Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди ИзоЛьда

Изнасилование. Насильственные действия.

Recommended Posts

5 минут назад, Летаргия сказал:

Меня волнует вопрос, ЧТО движет людьми в подобных ситуациях. И

А меня ещё и интересует, КАК такие разные люди вообще оказываются в одной компании? Я писала об этом выше в одном из постов. В моём примере ,тот самый Баландюк и старлей оказались в одной машине в поисках приключений и уже пьяные. И вместе затаскивали ту девушку в машину. Уже бы на этой стадии старлей мог бы всё остановить. Но не стал.

Другому в голову бы не пришло даже сесть в машину с этим быдлом, тем более - выпивать с ним. А этот и выпил (из какбака они ехали) и в машину погрузился. Как и двое других. И ВСЕ слушались старшего прапорщика  Баландюка. Сбились- таки в стадо и покорно пошли за вожаком-зачинщиком. Трое  взрослых мужиков. Значит, они уже были таким в глубине души - согласными пойти за быдловожаком и слушаться его и вытворять по его указке всё, что он им скажет. Трое одного боялись? 

Правда, они действительно испугались, когда этот прапорщик об убийстве заговорил. Тогда они позволили девушке сбежать ( когда быдловожак уснул, он был пьяный вусмерть).

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Летаргия сказал:

сильно стеснительный идеалист-ботаничек, (кстати, сын очень порядочных родителей!),  который оказался случайным  свидетелем этой мерзости

Вставлю свои пять копеек, хотя для меня это очень тяжело. Был такой... "эпизод" в жизни - насилие, когда мне было 14 лет. Я была в таком шоке и бессилии, что никто не узнал. И сама затолкала поглубже, не думала особо про это. А потом, спустя лет пять, это начало сильно саднить в душе. Ещё спустя несколько лет у меня диагностировали депрессию. И я рассказала психиатру, к которому ходила, про этот случай. Он не прокомментировал. А вот спустя полгода лечения, когда стало очевидно, что лечение мне не подходит, плохой ответ на лекарства, сильное желание самоубийства и прочее - он разозлился и сказал, что я зря придаю этому событию такое большое значение. Что я сама виновата, потому что не сопротивлялась (и правда, я почти не сопротивлялась, мне тогда казалось, будто всё это не со мной, была в ступоре). И что 14 лет - самое время для сексуальных экспериментов.

Между прочим, это врач, имеющий дело с проблемными людьми, психиатр-психотерапевт. Всего лет на пять старше меня мужчина, из очень хорошей явно семьи, без каких-либо жизненных проблем. Бывший отличник-ботаничек. 

Ни одно его ехидное высказывание, а их было много во время того сеанса, врач явно был зол по какой-то своей причине, не причинило мне такой боли. Я была в крайне плохом состоянии, чтобы ответить. Сейчас я бы ему леща вмазала по роже за такое. И теперь могу только пожелать ему самому испытать подобное, а потом получить такую же отповедь. До сих пор не могу забыть, хотя лечиться у него перестала сразу после этого случая, и времени уже не так мало прошло.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, kuksi сказал:

Ну да. Разве, что от страха все получилось. Или и не получилось. Он же там был не один. Ну и его погнали пинками. Из рассказанного он вырисовывается не насильником, а просто испугавшимся слабым человеком, которого тоже сломали насильники, а потом он еще оказался соучастником, так как они заставили его участвовать в их преступлении, а он со страху готов был на все, чтоб не убили.

Странный парень, все же. Как он оказался среди них изначально?  Или я не увидела,  где про это написали?  

Нет, не написано о том, как он там оказался. Значит , был среди них неслучайно. И что ему мешало уйти с того места за помощью- в милицию например? Наверное, увлеченные, они его отсутствие и не заметили бы. А он , " предложили"  ему, он и принял предложение! Нет, скорее всего, была в нем склонность к насилию, которая проявилась при удачном стечении обстоятельств.

