Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Песня про зайцев

Отношения с мужем: разводиться или нет?

Recommended Posts

Квитка

А почему вы решили удалить тему?

Не знаю, это было сиюминутное желание.huh.gif

Наверное, я все-таки слишком добрая. Или просто тряпка.

Как там в песне?

"Я ж сама дверь закрыла,

Я собою довольна,

Отчего же так плохо?

Отчего же так больно?.."

Вот правда, отчего так гадко, больно и обидно? Ведь еще вчера я все решила, была уверена на все 100. И сейчас умом прекрасно понимаю, что мне нужно двигаться дальше. А не могу...

Пришел вчера вечером муж, на 2 часа позже, чем должен был вернуться. Все это время не находила себе места. Уже и погулять сходила, и делами попыталась заняться - а все равно мысли не о том. Еле сдержалась, чтобы не позвонить.

Думала, придет он, будем молчать и делать вид, что не знакомы. Но нет. Слово за слово и опять получился сложный разговор. Сложный потому, что не было криков, взаимных обвинений, споров. Мы разговаривали, как 2 родных и близких человека. Проговорили 3 часа. Начали с разговора о разводе, квартире, дальнейшей жизни в ней. Снова вернулись к нашим отношениям, к тому, что в данных обстоятельствах мы не можем быть вместе, у нас просто нет будущего. Раз - и снова сидит передо мной маленький, обиженный, недолюбленный мальчик, и так хочется его пожалеть...cry_1.gif

И так от этого всего грустно. Ей-богу, лучше б пришел, молча сел за комп и все. Только душу себе и мне разбередил.

И самое для меня непонятное, то в чем страшно признаваться даже самой себе. Вчера я поняла, что я хотела бы сделать все, чтоб он остался со мной. Не для того, чтобы продолжать с ним жить, не для того, чтобы простить и двигаться дальше. Просто потому, что я хочу доказать себе, что я смогу. Просто утереть нос ему, чтоб он понял, кто и что для него действительно делает. Это ужасно, да? Если учесть то, что я в нем очень разочарована, мне это непонятно и меня это пугает. То есть, я сознательно готова вступить "в борьбу" за мужчину, который этого не стоит, который мне, по большей части, не нужен, в котором я не уверена и с которым не хочу быть. confused_1.gif

Думаю развод - лишь дело времени. И нам предстоит жить вместе в квартире после развода неопределенное время. Он по-прежнему против продажи, но уже не настаивает на частичных выплатах, а говорит, что что-нибудь придумает, снимет мне жилье, устроится на 2 работу и т.д.

П.С. Сегодня у меня должно быть свидание. Я в шикарном платье, замечательно выгляжу, да еще и похудела на 3 кг за эти дни. Но на душе кошки не просто скребут, они орут как больные. Или это я больная.

Вправьте мне мозги. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

Вправьте мне мозги.

Попробуем. wink.gif

И сейчас умом прекрасно понимаю, что мне нужно двигаться дальше. А не могу...

А вас предупреждали - накроет и не раз.

Раз - и снова сидит передо мной маленький, обиженный, недолюбленный мальчик, и так хочется его пожалеть...

Прием который многие мужики используют и не по разу - не ведитесь.

Вчера я поняла, что я хотела бы сделать все, чтоб он остался со мной. Не для того, чтобы продолжать с ним жить, не для того, чтобы простить и двигаться дальше.

Ну вот зачем вам себе доказывать что вы лучшая? Докажете - не проблема. А чемодан этот потом куда девать?

g.gif

ПыСы. На море - срочно! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

Эко у вас всё хрестоматийно! Стандарт, ГОСТ, ни шагу в сторону...

Так оно и бывает - качели туда-сюда, желание доказать и реванш взять... Но вы понимаете, надеюсь, что на ход поршней это влиять не должно? Эмоции сами собой, а дело - само собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

А вас предупреждали - накроет и не раз.

Не ожидала я, что так скоро накроет...

Прием который многие мужики используют и не по разу - не ведитесь.

Может, это я его таким хочу видеть? Вот сидит он передо мной весь такой "несчастный", а я его утешаю. Разговариваю с ним, и понимаю - блин, да какая же я счастливая laugh.gif У меня нет таких проблем, я себя люблю, жизнь люблю, окружающих воспринимаю в позитивном свете! А он себя не может принять, полюбить, открыться никому не может, боится, что скажут, что посмеются над ним.... И разрывает меня на части в такой момент!

