Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Люсьена

Продала дачу ради внуков, а невестка не хочет рожать

Recommended Posts

Реинкарнация

именно свекровь излагает в теме про невестку трильен претензий к невестке.

Так веточка про невесток всего одна, где ещё должна излагать претензии? g.gif И заметьте, никак невестку по другому не называют. Просто невестка и всё. А свекровей как только не назвают белые и пушистые зайки-невестки music_whistling.gif Целая ветка про "жабу-свекровь есть! cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Я понимаю, Вам обидно... Но на кого обида то? Почему на невестку, когда ВАШ сын себя порой по-хамски ведет? Невестка почему Вас должна приглашать и готовить? Ну не любитеь - повеситься? Или Ваш сын немощный младенчик - сам разобраться не может? Со внуками тоже самое, со звонками - это ИХ дело, как ни поймете? Вы имеете полное право не варить супы, не помогать с квартирами, а то, что Вы делаете, очень смахивает на шантаж.

И в последнее время сын ничего не хочет брать у нас. Видимо, она высказывает ему. И уже не в первый это раз.

Видимо, Вы задолбали с упреками.

А я своего сыночка тоже зову котёнком, и мне страшно его потерять.

И никогда не увидеть его продолжения в его детях.

Всем страшно ,не все невестку в этом упрекают.

Не, Лана бы в свекрови предпочтительней, чем вот такое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Ну так то стучать принято.

Дверь была открыта

в этот вечер я "проштрафилась" - заглянула в открытую дверь комнаты сына.

Реинкарнация

Но ведь свекрови, подобные автору, как раз уважения и почитания от чужой девки ждут,

Если девушка себя в чужом доме ведёт неуважительно по отношению к хозяйке

девушка смотрела на меня возмущённым взглядом, как будто я нарочно это делаю на её личной кухне.

почему автору не возмутиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Вы хорошая мать и хорошая свекровь. Но есть одно но. Они сейчас другие, не такие как мы. Отношение к жизни и жизнь сейчас другая. Они живут в более бешеном ритме чем мы, им труднее чем нам. У них другие развлечения и представления об отдыхе и общении.

Вам надо пока отойти на второй план и присмотреться. Не навязывать им свое общение и заботу, а подождать когда сын сам соскучится и позвонит. Не навязывать свою заботу, а дождаться когда об этом попросят. Когда нас слишком много в их жизни их это раздражает. И на питание они смотрят не так как мы, и на отдых и праздники. И полезную информацию они воспринимают по другому, не так как мы.

Я немного разберу ситуацию (только без обид просто как я вижу)

Например:

Однажды она приготовила очень вкусную курицу, и меня угостила.

В следующий раз я попросила приготовить уже мою курицу по её рецепту.

Похвалить, удивиться что никогда подобного не ела и попросить ссылку на рецепт.
они не отмечают 8 марта и день святого Валентина.
Это ответ на то почему вы накрывали богатые столы а они нет. Они по другому относятся к праздникам и по другому понимают общение. они именно общаются и максимум что едят пью это чай-кофе или суши, пиццу заказывают на компанию.
Сын приходил каждую неделю и я кормила его супами, потому, что жена не варит их, и почти не готовит. И с собой наливала эти супы в банки. И невестке передавала её любимые орешки, шоколадки и вкусняшки.
Вы написали так, что со стороны можно подумать, что вы его кормили супами потому что его дома недокармливают. А банка с супом невесткой воспринимается не как помощь а как большой толстый упрек. Не надо передавать с собой баночки если об этом не просят.
Просто я для неё - чужая женщина с плохим характером. Она и с матерью своей плохо ладит и старается её избегать. И поэтому они долго скрывали, что подали заявление в загс.

Рассказали только моей матери, так как она собиралась уезжать. И хорошо, что моя мать нам открыла их планы. Я успела купит нарядное платье и приготовить подарок и спешно нашла в гардеробе платье для матери и искали ей обувь.

Вечеринка была скучная, и одежда была у новобрачных простая, и кольца были серебряные. Но зато они поехали в свадебное путешествие в Таиланд и привезли оттуда массу впечатлений.

Значит ваш сын женился на женщине необщительной. Тем более все ваши попытки сблизиться будут ей восприниматься как попытка нарушить ее личное пространство. Она либо рак либо скорпион. Они сами выбирают когда и с кем в каком формате общаться. Вы ее не приручите и не переделаете.

Про свадьбу. Они хотели просто расписаться и поехать в Таиланд, мне их идея понравилась. Сейчас многие молодые так делают. я например не считаю это преступлением. Но вам хотелось традиционного праздника поэтому на церемонии бракосочетания вы были наряднее невесты.. Поздравляю. Прокол.

