Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Совунья

Муж всегда любил другую

Recommended Posts

Совунья

Все думаю - вот поведи я себя тогда, два месяца назад, по-другому, как он этого от меня и ожидал - бороться за него, унижаться, чтобы сохранить семью, какой был бы итог?

А вы бы не смогли. Вы очень сильная, цельная, уважающая себя и других. Вы просто не смогли бы так унизиться, это не по вашему характеру. Так что и не думайте о том, что было бы. Все было так, как должно было быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальный Мир

Псевдосемьей мы жили восемь лет нашего брака, как оказалось.

Сейчас он живет в своем кабинете, я с детьми - в детской.

Он часто не ночует ночью. Днем договариваемся, кто когда сидит с детьми - я пока на работе, он дома и присматривает.

Мне помогла заведующая моя в саду - позвонила к нему и пригрозила опекой, если еще раз детей уведет с ночевкой, или еще что - лишение прав. Он поверил. Когда прихожу с работы - дома бедлам, он за компьютером, дети мультики смотрят.

Живем как плохие соседи, временно заключившие перемирие. У каждого свои продукты. Не разговариваем. Только про суд и детей.

Он пьет, потом "умирает", потом опять пьет.

Покупатели ходят иногда, смотрят квартиру. Дорого. Если сбить цену, он начнет саботировать продажу.

Я недавно попыталась громко возмутиться и покачать права - получила, он поднял на меня руку. Теперь молчу. Он неадекватный.

К нему ходят толпами друзья, женщины, клиенты. Сидят в кабинете, ржут, пьют, меня обсуждают, его жалеют, потом уходят.

Как их выгонишь? Как его выгонишь? Все на все имеют право. Я сто раз перечитала ветки на тему: "Выгнала его из дома, спустила с лестницы, вслед бросила дырявые трусы" - вот как это? Немыслимо. Тоже бы так, но он - 100 кило, и псих, за слова может прибить, как его выкинешь?

При детях разборки не нужны - сын плохо переносит стрессы, малышку он уже напугал, когда меня бил. Зачем повторять?

Когда-то же должно все это закончится. Сил больше нет. Надо терпеть, молчать, сглаживать все острые углы в общении, в душе кипит - но внешне спокойна, чтоб не вызвать скандал или агрессию. Так сейчас надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совунья

. Сил больше нет. Надо терпеть, молчать, сглаживать все острые углы в общении, в душе кипит - но внешне спокойна, чтоб не вызвать скандал или агрессию.

Знаете, что особенно страшно? Скоро ему и повода не надо будет, чтобы поднять на вас руку. Это так и будет. Вы - раздражающий фактор сама по себе.

Я понимаю, что выхода сейчас у вас нет другого, кроме терпеть и ждать продажи квартиры. Но все-таки, если начинает бить - зовите полицию. По крайней мере, он будет бояться поднять на вас руку. Как-то надо себя защищать.

Поговорите с покупателями, сколько реально они готовы заплатить за вашу квартиру. Найдете более-менее подходящую цену - предлагайте ему продать за то, за что предлагают купить

К нему ходят толпами друзья, женщины, клиенты. Сидят в кабинете, ржут, пьют, меня обсуждают, его жалеют, потом уходят.

А на такое поведение мужа и его гостей вы вправе тоже отреагировать, то есть вызвать полицию, что сосед по коммуналке ведет себя неадекватно, пугает детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совунья

К нему ходят толпами друзья, женщины, клиенты. Сидят в кабинете, ржут, пьют, меня обсуждают, его жалеют, потом уходят.

Я недавно попыталась громко возмутиться и покачать права - получила, он поднял на меня руку. Теперь молчу. Он неадекватный.

В каком дурдоме вы живете... Я вам очень сочувствую. Вы правильно написали - сейчас нужно стиснуть зубы и просто вытерпеть это все ради детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совунья

Идите в полицию, пишите заявление.

Вот лично мне обращение в полицию при разводе очень помогло. Участковый муженьку мозг промыл да и поустрашал, спасибо ему. И разводиться с бумажкой из милиции мне было гораздо легче, в том числе и морально.

Надеюсь вы в заявлении о разводе указали об определении места жительства детей с вами? Если нет, то сделайте это заявление во время суда.

Держитесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совунья

А домой пришла - там Женя. С порога заявил, что еще не поздно все вернуть. Вот он уже наполовину вернулся.

... и всё таки - Женя...... g.gif [/s]куйте железо не отходя от кассы делайте своё уже начатое дело пока он в таком полуброшенном состоянии и не слишком агрессивен!

Или простите "ради детей"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нему ходят толпами друзья, женщины, клиенты. Сидят в кабинете, ржут, пьют, меня обсуждают, его жалеют, потом уходят.

Вызывайте органы опеки, пишите заявления о том что он опасен для детей, пишите заявление в полицию об избиении, добейтесь в суде временного запрещения на совместное проживание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

добейтесь в суде временного запрещения на совместное проживание.

Так бывает? Никогда не слышала. Как суд может запретить человеку жить в собственной квартире?

А в опеку действительно надо жаловаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так бывает? Никогда не слышала. Как суд может запретить человеку жить в собственной квартире?

Ну жить точно никто не запретит, а вот аграничить пьянки и бордельеро можно. К тому же будут доказательства, что папаша пьет без просыха.

Кстати, кто знает, если предоставить в полицию и опеку видеозапись пьяного мужа с датой, это будет доказательством в суде? Или сдать его пьянющего на освидетельствование? Здесь надо к юристам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совунья

Идея в качестве бреда, но подумайте все-таки, нельзя ли сделать перепланировку Вашей большой квартиры таким образом, чтобы получилось две отдельных? У Вас наверняка два санузла на квартиру, то есть два стояка, кухню тоже можно как-то оборудовать. Сделайте тамбур и из него два отдельных входа с хорошей укрепленной дверью.

Это конечно, совсем уж крайний вариант, но все-таки лучше, чем тот ад, в котором Вам приходится находится - его друзья, бабы, проходной двор и т.д....А технически сейчас любую перепланировку реально сделать, у меня знакомые кухню перенесли в зал, объеденив его со вторым санузлом, а в бывшей кухне сделали спальню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совунья

Когда-то же должно все это закончится. Сил больше нет. Надо терпеть, молчать, сглаживать все острые углы в общении, в душе кипит - но внешне спокойна, чтоб не вызвать скандал или агрессию. Так сейчас надо.

Ваше терпение работает против вас. Друзья после 23:00 - вызывайте наряд, берите талон. Пьет дома днем, пишите заявление в органы опеки. Не хочет продавать - и не захочет, ему нормально, продавайте половину, вариантов нет. Ударит - сразу побои снимать. Ваша война бумажная, он должен понять, что вместе с вами ему хуже, чем одному. Когда он поймет, что не сможет удержать квартиру, он пойдет на снижение цены, потому что не дурак и убытки свои просчитает.

А терпеть нельзя.

Подосиновик

Идея в качестве бреда, но подумайте все-таки, нельзя ли сделать перепланировку Вашей большой квартиры таким образом, чтобы получилось две отдельных?

Именно в качестве бреда. Согласие второго собственника, мужа этого, как получать будете? Согласие всех собственников жилья на дырку в стене - общем имуществе дома как получать будете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совунья

Уважаемая автор, сижу на форуме в качестве читателя уже очень долго! Но именно ваша история не даёт мне покоя...

Держитесь, боритесь из-за детей и вашей дальнейшей счастливой жизни! Если вы позволите этой мрази (муженьку вашему) вернуться, будет беда!Избавляйтесь от этой приспособленческой гадины, всеми доступными способами, любыми. На войне все средства хороши.

Сама такое пережила, с несколько иными вариациями, еле выдержала... Поэтому вашу беду пропускаю через себя!

Держитесь, боритесь и когда всё это закончится, будете только вспоминать этот кошмар и радоваться жизни, без вашего нынешнего мужа, пока мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья после 23:00 - вызывайте наряд, берите талон.

Кстати, да. Совунья, сможете сделать? Заодно и поглядят полицейские на пьяное мачо.

Дерется? Снова наряд. В свете последних событий в Нижнем должны приезжать и на домашние разборки. "Бьет, рядом маленькие дети" Есть телефон участкового? Уж он знает, что вы не маргиналка. Пусть поговорит с уродом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совунья

Все думаю - вот поведи я себя тогда, два месяца назад, по-другому, как он этого от меня и ожидал - бороться за него, унижаться, чтобы сохранить семью, какой был бы итог?