И еще, он сам признается, что ему не комфортно видеть, что у других хорошо, все получается. Он испытывает какое-то извращенное удовольствие от того, что наблюдает, что кому-то плохо, у кого-то что-то не так. Тогда ему хорошо. Все это у него из детства, он у него было ужасное. Это не оправдывает его, конечно, но отсюда приходит понимание, почему та. По-моему, совершенно очевидно, что ему нужна врачебная помощь helpsmilie.gif

Докажете - не проблема. А чемодан этот потом куда девать?

Это во мне обида за причиненную боль говорит. hmm.gif Хочется вернуть, а потом сделать также больно. Я уже писала выше, у меня такое поведение было во время ссор - сначала делаю все, чтобы помириться, а когда достигаю, то теряю интерес и опустошаюсь морально на несколько дней. Может, это особый вид мазохизма??? laugh.gif

Правая нога

Но вы понимаете, надеюсь, что на ход поршней это влиять не должно?

Головой-то понимаю. Но когда накатывает - не могу себя контролировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

И еще, он сам признается, что ему не комфортно видеть, что у других хорошо, все получается.

Вот и будет вас на эмоции разводить потому, что чем вам гаже - тем ему легче. Хотите ему доставить удовольствие?

Это во мне обида за причиненную боль говорит.  Хочется вернуть, а потом сделать также больно.

Зачем? Станьте счастливой - увидите как его корежить от этого будет. Я видела wink.gif

Головой-то понимаю. Но когда накатывает - не могу себя контролировать.

Это вы бросьте! Голова она на что дана? Думать. И контролировать. Взяли себя в руки - и вперед, жить счастливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

Хочу вас поддержать и выразить свое уважение - вы очень достойно держитесь.

И хочу вас предостеречь

И еще, он сам признается, что ему не комфортно видеть, что у других хорошо, все получается. Он испытывает какое-то извращенное удовольствие от того, что наблюдает, что кому-то плохо, у кого-то что-то не так. Тогда ему хорошо. Все это у него из детства, он у него было ужасное. Это не оправдывает его, конечно, но отсюда приходит понимание, почему та. По-моему, совершенно очевидно, что ему нужна врачебная помощь  

Не ведитесь на это. Мало у кого было безоблачное детство. Я не могу пожаловаться на плохое детство, но с легкостью свои неудачи могу списать на него. В нашей стране живет очень много травмированных людей и они воспитывают травмированных детей. Но дело в том, что ваш муж уже давно не ребенок. Пора брать ответственность за свою жизнь на себя.

У меня подруга, которой под 40, до сих пор винит маму в своих неудачах. Хотя там мама не монстр. Да, непростая женщина, авторитарная, но именно она всегда помогла ей не словом, а делом, вытаскивая из всяких неприятностей.

В общем, думайте о себе, о своих потребностях, а муж уже взрослый человек, позаботится о себе сам - это не ваша зона ответственности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Хочу вас поддержать и выразить свое уважение - вы очень достойно держитесь.

Спасибо большое, я очень стараюсь. Но это становится все труднее и труднее. Я не могу пока его отпустить. Не физически, мне было б лучше, если бы он ушел. Но он не уходит, а я точно не уйду теперь. Морально я еще держусь за него. Мне сложно видеть его рядом, знать, что он мог быть сейчас дома, но он не дома....

Это слишком тяжело.

Кстати, его родители скоро уезжают на несколько недель. Думаю, на это время он переедет к ним. Будет жить в паре улиц от нашего дома. Возможно, мне станет легче.

И еще: многие советовали развеяться, на море, на свидания. Я понимаю, что это сейчас то, что надо, но я этого не могу себе позволить морально - то ли это желание остаться правильной и хорошей в своих и его глазах, потому что он мне всегда говорил и говорит, что я идеал жены, что именно такой и должна быть настоящая жена (может, лицемерит), то ли организм просто не может принять эту мысль, но у меня словно какой-то блок сейчас стоит - если уеду или уйду гулять и он это поймет - то все, точка. То есть, я хочу поскорее поставить эту точку, чтобы начать новую жизнь и одновременно очень этого боюсь.

Точно, мазохистка, сама себя мучаю. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

Но это становится все труднее и труднее. Я не могу пока его отпустить. Не физически, мне было б лучше, если бы он ушел. Но он не уходит, а я точно не уйду теперь. Морально я еще держусь за него. Мне сложно видеть его рядом, знать, что он мог быть сейчас дома, но он не дома.... Это слишком тяжело.

