Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мадам Улыбина

Раздражает молодой человек

Recommended Posts

Свечкая

А зачем менять постоянно партнера если проблема остается?

Это не проблема. Не всегда, когда расстаются люди, то это означает что имеется проблема, бывает - просто расстаются.

Что толку раздражаться если можно конкретно поговорить и обьяснить то, как ты чувствуешь.

Я так поняла, спокойно относиться к тому, что ее раздражает, она не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Не, ну мне тоже не надо "мамонта принес и не отсвечивай". Мне надо, чтобы возле меня вертелись. Но только лишь когда я этого сама хочу. А не когда из него ежеминутно прет мне рассказывать, какое я ему счастье. Я знаю, что я счастье.

Просто кошачье поведение. Захотела любви и ласки, пришла и мурлычит. Не хочет, чтоб ее тискали, лучше не лезть, иначе еще и оцарапет. Да, и она в курсе, что она общесемейное счастье.

Как бы это еще пояснить-то своему мужчине: "дорогой, ты меня прости, но ты в натуре заколебал"

Тут нужен конструктивный диалог безо всяких "ми-ми-ми", где и дать понять, какие дозы общения допустимы, и что превышать не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне всегда нравились мужчины, которые немного с прохладцей к женщинам относились. Я не романтик вообще, мне для страсти не нужны стихи и свечи. А вот, когда мужчина немного холоден ( в начале) меня это заводит почему то. Как только со мною начинают сю сю пусю, все, мне этот мужчина автоматом перестает нравится. Это я сейчас об отношениях до замужества говорю, понимаю, что глупо, но против природы не попрешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это не раздражение на навязчивого молодого человека, а аллергия на его феромоны, которые он усердно выделяет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже интроверт)))) И нисколько об этом не жалею! У меня мало подруг, но в этом случае, лучше меньше, да лучше.

Мужчины мне встречались очень общительные и очень любили про себя рассказывать, а я была активным благодарным слушателем. А когда интересовались как у меня дела, как прошел мой день, то я понимала, что не умею рассказывать о себе. Это напрягало. и все же, время свое дело делает и со временем человек узнает меня все лучше - я же не все время молчу-то. Со стеснительностью своей борюсь постоянно, но все равно устаю от активного общения.

В прошлом году знакомый мужчина, который набивался настойчиво в ухажеры, спросил меня после не очень долгого общения: "Что произошло в твоей жизни, что ты стала таким волчонком?". Очень обидно было слышать от него это. Все же думала, что он знает о существовании экстравертов и интровертов. Еще сказал, что за 34 года своей жизни в первый раз встречает человека, который так себя ведет, как я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела новую завести ветку, но потом решила не засорять форум. Хотя мой новый пост совсем о другом. Но надо сказать, что те кто писал мне, что дело не в раздражительности, а в том что я не люблю человека - были правы. Благодарность и симпатия - для любви мало подходят.

Это ладно. Это в прошлом. Человека я отпустила. Ибо нефиг. Он не виноват в том, что я его не смогла полюбить. Меня, как оказалось, тоже не все любят с первого взгляда. ))))

А теперь самое смешное. laugh.gif

Я, ничтоже сумняшеся, по любви тут изнывала. Ага. Пришла она, вся такая внезапная и нечаянная. Ну может и к лучшему что пришла. Для разнообразия, так сказать. cool.gif

История следующая. Я в августе ездила в отпуск в Швейцарию (это отдельная история чего я туда поехала laugh.gif , как нибудь в другой раз). А городок на границе с Германией находится. Так вот с одним парнем из немецкого города меня и познакомили пока я там тусила чуть не месяц.

Парень из русских немцев. Моего возраста. Приятный такой. Мой типаж - крупный, высокий. Все как я люблю. Самое главное... Не красавец кстати. Но чем-то он меня сразу очаровал.

Ну... Завертелось у нас с ним. На исходе первой недели знакомства он меня повел к родителям знакомиться. Познакомились с родителями. (Я правда не врубилась зачем такое быстрое знакомство с ними ему понадобилось, но из любопытства сходила biggrin.gif ). Нормальные родители. Типичная русская семья на немецком фоне.

Ну в общем еще через неделю еду я домой, в Россию. Еще неделю мы с ним в онлайне списываемся, он меня зовет на Рождество, говорит - Рождество встретим с родителями, а Новый год уже с друзьями. Ну и традиционно чешет мне про люблю, трамвай куплю.

Тут я возьми и спроси - а ты мне билет купишь к тебе?

(Я билет и сама купить в состоянии. Но ехать за свой счет к мужику считаю неимоверной пошлостью и глупостью. Поэтому в своем вопросе ничего такого не усмотрела).

Тут мой красавец выпадает в осадок. Сначала даже не понял, о чем речь. Говорит - какой билет, куда? Я говорю, ну к тебе билет, на самолет до твоего города.