Изменено пользователем Чудящая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Queen_Zo сказал:

Был такой... "эпизод" в жизни - насилие, когда мне было 14 лет. Я была в таком шоке и бессилии, что никто не узнал. И сама затолкала поглубже, не думала особо про это.

Очень вам сочувствую, какой же кошмар вы пережили в столь юном возрасте, да ещё и без помощи со стороны.

10 минут назад, Queen_Zo сказал:

А вот спустя полгода лечения, когда стало очевидно, что лечение мне не подходит, плохой ответ на лекарства, сильное желание самоубийства и прочее - он разозлился и сказал, что я зря придаю этому событию такое большое значение. Что я сама виновата, потому что не сопротивлялась (и правда, я почти не сопротивлялась, мне тогда казалось, будто всё это не со мной, была в ступоре). И что 14 лет - самое время для сексуальных экспериментов.

Он, наверное, такой злой потому, что ему самому отказывали в таких "экспериментах"...Может быть, тоже был застенчивым  перед девушками? Кто знает... Но то, что он, психиатр, не понимал, какую боль причиняет вам своим высказыванием - не поверю. Уверена, он сделал это сознательно. Он злой на женщин и, видимо, из тех, кто считает их слегка "недочеловеками". По большому счёту такого надо держать подальше от психиатрии. Ему бы со своей злостью разобраться для начала. А то надо же: четырнадцать - возраст для экспериментов. 

Пусть своей дочери посоветует подобное, если она к него родится или уже есть.

Изменено пользователем Котота
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Котота сказал:

Очень вам сочувствую, какой же кошмар вы пережили в столь юном возрасте, да ещё и без помощи со стороны.

Спасибо вам :) Иногда сама не понимаю, как смогла пережить. Просто старалась не думать. Но это не выход, как и показала жизнь.

1 час назад, Котота сказал:

Уверена, он сделал это сознательно.

Я тоже так думаю. Он и правда был застенчив, но был женат, то есть отношения с женщинами присутствовали. 

Очень некрасивая вышла ситуация. Особенно учитывая то, что он знал, что из-за этого отчасти искажены мои отношения с мужчинами, что я не могла ни на кого смотреть годами, и боялась, и что в сексуальных отношениях из-за этого у меня проблемы. И он не извинился. То ли вообще ничего не понял, то ли просто струсил это сделать. С такими психотерапевтами врагов не надо. А между тем он успешно практикует, подозреваю, что при этом скрывает свои настоящие чувства, возможно, именно со мной они и прорвались. Я бы не хотела, чтобы кому-то ещё от него такое досталось. И что говорить о других людях, если профессионал, который хотя бы в теории должен понимать подобные вещи, себя так повёл...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Queen_Zo сказал:

И он не извинился. То ли вообще ничего не понял, то ли просто струсил это сделать. С такими психотерапевтами врагов не надо.

  Из Вашего описания, этот специалист сам жертва сексуального насилия. Не профессионально у него с самоконтролем, в болевых точках. Зря выбрал эту профессию.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Котота сказал:
54 минуты назад, Летаргия сказал:

Меня волнует вопрос, ЧТО движет людьми в подобных ситуациях. И

А меня ещё и интересует, КАК такие разные люди вообще оказываются в одной компании?

 

39 минут назад, Котота сказал:

И ВСЕ слушались старшего прапорщика  Баландюка. Сбились- таки в стадо и покорно пошли за вожаком-зачинщиком. Трое  взрослых мужиков. Значит, они уже были таким в глубине души - согласными пойти за быдловожаком и слушаться его и вытворять по его указке всё, что он им скажет. Трое одного боялись? 

Неужели, все-таки страх? Все тот же страх, когда пусть будет всё, что угодно, но ЛИШЬ БЫ не со мной? Внутренняя неуверенность в собственных способностях противостоять более сильному?

Немного не в тему, но я тоже вижу некоторую взаимосвязь. Насилие - оно же разное бывает. Тот же хам трамвайный, например - тоже ведь насильник, только психологический. Повышая голос на равных себе или бросая оскорбление  в лицо незнакомому человеку, чем он руководствуется? Удовлетворением, пусть низких, но таки личных потребностей. А еще и вполне вероятной безнаказанностью!

