снова и перманентно). В реальной жизни совета спросить не у кого, т.к. здесь его никто не знает, все скелеты я оставила в прошлой жизни...

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиоре Деликато

Пусть покроет долг по алиментам за все годы, а потом пусть встречается. Только так. Сольется? Туда и дорога. Дочери объяснить, кто и что есть ее папаша.

Мерзкая ситуация. Сил вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиоре Деликато

Согласна с Полярной лисой. Только через алименты, а то ишь, купоны стричь пришел. Более того, он сейчас с дочкой поиграет пару дней, а потом опять пропадет на три года, дочери тяжелее будет, чем если он пропадет после виртуального общения. Да и я так понимаю, бил вас? Нельзя его до ребенка допускать. Не думаю, что он прям такой чувствами расцвел, он может и к вам через ребенка подбираться, чтобы издеваться дальше. Не давайте слабину.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, Полярная лиса.

Наверное так и сделаю. Наберусь сил и поговорю с дочерью, чтобы не осуждала меня... Она призналась, что хотела бы с ним увидеться, поговорить по душам. Но согласна с тем, что если денег просить, то обязательно исчезнет, даже пошутила, что еще годика два и ей уже 18 будет и просить поздно. sad.gif так вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорит , чтобы не переживала, в гостинице жить буду.

Вот это мне больше всего понравилось. Зацени, бывшая супруга, я мог бы к тебе с чемоданом заявиться, ан в гостинице буду жить, так и быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и я так понимаю, бил вас?

Руку поднял, чего уж таить... Когда вылезла наружу ситуация с разгулом и семья друзей замешана оказалась, я развод требовала, он от возмущения сорвался: я тебя содержу, а ты еще рот открываешь... ну и со всеми вытекающими...

Жутко опять это вспоминать... вроде все забылось уже... Я думала, что доча забыла все, мы никогда на эту тему не разговаривали до момента икс,а она говорит что помнит, но и скучает по нему все равно, только ни говорила никогда, чтобы не расстраивать меня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиоре Деликато

я развод требовала, он от возмущения сорвался: я тебя содержу, а ты еще рот открываешь... ну и со всеми вытекающими...

Оппаньки. Ему вообще нельзя видеться с детьми. Мало ли чему научит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиоре Деликато

Дочери сказал, что хотел помогать им, но у него все эти годы у самого проблемы были.

Класс - у него проблемы, бедненького, были. А у мамы их не было. И на трёх работах она вкалывала просто от любви к трудовой деятельности censored.gif , как таковой. А не для того, чтобы его детей было чем кормить, и во что одевать.

И правда, тип опасный и хитровыделанный. Не стоит его к детям подпускать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку вам.

Меня просто выбило из колеи... Наглость этого человека просто никак не укладывается в голове...

Мало ли чему научит.

Он конечно пытался меня оболгать, но дочь эти потуги сразу отрезала.

Теперь уж точно буду против стоять...Мне на его чувства плевать, я о дочери беспокоюсь. Но не знаю пока как разговор выстроить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиоре Деликато

не знаю пока как разговор выстроить..

Дык так и скажите. Дочка должна знать, откуда деньги берутся и почему мама одна их зарабатывает. А папе трудно, видите ли.

Сначала алименты, потом общение с ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиоре Деликато

пытался меня оболгать, но дочь эти потуги сразу отрезала.

Сами пишите, что дочь

скучает по нему все равно,

Ключевые слова - все равно. И сегодня она эти потуги пресекла. А если встретятся и начнет в уши лить что ни попадя? Они гады умные и хитрые, навешает девчонке лапши на уши и вся недолга. А капля камень точит. Вам надо с дочерью серьезно поговорить, как женщина с будущей женщиной и все объяснить, популярным языком.

И про побои, и про измены, и про съемное жилье и три работы. И про неуплату алиментов. Отказались зря, по-моему, но теперь то что говорить.

Говорить надо, потому что эти встречи с папашкой могут закончится довольно печально. Никто не говорит что она поедет жить к папе, но сомнения в ее юношескую душу он заронить может. Именно тем, что он ей расскажет. И рассказать можно по разному. Еще раз повторю - у таких людей нет совести, вместо совести там давно кое-что выросло, на букву х, но они хитрые и злопамятные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиоре Деликато

Но не знаю пока как разговор выстроить...

Говорите как есть, и про рукоприкладство не забудьте. Не обеляйте папашу-козла в глазах дочери. Правду говорите, как она есть.

И поверьте: он в разговоре с дочкой не станет показывать вас белой и пушистой.

Он конечно пытался меня оболгать, но дочь эти потуги сразу отрезала.

То есть, попытки уже были. А дочь еще молодая девочка, противостоять как зрелый человек отцу не сможет, в один непрекрасный момент склонится на его сторону. И вот тогда пиши пропало.

Ограждайте любыми способами.

