Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди ИзоЛьда

Изнасилование. Насильственные действия.

Recommended Posts

Я так понимаю. у нас в основном в магазинах бьют тех, кто ворует?! Или нет?! Просто так налетают?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fragoletta

В прошлом году у нас в городе пропала девочка казашка. Пошла за молоком и не вернулась. Нашли записи камер, где охранник магазина заводил ее в подсобку, что там было - неясно. Вышла она оттуда без молока и не вернулась домой.

Тело нашли через полгода за гаражами, в 15 метрах от дороги. Я каждый день мимо них ездила с работы, машин там всегда много. Почему подростка не защитили в магазине, почему никто не увидел ее у гаражей - вопросов много. Ответы на них - цинизм и равнодушие.

Дело пока замяли, пресса не писала об итогах расследования. Что утырок делал с ней в подсобке тоже вряд ли узнаем.

Вот вам и про насилие, и про охрану пример.

Модераторов прошу не переносить в Страдания ангелов, речь про подростка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fragoletta

В магазин, где кого-то избили лично я не пойду.

А на магазинах обычно написано: "Здесь избили покупателя", или при входе предупреждают стоят сами охранники?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fragoletta

Но не в наших силах истребить всех насильников на Земле. И не в наших силах перевоспитать конкретного ублюдка, случайно встреченного на пути. Верно?

В том числе и по причине того, что ответственность за насилие люди часто частично ли, полностью ли, возлагают на жертву. В итоге мужчины считают, что все не так уж и страшно, если очень хочется, то можно и общественность им помогает в этом. Потому что пристыженная жертва, зная, как в обществе относятся к насилию, просто не заявит о преступлении. В итоге, очень много преступников даже не привлекаются к уголовному делу. Следовательно, это позволяет насильнику думать, что его "пронесет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интеграция

Вот поэтому детям надо вдалбливать правила безопасности. Охранника очень хочется кастрировать без наркоза! censored.gifranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Я так понимаю. у нас в основном в магазинах бьют тех, кто ворует?! Или нет?! Просто так налетают?

Это просто пипец какой-то! Вы хотите сказать, что тех, кто ворует, можно избивать охранникам? Вы правда в полиции работаете? Стыд и позорище такой полиции!

Неоднократно показывали по телевидению как избивали людей, которые ничего не украли, а их просто заподозрили в воровстве.

Juliy

В том числе и по причине того, что ответственность за насилие люди часто частично ли, полностью ли, возлагают на жертву. В итоге мужчины считают, что все не так уж и страшно, если очень хочется, то можно и общественность им помогает в этом. Потому что пристыженная жертва, зная, как в обществе относятся к насилию, просто не заявит о преступлении.

Сто плюсов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Да, по моей логике, девчонкам ходить туда, где могут изнасиловать, нельзя. Вы считаете, что можно? Ходите, кто вам не даёт. Я не ходила и дочь свою не пускала. И считаю себя правой в этом вопросе.

И уж точно не пойду в магазин с дурной славой. И ни одна нормальная женщина не пойдёт. А дуры пусть ходят куда им вздумается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хаттори Хандзо

Я вообще не понимаю, кто дал людям право решать, нанесена ли жертве психологическая травма или нет, на основании собственных гипотетических представлений о том, как эта жертва должна себя вести после насилия, поперлась она там куда или вены себе вскрыла. Насилие - это насилие. Точка.

Ну как кто дал право? Сами себе и дали право, ведь насиловали не их. wink.gif

Наверное, те же, кто решает, нанесена ли человеку психологическая травма смертью родителя и собсссными гипотетическими представлениями о том, как человек, получивший психологическую травму, должен себя вести. Одни выступают вершителями судеб (их не поимели в бессознательном или сознательном состоянии, у них живы матери и иже с ними), вторые их радостно поддерживают (Правы вы!! Правы!!) и вообще насилие становится не насилием laugh.gif да что я рассказываю, вам же это знакомо wink.gif

Буря в стакане

Я думаю, это не так. Все мы так или иначе испытываем судьбу.

Да. Можно не понять и не принять, можно осудить, можно не испытать сочувствия, но еще и указивки раздавать, как жертве переживать ее личное горе- хм, сильнО smile.gif Потому как даже если человека и отымели по его собственной дурости- оно не перестает быть его личным горем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fragoletta

А девочка не делала ничего из того, что обычно вдалбливают. В магазин пошла не поздно, недалеко от дома. Повиноваламь охраннику - так власть же, дядька в форме. Вот и думай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

. А дуры пусть ходят куда им вздумается.

А умные будут сидеть и шипеть: "сама виновата". Ну-ну... Умных тоже иногда насилуют, грабят и убивают.

И уж точно не пойду в магазин с дурной славой.

