Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Юлияновна

Как выселить мужа или сожителя.

Recommended Posts

Юлияновна

сын проснется - обойдем соседей. Только мы не особо в дружбе - вчера рыдала в коридоре - хоть бы вышел кто.

Дело даже не в дружбе, а в том, что все привыкли.

Волшебная на всю голову

А вообще у меня много лет такая ситуация была. И ни милиция, никто не мог помочь. Пока однажды не пришел простой спецназовец и не стукнул возле мужниного уха в стену кулаком.

Мне помнится, вы эту историю по-другому подавали. Что много лет вы сами не хотели принимать серьезные меры, все увещевать пытались. А как только решились серьезно, тут его в три-пятнадцать и отправили гулять. Так что не надо валить на бездействие милиции. Это было ваше бездействие.

Крылья Советов

Мужика бы попросить какого пожить... У подруг никого нет на примете? Муж здорОвый? Если ему рыло начистить?

И сесть. Посадить мужа подруги - прекрасный план!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Страшно, как выйдет. Тоже я бы съехала. Сидельцы вообще народ злобный, а уж обиженные - чур-чур..

Так она уже собирается квартиру продавать. Боится, что его выпустят, или дружки его с зоны придут.

Но это я для примера привела, что все же не бездействует полиция. Главное- не бояться обратиться.

Юлияновна

Завтра с сыном прогуляемся до участкового.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлияновна

Не знаю, написали ли вам тут уже -- если муж не прописан, можете смело менять замки и не впускать его в квартиру вообще, раз вы уже подали заявление на развод. Единственное -- он может явиться за личными вещами. Если у вас с его родителями нормальный контакт, попросите их забрать его вещи, либо чтоб он пришёл за вещами в сопровождении своих родителей, и требование -- чтоб был трезвый.

Насчёт встреч с ребёнком -- это просто опасно, нельзя допускать, чтоб суд разрешил его свидания. Вам нужно доказывать будет, что он представляет опасность для жизни и здоровья ребёнка, что он пьёт и в этом состоянии неадекватен. Тут наверное в органы опеки надо обратиться, уточнить у них что делать, если отец ребёнка -- алкоголик.

Вы говорили, что он вроде кодировался -- надо через суд запросить подтверждающие бумаги в мед.учреждении, где проводили кодирование, плюс подключить соседей-родственников-знакомых, которые подтвердят на суде, что видело его неоднократно в состоянии алкогольного опьянения, хорошо если смогут подтвердить, что слышали/видели как он буянит, скандалит. Плюс расскажите об обмороках его, о проблемах со здоровьем на фоне пьянки. Надо попробовать его лишить род.прав, или ограничить в родительских правах, нельзя чтоб он забирал ребёнка куда-то даже на полдня, он опасен для сына.

Обязательно сходите к участковому, напишите заявление, что он регулярно напивается, избивает, угрожает.

Если дверь крепкая, то вам ничего страшного не грозит, даже если он явится пьяный -- не впускайте, ни в коем случае, даже если он будет ломиться под предлогом забрать пожитки -- вызывайте полицию и говорите: "бывший муж в неадекватном состоянии, пьяный, агрессивный выламывает дверь, я с маленьким ребёнком одна, спасите-помогите!!!!" -- пусть приезжают.

Договоритесь с соседями, чтоб если что, вызывали полицию, если услышат шум из вашей квартиры, или у дверей вашей квартиры. Обменяйтесь телефонами с соседями.

С ним ведите себя спокойно и уверенно -- угрожать не советую, но и показывать страх нельзя. Говорите твёрдо и уверенно, решительно и непреклонно.

Ещё я слышала, что если человек реально ведёт себя буйно -- то ему вроде бы можно вызвать даже скорую психиатрическую помощь -- было бы неплохо, чтоб его буйного увезли куда следует -- глядишь, так потеряет шансы на свидания с ребёнком.

Насчёт встреч папаши с ребёнком обязательно надо решать -- вам срочно нужно в органы опеки, советоваться с тамошними юристами, нельзя допускать свиданий, чтоб ему отдавали ребёнка -- а вдруг он напьётся во время этого свидания и что будет с дитём?

Я бы сказала, на сегодня этот вопрос самый важный. И до решения суда ребёнка не давайте -- пусть в суд подаёт на определение времени свиданий, и вот там в суде вы изложите все обстоятельства -- почему не даёте, почему боитесь за жизнь и здоровье ребёнка. Но всё придётся доказывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Крылья Советов

Цитата

Мужика бы попросить какого пожить... У подруг никого нет на примете? Муж здорОвый? Если ему рыло начистить?

И сесть. Посадить мужа подруги - прекрасный план!