Хочется пожелать вам удачи.

Мурчака

Лар, как всегда smile.gifdrinks_cheers.gif

Изменено пользователем Полярная лиса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пригрозите лишить родительских прав. Детей-то он не содержал, как я понимаю.

Нет отца, и это не отец.

Расскажите дочери, кто он есть такой, а то запросто сработает на опережение и обольет вас грязью.

Дочку понять можно - какой-никакой, а все равно родной человек, тем более она его помнит, не совсем маленькая была. Дети обычно любят родителей без оглядки.

Я бы этих папашек, которые жили своей жизнью и про детей не вспоминали, а потом очнулись - сына-доча, я твой папка - из поганого ружья бы отстреливала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиоре Деликато

Вам несомненно надо обстоятельно поговорить с дочерью.

Потому что она все равно так или иначе будет общаться с ним. Если скучает.

Вот гад же ваш бывший. Вот просто гад. Только дочка все равно его любит, так что вам нужно как-то подготовить ее. что он ее снова предаст, так или иначе.

Потому что оставить без помощи своих детей - для меня и есть предательство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего боюсь как раз того, что он поиграет в папочку и слиняет, а ребенку страдать!

Деньги с него выдирать не буду, будет помогать не откажусь, конечно. Но в конце концов не померли мы без его поддержки и дальше обойдемся... Лишь бы не пачкаться об него...

Дочери о деньгах даже говорить не актуально. Она и так все понимает. Она еще с прошлого лета понемногу подрабатывает, чтобы мне полегче было...

Я переживаю, наверное больше за то, что он приедет, а она зная, что я против, встретится с ним мне не сказав ничего... Хотя я наверно это уже себя накрутила так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиоре Деликато Ой, как грустно, что у вас смешались в кучу кони, люди, в смысле, помощь, переживания и игры в папочку.

Рискну все-таки еще раз предложить подать на алименты. Исполнительный лист дисциплинирует и напоминает, что играть в папочку не получится и не получится манипулировать с помощью денежной помощи.

Вы пишете, что еще есть два года до совершеннолетия дочери. Это немало как по времени, так и по деньгам. Подумайте все-таки. Алименты - не унижение, а документ, подтверждающий, что у отца есть не только права, но и обязанности. Это не пачкотня, а вполне себе нормальная практика.

Дочери о деньгах даже говорить не актуально
Почему? Она святым духом питается? Цену деньгам она, как я понимаю, знает. Вот и напоминать, что красивые слова легко говорить, но смотреть надо на поступки - они говорят красноречивее любых слов.

Талиена

А пригрозите лишить родительских прав. Детей-то он не содержал, как я понимаю
Каким образом это доказать? На словах-то Ильей Муромцем можно быть.

Фиоре Деликато

Я переживаю, наверное больше за то, что он приедет, а она зная, что я против, встретится с ним мне не сказав ничего
Представьте, что это случилось. И что? Встретилась, поговорили, мир не перевернулся. Они уже разговаривали. Дочь вас меньше любить и уважать не стала, грязь пресекла. Умненькая она у вас, хоть и молодая еще совсем. А такой папаша своим поганым языком просто вдребезги разобьет те остатки светлого образа, который может еще оставался в дочкиной памяти. Не трепите себе нервов, а то по постам создается впечатление, что вы перед ним как кролик перед удавом. smile.gif

Он обычный бабабол. Думаете, Ваша дочь ни с одним балаболом в жизни не встретится? Считайте это репетицией, прививкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиоре Деликато

Я переживаю, наверное больше за то, что он приедет, а она зная, что я против, встретится с ним мне не сказав ничего... Хотя я наверно это уже себя накрутила так...

Вы лучше знаете свою дочь. Да и просто ложась на порог со стоном "Не пущу!" вы только отношения с девочкой можете испортить. Ну, я образно выразилась, вы понимаете же.

Если девочка понимающая и с ней у вас доверительные отношения, то лучше, может быть, обговорить ситуацию и предоставить ей решать, видеться с ним или нет. В смысле, ты, доченька, большая уже, я тебе всего раньше не говорила, да и сейчас не рассказывала бы, возможно, но приходится. И то, что он может ей назаливать в уши всякого-разного, тоже проговорить.

Понимаете, девочка будет всё равно думать о том, что с отцом бы встретиться хотелось, спросить, посмотреть на него, подумать потом. Может быть, это будет горький опыт и неприятная встреча, но она не будет сожалеть о том, что мама не пустила, запретила, что свои обиды вымещает не давая ей с отцом встретиться. И потом, жизнь большая и непредсказуемая. Когда-то она с ним встретится всё равно.

