Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Допустим, подруга вышла замуж, я её мужа не знаю и тут серьёзное торжество, на которое хочу пригласить подругу.

А если допустить, что ее супруг вам неприятен или не умеет себя вести в соответствии с вашим этикетом? Все равно пригласите обоих или лучше никого? У меня подруга с бывшим заключенным встречалась, я его на дух не переносила (про манеры - вообще умолчу) - ни разу его на свои дни рождения не приглашала, и не считала это оскорблением для нее. Подруга два года назад замуж выходила: у некоторых подруг спутников позвала, моего и другой близкой подруги - нет, в голову не пришло оскорбиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Йеннифэр сказал:

Это отношение мужа! Это он позволяет так обращаться со своей женой - смеяться, шушукаться за спиной, демонстративно не приглашать.

И тем, что он идёт к этим людям без жены, он одобряет их поведение по отношению к ней. Тогда почему бы не поменять какутонетаку жену на тётку из их компании?

Вы так удивляетесь, словно на свете не бывает неприятных или просто ненужных людей, которых отказываются принимать где-то, даже если в своей среде они заиньки и котики, лучшие жены на свете и любимые подружайки. Просто потому что своя компания и чужая компания - разные вещи. И можно их не смешивать. Небо на землю не упадет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Княжна Инстасса сказал:

Это новому супругу по умолчанию непонятно

А я не о нем думаю, а о своём друге/ подруге, как вы не поймёте-то? Пусть она решает, с мужем ей удобно или нет.  :) Даже странно, что это надо объяснять. Мне не нужно, чтобы вы стали думать как я, поверьте, и сама не стану думать, как вы, просто вы так возмущаетесь :) Для нас « правильно» - разное, вот и всё, о чём тут спорить? Попыталась объяснить, снова странный  вопрос «ему по умолчанию не понятно?»))) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

А я не о нем думаю, а о своём друге/ подруге, как вы не поймёте-то? Пусть она решает, с мужем ей удобно или нет.  :) Даже странно, что это надо объяснять. Мне не нужно, чтобы вы стали думать как я, поверьте, и сама не стану думать, как вы, просто вы так возмущаетесь :) Для нас « правильно» - разное, вот и всё, о чём тут спорить? Попыталась объяснить, снова странный  вопрос «ему по умолчанию не понятно?»))) 

Возвращаемся к первоначальному вопросу  - а можно молодоженам думать о том, как им удобно, а не их друзьям? А друзья да, могут  подвинуться где-то в такой день, а если не готовы на уступки никакие даже чтобы не омрачать ничем день свадьбы - что ж это за друзья такие и с какой стати о их комфорте печься надо, а им нет?

А мужу подруги или жене друга да, стоит по умолчанию знать, что они для компании чужие и если хотят  - налаживать контакт. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

словно на свете не бывает неприятных или просто ненужных людей, которых отказываются принимать где-то, даже если в своей среде они заиньки и котики, лучшие жены на свете и любимые подружайки.

Кстати, в нашу компанию легче со временем будет влиться тому, кто обязаловки от друзей второй половины требовать не будет. Со временем, если есть общие интересы, чаще будем пересекаться, там, глядишь, и подружимся. И вот уже его/ее приглашают не как досадное приложение к другу, а вполне себе  как интересного человека, которого искренне хотят видеть на торжестве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Кстати, в нашу компанию легче со временем будет влиться тому, кто обязаловки от друзей второй половины требовать не будет. Со временем, если есть общие интересы, чаще будем пересекаться, там, глядишь, и подружимся. И вот уже его/ее приглашают не как досадное приложение к другу, а вполне себе  как интересного человека, которого искренне хотят видеть на торжестве.

Вот именно что не понимают, кажется, что именно к жене как к досадному приложению к  другу будет предвзятое отношение. Когда жена считает, что ее должны звать потому что она жена и все - вот как в этой теме, не пытаясь наладить дружбу.

А уж если заявлять через губу "либо мне есть место в доме, куда вхож мой муж, либо ноги его там не будет"... Божечки, царица Савская нашлась.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пион4к сказал:

если допустить, что ее супруг вам неприятен или не умеет себя вести в соответствии с вашим этикетом?

Если допустить что-то ужасное, типа мужик постоянно перепивает и устраивает драки ;) , то я не приглашу эту пару.  Знаете, обычно выходят замуж, начинают общаться уже семьями и если чьё-то поведение не нравится, то навряд ли я это общение продолжу. Зачем мне это терпеть? Обычно люди просто отдаляются. В общем, такой проблемы у меня никогда не было. 

4 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

Возвращаемся к первоначальному вопросу  - а можно молодоженам думать о том, как им удобно, а не их друзьям?

Можно, конечно, как будто кто-то эти права отбирает. Я вправе не принять приглашение.   

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Можно, конечно, как будто кто-то эти права отбирает. Я вправе не принять приглашение.   