Однажды проболтался, что она ревнует его и любит командовать.
Да. все ее поведение указывает. Вы ее не переделаете. Она всегда будет такой. Это уже на усмотрение вашего сына. Сам выбирал. С годами его это будет раздражать.

У моего брата первая жена была такая. Она никогда не давала ему возможности пообщаться с нами. Если были в общей компании и брат вдруг увлекался с кем то разговором, она обязательно перебивала его и заводила за общим столом разговор о каких то домашних делах, типа ты купил корм собаке?

Когда брат, проходя мимо нас, забегал поболтать и попить кофе, обязательно раздавался звонок сотового. Он говорил что зашел к сестре или матери. Тут же раздавался контрольный звонок на стационарный телефон.

Потом она уже вообще с катушек съехала. Начала нам истерики закатывать, помню был случай. У меня упала антенна на крыше, её надо было укрепить и заодно поменять усилитель, антенна на крыше пятиэтажки. Мужа на тот момент у меня не было. Фирмы "муж на час" в городе тоже не наблюдалось.

Проезжая мимо меня, мой брат с другим братом заехали и буквально за 5 минут все это исправили. А я в это время готовила есть. Как раз сварила уху. Как любой воспитанный человек в такой ситуации: мне помогли, это мои братья с которыми я выросла, мы очень дружны, я пригласила их пообедать.

Как раз в это время она позвонила. Я у сестры. Сейчас поем ухи и приду. Она прибежала к нам и подняла крик на весь подъезд. blink.gif Я бы поняла ее если бы мой брат днями и ночами проводил время у меня. Я его, благодаря ее характеру, видела раз в месяц а то и реже.

Дошло до того что он даже мелочь какую то не мог без ее разрешения купить. Конечно он в конце концов взбунтовался. Но это были его отношения и он сам разбирался. Она пробовала подключить и нас к этому процессу. Чтобы я на него повлияла. Я ей сказала: он мой брат и я всегда буду на его стороне, даже если он не прав.

Я была всегда на её стороне, не говорила ничего плохого о ней сыну и всегда её хвалила.
Не надо ничего сыну плохого говорить, хвалите. Но вот быть всегда на ее стороне неправильно. Он ваш сын, поэтому вы всегда должны быть на его стороне.
Да, я сказала сыну, что если другая от него захочет родить, то я приму всех его внебрачных детей. У его отца и деда много детей от разных жён.
Зря. Об этом ему не надо было говорить, даже если так и думаете. И выяснять почему у них нет детей тоже не надо. Правда может быть совсем не так которую вы ожидаете услышать.

Davari

А зачем ему ночевать у вас, если есть свой дом?

Совершенно верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена в жизни видела плохих свекровей и решила стать хорошей. Но не нужно пытаться, вопреки своим интересам, для кого- то стать хорошей. Нужно просто жить.

Захотелось угостить сына и невестку- угостить. И не ждать немедленного преклонения и восторженностей. Ведь это она сама захотела. И сама угостила.

Так же с остальным. Пока человек будет делать что- то не для своего удовольствия, а для получения наград в виде оваций, ничего хорошего он не получит. Хоть ужом вертись, да не вывертишься...

Невестка просто с сыном, как я поняла, живет. Да, звонит ему. Но ведь это ее муж. Ее семья. И она вправе со своим мужем вести себя так, как хочется ей и как нравится мужу. И никто не должен жить с оглядкой на свекровь, которая ежесуточно контролирует милого малыша.

Свекровь- это просто родственница милому малышу. Но никак не член семьи. И нужно вести себя просто как с человеком, которого уважаешь, любишь, но который не твой.

Люсьена видит в невестке ревность. Так это она сама ревнует, вот свою ревность в ней и видит.

В общем, хочешь- помоги. Не хочешь, живи и наслаждайся жизнью. Спросят совета- помоги. Не спросят- сами пусть решают. Большенькие уже. Мне кажется, так...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу ничего дикого в поведении Люсьены, вот честно. Я более злобная - я никого с ночевкой к себе бы не пустила, ни я, ни муж. Это наш дом и перебежками в туалет под скрип кровати я перемещаться не собираюсь. wink.gif

И с чего бы радоваться, что невестка рожать не хочет? Я такую своему сыну не пожелаю, нафига такое чудо? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Знаете... А я не уверена, что "возмущенный взгляд" - это не предвзятое мнение об этом самом взгляде. возможно. взгляд был смущенный. Или напуганный - потому что говорили что то интимное. Или мало ли еще что. Возмущался сын - он вот точно хам первостатейный. Вообще все претензии, высказанные тут, я лично увидела только косяки сына. В чем конкретно виновата невестка - не врубилась.

Ямана

Не вижу ничего дикого в поведении Люсьены, вот честно. Я более злобная - я никого с ночевкой к себе бы не пустила, ни я, ни муж. Это наш дом и перебежками в туалет под скрип кровати я перемещаться не собираюсь.

