Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Жизнь продолжается сказал:

рассказали, что это ужас и кошмар. На это время нашли.

Ну если они считают что ужас и кошмар, то и детям рассказывают, имеют право на свое мнение. А может и не рассказали, я вот не помню таких разговоров со своими детьми, наверное время не нашла. 

Никто же не запрещает рожать гомосексуальным парам своих детей, вон Киркоров родил и воспитывает, традиционный он или нет, свечку не держали, но детей никто не отбирает, наоборот, дети славные, красивые. Усыновлять не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Правая нога сказал:

А он у вас спросит, что ли?

Если будет воспитан правильно, если не будет общественного одобрения, пропаганды он даже не задумается в эту сторону. Но если начать раскручивать и романтизировать образ однополой любви, - вполне такое может случиться. Оговорюсь, я говорю об обычном человеке, а не том который изначально родился иным.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Свет мой сказал:

что ужас и кошмар, то и детям рассказывают, имеют право на свое мнение.

А как же,  имеют. Люди вообще любят лезть не в свои дела, посмаковать чужие нестандартные отношения - кайф.

 

4 минуты назад, Свет мой сказал:

Усыновлять не надо.

Да и не надо.  Если захотят, все равно обойдут закон. Насколько знаю. одиноким мужчинам тоже можно усыновлять. 

Изменено пользователем Жизнь продолжается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Люди вообще любят лезть не в свои дела, посмаковать чужие нестандартные отношения - кайф.

Это заметно. Или нельзя обсуждать только гомосексуальные отношения? Табу? Тут толерантны, а там рыбу заворачивали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Правая нога сказал:

Точно так же, как и бесплодные гетеро-пары. Ну вот не соответствуют, хоть тресни

Но они хоть базовой модели мужчина-женщина соответствуют, у детей вопросов не возникнет, почему семья такая странная.

28 минут назад, Правая нога сказал:

А он у вас спросит, что ли?

Ну сначала и спрашивает. Почему, мол, два дяди за ручку идут. И тут вполне можно объяснить, что такие вот дяди родились, с проблемами, немножко неправильные... А не рассказывать, что это нормально, сам можешь таким стать, когда вырастешь, если захочешь.

Изменено пользователем Сторожевой Пёс
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу бессмысленной эту борьбу в разрезе вопроса усыновления, когда всё сводится к "лишь бы все были равны в правах". Т.е. равность ради равности.
На мой взгляд, должен быть совсем иной угол зрения на проблему. Тот, который существовал всегда по отношению к детям - интересы ребенка.

Поэтому пока этот вопрос насквозь не исследован, пока не написаны тонны макулатуры диссертаций, не проведены многолетние наблюдения, они не систематизированы и не проанализированы - о влиянии на формирование личности пребывания ребенка в однополой семье(это и вопрос самоидентификации, взаимоотношений с социумом, влияния на последующие события при создании человеком семьи и воспитании своих детей и, таки да, статистика и исследования по сексуальной неприкосновенности ребенка в таких семьях), решать этот вопрос просто основываясь на равности прав - рано и продиктовано только лишь конъюнктурой. 

И данные ограничения они же естественны. 
При получении разрешения на покупку оружия, мы же соглашаемся, что не все это разрешение в итоге получат. И это не вопрос ущемления прав, а вопрос безопасности общества. Так и здесь.

Изменено пользователем Разные мюсли
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Свет мой сказал:

Я лично очень толерантно отношусь к чужой личной жизни,

А вот я, к чужой личной жизни, вообще никак не отношусь. И почему я собственно, должна к ней как-то относиться? Мне нет до неё дела. Чужая личная жизнь - это ЧУЖАЯ личная жизнь, она меня никаким боком не касается и касаться не должна, а мне периодически норовят сунуть её под нос. Я вот не хожу и никому не рассказываю - что именно предпочитаю в сексе.

И вообще, толерантность - это духовный спид. Организм не должен быть толерантен ко всякой заразе, иначе умрёт. У него должен быть иммунитет. С душой так-же. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пиначета, уже есть исследования. По крайней мере одно.

Американского, конечно же, ученого. В США  уже выросло поколение детей, воспитанных в гомосексуальных семьях.

Исследование весьма печальное. Его чуть не четвертовали там после опубликования результатов. :)

Ну и проверку его исследования проводили "чуть не под микроскопом".