Он говорит - "надо посмотреть, осенью будет премия на работе и может быть получится, но у меня на май поездка в Испанию с друзьями запланирована и надо собрать 1500 евро на это дело. Если получится тебе купить билет на Рождество - то не вопрос, а если нет, то извини".

Тут уже в осадок выпадаю я. Как это. Мне! Такой умной и красивой! И типа горячо любимой! Даже билет в 300 евро купить не могут.

Я говорю - забавно, что тебе твой отпуск дороже меня. А он мне - ну я уже договорился ведь.

Я ему пишу - мне как-то странно ехать к мужчине за свой счет. А он мне - это почему же? Я говорю: "не то чтоб я за твой счет прокатиться хочу, просто мои жизненные принципы таковы что когда со мной рядом мужчина, то за все платит он. В том числе и за поездки. Ну как-то я так привыкла, всегда так было. И если мои знакомые девочки ездят к своим парням в другой город -то парни им всегда оплачивают дорогу."

Мальчик ушел думать. На следующий день выдает: "я тебя понимаю, но у меня другие жизненные принципы, я подумал что так не делают. Если бы мы были уже пару лет вместе, то да, не вопрос, но мы знаем друг друга совсем мало, лично для меня это дико".

Я ржу, ибо мне еще со вчера стало понятно, что он мне скажет. Ну нормально ваще? С родителями знакомить не дико, а билет оплатить к себе - сам же поиглашает - это дико, это варварство. )))

Он мне дальше пишет: "поспешила ты с таким вопросом, да еще так говорить что мой отпуск дороже чем ты. Ты мне очень нравишься, но такие вопросы меня убивают".

Я говорю - я ж не знала, что для типа любимой девушки тебе так тяжело 300 евро найти. А он мне - мне не тяжело, но сейчас у меня ситуация такая, что нету, я родителям должен 10 тыс евро, были бы - не вопрос, но сейчас нету.

Потом дальше пошла какая-то белиберда про то, что он хоть и без денег, нг зато у него есть то, чего у других нет. Я не рискнула уточнять, о чем речь, ибо полагаю разговор бы пошел на тему "я весь такой высокодуховный с честной и красивой душой, а ты мне про презренные бумажки заливаешь".

В общем, я его попросила эту тему и этот вопрос забыть как будто и не было. Он вроде поуспокоился.

Мне думается, что с ним у нас ничего не выйдет. Ибо ехать к нему за свои бабки я однозначно не буду, а у него райзепаспорт не сделан, и делается долго, и к новому году типа не успеет.

Ну и вообще. После такого разговора у меня как-то все чувства разом ушли.

Хотя вру. Я бы с удовольствием сейчас посмотрела в его глаза, у него удивительно красивые глаза: зеленые, глубокие, с темными ресницами, и красиво очерченные брови. Да и вообще, он мне так по душе пришелся, с ни можно было обо всем говорить, мы друг друга хорошо понимали, с первой минуты. Это такая редкость для меня.

Но это еще не повод чтобы ради него своими принципами поступиться. Да и какие там принципы - элементарное самоуважение меня заставит сидеть в Москве. Плакать, скучать, но к нему не ехать за свой счет laugh.gif

Мне просто жалко, что я кажется влюбилась и вот так с размаху моськой об асфальт. Наверное нечего было над другими мужиками изгаляться.))))))

Один мой приятель говорит что он тоже бы денег не дал. Другой говорит наоборот, что оплатил бы поездку. Моя подруга, что живет там же в Германии говорит, что такой тут менталитет и не надо было мне вообще на тему денег заикаться, и что я сделала ошибку.

А я считаю что лучше договариваться на берегу, то есть сразу обозначить свою позицию.

Ну а теперь.. Что вы думаете по этому поводу? Мне бы хотелось ваше мнение послушать, девочки.

Мда. Тошно мне, если честно. Поревела бы даже. Но не буду. Работы много сейчас, она меня спасет. А там и время залечит.

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я уже говорила в другой теме, с ментальностью юных дев произошли необратимые метаморфозы. Купи, купи, дай, подай. Тем более что с родителями познакомил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А пояснее можно? А то я уже давно не юная и не так быстро соображаю уже. И вообще в расстройстве. laugh.gif

Нет, а почему я за свои деньги к нему ехать должна? У меня разрыв шаблона случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

В Европе немного другое отношение к финансам, насколько я сталкивалась (а это было редко) у них не принято мужчинам платить за приятных им женщин. За свою - да, можно. Не принято и просить и давать в долг. Идете в ресторан - каждый платит сам за себя, дверь и так далее вам придерживать не будут - равноправие. Возможно, это мне такие встречались.

