Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мыдволфп

Родительская беспечность.

Recommended Posts

Донюшка

она всю беременность знаете чем питалась? наливала самогоночки, покрошила булку-и нямка готова. А, да, самый смак - "Беломориной" залакировать всё это дело.
Самое интересное - матушка ее впереди всех неслась доне за самогонкой и пеной у рта нам доказывала, что организм беременной сам знает, что ему нужно.
Странное у вас понятие о нормальных людях, у вас там все такие наверно, если для вас это нормально? eek.gif

Эрна

Бывают и совершенно здоровые дети у курящей мамы, но  курить они, как правило, начинают тоже. И рано.
К сожалению курить начинают дети и некурящих матерей, так что особой закономерности не вижу тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Я не близко знакома с ними. С ВИДУ - да, нормальные. У мамы сеть закусочных по городу, доча в салоне красоты работает. Обе ухожены, одеты-обуты не абы во что. И не пили они запоями, пьяными не видели ни разу. Доча так даже после "тюри" огурцом была, как будто кашки манной откушала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Доча так даже после "тюри" огурцом была, как будто кашки манной откушала.

Втихушку дома пила значит, непьющую бы развезло. Ну не могут нормальные люди не думать чем эта самогонная тюря во время беременности ребенку аукнется. имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

матушка ее впереди всех неслась доне за самогонкой и пеной у рта нам доказывала, что организм беременной сам знает, что ему нужно
Я во время беременности жутко хотела пива и вина, а так как работала продавцом, то частенько стаяла под вино-водочной витриной и мечтала, мечтала, мечтала о том, что и сколько я выпью, когда рожу. Ну и думаете после рождения и кормления оторвалась? Куда там, нет даже тяги к алкоголю. Но это скорее в ветку про причуды беременного организма.

Когда Злате поставили дисплазию, то я чуть себя с потрохами не сожрала, только из-за того, что во время беременности пила минералку - она оказывается вымывает кальций из костей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно от беспечности моего мужа у меня чуть сердце не разорвалось. Вообще-то он хороший папа, не знаю, что на него нашло.

Отдыхаем с детьми в деревне, приезжает муж на машине. Куча родственников, мама, сестра, бабушка, тётя, дядя, дети, короче, дурдом на колёсиках. Старшая дома смотрит мультики, младшая сидит в папиной машине, пока он разгружает вещи и общается с местным населением и роднёй. Я отправляюсь в магазин, на улице припекает, градусов под тридцать. Возвращаюсь, вся потная как мышь, думаю, сейчас перекурю в тенёчке, продукты разберу, мороженое по тарелочкам разложу, и позову детей. Но хвала моей интуиции, что-то меня дёрнуло СРАЗУ позвать детей. Иду к машине, и по мере приближения слышу Валюхин вой, мужские голоса и смех. Подбегаю к машине картина маслом - она закупорена, все двери-окна закрыты, на переднем сидении сидит дочка, вся красная, сопли до колен, истерика, а у багажника стоит её папаня с мужиками и ржут как сивые мерины. Распахиваю дверь - мама моя! - так просто адская жара, Валюха вся горячая, захлёбывается в слезах. Смотрю на мужа eek.gif Он говорит "Я не слышал, что она плачет..." Я назвала его при всех идиотом, и мне не стыдно.

Валю минут пятнадцать пообмахивали газеткой, раздели, напоили водой, успокоили, и она отправилась - угадайте куда? - к папе. Я ревела два часа. Все ведь слышали про забытых в машинах детей. Муж потом спрашивал у Вали "Дочь, ты на меня не обиделась?" Я ему сказала, чтоб не переживал, подрастёт, обязательно обидится, я ей напомню, если что, как её общительный папка в пяти шагах не слышал плача родной дочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йодированная

У меня один раз похожий случай был, слава богу жары не было. Вобщем откуда то мы приехали всем табором, подруги и соседки с детьми, я вышла из за руля, и бегом сумки домой с продуктами относить, находу прошу девченок за Илюшкой пять секунд присмотреть, думаю сумки оставлю, и выйду во двор с ним погуляю.