Еще раз спрашиваю: на магазинах снаружи написано, что у него дурная слава?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Умные не будут шипеть, умные сделают выводы и не попрутся в опасное место.

Про магазины. Вы сами говорите, что такие случаи показывают по ТВ. Значит, будет назван адрес. Значит, я туда не пойду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Значит, будет назван адрес. Значит, я туда не пойду.

А если вы пропустите выпуск криминальных новостей?

, умные сделают выводы и не попрутся в опасное место.

Я бы посоветовала умным, не думать, что они САМЫЕ умные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там не только адрес. Там охранник будет уволен и пойдет под статью. И , возможно, в магазине больше не останется маньяков?! Так почему туда не нужно ходить?

Зачем обобщать?

Зачем орать про полицию, если я с вами тут разговариваю? Что за истерия?! wink.gif Я - не полиция. Я - форумчанка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Значит, меня изобьют. И, если останусь жива, в этот магазин больше не пойду. Больше того, расскажу всем родным и близким, что это за магазин.

Советы свои - умные - оставьте при себе, пожалуйста. Вы мне никто, чтобы указивки раздавать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Зачем орать про полицию,

Затем, что вы работаете в полиции. И мне страшно, что у нас такая полиция. Только орать и остается от страха.

Там охранник будет уволен и пойдет под статью. И , возможно, в магазине больше не останется маньяков?!

Возможно. А возможно и останутся. Вам такое не приходило в голову? Или могут новые маньяки туда устроиться. Как жить тогда? Да еще с такими полицейскими.

Я - не полиция.

Вас уже уволили?

Полярная лиса

Вы мне никто, чтобы указивки раздавать.

А вы мне кто-то? Указивки свои ценные вы первая начали мне раздавать. За собой получше следите. И давайте разойдемся с миром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодняшняя

Троллите тут вы, абсолютно переворачивая то, что вам говорят собеседники.

Те, кто рожал естественным путём, поймут.

Ну кроме вас - всем в магазине детей дали.

Оляпка

Здесь действительно жалко девушку. И она никак не виновата в этой ситуации. Но все ситуации разные - поэтому следственные органы и разбирают дотошно все эти случаи, а не потому что им нравится в чужом говне копаться.

Где-то жертва могла минимизировать возможность, а где-то нет.

В обсуждаемой выше истории жертва делала все, чтобы оказаться в таком состоянии - неумеренное употребление алкоголя в незнакомой компании, случайный секс, походы с незнакомцем за угол и т.д.

Интеграция

Те девчонки, кто вращается в нехороших компаниях, ведут легкомысленный образ жизни, смело садятся в любое время суток в любую машину - практически не писали своих историй.

Ну вот здесь активное обсуждение как раз с такой истории и началось. Не с невинной девушки, вышедшей за хлебом, а с бабы, которая вообще не знает что такое "инстинкт самосохранения".

Да, насилие нехорошо, несправедливо, и т.д и т.п. Но почему я должна быть на стороне человека, который сам в первую очередь не на своей стороне? Которому в первую очередь не нужна собственная непорванная задница?

Еще раз для непонятливых - это мнение относится не к девочкам с хлебом в подвале, а к истории из Космо, которую привела Книгочей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интеграция

Девочка - жертва. Можно только пожалеть...

И детям говорить, что не

. Повиноваламь охраннику - так власть же, дядька в форме.

А орать не своим голосом.

(У нас охранника уволили просто за нескромный намек...)

Блин. Жалко до слез ребенка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Да тут кого только не было в теме. Я вступила, прочитав историю насилия над бомжихой, которую автор поста стыдливо попросила удалить.

Fragoletta

Очень жалко девочку. Меня сильно ударил еще факт, что она не попросила помощи, не пикнула, не заплакала. Вот это уже из семьи идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интеграция

Да тут кого только не было в теме. Я вступила, прочитав историю насилия над бомжихой, которую автор поста стыдливо попросила удалить.

Да тут кого только не было в теме. Я вступила, прочитав историю насилия над бомжихой, которую автор поста стыдливо попросила удалить.

Я попросила, потому что мне за вас стыдно. Вы же как те серийные насильники. Скопом...

shiz.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочитала статью до конца и у меня отвисла челюсть. Дама желает взорвать к чертям. на минуточку " почти все мужское население страны."

Далее она перечисляет тех кто заслужил смерти, в ее список вошли так же:

-кто свистит ;

- в лексиконе которых есть «порядочные женщины», «не все мужчины такие», «разумная осторожность», «провоцирующие действия» и «виктимное поведение»;

- трахает спящую жену или подругу( и то что возможно жене это нравиться деву не волнует);

Лихо так девушка всех приложила. Особенно взорвать видимо нужно тех, кто смеет говорить что не все мужчины такие. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесное создание

Лихо так девушка всех приложила. Особенно взорвать видимо нужно тех, кто смеет говорить что не все мужчины такие.

