Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди ИзоЛьда

Изнасилование. Насильственные действия.

Recommended Posts

Мортиша Аддамс

Тем кому интересно, по умолчанию сами виноваты если что? Просто потому, что переступили порог?

Те, кто переступил порог, должны быть готовы, что могут нарваться на неприятности, только и всего.

Люди могут измениться в течении семейной жизни. Некоторые уроды проявляются со временем и очень хорошо маскируются поначалу.

Да. Кто заставляет жить дальше с уродом, когда поняла, что урод? Но нет, будут жить и страдать - с алкашней, с наркоманами, с прочим мусором. Лишь бы штаны висели на гвоздике, да? Ну тогда нефиг и жаловаться.

И жертва всегда не виновата.

Ой ли? А если жертва с упоротостью маньяка все таскается и таскается все по тем же кабакам и подвалам черт знает с кем?

Неужели нельзя сделать вывод ОДИН раз, чтобы не провоцировать ситуацию еще и еще?

Девочек учат вести себя так, чтобы не провоцировать (что бы это значило?).

Ночуй дома в своей постели, не шарахайся по дискотекам, барам и ночным клубам, а если шарахаешься - держи вагину открытой, рано или поздно тебя поимеют.

У меня дочь одно время работала по графику 2х2, то есть две смены с 10 до 22, потом два выходных. Так вот, я ее просила, чтобы брала суточные дежурства 1х3, только чтобы не возвращаться домой поздно вечером. Мы живем на оживленном проспекте, но район у нас синий, поэтому лучше сутки-трое, чем я буду дергаться до полуночи, пока она не придет. Бог миловал, обошлось, ттт. Но это работа. А когда девки сами лезут навстречу опасностям - ну извините, кто им доктор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Но тем не менее, судя по истории - некоторые вели себя так, словно хотели их найти.

Я не понимаю, почему такое отторжение у людей вызывают элементарные правила осторожности. "я не хочу быть жертвой, я не хочу соблюдать правила написанные кровью, пусть все кругом станут хорошими и меня не тронут". Разбитие розовых очков стеклами вовнутрь. Если принять за аксиому, что все кругом говно - жить становится безопасней, но скучнее.

Вот я модерирую в вк группы ХХ содержания. Пользователи часто пишут "ой, а вот этот мне пипиську прислал!". Окей, баню пиписечника. И получаю не спасибо, а "зачем вы на него пожаловались администрации, у нас такая переписка была!!!". Да блин! Еще и жалуются, что я личную жизнь испортила. А изнасилуй ее этот пиписечник - я буду виновата, что не забанила? Причем мыслят одинаково что мальчики, что девочки. Да я лучше всех этих жопошников повырезаю из чатиков. У нас тут смотрят, а не делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнился фильм "Прости" с Андрейченко. Вот что, она не знала, что на стройке ночью можно попасть в плохую историю? Знала. Но себя не представляла в этой истории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fragoletta

Да. У нас учат.

Судя по комментам к флэшмобу становится ясно, что многих мужчин не учат. Тем более, почти все да слышали в своей жизни:

-Сучка не захочет, кобель не вскочет.

На подкорку у большинства записывается.

Мне дико от мнений мужчин. Полное ощущение, что у большинства рыло в пуху.

Плюшевое счастье

Тогда зачем сознательно нарываться на максимальную вероятность встретить преступника? Фактически делать все для того, чтобы оказаться в опасной ситуации - жрать бухло в незнакомой компании, ночевать в левых квартирах, уходить с человеком иного менталитета?

Проблема не в этой конкретной девушке. А в разделении обществом на правильных и неправильных. Это вот нарывалась - можно осудить. А эта случайно пострадала - пожалеем. Да вот только грань очень зыбкая. Утопить при желании можно любую, а желание как мы видим из комментариев к флэшмобу возникло у многих. Пока будет оправдание насильника и обвинение жертвы ситуация не изменится.

Да, и что не так? Ваша мама ходила за картошкой, девочка за приключениями. И девочка их нашла. Если она общалась с мразями, то почему надо было ждать от них иного поведения?

