Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Интеграция

Помогаю матери, несмотря на сложное детство

Recommended Posts

13 минут назад, Solodka сказал:

Автор писала ранее что она и так помогает оплачивать коммуналку, и так её долги тянет на себе, так тут помогала бы, но хоть знала бы за что и что она с этого получит в будущем хоть что-то! Но помогать только при условии что в будущем квартира будет её.... а то так выходит помогай, тяни все мои проблемы на себе, но ничего кроме головной боли не получишь...

Квартира у матери наследная, то есть в собственности. Оплата коммуналки никак не влияет на ее получение в наследство потом. Кстати, а когда потом? Через тридцать лет не хотите? Сколько в ту квартиру вложено будет той коммуналки, можно новую купить за это время, и не одну.

Вот достанется квартира в наследство, тогда вопрос с долгами и решать: часть спишется за давностью времени, квартиру продать, долги оставшиеся погасить. 

 

Изменено пользователем Женская логика
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Отражение сказал:

Хотя у таких бесстыжих своя психология, их ничем не проймёшь.

 

4 минуты назад, Отражение сказал:

Ещё и на выпить надо где-то взять. Но пьющего за версту видно. Не возьмут её даже санитаркой. А онЕ не желают.

Так это ее проблемы, но никак не Интеграции. Мне кажется, автору не справиться своими силами. Жалость к матери сильнее жалости к себе. Только вот почему, по какой причине?

Автор, задайте себе этот вопрос. Хорошей для всех все равно не будете, кто-нибудь да осудит. 

Благодарности точно не дождетесь, скорее при дальнейшей деградации будете причиной всего плохого, что с матерью произошло.

Было бы у вас пара жизней, можно было бы одну потратить вот так впустую. Но ведь своя-то пролетает. 

9 минут назад, Отражение сказал:
1 час назад, Интеграция сказал:

что я проживу жизнь без семьи и детей, что горько пожалею о принятых решениях в свои 60+ лет и так далее

Не могу понять, почему вы к этому морально готовы

:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2018 в 20:59, Волшебство сказал:

Не могу понять, почему вы к этому морально готовы

Ну, анализируя текущие события и прикидывая перспективу - один из худших вариантов такой. Их много разных, я к большинству готова.

Не наметила себе именно такое, а просто - в случае чего, готова.

Мне практически никто не помогал с детства. Все сама-сама. Может, много на себя беру по каким-то причинам.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз спасибо всем за мнения. Даже обсуждение этого меня сильно выматывает. Могу я попросить модератора закрыть тему ненадолго? Я не готова обсуждать пока все это. Обязательно напишу через пару недель. Спасибо за понимание.

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Интеграция сказал:

Ну, анализируя текущие события и прикидывая перспективу - один из худших вариантов такой. Их много разных, я к большинству готова.

Не наметила себе именно такое, а просто - в случае чего, готова.

Мне практически никто не помогал с детства. Все сама-сама. Может, много на себя беру по каким-то причинам.

Как-то вот очень больно за вас. Вы такая умница, вырвались из замкнутого круга, преодолели столько всего и теперь решили, что наградой за все это может стать вот такой финал?

Говорят, что мысль материальна. Может и спорный вопрос, но, смиряясь с подобным положением вещей, можно и притянуть этот исход. 

Вы достойны лучшего! У вас вся жизнь впереди. Если, конечно, не тратить ее впустую. Ведь это может продлиться еще очень много лет.

За что вы так с собой? Включите здоровый эгоизм. Вы уже все долги отработали, даже сверх.

Позвольте себе отдохнуть от этого, и жить своей счастливой жизнью!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2018 в 21:10, Волшебство сказал:

Позвольте себе отдохнуть от этого, и жить своей счастливой жизнью!

Это на словах легко, я пробую и пробую. Балую себя, учусь любви и пониманию, гармонии с собой. Уважаю себя за достижения. Но фоном все равно эта проблема постоянно, как хроническая болезнь 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Жюля Верная сказал:

Кошка заболела? Вылечите кошку, не давая денег на руки и не привозя сумки с едой и необходимыми предметами

Когда  людям  не  на  что  выпить,  а  горит,  они  вполне  способны  чем-  то  травануть  бессловесную  животинку  и  выцыганить  деньги  якобы  на  лечение.    Которого  кошка,  скорее  всего,  не  увидит.     Вообще  маргиналам  нельзя  доверять  животных.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Интеграция сказал:

Это на словах легко, я пробую и пробую. Балую себя, учусь любви и пониманию, гармонии с собой. Уважаю себя за достижения. Но фоном все равно эта проблема постоянно, как хроническая болезнь 

Может вам найти возможность сходить к специалисту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2018 в 21:15, Травиата сказал:

Когда  людям  не  на  что  выпить,  а  горит,  они  вполне  способны  чем-  то  травануть  бессловесную  животинку  и  выцыганить  деньги  якобы  на  лечение.    Которого  кошка,  скорее  всего,  не  увидит.     Вообще  маргиналам  нельзя  доверять  животных.

