Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Верданди ,

Блиииин... вот не хотела встревать, читала только. Но вот это

больно легко жить собрались,

Уууу, сколько раз я это слышала! Легко жить хочешь?! Думаешь как бы себе полегче сделать?! eek.gifс чего бы я думала как себе сделать потяжелее? Как меня в своё время этим допекли, хотя у меня отродясь не было никаких братьёв- неудачников! Зачем-то мои родичи внушали мне , что жить, не мучаясь, а в своё удовольствие неправильно, и женщины, которые не наваливают на себя всё что можно и нельзя, так, распоследние... надо найти себе каторгу во что бы то ни стало.

Нормально так, да как же тут инсульту не быть, это вообще крыша съедет от такого. Вызверитесь уже разок хорошенько что ли. Я когда доставали орала так, что разбегались по своим комнатам и сидели закрывшись, зато моя лёгкая shiz.gifshiz.gifshiz.gif жизнь долго потом не беспокоила. А вообще в таких случаях чтобы оставили в покое, это вам самой должно стать совершенно безразлично, и проблемы вашего, простите, дурачка-брата и мамины наезды. Не высказывает она всё это стенке, бо ей что толку говорить? вот и станьте "стенкой".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

Легко жить хочешь?! Думаешь как бы себе полегче сделать?!

Ага. "Живут не для радости, а для совести!". Как это задрало.

"Слава, как ты себя любишь! Слава, какая ты лентяйка! А ты, Слава что, хочешь быть красавицей?(Ага, хотеть быть красавицей так стыдно laugh.gif ). Какая ты неряха, непряха, замуж не возьмут! Правы были, не взяли laugh.gif ). Слава, ну как так, у тебя все мужики, что были, непьющие!(Пойду убьюсь). Бросай своего мужика, находи нормального и рожай ему троих!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо, девочки.

С маманей я в эти дни так и не общаюсь. Она мне сначала звонила, потом СМС писала, я даже не все читаю, там одно и то же. Она нам позвонила на домашний, попала на мужа, а тот уже в курсе событий, ну и отчитал её хорошенько. Так она сейчас такая обиженная, что на её сторону никто не встал! А нам вроде и на своей неплохо. Не звоню, не пишу, дух перевожу.

"Живут не для радости, а для совести!".

Ой! Любимая фраза. Убей меня гром, тоже не понимаю, почему "легко жить" плохо. "Вы ни к чему не стремитесь." А к чему надо-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Ага. "Живут не для радости, а для совести!". Как это задрало.

drinks_cheers.gifdrinks_cheers.gifdrinks_cheers.gif

"Слава, как ты себя любишь! Слава, какая ты лентяйка! А ты, Слава что, хочешь быть красавицей?(Ага, хотеть быть красавицей так стыдно

Я по жизни урод. Оно и видно, что даже с моими аутичными наклонностями отбою нет и не было от мужиков от 12 до 100 лет. Ну некрасивая я, ага. А уж лениваяяя... Аж в кружок тут взяли на днях папа и брат, убеждая, как бы меня обратно захомутать на безнадёжную работу. Чтобы им было спокойно, а я за них вновь поработаю. Угу, уже иду.

Слава, ну как так, у тебя все мужики, что были, непьющие!(Пойду убьюсь). Бросай своего мужика, находи нормального и рожай ему троих!

Ну да. У меня что ни мужик, то урод. renske.gif По мнению сестры мне надо было оставаться с первым мальчиком, который был у меня с 13 до 16 лет, простой крестьянский парень. По мнению брата - со вторым мужем, который тиран, самодур, ещё и бил вдобавок. По мнению родителей - нет такого мужчины, который меня вытерпит. Ну или какой-нибудь академик, но молодой, богатый, и чтобы я возлежала, а он бы вокруг скакал. С купюрами и брульянтами. Только, боюсь, я бы всё равно не так бы возлежала, а он бы не так скакал. laugh.gif

И, конечно, очень надо внука. А то только одни внучки. Да я, пардоньте, сама не откажусь ещё двоих родить, но вот не даёт пока Бог. Ну и Лиса моя плохая, потому что любит только меня.

Нееет, товарищи, общаться надо с адекватными и любящими людьми. Это постулат. biggrin.gif

Верданди

Убей меня гром, тоже не понимаю, почему "легко жить" плохо. "Вы ни к чему не стремитесь." А к чему надо-то?