Не знаю, кто  кто, а вот я лично пасую перед хамством. Да и вообще, все прекрасно знают, если сам не обладаешь подобным "талантом", а значит и  НЕ сможешь дать достойный ответ, то НЕ стоит реагировать на провокатора и ввязываться в свару - это только усугубит конфликт и приведет к еще бОльшим моральным потерям(нервный стресс, испорченное настроение и ты пы). И все то же самое - знает и хам! 

Да, бывают случаи, когда хамло таки нарывается более сильного и получает достойный отпор, но к сожалению - это явление редкое. В основном - "никто никому ничего не должен и лично меня не касается". То есть, можно рассматривать сам хамский выпад в сторону другого человека, не только,  как вызов, но  и уже, как нехилую такую заявку на признание ВСЕМИ его хамских "прав" . При этом, небезосновательно рассчитывая на БЕЗНАКАЗАННОСТЬ. Типа :  "Ну, ладно я - хам (какой с меня спрос, то мне - "простительно"), но вы же - воспитанные все-таки люди..." Поэтому я и причисляю  хамство к это первой "стадии" в списке других видов насилия, освоив которую, дальше - уже, как по маслу...

___

Как оказываются "такие" и "нетакие"в одной компании? Не знаю, но мне кажется, что именно по той же самой причине - "лишь бы не со мной".

____

Всё, исключетельно - имхо.

 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

. Как увидеть в нормальном человеке потенциального зверя.

Никак.    Человек  вообще  не  проявляет  свою  звериную  сущность  и  часто  не  подозревает  о  ней.    

 

32 минуты назад, Чудящая сказал:

Нет, не написано о том, как он там оказался. Значит , был среди них неслучайно. И что ему мешало уйти с того места за помощью- в милицию например?

Однозначно.    Если  ответить  на  этот  вопрос,  то   станет  ясно,  почему  он  всё-  таки  повесился.

 

1 час назад, Летаргия сказал:

Зачем вы так?  Да, он ответил за своё. И лично для него, перед людьми  - все уже давно закончилось, а перед Богом - трудно сказать, этого не знает никто.

Как  бы  выразить  точнее...    Он  ответил  ли?    Или  продолжает  отвечать.    Как  человек  верующий,   я  думаю,   что  он  погубил  свою  душу  ( если  Вы  о  Боге  ).     Как  продолжает  жить  жертва  насилия,  почему-  то  всех  волнует  гораздо  меньше.     Главное  ведь,     какие  у  него были  причины  и  мотивы?   ;)    Как    обычная  обывательница  я  думаю,  что  не  особо  вдаваясь  в    психологию,  надо  жёстко  карать  по  факту  преступления.   И  тогда,  скорее  всего,  душевных  метаний  на  тему   насиловать  или  постоять  в  стороне   будет  меньше.

 

1 час назад, Ягодка опять сказал:

Вот и всё, а со свечой я, например, не стояла, чтобы утверждать у кого слюни текли,  у кого нет.

Раздражаю?   :)   Моя  позиция  достаточно   твёрдая:    текли,  текли,    свой  оргазм  он-  таки  получил,  тварь  мелкая.   За  счёт  стонов  и  слёз  той,  которую  насиловал,    пока  другие  её  держали.     И  импотенция     не  настигла,  ну  надо  же.

Изменено пользователем Травиата
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота, наверное, всё-таки самое главное - отсутствие у человека сформировавшихся моральных ценностей, нормальных ценностей, отсюда и подчинение более сильному и  всё остальное:  желание авторитета у более сильного самца или страх прослыть слабаком и тыды, а  у такого быдла как раз это самые веские аргументы. Причём такие звери берут своим напором и всякими ложными кодексами, у них-то моральные ценности вполне сформированы, свои правда. 

12 минут назад, Травиата сказал:

Раздражаю

Ну что Вы? Вы? Меня? :)) Но ведь и правда, мы можем только предполагать. Хотя, вероятно, Вы правы таки.

