Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Владимировна

Отказалась встретиться с начальницей

Recommended Posts

Гюрзель

А Вам лично есть разница КАК будет выглядеть сотрудник в свой выходной день после-до-вместо пьянки? ВАМ какое до этого дело? Коллективу комфортно работать с таким сотрудником? Да. Сотрудник согласен даже на понижение зарплаты в кризисный момент. Так чем сотрудник заслужил увольнение не согласившись встретится в свой выходной в кафе с директором???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата.

Мне сложно с вами говорить. Вот с маленьким руководителем, типа меня- всего лишь директором магазина, я бы поговорила. Это не снобизм, честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Чобы было комфортно всем.

Комфортно что, работать?

Если человек не соответствует - зачем он нам?

Не соответствует чему? мне кажется вы уходите от прямого ответа. Ведь в ситуации с Владимировна было сказано, что она прекрасный работник. А отказала начальнице именно в свое свободное время. Хотелось бы от вас услышать ответы на вопросы заданные

Ля-Минор У меня тоже ваши посты вызвали недоумение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Мои девочки не лижут мне опу, а работают. Вместе. Все. В команде. А не страдают такой хренью- "как я буду выглядеть после пьянки"

Это, как я поняла, камень в мой огород? Тогда расскажите мне, какая разница начальству, как я буду выглядеть после пьянки (которая происходит пару раз в год на мои личные праздники), и НИКАК не отражается на работе?

Еще бы хотелось понять. Ваши сотрудники не планируют, как провести свое свободное время БЕЗ привязки к коллективу? Как вот это выглядит? Я сейчас не стебусь, просто хочу понять схему, по которой Вы "отсеиваете" не тех сотрудников g.gif

Гюрзель, я работала небольшим руководителем нескольких магазинов, а затем только одного в большой сети. Со мной можно тоже разговаривать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Мне сложно с вами говорить. Вот с маленьким руководителем, типа меня- всего лишь директором магазина, я бы поговорила. Это не снобизм, честно.

Явилась на зов. Управляющая маааленькой, но всё же ж сетью магазинчиков. laugh.gif Сочтёте достойной? Давайте поговорим biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Вот с маленьким руководителем, типа меня- всего лишь директором магазина, я бы поговорила. Это не снобизм, честно.

Я начальник участка. В моем подчинении 20 человек. Подхожу к категории "маленький начальник типа директора магазина"? Поговорите со мной.

Мисс Лисий Нос

drinks_cheers.gif Почти одновременно. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок.Привет!

Вы бы в данной ситуации проигнорировали?

Что подчиненная "закусилась" и вам рассказала, что нечего покушаться на ее личное время? Когда вы, уже даже прогнувшись под нее, предложили встретиться?

Дело даже не в иерархии.Скушали бы легко, сказали бы- молодец, построила меня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Не пытайтесь меня троллить, это смешно.

Это Вы мне? eek.gifbiggrin.gif Даже не думала. Забавно, ну да ладно. Мне смешно теперь стало от другого - из-за невозможности дать чёткое и аргументированное объяснение, Вы в ответе этак ловко ввернули про "команду" (спасибо тренингам), слово в терминологии руководителя важное, но даже не надеюсь уже получить от Вас ответ, как это применимо конкретно к ситуации Владимировны music_whistling.gif

В какой "команде" Владимировна, работающая удалённо? В команде вдвоём с начальницей (остальных она никак не касается). Если попытаться вычленить смысл из Вашего ответа, то из

Чобы было комфортно всем.

делается логичный вывод - "чтобы было комфортно начальнице".

как я буду выглядеть после пьянки

В своё ЛИЧНОЕ время, заметьте.

А Вам, если Вы пытались ставить себя на место её начальницы, когда виртуально махали шашкой "уволить, нельзя понять", было бы комфортно исключительно, если Владимировна с лёгкостью бы потратила на Вас личное время, не имеющее никакого отношения к работе и успешному выполнению ею рабочих обязанностей. Этак универсальной фразой "чтобы было комфортно всем", если ВСЕ - это только начальник, можно любое самодурство оправдать. rolleyes.gif Не авторитетно. no_1.gif

Это не снобизм, честно.

laugh.gif Не переживайте, с чуть бОльшим начальником идёт спор. В подчинении и поболее народу было, в том числе и руководители. rolleyes.gif Обозначаю лишь для того, чтобы Вы не считали себя снобом, не отвечая на вопросы как бы рядового сотрудника. Ваше мнение вызвало чисто профессиональное любопытство.