То, что он вам предложил приехать, предоставляет "свой дом и стол" на время приезда, по его мнению уже достаточно, видимо. Ну вот такие понятия. Опять же, насколько я знаю такие затяжные гости у них там не приняты, это привилегия для дорогих персон.

Я бы поехала, если сердце и душа зовет. Не вижу в оплате своей поездки для своего же удовольствия ничего ущемляющего мою гордость.

Честно, не обижайтесь только, еще удивительно, как он мягко и деликатно с вами после этого объяснялся. blush.gif Мне кажется, вы достаточно грубо и настойчиво просили вас "оплатить". Извините еще раз, просто вот так видится. Это говорит и о его возникшем чувстве к вам. Не хочет вас потерять, но натолкнулся на недопонимание и разность взглядов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

только, еще удивительно, как он мягко и деликатно с вами после этого объяснялся.  Мне кажется, вы достаточно грубо и настойчиво просили вас "оплатить". Извините еще раз, просто вот так видится.

Нет, я же весь разговор привела, разве я так груба в разговоре? Я только один раз спросила, купит ли он билет, а потом только объяснялась почему я так спросила. laugh.gif

Я категоричная, да. Но старалась мягко с ним говорить. Но может со стороны виднее. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка , это да...

wink.gif

Вот, помниццца, поехала моя подружка как-то давно к любимому.

Неожиданно.

Он был так тронут... in_love.gif

Каждый день он уходил на работу, она хозяйничала в его холостяцкой берлоге, готовила ему, заботились, убирала.

И ни разу! (Нет, не так...) НИ РАЗУ!! не возник вопрос о деньгах. Ни у нее, ни у него. blink.gif

Каждый день, когда он уходил на свою ответственно работу, она уходила в магазин. Две недели.

"Все время?" - спросила я.

"Нет, что ты! Дважды мы были в кафе, оба раза платил он! (Там еще его друзья были, правда немного... к нему домой приходило больше)" - обиделась подруга.

"Кися, тебя использовали? " - осторожно спросила я .

"Ты злая и глупая. Он просто знакомился меня с друзьями! " - открыла мне глаза подруга.

Пы Сы Следующие полгода подруга отдавала долги. Две недели кормить научного работника ростом 190 см и возрастом 28 лет, это вам не фунт изюма. wink.gif (особенно если это делать с зарплаты другого научного работника

laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Тут его "я так не привык" на Ваше "я так не привыкла". Баш на баш.wink.gif

Кто-то должен поступиться своими принципами, и, скорее всего, это будете Вы.

Только.. Скорее всего, и во многом другом Вам придётся перенять его точку зрения на происходящее.

А Вы как хотели?.. laugh.gif Не всё же послушными марионетками помыкать)))

ps И - снова Ваша тема мне в актуалЪ idiot.gif Только наоборот. Как-то параллелимся в пространстве)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

А пояснее можно?

Куда яснее-то. Ничего вы никому не должны. Не хотите ехать не езжайте. Человек прямым текстом говорит "мы не на том уровне отношений, чтоб я тебе все оплачивал, ты поторопилась". Так вот я согласна с его точкой зрения. А то что вы не юная, не страшно, возраст приходит необязательно в совокупности с другими какими-то особенностями.

Очепятка

Я бы поехала, если сердце и душа зовет. Не вижу в оплате своей поездки для своего же удовольствия ничего ущемляющего мою гордость.

Вы раритет, жму вашу руку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Парень из русских немцев.

Парень из русских немцев.

Парень из русских немцев.

Этим все сказано.

Злобынюшка

с ментальностью юных дев произошли необратимые метаморфозы. Купи, купи, дай, подай.

"А я ему за это-писечку".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вы раритет
Почему раритет? unsure.gif Я бы тоже поехала, если бы было сильное желание и средства. Более того, у меня бы язык не повернулся просить денег на дорогу в подобной ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса Гудвин

Как там говорят - у придурков мысли сходятся laugh.gif

А у вас чего приключилось?

Злобынюшка

Ну да. Не на том уровне отношений, конечно.

По-моему мужик просто денег зажал, и дело не в уровнях совершенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Мила, если бы я была влюблена, я бы поехала. Не ради него, ради себя.

Но он в тебя не влюблен, это очевидно. Влюбленный мужчина свернет горы. А тут просто знакомство с целью женитьбы на русской, поэтому и с родителями сразу познакомил, и на Рождество зовет.

В принципе, тоже неплохо - ты влюблена, он тебе во всем подходит. Но щедрым он не будет никогда. Это ты должна иметь в виду. Ну что поделать, все люди разные. Вот он такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ооо, звезда моя, я тебя ждала. Ты мои мысли выразила просто.

А зачем ему женитьба на русской-то? blink.gif Там русских баб хватает.

