Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Молочарик

2015 год встречали раздельно. Как простить?

Recommended Posts

Курортник

Не знаю, как у других, а у нас Новы год всегда был семейным праздником. А кто может быть ближе любимой? Сестра? Странно всё это как-то. И мне кажется, что автор боится повторения такого.

Насчет автора - тут похоже очередной выброс на вентилятор, но тема поднята довольно серьезная. Я тоже придерживаюсь мнения, что Новый Год - семейный праздник. И если и отдыхать еще ездить раздельно (при совпадении отпусков) - не совсем корректно по отношению к другому партнеру. Этим как бы подчеркивается, что и без него я могу хорошо проводить время. Только тогда зачем тогда жить вместе, если раздельно лучше, интереснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Этим как бы подчеркивается, что и без него я могу хорошо проводить время. Только тогда зачем тогда жить вместе, если раздельно лучше, интереснее.

Ну а может тот человек на праздники по другому смотрит, для него не суть важно, где и с кем праздновать. Бывает и так, хотя лучше, когда совпадает. А насчёт

Насчет автора - тут похоже очередной выброс на вентилятор,

у меня знакомый есть, у него жена - Дева по зодиаку, так она ему может напомнить его косяки пятилетней давности. Почему автор полгода злится и помнить не может-то, а ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Только тогда зачем тогда жить вместе, если раздельно лучше, интереснее.

Это многим мужьям и жёнам подходит после нескольких лет вместе wink.gif , а если до замужества такое... лично я бы ушла сразу. Кстати, если бы мой муж уехал на острова по приглашению родственника (без меня) , ( а он бы ещё и согласился) развод без выяснений отношений, всё смогу стерпеть в нашей нелёгкой семейной жизни , но не такого отношения к себе. Разве только сама ненавижу путешествовать и лобстеров кушать... biggrin.gif .

Я недавно смотрела интервью Джуны, где она говорила, что муж и жена должны спать на одной подушке. И это так! Многие проблемы в семье потому что муж с женой " не спят на одной подушке".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что Новый Год - семейный праздник и его желательно встречать дома, в кругу семьи.

А вот у нас их совместны 9 лет только 3 выпало на совместную встречу Нового года. Я работаю в сфере услуг и если выпадает моя смена на новогоднюю ночь, ни у кого не возникает никаких обид. Работа, знаете ли, тоже на дороге не валяется, тем более, с достойной оплатой.

Совсем Не Ангел

Не для того, что бы обзавидовались, а для того, что бы было понятно, что семью заводят далеко не для того, что бы совместные отпуска проводить вместе. Хотя я лично, это только приветствую, Совместный отдых очень укрепляет отношения. А по поводу , что не взяли меня с собой на Гоа, так у меня ситуация один в один, как у автора. Только у нее сестра оплатила визу и поездку брату в Японию. У нас тоже братец оплатил отдых на Гоа только моему мужу.

Вообще не вижу повода для обид, наверное, приоритеты сдвинуты у меня. Я вот в сентябре планирую личную поездку за границу, без мужа. Хотя денежки на нее зарабатываем вместе, а еду я одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветок лазоревый

А вот у нас их совместны 9 лет только 3 выпало на совместную встречу Нового года. Я работаю в сфере услуг и если выпадает моя смена на новогоднюю ночь, ни у кого  не возникает никаких обид.

Работать в праздники, или развлекаться в праздники( одному, без жены) две разные вещи.

что бы было понятно, что семью заводят далеко не для того, что бы совместные отпуска проводить вместе.

Ох, для чего только не женятся laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя

Полностью разделяю Вашу позицию. Муж любит активный отдых - рыбалка, охота, костер вечерком. Мне бы тупо с книжкой поваляться.

Но я всегда езжу с ним на рыбалку, если, конечно, не собирается суровая мужская компания. Муж с удочками на берегу, я на матрасике в тенёчке с книжкой. Нам хорошо, мы вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортник

Может быть для неё именно праздники - святое

Может быть.

Совсем Не Ангел

мне было бы неинтересна такая жизнь

Ну а мне было неинтересно наступать мужу на горло и тащить его на пляж, когда он хочет на горную реку, а меня туда тертым калачом не заманить, я тоже весь год работаю и заслужила тот отдых, который хочу. Но это не значит, что мы всегда отдыхали раздельно, к чему крайности, в Новогодние каникулы всегда ездили вместе, и летом тоже, в Европу например. Да и на море тоже. У нас отпуска по 52 дня на Севере, успевали пересечься biggrin.gif

Тут как говорится - кому что
Вот именно.