То не так, что моя мама могла получить точно такое же мнение о себе. Просто так. В подвал же ходила, значит... Ведь о той девочке были только слухи, точно никто не знал, кто, где и при каких обстоятельствах её изнасиловал. Может быть в том же подъезде. Но уже поспешили утопить. А для чего? Чтобы себя правильными и святыми почувствовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мортиша Аддамс

Это вот нарывалась - можно осудить.

А почему ее нужно жалеть? Вот почему? Если она сознательно пренебрегала правилами безопасности, причем элементарными. Почему я должна жалеть лихача, разбившегося на 160? Это одно и тоже.

И именно поэтому полиция так дотошно допрашивает жертв. Потому что бывает что еще вчера она хотела, а сегодня с заявлением.

Как лечат алкашей, наркоманов и прочих, кому никто насильно ничего не вливал и не колол?

. Ведь о той девочке были только слухи, точно никто не знал, кто, где и при каких обстоятельствах её изнасиловал.

Потому что именно вы преподнесли эту историю сделав акцент на компании и подвале.

Если ее изнасиловали в подъезде чужие люди, да, девушку жалко и она достойна сочувствия, а если в нее влили водяры ее же дружки в подвале и пустили по кругу - это другое совершенно.

Чтобы себя правильными и святыми почувствовать?

Нет. Я уже открывала тему на эту "тему" - когда состояние жертвы становится модным в нашем обществе, ради сочувствия, когда на миру умирать приятно и красиво.

Так вот, я не хочу быть жалельщиком априори и очень не люблю, когда из меня пытаются выдавить сочувствие те люди, которые вовсе его недостойны. Поэтому я занудлива и дотошна. Для меня есть не просто "изнасиловали", а вопрос "как и почему это произошло и как можно было этого избежать и как я могу извлечь урок для себя из этой ситуации". И именно в этой истории барышня сделала все для того, чтобы быть изнасилованной.

В этом флешмобе есть куча ужасных действительно историй, по которым реально хочется обнять человека и оторвать яйца мудакам. Но не в этой точно.

И очень интересно, как на фоне жалельщиков в белых пальто, человек, просто задавшийся вопросом "почему?" - сразу становится равен насильнику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мортиша Аддамс Каких еще близких людей, если дети о подобных эпизодах, если они не сопряжены со зверствами - не рассказывают?

Зря Вы так огульно-поверхностно по теме прошлись.

Встречная-поперечная

Подчеркнула для Вас, что это не мой опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

А почему ее нужно жалеть?

Если ее изнасиловали в подъезде чужие люди, да, девушку жалко и она достойна сочувствия, а если в нее влили водяры ее же дружки в подвале и пустили по кругу - это другое совершенно.

В ваших словах классический виктимлейминг (обвинение жертвы). И опасен он тем, что оправдывает агрессоров (пусть и не всех). А раз есть оправдание хотя бы одного насильника, другие всегда найдут способ оправдаться от преступления, и вдолбить жертве в голову, что это она виновата. При любых обстоятельствах.

Вы считаете , что девушка в подвале вела себя вызывающе? А не боитесь, что завтра кто-то посчитает Ваше поведение (не важно какое) вызывающим? Тот, кого Вы же когда-то и оправдали? Остановится этот кто-то только на пьяной в хлам женщине или ему захочется ещё? А что, всё равно же найдутся те, кто скажет, что это жертва сама виновата, что теряться?

Так вот, я не хочу быть жалельщиком априори и очень не люблю, когда из меня пытаются выдавить сочувствие те люди, которые вовсе его недостойны. Поэтому я занудлива и дотошна. Для меня есть не просто "изнасиловали", а вопрос "как и почему это произошло и как можно было этого избежать и как я могу извлечь урок для себя из этой ситуации".

Никто не просит жалеть. Тем более чужих. Желательно не топить людей, уже оказавшихся в аду, тем более, судя по флэшмобу, обвиняющих намного больше, чем понимающих.

И очень интересно, как на фоне жалельщиков в белых пальто, человек, просто задавшийся вопросом "почему?" - сразу становится равен насильнику.

Не равен, но... Если человек оправдывает насильника и возлагает вину на жертву, где гарантия, что он завтра не возложит несуществующую вину на меня, и не оправдает моего обидчика? Оправдать при желании что угодно можно, если хорошо постараться.

Полярная лиса

Те, кто переступил порог, должны быть готовы, что могут нарваться на неприятности, только и всего.