А вы допускаете, что этот пресловутый друг хочет пойти на свадьбу к друзьям? А то бывает и так, знаете ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пион4к сказал:

Кстати, в нашу компанию легче со временем будет влиться тому, кто обязаловки от друзей второй половины требовать не будет.

У вас там такой бомонд, и за честь попасть в вашу компанию? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Пион4к сказал:

Все равно пригласите обоих или лучше никого? У меня подруга с бывшим заключенным встречалась, я его на дух не переносила (про манеры - вообще умолчу) - ни разу его на свои дни рождения не приглашала, и не считала это оскорблением для нее.

Я лучше никого не позову. Когда моя подружка  детства собралась замуж за уголовника, я ей сразу сказала - извини, но он порог моего дома никогда не переступит (уж больно там статьи некрасивые были). Она обиделась и на какое-то время общаться со мной перестала. Потом успокоилась, и стали мы с ней иногда встречаться вдвоем, без компаний или на девичниках. 

Может друг позвать в компанию моего мужа без меня, и я даже сделаю вид, что это нормально, и отпущу мужа с поводка, а чё, пусть сходит разок).

А на следующей неделе пригласим этого друга к себе в гости и тоже без жены. А зачем мне дома чья-то жена? Она мне не нравится)  И очень сомневаюсь, что тот друг придет. Хотя может и придет, в первый раз, но я же любитель кучу фоточек выставлять со всех посиделок. И что-то подсказывает мне, что на этом мужская дружба и закончится. Потому фиг будет та жена отпускать мужа в компании друзей и безропотно сидеть все выходные дома с детьми. 

Изменено пользователем малинка_29
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Княжна Инстасса сказал:

А вы допускаете, что этот пресловутый друг хочет пойти на свадьбу к друзьям? А то бывает и так, знаете ли.

А вы и допустить не можете, что тот друг не хочет идти без жены?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

У вас там такой бомонд, и за честь попасть в вашу компанию? 

При чем тут бомонд и честь? Просто сложившаяся компания уже взрослых людей, у некоторых подруг по три супруга пережила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

А вы и допустить не можете, что тот друг не хочет идти без жены?

Могу. Сто раз написала, что может и не идти.

Это всем оппонентам здесь хочется считать, что сидеть у юбки жены настолько важно, что он порвет без промедления все отношения с друзьями, которые ее на руках не носят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

У вас там такой бомонд, и за честь попасть в вашу компанию? 

У нас вообще проблем вливания не было. В военной части постоянно компания менялась. тебя приводили за ручку, представляли - моя жена, и все, ты уже часть. 

Мы приехали, никого не знали, приятель мужа нас то с одними, то с другими знакомил, кто-то женат, кто-то нет. Потом началась вереница свадеб и никто от жен не открещивался, всем место находилось. Компании менялись, перетусовывались - уж в очень ограниченном пространстве мы жили, но я не помню, чтобы мой муж ходил без меня.

Я ему сразу сказала, что замуж не для того вышла, чтобы порознь отдыхать. Для этого мог бы быть холостым и дальше гулять один сколько влезет. И ему одного разговора хватило, чтобы это понять. Поэтому если компания не предполагала моего присутствия, он просто отказывался от приглашения. И никаких друзей-приятелей никто не растерял. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

У вас там такой бомонд, и за честь попасть в вашу компанию? 

Тк ставя вопрос вы никуда не вольетесь. :rolleyes: В слаженных компаниях не любят новичков с позицией "мне должны". Хочет новая жена друга быть в компании - пусть прикладывает усилия к налаживанию контакта. Просто так звать и развлекать никто не будет.

Не, могут и позвать, но никому в голову не придет беспокоиться о ее моральном комфорте, шуточки будут для своих, занятия привычные для своих, она будет сидеть одна в телефоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

шуточки будут для своих, занятия привычные для своих, она будет сидеть одна в телефоне.

Никогда такого не было. Новому человеку всегда уделялось внимание, его втягивали в разговор, интересовались то одним, то другим. Никогда такого не было, что нового человека игнорировали. и ему приходилось коротать вечер с телефоном. Что ж за хозяева такие, что досуг организовать не могут? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Тк ставя вопрос вы никуда не вольетесь. :rolleyes:

Насчет меня не переживайте - прекрасно вливалась. Я как раз более общительная чем муж. И как-то вливания прекрасно проходили и выслужиться перед компанией, чтоб меня еще раз позвали - такого никогда не было. 

Но у нас в компаниях акцента даже на том, что официальныц муж или гражданский не делали - до этого дела не было. 

Но были мужики, которые только одни приходили без жен. Или с детьми - жены вручали, чтоб не напились. Но у нас тема то про свадьбы. А свадьба - официальное мероприятие.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, малинка_29 сказал:

Никогда такого не было. Новому человеку всегда уделялось внимание, его втягивали в разговор, интересовались то одним, то другим. Никогда такого не было, что нового человека игнорировали. и ему приходилось коротать вечер с телефоном. Что ж за хозяева такие, что досуг организовать не могут? 

