Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

машшша,

Что делать?
Не жениться. Какие, к чёрту, свадьбы для человека, который ноль без палочки? Пусть бы лучше деньги зарабатывал и начинал хоть что-то из себя представлять. Хорошо хоть остатков мозгов хватает не мекать тёще, которая платит, но по отношению к своим родным он всё-таки свинья распоследняя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

которая платит, но по отношению к своим родным он всё-таки свинья распоследняя.

Как ему надо было поступать, чтобы не быть свиньей????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Не жениться. Какие, к чёрту, свадьбы для человека, который ноль без палочки?

Совершенную глупость пишите. Они уже живут вместе. Так почему бы не жениться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо поговорить маме с сыном. И со сватьей. Могло быть так, что тёща спрашивала у него, сколько планируется гостей с его стороны? Он, зная расклад финансов, предпочёл обойтись без гостей. Или другие причины могли быть, не угадаешь. Совсем не денежные.

Но тёща элементарно могла сказать, что если с его стороны никого не будет, то свадьбу оплачивает она одна. А если будут- то пусть вносят свою долю, половину или треть, смотря где праздновать.

Вообще- то принято, чтобы жених платил за кольца, желательно и за платье, машины. Может, эти 23 тысячи и есть на это?

А может сватья, не дождавшись ритуального визита родни жениха, просто делает так, как хочет её дочка.

Но приглашение родителей с обеих сторон- обязательно. Пусть даже они не могут заплатить ни копейки и даже если они не придут- всё равно приглашение должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Так им сказали: "С вас 24 000". Но там же началось, ах, это плата за приглашение, как оскорбительно.

Я поняла это немного по другому. Втихаря тёща и молодые подготовились к свадьбе, а ведь маме сыночек сказал , что никакого торжества не будет.

Потом, когда тайное стало явным и деваться некуда, милостливо разрешают прийти только маме, из всей родни жениха, на свадьбу с подарком в 24 тысячи. eek.gif Как хотите, я этого не понимаю.

И дело даже в деньгах, а в отношении между будущими родственниками. Втихаря от собственной матери готовится к свадьбе, да чужой счёт - это выше моего понимания.

У меня два сына. Старший, как говорится на выданье, и не дай Боже, он выкинет такой финт - быстро мозги вправлю, а не получится, вперёд на вольные хлеба к счастливой жизни. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урания

Старший, как говорится на выданье,

Ваш старший собирается жениться. Денег на свадьбу у него нет.

Возможно такое, что ему свадьбу кто-то готовит втихаря?

Наверное, для "втихаря" вас придется украсть и держать в подвале. Иначе ж вы тоже будете хоть что-то сама готовить.

тайное стало явным и деваться некуда

Да не стало тайное явным. Сын сам и сказал. не сказал бы, мама с сестрой просто забыли бы, что сынок и брат женится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Как ему надо было поступать, чтобы  не быть свиньей

Ну раз это типа взрослый человек, создающий ячейку общества (но при этом рулит теща, ну да ладно), то каким-то образом проплатить легитимизацию маминого присутствия. Заработать те 25 тыщ, взять в долг. Я бы не допустила для своей мамы такой обиды и унижения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Но приглашение родителей с обеих сторон- обязательно.

Обязательно для тещи?

А почему мама автора не приготовила детям свадьбу и не пригласила обязательно сватью?

Флер де Лиз

Заработать те 25 тыщ, взять в долг. Я бы не допустила для своей мамы такой обиды и унижения.

Я б на месте невесты у мамы тоже деньги не брала.

Но тут написали, что это нормально, когда молодоженам свадьбу играют родители.

Почему когда мама невесты платит, это нормально, а если мама жениха - унизительно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Spa, что, серьёзно? biggrin.gif Живут - и пускай бы жили дальше, без регистрации, или не закатывали бы мероприятие вселенского масштаба. Какие, к хренам, свадебные торжества, если в кармане дырка? Ок, согласна, в самой ситуации получилась куча недоговорённостей, обе стороны не поняли друг друга. Но давайте по существу: отдал бы молодой человек сразу тёще деньги за половину расходов - и вопроса бы не стояло, присутствовать его матери, сестре и старенькой бабушке на свадьбе или нет. А почему свинья - догадайтесь-ка сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Живут - и пускай бы жили дальше, без регистрации, или не закатывали бы мероприятие вселенского масштаба.

