Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алим

Зять уходит к маме по малейшему поводу

Recommended Posts

Купальница

Не умеет, не может, не хочет донести до сына мысль, что не дитя он, а отец своего уже ребенка, чтобы забыл уже модель поведения, когда со слезами и соплями можно лететь к мамочке. С такой установкой свекрови сын никогда не повзрослеет.
А сын уже взрослый, раз женился. Дети в брак не вступают.

А у взрослого человека свой взгляд на жизнь. Никакая мама его не перевоспитает. Раньше, когда был ребенком, мама доносила и воспитывала. Это время прошло. Жениться решил САМ, не по маминой указке. Жить с женой или нет, тоже решает САМ. И ответственность за детей только на них с женой, а не на свекрови. Она себе внуков не рожала.

Многие не приходят к маме от жены на постоянное время жительства. Идут жить вообще отдельно или к другой женщине. Свекровь может и не знать, где он на данный момент живет, особенно если живут в разных городах.

MaNa

Помнится сноха как-то моей маме пригрозила, что мол "мама, я вашего сына выгоню" (и было за что), на что моя мать ответила "ну что ж, выгоняй-приму".
Моя подруга сказала на эту тему - он сам уйдет. И выгонять не надо. А вот вернется ли...

Valerika

Если мужчина сбегает от проблем к маме, вместо того, чтобы их решать - семьи не будет
Я еще раз пишу - если нет лада в семье, сбежит все равно - не к маме, так к Даше. Какая разница?

Двойные стандарты рулят. Девушкам не надо налаживать отношения в семье, они бегут к маме. И мама должна принять, приласкать и решить все проблемы. А если мама отправит назад к мужу она сразу плохая и жестокая, и вообще не мать, потому что МАТЕРИ так не поступают... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, диетическое, если у ребенка проблемы. Или телятина, а не говядина. Да что бы не было, все равно повод глупый.

Повод для с соры, конечно, глупый. Это говорит о том, что в семье не умеют разговаривать и выяснять причины обид. Если и в самом деле мужу захотелось именно этого мяса, то пусть съест и не парится. Но скорее всего, просто конфигурация семьи папу не устраивает. мама-дочка, а папа отдельно.

Вот и нужно анализировать и выяснять самим, а не ждать от свекрови, что она заставит своего сына вернуться туда, где ему некомфортно.

Тут два выхода, или поймут и перестроятся, или разведутся. От свекрови не зависит ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

К сожалению, Вы ничего не сделаете, а ваше желание разобраться может у зятя вызвать раздражение, например.

Думаете, сваха ваша не понимает, что не нормально это - жить у неё женатому сыну месяцами? Думаете, женщина, нацеленная на семью сына, или хотя бы поддерживающая нейтралитет, не сказала бы ему, не задала бы вопрос: "Сынок, тебе не кажется, что это - не решение проблемы? Чего ты добиваешься?". Начнём с того, что мама может, естественно, накормить-приголубить своего ребёнка не важно в каком возрасте, но пустить жить на постоянной основе сына, зная, что дома где-то осталась невестка с внуком? Всё она понимает, и всё её устраивает, сваху вашу, поэтому нет смысла ожидать от неё других действий. Тем, что она принимает у себя сына месяцами, она уже более чем ясно расставила приоритеты окружающим.

И дочка ваша ничего не сможет сделать, если муж, увы, не то что бы мамсик, он просто не любит её. А когда мужчина не любит - сделать ничего нельзя. Любящие могут ругаться, ссориться, выяснять отношения, но они всегда ночуют дома. Потом жар спадает, и люди беседуют, расставляют все точки над "и". Так поступают те, кто любит. Все ошибаются. Но далеко не все решают свои семейные разногласия уходами к родителям на несколько месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот похожий случай был у нас в семье, только переругались теща с зятем wink.gif Я в больнице после операции, муж уже дома, но тоже после операции. Мама сварила мне бульон куриный, ибо кроме него ничего нельзя было. Муж его слопал. Мама его чуть не прибила blush.gif Я ей потом говорю:"Мама, ну съел и фиг с ним, было б из-за чего ругаться, в морозилке еще лежит курица- сварила бы другой!"

Нет, ей было жалко именно этого бульона, который она варила для меня.

Я то понимаю, что сыграла нервная обстановка по поводу моей операции, и что я не разрешила ей приезжать ко мне ухаживать в первый день после операции.