Ну как к чему... Чтобы им всем было хорошо, а вы при этом были здоровы, веселы, пели им "Славься, Джей!" (с) круглосуточно, а так же надо привыкнуть и славить, что красное через пять минут будет зелёным, а через секунду вообще серобуромалиновым. laugh.gif

Нифига! "Врагу не сдаётся наш гордый "Варяг"!" (с) biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, в прошлый раз прошлись по брату, его жене и всей родне жены.

А теперь и мама чем-то не угодила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верданди

А потом пошло-поехало. "Да на тебе пахать надо, больно легко жить собрались, да родного брата, да он надорвётся..."

Вот чем больше читаю про вашу маму, тем больше убеждаюсь, что с ней... соглашаться надо: права она у вас, во многом права. music_whistling.gif

Да на тебе пахать надо
Так ведь и пашут sad.gif пашут, мамочка. потому что легкой жизни хочется. но вы с папочкой нам с братом на легкую жизнь не напахали. наверное тоже легко жить хотели и надорваться боялись.

да родного брата, да он надорвётся...
Конечно надорвется - вот как будет пахать хоть в половину так же как я лентяйка, так сразу же и надорвется.

Но ты ведь, мамочка. легкой жизни не ищешь? Ты ему поможешь - ведь это ТВОЙ ребенок и ТВОЙ крест. А у меня теперь свой крест есть - свой ребенок, мне есть для кого пахать.

Прямо скажем, ваша мама сделала Вам цасркий подарок - дала отличный повод обидеться. Хорошо обидеться и на этом основании забить на все родственные долги, существующие и воображаемые.

Да. ваш брат имел право не пригласить вас на свадьбу - ну не нашли вы подход к нему и его половине - ну не нашли вы подход к нему и его супруге, но и из этого права, вытекает ВАШЕ право - ничем не помогать брату и его жене - ну не нашли они к вам подход. Пичалька.

машшша

А теперь и мама чем-то не угодила?

И чем это мама не угодила??? Не догадываетесь?

Может тем, что решила дочку запрячь, чтоб она братцеву лужайку вспахала? А потом прогневалась, на то, что дочка-лентяйка высокую честь - пахать на братцево семейство не заценила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верданди

Ой. Я еще раз про здоровье. Пригляделась к вашей подписи- наши дети ровесники. Посмотрела я на своего и вздрогнула- представила, что у него н=меня НЕТ. А он такой еще крошка...

Жить нужно для тех, кого любишь и кто в ответ любит тебя. А не для вампиров. Нельзя быть донором- денежным, эмоциональным, физическим...

Последняя выходка вашей мамы меня добила. Вот честно, если раньше на дне души плескалось сочувствие к немолодой небогато живущей женщине, которая желает добра своим детям, то теперь я бы вашей маме пинка под зад дала, уж простите.

И еще. Вам очень повезло с близкими- с мужем, друзьями... Цените это, лучше отдайте свое время им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машшша

Блин, в прошлый раз прошлись по брату, его жене и всей родне жены.

А теперь и мама чем-то не угодила?

Вы это написали только чтобы что-то сказать? А вы попробуйте прочитать последние посты автора и аргументировать эту вашу позицию, что в данной ситуации Верданди не права. Только интересно в чем? Что отказалась пахать ради родного братца?

Верданди

А вы держитесь. Конечно ваша мама слишком зарвалась, таких надо на место ставить. Если бы вы могли рявкнуть, кулаком по столу - да, я хочу легко жить, да я такая какую воспитали и что получили тому и радуйтесь. Обычно такие люди напору и агрессии подчиняются, на самом деле они трусоваты и отпор ставит их на место.

Можно наехать, что ты за мать, ты своей дочери желаешь трудностей и проблем, ты хуже мачехи и так далее - перехватить инициативу и начать самой упрекать. Это тоже очень действенно.

Но вы так не сможете, поэтому лучше сейчас на какой-то период не общайтесь, вообще никак. Вам нужно о здоровье своем подумать - вашей дочке оно еще пригодится. А ваша мама найдет другой объект для вампиризма, ну а братец точно не утонет, такие не потопляемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Аж в кружок тут взяли на днях папа и брат, убеждая, как бы меня обратно захомутать на безнадёжную работу.

Чем мотивировали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Чем мотивировали?