Вам было бы в миллион раз противнее и обиднее, вот, какой был бы итог.

Я сама не так давно выбралась из подобной ситуации. У нас проблемы в отношениях случились - он поскакал утешаться к бывшей. Месяц или около того мозги мне пудрил, сейчас аж тошнит от мысли о том, что я ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ пыталась понять, что идет не так и как всё исправить puke2.gif

Потом он всё мне выложил, написал, что любит меня, но мне надо подождать, ибо там он так просто закончить не может cry_1.gif И что виновата, конечно, я во всем - ибо не захотела нашу ту проблему решать (угу-угу, не захотела), что фотки наши везде выложила и прочий бред.

Ну и, когда я ему однажды написала, что вон, сколько мужиков ко мне клинья подбивают, он психанул и сказал, что ему омерзительно, что как я могу так делать, общаться со всеми подряд. Что типа если бы я его по-настоящему любила, я бы горевала, а не мужиков искала.

Ну и, конечно, слова о том, что вот поведи я себя правильно, всё бы решилось и мы снова были бы вместе pash.gif

Ах да, кстати. Когда его бывшая его послала (после моего с ней общения brows.gif ), он тут же мне написал - "Я тебе нужен? Кажется, ты меня любишь. Мне просто надо было понять, где мои чувства shiz.gif Покупаю сегодня же тебе билеты". Я упИсалась от смеха. Учитывая, что до этого он 2 часа мне втирал, что он хочет быть с ней, и просил меня написать ей, что все мои слова - неправда. Ага-ага, и упустить такое веселье? no_1.gif Тем более что ни слова неправды я не сказала.

А потом... А потом еще куча грязи была. Причем он то писал мне, что мастурбирует на мои фотки и всю жизнь будет этим заниматься, то всякую чушь мне писал оскорбительную, какая та замечательная, а я - плохая. Что самое забавное - практически то же самое он говорил мне о ней пару месяцев назад.

Так что из этого дерьма надо выбираться, а не пытаться его разгадать и понять. Такими (как и многими, по сути) мужчинами движут две вещи - член и желание быть в комфорте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подосиновик

нельзя ли сделать перепланировку Вашей большой квартиры таким образом, чтобы получилось две отдельных?

Мне это Женя предлагает каждый день. Он хочет зал забрать, кухню перегородить, а мне с детьми - три комнаты по комнате. И на черта козе баян? Это уже не квартира, а пивнушка-а ля бордель, еще и перегораживать. Я его видеть не хочу. Совсем.

Добрая Косатка

Если вы позволите этой мрази(муженьку вашему) вернуться,будет беда!

Верите, нет, - у меня даже мысль была - в качестве бреда - что еще есть та хрупкая грань, когда все еще можно вернуть на круги своя, простить, принять, проглотить боль-обиду, использовать последний шанс, не ради себя, ради детей - сохранить для них семью, отца...

Но я перечитала эту ветку от начала до конца, и поняла, какая же я дура, прости Господи! Просто круглая идиотка. Это же все снова повторится, рано или поздно - все опять повторится, как бег по кругу. Мне не так много осталось, чтобы растрачивать вторую половину своей жизни на черт знает что.

На днях гуляла с детьми в парке, дочка бегала за голубями, сын катался на велосипеде. Из центра парка доносились звуки музыки, грохот каруселей - все гуляли на Дне города. На скамеечке рядом сидела пожилая женщина - лет 70, в шляпке, в нежно-фиолетовом шифоновом костюме. Разговорились.

- Почему вы не идете на праздник - День города? Там так весело, интересно! - спросила дама.

- Настроения нет, не до праздников мне, с мужем развожусь.

- Да ну, милочка, нашли из-за чего носик свой вешать - я всю свою жизнь только и делала, что разводилась и расставалась. Почти как Элизабет Тейлор! И могу похвастать прекрасным настроением!

- Вы их, наверное, не любили? - попыталась я найти причину.

- Почему же? Очень даже любила - кого-то сильнее, кого-то и попроще. Но расставалась, потому что становилось скучно жить. Не интересно, как-то пресно, на работу шла - как на праздник, домой - как на каторгу. Начинались ссоры, обиды, оскорбления. Жизнь не для этого же дана, согласитесь?