Опровергнуть не смогли.

https://interesnosti.mediasole.ru/vpervye_opublikovany_shokiruyuschie_nauchnye_fakty_o_semyah_gomoseksualistov

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда Не поверите, я эту ссылку приводила на этом форуме лет 7 назад. И ещё, в то же примерно время, приводила её на форуме, где мне пришлось спорить непосредственно с представительницей этих самых меньшинств. Она сначала пыталась мне доказать, что данное исследование проведено некорректно, потом психанула, поставила мне минус и слилась с беседы. :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, кто нибудь проводит исследования детей, выросших в гетеро семьях, где пьянки/скандалы/ драки и просто неуважительное отношение к друг другу, является нормой , мол все так живут.

Что то мне подсказывает что такие дети имеют серьезные психо травмы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа племянница, 33 года, совершенно обычная, работает, здоровый образ жизни, спортом занимается, уже лет 10 живёт с другой девушкой. В прошлом году купили напополам квартиру. Ни к кому не лезут, ничего не доказывают, живут обычной жизнью, все родственники в курсе, даже бабушка 80-ти лет хорошо к ним относится и не видит ничего странного. Детей они не планируют, им и так хорошо. 

У меня к ним отношение, как к обычным людям. При этом, если, вдруг (ттт) мой ребёнок будет проявлять интерес к своему полу, я очень огорчусь, может это и иррационально, но огорчусь. Думаю, и большинство так. Пока проблема не касается тебя лично, ты всё понимаешь и принимаешь, но, вот, самому быть внутри не хочется. 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эльнора сказал:

Интересно, кто нибудь проводит исследования детей, выросших в гетеро семьях, где пьянки/скандалы/ драки и просто неуважительное отношение к друг другу, является нормой , мол все так живут.

Это, как сравнивать кислое с мягким. Что же гомопары сплошь не пьющие, интеллигенты с высшим образованием и высокой культурой? Тоже, ведь, нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Проходите раздевайтесь сказал:

меня к ним отношение, как к обычным людям. При этом, если, вдруг (ттт) мой ребёнок будет проявлять интерес к своему полу, я очень огорчусь, может это и иррационально, но огорчусь. Думаю, и большинство так. Пока проблема не касается тебя лично, ты всё понимаешь и принимаешь, но, вот, самому быть внутри не хочется

Вот мне знакомая рассказывала про дочку родственников - возраст тоже где-то 33-35, работает в милиции, делает карьеру, ездит на отдых заграницу, замуж не собирается. Детей не хочет. С девушкой не живёт, но и с мужчиной тоже не живёт. Вообще ни с кем не живёт. Про мужчин отзывается так - те, которые есть, ей не нравятся, а тех, которые бы ей могли понравиться, нет. Ну, это я смягчаю, так она говорит гораздо более категорично и не совсем прилично.

Ее родителям уже расстраиваться или ещё нет?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Эльнора сказал:

проводит исследования детей, выросших в гетеро семьях, где пьянки/скандалы/ драки и просто неуважительное отношение к друг другу, является нормой , мол все так живут.

Что то мне подсказывает что такие дети имеют серьезные психо травмы.

Таким семьям не рарешают усыновление, мало того могут и отобрать детей, если слишком уж ассоциальный образ жизни ведут. Мое мнение - своих детей пусть хоть на гвоздики вешают, образно говоря, главное чтобы чужих не усыновляли.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урия Гип сказал:

Её родителям уже расстраиваться или ещё нет?

 

Да, фиг, знает. Чего им расстраиваться, у неё же всё хорошо? Ну, детей нет, так она их и не хочет. Может они, конечно, внуков хотят, тогда, да, могут расстраиваться (за себя) 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Это, как сравнивать кислое с мягким. Что же гомопары сплошь не пьющие, интеллигенты с высшим образованием и высокой культурой? Тоже, ведь, нет. 

Ну нет конечно. Но и не извращенцы, как некоторые их пытаются представить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Беломорканал сказал:

поверите, я эту ссылку приводила на этом форуме лет 7 назад. И ещё, в то же примерно время, приводила её на форуме, где мне пришлось спорить непосредственно с представительницей этих самых меньшинств. Она сначала пыталась мне доказать, что данное исследование проведено некорректно, потом психанула, поставила мне минус и слилась с беседы

О, так я, возможно, о нем и знала потому что в ветке читала. То есть я информацию о существующем исследовании помнила, но не помнила откуда. Поискала и нашла.