Это нормально и вполне естественно. И справляетесь вы отменно

И еще: многие советовали развеяться, на море, на свидания. Я понимаю, что это сейчас то, что надо, но я этого не могу себе позволить морально - то ли это желание остаться правильной и хорошей в своих и его глазах, потому что он мне всегда говорил и говорит, что я идеал жены, что именно такой и должна быть настоящая жена (может, лицемерит),

Постарайтесь поменьше вестись на эмоции. Т.е. испытывайте их, но не действуйте под их влиянием. Страницей ранее вы писали о том, что хотите его вернуть по причине растоптанного самолюбия (поправьте, меня, если я неверно выразилась, но речь вроде не шла о том, что хотите его вернуть ради него самого). Сейчас вы пишите о том, что хотите остаться правильной и т.д. Постарайтесь не следовать такой ложной мотивации. Если вы захотите на море, на свидание, действительно захотите, ради себя, а не чтобы кому-то что-то доказать, то сделайте это. Просто сделанное что-то в пику и вопреки не принесет, скорее всего, пользы.

yazhevika

Точно, мазохистка, сама себя мучаю

Ну редко кто из таких передряг выходит без страданий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

Вы писали, что у мужа хорошие родители, у вас семейные с ними отношения. А детство у него почему было ужасным? При хороших то родителях. Или он приемный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

Я не могу пока его отпустить. Не физически, мне было б лучше, если бы он ушел.

Да, если бы он ушел, Вам действительно было бы лучше. Сначала очень больно, а потом, спустя время, хорошо. Но он пока не готов сделать этот шаг, поэтому займите нейтральную позицию. По крайней мере, пока сами еще не устали от этой ситуации настолько, чтобы поставить точку.

Думаю, на это время он переедет к ним. Будет жить в паре улиц от нашего дома. Возможно, мне станет легче.

Для Вас это был бы хороший вариант. Надеюсь, что так и произойдет.

Я понимаю, что это сейчас то, что надо, но я этого не могу себе позволить морально

И это нормально. Сначала нужно отойти от отношений, а Вы еще цепляетесь за них, надеетесь, что муж останется с Вами.

Знаете, когда он съедет к родителям, Вам будет трудно и тяжело. Захочется слышать его голос, позвонить и беззаботно о чем-нибудь поговорить. Не делайте этого. Представьте, что он уехал в командировку и там нет связи. Дайте ему возможность определиться самому. И себе — возможность понять, что и без него Вы сможете жить и жить счастливо. Вот когда Вы это осознаете, Вы поймете, какое решение будет правильным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

Перестаньте себя ругать. Вы думали, что Вам весело от этого будет, что все пройдет легко, просто и без осложнений? Нет, конечно. Еще не раз будет больно. Дайте себе это пережить и не сопротивляйтесь. Все, что происходит - нормально и естественно. И боль, и обида, и желание реванша. Делайте все, что хотите. Хотите отбить? Отбивайте. Как отобьете, у вас интерес через день пропадет. Хотите свидание? Идите. Не хотите? Не идите. Выкиньте из головы какие-то стандарты "достойного" и "правильного" поведения. Нет его. Вас предали. Вы имеете право драться, истерить и закатывать скандалы. Вы не только имеете право на боль и обиду, они должны у Вас быть! И Вы обязаны их прожить. Не отложить в долгий ящик, не убежать от них, не замаскировать их, а пережить. Не оттягивайте это.

Полученная боль, обида, огорчение, злость - все это у Вас уже есть в количестве, пропорциональном случившейся ситуации. Чем быстрее вы их проживете, чем быстрее пройдете все этапы, тем быстрее начнете новую жизнь. Они же сами по себе никуда не денутся. Вы не можете сказать себе "Мне не больно" и боль от этого испарится. Неа. Дайте выход тому, что чувствуете - прорыдаться, проораться, наиграться, отстрадаться. Тогда почувствуете себя легкой, обновленной и энергичной. Нужно опуститься на дно, чтобы от него оттолкнуться и выплыть, а сопротивляться этому - барахтаться на поверхности. Сил уходит много, а толку ноль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меланхолия

А детство у него почему было ужасным?

Детство он провел с родным отцом. Сейчас мои свекры - его мама и отчим.

Оптимистка со стажем

Для Вас это был бы хороший вариант. Надеюсь, что так и произойдет.

Я тоже думаю, что хотя бы на время это принесет облегчение. Мы с ним еще не говорили об этом, но не думаю, что он останется в нашей квартире на это время.

Саноринка

Ваши ответы придают мне сил и вселяют надежду, правда)

Я пытаюсь быть сильной для самой себя, до сегодняшнего дня мне это удавалось, даже мои предыдущие посты были более жизнерадостными. Просто сейчас накатило ощущение неизбежного, невозвратимого.

Я понимаю, что никакая уже это не любовь. Все, что угодно, но не она. Я повторяю это как мантру, и становится на мгновенье легче.

Не отложить в долгий ящик, не убежать от них, не замаскировать их, а пережить.

Я как раз пытаюсь все в себе закрыть, запечатать. Ужасно, но пришло на ум сравнение с аварией на Чернобыльской АЭС. Произошел взрыв, и я пытаюсь похоронить все свои эмоции под слоем бетона, потому что боюсь их разрушительной силы.

Я сегодня точно не в себе laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

многие советовали развеяться, на море, на свидания. Я понимаю, что это сейчас то, что надо, но я этого не могу себе позволить морально
Когда организм борется с одной инфекцией, не надо подсаживать еще и другие, к тому же неизвестные. Аналогично и тут.

Про накроет. Берите лист бумаги и пишите варианты развития событий: если он так - я так, только эмоции лучше не трогать, описывать исключительно материальные дела: раздел, оформление документов. Мне помогало прояснить мозги и распутать тот клубок, который накручивался из эмоций, быта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

То что Вас накрывает, это нормально. Но, правильно девочки пишут, Вы очень-очень достойно держитесь. Повторюсь - я так не смогла. Почему-то уверена, что Вы примете правильное для себя решение, потому что мудры. Я очень жалею, что, когда в моей жизни была похожая ситуация, у меня не было Форума.

Возможно и жизнь моя по другому бы сложилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меланхолия

Я очень жалею, что, когда в моей жизни была похожая ситуация, у меня не было Форума.

Я просто не представляю, как бы с этим справилась без форума. Сначала просто читала, думала, пыталась понять. Но потом решилась написать и поняла - что это было самое лучшее решение. Мне форум помог найти ответы на многие вопросы, и может быть, кому-то моя история, еще далекая от завершения, тоже поможет smile.gif

Вы очень-очень достойно держитесь

Спасибо! Мы узнаем о своих скрытых качествах и возможностях как раз в стрессовых ситуациях. Вот и у меня сейчас что-то типа проверки на прочность. И уж точно оно меня не убьет - сделает только сильнее tongue.gif

Взялась читать книгу о том, как пережить развод одного известного психолога. Как раз скоро дойду до этапов, которые мне предстоит пережить. Интересно читать, пока нравится) Хоть отвлекает, а то даже работать не могу спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

Вот правда, отчего так гадко, больно и обидно? Ведь еще вчера я все решила, была уверена на все 100. И сейчас умом прекрасно понимаю, что мне нужно двигаться дальше. А не могу...

g.gif А вы зачем от самой себя ждали, что вы железная?

Вы браке искренне себя вели. Открыто, честно жили, без никакого второго дна. Понятное дело, что ощущение плевка в душу не доставляет этой душе удовольствия и не добавляет христианской любви к плюющемуся верблюду.

Можете и отомстить. Такого как ваш муж можно и снова увлечь и влюбить. Он ведомый, его можно. Только удовлетворения вам это не даст. Совсем.

Видите ли, сдается мне, для вас мир перевернулся. Плохая надежда, что вы так же искренне и доверчиво сможете с этим человеком и дальше проживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Вы браке искренне себя вели.

Абсолютно искренне, максимально открыто, честно.

что ощущение плевка в душу не доставляет этой душе удовольствия и не добавляет христианской любви к плюющемуся верблюду

Это точно) Замечательная фраза laugh.gif

для вас мир перевернулся

Мой мир никогда уже не будет прежним)

Плохая надежда, что вы так же искренне и доверчиво сможете с этим человеком и дальше проживать.

В том-то и дело, что доверять я ему уже не смогу, даже если очень захочу и приложу все силы со своей стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.

А главное-то я забыла. Никаких для вас съемных квартир. ( Каков красавчик?) Живете по месту собственности. Если его не устраивает - собственность следует продать и разделить ваше общее владение на владения в разных местах. Всё. Другие варианты не рассматриваются.

Нет, вру - рассматривается его уход на съем. Он большой мальчик, сам за себя решает. Не приковывать же, если захочет на съемной квартире проживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

нам предстоит жить вместе в квартире после развода неопределенное время. Он по-прежнему против продажи, но уже не настаивает на частичных выплатах, а говорит, что что-нибудь придумает, снимет мне жилье, устроится на 2 работу и т.д.