Если бы у меня была дочка, то я была бы категорически против такого проживания на моей территории. Ничего страшного в штампе я не вижу, а определенные обязанности на молодого человека это накладывает. music_whistling.gif

Какие, к хренам, свадебные торжества, если в кармане дырка?

А это уж решать тому, кто оплачивает свадьбу. Для многих родителей это важно.

отдал бы молодой человек сразу тёще деньги за половину расходов - и вопроса бы не стояло, присутствовать его матери, сестре и старенькой бабушке на свадьбе или нет.

А откуда он должен был взять эти деньги - он же не работает? И как-то несправедливо получается, для родственников со стороны невесты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Обязательно для тещи?
Обязательно для молодожёнов. Мне так кажется.

Я б на месте невесты у мамы тоже деньги не брала.

Не только берут, а буквально выдирают. И невесты в том числе. Для невесты важнее, как она выглядит на своей свадьбе, а жених- это её фон. smile.gif

Почему когда мама невесты платит, это нормально, а если мама жениха - унизительно?
Ни разу не унизительно. Просто это надо делать вовремя, а не в последний день. Эта странная сумма- 23 тысячи с какими- то сотнями- наверняка поделенная пополам сумма расходов на что- то конкретное.

Я так поняла, что мама жениха на свадьбу не идёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Почему когда  мама невесты  платит, это нормально, а если мама жениха - унизительно?

Немного не так. Унизительно не вложиться в свадьбу сына, а то, как это преподнесли сын и теща.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Обязательно для молодожёнов. Мне так кажется.

За СВОЙ счет - да. Но свадьба играется не за счет молодоженов.

Не только берут, а буквально выдирают. И невесты в том числе. Для невесты важнее, как она выглядит на своей свадьбе, а жених- это её фон

Почему родители жениха обязательно должны быть приглашены на такой праздник невесты, оплаченный родителями невесты? Если там жених - фон, ну сыграйте свою свадьбу, где жених будет главным героем. И не приглашайте тещу ни за что!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, еще раз по порядку, а то такое ощущение, что посты автора читаются по диагонали. Дано:

1. Невеста, которая ни с кем из родни парня не здоровается, а когда с ней пытаются разговаривать - МОЛЧИТ. Если это не прибабах психиатрический - то я Папа Римский.

2. Парень, который сказал родне, что свадьбу делать НЕ БУДУТ, в то время как вовсю втихаря идут приготовления. Если сын не свинья и подлец - то смотри пункт 1.

3. Мама жениха, которая предлагает встретиться с мамой невесты, на что та отвечает, что приблизительно знает, кто это такие (встречала в учреждении), и более близко знакомиться не собирается. Если мама автора еще при этом виновата - то я опять же Понтифик.

4. Мама невесты, которая при встрече с автором вела себя крайне надекватно, а потом, при отсутствии какого бы то ни было контакта с автором, наплела ее брату, что автор ей устроила скандал с матом и проклятиями. Если эта женщина нормальна - то значит, ненормальна я shiz.gif

5. Брат автора, когда случайно узнали, что свадьбу он все же делает, побекал-помекал, но пригласил ОДНУ лишь маму, плюнув на помогавших ему все это время сестру и бабушку. И маму он приглашает ТОЛЬКО при условии, что она свое присутствие сделает хозрасчетнып, плюс подарит определенную сумму молодоженам. Мне просто интересно - это норма, что человек, у которого отросла женилка, не в состоянии решить вопрос нескольких тысяч рублей, чтобы не обижать единственных своих родных людей? И еще вопрос - те, кто оправдывают эту скотину, сами так поступили бы со своими родителями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Из этого листа прибабахов, неадеквата и психиатрии больше всего маму и сестру жениха заволновало отсутствие бесплатного приглашения на свадьбу. smile.gif

