Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я замужем в третий раз. И сопоставляю отношения к себе своих супругов.

Они с каждым мужем разные.

Первый муж был сильно влюблён, но я не смогла полюбить его. Это душевное мучение в четыре года. Долгий срок. Мне пришлось от него убежать и скрываться. В итоге он меня нашёл, я упала от шока. Никогда не думала, что можно упасть, казалось, что это позёрство. Нет. Это реально. Так реально было.

Второй муж был влюблён до безумия. Я в него тоже. Мы не могли надышаться друг другом. Нам пришлось расстаться. Мы жили в разных городах. Расчитывали только на три месяца разлуки, а разлука затянулась на 9 месяцев.

Я верная и точка. А вот он оказался не верным. Мы с ним три года прожили. Я предохранялась, потому, что уже не доверяла. И не была уверена, что с этим мужчиной хочу ребёнка. Я ему уже не доверяла. В один день собрала своё барахло и уехала.

И вот мой настоящий муж. Он хороший, умный, меня вроде любит, всё для меня делает. Мы с ним уже 5 лет. Но я не верю ему. Я уверена, что меня снова предадут.

Может быть и нет. Но меня столько раз предавали, и не только мужчины, но и родные, что это стало стереотипом.

Но что странное и противное - я всё равно верю людям. Идиотами рождаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

И сколько у вас стоит подстричься?

Думаю, у LA_vanda там все гораздо серьезнее - как минимум био-завивка или сложное колорирование (для примера) smile.gif

Титания

Но что странное и противное - я всё равно верю людям. Идиотами рождаются.

В свете вчерашней обидищи на мужа, аж по нервам резанула ваша фраза. Да, насчет идиотов это точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Так вы вроде не первый год вместе, неужто с жадностью еще не разобрались? Ну в смысле, жадный или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Стоит около 4х, у меня своя парикмахер, у которой это стоит 1500. Я работаю, конечно. Но последнее время полная .опа с финансами, прибавки нет, зато есть урезание оклада на 10%. Плюс плачу еще кредит за бывшего и разговор зашел перед зарплатой за пару дней. То есть денег нет вообще, от слова совсем.

Лед и Пламень

В том то и дело, что так как волосы длинные и в одну линию подстрижены, стригусь раз в 2-3месяца, тогда же и крашусь. Последний раз ходила в конце мая.

Велеречивая

Это то и не понятно. Прошу второй раз в жизни именно потому, что не надо просить обычно. Совершенно не жадный. Все в дом. А тут вообще не понятно ничего.

Так и пытается съехать с этой темы и ничего не объяснять. Девочка моя уехала отдыхать до конца месяца, так что всеравно сейчас не подстригусь. Кроме нее, ни к кому не пойду, потому что даже просто челку ровно подстричь не получается ни у кого. Не хочу, что мои длинные волосы превратились в короткую стрижку непонятного цвета и пережженые краской.

Вчера демонстративно не пошел в магазин за продуктами потому что: "я же жадный". А так же отказался есть еду, которую я приготовила, кстати, из продуктов, которые он купил. Короче, развлекаемся дальше.

У меня денег нет. Все ушли на квартплату и другие обязательные выплаты, по этому сходить в магазин сама не могу. Не на что. Да и девочки, чего это я должна идти в магазин, когда была изначальная договоренность о том, что я плачу обязательные выплаты типа коммуналки, а он все остальное. Только засада произошла с потоком моих финансов и в результате, ему теперь и мою дорогу до работы приходится оплачивать.

Может, раньше было не жалко, а теперь жалко? Если так, то какова причина? Пока, не говорит. Посмотрим, что дальше будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Затмение скоро солнечное. Может на это свалить? Если раньше был не жадный . Часто перед затмением и во время него, люди себя неадекватно ведут. Ну не любит он быть виноватым, даже если не прав.

У моего мужа бывают подобные взбрыки. Я не оправдываюсь, не включаю ответную войну, не обвиняю (в жадности, например), не демонстрирую равнодушия. Просто немного отстраняюсь и жду (не извинений), а просто, когда муж успокоится. Успокоился? Нормально общается? Тогда и общаюсь как раньше, прошу (без намеков на прошлое), как раньше.