Да ладно сесть - мне интересна подружка, которая отправит своего здоровенного-огроменного мужа (наверное с таким же темпераментом) на ПОЖИТЬ к автору!!! shiz.gif

Или имеется в виду какой-то холостой мужик, которому все равно, где жить и он согласен у любой женщины пожить (при этом огроменный-офигенный) и заодно повыбивать оттуда прежних жильцов с угрозой иметь проблемы с законом?

Не, это конечно вариант, придумано знакомой с жизненными реалиями женщиной laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаете, родители умирают от счастья, что им на голову свалится их любимый пьющий и агрессивный во хмелю сын? Ага, щаз! То они живут и горя не знают...

В все времена считалось хорошим тоном пристроить дефективную деточку в хорошую семью)))) И пусть уже другие мучаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлияновна

Свекрови скажите: теперь вы дайте ему шанс. Пусть он у себя дома ломает и крушит сколько душа хочет. Я а уж свое отмучилась, или вам кажется мало отмучилась?

По поводу мужчины я вот тоже что подумала. В идеале конечно было бы договориться и приплатить какому нибудь работнику полиции или есть есть охранные фирмы, там крепкие мужчины работают, но тут с деньгами плохо, но есть вариант.

Надо сходит в любой боксерский клуб и найти самого дурного с такой же головой

и попросить защитить от бывшего мужа который бьет женщину. Оооо эти милые боксеры shiz.gif у них обостренное чувство справедливости, да и оно у них особенное)))))) их хлебом не корми а дай кому нибудь в морду дать.

Да хотя бы поговорить по телефону и приструнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиатор

Надо сходит в любой боксерский клуб и найти самого дурного с такой же головой

и попросить защитить от бывшего мужа который бьет женщину.

А потом отбиваться от боксера. cool.gif

Привлекать других чужих мужчин к решению своих проблем нельзя. Если только они не профессионалы-переговорщики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Аааа, за свою жизнь и жизнь ребенка то страшно, а на войне все средства хороши.

А чего от боксера отбиваться, им своих девушек хвататет, они все молодые, красивые и здоровые. Но помочь женщине они не откажутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья Советов

Да уж.. А почему только после развода продать? Квартира-то ее.

Это сейчас только ее квартира. А если продать и купить другую квартиру до развода, она будет считаться приобретенной в браке, и муж будет иметь право на ее часть. Так что все действия со СВОЕЙ собственностью только после развода.

Да и вообще менять место жительства из-за неадекватного мужика... Можно встретиться случайно, особенно если город небольшой, можно адрес узнать при желании. Ну если только в другой город переезжать. Вот по своим ощущениям, я бы даже в случае смены места жительства все равно ходила с оглядкой - а вдруг... Покоя, как мне кажется это не принесет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо сходит в любой боксерский клуб и найти самого дурного с такой же головой

и попросить защитить от бывшего мужа который бьет женщину. Оооо эти милые боксеры  у них обостренное чувство справедливости, да и оно у них особенное)))))) их хлебом не корми а дай кому нибудь в морду дать.

Девочки, Вы что? Какие, к чертям, боксеры-спецназовцы-офигенные мужики? Вы ж понимаете, что агрессия вызывает агрессию, ттт, что бы до беды не дошло.

Автору самой нужно просто твердо стоять на своем - как только ее мушш поймет, что ее не взять ни нытьем мытьем, ни угрозами катаньем, что она решения не переменит - сам быстренько отстанет.

Ко всем советам - я бы еще озаботилась показаниями соседей о постоянных скандалах и пьянках. Пригодится. Составить можно самой, а они пусть подпишут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

Автору самой нужно просто твердо стоять на своем - как только ее мушш поймет, что ее не взять ни нытьем мытьем, ни угрозами катаньем, что она решения не переменит - сам быстренько отстанет.

Если бы все так было то и темы бы не было.

Как только он поймет что она никак не хочет с ним быть , вот тут и начнется самое страшное, от угроз до избиений. Прям он вот так и уйдет с кормушки, и жилье есть и жену можно гнобить и вести себя безобразно.

Он бытовой садист, а садист просто жертву никогда не отпускают. Вот и совет про боксера на случай когда начнутся угрозы и битье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиатор

они все молодые, красивые и здоровые. Но помочь женщине они не откажутся.

Рин, ну как ты себе это представляешь? Найти незнакомого боксера, предложить ему набить морду мужу? eek.gif А потом помириться с мужем и посадить боксера? Классный план! То мужа подруги советуют подставить, то вообще незнакомых. Девоньки, опомнитесь! Я бы своему так и сказала - они помирятся и на тебя же дружно заявление накатают. И передачки не принесут. Нет уж, тут сама любила-жалела-рожала, сама и расхлебывай.