Ночуй дома в своей постели, не шарахайся по дискотекам, барам и ночным клубам, а если шарахаешься - держи вагину открытой, рано или поздно тебя поимеют.

Ога, и тогда тебя точно не изнасилуют, вот 100%. Пока у нас будет такое отношение к жертвам - этих жалко, а этих нет, то и мужчины будут видеть в женщинах мясо на ножках - пришла в бар - значит согласна, подвёз до дома - обязана дать прямо в машине! В разговорах слишком многих мужчин это проскальзывает очень явно. Только они забывают (или не хотят думать), что на месте этой пришедшей в бар может оказаться их мать, дочь, сестра. И что тогда?

Общество само создаёт насильников, а потом удивляемся, что так страшно по улицам ходить...

Всё спать ушла, приду завтра, если успею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

Каких еще близких людей, если дети о подобных эпизодах, если они не сопряжены со зверствами - не рассказывают?

Зря Вы так огульно-поверхностно по теме прошлись.

Кто-то не рассказывает, да. Но слишком многие в ответ на свой рассказ получают не поддержку, а совсем наоборот. Ты придумала всё, не наговаривай, это ты его довела...

Думаете такое не слышат дети в ответ на рассказ об ужасах? Зря. Многим проще спрятать голову в песок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мортиша Аддамс

В случае с детьми, ничего не рассказывается вместо "наоборота", как и в ситуации со случайно разбитой вазой. Даже если "наоборота" не предвидится, даже если его и быть не может, в данной семье. Чем, собственно, преступники и пользуются, вполне себе успешно.

Этот "наоборот" применим именно ко взрослым. Бывший знакомый, например, бросил "любимую" девушку, после двух лет женихания, узнав, что она подверглась нападению, когда он её не проводил. И не от того, что он ей не поверил. Самое странное, что он именно из убеждения, что вот её изнасиловали, её и бросил. Самая удобоваримая версия, из его уст (подброшенная, кстати, не им сформулированная): "Не смогу смотреть на нее и чувствовать свою вину."

Дополню: позиция обвинителей "самадуравиновата", часто, может быть продиктована той же причиной, которую подкинули упомянутому ..эмм..(какие синонимы слова "придурок" мы знаем?).упомянутому. Я, к примеру, не умею выражать поддержку потерявшим близких людей. Настолько не умею, что и стараюсь максимально отдалиться, на самый острый период, так как по себе знаю, что можно словами поддержки еще глубже вогнать в горе. Возможно, данная, как раз-таки страусиная, поведенческая модель и на иные ситуации распространима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мортиша Аддамс

В ваших словах классический виктимлейминг (обвинение жертвы). И опасен он тем, что оправдывает агрессоров (пусть и не всех).

Извините, но вы сейчас такой бред несёте, что я даже не знаю с какой стороны сформулировать..

Вы вообще с какой беды взяли, что обвинение жертвы изнасилования хоть как-то оправдывает преступника?

Вот чисто логически как одно с другим связано вообще?

Или вы чисто по стереотипу пытаетесь рассуждать, типа если она виновата в том, что увеличила вероятность изнасилования, то мужик уже всё.. невиноватый сразу?

Преступник в любом случае виноват, что совершил преступление, гнать порожняк по поводу "мальчег невиноватый, это всё она, стервь сама в короткой юбке шла, а он тока вчера с армии!" могут воспринимать как логический довод только не очень умные, плохо знакомые с логикой люди, ну и травмированные арестом чада родственники, которые невсебе.

Ога, и тогда тебя точно не изнасилуют, вот 100%.

Тоже чушь, снижение вероятности не всегда означает, что она обнулилась.

Пока у нас будет такое отношение к жертвам - этих жалко, а этих нет, то и мужчины будут видеть в женщинах мясо на ножках - пришла в бар - значит согласна, подвёз до дома - обязана дать прямо в машине!

Тот, кто собирается изнасиловать, кто делает подобные вещи легко и не заморачиваясь, тот всегда найдёт любое удобное ему оправдание. Нарпимер может себя убедить, что жертва его на самом деле очень хотела, а потому и оставалась рядом, а виду не подавала, т.к. ждала инициативы и мужского поведения, стеснялась.