Ничего, у всех бывает шлея под хвостом. И у меня тоже бывают моменты, когда без особого повода хочется вызвериться. И потом мне вовсе не хочется, чтобы мне тыкали в мою неправоту...Проехали, забыли и ладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далия

Я за эту неделю успела всякое передумать у себя в голове. Считаю эту ситуацию поводом обсудить дальнейшее наше финансовое общение. Раньше доход мой был выше. Теперь я зависима. И тут варианта два либо он возьмет на себя какую-то часть моих расходов, которые раньше его не касались, либо в человеке я ошибалась и щедрый он тогда, когда ему это ничего не стоит.

Он пытается вести себя так буд-то ничего не случилось. А я не могу. Я столкнулась с отказом без объяснения причины. На диалог он не идет. Отморозиться пытается. Замечу, что диалог не на "женскую тему", типа чувств. А на вполне конкретную - деньги в наших отношениях.

Блин, вот зарекалась не зависеть от мужика ни в чем, а получилось так. Надо придумывать способ делать подушку себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Любые перемены мужчинам сложно даются (особенно, где им нужно вкладываться и напрягаться). Отсюда попытки вас загнать обратно в стойло (в магазин не пошел, раз жадный, еду не стал есть). Но видимо у вас назрел серьезный разговор по поводу семейного бюджета и семейных обязанностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Через день... Поднялся скандал: он наказан, ты не уважаешь мои решения!

Чует он за собой вину, поэтому и обычную ситуацию (ну не в первый же раз Вы его этими хрустиками накормили?) воспринял, как оскорбление. Почему-то его именно парикмахерская зацепила.

А мой муж тролль восьмидесятого уровня, качественный такой, упитанный. Я стараюсь сейчас все его поступки и слова воспринимать именно через призму этого. Не всегда получается,конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

eek.gif

Скажите пожалуйста, вы состоите в браке с этим мужчиной? Не сочтите бестактностью, но вы его ни разу мужем не назвали и пишете не так, как бы писала жена. У супругов обычно бюджет общий.

Через день, собирая дитя в сад, не успела приготовить завтрак и насыпала готовые хрустики. Поднялся скандал: он наказан, ты не уважаешь мои решения!

Это ваш общий ребенок, или это ребенок бывшего мужа? если это не его ребенок, то какое право у мужчины есть вообще произносить слова о том, кто кем наказан? Почему вас не обидело ЭТО, а обидела такая мелочь как парикмахерская? И если- возьмём- вашему ребенку мужчина не отец, то почему вы даёте ему право его наказывать?

Я извинилась и объяснила, что мало того, что ребенку пофигу на присутствие или отсутствие этих хрустиков в своей жизни, так еще я их покупаю для своего удобства, ибо не готова каждый день готовить завтраки. Не понял. Морду отвернул.

Знаете, вы будете надо мной смеяться, но вот этот ваш пренебрежительный тон очень чувствуется. Во всяком случае мне в голову не пришло даже ПОДУМАТЬ про своего мужа, что он отвернул МОРДУ. Да и даже просто у любовника, у него тоже лицо. Морда у собаки, у медведя. Очень уничижительно.

На следующий день с работы меня не забрал. Занят был. Вечером попросила его свезти меня утром по моим делам. Не свез. Сильно спать хотел, ибо после суточной работы в компе просидел пол ночи.

Стоит ли из-за этого?.. я тоже не рассчитываю на мужа на отвозы-привозы, он устает и у него может быть совершенно иной маршрут. Сам предлагает, сам делает- я радуюсь и благодарю. Не может- я еду на трамвае, или там на такси smile.gif

В голове мысли от "не любит/на фиг не сдалась/уйдет до сама выгоню/не фиг жалить/ хочет войны - получит"

если вы состоите в браке, вы довыгоняетесь до того, что в браке вы состоять не будете. Если вы не состоите в браке, но хотите стать женой, и парень вроде как не против, то может стоит поменять линию поведения? А если парень не рассматривает вас как что-то серьезное, то что удивительного в том, что ему жалко 4000 рублей на прическу? У него свои актуальные расходы...

Ответа, кстати, по поводу парикмахерской так и не получила.