- Конечно, жизнь дана для радости, только не для всех.

- Жизнь дана для любви. И если любви нет - приходит тоскливая скука. Вот и к вам она пришла. И к мужу вашему. Расставайтесь, и идите вперед только навстречу любви.

------

Как говорил Юлий Цезарь: "Рубикон перейден, мосты сожжены".

Я хочу поблагодарить от всей души всех, кто поддержал меня в этой ветке, помог сочувствием, советом, помогал, направлял меня. Спасибо Вам всем огромное! Для меня помощь эта неоценима!

Предательство мужа сломало во мне что-то, опустошило. И не было бы у меня надежд на будущее, если бы не Ваше участие, дорогие мои форумчане!

Дай Бог, все в моей жизни наладится, только будет это в другом месте и с другим мужчиной.

А сейчас у меня в жизни война, борьба, я выстою, потому что все у меня еще впереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совунья

Жизнь дана для любви. И если любви нет - приходит тоскливая скука. Вот и к вам она пришла. И к мужу вашему. Расставайтесь, и идите вперед только навстречу любви.

Мудрая женщина, я совершенно с ней согласна! Заканчиваются лишь те отношения, которые изжили свое. А это значит, что впереди ждет что-то новое и светлое. Когда-нибудь вы в душе поблагодарите этого своего бывшего мужчину за то, что он "освободил место" тому, кого вы ждали всю жизнь wink.gif Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совунья

Верите, нет, - у меня даже мысль была - в качестве бреда - что еще есть та хрупкая грань, когда все еще можно вернуть на круги своя, простить, принять, проглотить боль-обиду, использовать последний шанс, не ради себя, ради детей - сохранить для них семью, отца...

Но

Но... но подумайте, можете ли Вы сознательно надеть на себя розовые очки? Верить, доверять, любить?

Знаете, если в варенье положить ложку дерьма, это уже будет не варенье. И есть его я бы больше не стала. Даже занимаясь аутотренингом на тему "Всё как и прежде".

Хотя иногда пересматриваешь фотографии - все такие счастливые, влюбленные. И тем омерзительней понимать, что вот эта любовь так МАЛО стоила в глазах мужчины, что он по ней потоптался.

Думайте об этом - это для Вас это отношения, которые можно было бы исправить. А для мужика - что-то, чем не стоит особенно дорожить, можно и кучу на эти отношения наложить, а потом ради собственного комфорта вернуться обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совунья

простить, принять, проглотить боль-обиду, использовать последний шанс, не ради себя, ради детей - сохранить для них семью, отца...

Ну что за дебильное выражение "сохранить семью, отца"? Какую семью? В которой вы ребенка для себя рожали? Какого отца? Который деньги на лодки тратил, пока вы свою зп на лечение спускали? Алкаша синюшного? Что вы там сохранять собирались? Наливать ему?

Это же все снова повторится, рано или поздно - все опять повторится, как бег по кругу.

Оно не просто повторится. Он будет знать, что об вас можно вытирать ноги, бить, поливать матом, трахаться на вашей кровати, а вы все проглотите, будете тапочки в больницу носить и на это же кровати второй в очереди его ублажать. Тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Да, вот это все перечеркивает все хорошее, что у нас было.

Поэтому я тоже так подумала -

Тьфу.

Послезавтра суд, развод окончательный.

Главное - разъехаться.

И начать все сначала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совунья

Не надо ничего начинать! Оно само свалится, начало это. Как только, пережив развод, разъезд, нервы и слезы вы однажды проснетесь, потянетесь и подумаете - блииин, да как же хорошо-то одной! Вот тут и засада. Тут оно и появляется.

Наблюдала и в жизни, и здесь, на форуме - если после расставания сразу завязываются новые отношения, как правило ничего не получается. Когда проходит время, эмоции улеглись, слезы выплаканы, подруги не боятся вам звонить, а вы почувствуете блаженство оттого что рядом нет разражителя в виде штанов, тогда он и появится. Тогда вы будете ооочень внимательно смотреть, а не нарушит ли он мой комфорт, будете тщательно выбирать и долго присматриваться. Тогда придуркам нет шансов оказаться рядом с вами.

