Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Космос

Валюта, недвижимость, ИСС, металлические счета - как сохранить деньги?

Recommended Posts

Леночка В.

нет, я только плюю себе в бороду от досады.потом.

мне надо ещё немножко долларов купить, думаю, подожду.

Я тоже рыда, не успела купить евро, когда она была по 68. cry_1.gif

Теперь не покупаю, куда брать-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

У меня две квартиры и так. Мне смысла нет в ипотеку лезть, в кабалу с аЦкой переплатой ради третьей квартиры. Мне надо деньги сохранить, а в долговую яму лезть вообще смысла нет.

Мне тут в голову пришел вариант с обменом моей запасной однушки, которую я сдаю - на бОльшую, с моей доплатой, все таки стены были есть и будут самым надежным способом сохранить деньги. Объявление подам, чего из этого выйдет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что делать с ОМС в сбербанке? Пока золото подросло?

Кто что посоветует?

Я склоняюсь к обмену на рубли и на вклад их до весны, а там тратить на ремонт, не такая уж большая там сумма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, нищаем на глазах.... Бакс совсем чекнулся, на 90 прет

У кого там излишки, щас ставку повысят, ловите вклады с хорошим процентом, а весной-летом перекладывается в валюту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бакс совсем чекнулся, на 90 прет

За 20 минут на 2рубля подорожал eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а мне хорошо, нет больших накоплений, нет повода для грусти laugh.gif

А если серьезно-то у меня есть чуть больше ста тысяч и я не знаю даже, куда их приложить. Жильё на них не купишь, водить ни я ни муж не умеем, так что сижу, переживаю и думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авери , да купите тогда хорошую мебель /обои/ламинат/съездите на море. Хоть что- о хорошее делайте себе, пока можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

Авери , да купите тогда хорошую мебель /обои/ламинат/съездите на море. Хоть что- о хорошее делайте себе, пока можно.

И это все на 100тысяч? eek.gif

Что-то одно получится.

По факту. Если есть желание купить валюту надо ждать начало платежей по НДС И НДПИ.

А по поводу темпов падения валютыодна из причин в том, что подходят сроки выплат по кредитам. Вот и причина роста курса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

blink.gif там варианты возможные перечислены. Я ж не с Луны свалилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

А при чем НДС? Его же в рублях платят, и сегодня срок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

А при чем НДС? Его же в рублях платят, и сегодня срок?

При том, что предприятия могут начать продавать баксы, для уплаты налога, что собственно обычно и происходит. Срок уплаты 25.

А потом будут авансы по прибыли. Тоже самое.

Никаких толп у обменников. Что думаете, наш народ перестал паниковать по поводу валюты?

А смысл сейчас менять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

мебель /обои/ламинат/

Мебель купили, а обои подешевле поклеили, мы в съемной живём. На море да, я бы скатала, но отпуска нет в ближайшее время.

Ну что, буду как Кощей laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю где спросить, по навигатору не нашла ничего более подходящего. unsure.gif

Был небольшой вклад в банке. Банк коммерческий, год назад давал хорошие проценты. Срок вклада подошел к концу. На эти деньги, очень скромные, я рассчитывала жить до выхода из декрета.

Сегодня стала звонить, чтоб заказать нужную сумму. Полезла в интернет искать телефон - не грузится сайт. Стала звонить по телефону из договора - номер перестал работать.

Супер. Кое-как нашла. Обанкротился. Новости смотрю, не видела чтоб его имя называли. Позвонила бывшему, может письмо с извещением приходило. Нет, не приходило.

Позвонила на горячую линию по страхованию вкладов. Возмещать будет Сбербанк.

Я спросила, будут ли выплачены проценты по вкладу, мне ответили, но я ничего не поняла.

Кто-нибудь сталкивался?

Вклад открыла 19.01.2015 с капитализацией сроком на год. По информации в интернете, банк вроде обанкротился 15 ноября 2015 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Я все получила в прошлом году при банкротстве Пробизнесбанка, и вклад с процентами, и валюту, и даже акции, которые по идее не попадают под страховой случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Madden

Девушки, спасибо огромное. notworthy.gif

Прям отлегло от сердца.

А долгая процедура возврата, от написания заявления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

При том, что предприятия могут начать продавать баксы, для уплаты налога, что собственно обычно и происходит. Срок уплаты 25

Читала вчера весь вечер Делягина. И смотрела. "Сжатие экспорта привело к сокращению объема зарабатываемой валюты - и, соответственно, к сокращению ее вывода из страны. Бегство капиталов замедлилось просто потому, что бежать стало нечему." Ну это он про отток капитала.

Внимание- вопрос: если ДАЖЕ воровать нечего, нет валюты, то что тогда по Вашей логике начнут продавать предприятия?