А надо ли? smile.gif

У меня денег нет. Все ушли на квартплату и другие обязательные выплаты, по этому сходить в магазин сама не могу. Не на что. Да и девочки, чего это я должна идти в магазин, когда была изначальная договоренность о том, что я плачу обязательные выплаты типа коммуналки, а он все остальное. Только засада произошла с потоком моих финансов и в результате, ему теперь и мою дорогу до работы приходится оплачивать.

опять не поняла, у вас общий бюджет или раздельный? у него есть дети от других женщин?

Я за эту неделю успела всякое передумать у себя в голове. Считаю эту ситуацию поводом обсудить дальнейшее наше финансовое общение. Раньше доход мой был выше. Теперь я зависима. И тут варианта два либо он возьмет на себя какую-то часть моих расходов, которые раньше его не касались, либо в человеке я ошибалась и щедрый он тогда, когда ему это ничего не стоит.

Опять же: вы жена или просто ей себя называете? Если вы жена, то договаривайтесь. дело не в жадности, а в пересмотре СЕМЕЙНОГО бюджета. Если не жена, то на любовниц, увы, у мужчин расходы практически всегда лимитированны.

Блин, вот зарекалась не зависеть от мужика ни в чем, а получилось так. Надо придумывать способ делать подушку себе.

Естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

В официальном браке не состоим. Оба туда не торопимся. Живем вместе почти 3 года. Ребенка моего от первого брака воспитывает как своего. Наше видение по поводу воспитания полностью совпадают. Плюс, у мужчины моего терпения больше, по этому именно он научил сына читать, приучил к зарядке по утрам, научил кататься на велосипеде, таблица умножения тоже на нем. Короче, сыном занимается как своим.

"Морда" потому что на грани я уже была. Ему вслух так не сказала. Поцеловала в макушку и ушла.

Бюджет общий, он же подобную модель и предложил. Потому что у меня оклад по определенным числам, так удобнее платить обязательные выплаты. У него работа сезонная сегодня густо, завтра - пусто. Но финансы умеет рассчитывать так, чтобы на еду хватало. Голодные не сидим.

Женой стать не отказалась бы, потому как люблю его и вместо него никого рядом с собой представить не могу. Он на мне не женится. Сам высказался как-то еще в начале наших отношений: я тебя люблю, но никогда не женюсь. Недавно опять был поднят этот вопрос и опять он сказал, что не женится, потому что не хочет. А что не хочет: жениться вообще или конкретно на мне- опять отморозил сия и ничего не ответил. Мне не принципиально, по этому оставила его в покое. "Не хочу" вполне себе причина.

Живем нормально. Скандалы бывают редко. Миримся быстро.

Что произошло сейчас не понимаю.

Разговаривает со мной грубо, по этому стараюсь лишний раз к нему ни с чем не обращаться. Пока в ссоре, отношение к сыну не изменилось. Занимается им как раньше.

По поводу привоза с работы: это сейчас мои мысли, ему про это не озвучила. Обычно происходит так, что он мне звонит и говорит, что меня не заберет потому что... Ок, значит еду домой сама. Здесь полнейший игнор. Оно и понятно - обиделся.

Я просто пересматриваю нашу совместную жизнь сейчас заново и толи в силу обиды, толи просто чего-то не замечала раньше, у меня какое-то нехорошее чувство в душе сидит.

Я не жена, конечно, но проживаем вместе. А значит надо заново обговаривать совместный бюджет. Осталось только не поддаваться сейчас на его провокации. Ждать пока угомониться и садиться за стол переговоров. Сесть сейчас - опять разругаться. Не хочу.

Продукты купил. Денег на дорогу оставил.

Мне бы теперь понять на какие траты он готов в отношении меня, а на какие:" бюджет на любовниц лимитирован".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Вы на меня не обижайтесь пожалуйста. Я резка по природе, и как Мистер Рочестер из романа "Джен Эйр" с огромным трудом меняю привычки и стиль общения ради новых знакомых. Вас задеть ничем не хотела и не хочу.

Женой стать не отказалась бы, потому как люблю его и вместо него никого рядом с собой представить не могу. Он на мне не женится. Сам высказался как-то еще в начале наших отношений: я тебя люблю, но никогда не женюсь. Недавно опять был поднят этот вопрос и опять он сказал, что не женится, потому что не хочет. А что не хочет: жениться вообще или конкретно на мне- опять отморозил сия и ничего не ответил. Мне не принципиально, по этому оставила его в покое. "Не хочу" вполне себе причина.