Скушали бы легко, сказали бы- молодец, построила меня?

А что, обязательно кто-то кого-то должен построить? blink.gif Поняла бы, что данная сотрудница не нуждается в общении в личное время и на личные темы. Отношения бы стали в рамках рабочего процесса и не более. Этого достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Начнем с того, что я никогда бы к себе не допустила панибратства, причины я озвучила чуть выше. Я никогда бы просто не поехала поздравлять зависимого от меня по работе человека. Дистанция это наше всё. Я за амикошонство ещё будучи просто рядовым сотрудником сполна получила- не от людей, от ЖИЗНИ.

Что подчиненная "закусилась" и вам рассказала, что нечего покушаться на ее личное время? Когда вы, уже даже прогнувшись под нее, предложили встретиться?

Прогибаться под подчиненных тоже не мой стиль. Я обязана и как начальник и как человек обеспечить 1) удобный график 2) возможность зарабатывать неплохие- для кризиса- деньги 3) обучение, аттестацию и сертификацию 4) участие в мотивационной программе 5) поставку выдачу товара на торговые точки и пры и пры.

Прогибаться со встречами и поздравлениями... Мне и в голову это не пришло бы.

Дело даже не в иерархии.Скушали бы легко, сказали бы- молодец, построила меня?

Ога. Потому что я сама подставилась прогибаясь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Вот именно.

Вы меня слышите.

С вами легко разговаривать на одном языке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Здесь нужно немного расставить приоритеты. Как начальник, который "жаждет" увидеть своего сотрудника в его выходной день я должна быть готова к:

1. к тому, что мне придется оплачивать ему этот день. Почему? Да потому что все рабочие вопросы решаются в рабочее время. Если мы решаем вопросы в не рабочее время, то это время должно быть оплачено в двойном тарифе согласно расценкам предприятия. Вы готовы оплачивать это из своего кармана? Если нет- тогда не приглашайте сотрудника в не рабочее время в кафе по личным вопросам.

2. к тому, что сотрудник не придет сославшись... да на что угодно, это его законный выходной и если на работе нет никакого аврала (за который опять же двойной тариф) то сотрудник вправе распоряжаться своим собственным временем по своему собственному усмотрению.

А вот если я хочу встретится с человеком не как с сотрудником, а как с... скажем другом, то если последует отказ от встречи я не буду никого увольнять. Это же смешно- уволить человека за отказ от "величайшего соизволения дружить с начальником".

Ну это я так вижу. А вот как видите Вы мне все таки не понятно. С какой стороны Вы? Начальник или друг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Вы бы в данной ситуации проигнорировали?Что подчиненная "закусилась" и вам рассказала, что нечего покушаться на ее личное время? Когда вы, уже даже прогнувшись под нее, предложили встретиться?Дело даже не в иерархии.Скушали бы легко, сказали бы- молодец, построила меня?

На "минуточку" - В ЧЁМ ПОСТРОИЛА? eek.giflaugh.gif

Вы САМИ к ней полезли! ВАМ шутливо отказали, потом ЧЁТКО ОБЪСНИЛИ, что ВЫ НЕ ВАЖНЫ.

Кстати, а зачем ВЫ ПРОГНУЛИСЬ? Под "подчиненной" ? АКТ МИЛОСЕРДИЯ? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Ога. Потому что я сама подставилась прогибаясь.

Вы согласны с Гюрзель? Если допустить такую гипотетическую ситуацию, Вы бы уволили Владимировну? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищный Зайка

Я думаю так, что для Гюрзель важна некая семейственность в команде, где она мама, а подчиненные- дети. И любое неприятие этой семейственности ранит её в самое сердце.