В общем, я не понимаю, смысла этих ругачек из-за еды. В своей семье я уже давно готовлю по принципу: всем одно и тоже. Кому-то прописали диетическое - всей семьей питаемся диетически. Кому нужно гемоглобин поднять - едим все говядину, печенку. Фрукты нужны - едим все.

Дети маленькие- им нужны витамины, вес набирать, расти. Но и муж работает как прокаженный, ему не менее чем детям необходимо сбалансированное питание иначе ноги протянет.

Я вообще не представляю как это я мужу скажу вот это лучшее детям, а что похуже как собаке то тебе??? Мне кажется это уже неуважение какое-то.

Согласна с многими, что проблема не в куске мяса, возможно мужа дочери достало неуважение к нему и жены и его собственной дочери. Что возможно не чувствуется себя главой семьи, для мужчин это очень важно. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не расписали другие случаи, может поэтому и не видно всю картину. А в данном случае мне непонятно, почему все претензии к свекрови дочери. Это ж муж взбрыкнул на пустом месте и свалил. А свекровь приняла своего ребенка. Еще неизвестно, как там муж данный случай приподнес.

Вы бы выгнали свою дочь в такой ситуации?

Мой бывший муж тоже пару раз убегал к маме, один раз на три месяца. Но злилась и обижалась я исключительно на него, идиота, и на себя, что выбрала такого идиота. Мне даже в голову не приходило, что я могу еще и свекрови претензии предъявить.

А дочери просто скажите, что вы на ее стороне и примите любое ее решение. Мне в свое время очень хотелось такое от мамы услышать, когда я еще думала - разводится или спасать брак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссора из- за куска мяса, на 13-м году брака? Что- то другое достало, мясо- это предлог. Может он в корне не согласен с воспитанием дочери, может жена не учит подростка уважать отца, дети часто хамят родителям.

Конечно, не зная этого зятя, можно предположить что угодно: он инфантильный, спасается от трудностей у мамочки, не любит свою семью... А 13 лет всё так и было?

Сына приму, если придёт. Только думаю, что он не придёт ко мне, а сразу либо к другой женщине, либо в одну из своих квартир. Ну а как тёщи и невестки это представляют? Приходит к маме взрослый сын и говорит, что он ошибся, жизни у него с этой женщиной нет никакой. Он хочет всё начать с начала. Выгнать? Пусть идёт в кабак заливать горе, чтоб к утру оказался избитый в КПЗ? А фиг ли.

Вспоминаю случай из детства- как отчим поскандалил с матерью из- за еды. smile.gif Мама купила нам ранний арбуз, даже помнится не целый, а часть. Дорого было. Сначала решили отрезать отчиму кусок ( он был на работе ). А потом, когда мы съели свои дольки и глядя на наши жаждущие вкусненького глаза, мать сказала: "Доедайте уж, что там ему оставлять." И мы догрызли остальное.

Отчим про арбуз не знал, но вечером увидел в ведре корки. Спросил: "Арбуз купили? Отрежьте- ка мне холодненького".

- Нету, дети съели весь.

Как он орал... Я, кричал, заработал на всё , и на этот арбуз несчастный, кого ты растишь? Мать оправдывалась, что мол она и сама- то не ела почти, и завтра ему купит отдельно, и что это мелочь, не стоит злиться. Но он бушевал весь вечер.

Никто никуда не ушёл, так и жили. Правда, в холодильнике всё стало для всех.

Мне не верится, что мужу захотелось чего- то бессолевого и парового...

Там давно трещина в отношениях и свекровь ни при чём. Её меньше всего радует то, что у сына нет счастливой семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Ссора из- за куска мяса, на 13-м году брака?

Бывает, что причина ссоры именно в том из-за чего поссорились И кусок мяса вполне может быть очень весомым аргументом для конфликта.

Расскажу один случай.

