Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пеппи Длинныйчулок

Перестала уважать и желать мужа

Recommended Posts

Да уж... Чего же удивляться растущему в геометрической прогрессии количеству трутней, если Акелла и миллионы ему подобных призывают равняться не на лучшее, а на тех, у кого еще хуже, и ниче, не жалуются?

Тысячелетия прогресса человечества - лишь благодаря тому, что людям всегда хотелось жить получше, чем вчера и чем у соседа. А тут предлагают постепенно скатываться к маргинальщине - иначе я это назвать не могу. Потому что на месте ничего никогда не стоИт. Если не тянется вперед - то катится назад, проверено. Интересно, когда же повсеместно что мужчинам, что женщинам перестанут в нашей стране вдалбливать на подкорку сакраментальное "хоть плохонький, да твой, не отпускай, а то подберут, а тебе и плохонького не достанется?" И чему удивляться тогда - кто ж будет стараться стать лучше, если и так сойдет? Самосовершенствование у нас, видимо, только для женщин придумали, мужчины и так хорошИ. Это прекрасная половина у нас должна еще прекраснее становиться - стройнеть, хорошеть, овладевать искуством одновременного исполнения внеплановых вместе с пирогами с подвыподвертом. И НЕ ЗАЖИРАТЬСЯ, требуя от мужчин самой малости - быть мужчинами, а не киселем в штанах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Два года назад не было важно, чтоб сам человек что-то значил, взяли такого как есть. А теперь удивление, а чего это он такой плохой - и перечисление в трех постах. И то не так, и это не так.

Ну и что. Ну не было важно, а теперь важно. Автор же не винит мужа. Она говорит, что да - сама такого выбрала и раньше считала, что любви достаточно. А сейчас понимает, что одной любовью сыт не будешь и хочет жить по-другому. В чем проблема-то? Или она теперь по гроб жизни обязана жить с тем, кого выбрала?

Если честно, не вижу трагедии. Что произошло? Семья рушится? А она была? Что сохранять-то? Штамп в паспорте? Материальной базы нет. Жилья нет. Детей нет. Совместных достижений нет. Душевного контакта нет. Сексуального желания нет. Уважения к мужу - и того нет. hmm.gif О чем разговор-то?

Акелла

Я не знаю, о каких "носочниках" Вы пишете. Но если этих девушек все устраивает, значит это их выбор. А к обобщениям я отношусь скептически. Кто там подруга дуры, кто там в одиночестве сидит, а у кого квартиры с машинами - это все ни о чем. Понимаю, что Вас задела позиция форумчанок о слабом мужчине. Но это не та история, когда мужчину не поддержали в кризисный момент. Муж автора никогда не был для нее опорой в материальном плане - ни до свадьбы, ни в настоящий момент. И если все оставить как есть - никогда не станет. Ведь если ничего не менять, ничего и не изменится. hmm.gif А может быть ему самому другая женщина нужна? Которая, может, его вдохновит на великие свершения, и ради которой он в лепешку разобьется? Лично я считаю, что каждый из нас вправе рассчитывать на партнера, который, как минимум, тебя уважает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Чего же удивляться растущему в геометрической прогрессии количеству трутней, если Акелла и миллионы ему подобных призывают равняться не на лучшее, а на тех, у кого еще хуже, и ниче, не жалуются?

Я призываю !? Давайте я процитирую одно из своих последних сообщений.

Если оба не устраивают друг друга, то, конечно, наверное, проще расстаться, может каждый найдёт себе пару по запросам. Есть девушки, кто не прочь тащить на себе мужа, есть мужчины, кто не прочь обеспечивать избранницу.

Где тут призыв, Никеша ?

Я пишу к тому, что имеем не храним, потерявши - плачем. Часто бывает и так. Что бы не говорили тут.

Саноринка

Муж автора никогда не был для нее опорой

Раньше её устраивало, а сейчас запросы возросли ?

А может быть ему самому другая женщина нужна? Которая, может, его вдохновит на великие свершения, и ради которой он в лепешку разобьется?

Запросто может быть такое.Ну не мотивирует автор мужа, а может "показала шею", на которую можно сесть и ножки свесить.

Привычный уклад изменит в одночасье трудно, порой невозможно. Лежал он себе, "телек" посматривал и тут побежит горы сворачивать !?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Раньше её устраивало, а сейчас запросы возросли ?

