Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Интеграция

Помогаю матери, несмотря на сложное детство

Recommended Posts

Только что, Мерседеса сказал:

Я в сказки не верю.  Не прекратит автор давать матери деньги.  Три года прошло,  ничего не изменилось.  

Это не сказки. И три года - это солидное время, но не для всех достаточное, чтоб полностью решить свои миатериальные и душевные проблемы. 

Не может автор отстраниться,  в том то и проблема. 

Я читаю автора и верю - она сможет.

• Спасибо 1

Поделиться этим сообщением

8 минут назад, Удивительное рядом сказал:

И три года - это солидное время, но не для всех достаточное, чтоб полностью решить свои миатериальные и душевные проблемы. 

Какие свои? Автор решает проблемы матери.  И как решила три года назад, так и продолжает,  ничего не изменилось.  А решает она эти проблемы с 16 лет.  Лет 10 точно это тянется,  не знаю сколько лет автору сейчас.  

8 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Я читаю автора и верю - она сможет.

Я тоже прочитала все её посты и ничего кроме пустых угроз в сторону матери и " твердых решений"   я не увидела. А что вас убедило в том, что автор сможет? И приблизительно когда это произойдёт,  по- вашему? 

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

18 минут назад, Мерседеса сказал:

Я тоже прочитала все её посты и ничего кроме пустых угроз в сторону матери и " твердых решений"   я не увидела. А что вас убе

Мне кажется, я максимально просто и доходчиво расписала автору, что и как, но она мне не ответила.

Видимо, боготворит маму, против нее слова сказать не может, а мои доводы не понимает и не принимает. Еще как вариант, чувствует себя великой спасительницей. Я не перехожу на личность автора, а пытаюсь понять ее мотивы, почему она не видит реальное положение дел, насколько ситуация с матерью опасна, если не поставить мать в жесткие рамки и четко самой следовать условям договоренности.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 2

А что вас убедило в том, что автор сможет? И приблизительно когда это произойдёт,  по- вашему? 

Я не знаю, когда. Я же говорю, планка у каждого своя, но я вижу, что она в пути. Любая созависимость видна, любое стремление выйти из нее видно. Это же не математика.  Как я могу  сказать точно? Вот я просто верю, что она сможет.  Я  верю в нее.

• Нравится 3

7 часов назад, Мерседеса сказал:

Хотела бы уехать - уехала бы давно и в другом городе ипотеку брала бы. 

Я вот этот момент тоже не очень поняла. Если хотят уехать -- ипотеку разве берут? Это ж привязка конкретная к месту...

Какая жуть, какой беспросветный ужас. Мать заживо гниет на своём теплом дне и ловко манипулирует дочерью.

Конечно легко чужую беду развести руками, а когда это происходит с тобой, то крыша едет.

Очень верно написала Стелла @Мечта поэта про гордыню. Оттуда все неприятности. И из детства. Мама не любила дочь, каково расти с этим знанием? Всю жизнь пытаться выслужить эту любовь и вырасти с сознанием, что любовь можно только заслужить/купить. Отсюда и гордыня, отсюда задранная планка, отсюда надуманные недовольства собой. Зачем? Зачем это все? 

Нужно заглянуть глубоко внутрь себя, найти там ту нелюбимую мамой девочку и полюбить ее. Ту маленькую полюбить, разрешить ей быть неидеальной, ведь мы же любим своих детей любыми, не смотря на все их проделки и недостатки.

И вот когда девочка внутри поймёт, что  любовь просто есть, просто бывает и её не нужно выслуживать, когда не нужно будет никому доказывать свою хорошесть, тогда и придёт покой и уверенность. Что хорошей нужно быть в первую очередь для себя, это закон эволюции. И тогда спокойно можно будет себе разрешить не рефлексировать и не потворствовать (а это именно так) взрослой женщине в её опускании на дно. Ну хочет она жить на дне? Пусть, её право. Её выбор и дочь тут совершенно не причём.

Переоформить на себя квартиру - ловушка. Это чугунная цепь на всю жизнь, вериги и пульт для манипуляций до самой смерти. Ни в коем случае. 

Отделить от себя такую мать во всех смыслах, вместе с квартирой. Взрослая женщина с жильем пусть справляется сама, неплохие исходные даже сейчас для нормальной жизни. Захочет - найдёт способ пропитания и существования, не захочет - кто виноват, кроме неё? Можно подвести лошадь к реке, но невозможно заставить её пить.

Самое главное - позволить себе иметь чёткую позицию и не мучиться совестью за эту позицию. 

Рассуждаю относительно себя конечно, примеряя на себя. Я сама сравнительно недавно только дала себе право не миндальничать и не идти на такие компромиссы, которые мне невыгодны и неудобны, а делала я их только ради приличий и из-за «а что люди скажут, так же нельзя!»  Так вот сейчас мне можно, я разрешаю себе говорить и делать только то, что считаю нужным и полезным для себя и своей семьи. И ничего не рухнуло и не разверзлись небеса. Наоборот - мне стало гораздо легче. Чего и автору желаю. Мира с самой собой в первую очередь, а потом уже с мамой и прочими людьми.

Изменено пользователем Изолента
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти