Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Волшебная на всю голову

Тред для тупых вопросов- 8

Recommended Posts

Юля, спасибо smile.gif но не то, совсем не то. Там детские радиоспектакли, а я о взрослом хочу поговорить. О пластинках конца 80-х, и более раньше, что выпускались.

Так уж мне повезло, что мне отдали большую коллекцию пластинок, тут у меня не только отечественная эстрада, а есть особо любимые и редкие - Ингви Мальмстин, например.

Ну и, если кто в теме, о проигрывателях поговорить. Моему уже лет 40 , иголочки не найти, последнюю сегодня поставила. Страшно подумать - вдруг сломается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу редко, больше читаю.

За последнее время появилось много изменений: тем, рубрик, новых правил.

В связи с чем у меня назрел вопрос. Почему ТОЛЬКО СЕЙЧАС в ветках о футболе и хоккее какие-то особые требования начали появляться?

Заранее прошу прощения, если не по теме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как узнать свой логин и пароль? Я почти 10 лет на форум по закладке захожу. А если надо с другого компьютера?

Про логин вам ответили, а пароль узнать можно, зайдя в настройки браузера. Обычно пароли хранятся в разделе Безопасность или Пароли и формы. Если непонятно - могу написать в личку, только укажите, какой у вас браузер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pepin

Простите, а о каких особых требованиях вы говорите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

о каких особых требованиях

О тех, которых не было раньше. За шесть моих лет. Теперь почему-то периодически появляются корректировки.

Мне просто интересно - в честь чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pepin

О тех, которых не было раньше. За шесть моих лет. Теперь почему-то периодически появляются корректировки.

Еще раз, какие корректировки и прочее?

Мне просто интересно - в честь чего?

Мне тоже g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Извините, выше писала. В ветках о футболе и хоккее. О "неправильных" сокращениях и выражениях. Раньше всё это не вызывало ни малейших сомнений. Что вдруг сейчас стало в них столь крамольного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pepin

Что вдруг сейчас стало в них столь крамольного?

Раньше Я не модерила эти разделы. Я не понимаю в чем сложность написать слова чемпионат и Овечкин?

Я очень не хочу увидеть в разделе пост:

Сег, Рашка выигр чемпу по хокку спс Ове!

Так понятнее? Да, и в Навигаторе все объяснено, весьма доходчиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Раньше Я не модерила эти разделы я не понимаю

Я в курсе.

Сег, Рашка выигр чемпу по хокку спс Ове!

eek.gif Что это? Где вы такое раскопали?

У нас вполне миролюбивая веточка. Мы не делимся на противников. Мы просто за спорт. Дело не в сложности, дело в особой спортивной атмосфере.

Так понятнее?

К сожалению, нисколько. Насколько же я тупая, если никак не усвою, почему не могу написать "чемп"? Ну хорошо, а общепризнанные спортивные термины : ЧЕ, ЧМ, ЛЕ, ЛЧ тоже ОБЯЗАТЕЛЬНО расписывать? Лично я просто общаюсь в тех ветках. А должна ещё и вести спецкурс спортивной терминологии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pepin

Дело не в сложности, дело в особой спортивной атмосфере.

То есть особая спортивная атмосфера это чемп и Ова?

Насколько же я тупая, если никак не усвою, почему не могу написать "чемп"?

Можете, я оставляю за собой право расценить как неоправданное сокращение.

ЧЕ, ЧМ, ЛЕ, ЛЧ тоже ОБЯЗАТЕЛЬНО расписывать?

Кто-то делал замечания по этому поводу?

А должна ещё и вести спецкурс спортивной терминологии?

Насколько я помню у нас не спортивный форум.

Где вы такое раскопали?

Это то, что будет дальше, чем чемп отличается от сег?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

То есть особая спортивная атмосфера это чемп и Ова?

В какой-то степени и это.

Цитата

ЧЕ, ЧМ, ЛЕ, ЛЧ тоже ОБЯЗАТЕЛЬНО расписывать?

Кто-то делал замечания по этому поводу?

Да, именно по этим сокращениям или по одному из них. Пыталась найти, но не получилось. Но то, что было такое замечание, ясно помню.

Это то, что будет дальше, чем чемп отличается от сег?

До сего времени не случилось. И вдруг подобные ужасающие предпосылки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pepin

Но то, что было такое замечание, ясно помню.

Это было не замечание, а вопрос, я никак не могла расшифровать, ответ меня вполне устроил.

Наслаждайтесь после этого написано две или три (может больше) страниц и вроде в баню никого не отправили

. До сего времени не случилось. И вдруг подобные ужасающие предпосылки...

wink.gif Все бывает в первый раз. Вы хотите, чтобы вам лично разрешили чемп и Ову? Только с разрешения начальства, разрешит, пишите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

в баню никого не отправили

А что, и это возможно?