Неплохой отмаз? А все нестыковки он как-то ещё замажет.

И таки да, я не оправдываю преступника вообще, но одну жертву жальче, а другую бывает вообще почти не жалко. К примеру вам сильно будет жалко девушку, которая решила из мести подставить под изнасилование свою подругу или сестру, а насильники и её тоже прицепом отымели? Мне как-то нет, особенно если не били, не угрожали. А вот ту, которую она подставила, жалко, особенно если реально обманом, воспользовавшись лучшими чувствами. Например, заманила в ловушку, наврав, что там кто-то близкий, ожидает помощи.

А вам их обоих одинаково будет жалко?

И что, то, что вторую как-то не сильно, то это сразу правдывает насильников? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мортиша Аддамс

Никто не просит жалеть. Тем более чужих. Желательно не топить людей, уже оказавшихся в аду, тем более, судя по флэшмобу, обвиняющих намного больше, чем понимающих.

Так от нашего "жаления" ничего не измениться. Надо не просто рассказать об изнасиловании, а доказать. Заявление в милицию, медицинское освидетельствование, свидетели.

И мы не будем просто плеваться в сторону преступника сидя на своей кухне - преступник будет наказан по закону.

Расскажу историю, когда "преступник" отсидел за "изнасилование".

Жил-был один не слишком большой начальник. У него была жена. И "как полагается" - любовница.

Любовница была одинокая женщина с двумя детками.

Он к ней иногда приезжал на автомобиле, они немножко "катались", оставлял ей денюжку и подарочки и всем было хорошо. До поры до времени.

На работе его некоторые лица хотели подставить. Договорились с его любовницей, которая, в общем, как и почти все любовницы, в глубине души ждала и надеялась, что он разведется и поведёт её под венец.

Так, как уже поняла, что очень долго встречаются, а развода-женидьбы на на ней он не обещает, то она в нем несколько разочаровалась и уговорить её было легко. Особенно, когда предложили ей очень хорошие деньги - по тем временам, цену однушки.

Любовник договорился с ней о встрече по телефону и приехал под вечер на машине во двор. Было не слишком поздно, чтобы и с любовницей увидеться и домой "не опоздать".

Машина стояла уже в довольно укромном месте за кустиками, любовница начала тут же с уси-пусями и грешить они решились тут же "не отходя от кассы".

Любовница так спешила с обнимашками, что уже в порыве страсти разодрала на себе тонкую блузку, махнула рукой "та фигня, всё равно дрянная вещь", продолжила. Он возомнил себя мачо, который так возбуждает женщин, что те прям блузки рвут...

После сеанса секаса в кустах, она всё ещё с положения лёжа бухнула пару раз каблуком в лобовое стекло. И тогда он не забеспокоился. Ерунда - поремонтирует, скажет камень ударил.

Забеспокоился, когда лобовое треснуло, дверь мадам открыла и начала взывать о помощи дурным голосом, вереща "насилуют".

Народ повыбегал во двор, мадам выползла пошатываясь, блузка висела клочьями, помада размазана по всей мордахе, вся в слезах, стекло разбито (а то! сопротивлялась!)... Доброжелатели вызвали милицию и скорую...

Отсидел человек 4 года, только благодаря своим связям, потому что осудили на 8... Жена дождалась.

Есть в этой истории изнасилование. Есть и наказание. Кто здесь жертва и кто преступник?

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

Подчеркнула для Вас, что это не мой опыт

То есть общение с жертвами не отложилось в опыт? Ну извините, беру свои слова обратно. Я и имела ввиду, что вы в своей жизни сталкивались с определенными реакциями жертв, я с другими. Про вас я прекрасно поняла и с первого раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня знакомая. Девушка в крайней степени эмоциональная, склонная к сумбурным выходкам и прочим актерским суицидам. Не буду скрывать, ее мой сын моей матери привез несколько лет назад в качестве гражданской жены.

Все бы ничего, но она уже несколько раз громко и многолюдно травилась активированным углем, глюконатом кальция и всякими другими веществами. Каждый раз это действо сопровождается Скорой помощью, скандалами и суматошными движениями ее гражданского мужа. Который начинает бегать и всем подряд рассказывать, что она прожила трудную жизнь, ее неоднократно насиловали в изощренных формах и даже!( при этом его голос как - то приобретает восторженные нотки) ей " туда совали бутылки".