Условия по поводу денег выставлять - ну не знаю, как-то шантажом попахивает. Вот лишением прав пригрозить - дело другое. Но это давно бы можно было сделать. Словом, прежде чем запрещать взвесить всё надо. И прощупать что там дочь мыслит по этому вопросу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На алименты я не подавала потому, что морально не могла себя заставить в это мероприятие окунаться. Вся та ситуация меня так выжала то трухи, что я старалась выжить как человек и как личность, новую жизнь начала и в старое не хотела окунаться. Понимаю, что это слабая отмазка, но что есть то есть. И потом не хотела я, чтобы он узнал где мы. Мои родственники не сдались на его просьбы и угрозы, ни кто меня не выдал, т.е. место моего нахождения.

Понимаю теперь какая я наивная дурочка, надеялась, что он забыл про нас и оставит в покое.

Отражение, спасибо вам. Со стороны видно лучше.

Спасибо вам всем за советы. С ребенком поговорю, а дальше как пойдет...

Вы со мной поговорили, мне уже не так страшно теперь blush.gif

Изменено пользователем Фиоре Деликато

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На алименты я не подавала потому, что морально не могла себя заставить в это мероприятие окунаться.

Фиоре Деликато

Подайте на алименты сейчас. Сразу и слиняет обратно папка-то. Сейчас же он все равно знает, где вы живете. И старшая дочь при желании сможет с ним встретиться и без вашего согласия - ей до совершеннолетия осталось-то немного. А так будет долг копиться, если не будет платить, даже если присудят маленькую сумму. Иначе есть шанс, что папаша в будущем вспомнит про дочек и будет жалиться им, какой он бедный и несчастный, помощи просить.

Не надейтесь на душевное благородство таких людей. Он уже сейчас лапшу вашей дочери на уши вешает, что страдал так, так страдал, что и думать забыл, как его дети живут. censored.gif Небось личную жизнь не смог устроить, сейчас хочет обратно пристроиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиоре Деликато

Я бы скорее всего именно с ним говорила - хочет встречаться и приезжает, т.е. заявляет свои отцовские права - ок. Иди до конца - я подаю на алименты и раз ты так скучал и весь из себя замечательный папаша нарисовался, черная полоса твоя прошла, дела поправил - плати! А то как права заявлять на общение - имеет он право, видите ли, - так он - папа, а как платить на содержание - так у него трудные времена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиоре Деликато

Лана, обязательно подавайте на алименты! Даже если ничего не надеетесь получить, надо обезопасить дочек на будущее. Судя по всему, ваш бывший муж совестью не обременён, претензии к детям будут наверняка. Он вот уже бедный - несчастный, когда еще и взять нечего.

Вы же смогли развестись, сделайте еще один решительный шаг!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиоре Деликато

Действительно, он отец, имеет право видеть детей. Другое дело, что дети быстро разберутся, что к чему, и кто из вас двоих тут белый и пушистый.

Я прошла через это. Бывший муж нарисовывался раз в два-три года, всегда без денег, и опять исчезал. В последний раз несколько лет назад старший сын даже не пожелал с ним говорить, подрос уже. Маленький еще как-то жалел, что ли, да и наивный он у меня. Но и он со временем махнул на папашу рукой.

А теперь тот даже не рыпается к детям. Им с ним говорить не о чем, не он их растил, не знает их интересов, друзей, да вообще всю их жизнь!... Допускаю, что бывший обхаивал меня сыновьям, но впустую. Дети меня очень любят и уважают.

Буду Птицей

Подайте на алименты сейчас. Сразу и слиняет обратно папка-то

Вот мудрый совет! Когда бывший приходил пинал мне двери и угрожал поджечь квартиру, мне то же самое посоветовал адвокат, умнейший дядька-еврей. Он сказал: "Как я понимаю, денег у него нет? Подай на алименты и увидишь, он тут же от тебя отстанет".

Мне, конечно, не верилось в столь простейшее решение проблемы, но это сработало!

у него трудные времена.

Какая знакомая отмазка! Или все парнокопытные папаши прикрываются одинаковым щитом? laugh.gif

Фиоре Деликато

Вы со мной поговорили, мне уже не так страшно теперь

Вот бояться точно не стОит! Дети с вами, они вас не предадут и не разлюбят, даже не сомневайтесь. Сделают свои выводы. А если бывший начнет буянить, вызывайте милицию.

Полярная лиса

Говорите как есть, и про рукоприкладство не забудьте. Не обеляйте папашу-козла в глазах дочери. Правду говорите, как она есть.

Правильно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Спасибо вам большое за поддержку и трезвый взгляд со стороны!

И за пинок в сторону моей трусости особенно!

И так и эдак почитала вас и думаю: ведь правда, чего это я? Где мы теперь он и так знает. Захочет приехать - не удержу. А алименты нам совсем не лишние, тем более, что малой еще до 18-ти больше десяти лет расти)))) А грязи его мне ли бояться?!

В общем пока не остыла - отпросилась с работы на 4-е число, прямо с утра пойду, адрес доча мне уже на холодильник приклеила bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×