Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди ИзоЛьда

Изнасилование. Насильственные действия.

Recommended Posts

11 минут назад, Андрошка сказал:

То есть вы сейчас на полном серьёзе будете меня убеждать что если на первом свидании соблюсти предосторожности по всем  семи пунктам, то уж на втором свидании точно ничего плохого не случится и на все пункты можно забить?)

Я буду серьёзно следовать правилам САМА! Вас я ни в чем убеждать не буду. Ну и второе и, о Боже, третье свидание я вряд ли проведу в машине. Ну столько прекрасных мест кругом. В машине то зачем??? На этот вопрос так никто и не ответил. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

Зачем? Мне достаточно, к примеру, этой 

 

фразы. 

Ну так если человек в принципе к любой незнакомой особи мужского пола относится как к непременному и потенциальному насильнику - то что это как не паранойя?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андрошка сказал:

Ну так если человек в принципе к любой незнакомой особи мужского пола относится как к непременному и потенциальному насильнику - то что это как не паранойя?

К любой особи не важного пола, которая пытается на первом свидании затащить (образно) меня в машину. На... кой это надо? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Андрошка сказал:

Ну так если человек в принципе к любой незнакомой особи мужского пола относится как к непременному и потенциальному насильнику - то что это как не паранойя?

Это основы безопасности. В одной из тем на форуме я писала реальную историю, произошедшую на моей "исторической родине". Молоденьких девушек заманивала очень и очень пожилая женщина под предлогом "мне плохо, помоги дойти до дома и донести сумки" в квартиру, где их насиловали и снимали это на камеру, в дальнейшем девушек шантажировали видеозаписями и заставляли приходить снова, то есть, вовлекали в проституцию. Некоторым было по 15-17 лет, т.е. несовершеннолетние. В силу менталитета, девушки не могли отказать старушке в помощи, в силу того же менталитета, стыдились произошедшего, поэтому большинство в полицию не пошлО и родителям не рассказало. 

А вы говорите, незнакомых особей мужского пола бояться - паранойя... Своего ребенка я учу, что с осторожностью надо относиться ко всем. Даже не обязательно к особям мужского пола, и даже не обязательно ко взрослым. Увы, времена такие. Пусть лучше будет параноиком, зато живой и здоровой. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Я буду серьёзно следовать правилам САМА! Вас я ни в чем убеждать не буду. Ну и второе и, о Боже, третье свидание я вряд ли проведу в машине. Ну столько прекрасных мест кругом. В машине то зачем??? На этот вопрос так никто и не ответил. 

Элементарно. В машине не жарит солнце, не поливает дождём, не продувает ветром, не морозит холодом, не кусают комары, нет уличного шума, не мешает громкая музыка, не толкаются прохожие.) В конце концов передвигаться из пункта А в пункт Б удобнее на машине, а не пешкодралом и не на общественном транспорте. 

3 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

К любой особи не важного пола, которая пытается на первом свидании затащить (образно) меня в машину. На... кой это надо? 

Сломать систему и пригласить непременного насильника в свою машину, не?)

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андрошка сказал:

Элементарно. В машине не жарит солнце, не поливает дождём, не продувает ветром, не морозит холодом, не кусают комары, нет уличного шума, не мешает громкая музыка, не толкаются прохожие.) В конце концов передвигаться из пункта А в пункт Б удобнее на машине, а не пешкодралом и не на общественном транспорте. 

Слушайте, ну вы лично хоть через три минуты знакомства садитесь куда хотите. Те, кто не считает это правильным и безопасным, ровно столько же имеют право на свое "не хочу", как и вы на свое "хочу" без того, чтобы их клеймили параноиками. В конце концов, никто и не обязан сходу доверять незнакомым и малознакомым людям, с каких пор это стало аж нормой - доверять кому угодно, просто потому, что не доверять "не комильфо"? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Андрошка сказал:

Элементарно. В машине не жарит солнце, не поливает дождём, не продувает ветром, не морозит холодом, не кусают комары, нет уличного шума, не мешает громкая музыка, не толкаются прохожие.) В конце концов передвигаться из пункта А в пункт Б удобнее на машине, а не пешкодралом и не на общественном транспорте. 

Вы не поверите, но в чайных и кофейнях всего этого нет (шума, комаров, солнца, толкотни,ветра и даже дождя) А такси есть даже в нашем маленьком городке. Приезжает быстро, везёт дёшево, комары не жрут. Ну и из пункта А в пункт Б я могу добраться сама. Наверно феминистка я (ага, а ещё не хочу показывать где я живу на первом свидании. Параноик, чо) 

Изменено пользователем Вереена дель Нагаль
Ошибка и дополнение
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

Слушайте, ну вы лично хоть через три минуты знакомства садитесь куда хотите. Те, кто не считает это правильным и безопасным, ровно столько же имеют право на свое "не хочу", как и вы на свое "хочу" без того, чтобы их клеймили параноиками. В конце концов, никто и не обязан сходу доверять незнакомым и малознакомым людям, с каких пор это стало аж нормой - доверять кому угодно, просто потому, что не доверять "не комильфо"? 

Мне так до сих пор никто не пояснил - до какого по счету свидания по технике безопасности требуется "не доверять"? До второго?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андрошка сказал:

Мне так до сих пор никто не пояснил - до какого по счету свидания по технике безопасности требуется "не доверять"? До второго?)

Повторюсь - лично вы хоть с первой минуты знакомства доверяйте. Остальные будут ориентироваться сами, по личным ощущениям и по ситуации. Можно? :) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Вы не поверите, но в чайных и кофейнях всего этого нет. А такси есть ладе в нашем маленьком городке. Приезжает быстро, везёт дёшево, комары не жрут. Ну и из пункта А в пункт Б я могу добраться сама. Наверно феминистка я (ага, а ещё не хочу показывать где я живу на первом свидании. Параноик, чо) 

То есть в принципе вы такси пользуетесь, но при этом таксиста  -в незнакомой вам машине, с незнакомым человеком, в замкнутом пространстве -  потенциальным насильником вы не считаете и опасений не испытываете?)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Андрошка сказал:

Мне так до сих пор никто не пояснил - до какого по счету свидания по технике безопасности требуется "не доверять"? До второго?)

А на это есть правила? Не знала. Есть техника безопасности для первого. А вот про последующие - каждый волен выбирать себе сам. Правда и для первого тоже. Но элементарную технику все же лучше соблюдать чем нет. Ну это для большинства (в этих трех ветках, этого форума). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вереена дель Нагаль сказал:

Я буду серьёзно следовать правилам САМА! Вас я ни в чем убеждать не буду. Ну и второе и, о Боже, третье свидание я вряд ли проведу в машине. Ну столько прекрасных мест кругом. В машине то зачем??? На этот вопрос так никто и не ответил. 

Я нисколько не стебусь, наоборот сочувствую жертвам насилия, но понимаю, что на 100% обезопасить себя невозможно. Выше писали, что средь бела дня на многолюдной стоянке женщину покалечили и выбросили из машины. И здесь не машина виновата, не женщина в ней сидящая, а стечение обстоятельств. Как будто если три раза не сесть в эту злополучную машину, то на седьмой или десятый раз этого урода бы не переклинило. Загс и то не обезопасит, а вы говорите... 

Нет, на темной пустынной дороге прыгнуть в первую проезжающую машину - это запредел, лучше вообще не оказываться в такой ситуации. Но чем отличается знакомство в стоматологии от знакомства на сайте? Почему оно безопаснее? Как мужчина в очереди к врачу себя проявил, что его можно не опасаться, как вы написали. Какие-то странные представления у вас о насильниках. Они же не ездят по городу с налившимися кровью глазами и капающей слюной. Изнасиловать может вполне приятный внешне человек и его не остановит то, что вы к нему пять раз в машину не сели, только на шестой сподобились. Если бы все было так просто.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

Повторюсь - лично вы хоть с первой минуты знакомства доверяйте. Остальные будут ориентироваться сами, по личным ощущениям и по ситуации. Можно? :) 

Конечно же можно.)

Встречный вопрос : считать вышеизложенное паранойей и  высказываться на основании личных ощущений и жизненного опыта -можно?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Андрошка сказал:

То есть в принципе вы такси пользуетесь, но при этом таксиста  -в незнакомой вам машине, с незнакомым человеком, в замкнутом пространстве -  потенциальным насильником вы не считаете и опасений не испытываете?)

Вы серьёзно? Ну что ж. Теперь все более и более понятно. Разговор ради разговора (троллинг ради троллинга, но я уже об этом говорила в другой теме - не получится ;)  ндя) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вереена дель Нагаль сказал:

Вы серьёзно? Ну что ж. Теперь все более и более понятно. Разговор ради разговора (троллинг ради троллинга, но я уже об этом говорила в другой теме - не получится ;)  ндя) 

То есть вменяемого ответа у вас нет.)

И кто меня теперь сможет убедить что это не паранойя...

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Андрошка сказал:

Конечно же можно.)

Встречный вопрос : считать вышеизложенное паранойей и  высказываться на основании личных ощущений и жизненного опыта -можно?

На здоровье. Но тогда не обижаться и на мнение, что обратное - запредельная глупость. Тоже на основании личных ощущений и жизненного опыта. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Андрошка сказал:

То есть вменяемого ответа у вас нет.)

И кто меня теперь сможет убедить что это не паранойя...

Есть конечно. Если Вы серьёзно не видите разницы между сайтовским знакомым и таксистом то Вы или...или. Выбирайте :)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

На здоровье. Но тогда не обижаться и на мнение, что обратное - запредельная глупость. Тоже на основании личных ощущений и жизненного опыта. 

Та я вообще не обидчивая ).

1 минуту назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Есть конечно. Если Вы серьёзно не видите разницы между сайтовским знакомым и таксистом то Вы или...или. Выбирайте :)

 

Но вы сохраните его в тайне?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кракатук сказал:

Но чем отличается знакомство в стоматологии от знакомства на сайте? Почему оно безопаснее? Как мужчина в очереди к врачу себя проявил, что его можно не опасаться, как вы написали. Какие-то странные представления у вас о насильниках

Нет, не странные. И меня изнасиловал совершенно знакомый мне человек. Но! Если на первом свидании соблюсти предосторожности, то возможность последующего насилия снижается в разы. Это не моя теория. 

 

И да, пусть я буду параноиком, но в машину к незнакомому я не сяду. Ой. Исключения таксист - и только на заднее сидение. 

 

Дополню! Я никогда не пойму зачем проводить свидание в машине! Машина - средство передвижения из одного места в другое. Свиданькаться там зачем??? Что это за сакральное место где никогда не бывает жарко-холодно-нет комаров-нет шума-музыки. А вот во всех других именно и только так!? ЧуднО! 

Изменено пользователем Вереена дель Нагаль
Добавила
  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вереена дель Нагаль сказал:

Есть конечно. Если Вы серьёзно не видите разницы между сайтовским знакомым и таксистом :)

Кстати, это может быть один и тот же человек.

 

Только что, Вереена дель Нагаль сказал:

Нет, не странные. И меня изнасиловал совершенно знакомый мне человек. Но! Если на первом свидании соблюсти предосторожности, то возможность последующего насилия снижается в разы. Это не моя теория. 

 

И да, пусть я буду параноиком, но в машину к незнакомому я не сяду. Ой. Исключения таксист - и только на заднее сидение. 

Возможность, конечно, снижается, но не на 100%. Можно сколько угодно подкладывать соломку везде, но вот так будешь ехать в лифте, он остановится, зайдет дяденька приятной наружности, двери заблокирует и адьес... В общем, я уверена в том, что человек предполагает, а Бог располагает, что, конечно, не исключает разумной предусмотрительности.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Баобабочка сказал:

В 90 х, нам лет 15-16. Мои подруги активно знакомились, если парень на машине, то вау! Я в таких мероприятиях не участвовала, ибо встречалась с мальчиком ровесником. Девчонки гуляли, и общались. Как-то встряли. Увезли их в сауну, и изнасиловали, и побили. Причем одна отмазалась, разревелась, сказала что девушка, и ее вроде пожалели. А второй за двоих досталось. Ну пару месяцев дома посидели после этого, а потом по новой..

