Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Силантия

Будущая жена ненавидит будущего ребенка

Recommended Posts

Писателишка

несчастная девочка попала из огня да в полымя, лучше остаться одной чем с таким мужем и его мамочкой да ещё и в однокомнатной квартире. Если трезво сомотреть на вещи - она попала в АД, а теперь туда и ребёнок попадёт... брр... прямо мороз по коже как представлю...

Из какого огня, простите? По показаниям автора Катя ездила отдыхать по 4 раза в год, каталась на лошадях и играла в зарницы.

Да и сейчас никакого ада не наблюдается - живет на всем готовом и в ус не дует. К тому же, ее в чужую однокомнатную квартиру никто не тащил силом. Я бы вот, например, не пошла ни за какие коврижки. И дочь моя - не пошла бы. Тем более, вытеснив хозяйку на кухню.

Никогда не понимал смысл фраз "спровоцировать скандал"... Знаете так садисты, например мужья избивающие жён, оправдываются - "ты меня спровоцировала" такому мужику в рожу охота зарядить - ты мужик или кто? не ведись на провокацию

Ну, не знаю, я не мужик, но тоже не всякому слову буду рада. Бить никого не стану, конечно же, но отреагирую однозначно. И на мои слова любой живой человек отреагирует, мне это хорошо известно, посему я прежде думаю, потом говорю. И Кате бы надо научиться, не в лесу живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и сейчас никакого ада не наблюдается - живет на всем готовом и в ус не дует.
В однокомнатной квартире с тёщей!?, свекровью? Вы серьёзно? В смысле на самом деле серьёзно???

Я бы вот, например, не пошла ни за какие коврижки. И дочь моя - не пошла бы. Тем более, вытеснив хозяйку на кухню.
Ну значит есть куда идти, а ей значит некуда. Я тоже мог пойти в квартиру жены, но купил свою и сказал "хочешь жить со мной - будешь жить тут!", но я-то мужик, а она баба, она такого сказать не может, она должна идти туда куда её муж привёл.

И на мои слова любой живой человек отреагирует, мне это хорошо известно, посему я прежде думаю, потом говорю.
Тяжёлая у Вас жизнь... Но я не могу оправдать мужика который ведётся на женские провокации как базарная истеричка - я бы такому руку не пожал.

И Кате бы надо научиться, не в лесу живет.
Если она собирается жить с истеричками - конечно, но я не вижу тут повода для радости.

Слово - это всего лишь звук, пока не превратиться в ДЕЛО, а тогда и спрос. Муж должен был промолчать, либо сказать "не мели чепухи", а когда мама влезла - маму отодвинуть и сказать "мы сами разберёмся". А он повёл себя как испорченная припадочная пятилетняя девочка - нет оправдания такому поведению для мужика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скандал устроил жениш и его мамаша - и это нормально?

Писателишка, да? Неужто они? shiz.gif

Я вижу, что у вас своеобразное представление о жизни, но это не плюс (именно в вашем случае).

Так там же русским по белому написано

Ну так и научитесь читать, что ли. Что за страсть к сочинительству...

Типун Вам на язык.

Мне чужого типуна не надо, милейший, держите его у себя.

Так вот, именно в данном случае, невестка сказала, что ребенка в утробе ненавидит. А если помрет - другого родит. Вы назвали это позитивным настроем и провели аналогию с вашей ситуацией. Лишь бы ляпнуть. А теперь типунами раскидываетесь, как старая баба.

Если бы я орал на жену всякий раз когда она какой-нибудь бред несёт - у меня бы рот не закрывался

Бедняжка. laugh.gif

И на мои слова любой живой человек отреагирует, мне это хорошо известно, посему я прежде думаю, потом говорю. И Кате бы надо научиться, не в лесу живет.

Дальние Дали, именно. К 31 году - уж точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biggrin.gif Еще одна нищасная девочка, живущая на всем готовом со злыдней-свекровью и мужем-грубым материалистом. Свекровь на всех готовит по ее вкусу, простыни после потрахушек стирает, квартиру в одно лицо убирает, вот же сволочь. А, ну да, Кате оченно некомфортно там, она не чувствует себя как дома. Правда, ложку мимо рта, как говорится, не проносит по этой причине, но это мелочи.