Не пустить совсем - это одно. А сначала пустить, потом упрекать - это другое. Да и к кому претензии? Невестка чтоль потом, а не сын, что т отам говорила?

И с чего бы радоваться, что невестка рожать не хочет? Я такую своему сыну не пожелаю, нафига такое чудо?

А невестка обязана внуками снабжать тетенек, которые ничего в ней, кроме инкубатора, не видят? И потом... А вдруг И СЫН не хочет детей? Маме просто не говорит... Опять же... Нормально, мы тут на форуме орем. что нужно рожать только если САМА поднимешь. А если женщина сама не сможет или не захочет - тут же уже "нам таких не надо". Пытаюсь уловить логику...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Автор заглянула в открытую дверь комныаты сына и вот пожалуйста

Я извинилась, немного с ними поговорила и вышла. На следующий день она ушла, а сын мне стал высказывать, что я заставляю его девушку готовить и лезу к ним в комнату. И теперь она больше никогда к нам не придёт.

С чьх слов это сказано?

Я согласна, что сын не отличается воспитанием, но у влюблённых всегда виноват любой другой, но не объект влюблённости. для чего девушке вбивать клин между матерью и сыном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

А невестка обязана внуками снабжать тетенек, которые ничего в ней, кроме инкубатора, не видят?

Ну пусть не снабжает, но тогда не удивляется, что свекровь ее терпеть не может. biggrin.gif

А вдруг И СЫН не хочет детей? Маме просто не говорит

Ну да - ну да, конечно. blush.gif

Нормально, мы тут на форуме орем. что нужно рожать только если САМА поднимешь

Это не моя точка зрения ни разу, я с ней категорически не согласна.

А если женщина сама не сможет или не захочет - тут же уже "нам таких не надо".

Не сможет - это совсем другое, чем нежели - не хочет. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Ну да - ну да, конечно. 

Почему бы и нет? Такое бывает. Тем более образ жизни у них такой, который с появлением ребенка поменяется. Может, это очень сильно останавливает.

Когда это просто так десять лет живут, если детей хочется, аж зубы сводит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самочудо

Я извинилась, немного с ними поговорила и вышла. На следующий день она ушла, а сын мне стал высказывать, что я заставляю его девушку готовить и лезу к ним в комнату. И теперь она больше никогда к нам не придёт.

С чьх слов это сказано?

Это сын сказал. Это и его моглао быть мнение. Он - сказал. Матери в ее же доме. Девушка могла просто смутиться - а этот тут же насрал на мать.

Ну пусть не снабжает, но тогда не удивляется, что свекровь ее терпеть не может.

Да думаю, девушке фиолетого. Это Люсьена сироту казанскую строит из себя...

Ну да - ну да, конечно.

А что, мало мужчин, которые готовы жить без детей?

Не сможет - это совсем другое, чем нежели - не хочет.

Это ее тело. И если уж рожать для кого то... Блин, ну абсурд же рожать, только если СВЕКРОВИ хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Не сможет - это совсем другое, чем нежели - не хочет

Ну, а всем зачем подробности? Десять лет живут, значит сына все устраивает, ему хорошо.

Люсьена

Вчера на ночь читала ветку "Убили сына" и рыдала от горя чужой матери. А ведь если бы у той остался внук, ей было бы не так страшно одиноко.

У нее остались дочь и скоро будет внук. Нельзя одного заменить другим или вы думаете что многодетным матерям ребенка потерять раз плюнуть?

Как говорила моя бабушка: "Пять пальцев на руке, какой небольно обрезать?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

А что, мало мужчин, которые готовы жить без детей?

Ни разу такого мне не встречалось.

Блин, ну абсурд же рожать, только если СВЕКРОВИ хочется.   

Я же говорю - пусть НЕ РОЖАЕТ. Но лично я сделала бы все, чтобы мой сын такую барышню покинул. biggrin.gif И пусть НЕ РОЖАЕТ дальше. laugh.gif

Крикуша

Десять лет живут, значит сына все устраивает, ему хорошо.

Я человек традиционных взглядов, обязательно бы поинтересовалась уже года через три. bot.gif И многие живут по привычке, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ямана
Ни разу такого мне не встречалось.
Тогда все, тогда точно не бывает. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Я же говорю - пусть НЕ РОЖАЕТ. Но лично я сделала бы все, чтобы мой сын такую барышню покинул.  и пусть НЕ РОЖАЕТ дальше.

А я против подлости...

А что, мало мужчин, которые готовы жить без детей?

Ни разу такого мне не встречалось.