 

15 минут назад, Травиата сказал:

  Главное  ведь,     какие  у  него были  причины  и  мотивы?

Ну ведь это надо знать, вернее, понимать, мы же среди людей живём и этот парень тоже чей-то сын был. А не потому что нам безразлична судьба жертвы и хочется пожалеть насильника. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Травиата сказал:

Как  продолжает  жить  жертва  насилия,  почему-  то  всех  волнует  гораздо  меньше.     Главное  ведь,     какие  у  него были  причины  и  мотивы?   ;)    Как    обычная  обывательница  я  думаю,  что  не  особо  вдаваясь  в    психологию,  надо  жёстко  карать  по  факту  преступления.

Что касается карать насилие - однозначно, да. Про девушку  ничего не скажу, я не знаю ее дальнейшей судьбы. Я ей очень сочувствую, а разбираюсь тут в причинах и мотивах, потому что это касается всех. Чтобы как-то уяснить для себя и объяснить детям и уже внушить внукам.

Кира, я очень хорошо к вам отношусь и уважаю ваше мнение, но ведь это же просто дискуссия. Просто спорим, уточняем, задаем вопросы, пытаясь что-то выяснить - каждый сам для себя. Пожалуйста. не принимайте это на свой счет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Травиата сказал:

Как  продолжает  жить  жертва  насилия,  почему-  то  всех  волнует  гораздо  меньше.     Главное  ведь,     какие  у  него были  причины  и  мотивы?   ;)

Попробуйте ответить на вопрос - Зачем вам знать о Ней? Воет или хохочет. Забыла или с ума сошла. Жертва через полгода, жертва через 5 лет...
Вам любопытство удовлетворить? Нервы пощекотать? Ах, посочувствовать... даже если она забыть пытается?

(Если что, это  риторические вопросы. Подводка к следующему вопросу)

А вот "причины и мотивы" насильника  - это очень важно. Не в смысле - "Почему Вася Пупкин стал насильником ", а почему такое  явление существует и можно ли его избежать.
(К тому же насильника не жалко и в его мотивах можно палочкой поковыряться)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Летаргия сказал:

Пожалуйста. не принимайте это на свой счет.

Да  никогда. :)    Забыла  рассказать,   может  быть,  это  будет  интересно.   Вот  уже  этой  зимой  идёт  моя  подруга  на  работу  мимо  выселенного  дома.    Выселить-  то  выселили,  но  не  сломали,  там  частично   целые  квартиры,  в  них  собираются  всякие  маргиналы.   И  она  побаивается  ходить  мимо,  но  уж  больно  обходить  далеко.   Идёт  и  слышит  вопль  женский  вперемешку  со  стонами,  что  наводит  на  мысли,  поскольку  она  человек,  проживший  уже  долго.   Женщина  кричит  "Ой"  и  "помогите,  кто-  нибудь",  что-  то  в  этом  роде.

Подруга,   конечно,  не  стала  соваться  в  этот  дом,    а  перешла  на  другую  сторону,  там   были  рабочие,   один    молодой  и  средних  лет.     Говорит  им,  что  в  том  доме  кричит  женщина,  надо  бы  посмотреть,  полицию  наверное  вызвать,    сходИте,    я    боюсь.

У  них  такие  ухмылки  были...    Стали  расспрашивать,  что  именно  кричит,  пьяный  голос  или  трезвый.    Переглянулись  и  под  взглядом  подруги    всё  же  нехотя  пошли.    Что  было  дальше,  она  не  знает,  подождала,  пока  они  скрылись  в  доме,   крик  прекратился    и  ушла  на  работу.     Она  мне   рассказывала,  что  вообще  никакого  сочувствия,  да  и  не  пошли  бы  они,  если  бы  она  не  стала   доставать  телефон.

Можно  по- разному  думать,  но  судя  по  реакции,  на  женщину-  жертву  всем  плевать.