Я что-то не поняла, зачем он собирается вам снимать жильё, оплачивать вам съём -- зачем такие сложности?

Пусть берёт кредит, отдаёт вам вашу долю, и потом спокойно платит кредит, -- а снимать квартиру вам -- это затягивание вопроса с выплатой вам вашей доли и бесполезная трата денег.

Или он надеется, что вы своих денег несколько месяцев, а то и годик-другой подождёте?

Если он не хочет продавать эту квартиру, то ему в любом случае придётся брать деньги в долг (будь то знакомые, родня или банк) чтоб рассчитываться с вами.

Для чего он хочет снять вам квартиру? Чтобы избавиться от вашего присутствия в вашей общей квартире -- но тогда высок риск что процесс его расчёта с вами за вашу треть затянется.

Да и вообще -- если он снимет вам квартиру и будет за неё платить -- не потребует ли потом с вас эти деньги вычесть при выплате вам вашей доли за совместную квартиру? С чего он такой добрый, что собрался вам оплачивать съём? Странновато это. Шёл бы на съём сам, раз ему тяжко с вами. Как бы не вышло потом, что эта "доброта" -- за ваш счёт и вы ему ещё должны будете.

Советую вам срочно решать вопрос с недвижимостью. Пусть срочно ищет деньги, чтоб рассчитаться с вами за вашу долю квартиры, а не на съём вам жилья.

Я не знаю нюансов, но знаю, что если у супругов нет детей и нет имущественных претензий, разведут быстро. Хочу обратить ваше внимание, что если там где-то при заполнении бумажек понадобится ваша подпись о том, что вы не имеете имущественных претензий (или что-то типа того), -- не подписывайте ничего такого, пока не получите все деньги на руки.

Ох, мудрит он что-то с квартирой -- не нравится мне это. То частями отдавать собрался, то съедь-ка на съём -- никуда не съезжайте пока деньги ваши вам не отдаст, это простимулирует его шевелиться и решать вопрос долга вам.

И кстати, а КАКУЮ СУММУ он собирается вам выплатить? Вы сумму уже обговаривали? Тут может быть неожиданность...

И что говорят его родители о разводе, вы не в курсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

Я что-то не поняла, зачем он собирается вам снимать жильё, оплачивать вам съём -- зачем такие сложности?

huh.gif Чтобы единожды заплатив и выселив автора, например, сменить замки. Он какой-то не взрослый, действительно. Не просчитывает юридические последствия. Просто хочет жить в уютной квартирке ОДИН. Вот хочет и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

ему в любом случае придётся брать деньги в долг (будь то знакомые, родня или банк)

Мы с ним рассматривали этот вариант. Если он сможет где-то занять, если ему дадут родители или т.п. Я озвучила уже, что на рассрочку не согласна.

Тут еще дело в том, его дама снимает квартиру в нашем городе, а в ее родном городе квартира. Так вот я в глубине души надеялась, что он к ней на съемную уйдет. Ан-нет. У него этого в планах пока нет. На съем для меня я тоже вряд ли соглашусь.

Он вчера сказал, что для того, чтобы меньше бывать дома, устроится на 2 работу, будет приходить не часто, а то и вовсе СЕБЕ снимет жилье. Вперед и с песней. music_whistling.gif

Ох, мудрит он что-то с квартирой -- не нравится мне это. То частями, то съедь на съём

Он со всем мудрит. К своей жить не пойдет, говорит, что вообще не знает, будет ли с ней строить отношения, там тоже не все просто, у него много пунктиков насчет девушек, особенно в сексуальном плане (поэтому, ни в коем случае не хочу оправдывать его или закрывать глаза на очевидное, но вполне ВОЗМОЖНО, что у них секса еще не было).

Я ж говорю, сам не знает, чего хочет, и от этого каждый день какие-то новые варианты развития событий. Я только на одно настроюсь, а тут на-тебе! Новый крендель blink.gif

Дополню.

Решить разводиться-то мы решили, только вот родители его еще не в курсе, они сейчас в уверенности, что я живу у своих, не знаю, почему он им не сказал, удачного момента не было, наверное.

А квартирный вопрос, думаю, будем решать вместе с ними, когда торжественно объявим, что подаем на развод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

Раз - и снова сидит передо мной маленький, обиженный, недолюбленный мальчик, и так хочется его пожалеть...

