Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Княжна Инстасса сказал:

Всякое бывает. Не знаете бесячих людей, что ли? 

Знаете, когда мы только поженились, я тоже была в роли той бесячей жены. Характер у меня с возрастом устаканился, а в юные годы был еще каким гадюшным. Но вот мой муж любил меня и у него на все был один ответ - Я без Малинки никуда не пойду. И ничего, везде ходил только со мной первые 8-9 лет жизни. Мы нигде ни разу порознь не отдыхали столько лет, только вместе. Это потом уже начали иногда, я с компанией девочек, он в мужской. 

4 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

А друга-то почему не звать, он же друг?

А потому что у друга уже семья, жена, и он уже сам себе в полной мере не принадлежит. Поэтому семейных людей на торжества и зовут парой. А они уже между собой решают, идут они вместе или кто-то один. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Княжна Инстасса сказал:

Какая разница? Ну не хотят ее видеть. Не хотят. Как платить за детей Африки. 

И если надо уступить какой-то стороне - почему бы не той, у которой не их праздник?

Праздник "не их", так почему они уступать-то должны? Пусть молодожены веселятся в обществе своих тараканов, раз не понимают что такое хорошо и что такое плохо:1eye:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 минуты назад, малинка_29 сказал:

А потому что у друга уже семья, жена, и он уже сам себе в полной мере не принадлежит. Поэтому семейных людей на торжества и зовут парой. А они уже между собой решают, идут они вместе или кто-то один. 

Ну не пойдёт и не пойдёт. Повод, что ли, терпеть неприятного человека? А вот друзей у принципиального мужа поубавится.

Только что, Йеннифэр сказал:

Праздник "не их", так почему они уступать-то должны? Пусть молодожены веселятся в обществе своих тараканов, раз не понимают что такое хорошо и что такое плохо:1eye:

Потому что друга пригласили. Вот что важнее, необоснованные обидки жены или поздравить друзей? Если первое, то туда и дорога, ей-богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

Ну не пойдёт и не пойдёт. Повод, что ли, терпеть неприятного человека?

все верно, не придет друг и не придет, нечего из этого трагедию делать. надо просто понимать, что у друга семья, а у нормального мужа жена ВСЕГДА на первом месте, а друзья отходят на более дальний план. Но некоторым не слишком умным друзьям почему-то очень трудно с этим смириться. 

 

5 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

А вот друзей у принципиального мужа поубавится.

ненужные отсеются, туда им и дорого, настоящие никуда не денутся. 

8 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Вот что важнее, необоснованные обидки жены или поздравить друзей? Если первое, то туда и дорога, ей-богу.

Важнее мир в своей семье. А друга можно поздравить и потом. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, малинка_29 сказал:

все верно, не придет друг и не придет, нечего из этого трагедию делать. надо просто понимать, что у друга семья, а у нормального мужа жена ВСЕГДА на первом месте, а друзья отходят на более дальний план. Но некоторым не слишком умным друзьям почему-то очень трудно с этим смириться. 

ненужные отсеются, туда им и дорого, настоящие никуда не денутся. 

Вот каким, каким боком приоритеты конкретного мужа должны быть для молодоженов главнее собственного плана приглашения гостей? Я уже писала - неблизкому человеку просто может не быть места. Какой-нибудь сценарий на конкретные 15 мест, пригласишь жену друга - не поместится собственная сестра. Может, в каком-то таком случае другу стоит поубавить принципов?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Вот каким, каким боком приоритеты конкретного мужа должны быть для молодоженов главнее собственного плана приглашения гостей? Я уже писала - неблизкому человеку просто может не быть места. Какой-нибудь сценарий на конкретные 15 мест, пригласишь жену друга - не поместится собственная сестра. Может, в каком-то таком случае другу стоит поубавить принципов?

А зачем приглашать друга, раз так тяжко застолье даётся? Расписались, посидели с мамами-папами и по домам. Зато гадости делать не придётся.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Княжна Инстасса сказал:

Вот каким, каким боком приоритеты конкретного мужа должны быть для молодоженов главнее собственного плана приглашения гостей? Я уже писала - неблизкому человеку просто может не быть места. Какой-нибудь сценарий на конкретные 15 мест, пригласишь жену друга - не поместится собственная сестра. 