Изменено пользователем Череда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Урия Гип сказал:

Вот мне знакомая рассказывала про дочку родственников - возраст тоже где-то 33-35, работает в милиции, делает карьеру, ездит на отдых заграницу, замуж не собирается. Детей не хочет. С девушкой не живёт, но и с мужчиной тоже не живёт. Вообще ни с кем не живёт. Про мужчин отзывается так - те, которые есть, ей не нравятся, а тех, которые бы ей могли понравиться, нет. Ну, это я смягчаю, так она говорит гораздо более категорично и не совсем прилично.

С поправкой на возраст - прям я! Ну я же! :D При этом ни моя семья, ни я не расстраиваемся нисколько. Так что все нормально, просто человек живет как хочет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Урия Гип сказал:

Вот мне знакомая рассказывала про дочку родственников - возраст тоже где-то 33-35, работает в милиции, делает карьеру, ездит на отдых заграницу, замуж не собирается. Детей не хочет. С девушкой не живёт, но и с мужчиной тоже не живёт. Вообще ни с кем не живёт. Про мужчин отзывается так - те, которые есть, ей не нравятся, а тех, которые бы ей могли понравиться, нет. Ну, это я смягчаю, так она говорит гораздо более категорично и не совсем прилично.

Ее родителям уже расстраиваться или ещё нет?

В каком месте расстраиваться? Большинство тех, кто находится вне отношений именно потому и одиноки, что им не нравятся те, кому они нравятся и нравятся те, кому они не нравятся.

Или как пели про традиционные отношения : "Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает"(с).

Асексуалы. Тоже стало модным течением в последнее время. По некоторым исследованиям у них огромный уровень скрытой агрессии.

Я бы побоялась таким оружие давать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Такибудет сказал:

каком месте расстраиваться

Ну, вот Проходите раздевайтесь, которую я цитировала, пишет, что родители той девушки расстраиваются. Из-за чего, я попыталась выяснить. Что внуков не будет? Не факт. Она же не бесплодна - захочет, родит. Или усвновит. 

Множество женщин, состоящих в гетеросексуальных отношениях, испытывают проблемы с беременностью, внуков может не быть у любых родителей, у которых дети как гомо-, так и гетеро. Кроме того, есть ещё и чайлдфри.

Тогда в чем причина их расстройства?

26 минут назад, Такибудет сказал:

модным течением в последнее время. По некоторым исследованиям у них огромный уровень скрытой агрессии.

Я бы побоялась таким оружие давать

Сэр Исаак Ньютон был асексуалом. Он гордился тем, что "за всю жизнь не пролил ни капли семени". Но в агрессии, вроде бы, не был замечен.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Урия Гип сказал:

Ну, вот Проходите раздевайтесь, которую я цитировала, пишет, что родители той девушки расстраиваются. Из-за чего, я попыталась выяснить. Что внуков не будет? Не факт. Она же не бесплодна - захочет, родит. Или усвновит. 

Не из-за внуков точно.  В соседнем подъезде много лет живет пара девочек. У них есть ребенок,  мальчик. Родила его та, которая в паре "мальчик".

Я не знаю причин и подробностей,  но представляется,  что захотели и родили.

1 час назад, Урия Гип сказал:

Тогда в чем причина их расстройства?

Ну, это оборот речи. "Расстройство" - антагонист "радости". Неужели кто-то обрадуется,  узнав,  что его ребенок выбирает  нетрадиционные отношения? Прям,  щастье-щастье?

Я бы тоже расстроилась.

И еще один момент.  Родитель хочет ребенку счастья. И примерно представляет это счастье в гетеро паре. Примерно. но представляет.

В гомо паре все эти представления надо сносить и начинать представлять заново . Люди пугаются, когда им меняют планы на будущее.

И, наконец,  родители же старше и уже знают, что с годами представление о счастье меняются. А детка это знает?

1 час назад, Урия Гип сказал:

Сэр Исаак Ньютон был асексуалом. Он гордился тем, что "за всю жизнь не пролил ни капли семени". Но в агрессии, вроде бы, не был замечен.

Вассерман меня тоже не пугает :D Да и Папа Римский...

Но это же своего рода фанатики? У них вся, абсолютно вся энергия уходит в одну сторону. На агрессию просто ничего не остается.