Да не станет она калечить животное, это перебор уже. Если и попивает, то очень втихушку, не с таким размахом, как раньше. Мы приезжали чинить лампу на прошлой неделе без предупреждения, была трезва, дома не было следов выпивки. Я о прошлом писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Интеграция сказал:

Это на словах легко, я пробую и пробую. Балую себя, учусь любви и пониманию, гармонии с собой. Уважаю себя за достижения. Но фоном все равно эта проблема постоянно, как хроническая болезнь 

Мужичка постоянного найдите.:D Фон моментом сменится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2018 в 21:25, Жюля Верная сказал:

Мужичка постоянного найдите.:D Фон моментом сменится.

Я не так давно развелась после 6 лет брака. Причем тут мужичок-то? :huh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Интеграция сказал:

Да не станет она калечить животное, это перебор уже. Если и попивает, то очень втихушку, не с таким размахом, как раньше. Мы приезжали чинить лампу на прошлой неделе без предупреждения, была трезва, дома не было следов выпивки. Я о прошлом писала.

Ее не берут медсестрой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Интеграция сказал:

Это на словах легко, я пробую и пробую. Балую себя, учусь любви и пониманию, гармонии с собой. Уважаю себя за достижения. Но фоном все равно эта проблема постоянно, как хроническая болезнь 

А это так и будет, тут ничего не поделаешь. С болезнью можно бороться, а можно просто смириться и существовать. Главное не расколупывать болячку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 minutes ago, Травиата said:

 Вообще  маргиналам  нельзя  доверять  животных.

Да им ничего нельзя доверять.И никого. Даже если потихоньку стала мать попивать и не так разгульно себя вести, то маргинальное мышление при ней. Оно никуда не денется. Но и прилаживаться к нему - дело никчёмное. Себя загубить только. А тому, кто не хочет и не может за себя отвечать, уже не поможешь. 

3 minutes ago, Интеграция said:

Причем тут мужичок-то?

Ну, не мужичок, а мужчина. Достойный, умный, решающий проблемы, состоявшийся.... Был бы лишним для вас? Сомневаюсь. И пока вам 30 - ищите. И дай вам, Бог! Мир велик, где ваше счастье ходит - никто не скажет, но оно есть. Не хороните свою жизнь около обнаглевшей вконец особы, даже если она ваша мама. Ну, родила, бутылки вон собирать гоняла. Счастливое детство, что уж! Ну и хватит уже... бутылки (образно) для неё собирать. Гордыня обуревает подъезды мыть - пусть бутылки собирает. Хоть какое-то дело будет, а то совсем крыша протечёт. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Интеграция, у Вашей мамы явно какое-то психическое расстройство. Вы поведение своей мамы как с дальнего родственника мужа списали. Работа плохая, коллектив говно, начальник чудак на букву М...

Сначала тянули родители пока живы были, потом другие родственники-еду, деньжат подкидывали. Квартиру родственничек захломил так, что просто не пройти было. Однажды родне удалось уговорить его лечь в профильный стационар, там и поставили диагноз - шизофрения.

 

Изменено пользователем Желена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Женская логика said:

Вот достанется квартира в наследство, тогда вопрос с долгами и решать:

Шанс, что в итоге ничего не достанется, очень велик. Составит завещание на кого-то, кто ей мозг промывать начнёт, увидев её беспомощность. Это известная практика. И всё. Я бы ребром вопрос поставила - или сейчас половину выделяешь, или дарственную составляешь, или помощи не жди. Окажешься на улице - дверь не открою. Ну а как с такими разговаривать? Да никак вообще. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема закрыта по просьбе автора.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я многое из советов форумчан в той ветке внедряла. Отстранялась от проблем, исправно оплачивала коммуналку, контролировала чтоб деньги уходили именно туда. Все было относительно ровно. За квартиру бодаться не стала, плюнула, оформила ипотеку и купила свою, самый прекрасный уголок в мире. Платеж большой, но это нужно для быстрого погашения, у меня нет уверенности в работе, здоровье более чем на 10 лет.

После покупки сразу перепрописалась, мать уведомила, что больше оплачивать не буду. Ну и с тех пор (осень прошлого года) коммуналка не оплачивалась. Что-то по мелочи с ремонтом помочь - приезжали, делали. Тетя отдала ей хороший диван, я, как уже писала, в свое время сделала хороший ремонт, купила шкафы, отдала хороший телевизор. Работай, живи да радуйся!

Когда начались проблемы с работой я, как и советовали, наметила себе сумму, которую могу давать регулярно и почти без ущерба за себя. В итоге было так - от меня 5-7 тысяч, от тетки столько же + центр занятости платит что-то, продукты покупаем с запасом. Она ведь все это время по сути имела столько, сколько зарабатывала бы той же санитаркой. Зачем напрягаться?