Вы словно не читали автора, а судите. И раньше не устраивало. Но раньше она считала, что вот поддержит и будет любить, и любовь всё преодолеет, и муж поймёт и будет стараться. Расхожее заблуждение, кстати, среди женщин.

Но не случилось. Лень оказалась сильнее любви.

Саноринка

Ну и что. Ну не было важно, а теперь важно. Автор же не винит мужа. Она говорит, что да - сама такого выбрала и раньше считала, что любви достаточно

Да, абсолютно так. И что, что два года назад? Теперь всю жизнь теперь загубить себе из-за этих двух лет? А терпение - оно по капле заканчивается. Постепенно чаша переполняется, когда понимаешь, что человек менять ничего не намерен с появлением семьи.

У женщин ещё перемены могут быть обсуловлены тем, что они хотят детей. Но рожать от никчемушника, с которым придётся голодать вместе с ребёнком - не хотят. Но понимание это, что никчемушник, постепенно приходит.

ЗЫ: У меня муж на стабильную работу устроился за неделю до свадьбы. До этого перебивался случайными заработками. Но у нас был с ним разговор на эту тему, где я сказала, что не потерплю лентяя. И был тогда перед глазами один пример очень красочный, кого именно я не потерплю...

Кроме того, я видела, что он и сам очень переживает, что с работой не выходит. И не бросает работу при первых же трудностях. Так что время прошло, и мой муж в нашей семье - главный добытчик.

Но если бы ленился - развелась бы без сожаления. Ибо писала уже, таких не уважаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

У меня муж на стабильную работу устроился за неделю до свадьбы.

У меня почти так же. До свадьбы у меня работа была стабильная, но не приносила большой доход. Мне как-то хватало. Меня в одно место звали очень давно, там и оплата побольше, но я не очень-то рвался. А после того, как сделал предложение своей супруге сразу же и перевёлся. Потом уже научился зарабатывать дома, сидя за компьютером. Но для меня такое в тягость, люблю живое общение, поэтому время от времени устраиваюсь на какую-нибудь новую работу.

Если судить по записям в моей трудовой книжке, то можно смело сказать. что я - "летун", поскольку меняю место работы и профессию. Однако не каждый месяц прыгаю, а работаю на каждом месте год-два, потом меняю работу, или едем с супругой путешествовать, а уж потом устраиваюсь.

Говоря про "махровых" лентяев хочу отметить вот что. Они не хотят работать вообще. Паталогически. Во дворе часто попадались те, кто подходил клянчить:"Братан, дай 2 рубля". Часто это были физически крепкие парни, зачастую здоровее меня. Когда у меня было настроение, я иногда предлагал им:"Давай я помогу тебе на работу устроится. Есть разные варианты. Официально и нет, есть где деньги - ежедневно". На моё предложение эти молодые люди, чаще всего, под любым предлогом, отвечали отказом. Вывод соответствующий. Чем такого можно сподвигнуть к свершению трудовых подвигов - одному Богу известно.

Вы знаете, я полагаю, что если бы автор ветки хотела бы развестись с супругом, то этой ветки попросту бы не было, я так считаю. Как вы полагаете, существует какой-либо способ изменить ситуацию и сохранить брак автора ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Дань. Нудный вопрос.

Вы знаете, я полагаю, что если бы автор ветки хотела бы развестись с супругом, то этой ветки попросту бы не было, я так считаю. Как вы полагаете, существует какой-либо способ изменить ситуацию и сохранить брак автора ?

Есть способ, из любой ситуации есть по крайней мере два выхода. Даже если тебя съели, два выхода так или иначе есть. laugh.gif

Для сохранения брака мужу автора нужно кардинально измениться, это ПЕРВЫЙ способ. Не все хотят. И не все могут.

Второй способ- мужу автора надавить как следует на жалость, автор пожалеет и их брак ещё сколько-то просуществует. Далее встанет вопрос опять-таки о кардинальных изменениях.

Третий способ- мужу притворяться тем, кем он по сути не является.Для этого он должен быть ОООООЧЕНЬ заинтересован и в авторе и в этом браке.

Четвертый- автору должно хватить любви принимать мужа таким, какой он есть и быть с ним счастливой.

Пятый- автор должна развить в себе пофигизм и утешать себя тем, что она замужем, а маня-таня-параня нет.