А как бы вы хотели? smile.gif Лавандочка, я тебя не люблю, и поэтому я на тебе не женюсь? Вот такое услышать? Мне с тобой классно вести совместный быт, потому как это дешевле, чем одному, но я не рассматриваю тебя в качестве жены и матери своих детей? Я вот тоже вякала вякала бебекала что замуж не хаччу, а встретила нынешнего мужа и поскакала вприпрыжку. sad.gif

Честно, меня бы обижало это, а не траты и нетраты. Ну у каждого своё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Я сама периодически резка с людьми. Но это из раздела: резать к чертовой матери! Не дожидаясь перитонита!

Да, мысли в голове именно такие, как Вы написали. Меня обижает. Но на данный момент я слишком его люблю и надеюсь, что мнение он свое изменит. Вот когда захочу с ним расстаться, это и будет главный аргумент. Мой главный аргумент: я не верчу/кручу. Я веду себя искренне. И за ради штампа я не готова рот свой закрыть и молча глотать обиды. Если и расстанемся, то не хочу потом сидеть и думать, что жила на черновик и строила из себя того, кем не являюсь.

Я с ним счастлива. Но, если раньше я ему сама говорила, что замуж ни за кого не хочу, то в последний раз сказала так, как есть теперь: замуж за тебя хочу, но в ЗАГС не потащу и буду ждать, пока сам созреешьи меня позовешь.

Он вообще довольно медлительный в подобных вопросах и что-то менять в своей жизни резко ему тяжело. Я его в нашу квартиру из коммуналки уговаривала переехать месяц. Пока на сборы пол часа не дала. Но весь переезд занял у нас 5 часов потому что он весь процесс переезда взял под свой контроль.

Короче, люблю я его открытыми глазами. Просто здесь что-то произошло, пока не понятно что. Все конечно наладиться. Просто мы еще учимся жить вместе и иногда возникают вопросы, которые до этого никогда не возникали. С другими вопросами разбираемся и здесь, думаю все нормально будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Я с ним счастлива. Но, если раньше я ему сама говорила, что замуж ни за кого не хочу, то в последний раз сказала так, как есть теперь: замуж за тебя хочу, но в ЗАГС не потащу и буду ждать, пока сам созреешьи меня позовешь.

Простите, это тот самый мужчина про которого вы спрашиваете в гадательных ветках и тот, который вас под Новый год бросил, два года назад? Это один и то же чел?

Я читала ваши признания в ветке "письмо любимому", зацепило, сильно вы влюблены. Очень чувствуется ваша боль, очень.

А он по-моему, так и не определился КЕМ вы для него являетесь. Хуже всего, что теперь вы финансово зависите от него, а он товарищ ненадежный. Судя по последним событиям, то он запросто может хлопнуть дверью.

Я бы советовала затаиться и понаблюдать и, да, подкопить на всякий случай.

Вы только не подумайте, что я злорадствую, нет. Пусть все наладится и воцарится мир в ваших отношениях, но будьте начеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

ибо не готова каждый день готовить завтраки

Прошу прощения, но не могли бы пояснить, чем таким вы страшно заняты и во сколько встаете, что не можете готовить завтрак всего двум членам семьи - ребенку и мужчине? g.gif

И да, на сколько эти завтраки должны быть сложны?

==

Мужик в общей массе своей - примитивен в содержании - пожрать и секс. И это правильно, кстати.

А вы основную составляющую из двух не додаёте.

Проблемка-с. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Ну что Вы? Не стоит извиняться cool.gif

Чтобы было понятно: коробка хрустиков в нашем доме может жить месяца по 3-4, ибо успеваю я завтраки готовить. В тот конкретный день не успела. Прособиралась долго и времени на то, чтобы варить кашу не осталось. Думаю, что дело не в том, что я его плохо кормлю, а в том, что нужен был повод. С кормлением у меня все нормально. Первое/второе и компот. Еще и с собой ему еду собирала, пока не поссорились. На данный момент только основное готовлю. Работа позволяет ему до дома доехать и пообедать.