Рассказать, чем это у меня закончилось? Косяков за супругом было немерянно, и однажды запас любви и христианского смирения у меня иссяк, и я выставила его за дверь. Поначалу он орал, обвинял, предьявлял претензии, а когда понял, что на этот раз серьёзно, испугался.

Приполз просить прощения. На коленях стоял и плакал. Я верила, что он изменится? Не-а, уже не верила. Так нахрена же назад пустила? Жааалко стало. cry_1.gif

Итог? Ещё год агонии. Потом, всё же, разошлись. Причём, старался он вести себя прилично только первые пару месяцев. Потом - по накатанной. Килограммы потраченных нервов, первая седина, обострение аллергии этой почве. Год жизни коту под хвост, и еще полгода после меня потряхивало. Вопрос: вот на кой ляд оно мне было надо?

Вас колбасит, и это нормально, ведь не каблук оторвался. Пройдёт, всё проходит. Это надо просто пережить. Не подавляйте эмоции, ни к чему хорошему это не приведёт. Но и с мужем не ругайтесь, бессмысленно, да и не стоит ему доставлять такое удовольствие. Он же всеми силами пытается вас на эмоции развести, вампирит. Лучше наедине с собой поорите, побейте посуду, дайте выход горю и гневу. Постепенно станет легче.

Мстить ему не надо, много чести. Лучше правда станьте счастливой без него, это будет лучшая месть. И не старайтесь остаться хорошей. Во-первых, не получится, он постарается всеми силами вас в грязь втоптать. Во-вторых, вам должно быть уже всё равно, что он о вас подумает. Отлепляйтесь от него потихоньку, избавляйтесь от оценочной зависимости. Кто он такой, чтобы вам оценки ставить? У самого рыло в пуху по самые уши.

И да, из квартиры ни шагу, пока деньги не получите. Иначе это затянется до морковкина заговенья. Никакого съема, иж, хитрый. Пусть и правда берёт кредит и расплачивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

А квартирный вопрос, думаю, будем решать вместе с ними, когда торжественно объявим, что подаем на развод.

Представляю сценку:

--Папа, мама, у нас для вас новость.

--Боже мой, у вас что -- будет ребёнок?!

--Нет. Мы разводимся.

Обморок.

Сразу предупредите их что новость не радостная...

---

Решить разводиться-то мы решили, только вот родители его еще не в курсе, они сейчас в уверенности, что я живу у своих, не знаю, почему он им не сказал, удачного момента не было, наверное.

А квартирный вопрос, думаю, будем решать вместе с ними

Я не пойму, почему он тянет. Не хочет родителям настроение перед отъездом портить?

И поговорите с ним насчёт суммы, которую вы хотите получить -- интересно, что он думает об этом. Сходил бы в банк и узнал бы -- дадут ли ему кредит в такой сумме. Что он всё на родителей перекладывает вечно -- что они решат, как помогут, что сделают. А он сам не шевелится. Ему родители и так квартиру считай сделали, так ещё и другие его проблемы должны решать.

вполне ВОЗМОЖНО, что у них секса еще не было).

Это странно, если это так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

Я пытаюсь быть сильной для самой себя, до сегодняшнего дня мне это удавалось, даже мои предыдущие посты были более жизнерадостными.

Это был шок, а не жизнерадостность, к сожалению.

Я сегодня точно не в себе

Вот сегодня Вы как раз в себе. wink.gif

Я как раз пытаюсь все в себе закрыть, запечатать. Ужасно, но пришло на ум сравнение с аварией на Чернобыльской АЭС. Произошел взрыв, и я пытаюсь похоронить все свои эмоции под слоем бетона, потому что боюсь их разрушительной силы.

Очень удачное сравнение. Вот представьте, что всю эту "радиацию" Вы внутри себя похоронили, присыпали сверху песочком и начали на этом добре свою новую жизнь строить. Много хорошего выйдет? Это как озеро горное, у которого на дне ящик какой-нибудь с радиоактивными веществами: с виду красивое, но ничего живого рядом не водится.

Не надо ничего в себе закапывать и закрывать. Я Вам уже выше писала, к чему это приводит. no_1.gif

yazhevika

у него много пунктиков насчет девушек, особенно в сексуальном плане

Дайте угадаю)) Вы у него первая женщина. секс он рассматривает только по любви, секс ради секса его не интересует. Девушка должна быть благочестивой, добропорядочна и "грязь" в постели повергает его в недоумение и шок. Женщина - это же мать будущих детей! Наличие предыдущих партнеров воспринимается крайне болезненно. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×