Это я навскидку набросала. И если уж Наташа завела эту ветку, то способы эти либо для нее неприемлемы, либо касаемы другого человека и мало зависимы от неё... Прости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Я пишу к тому, что имеем не храним, потерявши - плачем. Часто бывает и так. Что бы не говорили тут.

Что бы не говорили Вы, это относится и к мужчинам тоже. Спасибо, но в Ваших высказываниях я вижу только предвзятое отношение к женщине. Я понимаю, Вам обидно за "вашего брата". Но так бывает в семьях, где женщина - ведущая, а мужчина - ведомый. Повторяю Вам лично, что ни в чем не обвиняю своего мужа. Он таким вырос. Это природа. Ничто не поможет, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Лен, ты знаешь, "виртуальным палачам" всегда проще "отрубить голову" реальному браку. Советы эти... Вон, несколькими постами выше пишут:

если Акелла и миллионы ему подобных
, получается что совершенно незнакомый человек уже дал характеристику тебе и приравнял к другим людям. Нормально ? Ты считаешь, что такие люди подскажут истинно правильное решение ?

Лен, я знаю, что порой люди часто сами не видят у себя некоторые моменты, на которые стоило обратить внимание, а тут... Давать советы в такой ситуации - это, словно идти по минному полю. Возможно ты или другие форумчанки знают Фрау Гримм достаточно хорошо, к сожалению, я таким похвастаться не могу, увы...

Но по нескольким личным сообщениям у меня о ней сложилось такое впечатление, что она - адекватный, здравомыслящий и рациональный человек. Такие люди, чаще всего, сами знают цену поступкам и словам. Однако у меня есть подозрение, что автор не полностью раскрыла суть проблемы. Ведь что-то ей очень нравится в её неработающем супруге, какие-то качества в нём есть, которые находят отзыв в её тонкой душевной организации, но вот это самое, пресловутое отсутствие желание работать и зарабатывать у её супруга играет роль "гвоздя в ботике", когда и ботинок новый, что глаз радуется, и гвоздь, вроде, не видно, а мешает.

Всё зависит от автора, какие критерии перевесят противоположную чашу весов.

Скрытый текст
Лен, вообще, я - противник бракоразводных процессов, считаю, что развод - крайняя мера в экстраординарных случаях. Хоть что ты со мной делай))).

Фрау Гримм

Но вы то, сами, в душе, больше к какому решению склоняетесь ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Однако у меня есть подозрение, что автор не полностью раскрыла суть проблемы.

Вы правы. Полностью - это то, что не подлежит выходу в интернет.

Ведь что-то ей очень нравится в её неработающем супруге, какие-то качества в нём есть, которые находят отзыв в её тонкой душевной организации,

Данилочка, всё написано. Перечитайте начало, если интересно. Ну смысл по пятому кругу писать одно и то же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Ведь что-то ей очень нравится в её неработающем супруге, какие-то качества в нём есть, которые находят отзыв в её тонкой душевной организации, но вот это самое, пресловутое отсутствие желание работать и зарабатывать у её супруга играет роль "гвоздя в ботике", когда и ботинок новый, что глаз радуется, и гвоздь, вроде, не видно, а мешает.

Вот такая " мелочь" очень может испортить самые возвышенные отношения. Ибо высокие чувства это конечно замечательно, но кушать хочется всегда. Вот

Фрау Гримм и задумалась, если она уйдёт в декрет или не дай Бог заболеет, то есть будет временно нетрудоспособна, кто кормить её будет ? Муж высокими словами о любви? Так этим сыт не будешь. Вот и приходится задумываться станет ли хлипкий штакетник каменной стеной. Увы, вряд ли.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урания

Вот и приходится задумываться станет ли хлипкий штакетник каменной стеной. Увы, вряд ли.

Исключения бывают, но очень редко, спорить не буду.

Фрау Гримм

Вы правы. Полностью - это то, что не подлежит выходу в интернет.

Воооот. Даже врач, не имея на руках ПОЛНЫЙ комплекс анализов запросто может поставить неправильный диагноз.

Данилочка, всё написано. Перечитайте начало, если интересно. Ну смысл по пятому кругу писать одно и то же?

Хорошо, я прочту более тщательно и вдумчиво. Писать, скорее всего, больше не буду, но за развитием событий буду следить. Интуитивно чувствую, что вы - хороший человек. Простите, пожалуйста, если что-то написал не так.

Удачи вам и житейской мудрости !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×