Потому что я 9 лет пахала, и никто без меня не сможет. И не могут. Сейчас конец сентября. На этот момент у меня всегда было выпущено 7 журналов, ну к сентябрю, а у них пока - 2. Без рекламы. Без редактуры. Без цвета. А уж обложки... В общем, этот позор надо показывать. Не говоря о бухгалтерии и о прочем.

Мне нужны деньги. Кормить семью. Но работать в изначально провальном проекте на брата я не хочу. И сидеть потом не хочу, ибо нормальные люди давно бы уже в суд подали за беспредел.

Ещё мотивация, что "ну ты же у нас самая сильная, ты умеешь". И что у меня связи и репутация накопились за все эти годы. Конечно. До сих пор мне звонят бывшие клиенты и слёзно просят вернуться, потому что они не понимают, что происходит. Но я не вернусь. Я нужна мужу, дочери, кошке и некоторым хорошим людям. У меня нет права бросить моих любимых. А после общения с моими родственниками я подыхаю. Реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Спасибо. Я на свою посмотрела, как представила, что она может остаться одна... Меня накрыл такой пещерный ужас, даже уши заложило. Даже представлять не хочется. И уж тем более не хочется, чтобы это случилось. А я как-то и не задумывалась, что всё может быть настолько серьёзно. Ну, останется ребёнок с папой. А что наш папа? Он, конечно, замечательный, таких ещё поискать. Но ему же самому нужна помощь. А меня в свете последних событий покачнуло куда-то не туда. Дура я, конечно, таких тоже поискать - мои, бедолаги, обходились сами, пока жена и мама разбиралась в бабушкиных проблемах. Где такое видано.

Если честно, я подивилась тому, что "не одна я в поле кувыркалась" - я имею в виду нравоучения о долге перед совестью. Ну как с меня писано. "Что ты перед зеркалом вертишься, думаешь, красиво, знаешь, на кого ты похожа? На молодого Игги Попа!" (Пошла, посмотрела - ого! На такое я очень даже согласная... А муттер-то под...колоть хотела.) И про сильную тоже правда. Жаль только меня не спросили. "Ну что поделать. Ты и лошадь, ты и бык, ты и баба, и мужик." И при этом ещё так сочувственно похлопывают по плечу. Это что? Кентавро-минотавро-гермафродит?! Во роль! Мне она не нравится, хочу уже быть Прекрасной Дамой! Где моя чёрная роза в бокале золотого, как небо, аи?

С матерью так и не общались. Она и не звонит уже, только пишет. По ребёнку соскучилась. Я всё понимаю, ну так думать надо было. Ну, ещё бабушка кое-что передаёт на словах. Типа как у Тэффи: "Если Вас ещё интересует судьба униженной и оскорблённой Вами женщины, то знайте, что у её брата нет весеннего пальто." (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва , в тему, у одной форумчанки есть отличная подпись:

"- Ты сильная, ты справишься.

- Я умная, я даже не возьмусь."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верданди

"Да на тебе пахать надо, больно легко жить собрались, да родного брата, да он надорвётся..."

Теперь я нисколько не удивляюсь, что ваш брат цену за посещение матерью свадьбы объявил. Он не дурак и четко уяснил, что она его до пенсии в зубах носить будет и вас заставит.

Такая мама удобнее мебели - служит из года в год исправно, ее ремонтировать и пыль стряхивать не надо.

Я не знаю, что там у вашей матери в мозгах переклинило, что она готова еще и вас в услужение брату подписать. Но

С матерью так и не общались. Она и не звонит уже, только пишет. По ребёнку соскучилась. Я всё понимаю, ну так думать надо было.

выдержите паузу. Хорошую такую паузу, чтобы до матери дошло.

Желает она нести крест в виде кошелька собственному сыну - это ее проблема.

Будет навешивать здорового бугая на вас - не увидит не только вас, но и внучку.

Похоже, лечить вашего брата придется именно вам.

Может быть сейчас, когда одна кормушка таки отвалилась, то он к другой свое отношение переменит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Может быть сейчас, когда одна кормушка таки отвалилась, то он к другой свое отношение переменит...

Ага-ага, и готовьтесь, Верданди, скоро опять начнется. Тихим сапом или по другому, но просто так "братья Альхена" не сдаются. То весеннего пальта нет, то попить дайте, а то так кушать хочется, что аж переночевать негде. Только расслабитесь и подивитесь какие ваши родственники хорошие стали, как сразу сюрприз вам будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Domino

Лысьва , в тему, у одной форумчанки есть отличная подпись:"- Ты сильная, ты справишься.- Я умная, я даже не возьмусь."