Чтобы было еще яснее: по дороге на работу необходимо отвезти ребенка в сад, все вместе это полтора часа дороги и каждые 5-10 минут промедления означают опоздание на автобус, а ходят они строго по расписанию раз в пол часа. Маршрутки от нас до сада не ходят еще.

Матиас Шандор

Да, тот самый. Но бросил за месяц до праздника, через неделю вернулся и все нормально было. Потом меня, кстати, во время болезни поддержал хорошо и морально и материально.

Вот думаю: а, может, не понимает просто на сколько важно мне сходить в парикмахерскую? Может, не видит разницы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Видит и все понимает. Но вы тоже не нагнетайте! Сами же пишете, что денег нет на продукты, надеетесь на поддержку супруга и тут же просите полторы штуки на причесон.

Может все-таки потерпеть?

Имхо, но сдается мне, что вам не столько сходить в парикмахерскую нужно, сколько просто получить от любимого подтверждение его заботы о вас. Типа, деньгу не дает - значит не любит, а если уломаете, то можно жить спокойно. Нет такого? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиас Шандор

Я и так виду, что заботится и любит. Мне надо, чтобы не отмораживался от моих просьб и вопросов. А прямо и говорил, что денег не дам потому что... Не хочу я всю дорогу как в том анекдоте: "Дорогая, ты же умная, придумай сама". А то я по натуре своей склонна идеализировать любимого человека. Вот так и буду придумывать ему оправдания, а в результате меня за дуру будет держать. Не хочу. Наелась этого в предыдущих отношениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лед и Пламень

Думаю, у LA_vanda там все гораздо серьезнее - как минимум био-завивка или сложное колорирование (для примера)

Да понимаю я, понимаю... Это я волосы не крашу, стригусь раз в 4 года - кончики, вот меня и удивило. Выгодная я женщина. laugh.gif

Мисс Лисий Нос

Не сочтите бестактностью, но вы его ни разу мужем не назвали и пишете не так, как бы писала жена. У супругов обычно бюджет общий.

Да ладно вам. Сейчас у каждого свои карточки. Бюджет бюджетом, но я бы лично подождала зарплату и сходила в парикмахерскую на свои. Чай, не обрасту на месяц-то. Деньги просить не стала бы, только в случае крайней необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

По-моему дело совсем не в прическе.. Уж не знаю, сможете Вы посмотреть в суть проблемы или нет.. Но по-моему на деле никакой финансовой поддержки от Вашего мужчины нет. Женщина не испытывает раздражения и с удовольствием готовит завтраки только в одном случае - когда ее мужчиной решаются фундаментальные материальные вопросы - а именно вопрос с жильем и материальное обеспечение. Конечно, она из своих доходов вкладывается в бюджет (процентов 30 от своего дохода), а остальное тратит на себя - парикмахерские, косметика, семинары там какие-нибудь, встречи с подружками. Мужчина Вам в принципе не должен на парикмахерскую денег давать. Но он должен брать на себя обязательные платежи. И для меня очень странно, что человек проживает на Вашей территории, наказывает сына от первого брака, не вносит обязательные платежи и не вкладывается материально фундаментально (продукты не в счет) по причине, что у него "сезонная работа", сам ведет себя как второй ребенок в семье.

Лаванды. Вы извините, но ваше совместное проживание не равно "семья" (по крайней мере для Вашего мужчины). Он не готов вкладываться в будущее с Вами. Вы подменяете понятия. Он не берет на себя материальную ответственность. В материальном плане Вы живете как соседи "в складчину". Знаете, почему мужчина отшучивается? Все просто. Он не считает себя обязанным давать Вам денег на прическу и на квартплату. Для него он просто "проживает на Вашей территории", своим ничего не считает, он занял позицию "временного проживания". Ну как на съеме. Только необходимые траты и ни копейкой больше. Он просто не понимает, почему он должен давать Вам деньги на парикмахера, если свою зарплату Вы тратите на кредит бывшего мужа и обязательные платежи по своей квартире. Понимаете? Он считает, что это на ваши совместные траты, а ваши личные траты. Вот когда вместе с этим вам и на парикмахера хватало, то все было ок. А когда перестало - эта позиция стала прорываться наружу. Отсюда такая ваша острая реакция.. Вы это сами понимаете, просто не готовы увидеть. Вы уже завернули его в фантик заботливого и любящего, а за ним сложно разглядеть что-то еще..