Для хорошего человека это естественно и нормально... Для начальника нет. Дети бывают не только милые, ласковые, услужливые и кудрявые, дети могут доставлять ооочень много хлопот. Да хоть воровать, раз уж речь идет о торговле. Слава зайцам, у меня не бригадная материальная ответственность.

Гюрзель хотела сказать, что ей тяжело работать в команде с человеком, не приемлющим семейственности. И это её право, только б воришку не пригреть в "семье".

Ля-Минор

Нет, хорошо работающего и приносящего фирме прибыль я не уволю из-за личных обидок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимировна

тогда расскажите мне, какая разница начальству, как я буду выглядеть после пьянки (которая происходит пару раз в год на мои личные праздники), и НИКАК не отражается на работе?

Дело не в том, как вы будете выглядеть после пьянки, но отказались-то встречаться именно по причине

буду думать о том, что мне завтра нужно пораньше встать, привести себя в порядок и куда-то ехать  Учитывая то, что лет мне уже немало, процесс приведения себя в "божеский вид" занимает массу времени и не всегда заканчивается удачно.
Вы даже психанули из-за того, что вам придется себя сдерживать в выпивке. Тем кто раз-два в год выпивает сдерживать себя не надо.
Я психанула. Каюсь. И озвучила все это начальнице.

Как думаете, ей как человеку было приятно? Она к вам с дорогой душой. И если это и не сказывается сейчас, то только потому, что ей по каким-то причинам выгодно, чтобы вы работали.

А выгнать любого неугодного работника легко, было бы желание руководства.

Мисс Лисий Нос

Я никогда бы просто не поехала поздравлять зависимого от меня по работе человека.

Не вижу ничего страшного. Наоборот нормальным людям такое внимание приятно и они его ценят. У меня есть команда людей, которые меня уважают и ценят, и мы с ними работали в разных организациях. Когда я приглашала их на работу к себе, они не задумываясь, соглашались и даже не спрашивали об условиях. Знали - не обижу и защищу. Как бы я могла их не поздравить?

Начальница же автора ехала не специально поздравлять, а так хотела воспользоваться случаем. Это не прогиб, это уважение, ну а в ответ получила, что получила. Выгнала бы, однозначно. Только потому, что мне после инцидента было бы некомфортно с ней работать. Свято место пусто не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вереена дель Нагаль

А вот если я хочу встретится с человеком не как с сотрудником, а как с... скажем другом, то если последует отказ от встречи я не буду никого увольнять. Это же смешно- уволить человека за отказ от "величайшего соизволения дружить с начальником".

Да. drinks_cheers.gif И на месте руководителя более высокого звена, я бы задумалась (да и задумывалась, приходилось), своё ли место занимает человек, ставящий свои амбиции выше общего результата, который важен работодателю в целом. Мешает подчинённый коллективу - да. Мешает непосредственному начальнику - изучаются причины. Отказалась от встречи в личное время - мимо. no_1.gif

Мисс Лисий Нос

И это её право

Ровно до того момента, пока эта "семейственность" не ставится в приоритет и не влияет на общие результаты в худшую сторону. Если в подчинении такого руководителя - "хороший мальчик" становится важнее, чем "хороший работник" - наступает право вмешаться высшему руководству. Это в личном бизнесе - любое право и каприз. smile.gif

Нет, хорошо работающего и приносящего фирме прибыль я не уволю из-за личных обидок.

drinks_cheers.gif Мы поняли друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Я думаю так, что для Гюрзель важна некая семейственность в команде, где она мама, а подчиненные- дети. И любое неприятие этой семейственности ранит её в самое сердце.

Для хорошего человека это естественно и нормально... Для начальника нет. Дети бывают не только милые, ласковые, услужливые и кудрявые, дети могут доставлять ооочень много хлопот. Да хоть воровать, раз уж речь идет о торговле. Слава зайцам, у меня не бригадная материальная ответственность.