Таки да, не все мужчины такие. Не все насильники, не все изменяют, не все пьют, не все бьют, и так далее и тому подобное. И вот как раз таких, нормальных, эта дура и предлагает взорвать?

-кто свистит ;

Господи, эти-то чем провинились? blink.gif Или у девы со свистом стойкая ассоциация, как в пошлой поговорке "Свистни в... ключ, там тоже дырка"?

Совсем мозга нет.

Плюшевое счастье

Ну кроме вас - всем в магазине детей дали.

Нет, Наташа. Это высокомерие "полноценной" женщины над "неполноценными", которые родили своих недодетей путем кесарева сечения.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Потому как даже если человека и отымели по его собственной дурости- оно не перестает быть его личным горем.

Вот. Вот об этом и было написано в статье, мне кажется. Только это утверждение верно до тех пор, пока дурость не повторяется, тут уже другое что - то. Ну ладно один раз была ситуация, ну два, по наивности. Но то, что автор в статье описывает, это уже либо фантазии, либо целенаправленный поиск приключений с целью доказать, что все мужики насильники, что им всем одного надо.

Понимаю, что сейчас в меня полетят помидоры, но по мне так статью писала, простите, шалава обычная, любящая бухнуть и не умеющая внятно сказать "Нет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Да. Можно не понять и не принять, можно осудить, можно не испытать сочувствия, но еще и указивки раздавать, как жертве переживать ее личное горе- хм, сильнО

А кто указывает-то?

Я писала только исходя из своего опыта, что можно пресечь некоторые моменты. Меньше доверять новым знакомым или не идти с подружкой куда либо, если ее репутация подпорчена.

И тут в ветке какое-то непонимание между участниками форума. Еще раз перечитала последние несколько страниц. Одни высказывают мнение, что лучше придерживаться правил предосторожности, а другие в ответ на это оскорбляются, что нельзя насиловать в любом состоянии. hmm.gif

Так это понятно все, но лучше не пренебрегать правилами безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

Так это понятно все, но лучше не пренебрегать правилами безопасности.

Так это понятно все. Но лучше не насиловать тех, кто пренебрегает правилами безопасности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас тоже, по всей видимости, попаду в опалу... ДА, мужчина НИКОГДА не имеет права воспользоваться состоянием, никого, даже распоследнюю бомжиху нельзя насиловать, ДА!!! НО! Блин, уроды до сих пор такие существуют. И виноваты не те, кто говорит "не ходите по подвалам". Этих уродов не останавливает ни угроза тюрьмы, ни угроза кастрации и "опускания" в тюрьме же. Их даже угроза смертной казни не останавливает.

Каждая девушка может оплошать, не подумать. Где то по наивности. где то 2не подуцмала". И да, таких все равно жаль. Я по молодости так куролесила... сейчас верю в Бога, именно он уберег от страшного. потому что ситуации реально были такие, что других вариантов, кроме как ЧУДО, в голову не приходит.

НО! Если девушку раз насилуют, второй там же, третий - в подобной же ситуации, десятый - сам собой напрашивается вывод, что девушке возможно это нравится. Нравятся либо бутылки в интимном месте, либо статус ЖЕРТВЫ. Ну как еще? Есть форумчанка - такси неудачно поймала. Еле отбрехалась, обманула, сбежала. Она НИКОГДА больше не ловила такси! Только если вызвать, или если я проводила, номер запомнила, и рука на сотовом. И то с опаской. Как можно после изнасилования тащиться в тот же клуб, и попасть в точно такую же ситуацию с компанией? Ну как?

Да, те мужики - уроды! Козлы, стрелять таких, кастрировать под самый корешок... Но тащиться то к таким зачем?

Хаттори Хандзо

Дин, у меня тут дальний шапочный знакомый откинулся на днях... Зовет меня с подружкой отмечать. Будут еще его какие то знакомые. На даче, шашлычки! Пойдем? Потусим, оттопыримся, винище ставят... От мужа я тебя отмажу...

Ну ясень красень, таких знакомых у меня нет. Я и для примера... Но ты ж не пойдешь, правда? Даже если прям сейчас находишься в поиске вечной любви... Даже если их потом накажут, посадят, вообще пристрелят... ты ж все равно не пойдешь? Потому что срать ни хотели на неприкосновенность личности. Они и слов то таких не знают. Но Я не хочу быть раздавленной камазом но правой. Я лучше посмотрю по сторонам и пропущу этот камаз, летящий на красный.

Да, не застрахуешься от всего. Но хоть вероятность как то уменьшить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×