Ну и как написала, тетка слилась с этого аттракциона благотворительности, а я не собираюсь отдавать больше этой суммы. И вообще не хочу никакую отдавать. У меня сейчас увеличатся расходы - заканчивать стоматологические процедуры, страховка на автомобиль, страховка на квартиру, смена прав и прочее. Плюс "отдыхающий" сезон на работе с логичным спадом продаж. У меня голова кругом идет от всего этого!

  • Сожалею 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Интеграция

Вы говорите много лет она вам мозги мотает. А что она станет делать, если вы перестанете помогать? Понятно, что свет не сразу отключат, но кушать хочется каждый день. Были такие моменты уже у вас с ней или помощь ваша никогда не прекращалась? 

Изменено пользователем Лиза
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ксюн сказал:

Вы говорите много лет она вам мозги мотает. А что она станет делать, если вы перестанете помогать? Понятно, что свет не сразу отключат, но кушать хочется каждый день. Были такие моменты уже у вас с ней или помощь ваша никогда не прекращалась? 

Один раз был период, когда я психанула и перестала помогать, не брала трубку и не отвечала на смс. Но там совпало, что ей довольно скоро подруга позвонила и предложила работу там, куда сама устроилась. Ну, она и устроилась, там зарплата неплохая была, написала радостную смс что устроилась, и мы снова начали общаться.

Что будет, если отключат свет, я перестану давать деньги и что она будет делать - мне думать страшно. Тошнить начинает. В этом случае, наверное, пару тысяч на бутерброды я отправлю. Не больше.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Интеграция сказал:

 

Что будет, если отключат свет, я перестану давать деньги и что она будет делать - мне думать страшно. Тошнить начинает. В этом случае, наверное, пару тысяч на бутерброды я отправлю. Не больше.

А велика ли кварплата? Лучше бы не на бутерброд отправлять, а платить онлайн кварплату те самые пару тысяч. Даже если кварплата больше. Я вам открою секрет: если хоть какую-нибудь сумму ежемесячно вносить в качестве кварплаты, отключить свет или подать в суд обслуживающие компании не могу или это тягомотно и проблемно. Это будет служить вам гарантией, что мама не потеряет квартиру и не придет жить к вам. А что делать? 

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Ксюн сказал:

А велика ли кварплата? Лучше бы не на бутерброд отправлять, а платить онлайн кварплату те самые пару тысяч. Даже если кварплата больше. Я вам открою секрет: если хоть какую-нибудь сумму ежемесячно вносить в качестве кварплаты, отключить свет или подать в суд обслуживающие компании не могу или это тягомотно и проблемно. Это будет служить вам гарантией, что мама не потеряет квартиру и не придет жить к вам. А что делать? 

Я не хочу оплачивать пожизненно ее кварплату.  Она не пенсионер, не инвалид, она просто не считает нужным ее платить. Я должна за свой счет обеспечить ее лень и пофигизм? Не хочу.

Вы понимаете, я из-за всего этого реально дошла до ручки. Мне наплевать, если она потеряет квартиру. Я не хочу спасать ее от этого.

А ко мне жить она не придет. Не пущу. В крайнем случае сниму комнату, пусть живет там.

По сумме - квартплата, кап ремонт в сумме около 4500-5000 зимой, летом немного меньше. Еще налог на квартиру, который она тоже много лет не платит.
 

Изменено пользователем Интеграция
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Интеграция а мама ваша ничего делать и не будет. Зачем? Если вы даете деньги и с вами можно еще и поскандалить? Тут и прибыль и развлечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для примера я опишу свой бюджет на ближайший месяц. Ипотека около 30 тысяч, коммуналка своя около 4 тысяч, на съем второй части брекетов-гигиену и прочее около 10 тысяч. Смена прав (справка+пошлина)  около 2 тысяч. Это из обязательных платежей.

Нужно питаться, покупать хоз товары, кормить котов. При весьма большой экономии это не меньше 15 тысяч в месяц . Это уже в сумме 61 тысяча только на мои нужды и расходы без шика.

Как уже писала выше, впереди еще затраты на страховку автомобиля и квартиры, практически в каждом месяце что-то обязательное и недешевое. Нет зимней одежды. Нужно ремонтировать машину по мелочи. Я живу одна, много работаю. Она не понимает этого?

7 минут назад, Alf сказал:

а мама ваша ничего делать и не будет. Зачем? Если вы даете деньги и с вами можно еще и поскандалить? Тут и прибыль и развлечение.

Я с сегодняшнего дня не даю деньги и не беру трубку. Да, мучает чувство вины и злость, но иных вариантов я не вижу.

 

 

Изменено пользователем Интеграция
  • Нравится 5
  • Сожалею 13
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×