Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лось Анджелес

Свёкры едут в гости. Как это пережить?

Recommended Posts

Цитата

. Если для маминых мозгов слишком сложно понять, что не она Главная Женщина в жизни человека и тем более не икона - ей не следует допекать сына визитами

@Winterborn, вы очень заблуждаетесь в том, что выросшие сыновья так уж нужны матерям. Это взрослые мужики со своими заморочками, а женщинам и своих мужей по горло хватило. Просто принято у людей родниться, положено так вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кастрюля сказал:

Просто принято у людей родниться, положено так вот и все.

Положено? Статья и источник пожалуйста.

Только что, Кастрюля сказал:

вы очень заблуждаетесь в том, что выросшие сыновья так уж нужны матерям.

Так и прекрасно! Вот и зачем тогда заводить опять эту хохотумбу с вероятным приездом в гости и ставить условие, чтобы перед ней извинялись? Не нужны, так забудь и всем будет хорошо, зачем с маниакальным упорством стремиться в чужой дом - за новой порцией негатива? Хочется то ли любви и ласки, то ли звездюлей? (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кастрюля сказал:

@Winterborn, вы очень заблуждаетесь в том, что выросшие сыновья так уж нужны матерям. Это взрослые мужики со своими заморочками, а женщинам и своих мужей по горло хватило. Просто принято у людей родниться, положено так вот и все.

Вы знаете, в молодом возрасте парней бывает, что и нужны вроде. По привычке. А получат назад, так выясняется, что это взрослый заматеревший мужик и нехай бы он жил  где- то в другом месте.

У подружки мама сына помнила 20 летним мальчиком. Потом назад получила, сама снохе призналась, что он уже другой, взрослый мужик и с ним тяжело. А ведь в какой- то момент могла его осечь, а не поддержать, что он "достоин большего". 

Сейчас новое поколение молодых свекровей идет. Они по косметологам и бассейнам гайдакают, больше своей жизнью живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Winterborn сказал:

Положено? Статья и источник пожалуйста.

Так и прекрасно! Вот и зачем тогда заводить опять эту хохотумбу с вероятным приездом в гости и ставить условие, чтобы перед ней извинялись? Не нужны, так забудь и всем будет хорошо, зачем с маниакальным упорством стремиться в чужой дом - за новой порцией негатива? Хочется то ли любви и ласки, то ли звездюлей? (с)

 Статьи нету, но всех разгонять не рационально, вдруг кто-то пригодится? Вот и приходится искать компромиссы.

 А она знает, что не извинятся, просто сама ехать не хочет, а вроде другие виноваты, а она хотела. Если бы хотела приехать, не просила бы извинений, а примчалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.06.2017 в 09:44, Никеша сказал:

А вот представьте, ваш муж вам скажет "твоя маман поставила ту хреновину на место той фигулины, а посему, чтобы ноги ее у нас дома не было" - вот это то, что предлагается сделать автору.

Да не... Там она старательно вылизала повидло из каждой печенюшки и снова печеньки обратно в вазочку аккуратно сложила!

Скрытый текст

Тьфу мерзость...:puke2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Кастрюля сказал:

вы очень заблуждаетесь в том, что выросшие сыновья так уж нужны матерям. Это взрослые мужики со своими заморочками, а женщинам и своих мужей по горло хватило. Просто принято у людей родниться, положено так вот и все.

Мне кажется, не стоит говорить за всех. Мне мой сын нужен и всегда будет нужен. Другое дело, что я не претендую на место священной коровы и никогда не вмешиваюсь в его личную жизнь. Я с его подружками и то веду себя уважительно, если появится жена - тем более буду проявлять уважение. Так что, надеюсь, ему наше общение не доставит дискомфорта и в будущем, когда он обзаведется семьей.

52 минуты назад, Winterborn сказал:

зачем тогда заводить опять эту хохотумбу с вероятным приездом в гости и ставить условие, чтобы перед ней извинялись?

Дабы потешить Эго.

Вот честно - представить не могу, чтобы я у себя дома вылизала повидло из печенья и положила обратно. Меня бы мои собственные дети за это убили. Чего там говорить про мифическую невестку в ее, невесткином, доме. Бескультурье какое-то и дремучесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Кларисса Удачина сказал:

Да не... Там она старательно вылизала повидло из каждой печенюшки и снова печеньки обратно в вазочку аккуратно сложила!