А у автора с парнем ещё не семья, и отношения с семьёй парня натянутые, и с учётом образа мыслей автора, я парня отлично понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветок лазоревый

А вот у нас их совместны 9 лет только 3 выпало на совместную встречу Нового года. Я работаю в сфере услуг и если выпадает моя смена на новогоднюю ночь, ни у кого не возникает никаких обид. Работа, знаете ли, тоже на дороге не валяется, тем более, с достойной оплатой.

Ну вы сравнили - одно дело работать, деньги зарабатывать, а другое дело поехать отдыхать, развлекаться в праздники одному. Это совершенно разные вещи.

А по поводу , что не взяли меня с собой на Гоа, так у меня ситуация один в один, как у автора. Только у нее сестра оплатила визу и поездку брату в Японию. У нас тоже братец оплатил отдых на Гоа только моему мужу.

Вообще не вижу повода для обид, наверное, приоритеты сдвинуты у меня. Я вот в сентябре планирую личную поездку за границу, без мужа. Хотя денежки на нее зарабатываем вместе, а еду я одна.

Ну так вы тоже едете потом одна отдыхать заграницу lol.gif Как говорится все квиты. Сначала он гуляет, потом вы.

Осенняя

Но это не значит, что мы всегда отдыхали раздельно, к чему крайности, в Новогодние каникулы всегда ездили вместе, и летом тоже, в Европу например. Да и на море тоже. У нас отпуска по 52 дня на Севере, успевали пересечься 

Вот это ключевое слово - на Новогодние каникулы, в Европу - ездили вместе. А что в горы муж поехал один, на рыбалку иногда - почему бы и нет. Вон муж тоже на дачу в субботу ездит, а я в это время на море валяюсь.

Но у автора другое - парень предпочел дорогостоющую поездку на Новый год в Японию общество любимой девушки. Т.е. получается Япония важнее, на себя деньги есть (на поездку), а на девушку денег нет. А они еще даже не женаты - еще не успели надоесть друг другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

Простите, сколько вам лет, что вы такой ерундой мучаетесь?

Что страшного, что сестра пригласила брата на Новый год, оплатила ему поездку? И с какого переполоха взрослый человек должен спрашивать у своей барышни (не жены даже) разрешения навестить родную сестру? confused_1.gif На мой взгляд, достаточно того, что он вас предупредил и поделился планами.

Кажется, я догадываюсь, за что вас не любят его родственники g.gif

Совершенно согласна с вами. Ну и бред. Может быть ребенку лет 15, а мы тут гадости пишем)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не ребенок 15 лет, но ерундой маюсь smile.gif Новый год считаю исключительно праздником семейным, который нужно встречать с любимыми людьми, с семьёй. Обожаю Новый год. И всяких вышитых скатерок под этот праздник у меня есть много, и юбочка под ёлку, и фартучек со снеговичком на бутылку с шампанью, и игрушки ёлочные красивые, и в Деда Мороза верю, и в чудеса в эту ночь.

Поэтому, когда муж мой уехал демонстративно в прошлом декабре на Новый к маме, забрав сына, то посчитала это прямым оскорблением. С дочкой встретили пречудесно 15-й. Назло всем laugh.gif

Но 16-й я уже думаю как встречать. Отправлю-ка я его опять к маме, а сама с детьми в санаторий что ли g.gif Вот такая я дурочка и Дева. Отлучаю мужа от моего любимого праздника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

Но у автора другое - парень предпочел дорогостоющую поездку на Новый год в Японию общество любимой девушки. Т.е. получается Япония важнее, на себя деньги есть (на поездку), а на девушку денег нет.

Поездку оплатила сестра. Когда выпала такая возможность, почему бы и не воспользоваться? Не корректно сестру попросить оплатить поездку еще и его девушке. Мне бы в голову не пришло обижаться, будучи девушкой. А вот если была бы женой, тогда совсем другой разговор.

Хотя, знаете, я не уверена, что будучи женой-обижусь. Люблю и доверяю мужу, почему бы ему не посмотреть другую страну, если ему это кто-то оплатил, а вместе ехать нет возможности, не важно, финансовой или по работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молочарик

С его матерью и сестрой я в плохих отношениях, они против того, чтоб мы были вместе, и я подозреваю, что сестрица специально добивалась нашего расставания.