Короче, пока продукты разложила, особо не волнуясь, ведь ребенок под присмотром, Илюшке 3 года на тот момент было, пока в туалет зашла, прошло минут 7-9. Прибегает подруга вся в слезах, говорит мы Илюшу твоего потеряли, у меня сердце в пятки, бегаем ищем его по всему двору, забегаем во все подъезды. У меня уже страшная картинка в голове, как ребенка уводит какой нибудь педофил. И что то меня дернуло в машину пойти посмотреть и точно, сидит рыдает в ней, а она вся тонированная, с улицы ничего не видно, оказалось все вышли, а он не успел, а так как народу было много, то в суете его не заметили, машина большая, короче я закрыла, в полной уверенности, что ребенок вышел с другой стороны. Минут 10-15 прошло, хорошо жары не было, тоже себя материла потом, клуша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йодированная

Мой папа оставлял меня годовалую одну дома, когда шёл в магазин, оставлял на окне 3-го этажа вдобавок. В полтора года забыл в автобусе. В три - нечаянно утопил в море (сам же и достал, но впечатлений...). В пять - оставил на трассе в кабине грузовика ( охранять что ли g.gif ) на несколько часов. Машина сломалась, и он на попутках уехал в город. Это самое крупное, что я припоминаю. Но вот обиды на него не припомню за это.

Хорошо, что у меня супруг не такой. Есть, конечно, некоторые "задвижки". Но не настолько rolleyes.gif Убила бы, за такое беспечное отношение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, я даже не знаю в какую это тему. Если выбрала не правильно - просьба к уважаемым модераторам перенести куда следует. Рассказываю ситуацию.

Вчера вечером у сына сильно заболел зуб. Заболел так, что парень мой не спал до 4ёх утра. Я дала обезболивающее - толку ноль. Полоскание солью - толку ноль. Не спит, мучается. Утром в школу - он не спит. И я не сплю разумеется тоже, какой мне нафиг сон, когда дитё моё на стены лезет. Звоню в скорую - вызов не принимают. Я спрашиваю - что же нам делать, может посоветуете что, ведь ладно бы взрослый человек, а то РЕБЁНОК мучается. Говорят - ждите утра и утром в поликлинику.

Угу...Легко сказать "ждите утра". Короче кошмарная ночь. Я говорю - сынок надо как-то дотерпеть до утра. В общем в 4, в начале пятого, он обессилил и вырубился. Следом за ним вырубилась и я. В 9 утра проснулась доча и разумеется разбудила меня. Я дозвонилась до поликлиники, мне сказали - быстро приходите. Я бужу сына, велю одеваться, умываться. Пока то да сё, захожу в спальню - доча спит. У неё бывает такое - она встанет, погуляет, сходит в туалет и опять на боковую. Я её не стала будить, и говорю сыну - сынок, придётся тебе идти самому. Где поликлиника - он знает, идти не далеко. Он с психом, но идёт. Ему там ставят какую-то обезболивающую пасту и отпускают домой. На обратном пути он заходит к бабушке (моей маме) и всё ей это рассказывает.

А вот щас самое интересное. Звонит мама и обкладывает меня трёхэтажным матом! Я не мать, я мачеха, потому что заставила больного ребёнка одного идти в больницу! Меня надо лишить родительских прав и заодно четвертовать! Я говорю - мама, как бы я мелкую одну дома оставила, она спала! Да что тут в конце концов страшного, пацану двенадцатый год! Мама сказала, что со мной нужно что-то решать и бросила трубу. Дальше. Звонят мне с поликлиники, уж не знаю кто и спрашивают - почему я не пришла с ребёнком. Я объясняю - у меня есть ещё один ребёнок, маленький, которого я не могу оставить дома одного. Далее вопросы - где ваш папа и почему ребёнка не с кем оставить. Я грю - папа наш на вахте и вообще - что за пошлые вопросы?! (с) Голос спрашивает - дома ли мы сегодня будем? тут я не выдерживаю, посылаю этот голос к чёртовой матери и кидаю трубу!