Как вы не поймете - звать они могут кого хотят и как хотят. Но и обижаться не стоит, если друг без своей жены просто откажется от приглашения. 

1 минуту назад, Княжна Инстасса сказал:

Может, в каком-то таком случае другу стоит поубавить принципов?

ну вот с какой радости? Друг будет идти на конфликт в своей семье? А приглашальщику и лучше, и позвал официально, и место за столом сэкономил. Одна сплошная выгода:D 

Как вы не поймете одну простую вещь - во многих семьях так заведено, что муж и жена на публичные мероприятия по одиночке не ходит, и не важно, друг там женится или папа римский)))

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, "так принято/не принято" это, конечно, аргумент :1eye: Вот каждый, кто думает, как удобнее сделать для себя, вспомнит об этом, и сделает как неудобно, но принято. 

А вот я не считаю классным демонстрацию эгоизма и обидок из-за того, что кто-то хочет праздновать по своему вкусу.

Цитата

Зато гадости делать не придётся.

 Чего?!

Изменено пользователем Княжна Инстасса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Княжна Инстасса сказал:

 Чего?!

Да-да. Считаю попытки поссорить близких людей - гадостями. Потому что аргумент "места за столом не хватило" - это не аргумент. За ним скрываются другие причины.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Княжна Инстасса сказал:

А вот я не считаю классным демонстрацию эгоизма и обидок из-за того, что кто-то хочет праздновать по своему вкусу.

Так никто не запрещает, празднуйте. Но если меня позовут на мероприятие, где все будут по парам, без мужа, то я не пойду. И очень сильно задумаюсь, а уважает ли меня вообще приглашающая сторона, раз мысль такую допустила.

Ведь я же не прошу меня приглашать, не навязываюсь, не ломлюсь, но я не одна, у меня муж имеется, поэтому либо мы вместе идем на торжество, либо мы вместе дома посидим. дркгого не дано. 

10 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

конкретные 15 мест, пригласишь жену друга - не поместится собственная сестра.

Если скромные семейные посиделки, то тем более, нечего туда тащить  друга без жены под видом дружбы. 

Я помню на собственном опыте, как эти псевдо друзья, которые все хотели, чтобы муж где-то был без меня, а потом, когда сами переженились, фиг куда без своих жен ходили. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Йеннифэр сказал:

Да-да. Считаю попытки поссорить близких людей - гадостями. Потому что аргумент "места за столом не хватило" - это не аргумент. За ним скрываются другие причины.

Это просто эпичное самомнение. Люди думают не о том, как им удобно, а о вас, ага. Все так и есть. Это заговор, чтоб вас поссорить.

Людям просто дела до вас нет? Не, так не может быть. 

А ещё очень интересно, почему счастливые жёны так уверены, что всего лишь не пригласить кого-то из пары - это ссора в паре. То есть, они лично закатят скандал? Замечательные отношения. :1eye:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Потому что друга пригласили. Вот что важнее, необоснованные обидки жены или поздравить друзей? Если первое, то туда и дорога, ей-богу.

Если мужчина сам знаком с правилами хорошего тона и свадьба для него не повод, чтобы "вырваться от жены и гульнуть", такое предложение будет для него оскорбительно.

Это его жена. И такое откровенное неуважение может быть неприятным. 

Своеобразные у вас представления о семье и взаимоотношенияхB)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, малинка_29 сказал:

И очень сильно задумаюсь, а уважает ли меня вообще приглашающая сторона, раз мысль такую допустила.

И снова. А может, им просто до вас дела нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Княжна Инстасса сказал:

Людям просто дела до вас нет? Не, так не может быть. 

Людям то нет до меня дела, но мужу до меня дело еще как есть! Поэтому он никогда и не принимал приглашения, где мое присутствие не подразумевалось. 

Он всегда на любо предложение говорил - я с женой. Или - я без жены не пойду.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Княжна Инстасса сказал:

Это просто эпичное самомнение. Люди думают не о том, как им удобно, а о вас, ага. Все так и есть. Это заговор, чтоб вас поссорить.