Не семья вы ему, вот и все. Он и говорит об этом прямо - я не женюсь на тебе. Вы его к себе в квартиру притащили из коммуналки (ЗАЧЕМ?).. Еще и уговаривали.. Для чего? Его обычное нежелание делать шаги для построения отношений, Вы называете "медлительностью".. Это не медлительность. Это не желание.. Что реально человек сделал, что дал вам понять, что готов взять на себя ответственность? Что готов строить отношения? Мужчина это делает только одним способом - вкладывается материально. Все. Других способов у мужчины нет. Только покупка или улучшение уже имеющегося жилья и только предоставление своего кошелька в пользование своей женщины. Что Ваш мужчина сделал?

Кроме того. Люди должны делать шаги на встречу друг другу. Прости одинаковые этапы и каждый сам должен этот этап пройти и принять решение. Инициатива перехода на другой уровень от мужчины исходит - женщина это или принимает или нет. Это мужчина Ваш должен был Вам предложить вместе жить и подготовить для этого место и финансы, а не вы его из коммуналки к себе тащить. И это он Вас должен замуж звать.. А он вам прямо говорит, что никогда не женится.

Вы извините, лаванда, правда.. Вы всегда так отзываетесь о своему муже.. Но я не понимаю, как вы таких очевидных вещей не видите. Мне очень жаль, правда.. Вы действительно сильно идеализируете людей, которых любите. unsure.gif

Матиас Шандор

Имхо, но сдается мне, что вам не столько сходить в парикмахерскую нужно, сколько просто получить от любимого подтверждение его заботы о вас. Типа, деньгу не дает - значит не любит, а если уломаете, то можно жить спокойно. Нет такого?

Именно так. Но если слово "забота" понимать именно как реальная заботы мужчины о женщине, а не сюси-пуси.

LA_vanda

Я и так виду, что заботится и любит. Мне надо, чтобы не отмораживался от моих просьб и вопросов.

Как видите? В чем заботится? Конкретно, без общих фраз. Забота - это отвезти свою женщину на работу, когда есть для этого возможность или дать денег на такси, если не может. Забота - это купить своей женщине машину, если не успеваешь ее отвозить. Забота - это платить за коммуналку (уж если ты на ее территории проживаешь). Забота - это зимние сапоги и теплая верхняя одежда по его инициативе и за его счет. Это мужская забота. Забота - это ремонт в квартире. Забота - это чтобы твоей женщине было тепло, сытно и комфортно. Забота женщины - это ласка, любовь, теплота, принятие, терпение и уют, вкусные завтраки по утрам и горячие ужины вечерами.

Смотрите глубже, Лаванда.. Вам от него нужны ответы, но не на вопрос о парикмахерской. Ваша голова эти вопросы маскирует. Вы говорите "отмораживается от просьб и вопросов", а я вижу "не является партнером в семейной жизни, не дает никаких обещаний и ответов, не готов взять ответственность и признать наше проживание семьей".

По-моему, Вам нужно немного отстраниться и посмотреть на Ваши отношения немного более трезвым взглядом. hmm.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Абсолютно верно.

Но Лаванда из-за сына, что сожитель так заботится о нем, видимо, на все готова закрыть глаза hmm.gif

Я не представляю, если бы меня проигнорировали с финанасами на наши общие нужды. А заботу о внешнем виде жены я считаю именно общими расходами biggrin.gif

И да, никогда не понимала, а чего так обижаться на отсутствие завтрака? Не можешь без завтрака - жаришь яичницу и проблем-то. Нет, надо чтобы и второй член семьи этим напрягался, неужели Лаванда лишних полчаса поспит??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Да ладно вам. Сейчас у каждого свои карточки. Бюджет бюджетом, но я бы лично подождала зарплату и сходила в парикмахерскую на свои. Чай, не обрасту на месяц-то. Деньги просить не стала бы, только в случае крайней необходимости.

Мне-то ладно, мне чего. Не о моих же речь мужьях и волосах. Суть в том, что семьи нет у автора, просто в её доме живет мужчина, и всё. Она его считает мужем. Тот искренне удивится и возмутится, что его считают мужем и ждут с него как с мужа.

