Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Песня про зайцев

Отношения с мужем: разводиться или нет?

Recommended Posts

К своей жить не пойдет, говорит, что вообще не знает, будет ли с ней строить отношения, там тоже не все просто, у него много пунктиков насчет девушек, особенно в сексуальном плане (поэтому, ни в коем случае не хочу оправдывать его или закрывать глаза на очевидное, но вполне ВОЗМОЖНО, что у них секса еще не было)

Конечно не пойдет. Я Вам больше скажу. Он и от Вас уходить не очень хочет. Так, напоказ играет. Надеется, что Вы отойдете и обратно пустите под крыло. Боюсь, все решительные шаги придется предпринимать и организовывать Вам. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

Обморок.

Сразу предупредите их что новость не радостная...

Думаю, они и сами понимают, что это конец. Тем более все окончательно поймут по нашим лица, когда мы к ним придем. sad.gif

Я не пойму, почему он тянет.

Спросила у него тоже самое, то есть мама узнала о том, что я уехала к родителям в пн, сегодня пт и он еще ничего ей не говорил. Может, надеялся, что я не останусь?laugh.gif Но своей сказал)

В любом случае, на выходных скажет.

Это странно, если это так.

Я же говорю, у него есть комплексы и пунктики в этом плане. Это не мое нежелание смотреть правде в глаза.

Саноринка

Вы у него первая женщина

В точку!

секс ради секса его не интересует

В точку!

добропорядочна и "грязь" в постели повергает его в недоумение и шок

Как раз нет)

Наличие предыдущих партнеров воспринимается крайне болезненно

КРАЙНЕ! laugh.gif

Его пассия одного возраста со мной, но очень опытная в этих делах. Сам мне говорил, что его не радует)

Есть еще парочка, но это пусть останется в тайне) А то совсем уж опустится в моих и ваших глазах laugh.gif

Альпен Гольд

Он и от Вас уходить не очень хочет. Так, напоказ играет. Надеется, что Вы отойдете и обратно пустите под крыло.

Дак не, сопротивляется изо всех сил!

Единственный сдерживающий фактор от резкого ухода от меня (не к ней, а вообще - от меня) - общая жилплощадь, сам вчера признался. Ну и про любовь потом было по сценарию: люблю, дорожу, жалею, извиняюсь, но жить так больше не могу. music_whistling.gif

Но сначала-то про квартирку ляпнул laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

Его пассия одного возраста со мной, но очень опытная в этих делах. Сам мне говорил, что его не радует)

Вика, все у них было. И именно этим она его и взяла. У Вашего мужа обычный конфликт между навязанными с детства стереотипами и своими реальными потребностями. В народе говорят просто - не нагулялся. Вика, а он вообще внешне привлекательный? Высокого роста? В себе уверен? Очень уж комплексами попахивает.. Если так, то мужчина не созревший, не нагулявшийся, не ощутивший свою привлекательность для женщин и не научившийся с этим жить, не может противостоять, когда женщина проявляет к нему сильный физический интерес. Отсюда и все его - ты меня ниии люююбииишььь, ты мнее по стописятраз не нааазваааниииваааешь.. Он мальчик... Маленький. В 28 годиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

он вообще внешне привлекательный? Высокого роста? В себе уверен?

На первый вопрос объективно не смогу ответить, на второй - нет, на третий - НЕЕЕЕТ!

Очень уж комплексами попахивает..

Если б, не дай Бог, у меня было б столько комплексов, сколько у него, не знаю, чтоб я делала laugh.gif

когда женщина проявляет к нему сильный физический интерес

Уж не знаю, чем она взяла его, соблазнила, может, или силой в койку затащила (опять же, если было confused_1.gif). Но она даже немного стесняется, потому что выше его. Короче, и у нее и у него куча комплексов, вот и встретились 2 одиночества laugh.gif

Он мальчик... Маленький. В 28 годиков

В почти 30)

в тему:

Чем отличается взрослый мужик от ребенка?

1) Взрослый больше весит...

2) Всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

А мне кажется, что Ваш муж прекрасно знает, чего он хочет, тут уже кто-то писал об этом, о хочет, чтобы все как-то само собой рассосалось и ему не пришлось бы ничего решать и ничего менять.

Он хочет жить в Вашей совместной квартире, но так, чтобы Вы при этом либо были прежней лапочкой-умницей и все плохое забыли, опять стали его любить, поддерживать, либо вообще куда-нибудь делись с глаз долой и не выносили мозг ( к своим родителям, например, как изначально и случилось, и миллион аплодисментов Вам, что так оперативно вернулись clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif ).

Брать кредит, выкупать Вашу долю либо продавать-делить квартиру он не будет до последнего, пока Вы его жестко к этому решению на припрете, уж не знаю каким образом, хоть мужика домой приводите.

То, что он тихой сапой продолжит крутить роман с коллегой, как только ВЫ САМА решите (а он будет это из Вас выжимать по капле) "сохранять семью" очевидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

На первый вопрос объективно не смогу ответить, на второй - нет, на третий - НЕЕЕЕТ!

О боги shiz.gif

Вика, Вы вот после этого даже не пытайтесь в себе причины искать. хорошо? Ваш единственный косяк в том, что Вы решили строить семью с ребенком. Вот запомните, как это выглядит изнутри и больше никогда так не делайте. laugh.gif

А комплекс, на самом деле, вещь очень серьезная. Даже внешне привлекательные люди, которые выставляют напоказ свою уверенность в себе, делающие это от комплекса, а не от любви к себе, очень подвержены и зависимы от чужого внимания. Это нельзя объяснить словами, ты это просто чувствуешь, находясь рядом с ними.

Человек с сильным комплексом должен быть очень зрел и хорошо себя знать, чтобы управлять этими процессами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Не могу пока вам в репутацию ответить, поэтому напишу тут, чего уж стесняться blush.gif

Алёна, вы мне очень помогли и помогаете все эти дни! Не только вы, конечно, и остальные тоже, но вы в большей степени. Не зная вас лично, но просто поговорив с вами тут, я становлюсь увереннее в себе, по-иному многое воспринимаю и вообще мне очень нравится читать ваши ответы. Большое вам человеческое спасибо happy.gif

даже не пытайтесь в себе причины искать. хорошо?

Да я чем больше с ним разговариваю (и он меня сам в этом убеждает), тем больше убеждаюсь в том, что (пусть это прозвучит оооочень нескромно biggrin.gif ) на его фоне я такая вся прям идеальная, замечательная blush.gif И думается мне все чаще - вот и нафиг оно мне надо - мамкой ему быть, жалеть его постоянно, вперед пихать...

Открытие сегодняшнего дня: в браке с ним у меня не было своей цели. Жили вроде неплохо, детей рожать не стремились (думаю, подсознательно, я уже чувствовала, что что-то здесь не так, иначе б давно родила). А какой-то глобальной-то цели и не было... g.gif

Эх, лучше поздно чем никогда. Хоть сейчас, но я начинаю понимать что к чему. clap_1.gif

Вот запомните, как это выглядит изнутри и больше никогда так не делайте.

Я постараюсь laugh.gif

А комплекс, на самом деле, вещь очень серьезная.

У меня тоже раньше была парочка, не серьезных, в основном, с внешностью связанных А вот сейчас все прошли) Наверное, к нему перешли rolleyes.gif

Подосиновик

Он хочет жить в Вашей совместной квартире, но так, чтобы Вы при этом либо были прежней лапочкой-умницей и все плохое забыли, опять стали его любить, поддерживать, либо вообще куда-нибудь делись с глаз долой и не выносили мозг ( к своим родителям, например, как изначально и случилось, и миллион аплодисментов Вам, что так оперативно вернулись

Очень сильно он с этим обломался. Не ожидал)) И понимает уже, что так не будет.