Вот опять "мне должны". Да никто вам не должен. Люди уже знают, что им будет интересно и клево, не они должны подстраиваться под новенькую.

Это в вопросе именно морального удовлетворения, организовать досуг - еду приготовить, напитки, фильм, игры - никаких вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Люди уже знают, что им будет интересно и клево, не они должны подстраиваться под новенькую.

А никто не просит подстраиваться. Но помочь освоиться человеку вполне можно. Особенно если уважать выбор друга, приведшего эту самую «новенькую».

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

Да никто вам не должен. Люди уже знают, что им будет интересно и клево, не они должны подстраиваться под новенькую.

наверное мне везло на адекватных людей. Я не считаю, что мне должны, но меня никто никогда не игнорил, тем более напоказ. Ну и плюс я сама очень общительная, прекрасно могу перетянуть внимание на себя и быть звездой вечера в хорошем смысле. 

У мужа с этим сложнее, он привык к своим воякам и к военным компаниям, их юмору, в моих компаниях малость терялся. Поэтому если вливаться приходилось ему, то я старалась сделать, чтобы ему в этой компании было комфортно, и хозяева всегда старались. если это моя подруга, то ее муж проявлял гостеприимство в полной мере. Может и не должны, по вашей логике, но все и всегда старались для своих гостей.

Сейчас муж вхож ко всем тем, с кем близко общаюсь я. Я вхожа ко всем его друзьям. 

Некоторые друзья просто отсеялись. Те, которым я мешала-не нравилась или те мои подружки, которым не нравился мой муж.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Княжна Инстасса сказал:

А друзья да, могут  подвинуться где-то в такой день

С чего бы это? Друзья не считаются с ним и с его выбором, а он с друзьями считается должен? Это для друзей она какая-то не така, а для него самая лучшая на свете. И если остальные не уважают его выбор, то значит такие друзья. Зачем к таким идти на свадьбу? Незачем.

И друзья которые мне скажут что хотят меня видеть только без мужа, автоматом перестают быть друзьями. Вот и все. Если уважают меня, значит уважают мой выбор и мои чувства, нет, значит в пень таких друзей. 

В итоге шалупень отсеивается и остаются пусть один или два, но настоящие друзья. А новых знакомых завести не проблема. Но друзьями таких называть это слишком.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Йеннифэр сказал:

Вообще не проблема, если это кому-то нравится. Прям отправляйте мужа на свадьбу, а сама дома, ожидаючи благоверного. И в дальнейшем - все праздники без мужа, ибо у него друзья, а ты - левая. Вопрос - надолго ли? 

Главное для мужа не быть левой, а быть любимой. И пусть горят эти друзья в аду.:D :devil_2:

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, малинка_29 сказал:

наверное мне везло на адекватных людей. Я не считаю, что мне должны, но меня никто никогда не игнорил, тем более напоказ. Ну и плюс я сама очень общительная, прекрасно могу перетянуть внимание на себя и быть звездой вечера в хорошем смысле. 

У мужа с этим сложнее, он привык к своим воякам и к военным компаниям, их юмору, в моих компаниях малость терялся. Поэтому если вливаться приходилось ему, то я старалась сделать, чтобы ему в этой компании было комфортно, и хозяева всегда старались. если это моя подруга, то ее муж проявлял гостеприимство в полной мере. Может и не должны, по вашей логике, но все и всегда старались для своих гостей.

Ну вот видите, сколько у вас скользит пренебрежения. Кто с вами не согласен - уже оп, и неадекватен. То на личности переходите, то принижаете других. Уверены, что с вами так уж приятно общаться в любой новой компании?

А вообще в первый раз да, когда человека представляют, работает правило пяти шагов. Ты человеку навстречу пять шагов - он тебе навстречу пять шагов, тогда все ок. А если ты ему навстречу десять, а он сидит на месте и ждет, как его начнут встречать и втягивать в общение - то до свидания.

А вот если новая жена друга на первой встрече не понравилась, звездила слишком, например, то извините, кто ж ее будет рад дальше видеть?

Изменено пользователем Княжна Инстасса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Княжна Инстасса сказал:

А вот если новая жена друга на первой встрече не понравилась, заездила слишком, например, то извините, кто ж ее будет рад дальше видеть?

Да не вопрос. Не понравилась, это проблемы друзей, а ему она самая, самая с которой он хочет быть семьёй. И пойдут друзья уже другим "свои правила тайного клуба впаривать."

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

При чем тут бомонд и честь? Просто сложившаяся компания уже взрослых людей, у некоторых подруг по три супруга пережила.

Так разница же есть между междусобойчиком и торжествами.

Я понимаю, что и такое бывает, что встречаются "девочки" и кто- то тянет своего мужа в этот формат и наоборот. Или тот будет давить, чтобы только с ним ходила на девичники). 

Про постоянные компании, где большинство с мужьями/ женами, а чьей- то жене/ мужу нет места, ничего сказать не могу). 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×