Ее зовут Таня его Витя, есть ребенок. Лихие девяностые. Витя попивает и денег в семье не густо. Таня купила сыну шоколадных конфет и спрятала в шкафчик, чтобы ребенку каждый день по паре конфет давать. Витя эти конфеты нашел и слопал все до единой. Водку он ими закусывал. Когда Таня стала его стыдить, что он у ребенка сладости забрал, которые с таким трудом куплены. Витя час орал о том, что в детстве сладкого в волю не ел и теперь ему не дают конфет на его же деньги купленных... А вы говорите мясо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

нацеленная на семью сына, или хотя бы поддерживающая нейтралитет, не сказала бы ему,
Нацеленная на семью сына?! Маша, да с чего свекрови на семью сына быть нацеленной!? Так и представила свекровь с ружьём: Цельсь! Пли! Или медленно наводящей артиллерийское орудие. Да меньше всего дела матери до семьи сына. Ей дело до своего сына.
нове сына, зная, что дома где-то осталась невестка с внуком? Всё она понимает, и всё её устраивает, сваху вашу, поэтому нет смысла ожидать от неё других действий. Тем, что она принимает у себя сына месяцами, она уже более чем ясно расставила приоритеты окружающим.

И дочка ваша ничего не сможет сделать, если муж,

Увы. У этих людей есть на это право.

Tarat

апу не устраивает. мама-дочка, а папа отдельно.

Вот и нужно анализировать и выяснять самим, а не ждать от свекровии, что она заставит своего сына вернуться туда, где ему некомфортно.

ППКС!!!

Травиата

году брака? Что- то другое достало, мясо- это предлог. Может он в корне не согласен с воспитанием дочери, может жена не учит подростка уважать отца, дети часто хамят
А детоцентризм очень отталкивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакшми

Поругались чуть, куда ему идти, к маме.

Напомнили. У нас с мужем случилось как-то подобная ситуация. Подобная, потому что мы не поругались.

Муж по пятницам играл с друзьями в бильярд. И, поскольку работали все до семи-восьми вечера, пока то все соберутся, общались допоздна. Я никогда не ложилась спать одна, ждала мужа, а тут вырубило меня напрочь. Если бы я сознательно спать легла, я бы ключ из двери вынула, но я именно вырубилась. И ключ остался в замке изнутри.

Муж явился домой, не смог открыть дверь, не дозвонился до меня, ибо я крепко спала. И... решил, что я его так проучила. shiz.gif Ох, и послушала я тогда. Извинялась и прощения просила, дулся он на меня долго.

Так вот, я к чему. Куда, казалось бы, идти мужику ночью, если его, безвинного, дурная жена домой не пускает, как собаку?

Мой - к маме не пошел, он снял номер в гостинице.

А уже утром я имела разбор полетов. Мы выяснили все, помирились. Ни одна из мам не в курсе "скандала". А пойди муж к матери тогда, еще неизвестно, во что переросла бы эта дурацкая ситуация. Ибо я с трудом оправдалась, так сильно обидела мужа закрытая перед носом ночью дверь, а поддержи его мать - вообще могла бы не достучаться до мужа.

Алим

Единственное, что возможно в ситуации вашей дочери, это говорить с зятем. Ей самой, и только ей. Это не дело, так жить. Не семья, а не пойми что. Бегает он... Конфликтные ситуации нужно решать, а не бегать. Обиженный нашелся.

Будет ваша дочь молчать, так и будет иметь круговорот мужа в природе.

Гретхен

отдай они маЛчику чемодан, он, скорее всего и не вернулся бы... Но не отдают. Значит, все устраивает

Вот зять так и думает. И продолжает бегать. Не устраивает - надо говорить.

А что касается принять-не принять сына...

Моя бабушка по отцу, мамина свекровь, маму не любила. Она вообще более-менее попдходящей считала лишь одну невестку из четырех. Сурова была, покойница.

Но она ни разу не приняла ни одного сына из четырех, и дед был с ней солидарен. А прецеденты были, и не раз, и с отцом моим в том числе. Разругался с женой, моей мамой, психнул и ушел к родителям. И получил жизненное наставление: у тебя - семья, и ее нужно хранить, нельзя хлопнуть дверью и так оставить, это не дело. Иди к жене и разберитесь меж собою.

И мой отец благодарен своим родителям. Считает, что такая политика помогла ему и братьям сохранить самое ценное - семьи, не погрязнуть с ссорах и непонимании, вообще понять, что самое ценное в жизни - созданная тобой семья.

И он уверен, что мамина мама была неправа, приняв маминого брата, моего дядю. Тот в итоге ушел от семьи с двумя детьми, один из которых инвалид.

Просто в состоянии ссоры со своей половиной человек обижен, страдает, ждет понимания и близкий человек, мама, может задать вектор. И сын прислушается. Но вот каким будет тот вектор, зависит только от матери.