Сагитариус Альфа

я лично не могу оправдать людей которые МОГУТ родить но не хотят

... писал "милейший" в другой ветке music_whistling.gif

невестка сказала, что ребенка в утробе ненавидит. А если помрет - другого родит. Вы назвали это позитивным настроем

Это, видимо, к непростительному нежеланию родить не относится clap_1.gif

Кстати вспомнила страшилку - муж покупал свадебный костюм при мне и теще. Закупали на рынке продукты к свадебному столу, там же рядом магазин, зашли и купили. Знать бы мне тогда, что девять лет спустя выяснится, что нам с мамой надо было отбежать, зажмурившись, к канадской границе (в крайнем случае - сумки в зубы и домой, дабы не осквернять своим бабским присутствием принятие глобального мужского решения) и ни в коем случае не заходить в тот злополучный магазин... Но не было тогда в моей жизни форума, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Она борзая, невоспитанная попрашайка.

blink.gif Это вы так про семилетнего ребенка?

Но она беспризорная при живых родителях. И ума вложить не кому.

Ребенок в этом не виноват. Ребенка можно только пожалеть.

и отомстит.

Ага, как вам отомстил малый деть shiz.gif

Но вам уже поздно. Она уже беременна от сына.

Припечатали. Как грустно. shiz.gifclap_1.gif

Скрытый текст
Только дошло - а к чему вообще был этот пост?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Свекровь на всех готовит по ее вкусу, простыни после потрахушек стирает, квартиру в одно лицо убирает, вот же сволочь. А, ну да, Кате оченно некомфортно там, она не чувствует себя как дома. Правда, ложку мимо рта, как говорится, не проносит по этой причине, но это мелочи.

Ну, я например, не представляю, каким волшебным образом Катя там готовить может? Выпихнуть свекровь с кухни?

Ну простыни да, могла бы и сама в машинку запихнуть...

А насчет ложки... Так ведь свекровь жалуется, что не ест невестка. Скоро совсем перестанет, наверное. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

каким волшебным образом Катя там готовить может? Выпихнуть свекровь с кухни?

Ну я, живя с мамой, готовлю и без рукоприкладства по отношению к ней smile.gif Без всякого волшебства. Нет, я понимаю разницу между мамой и еще даже не официальной свекровью, но там, я так поняла, не идет речи даже о поинтересоваться, не надо ли картошку почистить.

А насчет ложки...

... свекровь готовит в основном то, что невестка любит, еще и

жалуется, что не ест невестка. Скоро совсем перестанет, наверное. 

, но все равно она злобная свекрыгла, совсем загномила бедную разменявшую четвертый десяток девочку. И сыну не дала самостоятельно костюм выбрать, бывают же такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Ну я, живя с мамой, готовлю и без рукоприкладства по отношению к ней

Да я сто раз говорила: Катюш, если захочешь что-то приготовить сама, я тебе мешать не буду. Надо - помогу, почищу и порежу. А нет - я вообще с кухни уйду.

И сыну не дала самостоятельно костюм выбрать, бывают же такие.

biggrin.gif Да костюм я дарю сыну, поэтому и покупать поехали вместе. Я не имею права поучаствовать в выборе, что ли?

Предвидя чей-нибудь вопрос, скажу сразу, что для снохи я купила бриллиантовые серьги. И тоже выбирала сама. Ну, вот так решила - всё сама, сама )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силантия

Ну я представляю, какая Ваша невестка. Не будет она ничего делать. А когда родит - тем более, будет ребенком заниматься. smile.gif

Вот только как они будут жить отдельно, своей семьёй? Забот в доме ого-го сколько! А еще и ребенок. Не до путешествий будет. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот насчёт однушки, как здесь выражаются, мне захотелось порассуждать...