Людям просто дела до вас нет? Не, так не может быть. 

Я так понимаю им нет дела до друга? Им просто надо как им удобно. Я думаю жена найдёт слова, чтобы объяснить это мужу, а у него хватит мозгов это понять.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Йеннифэр сказал:

Я так понимаю им нет дела до друга? Им просто надо как им удобно. Я думаю жена найдёт слова, чтобы объяснить это мужу, а у него хватит мозгов это понять.

Для вас муж и жена слепляются в единое чудовище о двух головах или остаются отдельными личностями все же? Друга пригласили, потому что он друг. Жену друга не пригласили, потому что она не друг. Какие-то свадьбы предполагают кучу малознакомых людей и молодоженов это не напрягает. Какие-то нет.

Что тут надо объяснять так долго?

2 минуты назад, малинка_29 сказал:

Людям то нет до меня дела, но мужу до меня дело еще как есть! Поэтому он никогда и не принимал приглашения, где мое присутствие не подразумевалось. 

Он всегда на любо предложение говорил - я с женой. Или - я без жены не пойду.

Вынуждая тех, кто не предполагал дополнительных трат, например, траты эти совершать? Отличный друг, чо. О его комфорте думать надо, а ему о чужом - нет.

Изменено пользователем Княжна Инстасса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Княжна Инстасса сказал:

муж и жена слепляются в единое чудовище о двух головах

Муж и жена одна сатана;)

 

1 минуту назад, Княжна Инстасса сказал:

Друга пригласили, потому что он друг. Жену друга не пригласили, потому что она не друг

Когда я вышла замуж, и друзья мужа, и мои подруги ушли на дальний план, отдалились. И это обычная ситуация. И если я могла с подружкой зайти в кафе или муж с другом тоже пересечься на часок, то выходные у нас были совместные. И проводили мы их вместе. Муж мог к маме без меня поехать, хотя и туда без меня ехать ему было в лом, а уж на свадьбу без меня он и не пошел бы. Топал бы такой друг-приглашальщик лесом...

4 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

Что тут надо объяснять так долго?

Сложилось впечатление, что вас куда-то не зовут, и вы пытаетесь сами себя убедить, что это нормально. Для меня не нормально, если муж шляется без жены по всяким свадьбам, а жена в это время дома сидит. 

И мужья разные бывают, и друзья. Но в своей семье если будет выбор муж или подруга, если поставят в такие рамки, я выберу мужа. А подруга пусть хоть обижается, хоть нет, раз сама такую ситуацию позволит себе спровоцировать. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

Что тут надо объяснять так долго?

Это вам надо объяснять. Что если мужчина не гопота и не ищет любого повода чтобы вырваться без жены, то такое "приглашение" по форме оскорбительно для него самогоB)

Ну вот представьте Путина женатым. Его приглашают, а эту... ну нет ей места).

То есть за него решили, что вот эта... жена его, она лишняя:rolleyes:. На мероприятии, куда приглашают семьями). 

Так кого там попытались оскорбить таким приглашением?). 

Вы как будто из детского дома или в нормальной семье не росли. Понятно, что о своей семье и речи нет. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Княжна Инстасса сказал:

Для вас муж и жена слепляются в единое чудовище о двух головах или остаются отделочными личностями все же? Друга пригласили, потому что он друг. Жену друга не пригласили, потому что она не друг. Какие-то свадьбы предполагают кучу малознакомых людей и молодоженов это не напрягает. Какие-то нет.

Что тут надо объяснять так долго?

Для меня муж и жена - это семья. Я не представляю себя на чьей-то свадьбе без мужа. На девичнике представляю. В его чисто мужскую компашку ни за что не пойду. А вот семейные праздники или праздники друзей - вместе. Исключение - если договорились между собой, что кто-то из пары не идёт, потому что просто не хочет, но не против, чтобы пошёл супруг. Это я вам в ответ на намёки на скандалы:bangin:

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

То есть за него решили, что вот эта... жена его, она лишняя:rolleyes:. На мероприятии, куда приглашают семьями). 

А если туда приглашают не семьями, ваш аргумент сломается? Я уже десять раз писала. Выбирают близких людей, а не близких не приглашают - это норма так-то, если люди закрытые и не очень общительные. Левые персонажи будут напрягать в свой собственный праздник.