Это как надо относиться к своему единственному сыну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Spa, ну вот видите, вы сами всё и сказали smile.gif Это молодой человек сам поставил в унизительное положение своих родных. Ну хорошо, здесь сыграли свою роль недосказанность и, как следствие, недопонимание - а если бы у матери не было денег, вот совсем (впрочем, у неё и так нет), как тогда? Нормально бы ему елось, пилось и танцевалось на этой свадьбе, зная, что где-то дома плачет не приглашённая на свадьбу старенькая бабушка и расстраивается мама, которой любящий сынуля даже за обед в кафе заплатить не удосужился? Фу на него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Из этого листа прибабахов, неадеквата и психиатрии больше всего маму и сестру жениха заволновало отсутствие бесплатного приглашения на свадьбу.

Это как надо относиться к своему единственному сыну.

С чего вы это взяли? Прибабахи и психиатрию автор указывала еще в первых постах, но нынче же модно чуть что - кричать не лезьте в жизнь взрослых детей, имеют право хоть на жирафах жениться и за папуасов замуж выходить. Вот автор и не стала акцентировать на этом внимание. А обидело то, что обманули и хотели сделать все тайком. Вас бы не обидело? Тогда поздравляю, вас канонизировать можно прижизненно. Лично я после такого пердимонокля вообще общаться бы перестала, и на ту свадьбу не пошла бы даже если бы МНЕ приплатили 24000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Из этого листа  прибабахов, неадеквата и психиатрии больше всего  маму и сестру  жениха  заволновало  отсутствие бесплатного приглашения на свадьбу

Почему вы так решили, что именно это больше всего заволновало? Если бы это было так, то автор бы зажала в кулачок деньги, что ей дал бывший муж, и отправила бы маму кушать тещины салатики.

А автору можно порасстраиваться, что ей на свадьбе брата нет места даже за деньги, или это тоже показатель желания покушать на халяву?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Парень, который сказал родне, что свадьбу делать НЕ БУДУТ, в то время как вовсю втихаря идут приготовления.
Бывшие коллеги рассказали, кажется, про кафе маме. Это уже мое предположение, но можно же было спросить какие автобусы-кафе, сколько стоят, кто платит, нужна ли помощь материальная или организационная? Примеряя на себя, я бы не смогла остаться в стороне.

Spa

Так он не с неба такой спустился, его мама и воспитала. Только причем тут родственники невесты и она сама
Как говорилось в одной сказке: "Если меня ударят палкой, то я обижусь не на палку, а на того, кто ударил" Обидно признавать, что сама воспитала и вырастила такого человека, проще обидеться на посторонних, с ними не придется налаживать отношения, а от сына никуда не деться.

Зачем на невесту обзываются? Диагноз какой-то называли. blush.gif Может. брат чудо как хорош собой, а девушка - мышка. Вот и опасаются, что такой красивый передумает жениться. Или родственники скажут, зачем такого красивого мальчика на своей девочке жените? Вот девочка лишнего слова боится сказать, а что ей надо - она говорит, автор же писала, как помогала девочке с домашними заданиями, потому что та "выла как волынка". Так что, вполне она говорящая.

Изменено пользователем Жительница

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

Это молодой человек сам поставил в унизительное положение своих родных.

Так он не с неба такой спустился, его мама и воспитала. Только причем тут родственники невесты и она сама?g.gif

а если бы у матери не было денег, вот совсем (впрочем, у неё и так нет), как тогда

Ну мы же конкретную ситуацию обсуждаем. Там примерно равное положение и у той и у другой семьи, так почему должны все оплачивать только родственники невесты? Тем более маму пригласили, но она идти не хоте без остальных родственников... Да и автор писала, что изначально семья жениха была против отмечания свадьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

почему должны все оплачивать только родственники невесты?

Вообще ничьи родственники ничего не ДОЛЖНЫ оплачивать. Если на то есть их добрая воля - на здоровье.

А обсудить финансовые вопросы, да и вообще какие бы то ни было, с человеком, который не хочет с тобой знакомится, а при случайной встрече шарахается - крайне затруднительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Почему вы так решили, что именно это больше всего заволновало?