Моя бабушка по маме дядину жену не любила, только вот сама она замужем была трижды и, в отличие от своих сватов, свекров моей мамы, считала, видимо, что жен может быть до фига. Вот они, разные векторы сыновьям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Нацеленная на семью сына?! Маша, да с чего свекрови на семью сына быть нацеленной!? Так и представила свекровь с ружьём: Цельсь! Пли! Или медленно наводящей артиллерийское орудие. Да меньше всего дела матери до семьи сына. Ей дело до своего сына.

Лена, я имела ввиду то обстоятельство, когда любая нормальная мать хочет, чтобы у её ребёнка удачно сложилась личная жизнь. Я не беру во внимание тех матерей, которые видят счастье своего ребёнка в том, чтобы он вечно просидел у неё под юбкой, я не хочу обсуждать такую категорию потому, что у нас разные мировоззрения с этими людьми, я их не понимаю. Разве плохо, если твоя кровинка имеет семью, детей? И каким бы маленьким не был сын для мамы в любом возрасте, но теперь он не только сын, он - отец.

Да, если в ночь принять - пожалуйста. Но пустить жить на постоянной основе, когда дома тебя ждёт ребёнок? Этого я понять не могу.

На месте невестки я бы тоже не звонила, домой не зазывала. Ушёл, психанул? Ну так и катись, раз не умеешь как нормальные люди разговаривать. Если я не выгоняю его, а он уходит - почему я должна его звать обратно? Захочет вернуться, дом он знает где, а потом уже решим, как дальше жить...

Поэтому в том, что свекровь поощряет эти проживания у себя женатого сына, я вижу её прямую заинтересованность в этом. Я не представляю себе, что жила бы вот так месяцами у своих родителей, а мама моя даже не попыталась бы выяснить, а что же такого страшного случилось? Поэтому в ситуации автора там мужика, как минимум должны были избивать и утюгом по заднице жарить дочка вместе с внучкой, чтобы нормальная мать поощряла эти проживания у себя. Других причин, по которым мужик уходит из семьи к маме, я просто не вижу. И даже если там мясо - только предлог, тогда не к маме бежать надо, а в суд - разводиться. И пусть потом с мамой живёт сколько хочет хоть до старости...А пока женат, будь добр, решай свои проблемы сам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Да меньше всего дела матери до семьи сына. Ей дело до своего сына.   

Вот это и есть детоцентризм, переросший. Детоцентризм на пенсии. А есть другой взгляд на вещи, когда заинтересованность в том, чтоб у сына была семья и чтобы там все было ладком, а не перебежками, сперва он обиделся, к маме побежал, потом она обиделась, к маме побежала - существует. Вот бывает и такое в жизни. Не "Ой, караул, детыньку обидели, дай подую на ваву!" А "Сын, разберись, что происходит. У тебя семья, ты ее глава, что случилось такое, что ты сбежал? Прими меры, чтобы этого нее повторялось, вернись в свою семью." И вообще. Пусть лучше не заводят семей, пока не повзрослеют все. В семью собственную сын уходит и пусть уходит уже. Мне так кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Как он орал... Я, кричал, заработал на всё , и на этот арбуз несчастный, кого ты растишь? Мать оправдывалась, что мол она и сама- то не ела почти, и завтра ему купит отдельно, и что это мелочь, не стоит злиться. Но он бушевал весь вечер.

Боже мой, от отца-то такое выслушивать ужасно, а от отчима вообще представить не в состоянии. Последнее отдашь, лишь бы не укоряли. Понятно, что не конкретно этот арбуз его взбесил, а свое право на равенство отстаивал, но до чего же горько.

Да катализатором что угодно может быть, была бы готовность к конфликту. Сами ведь знаем, что иногда причину истинного недовольства назвать нет никаких сил, а изнутри распирает. К ерунде прицепился, негатив слил и вроде легче. Но истинная-то причина не устранена, зреет как нарыв и когда-нибудь прорвется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

А надо? Я тоже не отправлю.

Я вообще не считаю, что взрослым дееспособным детям требуется жить с родителями. Есть у них семья или нет. Взрослому человеку нужно жить отдельно от родителей - это мое мнение и мой принцип жизни. Благо, у нас есть возможность отселить детей в отдельное жилье, как только они смогут обеспечивать себя самостоятельно. Поэтому, надеюсь, такого, что "вернулся жить к маме", в любом случае не будет.