Они живут. Живут как могут. Я даже подозреваю, что он именно ее, такую, искал по всей России. Он в пылу нормальной жизни ее бьет, надевает наручники и всячески издевается. Если бы она не держалась за него как липучка, все бы подумали, что он тоже ее насилует. Но это у них такая сексуальная жизнь. Им это, по всей видимости, нравится.

У нее были сломаны ребра, а остальные органы , я думаю. тоже не новые. Но к ним никто не лезет. Потому что всех, кто ее пожалеет, она первая побьет после того, как муж отколотит. Семейка получилась та еще!

Так вот вопрос. Была бы она изнасилована, если бы это ей не нравилось?! Просто раньше было много партнеров по насилию, а сейчас один.

В насилии всегда есть две стороны. И они, хотите вы или не хотите, взаимосвязаны. Я не беру совсем уж маньяков, которые мало подходят под понятие насильников, ибо мотивация у них иная.

И если человека много и разнообразно насилуют, то, возможно, нужно что - то изменить?! В прическе...

biggrin.gif

*******

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Мазохистов и садистов в мире - тьма тьмущая, чуть ли не каждый второй. Конечно, такие наклонности накладываются в детстве, во время воспитания. Но мазохисты и садисты находят друг друга и живут счастливо.

Я не понимаю, почему это так должно волновать общественность? Каждый выбирает по себе... Мне кажется, эта тема не о том, а о настоящих насильственных действиях в отношении кого-то, что действительно больно и аморально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

В насилии всегда есть две стороны. И они, хотите вы или не хотите, взаимосвязаны. Я не беру совсем уж маньяков, которые мало подходят под понятие насильников, ибо мотивация у них иная.

Да. Или групповое изнасилование, когда силы неравны изначально, или когда жертва- вообще ребёнок (малолетний, а не несовершеннолетний). Остальные случаи очень и очень спорны.

И если человека много и разнообразно насилуют, то, возможно, нужно что - то изменить?! В прическе...

Не будет никто ничего менять. Потому что это с этого бонусов до фига великого. Ощущение себя жертвой, сознание собственной сногсшибательности, из-за которой аж на уголовные преступления готовы идти, в каких- то случаях реализация своих фантазий... а бывает вообще банально- жениться отказались, вот деушка идет в околоток и терпилит там со знанием дела. В девяноста процентах случаев взрослая женщина в том, что с ней случилось, виновата сама. Точка. Пока меня никто не переубедил.

Который начинает бегать и всем подряд рассказывать, что она прожила трудную жизнь, ее неоднократно насиловали в изощренных формах и даже!( при этом его голос как - то приобретает восторженные нотки) ей " туда совали бутылки".

Ага, голос становится глубоким и приобретает бархатную сексуальную хрипотцу, должно.

Так вот вопрос. Была бы она изнасилована, если бы это ей не нравилось?! Просто раньше было много партнеров по насилию, а сейчас один.

Да ну, у них игры такие, как я поняла. А распущенность свою надо же чем-то закамуфлировать... если не имеешь смелости быть такой какая есть и говорить об этом прямо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Не будет никто ничего менять. Потому что это с этого бонусов до фига великого. Ощущение себя жертвой, сознание собственной сногсшибательности, из-за которой аж на уголовные преступления готовы идти, в каких- то случаях реализация своих фантазий...

Вот - вот. В моем случае девушку все жалеют. Знают, что муж плохой. А еще она очень надеется на квартиру матери мужа , в котором они живут с мужем. Она думает, что ради квартиры можно и потерпеть. Ради возможной квартиры.

Квартира возможно будет, а побои сейчас.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Мне кажется, эта тема не о том, а о настоящих насильственных действиях в отношении кого-то, что действительно больно и аморально.

И все-таки про жертв. В силу работы, я имею возможность наблюдать девушек с (мягко сказем) безбашенным поведением).

Вот пример из типичных - подружки собрались на какую-то вечеринку, собрались компанией, употребляют алкоголь. К закрытию поведения часть девушек разъезжаются по домам, остаются одна девушка или две подружки, которым веселья не хватило (или наоборот, у которых какое-то расстройство приключилось, поэтому домой идти не хочется, а хочется успокоиться с помощью бокальчика чего-нибудь горячительного). За соседним столиком сидят молодые люди, которые начинают проявлять к ним внимание.