7 минут назад, глупая кошка сказал:

Зачем вам знать о Ней? Воет или хохочет

Я-  то  тут  при  чём?    Жертва  мало  интересна  следствию  и  суду,   вот  где  беда.   А  я  и  так  могу  себе  представить,  если  будет  нужно.    И  здесь  она  не  обсуждается   почти,   потому  что  всем  и  так  всё  ясно.    А  вот  почему  тихий  домашний  парнишка  полез  насиловать-  очень   интересно  почему-  то.    Мне  же  всё  равно   почему,  я  не  психолог.   

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Травиата сказал:

  женой   и    детьми,  мальчиком  и  девочкой

 

20 часов назад, Травиата сказал:

Примерно   звучало,  что  она-  де,  только  сначала  кричала  и  вырывалась,    а  после  третьего,  что  ли,   только   лежала  и  всё-  понравилось,    наверное.     И  поговаривают,   что  она  была  беременна,  но   конечно,  не  известно,  от  кого,  все   пацаны  валили  на   самого  здоровенного  и  первого  из  них.     И  все  над  ней   ржали,  а  кто-  то  и  потом  встречал  в  городе.

Ужас... И это говорил отец девочки? Интересно, если бы его дочь "пустили по кругу", тоже считал бы, что раз после -надцатого лежит спокойно, значит "расслабилась и получает удовольствие"? Слов цензурных нет, и пожеланий негреховных в адрес этого семейного ублюдка... 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Травиата сказал:

Можно  по- разному  думать,  но  судя  по  реакции,  на  женщину-  жертву  всем  плевать.

   Не совсем так. В части этой фразы, ответ на вопрос о пресловутом ботанике и его мотивах. Толпа будет спокойно идти мимо совершающегося на глазах десятков человек преступления, опустив очи к долу, или даже стоять и глазеть на совершающееся преступление. Любого преступления касается. Тем самым способствуя его совершению, в общем-то. Не герои. Есть герои - они не оказываются в рядах "ботаников". Но они и на "зоне" чаще "ботаников" встречаются.
  И мотивация очень важна. Так как важно распознавать предателя до ситуации, в которой он предаст. Особенно важно это родителю, или опекуну.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

Интересно, если бы его дочь "пустили по кругу", тоже считал бы, что раз после -надцатого лежит спокойно, значит "расслабилась и получает удовольствие"? Слов цензурных нет, и пожеланий негреховных в адрес этого семейного ублюдка.

Вот  здесь  спрашивали,   как  в  человеке   рождается  зверь?   Видимо,  вот  так.   Моя  дочка-  это  моя,  а  эта    вообще  не  человек.    Она  для  удовольствия нас,  здесь  собравшихся.   ;) 

Да  ну,  я  что-  то  тут  подзадержалась,  в  непривычной  для  себя  теме.    Просто   хочу  донести,  что  не  надо  делить  людей  на  опасных  и  не  опасных.    Люди  все  опасные  существа.    Что-  то  щёлкает-  и  вот  уже  мама  падает  в  обморок,  что  её  мальчик  так  не  мог,  его  заставили,  обманули,  он   насиловал   под  угрозой.   Ага.    Девочка  пришла  в  подвал,  разлеглась,  а  невинных  малышей  осудили.    Значит,  ты,  мама,   не  дала  своему  мальчику  мозгов.  Пусть  там  в  подвале.  лесу,  машине,  квартире   лежит  хоть  плечевая   девушка-  там  тебе  нечего  делать.     Был-  будешь  сидеть.

1 минуту назад, Сегодняшняя сказал:

И мотивация очень важна. Так как важно распознавать предателя до ситуации, в которой он предаст. Особенно важно это родителю, или опекун

Я,  конечно,  не  специалист,  наверное,  есть  туча  диссертаций  на  эту  тему.    Только  не  похоже,  чтоб  кто-  то  распознал.    Если  только  явный  психопат,   с  которым  всё  ясно.