Нет, конечно, я не захлопну дверь перед носом, если такое вдруг случится - все бывает в жизни, вначале попытаюсь выяснить, что случилось, какая там ситуация. "Я устал от семьи и решил пожить с мамой" - ну для меня это дико. Создал семью - веди себя как взрослый человек! Это, наверное, может происходить только там, где у детей, даже взрослых, в родительском доме нет обязанностей, сплошной курорт, мама бегает вокруг с опахалом, поэтому семейная жизнь им тяжело дается - там и убираться приходится, и готовить, и дите нянчить...

Я мечтаю, чтоб мои дети ко взрослому возрасту умели ВСЕ необходимое. И еду себе приготовить, и постирать, и убраться (это касается не только дочери, но и сына), сыну еще дополнительно - хотя бы простые мужские дела по дому уметь выполнять. Чтобы в семейную жизнь они пришли подготовленными и самостоятельными. При таком раскладе мне странно представить, что кому-то из них придет в голову пожить у мамы - ибо у мамы тоже не олл-инклюзив.

Ну и вообще, по мне так полный детский сад - посвящать родителей в какие-то ссоры и разборки в семье. Супруги на другой день помирятся, а у родителей осадочек останется - ну и зачем? Я считаю, что взрослые люди вполне могут решить свои проблемы самостоятельно. У меня за период двух браков ни разу не было ситуации, чтобы я или кто-то из мужей при ссоре уходил к родителям. Для меня это дико, для них тоже. Надеюсь, что и дети мои будут такого же мнения, когда вырастут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим, а когда зять в течение двух месяцев отсутствует, платит ли он алименты, свою часть квартплаты, возможные семейные кредиты?

Или он наказывает свою жену в том числе и материально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вот бывает и такое в жизни. Не "Ой, караул, детыньку обидели, дай подую на ваву!" А "Сын, разберись, что происходит. У тебя семья, ты ее глава, что случилось такое, что ты сбежал? Прими меры, чтобы этого нее повторялось, вернись в свою семью."

Вот-вот.

Такие побегушки обиженных деток никому не на пользу. А если обиженные уже сами стали родителями, то возникает резонный вопрос - почему в детском садике вместо горшка посадили тётю из ЗАГСа и разрешили деткам поиграть в семью?

Поэтому на ваву сыну дуть чревато. Тоже мне вава. wink.gif

Кино и немцы

"Я устал от семьи и решил пожить с мамой" - ну для меня это дико. Создал семью - веди себя как взрослый человек!

Создал семью - сам в ней и разбирайся. Не можешь разобраться - не верю. Просто не хочешь, сбегаешь от проблем. Нет сил терпеть - разводись. Не хочешь разводиться? См. выше. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

В такой ситуации, на мой взгляд, Ваша миссия - поддержать дочь. Не обвиняя и не осуждая НИКОГО. Просто разговаривать о разных жизненных ситуациях, о разных взглядах на одно и то же...

Главное, чтобы дочь чувствовала свою значимость, чтобы не загоняла себя "под плинтус", не навешивала на себя чувство вины.

Объяснить, что обиды разрушают и здоровье, и внутренний мир, что нужно не обижаться, а делать выводы.

Ваш зять пытается манипулировать, дочь, скорее всего, это понимает и даже принимает. Она согласна на такое отношение к себе? Почему? Нужно покопаться именно в вопросах её самооценки, мне кажется. Обвинять кого-то - это не решение вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

Насчет свекрови, что сына принимает. Ну а куда ж ей деваться? Неужели какая-нибудь теща свою дочку выгонит в случае чего?
Тут вот какое дело. Принимать-то тоже можно по-разному. У меня сын, если что.biggrin.gif

Пишут, что всегда примут и не выгонят - а как же иначе? Матери же. И я НИКОГДА не выгоню. Но excl.gif

Писала в прошлом году, как сын повздорил со своей подругой (они вместе живут уже больше года и отдельно) и прикатил на своём моцике ко мне в деревню за 200 км от Москвы. Весь в расстроенных чуЙствах. Возможно, решил, что мамочка, как обычно, по головке погладит и сопли подотрёт за великовозрастным отпрыском. А вот dulya.gif с маслом!

А я и вникать, честно говоря, особо не стала. Только спросила: "Навсегда расстались?" "Да нет - отвечает, - просто поссорились." Ну, на нет и суда нет. Сказала, что у меня дел на участке полно, еда в холодильнике и разбирайтесь сами - хоть на ушах стойте. Только без меня.