Вот я и не берусь. Да, дура, учусь на собственных ошибках, но учусь. Ну а родители со мной теперь сквозь губу говорят. Да мне не привыкать, спасибо, что хоть сейчас не бьют. А психонасилие их - да тоже не привыкать. Теперь я отключаю телефон и нет меня, в домике я. А с ними смело можно попасть в жёлтый домик, только вот кто будет любить мою дочь, мужа, кошку-инвалида и еще нескольких хороших и добрых существ? Не, спасибо, я ещё поживу.

MaNa

Ага-ага, и готовьтесь, Верданди, скоро опять начнется. Тихим сапом или по другому, но просто так "братья Альхена" не сдаются. То весеннего пальта нет, то попить дайте, а то так кушать хочется, что аж переночевать негде. Только расслабитесь и подивитесь какие ваши родственники хорошие стали, как сразу сюрприз вам будет.

Именно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верданди

Я на свою посмотрела, как представила, что она может остаться одна... Меня накрыл такой пещерный ужас, даже уши заложило. Даже представлять не хочется.

Я вас еще чуток покошмарю. Это не просто ужас, это большая вероятность. Решая чужие проблемы, вы чуть не угробили себя. А если продолжите- понимаете, что будет.

У вас есть железное оправдание перед собой- вам НЕЛЬЗЯ в это лезть. Доктор запретил. А докторов надо слушаться.

Судьба очень жестко ограждает вас от своей же "любящей" семьи. И правильно, ИМХО, делает. Потому что не останови вас сейчас- вы погрязнете в этом по уши и уже никогда не выберетесь. А платить за это будет ваш муж и дочурка. И вы сами- здоровьем, а то и жизнью.

Вам бы чего успокоительного попить... Чтобы снять тревожность и мнительность, муки совести так называемые. Сходите к врачу, пусть вам подберут хороший препарат- их сейчас великое множество.

Я искренне желаю вам выбраться из всего этого. Расставить приоритеты и научиться придерживаться их легко и без душевных терзаний. И тогда вы сможете жить спокойно и счастливо. А остальные пусть живут так, как им угодно. Это их право и выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верданди

Четко зарубите себе на носу: ваш брат сын ВАШЕЙ МАТЕРИ. И он - ЕЕ крест.

Почаще напоминайте себе об этом и перестаньте волноваться за взрослого бугая с седыми яйцами. И маме так скажите - он ТВОЙ сын, а у меня есть ребенок. И то, что "у брата нет осеннего пальто " - мне плевать с высокой колокольни. Главное - у МОЕГО ребенка оно есть.

Держитесь и не поддавайтесь на манипуляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Доктор запретил. А докторов надо слушаться.

Совершенно верно. Пусть за спиной стоит большой и строгий доктор, который запрещает. И не нужно много слов и объяснений для родни-нельзя нервничать и напрягаться, и всё. Ведь это же правда так и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

Совершенно верно. Пусть за спиной стоит большой и строгий доктор, который запрещает. И не нужно много слов и объяснений для родни-нельзя нервничать и напрягаться, и всё. Ведь это же правда так и есть.

Как мы полушутя говорим с моими любимыми, я всегда могу пойти в больничку и взять справку. Ибо ну очень меня врачи любят, я кладезь диагнозов. Вот только не хочется, чтобы вперёд ногами вынесли после всех кругов ада наших больничек, вот и не иду.

А может правда, прикинуться психом, и навсегда получить индульгенцию от родственников?

Или сделать наиполнейшее обследование, но это уже хуже, точно упекут, причём вообще неясно в какое отделение... И сиди там, как дурак, пока консилиум решит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лысьва

Люся, мне кажется просто нужно беречь себя. Даже без полного обследования и кучи диагнозов. Никому не станет легче, если вы и впрямь заболеете. Просто родственники по какой-то причине не понимают где у вас предел. Но предел есть у каждого человека и не нужно себя до него доводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

Люся, мне кажется просто нужно беречь себя. Даже без полного обследования и кучи диагнозов. Никому не станет легче, если вы и впрямь заболеете. Просто родственники по какой-то причине не понимают где у вас предел. Но предел есть у каждого человека и не нужно себя до него доводить.