Пока еще домой ночевать приходит, а то может скоро не выдержать, начнет в открытую с ней шуры-муры водить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

Очень сильно он с этим обломался. Не ожидал)) И понимает уже, что так не будет.Пока еще домой ночевать приходит, а то может скоро не выдержать, начнет в открытую с ней шуры-муры водить) 

Вряд ли. Скорее

То, что он тихой сапой продолжит крутить роман с коллегой, как только ВЫ САМА решите  (а он будет  это из Вас выжимать по  капле) "сохранять семью" очевидно.

Он полностью переложит всё на Вас. И его переселение, выселение. И заявление на развод. И родителям не будет сообщать до последнего. Авось пронесет. Это я к тому, чтобы Вас морально подготовить smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне одной кажется, что у парочки планы были выселить жену к родителям, а та девушка со съемной квартиры быстренько перебралась бы в освободившееся гнездышко.

А тут автор быстро вернулась обратно и смешала парочке все карты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изморозь

А мне одной кажется, что у парочки планы были выселить жену к родителям, а та девушка со съемной квартиры быстренько перебралась бы в освободившееся гнездышко.

Кто ж мне правду-то скажет laugh.gif

Альпен Гольд

Он полностью переложит всё на Вас. И его переселение, выселение. И заявление на развод. И родителям не будет сообщать до последнего.

Я уже это чувствую. Все это время развод предлагал он, я просто соглашалась. Позавчера он сказал, что все узнает про развод, вчера вроде как узнал, что можно подавать через госуслуги и все - на этом остановился. Я нашла свидетельство о браке, положила на видное место, чтоб если что ему не искать biggrin.gif А воз и ныне там. Он только на словах разводиться собрался, а в своем сознании он уже свободный человек - каждый вечер флюгер к своей направляет laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

На съём для вас не соглашайтесь. Поплатит пару месяцев, потом поймёт, что ему оно накладно и со своей барышней не хватает денег гулять, и перестанет. И всё равно придётся вам платить потом, чтобы где-то жить даже пока идут суды.

И даже если он будет платить честно - нафига вам, чтобы вся ваша доля, вложенная в квартиру, ушла чужому дяде (хозяину съёмной)? Лучше взять её кучей и вложиться в СВОЁ жильё.

По поводу реваншей - развод и измена - это ещё и удар по самолюбию. Вроде как её предпочли, значит в чём-то я не хороша, а она лучше. И появляется желание доказать, что нет, со мной всё хорошо, даже не ему, а себе.

Но это тоже проходит.

Про секс - не обольщайтесь. Мужики, которые боятся опытных, скажем так, женщин, ратуют не за чистоту, а лелеют свои комплексы. Боятся сравнения не в свою пользу, особенно если у самого опыта не много. Но лиха беда начало. Попробует один раз, увидит, что она его не сравнивает, а даже ещё больше на нём виснет, и будет ходить гоголем, мол, а я-то ого-го, оказывается! Бабам нравлюсь! И пойдёт-поедет. Так что не факт, что уйдёт к ней и начнёт с ней строить семью. Будет нагуливаться, навёрстывать упущенное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

На съём для вас не соглашайтесь. Поплатит пару месяцев, потом поймёт, что ему оно накладно

Это прозвучало как один из возможных вариантов. На мой вопрос о том, что эти деньги он будет давать в счет моей доли, ответил "не-не-не, это не в счет, просто так". Ну да, ну да. Свежо предание, да верится с трудом. Согласна с вами полностью - максимум пару месяцев, а потом оно ему надоест и все. Ни денег, ни квартиры.

По идее, так как никаких имущественных споров между нами быть не должно, потому что, хоть квартира и куплена в браке, но оформлена на двоих, то развести нас должны быстро. То есть, если мы на следующей неделе подаем на развод (это в идеале), то в начале августа нас разведут. Это значит, что до августа я точно живу в квартире, а после....тоже) а вот где будет он)) Интересно, он будет спать на полу или купит себе надувной матрас? Надо ему предложить идею с матрасом laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

А эту ночь он где спал?

А матрас - не плохая идея. Я сейчас летом сама на нём сплю, мне в кровати очень жарко. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

А эту ночь он где спал?