Рано утром уехал и больше ни разу ОБИЖЕННЫЙ на Катю к нам не приходил. Всё понял, судя по всему.

Что бы кто ни говорил, а мне непонятны эти уходы к матери с надутыми губами у мужика хорошо за тридцатник. Уходя - уходи. Насовсем. С таким обидчивым мущщинкой я бы жить не смогла уже после одного-двух уходов. Однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

А мне очень нужны советы для дочки. Потому, что семья никак не удерживается стараниями дочки. И что делать с этим маминым сынком, никак не хочет дочка разводиться. А жизни нет.

Алим, Вам остается только поддерживать дочь в любых ее решениях. Вы уже видите в силу опыта и мудрости, к чему идет дело. А она этого видеть не хочет.. И разводиться не хочет.. Значит принимает поведение мужа таким, какое оно есть. Значит соглашается. Получается, для их семьи это норма. Может есть какие-то положительные моменты, которые перекрывают это все?.. Ваша дочь, отвергая мысль о разводе в принципе, ограничивает себя в решениях и выборе. А что тут сделаешь? Если не хочет разводиться, значит нужно жить с тем, что есть и максимально не обращать внимание на такие заскоки мужа. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим, вы нахваливаете свою дочь и обвиняете зятя и свекровь. И это совершенно понятно, ведь дочь ваша кровиночка, умница, красавица, терпеливица, рассказала как несправедливо поступает муж, какая нехорошая эта свекровь, принимет и поддерживает своего сына. Глупый случай с мясом, скорее всего, вы рассказываете со слов дочери. Как она стояла, обиженная, потупив взор и молчала, пока муж орал на нее и требовал тоже такого мяса. blush.gif

Мне непонятно, как можно обвинять свекровь. Как вы поступите если ваша дочь придет к вам? Будете пихать ее обратно, разве скажете что это она неправа и шла мирится-извиняться? g.gif

Виноваты здесь только оба супруга. Он в том что неспособен принять решение и бегает туда-сюда, трепля нервы не только вам с дочерью, но и наверняка своей матери. А она в том что изначально не пресекла эти побегушки ипозволила так себя вести.

Что вам делать? Не знаю, уместно ли мне, в свои года , давать Вам совет. Но я бы хотела, если бы оказалась в такой ситуации, чтобы моя мать больше помогала мне с ребенком, так как скорее всего, все эти ссоры из за усталости и однообразия( раз уж так вышло, что муж не помогает, хотя это его обязанность), и поддержала любое мое решение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Уходя - уходи. Насовсем. С таким обидчивым мущщинкой я бы жить не смогла уже после одного-двух уходов. Однозначно.

Вот в этом все и дело. Жена должна решить нужен ли ей этот уходяще-приходящий.

Мать же за руку его из семьи не тащит, он сам к ней бежит, хотя тут и были мнения, что да-свекровь семью разрушает тем, что позволяет ему жить в родительском доме. О чем там мать с сыном во время его гостеваний разговаривают и разговаривают ли нам неведемо. Может она и в самом деле его против невестки настраивает, а может как и вы и не пытается вникать, своих проблем хватает, а тут еще и сынок-бегунок. К тому же наверное еще и отец есть, ему бы и карты в руки для мужского разговора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соника

В своей семье я уже давно готовлю по принципу: всем одно и тоже. Кому-то прописали диетическое - всей семьей питаемся диетически.

Ну знаете, у Вас так, у кого -то по-другому. Я с 10 до 14 лет питалась супом из тушенки либо с гречкой, либо с макаронами. Поскольку на все остальное сильнейшая аллергия была. Вы в серьез думаете, что остальные члены семьи с удовольствием бы питались также в течение 4 лет? eek.gif. Вот точно не согласились бы. Мой папа без картошки жить не может. Поэтому мне варилось отдельно, и на мои кусочки мяса мало кто посягал. laugh.gif

Алим

Да, главную роль в поведении зятя играет его мама.

А мне кажется вы обе играете главную роль в поведении своих детей. Свекровь сына привечает, а Вы дочку. Она Вам жалуется, Вы жалеете, сочувствуете? Значит так и будет продолжаться. На свекровь с сыном, именно Вы повлиять вряд ли сможете. А вот на дочь, да. Что значит

никак не хочет дочка разводиться. А жизни нет.