Обычно в этих случаях у меня персонал наготове - внимательно смотрим, не напрягает ли женщин повышенное внимание, не переходят ли мужчины границы. Иной раз приходится напоминать молодым людям, что девушки отдыхают в своей компании, и их к себе не звали, так что следует оставить их в покое. Девушкам в таком случае предлагаем вызвать такси и проводить до машины.

Но в 2 случаях из трех девушки (или девушка) отказываются от нашей помощи и с готовностью сами перебираются за столик молодых людей или приглашают их за свой столик, с готовностью принимают предложенное угощение и предложение заплатить по счету. Часто после этого девушка покидает заведение вместе с молодыми людьми.

Я не то чтобы считаю, что знакомство в ресторане, кафе или клубе - это обязательная демонстрация готовности к интимной связи в первые часы знакомства. Но элементарное чувство сохранения где-то быть должно: ты видишь этих мужчин впервые, ты раздаешь им авансы, демонстрируя, что тебе нравится их внимание, ты позволяешь прикасаться к себе. с готовностью смеешься фривольным шуткам. Ты сама не трезва, и видишь, что твои новые знакомые тоже употребляли алкоголь. Куда ты собралась и зачем?

Возник интерес - оставь телефон, предложи встретиться на следующий день - если мужчина действительно заинтересован в продолжении знакомства - согласится, нет - подумай, так ли уж тебе нужно сегодняшнее приключение. Но нет, трубы трубят, шланги горят, адреналин играет...

Было у нас, что после закрытия раздается стук в дверь, и на пороге стоит зареванная девица с просьбой защитить от приставаний. А я ведь полчаса назад эту девушку спрашивала, не докучают ли ей новые знакомцы, и не надо ли ей вызывать такси, и наши ребята проводят ее до машины... Мне тогда высокомерно было отвечено, что она дееспособный взрослый человек, и не мое дело ей указывать...

В тот раз выяснилось, что парни начали проявлять инициативу сразу, когда сели в машину (вот сразу, о чем ты думаешь, когда садишься в автомобиль, за рулем которого хорошо поддатый мужик). По счастью парни оказались более-менее порядочными, поняв, что девушка не желает любовных утех, ее просто выставили из машины, отъехав от ресторана всего на сотню метров. Точнее вытолкали - а в процессе объяснения, что она не готова к сексу прямо здесь и сейчас в машине, девушка потеряла телефон.

Ну что делать - вызвали такси, один из моих парней поехал с ней, чтобы проводить до дома, потому как девушка уже в такси одна садиться боялась.

Этой повезло - для нее все закончилось относительно благополучно (не считая утраты мобильника и страха она больше никак не пострадала). А сколько таких, кому не так повезло?

И это у нас еще достаточно фешенебельный ресторан, а сколько таких искательниц приключений по клубам и барам ходит?

Мне ту девчонку (хотя не совсем и девчонку - на вид было ей лет 25-27) очень жалко было, но тем не менее я могу сказать, что она сама виновата в том, что спровоцировала ситуацию. Более того, у меня нет никакой уверенности в том, что из этого происшествия девушка вынесла какие-то выводы.

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мортиша Аддамс

В ваших словах классический виктимлейминг (обвинение жертвы).

А у вас классическое кудахтанье. Да, отчего бы мне не винить жертву, если она добровольно напилась и пошла с незнакомцем. На нее не напали внезапно, не затащили силой, не давили. Она сделала это совершенно добровольно. Вы правда считаете, что это правильное поведение, чтобы не стать жертвой?

Тоже самое я скажу и мужику, который бухает с гопниками, а потом удивляется, чего рожа в крови и айфона нет.

Еще раз повторю, именно в этой истории баба похожа на лихача, чью машину аж на двухстот заворачивает вокруг столба. И обязательно появится кто-то, кто всплеснет руками и скажет "уси-пуси, бедненький, как же теперь-то!!". Да никак. От столба откребут и похоронят.

Желательно не топить людей, уже оказавшихся в аду, тем более, судя по флэшмобу, обвиняющих намного больше, чем понимающих.