На кровати (точнее, диване) рядом со мной, спина к спине. Периодически мы пихаем друг друга laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

Матрас(ц?) не годится. Вдруг своим флюгером проткнет его?! Или стрелу погнет?! Хотя если пассия опытная, то она разогнет biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

Позавчера он сказал, что все узнает про развод,

Пусть лучше всё узнает про кредит, который ему предстоит брать, чтоб рассчитаться с вами.

Сумму, которую он вам будет отдавать, я так понимаю, не обговаривали ещё?

Узнайте, сколько он намерен вам выплатить -- узнаете его реального. Интересно, какую сумму он назовёт... Не удивлюсь, если не стоимость 1/3, а стоимость 1/5 laugh.gif Это только на словах большинство готовы в кредиты влезать, чтоб честно всё выплатить, а как коснётся дело -- сильно денежку жалко становится, и себя тоже biggrin.gif Хотя в вашем случае ваша позиция сильнее -- будет артачиться и противиться выплате 1/3, можно припугнуть и 1/2, чтоб 1/3 выгодой показалась laugh.gif

И да, тут правы все -- вам с квартиры съезжать никак нельзя, ни до развода, ни после, до тех самых пор, пока деньги не отдаст. Не нравится ему жить там с вами -- так пожалуйста, пусть сам идёт на съём или к новой жертве возлюбленной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

Поддержу большинство - с квартиры съезжать нельзя. Он не сможет оплачивать вам наем и собирать деньги для выкупа доли. У него есть вариант - на время сбора денег вернуться к родителям или взять кредит и выплачивать его. Приценитесь к квартирам, узнайте цену вашей и что вы можете купить за 1/3 ее стоимости. Может и вам надо будет взять кредит, и купить не комнату, а малосемейку.

И еще. Продумайте четкие и убедительные аргументы, почему вам он должен именно столько денег. На вас будут давить и снижать сумму. Стойте на своем.

Это сейчас самое важное.

он сам признается, что ему не комфортно видеть, что у других хорошо, все получается. Он испытывает какое-то извращенное удовольствие от того, что наблюдает, что кому-то плохо, у кого-то что-то не так. Тогда ему хорошо.
Называется токсикологическое мышление. Погуглите. Это действительно требует лечение. Но это уже не ваша проблема. Ваша - см. выше. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Приценитесь к квартирам, узнайте цену вашей ....

..И еще. Продумайте четкие и убедительные аргументы, почему вам он должен именно столько денег. На вас будут давить и снижать сумму. Стойте на своем.

Я предлагаю -- пригласить для этой цели профессионального оценщика и заказать ему оценку квартиры. Чтоб было по-честному.

И ещё момент. С оценщиком лучше иметь дело самой. Самой найти его, самой забирать результат оценки (ну а за работу оценщика пусть заплатит муж -- всё-таки из-за него канитель вся).

Объясню, почему с оценщиком лучше иметь дело самой. Дело в том, что оценщик может как занизить цену немного, так и завысить. Я одно время работала в фирме оценщиков, и знаю о чём говорю. Там оценщики так и спрашивали у заказчика: "Вам... ээээ... как лучше -- "округлить" в большую сторону, меньшую или реальная стоимость нужна?"

Разница была 100-300 тыс. иной раз -- это приличные деньги. Если оценщика будет искать муж и сам же с ним будет вести переговоры -- мужу выгодней чтоб "округлили" стоимость квартиры в меньшую сторону. Так что лучше взять вопросы с оценкой на себя.

А вообще... Проще конечно, когда квартира продаётся и сумма делится пропорционально долям, тогда точно знаешь, сколько тебе положено и не потеряешь ничего.

Дамы, кто разводился с разделом имущества -- как, на каком этапе развода документально разделяют квартиру? После развода надо идти и подавать в Отделение регистрации недвижимости заявление, чтоб выдали на эту квартиру два свидетельства? Или как? Сейчас-то у квартиры один собственник по документам, одно свидетельство? Как делается два вместо одного и как и кто определяет доли? В документах о разводе прописывают кому какая доля -- или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

Дамы, кто разводился с разделом имущества -- как, на каком этапе развода документально разделяют квартиру?