Ну мой муж... Сразу было обговорено, что бдут дети - хорошо. Не получится, не захотим - и так проживет. Вернее дажде не так. Я больше встречала мужчин. которые хотели детей только из-за статусности. "Я - отец". И все на этом. Если конкретно этот кекс - сын Люсьены - не в состоянии себе даже супчик сварить - от матушки баночки таскает, не в состоянии даже жене озвучить. что вот хочет супчика - то я хоть убейте не могу понять. чем плоха невестка? Она - жена. Причем именно такая. какой ее выбрал сын автора. А не мамочка его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

А я против подлости...

Я тоже. А выходить замуж и НЕ РОЖАТЬ, ибо не хочется - подлость и есть. cool.gif А вторую щеку я никогда не подставляла.

Сразу было обговорено, что бдут дети - хорошо. Не получится, не захотим - и так проживет

Это Вы так говорите, потому что сына - то родили. А знаете, сколько пар распалось, когда мужчины начинали страстно хотеть свое продолжение на пятом году жизни? wink.gif У нас только два таких знакомых. Одному жена таки родила в 45 после ультиматума, второй родил на стороне ребенка и сбежал, роняя тапки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Если конкретно этот кекс - сын Люсьены - не в состоянии себе даже супчик сварить - от матушки баночки таскает, не в состоянии даже жене озвучить. что вот хочет супчика - то я хоть убейте не могу понять. чем плоха невестка?
drinks_cheers.gif

Моя сноха не умеет готовить, как говорится от слова "совсем". Сын готовит сам. Мне надо было убиться от горя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

У нас только два таких знакомых. Одному жена таки родила в 45 после ультиматума, второй родил на стороне ребенка и сбежал, роняя тапки.

Этот десять лет никуда не сбегает. И не жалуется на плохую жену, которая рожать не хочет.

Не распадается пара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Этот десять лет никуда не сбегает. И не жалуется на плохую жену, которая рожать не хочет.

Так ему пока не 40 и не 45. Все еще впереди. А потом поднимать ребенка в 45 куда сложнее, чем в 30. Все хорошо вовремя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ямана
Так ему пока не 40 и не 45. Все еще впереди. А потом поднимать ребенка в 45 куда сложнее, чем в 30.
А он по горам хочет лазать, а не ребенка поднимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

И не жалуется на плохую жену, которая рожать не хочет.

И на намеки матери о внуках "на стороне", сказал, что ему нравятся негритянки... Хороший у Люсьены сын, очень хороший, как сын не скажу, а муж прекрасный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А он по горам хочет лазать, а не ребенка поднимать.

Я же говорю - ему пока не 45. Все меняется, знаете ли. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Я же говорю - ему пока не 45. Все меняется, знаете ли.
Ну и что? Поменяется - придумает, как дальше жить. Сейчас у него все хорошо. Неужто надо искусственно себе сложности создавать?

Нет одного стандарта семейной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Как говорила моя бабушка: "Пять пальцев на руке, какой не больно обрезать?"
Моя свекровь всегда так говорила. Я тогда была молоденькая и верила ей. Ведь на самом деле- больно от обрезания любого пальца. Только без мизинца человек мало что теряет, а без большого- работать не может и у него меняется вся жизнь. wink.gif Так что не равноценные пальчики-то. Но это я уже потом поняла. smile.gif

По теме- не надо бы наезжать на Люсьена. Ничего особенно плохого она своему сыну и невестке не делала. Пыталась быть хорошей, помогала. В силу своего понимания и как ей казалось- хорошо.

Может, невестка и не говорила ничего задевающего свекровь, а это сын- перестраховщик очень боялся потерять эту девушку. На девушку наезжать- себе дороже выйдет, а мать утрётся, и дачку продаст и супчика сварит.

Супчик в баночку я бы не наливала, пожалуй. Покормить обедом, если сын зашёл, мне никто не запретит. С собой наверное надо класть что-то, что едят все или тогда передавать деньги.

Понятия не имею, что готовит моя невестка. Она на диете, сын при этом не выглядит ослабленным и истощённым. smile.gif

Насчёт внуков - тема сложная. Может, радоваться надо, что у сына с этой конкретной женщиной нет детей... g.gif Если она решит всё-таки детей не иметь, то он для себя может легко и безболезненно ( ага ) решить этот вопрос с другой. Сам сообразит. smile.gif Да и одинокие женщины у нас не теряются, нам ли не знать? Не всё там ладно, у невестки Люсьены. Ведь её подруги наверняка детей имеют уже, а она в счастливом браке и в трёшке - "боюсь-боюсь"? Люсьене правду не скажут.

Да как хотят, я бы не вмешивалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Поменяется - придумает, как дальше жить. Сейчас у него все хорошо. Неужто надо искусственно  себе сложности создавать?

Вот именно. Рожать в 45 - создавать себе сложности. Поэтому все нужно делать вовремя. Я своим детям это в голову вкладываю с пеленок. wink.gif

Нет одного стандарта семейной жизни.

Есть - все счастливые семьи счастливы одинаково. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×