Нет, гораздо больше людей, которые не стали сразу жалеть, а очень удивились безалаберному поведению жертвы. Это просто люди, которые дали себе минутку подумать, прежде чем срываться на эмоции. И я рада, что таких людей все-таки больше.

Никто ее не топит, но надо думать о том, что ты публикуешь. И о том, что это могут воспринять по разному.

Я даже склонна считать, что журналистка придумала эту историю до гипертрофии событий, собрав в нее все, что можно. Ну потому что мне сложно представить в реальности такую тупую овцу. Это уже номинантка на премию Дарвина.

Еще раз повторю, если вы не желали этого прочитать, что речь о конкретной истории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

А у вас классическое кудахтанье

Хочу тоже немного "покудахтать". Ситуация в посте, согласна, выглядит гипертрофированной. Но ведь пост мог бы и не случиться или случиться с иным смыслом, если бы все участники поста мужского пола не считали, что у них есть какие-то права на пьяное женское тело, на женщину, севшую в такси (и т.д., и т.п.). Нет?

Галчонка

Этой повезло - для нее все закончилось относительно благополучно

Как мало нам надо, чтобы обычное нормальное человеческое повеление назвать везением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

вот сразу, о чем ты думаешь,

Ни о чем, вангую, акромя своей бешеной женской привлекательности. Хотя- опять же вангую- у мужиков у этих уже создалось за вечер впечатление о девушке- слаба на передок, или еще грубее- у пьяной бабы censored.gif чужая.

По счастью парни оказались более-менее порядочными, поняв, что девушка не желает любовных утех, ее просто выставили из машины, отъехав от ресторана всего на сотню метров. Точнее вытолкали - а в процессе объяснения, что она не готова к сексу прямо здесь и сейчас в машине, девушка потеряла телефон.

Это она еще очень и очень легко отделалась, и парни, да, повели себя очень порядочно по отношению к девушке, которая вольно или невольно, но вела себя как шлюха. Можно сколь угодно утверждать, что девушка вся из себя порядочна и чиста как молоко- но в глазах тех парней это просто кабацкая шлюха. И поведение ее считывалось не как свободное, не как наивное и бесшабашное- а именно так: ищет знакомства и активно поощряет ухаживания в кабаке от незнакомого (-ых) мужика (-ов)= потаскушка.

Когда-то давно-давно мне попалась книжка Евгении Шацкой "Школа стервы" Содержания не очень помню, а один момент врезался мне в память.

Если девушка в прозрачной блузке идет одна затемно- как вы думаете, что о ней думают встречные мужчины? То, что она одинока, иначе, с какой целью она шляется вечером в откровенной одежде; то, что она плохо обеспечена, иначе почему она одета нарядно, но не к месту и не ко времени; то, что она легкодоступна, о чем говорит ее внешний вид; то, что она феерически глупа, так как выстраивает свое поведение таким образом, что о ней складывается подобное мнение; ну и то, что ищет она приключений, а поскольку у нее нет нормальной одежды- стоит она недорого.

За дословность я не ручаюсь, но смысл понятен.

Возник интерес - оставь телефон, предложи встретиться на следующий день - если мужчина действительно заинтересован в продолжении знакомства - согласится, нет - подумай, так ли уж тебе нужно сегодняшнее приключение. Но нет, трубы трубят, шланги горят, адреналин играет...

И сознание собственной привлекательности зашкаливает, блин. censored.gif Которой все завидуют, надо полагать.

Я без слез не могу смотреть фильм "Авария- дочь мента". Мне жалко не маленькую дрянь, которая сама и только сама виновата в своих злоключениях, мне до слез жалко отца, который загубил, в принципе, свою жизнь ради... а ради чего? Ради того, что дочери хотелось быть независимой, яркой, свободной, хотелось диктовать миру свои правила. Кто ее силой затаскивал в первый раз в машину к подонкам? Кто просил хамить родителям и выказывать им свое презрение (на минуточку, живя на их содержании)? Кто заставлял издеваться над учителями? Ни один человек (а я читала и повесть Короткова, и кино смотрела) не видел от этой Валерки ни-че-го хорошего. Ни-че-го. И если она хотела стать независимой и взрослой, то и играла бы по правилам взрослого мира, где каждый за всё- за все excl.gif -платит сам. А маленькая тварь расплатилась жизнью отца. Что ожидало старлея Николаева?- большой срок на зоне для бывших сотрудников? А вышел бы он оттуда? Эх...