Ни на каком. Это вопрос из серии: на каком этапе варки борща мыть полы. Когда решат делить, тогда и будут, до развода, во время или после. Совершенно отдельные процедуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

Сейчас брать вашему мужу кредит нет смысла. Потому как вы - в браке, и кредит будет делиться пополам.

Получается, что сначала у вас на руках должно появиться свидетельство о разводе, и только после этого нужно заставлять уже бывшего мужа взять кредит для погашения долга вам.

Кстати, если развод и раздел имущества - разные процедуры, то как можно на законном основании поделить имущество после развода, если бывший супруг против раздела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

Сейчас свидетельств о регистрации права столько, сколько собственников. У каждого свое. А вот договор - основание возникновения права один или по экземпляру у каждого собственника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Сейчас свидетельств о регистрации права столько, сколько собственников.

Так всё дело в том, что как правило, будучи в браке, муж и жена не определяют сразу в момент покупки квартиры свои доли, а оформляют всё на кого-то одного -- на мужа или на жену. Ну а потом уже, если развод -- то тогда уже делят это жильё на двоих, и тогда появляется два свидетельства -- одно на мужа бывшего, другое на жену. У автора тоже, скорее всего вся квартира на мужа оформлена...

И мне вот интересно, как производится раздел тогда -- только через суд определяются их доли, или, если у них нет разногласий о величине их долей, можно, к примеру, обоим просто прийти в отдел регистрации недвижимости и там уже составить заявление на раздел...

Но это уже нюансы, конечно.

Главное сейчас -- не съезжать из жилья, и ещё, как тут сказали, важно чтоб муж сейчас не брал кредит, пока ещё состоит в браке, а то Автору придётся за его кредит отвечать тоже. Да и с размером выплаты мужем за 1/3 (или сколько там доля жены) -- неплохо бы уже определиться, сколько там муженёк считает что должен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю -- пригласить для  этой цели профессионального оценщика и заказать ему оценку квартиры. Чтоб было по-честному.
Дело в том, что оценщик может как занизить цену немного, так и завысить.
Мне кажется, что можно обойтись и без оценщика. Оценщик ко всему прочему еще и денег стоит немалых. Можно просто открыть общеизвестные сайты покупки-продажи, в том числе и недвижимости, забить в них критерии своей квартиры (адрес, метраж и прочее), найдете массу предложений о продаже и сумеете сами посчитать приблизительную рыночную стоимость Вашей квартиры, исходя из цен на аналогичные объекты.

Мы свою квартиру продавали в ноябре 2014, и я именно так определила цену продажи.

Чего бы я посоветовала Автору, так это грамотного юриста. Девочки подняли в теме массу интересных вопросов:

Когда решат делить, тогда и будут, до развода, во время или после. Совершенно отдельные процедуры.
Кстати, если развод и раздел имущества - разные процедуры, то как можно на законном основании поделить имущество после развода, если бывший супруг против раздела?
В этом деле лучше перебдеть, чем остаться без доли или денег.

На самом деле интересно: Вам нужно сперва поделить квартиру и получить свидетельства или сначала оформить развод? Но после развода муж вообще может Вам ничего не дать... Только через суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Вам нужно сперва поделить квартиру и получить свидетельства или сначала оформить развод? Но после развода муж вообще может Вам ничего не дать...

В нашем случае развод и раздел квартиры могут происходить когда угодно, вне зависимости друг от друга. Если бы мы покупали квартиру в браке, но оформляли бы только на мужа - тогда да, суд, раздел и все вытекающие. Но мы вдвоем собственники. А это значит, что с разводом ничего особо не изменится - как были 2 собственниками, так ими и остаемся, ничего никому доказывать не надо - у меня свои документы на квартиру, у него свои. Просто 2 чужих человека в 1 квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yazhevika

ничего никому доказывать не надо - у меня свои документы на квартиру, у него свои.

Надо. Я не знаю через суд или нет, но вам надо определить доли. Я бы поторопилась - куй железо пока горячо. Выше писала, давление на вас будет - маманегорюй!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×