Шеда, ты ещё там или уже здесь? Если ещё там, то проси политического убежища!!

laugh.gif

Если серьёзно- то у меня немного баксов есть, но мне ссыкотно их трогать вообще. У сына тоже немного есть, он тоже так думает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Я тут смотрю за своими 250 фунтами личными. Ну как котятки прямо. Хорошенькие такие и растут быстро. laugh.gif Жаль не размножаются.

Думаю, воровать всегда есть что. У нас богатая страна, я за них не очень волнуюсь, а вот за себя... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого там излишки, щас ставку повысят, ловите вклады с хорошим процентом, а весной-летом перекладывается в валюту

Шеда

Я уже тоже посмотрела, хотела то, что на руках, положить, нет, у нас тихо в банках biggrin.gif Слежу, бдю, в прошлый раз хоть как была волна повышения ставок, родители успели свои накопления переложить, пусть и небольшие. В банках совсем-совсем пустота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

По моей логике, а точнее по тому что имеет место быть на предприятих нефтедобычи( я в основном их имела в виду, ибо я с ними работаю) выручка в основном валютная, несмотря на сокращение цены.

И подобные предприятия для уплаты налогов продают часть выручки, ибо имея огромный оборот они имеют и очень большие цифры по налогам, подлежащим к уплате. Про воровать это не ко мне. А нефть будут дрбывать и продавать за валюту, даже при минимальных ценах.

У всех подобных предприятий естественно есть валютные счета, куда поступают выручка от продажи , естественно от зарубежных покупателей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yudgin70

Шеда, ты ещё там или уже здесь? Если ещё там, то проси политического убежища!!

А я написала уже заяву, отправила по электронке - "прошу уволить меня в связи с обрушением рубля и низким температурным режимом" shiz.gif

Если серьёзно- то у меня немного баксов есть, но мне ссыкотно их трогать вообще. У сына тоже немного есть, он тоже так думает.

И не трогай, пусть лежат

Пергидроль

При том, что предприятия могут начать продавать баксы, для уплаты налога, что собственно обычно и происходит. Срок уплаты 25.

Просто вы там написали "вот и причина роста курса", я подумала что за три недели все изменилось и НДС теперь платим в валюте, шоб казна не нищала laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«В Совете Федерации полагают, что Центральному банку необходимо отказаться от конвертируемости рубля и установить его жесткий курс по отношению к доллару и другим основным резервным валютам, в этом случае курс может составить порядка 40 рублей за доллар.» (с)

http://ria.ru/economy/20160121/1362896595.html

Это чтоб все ринулись доллары сдавать? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрёна Матрёна

Это чтоб все ринулись доллары сдавать?

Именно. Наши трейдеры вчера раскопали, что экспирацию опционов на продажу перенесли из за праздников как раз на вчера, и был существенный объем опционов взят. Опцики закрылись, кто-то наварился, теперь рубль назад должны отогнать. Я не верю, что такие аферы возможны без участия Самого, все СМИ у него под контролем, а физиков надо было загнать в лонги по баксу, а теперь выкинуть из лонгов.

Кто-то просто хорошо наварился ranting.gif И плевать, что с каждой такой итерацией остатки капитала утекают из страны, инвесторы изымают бабло из бизнеса, и идет накрутка инфляции и удорожание всего и вся, кто-то щас на Мальдах уже пузо греет на свои бонусы и это важнее благополучия страны censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Наши трейдеры вчера раскопали, что экспирацию опционов на продажу перенесли из за праздников как раз на вчера, и был существенный объем опционов взят.

А, так вона чо huh.gif А я то думаю откуда такой объем. Сегодня бакс откатил назад.

Я не верю в доллар выше сотни, как многие предрекают. Во всяком случае в ближайшие месяц-два. Правда я не верила и в доллар за 90, а он вчера вон чо вытворял...

Наши думают (у кого еще остались долларовые заначки) сдавать валюту или подождать... ждут еще рост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот о вкладах, например. Был у нас банк, небольшой, без филиалов - 5 лет работали с ним. Ни одной претензии, никаких нареканий, недорогое обслуживание. Как вдруг - бац, бац - Центробанк забрал лицензию, внезапно, в 7 утра отключил от системы и назначил временную администрацию. Потом ликвидируют. Онлайн банк не работает, наличность не снять, безнал не провести. А без счета - как без рук. Я уже не говорю, что там деньги остались.

Обещают, конечно, что будут выплаты. Но когда и как и всё ли получат юрики - неизвестно. А нам сейчас срочно искать банк приходится и искать, что на счет положить - мы рассчитывали на тот остаток, нужно оплачивать контрагентам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я утром успела свой ОМС перевести во вклад. Сейчас цена на золото снизилась.

Так что, несколько тыщ да мои, которые не потеряла от снижения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×