А пока - рано. Пока запасайтесь терпением, мужеством и успокоительным и все получится. Я в вас верю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совунья

Послезавтра суд, развод окончательный.Главное - разъехаться.И начать все сначала.

Пусть вас разведут, разъезд будет удачным. Все у вас обязательно будет хорошо. Подержать за вас кулачки в пятницу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совунья

Ну не может такого быть, что бы человеку никогда не везло... Не может! Как говорится, перевернется и на вашей улице грузовик с пряниками... Просто надо еще немножко потерпеть...и все наладится. Обязательно!!! Иначе и быть не может!!. Мне знакома ваша ситуация....чем то схожа с моей... Сопереживаю вместе с вами. Держу за вас кулачки!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрая Косатка

Не забывайте, пожалуйста, ставить пробелы после знаков препинания. Разбивайте текст на абзацы двойным нажатием клавиши Enter.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совунья

Это очень банально, но когда разбилось вдребезги, собирать - дело ненужное. Человек устроил Вам и своим между прочим детям личный ад. Думать, что все могло бы быть по-другому, утопия.

Я Вас прекрасно понимаю, это такой период, когда не хочется верить в происходящее, кажется, что человек сорвался, не ведает, что творит, что на самом деле он не такой и можно что-то изменить. Это пройдет. И лучше раньше, чем позже.

Я давала своему бывшему, кстати, тоже Жене, еще один шанс. И мы прожили с ним еще год после предательства. И он даже старался быть таким, каким я его хотела видеть. Но только все это от лукавого. Не забыть его холодных глаз, слов и поступков.

если в варенье положить ложку дерьма, это уже будет не варенье.

Ничего не вернуть. Живешь, и понимаешь, что ты в западне. Расстаться не можешь, и вместе быть не хочешь. Отрезает, отрезвляет.

Не желайте себе этого. Желайте, чтобы все это поскорее кончилось и предпринимайте все возможные шаги для этого. Поверьте, приходит день, когда отболело, и ты смотришь назад с легкой грустью и большим недоумением, что тебя заставляло по собственной воле продлевать этот период гнусного существования, не жизни.

А жизнь, она впереди, и сейчас это только относительно небольшой отрезок Вашей жизни. Не продлевайте его, не тратьте жизнь на предателей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совунья

Меня насторожили три момента.

Первый -- это то, что ваш покамуж называет вам цену за свою половину выше рыночной, как вы сказали;

второе -- то, что он не хочет снижать цену за квартиру, хотя знает, что продать такую большую квартиру на сегодняшнем рынке недвижимости сложновато, и надо идти на уступки в цене, если реально хочешь продать;

и третье -- то, что он водит туда постоянно компании, даже свою эту наглую беспринципную бабу.

В связи с этим у меня подозрение, что он намерен затягивать жилищный вопрос, а не решать его. Ему комфортно так, как есть сейчас -- вы спокойная и адекватная, не устраиваете больше сцен, квартира большая -- места много, гости к нему шляются любые, включая любовницу, выпивает-расслабляется в их компании, да и дети тут же, под боком -- когда "взыгрывает" отцовская любовь и хочется уделить время детям -- они вот они, даже можно на ночь увести "погулять" с папкой.

Чтоб простимулировать этот фрукт к разъезду, надо сделать так, чтоб ему было в квартире дискомфортно. Не знаю как это сделать, но что-то придумать надо. Скандалы устраивать не подходит, иначе вы же и пострадаете от дурака, но вот если б к вам ходили какие-то знакомые и сидели в местах общего пользования -- в кухне, к примеру? Его раздражают ваши подруги? Ну или не знаю -- уроки игры на пианино вы на дому не даёте? Может, набрать парочку учеников, чтоб ходили и по мозгам ему бренчали? Что он вообще не любит, чем его можно раздражать? А если вы мужчину в гости пригласите, чтоб приходил и изображал что он типа ваш ухажёр (есть такой, кто мог бы вам подыграть в этом?). То, что приходит в ваш дом некий мужчина к вам -- это будет его бесить?