Сколько на моей памяти семей создавалось - подруги, родственники, да я сама - ни у кого не было отдельной квартиры изначально. Все начинали жить с родителями. У меня так вообще младшая сестрёнка была, 18-летняя. Вредничала, жуть. Наверное, ревновала меня. Мы жили в нашей 2-комнатной тогда квартире - так она не давала на ночь двери закрывать - мне страшно, говорила.

И ничего, со временем все приобрели своё жильё, а отношения с родными не испортили.

А как в коммуналках жили? В одной комнате по 4 человека? Ничего? Семьи не распались?

Я не зохожу в комнату, когда дети вечером закрывают дверь. Для меня это табу. А моя свекровь, кстати, могла зайти в спальню к младшему сыну с женой: Серёжа не любит, когда душно, я открою вам окно lol.gif

Поймите, можно жить во дворце и не любить друг друга. Можно иметь 5 комнат и разбегаться каждый в свой угол, не общаясь и живя каждый сам по себе.

А можно и так - в тесноте да не в обиде. Это зависит от воспитания, от характеров и от желания построить хорошие отношения. Тем более, когда молодёжь целый день на работе - приходят вечером, поели и в комнату. Да я их не могу из своей кухни выгнать... Ложатся на мой диван, Катя говорит - тёть Свет, здесь и для вас место есть, идёмте к нам laugh.gif Кстати, после этой её фразы я в шутку сказала ей, что напишу об этом на своём форуме.... Вот, пришлось написать ))))

Неужели у всех, вот прям у всех сегодня шикарнеые жилищные условия? Не верю. Потому что у нас за стенкой живёт семья коренных москвичей, у них 2-хкомнатная квартира... Двое взрослых детей, и папа живёт на кухне. И совсем не жалуется на это.

А другая соседка, немолодая, живёт одна в своей двушке. Сына со снохой и внуком прогнала, потому что сноху невзлюбила. Так те живут в одной комнате, в коммуналке.

Невозможно оценивать каждую ситуацию одной меркой. Люди разные, и ситуации разные. Я вот, например, не напишу в чьей-то теме выдуманные мной фантазии, чтобы потом заклеймить автора темы своими же выдуманными глупостями. А многие приходят, фантазируют и клеймят.

Я ещё раз убедительно прошу уважаемых модераторов. Закройте тему, пожалуйста. Пусть резвятся в других. Коша здесь уже столько гадостей написала, мне жаловаться на неё, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МошкаРу

Вот только как они будут жить отдельно, своей семьёй? Забот в доме ого-го сколько! А еще и ребенок. Не до путешествий будет. wink.gif

Ну и слава Богу, научатся. Не они первые, не они последние. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силантия

Ну и слава Богу, научатся.

Конечно, научатся. Никуда не денутся. wink.gif

Я тоже из-под родительского крыла сначала ушла на съемную квартиру, потом на этой квартире стала жить с мужем, потом мы переехали в наш дом. Сначала было непросто. Но все когда-то начинают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МошкаРу

Забот в доме ого-го сколько! А еще и ребенок. Не до путешествий будет.

То есть наличие дома и ребенка должны поставить крест на путешествиях? А почему? И как же остальная часть населения, имеющая дома и детей? Никогда никуда не выезжают?

Ерунду вы говорите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

То есть наличие дома и ребенка должны поставить крест на путешествиях?

Ох. Я имела в виду, что с утра до ночи не получится жить в своё удовольствие. Путешествия - это не только путешествия как таковые. Это еще и бесцельные ежедневные шатания по магазинам и пр. Ребенок и дом требуют много времени и внимания.

А путешествия - это, конечно, хорошо, когда еще и всей семьёй. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силантия

Я не имею права поучаствовать в выборе, что ли?

Походу и ваш сын не имеет права ужасаться тому, что Катя наговорила про будущую детку. Онажемать, неприкосновенна, а отец - это так, осеменитель и банкомат. У Кати - права, у остальных - обязанности.

Еще раз хочу вас поддержать. Вы хороший человек и хорошая мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×