Саноринка

Кроме того. Люди должны делать шаги на встречу друг другу. Прости одинаковые этапы и каждый сам должен этот этап пройти и принять решение. Инициатива перехода на другой уровень от мужчины исходит - женщина это или принимает или нет. Это мужчина Ваш должен был Вам предложить вместе жить и подготовить для этого место и финансы, а не вы его из коммуналки к себе тащить. И это он Вас должен замуж звать.. А он вам прямо говорит, что никогда не женится.

Должен не должен спорный вопрос. Он вполне себе имеет право не хотеть жениться и этим правом пользоваться. Другое дело действительно зачем тащить в свой дом мужика, которому это все не нужно? Только один бонус- квартира вместо коммуналки. По-моему все справедливо, не планируешь жениться на хозяйке квартиры- живи в коммуналке smile.gif

Попробовал бы моего сына кто наказать... живя у меня в примаках. Да и не живя тоже.

LA_vanda

Я и так виду, что заботится и любит. Мне надо, чтобы не отмораживался от моих просьб и вопросов. А прямо и говорил, что денег не дам потому что... Не хочу я всю дорогу как в том анекдоте: "Дорогая, ты же умная, придумай сама". А то я по натуре своей склонна идеализировать любимого человека. Вот так и буду придумывать ему оправдания, а в результате меня за дуру будет держать. Не хочу. Наелась этого в предыдущих отношениях.

Вас держат за болвана по той причине, что ваши карты не позволяют вистовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Должен не должен спорный вопрос.

Имелось в виду, должен, если таки хочет. Если мужчина предлагает женщине совместное будущее, то таки должен озаботится созданием фундамента для этого будущего. Иначе это просто слова. Уважающий себя мужчина не предложит будущего женщине, не имея средств на содержание этого будущего.

Он вполне себе имеет право не хотеть жениться и этим правом пользоваться.

Да ради бога. Именно так и есть. Может и не хотеть. И некоторые честно об этом говорят. Прям вот так и говорят - никогда не хочу жениться. Другое дело, что не все женщины это слышат.

Особенная сложность возникает с теми, кто на словах хотят, а на деле ничего для этого не делают. Но с такими тоже можно довольно быстро разобраться, особенно если широко открыть глазки и держать ушки на макушке.

Суть в том, что семьи нет у автора, просто в её доме живет мужчина, и всё. Она его считает мужем. Тот искренне удивится и возмутится, что его считают мужем и ждут с него как с мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Мне надо, чтобы не отмораживался от моих просьб и вопросов. А прямо и говорил, что денег не дам потому что...

Коли так, спросите его в лоб - почему деньги зажал на любимую женщину? Ну если ответ готовы услышать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матиас Шандор

Коли так, спросите его в лоб - почему деньги зажал на любимую женщину? Ну если ответ готовы услышать...

Она же спрашивала уже. Два раза. Он оба раза отшутился.

Какой тут вообще может быть ответ. Деньги либо есть, либо нет.

Если бы мужчина был готов их дать и просьба женщины показалась ему вполне нормальной, он бы ответил даже, если бы у него их не было - мол, у меня сейчас напряг, но мне заплатят через три дня - тогда дам. Или - слушай, сейчас вообще косяк с деньгами, нам же надо вот за это заплатить и вот тут отдать, у меня деньги только недели через две будут.

Все просто.

Не надо задавать вопросов, когда ответ очевиден.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Мне-то ладно, мне чего. Не о моих же речь мужьях и волосах. Суть в том, что семьи нет у автора, просто в её доме живет мужчина, и всё. Она его считает мужем. Тот искренне удивится и возмутится, что его считают мужем и ждут с него как с мужа.

Ну это уже в тему про гражданский и официальный брак нужно.

Там примеры есть, где по 20 лет без росписи и ничего, ответственность у мужчины имеется. Штамп не сделает мужа автора более гибким, это - в характере. И если мужик прижимист, то нечего у него просить - нужно пойти и все сделать на свои. А потом на вопрос почему к гарниру нет котлет, объяснить что МОИ деньги были потрачены на МОИ нужды... а мне и без котле неплохо. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×