Вообще, вся ситуация с жилищным вопросом может быть хуже и оттого, что он может не просто так затягивать продажу -- то есть, не из лени и неохоты что-то менять, а что если он затягивает продажу при одновременном устраивании у вас дома бардака и проходного двора НАМЕРЕННО, чтоб вам там стало невыносимо и вы согласились на заведомо невыгодный вам вариант размена, с плюсом в его пользу? Может, он на это рассчитывает и пьянки вовсе не случайны, а он это делает с целью вас бесить? Ведь не просто так он говорил вам, что хочет за свою долю цену выше рыночной -- он надеется с вас эту выгоду получить, или как? с кого должна быть эта переплата ему -- с вас? или он надеется дурака-покупателя найти?

Прислушайтесь к советам Katakomba, она дело говорит -- всех гостей выгоняйте после 23-х, после этого времени они не могут находиться в вашем доме без вашего согласия. Надо узнать ещё точно про время, вроде я слышала, что если в доме находятся малолетние дети, это правило действует вообще с 21-00 -- но я не уверена, надо этот вопрос выяснить (может, в органах опеки подскажут?)

Ещё, если водит компании и пьёт -- приглашайте тут же в гости соседку, а лучше парочку соседей -- чтоб зашли и увидели это всё и подтвердили в случае чего, что папаша -- алкаш, устраивает из дома притон. Возможно, это пригодится для ограничения его в родительских правах.

Вообще, неплохо бы иметь на руках несколько доказательств того, что он бывает в состоянии алкогольного опьянения -- но что служит такими доказательствами? Показаний соседей наверное мало? Наверное, это всё только через суд делается. А что вообще по ситуации советует вам ваш адвокат, который разводом занимается?

И надо бы посоветоваться в органах опеки, расспросить как быть, если отец пьёт и в пьяном виде уводит детей неизвестно куда среди ночи. Пусть они вам посоветуют как быть.

Ещё, тут советовали -- может и правда, в квартире где-то камеру поставить -- на кухне или в коридоре, чтоб поймать моменты, когда он пьяный? Надо как-то доказать, что он пьёт, а значит, потенциально опасен для детей. Но тут конечно самый главный вопрос -- что может служить доказательством того, что он пьёт.

Ещё момент -- помните, вы как-то говорили, что вроде ваш муж рассматривал такой вариант, что всю четырёшку он оставит за собой, а вам взамен отдаст двушку его матери -- как этот вариант, в силе? Или мать не дала согласия отдать сыночке квартиру? Может, попробовать с ней пообщаться и аккуратно навести разговор на эту тему, спросить её позицию. Вдруг получится -- мне кажется, это был бы хороший вариант для вас. Мать, как я поняла, с весны до осени живёт в деревне? Ну на зиму он бы её к себе в четырёшку забирал, одну комнату выделил бы.

В целом по ситуации -- держитесь, ради детей и ради себя самой. Всё время поддерживайте нервы препаратами, лучше пусть назначит их врач, они знают при каких состояниях какие препараты лучше подходят. Ещё помогает для нервов чай с мятой и расслабляющие звуки природы, в интернете полно всяких таких аудиозаписей, можно накачать бесплатно или просто слушать, например в ВКонтакте есть всякие аудиозаписи типа там -- пение птиц, шум леса, шум прибоя и т.д. Ещё помогают физические упражнения на расслабление, тоже в Интернете есть. Позаботьтесь о себе, пожалуйста.

Поэтому придется разъезжаться только через суд.

Суд не может обязать его разъезжаться sad.gif Если б ещё квартира муниципальная была, а так... Никто не может заставить собственника продать его недвижимость, никакой суд. У вас даже исковое не примут. Спросите у вашего юриста, думаю он подтвердит мои слова, увы. Он собственник, имеет право продавать, имеет право -- не продавать.

Договариваться не хочет, твердит свое - "полторамиллиона или квартира там-то и там-то".

Полтора миллиона -- это он про что? Вроде вы говорили что квартира стоит около 5 млн? (или это я уже что-то путаю...). Полтора миллиона -- это он столько хочет за свою половину квартиры? или наоборот -- вам предлагает полтора миллиона за вашу половину? Кстати, а машину как делить решили?

Katakomba

продавайте половину, вариантов нет.

Эх, девочки... Но она же сильно потеряет тогда в деньгах, очень сильно. Ей же половины этой четырёшки, даже проданной за нормальную цену, едва хватало б на облезлую двушку, а так, если продаст долей, то денег хватит разве что на однушку sad.gif Обидно терять в деньгах и ухудшать так значительно жилищные условия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×