  Скрыть контент

Тьфу мерзость...:puke2:

 Ей надо было не оставлять печенье обгрызанное в вазочке, а положить в кулечек для птичек. У меня, например, и сын и внук бы доели запросто. Но в чужом доме, да еще таком аккуратном нельзя так. Хотя возвести это в ранг преступления? Выкинула, да и ладно.

7 минут назад, Мечта поэта сказал:

Мне кажется, не стоит говорить за всех. Мне мой сын нужен и всегда будет нужен. Другое дело, что я не претендую на место священной коровы и никогда не вмешиваюсь в его личную жизнь. Я с его подружками и то веду себя уважительно, если появится жена - тем более буду проявлять уважение. Так что, надеюсь, ему наше общение не доставит дискомфорта и в будущем, когда он обзаведется семьей.

Нужен, но не в единоличным владении и мне. Слава Богу, женился. Теперь жена его развлекает и кормит, а я лучше почитаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кастрюля сказал:

 Ей надо было не оставлять печенье обгрызанное в вазочке, а положить в кулечек для птичек. У меня, например, и сын и внук бы доели запросто. Но в чужом доме, да еще таком аккуратном нельзя так. Хотя возвести это в ранг преступления? Выкинула, да и ладно.

Нужен, но не в единоличным владении и мне. Слава Богу, женился. Теперь жена его развлекает и кормит, а я лучше почитаю.

Вот тут мне стало дурно. Вроде естественную брезгливость никто не отменял. Я и за мужем доедать не буду, а тут святая уверенность, что и сын и внук за мамо доедать будут... Фу, просто. Свекровь Лось Анжелес тех же взглядов придерживается, ну а что, за королевой-матерью объедки доесть это почесть, оказывается.

Ну а про вашего сына - ну так не тирань бы он вас и нормально относись к матери может и по другому на невестку бы смотрели. А так терроризирует не вас и ладно, вам то спокойнее. Знаете, при сложностях с сыном это частенько бывает, что есть невестка как груша для битья и чудненько, меньше мамо достанется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Реинкарнация сказал:

Вот тут мне стало дурно. Вроде естественную брезгливость никто не отменял. Я и за мужем доедать не буду, а тут святая уверенность, что и сын и внук за мамо доедать будут... Фу, просто. Свекровь Лось Анжелес тех же взглядов придерживается, ну а что, за королевой-матерью объедки доесть это почесть, оказывается.

 Ну я сама виновата, неправильно написала, обгрызенное, оно было просто обломанное, и чем там брезговать? Бывает купишь печенье в закрытой пачке, а оно все переломано и не выкидываем едим же. А дети у меня сладкое любили маленькие, не дали бы выкинуть.И при чем здесь почесть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кастрюля сказал:

 Ну я сама виновата, неправильно написала, обгрызенное, оно было просто обломанное, и чем там брезговать? Бывает купишь печенье в закрытой пачке, а оно все переломано и не выкидываем едим же. А дети у меня сладкое любили маленькие, не дали бы выкинуть.И при чем здесь почесть?

Вы так миленько переобуваетесь в полете...Готово дело, уже и обгрызенное всего лишь обломанное.. И вы правда-правда считаете, что это то же самое, что и печенье после вылизывания свекровью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Winterborn сказал:

Вы так миленько переобуваетесь в полете...Готово дело, уже и обгрызенное всего лишь обломанное.. И вы правда-правда считаете, что это то же самое, что и печенье после вылизывания свекровью?

Ну с чего вы взяли что вылизано? Можно поесть части с вареньем обламывая остальное руками. Прямо из клетки звериной свекровь приехала, да. Хотя согласна, что выедать лучшее некрасиво. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кастрюля сказал:

Ну с чего вы взяли что вылизано? Можно поесть части с вареньем обламывая остальное руками. Прямо из клетки звериной свекровь приехала, да. Хотя согласна, что выедать лучшее некрасиво. 