Для того, чтобы понять утихомирит ли муженька полиция, надо её хотя бы один раз вызвать. Обычно этого хватает. Квартиру только продавать не вздумайте, годик отсидит, охолонет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

сама любила-жалела-рожала, сама и расхлебывай.

Верно, Наташ. Люди конечно помогут, но в пределах. Просить от них большего - не стоит, да и не знаем мы, как этот пьяница отреагирует на все это.

Бывший мой помню и с диктофоном ходил, к тем, кто против него был - подлавливал, и судился с теми, кто его обижал, я потом уже жалела, что людей ввязывала. Сама влезла - сама и выкарабкивалась, хорошо если люди свидетелями шли.

Не надо подставлять людей со стороны, помощь это одно, а деяния, подводящие под заявления - другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мои мысли в слух, в идеале конечно бы уехать надолго, но это невозможно в случае с автором.

Будем надеяться, что муж благородно уйдет и оставит в покое автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиатор

в идеале конечно бы уехать надолго

Для того и созданы кризисные центры со стационарами. Чтобы женщина с ребенком могли на время спрятаться.

(Таскаются ведь не только к бывшим женам-мужьям. Если известен адрес, могут "так просто" таскаться бывшие поклонники.)

Поэтому самой действенной мерой остается смена места проживания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс... Как-то я немного упустила из виду, что автор в декрете blush.gif читала по диагонали. Тогда да, конечно, с кредитом способ пролетает. А жаль.

С боксёрами, на мой взгляд, тоже тухлая затея. У них ведь тоже есть девушки и жёны - даже если и возникнет у кого благородный порыв помочь слабой, избиваемой мужем женщине - отговорят. Ну, я бы отговорила hmm.gif Да и любая другая тоже.

Что до мужа, я бы не ставила на то, что он благородно уйдёт. Это он сейчас её упрашивает: люблю-нимагу, вернись-я-всё-прощу и давай-начнём-всё-сначала, звёздочка в подарочной коробочке прилагается. Потому что не верит, что она куда-либо от него дёрнется, думает - так, блажь нашла на бабу. А вот когда до него дойдёт, что жертва всерьёз вознамерилась удрать - ооо, там-то и начнётся самое "весёлое" sad.gif Озвереет как пить дать, и я не уверена, что автор останется хотя бы с целым лицом sad.gif

Тараканчик,

самой действенной мерой остается смена места проживания
Да drinks_cheers.gif Хоть куда, на время. А после развода будет видно, как и что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиатор

А чего от боксера отбиваться, им своих девушек хвататет, они все молодые, красивые и здоровые. Но помочь женщине они не откажутся.

Знаете, боксеры конечно отличные и добрые ребята, я с ними когда-то работала... Даже сына к ним пристроила, чтобы удар и защиту поставили, и они это сделали.

Но все же они не идиоты - безбашенно молотить кулаками по просьбе какой-то неизвестной тетки, к ним подошедшей, от которой им даже секса не надо.

Обязательно для решения своей проблемы халяву искать, теперь в виде безмозглого и с кучей свободного времени и желанием решать чужие проблемы, боксера? Они тоже все продвинутые стали, и расценки охранных агентств знают.

Тем более для них применение своих возможностей - вообще статья.

По мне, надо как-то с деньгами изловчиться (подработать может, или начать режим строгой экономии) и поставить квартиру на сигнализацию. И тогда пусть попробует поломиться в двери - да с удовольствием, этого и добивались.

Ну, а караулить целыми днями у двери работающий мужик не сможет - так и пересидеть, временно можно, потом его поотпустит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то замолчала автор. Или ноут разбил, или примирение состоялось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо, за ваши советыи комментарии. Немного позже прочту осознанно. Дела у нас обстоят так.

Утром я позвонила мужу, спросила о времени прибытия и поставила в известность, что дверь закрыта на нижний замок, в квартиру один он не попадет. Если захочет поговорить-забрать вещи поздно утром придет мама. На что были ласковенькие фразы типа "не надо мамы, мы сами поговорим".С моей стороны сказано твердое нет. Звони за полчаса до прибытия.

Утром мы прогулялись до участкового - но там вообще засада. Ни времени работы, никого в отделении - вообще такое ощущение, что там никто не работает. Не знаю, или у них приемные часы непонятно какие. Сидит какая-то служба по лицензированию оружия. дали телефон - там тоже тишина. Видимо выходные.

Пришла мама, засели дома ждем. Явился в первом часу, относительно трезвый, но злой... разговора не получилось - перешел на ор. Причем на явный такой. Пока они с мамой "беседовали" я вышла в коридор и вызвала "02". Не помню, что говорила, но прибыли быстро - видимо фраза "кулаками машет" или "руки распускает" очень действенной явилась. А он как раз тарелку с супом на пол разлил - кругом свинарник, этот орет... При виде полиции успокоился быстро, предупредили, попросили на выход. Заявление писать не стала.