Да, это именно так. Делайте выводы.

Расстаться мне с ним сложно, так как есть масса причин во мне, вызывающих трудности в поиске новых отношений.

То есть, с ним вы из-за себя?

Если интересует, почему не могу расстаться, озвучу. Но объективно в моей ситуации найти новые отношения будет почти невозможно.

Заинтриговали. Озвучте пожалуйста, а то я начну думать, что ваш парень акротомофил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saltanat

Хотя, знаете, я не уверена, что будучи женой-обижусь. Люблю и доверяю мужу, почему бы ему не посмотреть другую страну, если ему это кто-то оплатил, а вместе ехать нет возможности, не важно, финансовой или по работе.

Когда мы только стали встречаться с мужем у него нарисовалась командировка в Москву и он рассматривал вариант, что оттуда поедет на неделю в Египет - типа когда такая возможность выпадет - до Москвы получается бесплатно можно долететь. И на мои возмущения - а как же я? Не мог понять - ну это же такая возможность, почему надо отказываться! Он реально собиралася туда лететь, конечно я надулась - хотя разбегаться из-за этого бы не стала. Но хорошо, что он ни в какой Египет так и не полетел.

А потом через пару лет он с возмущением рассказывал как жена его брата летает в командировки каждый год, а потом оттуда в Европу, а брат сидит дома - потом выгуливают только в приграничный Китай. Что брат очень обижается, что так нехорошо делать и бла-бла-бла. А когда я ему напомнила, что он сам так же хотел сделать, то сдела такие вот глаза eek.gif - и начал бить себя в грудь - У меня мол даже таких мыслей не было, я такого не говорил, а тем более, чтобы еще сделать!

И у коллеги на работе подружка часто моталась по заграницам, а муж дома с детьми сидел - это все хорошо и замечательно пока муж не оставил ее с детьми, а сам не укатил отдыхать. Вот тогда ситуация для той подружки не показалась приятной и войти в его положение она не захотела.

Так что не все однозначно - особенно пока тебя это не касается или ты представляешь сторону, которую пригласили в Японию biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saltanat

Хотя, знаете, я не уверена, что будучи женой-обижусь. Люблю и доверяю мужу, почему бы ему не посмотреть другую страну, если ему это кто-то оплатил, а вместе ехать нет возможности, не важно, финансовой или по работе

Именно доверие в семье определяет степень дозволенности, у нас в семье так заведено. Я тоже пыталась объяснить, что оплатил поездку брат мужа, а у меня не было возможности ни финансовой, ни по работе.

Сижу вот, перебираю "помидоры" на кетчуп.

А доверие у нас пришло не сразу. Было выработано в процессе познания жизненных позиций друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

ты представляешь сторону, которую пригласили в Японию

А если ты представляешь сторону, которая пригласила в Японию за свой счет своего брата/свата/племянника? И которая совершенно не желает принимать у себя в доме его пока еще не жену и вообще - сомнительную вторую половину?

Сестра вполне имеет права приглашать к себе брата с оговоркой - с кем и на сколько (если спонсор показа - она и есть).

Брат мог бы отказаться (если бы был дурачок), но не отказался.

Автор провела нескучные праздники в другой компании.

Наступило лето, автор, что не так? bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молочарик

Но задумываюсь, как ему отомстить в случае повтора подобного. Может, в последний момент отказаться от присутствия на каком-либо празднике, важном для него? Или же найти другого парня, чтобы вызвать ревность, но самой не изменять? Что делать в подобной ситуации? Если интересует, почему не могу расстаться, озвучу. Но объективно в моей ситуации найти новые отношения будет почти невозможно.

Как отомстить? Дожать парня до брака, чтоб не рыпнулся, если уж так надо замуж за того, кто в щекотливой ситуации выбирает не тебя. Ото заживет весело мужик.

ranting.gif вот же блин, все равно с кем, все равно какие, но отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

вот же блин, все равно с кем, все равно какие, но отношения.

А я с вами не согласна. Как это всё равно с кем? Вы читали заголовок темы? Автор спрашивает, как простить? А если хочет простить, то этот человек для неё дорог, а не всё равно кто. Почему вы так категоричны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Сестра вполне имеет права приглашать к себе брата с оговоркой - с кем и на сколько (если спонсор показа - она и есть).