И потом еще требовать извинений за свои же некрасивые поступки, заметьте. Ну глупо же? Глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я уже написала, что обламывать некрасиво тоже, но терпимо. Но вот если бы она просто все поела, разговора бы не было же? Так выкини ты эти несчастные остатки, о чем тут разговоры разговаривать? Это я просто написала, что у нас бы в дело пошло, ту же картошку пирожное сделать, но хозяин-барин.

2 часа назад, Мечта поэта сказал:

И потом еще требовать извинений за свои же некрасивые поступки, заметьте. Ну глупо же? Глупо.

 Моя версия, что она ехать не хочет, а муж хочет с ней, вот она и выдумывает всякие дурные условия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кастрюля сказал:

Так выкини ты эти несчастные остатки, о чем тут разговоры разговаривать?

С этим соглашусь. Старую бескультурную тетку не перевоспитаешь уже. А переживать следует только за то, что в твоих силах изменить.

5 минут назад, Кастрюля сказал:

Моя версия, что она ехать не хочет, а муж хочет с ней, вот она и выдумывает всякие дурные условия

Обратите внимание - дурные. Баба-дура, мой вердикт. Не едет и хорошо, и слава богу. И не об чем копья ломать. Аминь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кастрюля сказал:

Я уже написала, что обламывать некрасиво тоже, но терпимо. Но вот если бы она просто все поела, разговора бы не было же? Так выкини ты эти несчастные остатки, о чем тут разговоры разговаривать? Это я просто написала, что у нас бы в дело пошло, ту же картошку пирожное сделать, но хозяин-барин.

Ну не все способны облизанные-обломанные объедки за кем-то доедать и тем более  детям скармливать. Потому, что во-первых во рту у взрослого человека куча бактерий, может быть и кариес, и стоматит, и это еще невинные варианты, во-вторых - брезгливо. :pig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кастрюля сказал:

Я уже написала, что обламывать некрасиво тоже, но терпимо. Но вот если бы она просто все поела, разговора бы не было же? Так выкини ты эти несчастные остатки

Ой! Ну вот это про свекровь! Но не про мою. (2010 год чотбы без объяснений)

Это с работы - принесла я виноград. типа изабелла, но мелкий-дикий. Намыла и в миске оставила грозди. И вот, все желающие кушали. А потом ДАМА одна присела и на каждой кисточке по 5-7 штук виноградин оставила. И типа - а чтотаково - кто доест, тот и выкинет, тарелку помоет. Но, она не рассчитала, что там я буду - вот я и говорю - а кто будет объедки доедать и за чужими мыть? Давай уж сама за собой сделай красиво!

Уй! Она оскорбилась! Еще как!!!  ЭТО не объедки, это ОСТАТКИ! А ими не брезгуют. 

А я вот брезгую. И мне еще миску домой нести. Не хватает еще и за ней мыть.

И вот я не удивляюсь, что с невесткой они не дружат. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Ну не все способны облизанные-обломанные объедки за кем-то доедать и тем более  детям скармливать. Потому, что во-первых во рту у взрослого человека куча бактерий, может быть и кариес, и стоматит, и это еще невинные варианты, во-вторых - брезгливо. :pig:

 Какой кариес от обломанного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А спросить где продают это печенье, обьяснив, что в нем только начинка нравится, потому сама куплю и что нравится выем, что нет на выброс пойдет - никак? Обязательно объедать на семью сына купленное, причем все? Да даже выбрала бы себе три штуки и объела, сказала, что ну вот только начинка нравится, остальное или птичкам или на выброс - и то приличнее было бы, чем объесть все и сунуть обратно в общую вазу со словами - кто нибудь доест. Угу, офигенная вежливость и культура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Ещё раз спрошу: какого художника тогда звонить, требовать извинений и объявлять условия своего приезда?

Я вот читаю-читаю и уже совсем нить темы потеряла - ЗА ЧТО, собственно, Вы (Ваш муж) должны извиняться? Какие-такие были ваши слова или действия, которые нанесли непоправимый урон психике Вашей свекрови до такой степени, что исправить ситуацию можно только извинениями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас, не старая еще женщина, не в маразме пытается прогнуть невестку в ее собственном доме. Зачем почему для чего?