А  вообще  даже  с  хорошо  знакомыми   не  стоит  оказываться  в двусмысленных  ситуациях  и  даже  просто    одной  среди  нескольких,  если  никто  не  родственник  и  не  муж.     Как-  то  так. :)     Тёмное  дело-  душа  человека,  ещё  темнее  его  желания  и  искушение,  что  не  узнают.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

А  вообще  даже  с  хорошо  знакомыми   не  стоит  оказываться  в двусмысленных  ситуациях  и  даже  просто    одной  среди  нескольких,  если  никто  не  родственник  и  не  муж.     Как-  то  так. :)     Тёмное  дело-  душа  человека,  ещё  темнее  его  желания  и  искушение,  что  не  узнают.

Я не об этом. Я о тех случаях, когда "хулиганы пристали", а спутник/спутница либо молча удрал, либо поучаствовал в приставаниях, в итоге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Травиата сказал:

Она  для  удовольствия нас,  здесь  собравшихся.

 

15 минут назад, Травиата сказал:

 Пусть  там  в  подвале.  лесу,  машине,  квартире   лежит  хоть  плечевая   девушка-  там  тебе  нечего  делать.     Был-  будешь  сидеть

Да. разделение на тех, кого можно насиловать и на тех кого нельзя. Я  сначала не  написала одну подробность: девушка из описанного  мной случая - подрабатывала проституцией на трассе. Когда она увидела, что в машине четверо пьяных мужиков, она отказалась к ним садиться и попыталась убежать. Её поймали и затолкали. Ещё и ограбили. Их рассуждения были вполне примитивны: раз ты на трассе, значит с тобой можно и даже положено вытворять всё, что угодно. 

Ублюдкам даже в голову не пришло, чтобы считаться с её отказом. Они даже удивились, когда их взяли: они же проститутку насиловали! Ею-то просто грех не попользоваться! Они и брату моему это говорили при беседе.

Только вот суд не согласился с ними и каждый получил свой срок.

У многих нет понимания, что человеческая неприкосновенность - для всех, а не для избранных. И начинают такие вот баландюки-бандюки решать, кого насиловать, а кого помиловать. И, боюсь, так ещё долго будет.

Изменено пользователем Котота
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Травиата сказал:

Просто   хочу  донести,  что  не  надо  делить  людей  на  опасных  и  не  опасных.    Люди  все  опасные  существа.    Что-  то  щёлкает-  и  вот  уже  мама  падает  в  обморок,  что  её  мальчик  так  не  мог,  его  заставили,  обманули,  он   насиловал   под  угрозой.   Ага.    Девочка  пришла  в  подвал,  разлеглась,  а  невинных  малышей  осудили.    Значит,  ты,  мама,   не  дала  своему  мальчику  мозгов.  Пусть  там  в  подвале.  лесу,  машине,  квартире   лежит  хоть  плечевая   девушка-  там  тебе  нечего  делать.     Был-  будешь  сидеть.

Людей вообще не надо делить. Все мы - люди. У каждого из нас есть собственное право на жизнь без насилия и такая же, равная по критичности,  обязанность НЕ нарушать чужих прав на неприкосновенность.

Я вот подумала, а может, мама не "додает" мозгов, уже тогда, когда без всяких на то оснований - делает липовый отвод от физкультуры, например? Руководствуясь только тем, чтоб  детке угодить и он сильно  не перетрудился? Типа, пусть  этим занимаются другие, а ты - не такой, ты выше, лучше и достойнее. Вот, таки выходит человек в большую жизнь, УЖЕ усвоив, что он - особенный, со сбитыми ориентирами  границ своей ответственности Может, отсюда растут корни этой уверенности у  "имеющих больше прав"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Летаргия сказал:

, а может, мама не "додает" мозгов, уже тогда, когда без всяких на то оснований - делает липовый отвод от физкультуры, например? Руководствуясь только тем, чтоб  детке угодить и он сильно  не перетрудился?

Если  ради  этих  целей,  то  плохо,  да.    А  если  по  другой  причине-  не  известно,  может  и  хорошо.   Например,   была  тема  про  учительский  неадекват  именно  на физкультуре.   Пусть  другим  видом  спорта  займётся.    Сложно  здесь.

 

1 минуту назад, Летаргия сказал:

Вот, таки выходит человек в большую жизнь, УЖЕ усвоив, что он - особенный, со сбитыми ориентирами  границ своей ответственности Может, отсюда растут корни этой уверенности у  "имеющих больше прав"?

Мне  кажется,   есть  масса  смирных  и  вежливых  мужчин,  которые  мухи  не  обидят,  пока  они  под  контролем.  А  без  контроля  с  ними  лучше  девочкам  не  ходить  в  походы  и  вообще  в лес. :)    Это  не  от  особенности,  а  потому  что  он  примат,  только  дрессированный.  Нет   дрессировщика  с  хлыстом-  и  вот  он,  тихий  ботаник,  с  плачем   и  сокрушением  сердца  насилующий   нравившуюся  ему   девочку.   К  которой  стеснялся  подойти  на  танцах.   Но  раз  такой  случай  и  "старший  приказал"...

Ой,  пошла  я,  а  то  праздник,  в  самом  деле. :)   

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Травиата сказал:

Вот  здесь  спрашивали,   как  в  человеке   рождается  зверь?  

Вы исходите из того, что люди на входе одинаковые. А они не одинаковые. Я о вашем знакомом - он и не человек вовсе. Просто не человек.

Таких не много, я за жизнь с десяток встречала, и каждый раз шок. Ну не знаю, как с акулой лицом к лицу. Ну, типа, вот есть волк. Хищник. Опасный. Очень. Но понятный.
А есть акула. И ничего, что от нее погибает людей в сто раз меньше,  чем от волков. Она - инопланетян. Разом с ней - только вселенский ужас.

Я встречала одного такого нечеловека. Давно, после своего первого брака. "Вы привлекательны,  я - чертовски привлекательный", Я - бездетная разведенка, он - бывший "служитель", подавшийся в бизнес. Отличный парень, умный, красивый. Ребенка своего так любит, так заботится (бывшая жена уже замуж вышла).

И вот он, рассказывая (вот компании) о своей лихости  (любимая тема любого мужика) сказал такую вещь. Мол, когда он работал, "не одна терпила мимо него не прошла".

Чтоб вы понимали - служил он в прокуратуре. А через прокуратуру дела по изнасилованиям идут, только если случилось что-то уж совсем дикое, ну и все дела по малолеткам.

Представляете. Что должно было с женщиной случиться, чтоб ее дело в прокуратуру попало. А тут такой... "служитель".
Который считает что "раскрутить терпилу на секс " это доблесть.

После этого его откровения (и моего шока) мы виделись еще в общих компаниях пару раз, и я аккуратно свела общение на нет.

Кого интересуют его побуждения, я спросила его тогда - что бы он сделал, встреть его дочь на своем пути такого следователя. Он ответил: "Убил бы". И насильника и следователя.
 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, Queen_Zo сказал:

я сама виновата, потому что не сопротивлялась (и правда, я почти не сопротивлялась, мне тогда казалось, будто всё это не со мной, была в ступоре). И что 14 лет - самое время для сексуальных экспериментов.

Ваш недоврач сам не прочь поэкспериментировать с четырнадцатилетней, оттого его  раздражала ваша позиция. И хочется и ответственности боится, потому злится.

3 часа назад, Queen_Zo сказал:

ыл застенчив, но был женат, то есть отношения с женщинами присутствовали.

То отношения с женщинами, а то с девочкой-подростком. Козёл просто, девочка и так травму пережила и он "подлечил"!

Остальное удалила, говорят, я не так поняла. Но я очень сочувствую жертвам изнасилования. Просто захотелось обсудить причины, по которым вроде бы нормальные парни становятся насильниками и поверьте, я не жалею насильников. Насильник должен отвечать по Закону.

 

 

Изменено пользователем Ягодка опять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Травиата сказал:

Как    обычная  обывательница  я  думаю,  что  не  особо  вдаваясь  в    психологию,  надо  жёстко  карать  по  факту  преступления.   И  тогда,  скорее  всего,  душевных  метаний  на  тему   насиловать  или  постоять  в  стороне   будет  меньше.

Вот, я об этом постоянно талдычу. Если бы вместо поисков вины жертвы насильников однозначно наказывали независимо от морального облика жертвы, также, как наказывают за воровство или убийство, то желающих снасильничать было бы гораздо меньше.

Вот в примере Кототы мужики испугались, что главарь девушку убьет, и знали, что за это точно накажут и еще как, и на убийство уже не пошли.

3 часа назад, Ягодка опять сказал:

Что с вами сегодня? :) Ага,. для удовольствия. Неужели в каждом сообщении нужно писать: это моральная травма и часто сломленная судьба, иногда разрушенное здоровье и жизнь? Девочки, её родни, окружения...Тогда вы поверите, что нам далеко не всё равно и каждый раз, когда читаешь страшные истории, ставишь себя на её место и разделяешь боль? Это риторический вопрос. Пошла я тоже)

 А я подумала, что Травиата имеет в виду, что говорила как бы от лица того мужчины, ну или тех мужчин, которые своих дочерей считают чем-то ценным, а чужие дочери для удовольствия этих мужчин

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Травиата сказал:

Да  ничего  в  нём  не  сработало.    Он  пускал  слюни  с  самого  начала,  только  силёнок  было  маловато.  Вот  чтобы  кто-  то  проделал  за  него  всю  грязную  работу-  сломал  девчонку,  подчинил  её,    да  ещё   подержал  бы-  это  да,    тут  всё  сработает.    Это  и  увидели  в  нём    его   приятели,  потому  и  дожали.   

Не  понимаю,   почему  его  здесь  вообще  жалеют

Кира, это все вы придумали сами, при всем  уважении. Никто не знает, пускал он слюни или не пускал и мечтал ли, чтобы его любимую девочку изнасиловали, а его избили.

Из ветки я удаляюсь, мне можно не отвечать. Последний раз предлагаю всем высокоморальным, со стержнем и так далее задуматься - хватило бы у них сил вырваться, если бы трое парней держали? Чисто физически? Думаю, что нет.

Также бы трусы сняли и под улюлюканья на жертву завалили. А встало там у парня или не встало, об этом никто не знает, но многие с удовольствием, подчеркиваю - с удовольствием - додумывают. По факту этих сведений - нет.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

но многие с удовольствием, подчеркиваю - с удовольствием - додумывают. По факту этих сведений - нет.

Также как и о том, что

4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Также бы трусы сняли и под улюлюканья на жертву завалили.

Как было на самом деле никто не знает кроме жертвы и насильников

Но я тоже склоняюсь к версии Травиаты, может, чуть в более мягком варианте. 

 

Изменено пользователем Juliy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Кира, это все вы придумали сами, при всем 

Я могу поверить в эту версию. В моем классе учился мальчик, который незаметно оказывал мне знаки внимания и оставался анонимным. Приходишь в класс, у всех стулья на партах,  а у меня уже на полу стоит, конфеты внезапно появлялись в портфеле. И все. О том, что это он, сказала подруга,  увидела однажды. Сам он никак. Даже не разговаривал со мной. А по характеру тихий добрый троечник,  рос без мамы, с папой и братом, и с виду очень хилый. Он не был изгоем, другие пацаны его не "гнобили". 

И вот, однажды мы возвращались из школы, дурачась по пути с моим извечный "противником" (другой одноклассник,  который дергал за косы, убегал с моим портфелем). В один момент мой "противник" запрыгнул мне на спину и стал изображать всадника.  И вот этот первый одноклассник, тихий троечник, стал орать: "Давай, так ей, так!!!" И с такой злобой в голосе, что от неожиданной агрессии с его стороны, мы остановили все игры.  Это был третий или второй класс. Потом он со мной все так же не общался, а в конце года перешел в другую школу. 

Извините за флуд,  но механизм поведения, как мне кажется, несколько схож с тем, другим парнем, что вдруг стал насильником своей однокурсницы.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×