Вы правы))

Поэтому я и не соглашаюсь на территориальщика, не вытяну-излишне добрая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Не вижу ничего страшного. Наоборот нормальным людям такое внимание приятно и они его ценят. У меня есть команда людей, которые меня уважают и ценят, и мы с ними работали в разных организациях. Когда я приглашала их на работу к себе, они не задумываясь, соглашались и даже не спрашивали об условиях. Знали - не обижу и защищу. Как бы я могла их не поздравить?

У кого какой коллектив. Если я говорю СЯДУТ НА ШЕЮ, значит сядут на шею. Этого нельзя допускать, пострадает общее дело.

Чтобы я продавца- балбеса- студента поперлась поздравлять... Достаточно того, что из отдела полиции я своих сотрудников забираю при их нарушениях, дада, и такое было...

Да и вообще, никто не обязан ко мне проявлять ни дружелюбие, ни гостеприимство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Выгнала бы, однозначно. Только потому, что мне после инцидента было бы некомфортно с ней работать.

Вы не работаете с ней вместе. Вы даже не в одном городе находитесь с ней. За что увольнять? За "не прогиб"? А за что уволили бы? Причину озвучить не хотите?

Люди я в шоке! Как оказывается легко "получить по сусалам" за "дружеский" непрогиб!

Ля-Минор

И мне на старой работе приходилось задумываться. И увольнять приходилось- именно за то, что некоторым моча в голову долбила от "я начальник, ты дурак".

Мисс Лисий Нос

Вы правы. На работе- только работа. Личное- дома. Дружить с коллективом? Ну уж нет. Хорошие рабочие отношения- да. Личному на работе не место. И увольнять придется только за некомпетентность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

У кого какой коллектив.

Это да. Мне везет.

Ля-Минор

Если в подчинении такого руководителя - "хороший мальчик" становится важнее, чем "хороший работник" - наступает право вмешаться высшему руководству.

Говорят, руководитель становится руководителем только тогда, когда он может, не дрогнув выгнать хорошего мальчика, если он плохой начальник.

Ой, девочки, тема не о том. Простите, модераторы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Вы даже психанули из-за того, что вам придется себя сдерживать в выпивке. Тем кто раз-два в год выпивает сдерживать себя не надо.

Мне НЕ комфортно ощущение того, что я не могу расслабиться. Понимаете? Это НЕ зависит от количества принятого алкоголя. Просто само ощущение того, что я завтра должна не спать полдня (есть у меня такая особенность даже после пары кружек пива), а ехать куда-то, не дает мне расслабиться. То есть, если мне завтра на работу, я даже чай пить не буду (утрирую конечно).

Не вижу ничего страшного. Наоборот нормальным людям такое внимание приятно и они его ценят.

В данном случае я не отношусь к нормальным людям. Мне не нужно излишнее внимание.

Это не прогиб, это уважение, ну а в ответ получила, что получила. Выгнала бы, однозначно. Только потому, что мне после инцидента было бы некомфортно с ней работать. Сято место пусто не бывает.

Ну да. Я тоже так рассуждаю - "Свято место пусто не бывает". Работы полно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Дело не в том, как вы будете выглядеть после пьянки, но отказались-то встречаться именно по причине

Где такое сказано? Усталость от "гулянки и празднования" и возраст. И лениво вставать и делать макияж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищный Зайка

Где такое сказано?

Я ссылку давала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Говорят, руководитель становится руководителем только тогда, когда он может, не дрогнув выгнать хорошего мальчика, если он плохой начальник.

Да biggrin.gif А хорошим руководителем среднего звена становится и в обратном случае - если может выстроить отношения (а не выгонять, не дрогнув) с успешным и приносящим прибыль работником, если он по каким-то личным "тараканам" руководителя не является "хорошим мальчиком". Я не беру хамские ответы на рабочие поручения, закидывание ног на стол непосредственному начальнику, разложение коллектива и прочее. Отказ от гостеприимства в личное время - в перечень критичных проступков не входит. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимировна

В следующий раз, перед тем, как отказывать в таких случаях, буду думать

Вы пишите - вместе придумаем крутую отмазку laugh.giflaugh.gif Одна голова хорошо, а десять-то получше будет laugh.gif Хотя, конечно, некрасиво. В смысле - 10 голов иметь laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×