Потому что автор только об этом писала в первом посте.

сли бы это было так, то автор бы зажала в кулачок деньги, что ей дал бывший муж, и отправила бы маму кушать тещины салатики.

За денюжку там есть не хотят. Кроме тещиных денег.

А автору можно порасстраиваться,

Я не знаю, может у автора нет к брату сестринских чувств. Но вот у меня сын. Представила его на месте брата автора.

В общем, не приглашение бы меня волновало.

Никеша

Тогда поздравляю, вас канонизировать можно прижизненно.

Да не спешите вы поздравлять до моего ответа, куда торопитесь.

Если бы мой сын сам играл свадьбу и меня не позвал, я бы смертельно обиделась.

Если бы моему сыну играла свадьбу теща, я бы... не знаю... мне бы было стыдно за сына, жалко его, я бы его уговорила не принимать такие подарки, сама бы дала деньги на свадьбу, на кольцо невесте, ну, короче, мне бы было не до моих оскорбленных чувств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю, о какой может свадьбе идти речь, если жених на свадьбу не заработал. Пошли расписались и всё, если уж ТАК приспичило вступить в законный брак. Мне непонятно, почему не может задуматься об этом обо всём брат автора? ему не унизительно быть прихлебалой и приживалой у чужого стола? sad.gif Или ему как статисту в шоу в честь невесты кагбэ и все равно?

ИМХО конечно, но я не понимаю свадеб за чужой счет. ЕСЛИ ты взрослый зрелый человек, считающий для себя возможным создать семью, так и о расходах на свою свадьбу должен позаботиться ТЫ сам. Не мама, не папа, не тёща, не тётя Глаша. Не заработал на свадьбу- поставь штамп в паспорт и иди с миром, значит свадьба будет в день венчания, к примеру.

Ну хотя моя мама даже не с родителей, а с бабушки своей стребовала свадьбу. Ни родители жениха, ни родители невесты не вложились, им это на фиг было не надо. А прабабушка Паня пошла в отпуск, и гуляли свадьбу на её отпускные.

И тем не менее и мои бабушка и дедушка с маминой и с папиной стороны сидели за столом на своих почетных местах родителей. Знаю точно, альбом свадебный видела laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Из этого листа  прибабахов, неадеквата и психиатрии больше всего  маму и сестру  жениха  заволновало  отсутствие бесплатного приглашения на свадьбу

Не, автор спрашивала, нормально ли, что сын разрешает своей маме прийти на свадьбу только за деньги?

Абсолютно ненормально. С его стороны - гадость. Со стороны родственников невесты - странность, переходящая в подозрение, что имеется некий диагноз, при котором крайне нежелательно иметь потомство, и который очень хотят скрыть. Потому стараются не светиться на людях вместе с новой родней. Панически боится мама невесты, как бы доброжелатели не просветили жениха и его родню.

ИМХО, предложение про платный вход сделано как раз в расчете, что родственники жениха не придут. Такое предложение само по себе оскорбительно. Если принять и прийти одной маме - вдвойне оскорбительно, как утереться от плевка. Мама одна и не пойдет. А набрать 23*3=69 тысяч - их семья не потянет даже как подарок на свадьбу. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Я вообще не понимаю, о какой может свадьбе идти речь, если жених на свадьбу не заработал. Пошли расписались и всё, если уж ТАК приспичило вступить в законный брак. Мне непонятно, почему не может задуматься об этом обо всём брат автора?

Вы знаете, здесь писали, что в большинстве семей свадьбу оплачивают родители.

Нашу не оплачивали, но что там в голове у большинства семей, я не знаю. В любом случае, видно здесь жених не самостоятельнее большинства.

Тут ругают сына. Что он должен был делать, если у него нет денег на оплату своей же свадьбы (хотя бы частично). Если бы у него были, можно было бы занять-украсть, наверное, он бы прежде всего не позорился и не собирался гулять на деньги тещи.

Если уж он так САМ унизился, то вряд ли будет рвать попу, чтобы не унизить маму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×