 Кто ж виноват, если эта жена не стала близким другом? 

Написала бы я что-то в этом духе, если б хотела продолжить с вами беседу, но вы сразу перешли на личности, так что до свидания.

Только что, Йеннифэр сказал:

Для меня муж и жена - это семья. Я не представляю себя на чьей-то свадьбе без мужа. На девичнике представляю. В его чисто мужскую компашку ни за что не пойду. А вот семейные праздники или праздники друзей - вместе. Исключение - если договорились между собой, что кто-то из пары не идёт, потому что просто не хочет, но не против, чтобы пошёл супруг. Это я вам в ответ на намёки на скандалы

А если друг женился, его жена вам автоматически друг и близкий человек? И наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Йеннифэр сказал:

Исключение - если договорились между собой, что кто-то из пары не идёт, потому что просто не хочет, но не против, чтобы пошёл супруг.

Да конечно же, по взаимной договоренности такие исключения бывают. Меня подруга позвала на свой день рождения, с  мужем, всех с мужьями. А мужу на сутки. Он мне - иди сходи, а мне выспаться надо. 

Так же и я сама могла отказаться пойти куда-то с ним, позвали двоих, а ко мне подружка с области приехала. Ничего, сходил один. 

На свадьбе тоже гуляла без мужа - он был в командировке. Но официальное приглашение выписано для двоих. 

2 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

А если друг женился, его жена вам автоматически друг и близкий человек? И наоборот.

Абсолютно не близкий. Но так и вторая половина друга мне тоже никто. Зачем мне идти туда, где мне не все супер-близкие? Это по вашей логике. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, малинка_29 сказал:

Абсолютно не близкий. Но так и вторая половина друга мне тоже никто. Зачем мне идти туда, где мне не все супер-близкие? Это по вашей логике. 

Абсолютно незачем. Вот и где тут повод для скандалов с мужем, который к своему другу пойдёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Княжна Инстасса сказал:

А если туда приглашают не семьями, ваш аргумент сломается? Я уже десять раз писала. Выбирают близких людей, а не близких не приглашают - это норма так-то, если люди закрытые и не очень общительные. Левые персонажи будут напрягать в свой собственный праздник.

 Кто ж виноват, если эта жена не стала близким другом? 

Написала бы я что-то в этом духе, если б хотела продолжить с вами беседу, но вы сразу перешли на личности, так что до свидания.

А если друг женился, его жена вам автоматически друг и близкий человек? И наоборот.

Автоматически они для меня становятся семьёй. Со всеми вытекающими.

Лично мне не нравится муж подруги. Поэтому не дружим семьями. Дружим с подругой. Потому что не хочу с ним пересекаться. Но на свою свадьбу пригласила бы обоих. Мой мир от этого не рухнул бы.:P

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Йеннифэр сказал:

Автоматически они для меня становятся семьёй. Со всеми вытекающими.

Лично мне не нравится муж подруги. Поэтому не дружим семьями. Дружим с подругой. Потому что не хочу с ним пересекаться. Но на свою свадьбу пригласила бы обоих. Мой мир от этого не рухнул бы.:P

Ну здорово. А есть люди, которую могут своим присутствием всю атмосферу отравить. Или кто-то из молодоженов очень чувствителен и хочет идеальное окружение. И неприятные люди на свадьбе им испортят настроение. 

А вы назвали это "делать гадости". Это чистой воды эгоизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

А если туда приглашают не семьями, ваш аргумент сломается? Я уже десять раз писала. Выбирают близких людей, а не близких не приглашают - это норма так-то, если люди закрытые и не очень общительные. Левые персонажи будут напрягать в свой собственный праздник.

 Кто ж виноват, если эта жена не стала близким другом? 

Куда "туда"?). На свадьбу приглашают семьями. Ну так принято-_-

Уважение к человеку, это уважение к его партнеру. Не приглашая спутника человека, ты демонстрируешь неуважение к немуB)

Понимаете? К нему неуважение. 

Вы так далеки от таких простых понятий... Точно не троллитеB)?))).

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×