Я, Стелла, влюблена конечно. Но не до такой степени чтоб все бросить и лететь туда. Тем более что я с тобой согласна - нет с его стороны сильных чувств. И чего я буду распинаться? Мне и так неплохо. Временами laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

"А я ему за это-писечку".

Золотую поперек. wink.gif

Мадам Улыбина

По-моему мужик просто денег зажал,

Кто вам вложил в голову, что едва знакомый мужчина обязан вам все оплачивать-то? Зажал - это когда долг вернуть не хочет. А тут все настолько прямо и толком рассказал.

Саша Шпиль

Почему раритет?

Потому что чаше всего с таким вот сталкиваешься, когда неважно, что сама дама хочет, мужчина ей задолжал с момента знакомства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Как там говорят - у придурков мысли сходятся  

А у вас чего приключилось?

А у меня как раз ровно наоборот. biggrin.gif Два года пыталась прогибать себя под чужие правила во имя "чуйств", punch.gif а давеча предложили вот совершенно противоположные отношения. Чтоб я - фся такая, cupidarrow.gif а он - всё для меня.throb.gif

Вот, сижу тоже думаю.. laugh.gif Непривычно. Вернее, отвыкла от хорошего)))

Так, что - Вы с Привоза, мы на Привоз..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

То есть, по вашему, кормить вашу подругу, залезая в долги, должен был любимый, осчастливленный неожиданным визитом?

И еще вопрос. Если зарплаты научного сотрудника хватает исключительно на прокорм одной единицы, может не стоит торопиться с совместным проживанием, даже двухнедельным? Парень может только что кредит взял на мобильный, и в его семейном бюджете на питание был запланирован доширак, а тут такие нежданчики.

А если про любовь, то не надо девам приваливать даже к любимым без приглашения. Не приглашает, значит, не хочет.

Мадам Улыбина

Он вас как приятную партнершу и ПОТЕНЦИАЛЬНУЮ кандидатку в возлюбленные приглашает, присмотреться, то да се, а вы ему претензии предъявляете как любимая девушка. Либо вы очень романтичный, верите в любовь с первого взгляда, либо... ну я даже не знаю, какие еще могут быть причины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Нет, а почему я за свои деньги к нему ехать должна? У меня разрыв шаблона случится.

У них действительно - "равноправие" в денежном вопросе. Принято скидываться на общие расходы и иметь раздельные кошельки. По нашей ментальности - это огог-го какой удар... Мало этого могу рассказать, как в магазине продукты раскладываются равномерно в авоськи ( чтобы вес был примерно одинаков) , и каждый несет авоську. unsure.gifblink.gif

И при этом это совершенно не мешает словам любви, и кстати, они могут и с удовольствием часто делают так называемую "женскую" работу дома...

По-моему мужик просто денег зажал, и дело не в уровнях совершенно.

Он их не зажал, он привык тратить свои деньги только на себя, и никто другой в его траты не вписывается. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

А зачем ему женитьба на русской-то?    Там русских баб хватает.

Ну откуда я знаю? Может он тихий-скромный, допустим, сам не может познакомиться. Или русских баб не устраивает его материальное положение. Или ему самому нужна девушка с определенным набором характеристик, которые как раз таки есть у тебя.

Но согласись, вас знакомили не просто так, а с целью женитьбы?

Я, Стелла, влюблена конечно. Но не до такой степени чтоб все бросить и лететь туда. Тем более что я с тобой согласна - нет с его стороны сильных чувств. И чего я буду распинаться? Мне и так неплохо. Временами   

А зачем распинаться? Рождество в Германии это же сказка. Тем более с приятным мужчиной. На жилье тратиться не надо. Экономия какая, ты ж посчитай biggrin.gif Отдохнешь, повеселишься. А за пару недель он тебе может и надоест. И пройдет твоя влюбленность и найдешь другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Кто вам вложил в голову, что едва знакомый мужчина обязан вам все оплачивать-то? Зажал - это когда долг вернуть не хочет. А тут все настолько прямо и толком рассказал.

Мой сын оплатил дорогу своей будущей жене после недельной переписки, они даже не скайпились, у нее вебки не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Он вас как приятную партнершу и ПОТЕНЦИАЛЬНУЮ кандидатку в возлюбленные приглашает, присмотреться

Все эти "присмотры" - фигня фигнёвая, я вам скажу. wink.gif Кто ищет выгоду - выгоду и находит, и чем больше выгода, тем быстрее "клиент зреет".renske.gif

Видимо, в случае с Мадам Улыбина расклад не тот,wink.gif и потому "присматриваться" он может к ней до морковкиного заговения..

Другое дело, девушка, скорее всего

вы очень романтичный, верите в любовь с первого взгляда

, - ну а кто из нас в неё не верит? cool.gif

Мечта поэта

Или русских баб не устраивает его материальное положение.

Скорее всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×