Я лично не знаю, в исследованиях не участвовала, но там механизм, опять же, завязан на счастье.  Сейчас "Это мой осознанный выбор", а завтра "Это потому что все девки ляди,  и их всех разобрали противные мачт! " и пошел мстить и тем и другим.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Такибудет сказал:

речи. "Расстройство" - антагонист "радости". Неужели кто-то обрадуется,  узнав,  что его ребенок выбирает  нетрадиционные отношения? Прям,  щастье-щастье

 Видите ли, для меня любые отношения моего ребенка не могут быть щастьем. Вот просто два этих понятия - счастье и интим ребенка - вообще никак не связаны между собой и не имеют точек соприкосновения.

Нет, мне, конечно, было бы неприятно, если бы у ребенка были нелады в личной жизни, это меня бы беспокоило.  Только в том случае, если бы сам ребенок воспринимал их, как нелады.

Но не было бы ни счастьем, ни несчастьем. Просто часть жизни, вот и все. Мое собственное ощущение радости бытия не имеет ничего общего с сексом моего ребенка и никак от него не зависит.

Поэтому, я и пытаюсь понять - в чем причина переживаний родителей? В чем выражается проблема? (Моя беда ещё и в том, что у меня предметное мышление, я не воспринимаю абстракции и сюры).

Потенциальная потеря здоровья? Нет. Потеря денег, работы? Тоже нет. Отсутствие детей? Мы это уже рассмотрели. 

Для несчастья должна быть конкретная причина, в чем она заключается,  я хотела бы слышать формулировку.

Не как у людей? В разнополых браках такое сплошь и рядом, что не как у людей. Это вообще не причина для расстройства - несоответствие каким-то мифическим критериям "как у людей"

Я не знаю, что еще предположить, моя фантазия истощилась.

 

 

 

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Свет мой сказал:

Или нельзя обсуждать только гомосексуальные отношения?

И их тоже можно. Указывать только незачем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Урия Гип сказал:

Ну, вот Проходите раздевайтесь, которую я цитировала, пишет, что родители той девушки расстраиваются. Из-за чего, я попыталась выяснить. Что внуков не будет? Не факт. Она же не бесплодна - захочет, родит. Или усвновит. 

Эээ... где вы у меня прочитали, что родители девушки расстраиваются? Я же наоборот написала, что их пару все принимают, как должное, и родители и бабушки и все родственники. Я не знаю, как было с самого начала, я с ней познакомилась 7 лет назад, и у меня она и её подруга тоже не вызвают никаких отрицательных эмоций. Мне они даже нравятся своими человеческими качествами. 

Вот, если бы, не дай бог, мой сын изображал из себя что - то типа "петрова" я бы огорчалась. 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Урия Гип сказал:

Поэтому, я и пытаюсь понять - в чем причина переживаний родителе

А вы не лукавьте  и все поймете.

 

8 часов назад, Урия Гип сказал:

Видите ли, для меня любые отношения моего ребенка не могут быть щастьем. Вот просто два этих понятия - счастье и интим ребенка - вообще никак не связаны между собой и не имеют точек соприкоснов

Серьезно?  Вот так примитивно - пиписка не влияет на счастье и все? То есть, его первое появление на пороге дома с будущим постоянным партнером  и никаких эмоций?

Лишь бы он потом был счастлив? А из ваших чувств исключительно счастье за него, что ему сейчас хорошо?

Вот просто интересно,  до какой степени распростроняется это?
Вот мой друг Вася, он  будет со мной жить. Ок,  сын, я вижу,  что тебе хорошо, и я счастлива за тебя
Это Лена, мы поженимся! Ок, сын, то, что у Лены 6 детей ты сам знаешь,  но я вижу, что тебе хорошо и счастлива за тебя.

8 часов назад, Урия Гип сказал:

Моя беда ещё и в том, что у меня предметное мышление, я не воспринимаю абстракции и сюры

До какой степени? Я теряюсь. Абстракции и сюры равно полному отсутствию фантазии и отсутствию предвидения? (я не стебусь,  я пытаюсь принять условия).

Если сын пришел домой "после литра выпитой", стоит, улыбается, ему хорошо сейчас,  это очевидно. Стоит ли радоваться гармонии в его душе? Или можно ужаснуться тому, что будет утром? (или через 5 лет, если он не прекратит?).

8 часов назад, Урия Гип сказал:

Потенциальная потеря здоровья? Нет. Потеря денег, работы? Тоже нет. Отсутствие детей? Мы это уже рассмотрели. 

Понятия не имею! Для меня явилось полной неожиданностью,  что согласно исследованию, сексуальное насилие  к детям в гомосемьях выше в разы. В каждой третьей!

А сколько я еще не знаю! А теперь буду должна знать.

Я не имею права пугаться неизвестности?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×