если судить по написанному, то сестра оплатила только визу

якобы виза обошлась сестре очень дорого

Остальное тогда получается за свой счет?

Сестра вполне имеет права приглашать к себе брата с оговоркой - с кем и на сколько (если спонсор показа - она и есть).

Приглашать то имеет - кто против этого возражает. Но вот поведение парня показательно, что поездка в Японию для него важнее, что на девушку у него денег нет. Я так понимаю там даже речи не было, чтобы - я сейчас съезжу к сестре, я ее давно не видел, я по ней соскучился, а мы потом с тобой вместе съедим куда-нибудь попозжа. Хотя может и было, но автор про это не упомянула

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем Не Ангел

поездка в Японию для него важнее,

Важнее, чем что? Ну и я соглашусь с вами, что девушка либо не договаривает, либо как обычно это бывает - напридумывала себе любовь/свадьбу/сто детишек, а парень, возможно, иного мнения. Разве это редкость? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алма-атинка

А если хочет простить, то этот человек для неё дорог,

Конечно дорог. Она же пишет, что если не он, то другого парня она себе не найдет по каким-то объетивным причинам. То есть досада мучает, а расстаться не может. Поэтому нужно дискомфорт убрать. Как? Или простить или отомстить. Оба варианта озвучены. Эгоизм это чисой воды, а не любовь. И да, вполне понимаю, почему его семья настроена против девушки hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Эгоизм это чисой воды, а не любовь. И да, вполне понимаю, почему его семья настроена против девушки

Лучше, конечно, простить. Самой же ей жить легче будет. Это надо же по стольк обиду в себе таскать, так и свихнуться недолго или нервный тик поймать. Зачем она так себя загоняет-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Важнее, чем что? Ну и я соглашусь с вами, что девушка либо не договаривает, либо как обычно это бывает - напридумывала себе любовь/свадьбу/сто детишек, а парень, возможно, иного мнения. Разве это редкость? 

Ну да - об этом и речь, что вероятнее девушке эти отношения нужнее, чем парню. Не редкость это. Только почему-то тут сразу все начали стебаться - по принципу - со мной тоже так обращались, я терпела и ты терпи.

Саноринка

Эгоизм это чисой воды, а не любовь.

А на каком основании вы делаете такие выводы? Мы же не знаем что и как было, у нас мало данных - так что не факт, что парень как раз не эгоист, что пробу ставить некуда. Тем более если он знает, что автор от него никуда неденется.

Другое дело, если вариантов нет, то лучше простить - самой же станет легче и принято это как должное и научиться с этим жить дальше (это если вариантов нет и не будет). Хотя автор заинтриговала очень сильно этим высказыванием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алма-атинка

Зачем она так себя загоняет-то?

Потому, что юношеский максимализм, потому, что у всех девчонок парни, а у нее комплексы. И вообще, для нее Новый год самый важный праздник! В этом возрасте всегда так. А ее парень посмел праздник этот разделить не с ней, а сродной сестрой. Конечно сестра змея подколодная, после этого. А то, что она пока этой семье никто, и они ей ничем не обязаны, об этом автор не задумывается.

Зато приятно думать какой он гад, и как ему отомстить, даже путем использования другого парня. У которого могут возникнуть чувства. Плевать на всех, главное сделать так, чтобы ему было плохо, а себе хорошо.

Хорошо, что это возрастное и проходит само.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Конечно сестра змея подколодная, после этого.

Почему сестра-то? Она же его как телка на верёвке не увела, верно? Решение всё-таки он принимал. И поступил так, как счёл нужным.

Зато приятно думать какой он гад, и как ему отомстить, даже путем использования другого парня.

Это вообще глупо. И так отношений нет там, так и остатки можно разрушить, перечеркнуть всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор недоговаривает однозначно, какие то мутные у неё отношения, если не имеет возможности найти другого.

Девы, да вы сами здесь не лыком шиты. И при желании послать в пешее эротическое турне ни для кого не составляет труда. Будь то парень, будь то муж законный.

Что же мешало девице в течении 7 месяцев таскать в себе обиду и не выплеснуть на негодяя?

Чему нас учит семья и школа? Правильно, проговаривайте свои претензии, не держите их внутри, только диалог поможет вам найти точки соприкосновения и лучше понять друг друга.

Девушка-автор, так ищите же эти точки! И вообще, здесь так много Вам написали, а от Вас нет ни строчки.

Вы где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×