Но элементарное чувство сохранения где-то быть должно: ты видишь этих мужчин впервые, ты раздаешь им авансы, демонстрируя, что тебе нравится их внимание, ты позволяешь прикасаться к себе. с готовностью смеешься фривольным шуткам. Ты сама не трезва, и видишь, что твои новые знакомые тоже употребляли алкоголь. Куда ты собралась и зачем?

Ыыыыы, а я вам скажу, куда собралась. Как пробьет двенадцать раз, всё исчезнет сей же час!.. (цы) и пьяненькая Золушка грациозно унесется в светлую даль, роняя туфельки, а влюбленный принц кинется вдогонку и по закону жанра не догонит, а наутро кинется искать свою мечту по всему, надо полагать, королевству.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречная-поперечная

Я еще раз вернусь к теории "мира эльфов". Женщина в истории попадает в ситуации не раз и не два. У нее в принципе нет розовых очков, что кругом джентльмены. Кругом мрази и за опыт она должна была это усвоить. Ну даже наверно на уровне инстинкта.

и бы все участники поста мужского пола не считали, что у них есть какие-то права на пьяное женское тело, на женщину, севшую в такси (и т.д., и т.п.). Нет?

Случись это не с дамой из истории - да она была бы жертвой.

Но вы отлично понимаете, что нет мира без преступников. Ну нет идеального общества даже в самых развитых странах. Но есть шанс мининизировать риск попадения в опасные ситуации.

Есть правила безопасности, которыми можно пользоваться, а можно пренебречь. Но когда ты пренебрегаешь правилами безопасности - почему нужно тебе сочувствовать?!

Мисс Лисий Нос

Мне героиню эту, Аварию, даже в юности убить хотелось. Отца жалко, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небесная Магия

А меньше нужно "со срамными бабами валандаться" (цы). Тогда и за изнасилование в тюрьме сидеть не придётся. music_whistling.gif

Или мужчина из Вашего рассказа тоже из

"мира эльфов"
и был свято уверен в своей неотразимости и в существовании бескорыстной любви?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Требовался ответ "да" или "нет". А все эти бла-бла-бла от нашего бессилия, от невозможности по-настоящему повлиять на ситуацию, от вынужденности соблюдать "технику безопасности", придуманную от безысходности.

В случае с автомобилями, исполнение правил может свести риск попадания в передрягу практически к нулю, в случае с изнасилованиями нет такой уверенности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречная-поперечная

Требовался ответ "да" или "нет".

Божечки-кошечки. От депутатов требуйте, а не от форумчан. Здесь высказывают точку зрения, а не полиграф проходят.

В случае с автомобилями, исполнение правил может свести риск попадания в передрягу практически к нулю, в случае с изнасилованиями нет такой уверенности.

А в случае пьяного похода с незнакомыми мужиками каков шанс попадания в передрягу с изнасилованием?

от вынужденности соблюдать "технику безопасности", придуманную от безысходности.

Любые правила безопасности написаны кровью, а другого глобуса пока никому не дали. Надо жить в реальности, а не заламывать ручки "ах, какой жестокий мир". Мир вообще говно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Божечки-кошечки. От депутатов требуйте, а не от форумчан. Здесь высказывают точку зрения, а не полиграф проходят.

Ах, извините, что общепринятый оборот речи задел ваше самомнение. Учту.

А в случае пьяного похода с незнакомыми мужиками каков шанс попадания в передрягу с изнасилованием?

Огромный. Но ровно потому, что кто-то думает, что пьяным телом можно распоряжаться, а не потому, что она напилась и пошла.

Любые правила безопасности написаны кровью, а другого глобуса пока никому не дали. Надо жить в реальности, а не заламывать ручки "ах, какой жестокий мир". Мир вообще говно.

Кто ж спорит. Но вот о том, что детей нельзя насиловать все как-то в процессе эволюции договорились. А в отношении женщин все время возникают какие-то "особые" обстоятельства, которые по умолчанию разрешают это делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×