Все бывает в первый раз.

Как страшно жить...

чтобы вам лично разрешили чемп и Ову

По поводу Ова - это не ко мне. Ну вылетело ненароком в пылу эмоций. А чемп - что в этом криминального? Не думаю, что я лично заслужила какие-то поблажки. Уж лучше бы всем. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pepin

А чемп - что в этом криминального?

Еще раз для особо одаренных, нет такого сокращения чемп, треня и прочее.

Очень хочется процитировать Альтова:" Там кирпич, но вам туда можно!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Не могу понять кое- что, объясните, пожалуйста.

В одном из номеров, если не ошибаюсь, уже 2016 года, была опубликована статья о свекрови. В ней повествовалось об умной невестке, которая , устав от еженедельных визитов свекрови, придумала со своим мужем следующую уловку.

Муж должен был сказать свекрови, что уходит от жены к другой и переезжает к маме.

А мама, взвесив за и против, резко поменяла отношение к невестке и внукам. Купила им путевку и стала радостно нянчить внуков.

Недавно, такую же историю, почти слово в слово прочла в книге Марии Метлицкой " Дневник свекрови".

Подскажите, это плагиат, или писательница у вас на форуме тоже частый гость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стершийся Иероглиф

В одном из номеров, если не ошибаюсь, уже 2016 года, была опубликована статья о свекрови.

Ну хоть бы номер назвали. И автора. Может быть и плагиат, а может статься так, что автор на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это был #3, в обсуждении номера форумчане писали об этом, но это, по-моему, не с форума было, во всяком случае подписано было именем и фамилией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась в обсуждениях про желание повысить узнаваемость на форуме и получить больше плюсиков. Ну, узнаваемость младшая сестра славы, а плюсики - они зачем? Они же автоматически ставятся в репутации, когда кто-то из форумчан что-то пишет комментатору или автору? Какой от плюсиков прок?

И могу ли я ставить кому-нибудь плюсики, если они важны для чего-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Коваленко

Плюсы - это не автоматическая функция. Они появляются благодаря форумчанам, которые высказываются по теме Вашего поста.

И могу ли я ставить кому-нибудь плюсики, если они важны для чего-то?

Да, можете. Они важны для тех, кто пишет)

Например, в Вашей репутации есть сообщения, состоящие из одного смайлика, что категорически запрещено в теме. То есть форумчанин высказывает свое мнение именно о Вашем посте, только для Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Коваленко

И могу ли я ставить кому-нибудь плюсики, если они важны для чего-то?

И минусики тоже можете smile.gif

А вообще - почитайте Управдом, главные закреплённые темы наверху. Они очень важны, на них часто ссылаются и там есть ответы на многие вопросы, в том числе - и на Ваш

Как поставить плюс или минус в репутацию?

Чтобы выразить свое отношение к понравившемуся или не понравившемуся персонажу, можно поставить ему плюс или минус в репутацию.

Делается это следующим образом. Берется то сообщение человека, за которое вы хотите поставить оценку. Потом смотрите слева на данные о человеке под его ником и ищите строчку "Репутация: 00 баллов + -".

Нажимаете соответственно либо на этот плюс, либо на минус. Будьте внимательны на следующей странице! Убедитесь, что вы ставите именно плюс, а не минус (и наборот)!

Эту ошибку исправить невозможно, а повторно изменить репутацию этому персонажу вы сможете не раньше, чем через сутки. Не забудьте написать комментарий к изменению репутации.

Взято из этой темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросик: можно ли в текстах сообщений размещать не стандартные смайлики форума, а те, которые прилагаются к клавиатуре планшетов и телефонов? blush.gif

Не то чтобы форумские смайлики меня не устраивают, просто стало интересно.

Заранее благодарю за ответ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунька

Не запрещено. Вопрос в том, будут ли они корректно отображаться g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос. Как сделать подпись двухцветной? Например, одна фраза зелёного цвета, а другая - жёлтого?

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрица

Зайти в Мой профиль. Выбрать - редактировать подпись. Откроется вид текущий, внизу окошко для редактирования. Сверху окошка теги. Выбрать цвет и между тегами, обозначающими цвет вписать первую фразу. Уйти за последнюю квадратную скобку, дважды нажать пробел, опять выбрать цвет и между тегами вписать вторую фразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Не пойму, что делаю не так. Выбираю цвет, появляется тэг . Куда мне вписать фразу? Если в тэгах, например, шрифта, он в начале и в конце отличаются - [/b] , то тэги цвета одинаковые. Пробовала знак / вставить самостоятельно, ничего не получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×