если не хочет разводиться, значит есть она - жизнь. Я согласна с Луша, дочь все устраивает, и от мужа отдохнула, и мама пожалела. А так поменьше сочувствия с Вашей стороны глядишь и дочь на что-то созреет. Я понимаю жалко дочь, но по сути Вы ее тoже няньчите, а свекровь за те же действия осуждаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая мать поддержит своего ребенка. Но ведь поддержка может быть разной. Мой тогда еще супруг жаловался на меня своей маменьке

- Она меня гнобит, она сумасшедшая, она детей не любит, она меня бьет. Я ее в дурку отправлю, а детей себе заберу.

Знаете что моя свекровь сказала, нет, она не посоветовала на работу устроиться, с дивана слезть, детьми заняться. Она его поддержала:

- Да сыночка, давай, детей забирай, ко мне привози, я с работы уволюсь, буду с ними сидет, а жена у тебя дура, ей в дурке самое место, а ты да ты легко себе новую жену найдешь, умную и красивую и терпеливую.

Я позже у нее спросила, зачем она это говорила, мне прямым текстом было сказано, что для того чтобы сына поддержать, ведь ему плохо shiz.gif

Мы в разводе уже 5 лет. Сыночка ее все один, платит алименты на двух детей, ходит все в тех же джинсах, которые в браке со мной были куплены. Позже мне он признался, что зря его мама так поддержала. Да я думаю, что и его маме не радостно на сына в таком состоянии смотреть. Лично мне бывшего мужа жалко, когда он к детям приходит, у него глаза как у побитой собаки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

оследняя обида конкретная была такая: дочь сказала мужу, что в маленькой кастрюльке мясо для девочки, а для них - в большой. Что, это - смертельная обида? Нет же, муж обиделся, что еда от НЕГО скрывается! Он тоже хочет ТАКОЕ мясо

Прочитала всю тему, но остановилась именно на этих словах. Мужчина, который меряется вкусным , да и вообще просто меряется с собственным ребенком, по большому счету не мужчина и не отец.

Мы дочке варим отдельный суп вот уже 16 лет. Причем часто варит сам муж, какие обиды?

Я противник разводов и скоропалительных решений, но в данной ситуации проблема не в уходе, а в отношении.

Хотя я бы сына отправлять насильно никуда не стала. Честно скажу, мне мои дети ближе и важнее. И вопросы по приходам и уходам пусть решают сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я соглашусь с постом НЕВ-а, где сказано, что некоторые невестки, да и тёщи хотят, чтобы свекровь, выпнув сына, решила их с ним проблемы. wink.gif Вот мол, бегай- не бегай, а мамочке ты не нужен, придётся делать так, как мы скажем. Но почему- то к той свекрови не отправляют чемоданы с вещами её сына, а бережно хранят у себя.

Потому что вина- обоюдная. Честно сказав, я очень много видела жён, которые чуть что- бегут к своей маме и очень мало видела таких мужей. Им проще найти себе весёлую и понимающую одинокую даму. Которая и покормит и уложит.

Если взрослый мужик бежит к матери и там приходит в себя, то я думаю, что он не хочет разводиться, а надеется что- то донести до своей жены. Проще- он какое- то время её не хочет ни видеть, ни слышать- обрыдло вконец.

Рискну сказать, что пока свекровь принимает его- она даже сохраняет семью сына с той невесткой. wink.gif Потому что он отлежится на маминой постели, откормится её пирогами и не пойдёт искать другого женского тепла. Странно, что тёщи этого не понимают.

Голодный во всех смыслах муж, ушедший из дома- лёгкая добыча для сочувствующих тётенек, хоть сослуживиц, хоть соседок.

Думаю, жене, если она хочет быть с ним, нужно что- то менять. Или в себе, или в стиле общения, или в отношениях отец- дочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раньше, когда мы с мужем только начали жить вместе, был бзик, чтобы он ночевал со мной всегда. Сейчас отношусь спокойнее к этому, не была бы против, чтобы он оставался у своей мамы иногда, конечно, не слишком часто. Но он и сам не высказывает такого желания. Но иногда - это раз, ну два в месяц. Но уезжать на два месяца - это для меня нонсенс! Да еще и не единожды, а периодически. Не знаю, что там за любовь такая, это ненормально однозначно.

А вообще, я согласна с Кино и немцы - взрослым детям нужно по возможности жить отдельно от родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×