Да развлекается она так и все, куча свободного времени и неумение себя занять, к внукам равнодушна. Сил и здоровья полно, пословицу о том не плюй в колодец тоже не слышала и о жизни когда сил и здоровья поубавится не задумывается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Реинкарнация сказал:

Вот тут мне стало дурно.

Да все эти печеньки - просто ерунда, не стоящая помидорных хвостиков выеденного яйца, по-сравнению с тем, как дама ведет себя по отношению к ребенку. Это гадство - ее полная характеристика и должно определять отношение к ней. Я бы больше ничего на весы не положила, все с человеком ясно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Кастрюля сказал:

Ну с чего вы взяли что вылизано? Можно поесть части с вареньем обламывая остальное руками. Прямо из клетки звериной свекровь приехала, да. Хотя согласна, что выедать лучшее некрасиво. 

Лось Анжелес писала. Зефирки из печенек повыгрызала, зефир мамо очень любит.Кто любит чужие слюни слизывать, наверное ужились бы с такой свекровью. Ога, особенно если зубы плохие и вообще, может в нее рот щербатый, вот удовольствие доедать зализанное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Кастрюля сказал:

 Какой кариес от обломанного?

Упс... Ну ладно, ежели так глубоко вникать, от обломанного может и не быть, а в принципе может в "роте" присутствовать. Да и не в том дело. Почему кто-то за кем-то должен доедать? Это неуважение оставлять объедки. А объеденная еда и есть объедки. Разве взрослый человек это не понимаете? Да понимает и не везде сделает, вот в чём дело. 

 Я бы не стала ни за кем доедать, ну разве что за собственным ребёнком. 

 В моём близком кругу тоже есть такой человек. Выковыривает сидит начинку, съедает, остальное вокруг себя полукругом положил. Выглядел очень довольным. Пришлось сломать натюрморт, сложив ему на тарелку, остальное печенье убрать. Хотел зареветь было, мл, отдай ТО печенье. Ну ваши манипуляшки - ваши проблемы, к натюрморту добавила конфету, на том и договорились. Ну ему трёх нет ещё. Печенье доел с конфеткой.  

Но соглашусь с .

эти печеньки - просто ерунда, не стоящая помидорных хвостиков выеденного яйца, по-сравнению с тем, как дама ведет себя по отношению к ребенку.

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не столько в брезгливости или отсутствии таковой, сколько в демонстративном неуважении к семье сына. Да и к самому сыну тоже.  

И эгоизм махровый, разумеется, надо лелеять, как же без него.Люблю зефирки - выгрызу. И наплевать, что другие члены семьи наверняка тоже их любят (А зачем иначе покупали именно такое печенье?). Не нравится приемный ребенок - буду это на каждом шагу показывать: а нефик было брать мальчика, если Я была против. 

И все эти фантики-хвостики - "цыганочка" с выходом.

Ох, а как мне знакомы эти требования извинений! Маменька у меня была знатный манипулятор в этом плане. Закатить скандал на ровном месте - как чихнуть. И пусть хоть миллион раз не права - все должны были долго просить прощения. Иначе обедать к столу не подойдет, а демонстративно нальет себе водички из-под крана, кусочек черного хлеба отрежет и будет сидеть в уголке, жевать, чтобы все прониклись своим сволочизмом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

Упс... Ну ладно, ежели так глубоко вникать, от обломанного может и не быть, а в принципе может в "роте" присутствовать. Да и не в том дело. Почему кто-то за кем-то должен доедать? Это неуважение оставлять объедки. А объеденная еда и есть объедки. Разве взрослый человек это не понимаете? Да понимает и не везде сделает, вот в чём дело. 

 Я бы не стала ни за кем доедать, ну разве что за собственным ребёнком. 

 В моём близком кругу тоже есть такой человек. Выковыривает сидит начинку, съедает, остальное вокруг себя полукругом положил. Выглядел очень довольным. Пришлось сломать натюрморт, сложив ему на тарелку, остальное печенье убрать. Хотел зареветь было, мл, отдай ТО печенье. Ну ваши манипуляшки - ваши проблемы, к натюрморту добавила конфету, на том и договорились. Ну ему трёх нет ещё. Печенье доел с конфеткой.  

Но соглашусь с .

Да.

А по моему одно вытекает из другого. Хамло человек и в общении и в еде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×