Меня уже довели. И обследована я была с головы до ног, с каждым годом всё хуже и хуже. А вот на даче и без вампиров - очень хорошо. И даже появляется аппетит.

Мой полный предел наступил в 32 года. Надеюсь, товарищи, что прислушаетесь к моим словам, и никто себя так не загонит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девушки, ну что за странная мода в наших краях- подставлять себя, мужей и детей под вампиризм "родных" и не сильно родных паразитов, что за мазохизм гробить себя по кусочкам, чтоб им было обо что зубки почесать? Почему сразу всю эту родственную свору не сбросить так, чтоб клочки по закоулочкам???

Сперва они грызут вас, успешно угробив, возьмутся за детей-внуков... вы этого хотите? Вот и рождаются дебильные российские традиции- привычка самим жить плохо и загонять в тот же убогий страдальческий сценарий потомков, вовремя отсасывая у них "излишки" жирка, здоровья и энергии... sad.gif

Здоровая дистанция, за которой вторжение карается ударом током и изоляцией, нужна не только с чужими, но и с негативно влияющей на нас, а главное, на наших действительно близких, роднёй- как только я это усвоила и применила, мы с родными по крови стали "нежно дружить" на безопасном расстоянии. И как-то сразу всем стало хорошо, и никто ни на ком не виснет, и никто никому не должен, и все как-то сразу стали решать СВОИ проблемы сами-сами.

Это просто. Попробуйте.

П.С. А родителей таких, гробящих своих детей- люто ненавижу. ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Здравствуйте! Ну что сказать?..

С матерью мы после того раза общались, но мало. Честно говоря, особого желания нет. Я как-то раз набрала ей по ошибке, сразу сбросила, она мне перезвонила и спрашивает, а не хочу ли я извиниться? Я переспрашиваю - извиниться? За что? А мы, оказывается, уехали с ребёнком непонятно с кем, что это за маньяк, почему он себе такое позволяет? И неожиданный финал - познакомь! Ага, сейчас же. Я её в свою очередь переспросила - а как назвать то, что она мне устроила? Ах, её, бедную, довели. Ну что тут скажешь. Но я у неё была один раз. Она болела, так я собрала по квартире лекарства, какие были, отвезла ей.

Про брата разговор был. У невестки обнаружили токсоплазмоз, так брат позвонил матери и высказал, что Лена заразилась от её кота, и он, мол, придёт - выкинет. Мама сказала, что тогда и приходить не стоит. И вот он снова звонит и просит денег, вернее, уже с наездом. И вот что теперь матери делать, ой-ой-ой. Ну, я чётко сказала - семью завёл, работать устроился, при чём теперь тут мамин бюджет. Тем более, что и уважения к ней ноль, вон кота собирается выкидывать, который, может, и не у дел вовсе. Вошёл во вкус, называется. Мама со мной согласилась. Мне, говорит, уже банально надоело.

Прикола ради расскажу. Я говорила уже, что отец от нас ушёл и с нами не общается вовсе. Я даже удивлялась поначалу, как же так - он так требовал внуков, аж с истериками, а сам с Дашей толком и не виделся. Теперь уже не удивляюсь. Так вот, брат мало того, что пел нам с матерью, какая порядочная новая жена отца (ага, знаем, маме она ночами названивала, а мне, беременной, скидывала в контактике фото чернобыльских ребяток), и как мама на её фоне проигрывает (нисколько не сочиняю), так теперь они с Леной ещё и выбрали какую-то модную коляску с большими колёсами за дцать тысяч, позвонили отцу, обрадовали его тем, что у него появится ещё один внук и попросили эти самые дцать тысяч на означенную коляску! Я осторожно спросила, а что, если не даст? "Даст, куда он денется, я ему полгода не звонил, так он ко мне сейчас на коленях приползёт..." Эх, мечты, мечты.

Что ещё?.. Даша к бабушке пока не ездила, надувается и говорит, что не хочет, что будет с мамой. Даже не знаю, совпадение или она так запомнила. В. снова звал меня замуж, я снова туда не пошла.

Вот как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верданди

"Даст, куда он денется, я ему полгода не звонил, так он ко мне сейчас на коленях приползёт..."

В какой пробирке таких уродов выводят? blink.gif Уму непостижимо.

А антитела к токсоплазмозу при беременности и у меня нашли, хотя кошек в жизни не было, я их не люблю. Ничего страшного. Это он маму на вину подсаживает. С виноватого можно больше поиметь wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×