Вы правы - не прописан - сразу на выход попросили. Я еще в суде справку взяла, что заявление подано - там на мою копию печать шлепнули. Его тоже предъявила.

Мама ушла.

Пытался проникнуть под поводом "попить" и "зарядку взять" где то после часу. Не пустила. Пригрозила полицией. Ушел.

В четвертом часу снова здорово. В двери ломится, в окна стукает. Москитки за каким-то хреном вынул. У нас первый этаж. Я окошки закрыла (пластиковые, были открыты через верх... Ведь выломал бы все), снова вызвала полицию. В этот раз уже не торопились (видимо это уже не угроза жизни). Когда приехали, минут 15-20 точно прошло. Заходов окна-двери было уже раза 4, сына разбудил. Перерезал провод от домофона снаружи. Сам сидел во дворе у друга в машине. Провела одного полицейского в комнату, показала супца, объяснила все. Пришли все вместе, забрал трусы-носки. Пьяный уже конкретно так. Заявление написала, но не отдала. Предупредила, что в последний раз. Там структура МЧС - вышибут сразу, как объяснили. Но и алиментов тогда шиш.

Пока тишина. Уснул скорее всего после возлияний. Чую, что вечером будет третий заход. Мама на работу в ночь ушла. Одна надежда на "02".

Девчат, боюсь жутко. Сижу дрожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлияновна

Девчат, боюсь жутко. Сижу дрожу.

Чудачка вы. Ничего вы не боитесь. Судя по

Заявление писать не стала.

Заявление написала, но не отдала.

Вам сорок раз все писали - пишите заявление!!! Сразу!!!

Неужели не понятно, что третий раз полиция приедет через час, а он будет невменяемый!!!

Интересно, а сейчас можно это заявление отдать?

Почему вы его не отдали-то!!! mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлияновна

Юлечка,ты молодец! Как такой неадекват явный в МЧС-то работает? Где он должен людей спасать. Куда психологи смотрят. Плохо, что первый этаж, уж очень уязвима ты. Вечером шторы плотные закрой, чтобы не видно вас было. Блин, как бы квартиру не зажёг! псих ненормальный. Форточки не открывай!

И держись, девочка! Провода - это ерунда, мой тоже резал, и домофон, и интернет, и телефон домашний. Это всё можно потом восстановить. И поскорее бы развод, чтобы он вам стал чужим человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлияновна

Зря заявление не отдали. Все равно придётся. Просите соседей, чтобы вызывали полицию, если услышат тарарам ночью.

Вышибут с работы - так ведь он из другого города, верно? У Вас жить он больше не сможет, может туда уедет? Лучше без алиментов, зато живой- здоровой и спокойно.

Смотрите, чтобы ночью в окно не залез. Положите рядом предмет типа скалки или молотка для отбивания мяса, и если полезет, бейте со всей дури по пальцам, как только просунет руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлияновна

Сочувствую вам.

Постарайтесь абстрагироваться от него: чужой человек, которого вы не знаете.

Выключите ненужную здесь жалость. Он вас не пожалеет, поверьте.

Держите оборону, не сдавайтесь! Раз решились - хода назад нет! Иначе потом, в следующий раз, придётся начинать с этого же места...

А люди не меняются, если только сами не захотят, ибо это тяжкий труд над собой.

Сил вам и терпения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

Верхнюю личинку замка мне обещал помочь сменить брат. Думаю, когда на очередные сутки уйдет (или сядет).

У Вас очень обстоятельный и нужный мне сейчас пост.

Понятно, что его я сейчас не пущу одна. за вещами только с нарядом полиции. Он в курсе, и там предупреждены.

Родители его, к сожалению, это сделать не смогут - далеко живут.

В органы опеки обязательно буду звонить в понедельник и все выяснять. Сейчас выходные. Это теперь основная задача. Насчет ребенка меня проконсультировали, что до суда я выдавать его пока-мужу не обязана. Ребенок находится с одним из родителей, то есть со мной. Этого достаточно.

И еще насчет соседей. Блин, они аморфные какие-то. Никакой реакции. Тоже надежды никакой.

Лана

Понятно, что вариант с бугаем - это больше из области фантастики... Да и кому хочется подставляться под кулаки неадеквата?

Авиатор

Не поедет он к матери. Она далеко. Да и надо ему нотации выслушивать?

А боксеров... Их же мотивировать надо in_love.gif . нафиг их. На мужской пол вообще смотреть неохота.

Леди Ястреб

Это он сейчас хорохорится. Закончится шабашка, уедет в другой город. Что тут его держит?

Да, кровушки попьет, нервы потреплет... Но отстанет, так же как от первой жены. Я уверена на 90 процентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×