Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Беседка

Материальная помощь родне и друзьям - право или обязанность?

Recommended Posts

3 минуты назад, Котовася сказал:

Наобещать за чужой счет это же легко, пусть теперь как хочет отдувается.

Показать контент

У меня на работе случай был, когда меня один коллега спрашивает, а ты чё, смету еще не сделала? А я же обещал. А я и не в курсе, что за меня кто-то что-то наобещал. Удивилась тогда, как можно, не поинтересовавшись сколько у меня уйдет времени на эту работу, обещать третьим лицам.

Вот и я про то же, старшая не сном не духом, а уж эгоисткой назвали ни про что. Наобещала - делай, а другие чего ж должны свои плечи (кошельки) подставлять? Меня вот еще задело, что мать у старшей и впрямь ничего не спросила ни про бизнес, ни про мужа и их проблемы. Матери пофиг, а как так-то? Ведь тоже дочь, неужто совсем не переживает за старшую? Странно мне. 

• Нравится 1

Поделиться этим сообщением

39 минут назад, Прошлый век сказал:

Мать там еще звонила старшей и сказала что та ее подставила, она уже младшей наобещала много чего (нам не говорили подробности), а теперь неудобно отказывать и целый список выдала поручений. Старшая сказала что у нее проблемы с бизнесом и в семье, ну и она не может больше того дать что посулила. Мать назвала ее эгоисткой. Так теперь у старшей глаза-то и открылись - мать даже не пожалела ее и не спросила про проблемы.

Мать наобещала много чего, пусть сама и делает. А то я смотрю эта мать уже слишком вольготно себя чувствует, распоряжаясь жизнью старшей дочери. Надо же умудриться так распустить человека. 

43 минуты назад, Прошлый век сказал:

мать пусть прописывается если захочет и живет, а прописать кого другого уже не сможет.

Это еще зачем? Чем прописка в ее квартире не устраивает? 

Мама еще кишки покрутит будь здоров, с разных сторон будет заходить, чтобы старшую приспособить к содержанию младшей. Так просто она не отстанет. 

Я бы донесла до мамы, что долги по коммуналке за ее двушку платить не буду, хоть их всех там на улицу выгонят. Чтобы она про это не забывала. Сестра там живет - пусть платит. А то там уже такие рты разинули - деньги давай, квартиры пачками давай, оплачивай, помогай, вздохнуть не успеешь. 

Чтобы интересно они делали, если бы старшая полы в школе мыла? Тыщу на месяц бы ей оставляли, а остальное  забирали?

• Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти