Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Альбинос

Скандалы в очередях, вас тут не стояло - 2

Recommended Posts

Неоднократно наблюдала в нашей городской поликлинике следующую картину. Километровая очередь на сдачу крови из пальца. Крайний теряется в туманной дали на другом конце здания. Кабинет работает с 8:00 до 9:30. До 9:00-9:10 очередь движется медленно, постоянно путается и ругается. Забор крови осуществляет один медработник. Постепенно ситуация в коридоре накаляется, кто-то нервный начинает громко скандалить. В результате скоренько открывается соседний кабинет, и начинают принимать сразу четыре медика. Очередь из ста человек пролетает за оставшиеся 15 минут со свистом, только успевай забегать в один из кабинетов. И это бесит больше всего. Сразу нельзя так делать?!! Глядишь, и очереди бы не было. Безобразная организация клентопотока руководством. Мало мы на них жалуемся. Ой, мало.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На приём к участковому педиатру в день здоровых детей мы, наученные опытом, сначала засылали бабушку. Приём начинается в 9.00, бабушка в 8.20 сидит около кабинета, займет очередь и читает газету. Иногда первая, иногда уже пятая.

Мы сами с ребёнком подьезжаем к началу приема, часто заходим первыми благодаря бабушке.

В один из приёмов я и по записи, и по очереди первая, за мной появляется девушка с ребёнком и начинает кругами ходить около двери с фразами - а мне только спросить, а мне только направление взять, а мне только ребёнка быстро осмотреть - ну да, ну да...  Я говорю - конечно, но только после меня. А девушка настойчиво проходит к двери, довольно нагловато пытается меня под локоток будто невзначай подвинуть. А я крупнее её по комплекции, номер не проходит.

Начинается приём, врач с медсестрой при виде меня хохочут. Оказывается, они делали ставки, пройдёт девушка, назовем ее Иванова, или нет. На каждом приёме она проходит первой, а сегодня не получилось:D

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Получается, что да, влезли без очереди. И в этом не правы. У тех, кто стоял у кабинета тоже уставшие дети и они не виноваты, что вы не смогли разобраться в ситуации.

В такой ситуации правильно выяснить, кто последний из присутствующих и за этим человеком держаться. 

 

Конкретно возле кабинета никто не стоял. Сидела та бабушка и все. Остальные были под кабинетами своих педиатров. Я честно искала конец очереди. Найти не смогла. 

Просто кабинеты достаточно близко находятся и в коридоре было полно людей. Я стою, идет мама с дитем на руках и вуалю- я занимала, шмыг в кабинет. Аааа, еще пальчиком- за мной вооон та девушка. Вот что мне делать оставалось? Когда идти? 

Отодвинула я одну маму, которая подошла к кабинету с пресловутым- я занимала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Школа волшебников сказал:

вуалю- я занимала, шмыг в кабинет. Аааа, еще пальчиком- за мной вооон та девушка

Самой интересно - они же как то друг друга нашли в этом хаосе покабинетном, и, что главное, запомнили, и пусть и таким способом очередь держат)). Как говориться - жить захочешь не так раскорячишься)). 

Думаю, знай вы про прививку заранее тоже заняли бы эту виртуальную очередь параллельно с педиатрической, что время то терять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

Самой интересно - они же как то друг друга нашли в этом хаосе покабинетном, и, что главное, запомнили, и пусть и таким способом очередь держат)). Как говориться - жить захочешь не так раскорячишься)). 

 

Что искать- то? Я вон, стояла в стоматологию, в очереди. Так знала двух до себя и всех после.:1eye: Вполне себе ориентируешься в очереди. Когда эта очередь реальна.

34 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

 

Думаю, знай вы про прививку заранее тоже заняли бы эту виртуальную очередь параллельно с педиатрической, что время то терять. 

Верите, второй раз так попадаю.:2: Но, тогда я нашла последнего, а в этот раз- нет. Выбесило то, что бабушка сидящая под кабинетом, считала, что это нормальный расклад событий. Она " заводила" очередь своими " сообщениями", что так и надо делать и так, вполне себе хорошо. А взорвалась я и наорала, когда ее дочка вышла из кабинета педиатра и сказала, что им не не надо делать прививку. 

Люди. Для понимания- я там работала! Да никогда такого не было. Я не позволяла хаос в очереди. А я прошла многое. Проверку министерскую, туровую вакцинацию( это когда мамочек вызывают с детками всех, до кого дозвонились, когда приходит много вакцины и делают прививки внепланово из- за вспышек на территории.) 

Зы- бабуля, кстати быстренько смылась, как только пошел накал страстей.

Да не. Девочки. Сама знаю- некрасивая ситуация. Пытаюсь сама понять- переживаю ж , правильно, нет поступила. 

Изменено пользователем Школа волшебников

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Школа волшебников сказал:

 Вполне себе ориентируешься в очереди. Когда эта очередь реальна.

Так в том то и дело - когда реальна, тут же очередь была в движении. Я про это и говорю. Однако ж упомнили кто за кем, и куда тот кто "после" сейчас заходит, кофточки и прочие приметы)) 

7 минут назад, Школа волшебников сказал:

Выбесило то, что бабушка сидящая под кабинетом, считала, что это нормальный расклад событий

Если уж начистоту, то ничего ужасного я не увидела, практика давно известная. Вот крайнего конечно надо знать, да, самому крайнему это полезно иногда))

8 минут назад, Школа волшебников сказал:

Для понимания- я там работала! Да никогда такого не было. Я не позволяла хаос в очереди

Вы молодец, хотя не могу представить, как медсестра выйдет из кабинета и будет досконально разбираться, кто там первый, кто последний, и где они собственно сейчас находятся эти первые и последние. Работа то в это время стоит. Это конечно не критично если дело нескольких  минут - к примеру отправить в конец очереди жематьединственногонасветеребенка, которая только ребенка показать без очереди, но вот если такая завязка со многими входящими, медсестра что сделает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

Так в том то и дело - когда реальна, тут же очередь была в движении. Я про это и говорю. Однако ж упомнили кто за кем, и куда тот кто "после" сейчас заходит, кофточки и прочие приметы)) 

 

Я была- девушка с папкой.:idiot: Не было очереди. Вернее- была, виртуальная. Они там сами знали, кто за кем. Еще б крайнего знали и не было б тогда моего этого гневно- покаятельного поста.

5 минут назад, Последняя ошибка сказал:

 

Если уж начистоту, то ничего ужасного я не увидела, практика давно известная. Вот крайнего конечно надо знать, да, самому крайнему это полезно иногда))

 

Если бы бабушка не давила на то, что такая очередь- норма. Я бы даже согласилась с ней, верите? В тот момент я думала- узнаю, кто последний, отдам очередь и пойду с Темычом погуляю полчасика на детской площадке.  Крайних вот не нашлось. 

8 минут назад, Последняя ошибка сказал:

 

Вы молодец, хотя не могу представить, как медсестра выйдет из кабинета и будет досконально разбираться, кто там первый, кто последний, и где они собственно сейчас находятся эти первые и последние. Работа то в это время стоит. 

Ой. Работа идет с карточками и журналами. Дите колют пару минут,  заполняют все- еще 10. Написать в карточку, что сделана прививка, в журналы соответствующие. Для отчета... Минут 12- 15 на каждого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Школа волшебников сказал:

Для отчета... Минут 12- 15 на каждого.

Это много, реально много, 4 ребенка за час всего. Но тут уж наверно не оптимизировать, чтоб быстрее)) 

А если еще и в жизнь очереди вникать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да простят меня модераторы!

1 минуту назад, Последняя ошибка сказал:

Это много, реально много, 4 ребенка за час всего. Но тут уж наверно не оптимизировать, чтоб быстрее)) 

А если еще и в жизнь очереди вникать...

Ставится штамп и заполняют- дата изготовления вакцины, срок годности, кто делал? Когда? где?  Если писать, то много. 

Например- 17. 02 2017. 3 года, Уфа, завод- изготовитель- Сырныр мыр.  Годен до 17. 12.15. Гепатит В.  Сделана прививка- 18.12.2017. 

Родитель ознакомлен, согласен- подпись.

За пару минут не управишься. А потом- объясни- полиомиелит- это капельки в ротик... После АКДС купать нельзя, гулять нельзя...  У гепатита свои приколы...

У нас так. Вот и получается- минут 12-15 на дитя.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно заехала в наш новый дискаунтер на разведку. Магазин большой, народу было немного, две кассы работали, в каждую 2-3 человека. Становлюсь за пожилой женщиной. Тут перед ней протискивается мужик с корзинкой, он мол тут стоял, просто отходил. Ну, стоял и стоял, я возмущаться не стала, я под кондиционером дзен ловила. Тут женщина поучающим голосом говорит, мол, занял очередь, так стой, а не бегай. Мужик подпрыгнул и начал на высокой ноте верещать, что ему надо было и он право имеет. Старая дура начала его дальше поучать. Мужик перешел на визг. Тут не выдержала я, говорю, СССР давно нет, что скандалить-то , всем все достанется. Бабулька замолчала. Мужик заглох секунд на тридцать, потом опять подпрыгнул, сказал "да подавитесь вы" и убежал на другую кассу.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мадлина сказал:

Мужик заглох секунд на тридцать, потом опять подпрыгнул, сказал "да подавитесь вы" и убежал на другую кассу.

Ох деуки (я так обобщенно-отстраненно) не бережем мы мужиков, оне вон какие слабые. Не первый раз читаю, что такую реакцию выдают на вполне невинные раздражители.

А уж если вспомнить мужчину бросившегося, насмерть, с верхнего этажа торгового центра от утомления жениным вояжем по магазинам... только пожалеть их осталось. И плечо подставить.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Не бережем мы мужиков, оне вон какие слабые. Не первый раз читаю, что такую реакцию выдают на вполне невинные раздражители.

Это не мужики. :no_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Спагетти сказал:

Это не мужики. :no_1:

Да Бог знает. Все таки человек не сталь, та что закаленная, когда то и слабину может дать. Точка кипения, напряжения, слабое место, как еще называют, но она наверно бывает и у мужиков.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Школа волшебников сказал:

Да простят меня модераторы!

Ставится штамп и заполняют- дата изготовления вакцины, срок годности, кто делал? Когда? где?  Если писать, то много. 

Например- 17. 02 2017. 3 года, Уфа, завод- изготовитель- Сырныр мыр.  Годен до 17. 12.15. Гепатит В.  Сделана прививка- 18.12.2017. 

Родитель ознакомлен, согласен- подпись.

За пару минут не управишься. А потом- объясни- полиомиелит- это капельки в ротик... После АКДС купать нельзя, гулять нельзя...  У гепатита свои приколы...

У нас так. Вот и получается- минут 12-15 на дитя.

У нас все это объясняет педиатр на приёме до прививки, подписываем согласие у него же. А в прививочном кабинете все быстро - карта, журнал, холодильник, шприц, укол, штамп, выход. Очереди меньше у этого кабинета.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в поликлинике тоже сначала очередь на прививку занимают, потом к педиатру идут. Педиатров много, а прививочный один. И даже если занял до педиатра, всё равно после него стоишь. Я никогда не занимала, потому что в другой поликлинике очередь на прививку была 1-2 человека, работало 2 медсестры, одна колет, вторая пишет, народ проходил махом. Здесь одна работает. В первый раз удивилась, когда пришла после педиатра, стою в очереди, а передо мной приходят те, кто к педиатру за мной стоял. Теперь тоже буду занимать. Это удобно, когда к педиатру народу мало, пришёл- а твоя очередь ещё не подошла. А если прошла давно, то не знаю, как можно вперёд лезть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с сестрой двоюродной дети родились с разницей в месяц. 

Помню, рассказываю ей, как простояла с ребёнком в очереди к педиатру, а потом в прививочный, в общей сложности 3,5 часа - Караул!!!

А она мне на это -Я никогда не стою в очереди, захожу сразу. Это как? :blink: А вот так. Она подходит к кабинету и ждёт, когда оттуда выйдут, чтоб зайти следующей. На реплики Девушка, тут очередь, отвечает, что она не собирается стоять, если вы хотите стойте. На вопрос, а если все будут без очереди лезть? отвечает Лезьте, кто вам не даёт. 

Говорила - А что они мне сделают? Драться не полезут, у меня ребёнок на руках.

******

В магазине, как - то стала в очередь в кассу. Спустя время, появляется парень и говорит, что он занимал. Впереди стоящий подтверждает. 

Я спрашиваю - Так, вы, что очередь заняли, а потом за покупками пошли? - Ага.

Изменено пользователем Алеко
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Алеко сказал:

Говорила - А что они мне сделают? Драться не полезут, у меня ребёнок на руках.

Аналогичный случай имел место. Драться - да, не лезла, а вот за плечики и кругОм - без проблем. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу в очереди в детской поликлинике. Дурдом:bayan:

Дошла до того, что послала женщину в пешее эротическое (конкретное место не сказала, только "идите вы... Куда-нибудь", но и так понятно). Никогда не думала, что до такого дойду.

А все потому , что она начала меня учить, что надо всю очередь запоминать, или хотя бы трёх до и трёх после (после-то целых трёх зачем?) как она, поэтому она сейчас зайдёт, а я могу идти искать свою очередь (читай в конец очереди).

Больше всего меня выбесил не то, что она собиралась зайти вперёд меня (кстати, уже зашла), а именно ее поучения и уверения, что я пришла позже ее намного, хотя я пришла в 9:00-9:10, врач принимает с 9:00.

А ещё раз я отходила (в магазин), значит на очередь претендовать права не имею. Хотя я очередь не потеряла, потеряла девочка, которая была передо мной.

Почему я не могу сделать полезное для себя дело в виде покупки продуктов? Я то свою очередь не теряла! Девочка, кстати, тоже, ее оттерли - она нашла за кем, но ее перекричали, в силу возраста она не смогла себя отстоять.

Блин, я с ночи, ещё спать не ложилась, до 11 точно здесь пробуду, еще домашние дела, ещё сына из сада забирать, а на завтра уже стоит будильник на 4:50 - опять на работу в день :(

Вот и я докатилась до хамства в очереди :(

Но какая же она бесячая!

Дама эта кстати собрала против меня восстание - не поленились со всех коридоров покричать всех, кто в 4 кабинет, убедила их стоять возле двери, чтоб очередь не потерять, и победно посмотрела на меня.

Революционерка блин.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мария Александровна сказал:

А ещё раз я отходила (в магазин), значит на очередь претендовать права не имею. Хотя я очередь не потеряла, потеряла девочка, которая была передо мной.

Почему я не могу сделать полезное для себя дело в виде покупки продуктов?

А почему бы между делом не сбегать в парикмахерскую, в ателье или еще куда вам надо? Никогда не понимала таких убегальщиков, именно из-за них и возникает путаница в очередях.  Вы, вероятно, одна такая в очереди оказались, а представьте, что все захотели сбегать  продуктов прикупить, а чЁ, все же имеют право. Вот как только тогда с очередью потом разобраться. Если  я кому и сочувствую, то девочке, которую оттерли.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Котовася сказал:

А почему бы между делом не сбегать в парикмахерскую, в ателье или еще куда вам надо? Никогда не понимала таких убегальщиков, именно из-за них и возникает путаница в очередях.  Вы, вероятно, одна такая в очереди оказались, а представьте, что все захотели сбегать  продуктов прикупить, а чЁ, все же имеют право. Вот как только тогда с очередью потом разобраться. Если  я кому и сочувствую, то девочке, которую оттерли.

Так я за девочкой, которую оттерли, то есть вот она - моя очередь.

А если у меня времени мало, все на больничных, график такой, что полноценного выходного нет, даже жалко тратить время на поход за продуктами - я с ночи не спавши до одиннадцати буду здесь, а завтра опять на работу, причем даже не к восьми, про выспаться пока только мечтаю. Жалко и тратить время на очередь, вот и решила совместить - заняла, и через дорогу в магазин. Через 20 - 25 минут вернулась, обозначилась, что я занимала и вернулась. Сразу никто не сказал про две параллельные очереди.

Повторяю, очередь не из-за меня потерялась, оттерли девочку, которая передо мной, причем оттерли, когда мы уже час с лишним (!) отсидели в очереди. Вот и получилось, что эта девочка и все кто занимал за ней оказались в пролете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Котовася сказал:

А почему бы между делом не сбегать в парикмахерскую, в ателье или еще куда вам надо? Никогда не понимала таких убегальщиков, именно из-за них и возникает путаница в очередях.  Вы, вероятно, одна такая в очереди оказались, а представьте, что все захотели сбегать  продуктов прикупить, а чЁ, все же имеют право. Вот как только тогда с очередью потом разобраться. Если  я кому и сочувствую, то девочке, которую оттерли.

Я понимаю, что у вас сарказм, но кстати почему? Удобно же.

Одно время к хирургу на медкомиссии был такой порядок - записывали фамилии на листочек, он висел на двери, выходившие себя вычеркивали. Удобно очень - очередь не путалась, даже если забывали в какой куртке человек перед тобой, сразу видно сколько до. Если свою пропускал (отходил), занимали заново, успел вернуться - заходи на здоровье. Люди отходили по делам (проходить другие кабинеты), но не теряли очереди и не путались. 

 Я спокойно читала "Мою семью", зная, что меня не ототрут (у меня тоже такое часто бывает, я предпочитаю занимать заново, чем доказывать, что я тут сижу и никуда не уходила. Да-да, я редко ухожу, просто сейчас реально времени не хватает).

Кстати, сегодня отходили многие, но вот некоторые смогли доказать (читай доорать), что они тут были, а девочка, которая сидела в коридоре, не смогла доказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мария Александровна сказал:

Я понимаю, что у вас сарказм, но кстати почему? Удобно же.

 

1 минуту назад, Мария Александровна сказал:

Кстати, сегодня отходили многие, но вот некоторые смогли доказать (читай доорать), что они тут были, а девочка, которая сидела в коридоре, не смогла доказать.

Потому, что терпеть не могу, когда стоящий передо мной уходит. Хорошо еще, если предупредит и успеешь спросить за кем он и бдишь уже за тем человеком. А некоторые и без предупреждения уходят и не факт, что вернутся, вот и теряешь очередь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Котовася сказал:

 

Потому, что терпеть не могу, когда стоящий передо мной уходит. Хорошо еще, если предупредит и успеешь спросить за кем он и бдишь уже за тем человеком. А некоторые и без предупреждения уходят и не факт, что вернутся, вот и теряешь очередь.

А я вот оповестила и уходя, и вернувшись, а очень сбилась, потому что взрослая тётя лет 35-40 оттерла девочку лет 14-15 ;)

Ох, не только в отдоходивших дело, не только...

А в первую очередь в тех, кто "вас здесь не стояло", лишь бы самим побыстрее пройти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас практически везде электронная очередь. Получаешь номерок и, трепетно глядя на табло над дверью, ждёшь...Всяких живых очередей с "распорядителями" уже и не припомню. В банках, больницах, поликлиниках - везде электронная очередь. И, электронная же, предварительная запись на приём к врачам через ИД-карту. Удобно. По крайней мере, я использую такой канал.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.09.2017 в 10:31, Мария Александровна сказал:

Почему я не могу сделать полезное для себя дело в виде покупки продуктов? Я то свою очередь не теряла!

Вы рисковая. Правда, без шуток. Как можно уйти из очереди в больнице? Не страшно?))):D

Когда сама сижу - я заряжаю дома основательно телефон и готовлюсь сидеть, играю или читаю. И, кстати- видимо -похожа на вашу противницу. Я запоминаю людей. И выстраиваю (у себя в уме очередь) , смотрю, кто за кем- это даже память развивает. Ну если не куча мала, как в детской у хирурга, к примеру. Там я бессильна.

Когда происходит путаница - после общего замешательства с удовольствием ее распутываю. 

Самые бесячие для меня товарищи, те, которые прибегут, быстро очередь займут, за "мужчиной в синей куртке, на пять минут отошел", и просят очередь передать, - " я счас быстро". Я быстромельтешащих -не запоминаю.

Претензия не к вам. Это в общем. и конечно - вы имеете право сходить в магазин. И идеальная очередь- это по времени и по талончикам. А не этот живой кошмар.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×