Мы с подружкой в 90-х также попались, нам по 17 лет было. Познакомились на дискотеке с парнями, потанцевали до закрытия и они предложили поехать в другой клуб, который еще работал. Мы, ни о чем не подозревающие, сели в машину, а нас  повезли совсем в другую сторону. При этом они смеялись и говорили, что мы дуры, но раз сели, то теперь уже поедем к ним в деревню "обслуживать пацанов".  Когда уже выехали за пределы города, я на полном серьезе собралась выпрыгивать на полном ходу. Не знаю, почему они передумали, возможно, видя, что мы так себя ведем, поняли, что особого веселья у них не получится. Короче, они высадили нас посреди поля и мы пошли обратно. Остановили первую попавшуюся машину, идущую в город. Там сидели взрослые мужики, мы им все рассказали и они довезли нас до города. Вероятно, были просто в шоке, потому что только после того, как сели, начали трястись, что эти окажутся такими же, как первые. По нормальному, надо было идти пешком, хоть бы это и заняло всю ночь. Но все обошлось. Потом я несколько лет  в такси одна не ездила, боялась. И, конечно же, всем говорила, что никогда нельзя садиться в машину к малознакомым мужикам.

Изменено пользователем Сара Больцман
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 minutes ago, Вереена дель Нагаль said:

никогда не пойму зачем проводить свидание в машине! Машина - средство передвижения из одного места в другое. Свиданькаться там зачем??? Что это за сакральное место где никогда не бывает жарко-холодно-нет комаров-нет шума-музыки. А вот во всех других именно и только так!? ЧуднО! 

В девяноста процентах случаев мужику просто лениво предлагать женщине что-то другое. 

Пять процентов - может быть не сообразили и загладят косяк впоследствии.

Но не дай Бог никому попасть в остальные пять... Потому что даже если там не маньяк, может быть отморозок. Баба зачем в тачку села? От то-то же. Нечего выпендриваться. А сопротивление может его привести в ярость, оно и покалечит. За "динамо".

Твари. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Баобабочка сказал:

Мои подруги активно знакомились, если парень на машине, то вау!

Мои подруги познакомились на дискотеке и их там без всякой машины изнасиловали. А в машины мы постоянно садились и все нормально было. 

Правила безопасности надо соблюдать , никто не спорит, но стопроцентной гарантии нет нигде. Я к однокласснику , который жил по соседству, постоянно в гости ходила, несколько лет , можно сказать.  И это после окончания школы. А один раз он попытался меня изнасиловать , еле отбилась и убежала. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Stella Polare сказал:

Он в нашем местном лесу напал на весьма пожилую женщину, которая собирала ягоды. Не остановило дряблое тело,

Шарашиться по лесам в одиночку я вроде никому не советовала и сама-бы не додумалась. Изначально речь шла вообще про другое, но это ведь не важно, правда? ;) Если захотим всё перевернуть и притянуть всё что угодно, то перевернём и притянем и никто нам этого не запретит)) И хоть заоправдывайся.

Тема была совсем про другое, в которой я миллион раз повторила - не садитесь никуда и ни к кому, если боитесь, или просто не считаете нужным. Изначально вообще говорилось, что в принципе лично я не считаю, что мужчина, предложивший посидеть в машине - какой-то не такой. Вдумайтесь пожалуйста - с чего всё началось и чем закончилось. Сообщения оказались в теме про изнасилование. :blink: А чё не про коронавирус? Ну вдруг он им болеет! И я, сидя с ним в машине могу заразиться.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Кракатук сказал:

Кстати, это может быть один и тот же человек

Давайте так, ну если реально не понятно различие между таксистом на работе и потенциальным ухажором. 

 

Я вызываю такси через агрегатор - яндекс, убер или сити. Других у нас нет. Сажусь на заднее сиденье. Все время пути в такси отслеживается! Теперь понятно почему я не боюсь таксиста? Ну все мы тут взрослые люди и не можем не понимать - прыгнуть в машину к "таксисту" пойманному на обочине и вызвать машину через агрегатор - разные вещи. На обочине ловить не буду, через агрегатор - вызываю. Надеюсь и @Андрошка это тоже будет понятно. Почему на такси МНЕ лучше чем в машине незнакомца. 

7 часов назад, Андрошка сказал:

Но вы сохраните его в тайне?

И никакой тайны. 

3 часа назад, Беломорканал сказал:

Вдумайтесь пожалуйста - с чего всё началось и чем закончилось

А это очень часто происходит. Так же было в теме @Брюнеточка (и снова прошу прощения). Началось с одной ветки и плавно перетекло в другую. Ничего странного. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×