Я так поняла ко мне сегодня хотят прийти с некой проверочкой. Вот сижу и не въезжаю - люди, что я такого сделала? Это и в правду преступление, отправить одиннадцатилетнего парня одного в поликлинику, до которой ходу 250 метров, тем более, что у меня была уважительная причина.

Мож я чего не понимаю?

Хоть кто-нить - киньте мнение пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

Хм, а в его медицинской карте есть указания по поводу аллергий? Это если бы делали обезболивающий укол, а ребенку, не дай бог, нельзя колоть, например лидокаин? И сам он может ответить на эти вопросы?

Я бы наверно завернула мелкую с собой, сонного ребенка легче упаковать, чем бодрого и все-таки пошла со старшим. Может поэтому пасту и поставили, а не сразу посадили в кресло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

У вашей мамы с головой все в порядке? Она за что вас так ненавидит, что так подставляет?

Мое мнение - в 11 лет дойти до больницы 250 метров ребенок уже вполне может. В конце концов, вы ж его не в лес за подснежниками темной ночью отправили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

Не накручивайте себя! Ничего страшного Вы не сделали! Одиннадцать лет это не пять! Проверок никаких не бойтесь. А с сыном проведите беседу. Объясните ему что последствия таких проверок могут быть очень печальными для него в первую очередь, он-то этого не понимает, что ювенальная юстиция не дремлет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

Смотря какая поликлиника. Если пацан идет к педиатру по поводу соплей, то да, он вполне может справиться сам.

Если это стоматолог, то присутствие родителей обязательно! У моих знакомых у ребенка наступил анафилактический шок от укола. Еле спасли девочку. И это родители были рядом.

Вы слишком беспечны. Тем более, это не просто поставить пломбу на уже леченый зуб. Это конкретное оперативное вмешательство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

Шустрые какие в поликлинике-то, ишь, проверять еще вздумали. А что такого? Мальчик уже большой, мой лет с десяти ходит сам в поликлинику, хотя это 4 остановки на автобусе, и ни у кого вопросов не возникало, почему ребенок один пришел. И это при том, что у меня нет такой уважительной причины в виде младшего ребенка. Ума не приложу, с чего вдруг к вам решили прицепиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nut

Я так думаю, там может, что бабушка начудила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя к стоматологу до сих пор со мной ходит laugh.gif А ей 18 скоро. Честно говоря - я бы тоже пошла - дитю страшно, больно и фиг его знает - что бы там ему делали. Тем более всю ночь не спал. Я бы и на обезболивании настояла, если что, да и ..действительно

Если пацан идет к педиатру по поводу соплей, то да, он вполне может справиться сам.

Нужно было все же потянуть мелкую с собой - доспала бы. Но для проверок, естественно, оснований не вижу. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла ко мне сегодня хотят прийти с некой проверочкой. Вот сижу и не въезжаю - люди, что я такого сделала? Это и в правду преступление, отправить одиннадцатилетнего парня одного в поликлинику, до которой ходу 250 метров, тем более, что у меня была уважительная причина.

Беломорканал

А Ваша мама могла позвонить в поликлинику и накрутить там персонал?

Ничего криминального не вижу в том, что в Вашей ситуации ребенок сам сходил в поликлинику которая к тому-же находится совсем рядом.

Тут другой вопрсик-

Ему там ставят какую-то обезбаливающую пасту и отпускают домой.

И это ВСЕ что сделали? Ни зуб не посмотрели, ни пролечили, а просто обезболили и отправили домой? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

в его медицинской карте есть указания по поводу аллергий?
Да у него в принципе нет никаких аллергий. По крайней мере никогда не было. hmm.gif
И сам он может ответить на эти вопросы?
Я ему сказала - если что ЗВОНИ. У него телефон имеется. Мог же он позвонить и дать телефон врачу?

Я бы наверно завернула мелкую с собой, сонного ребенка легче упаковать,
Ну её так просто не упакуешь, четвёртый год девице... Это бы, знаете, начались истеричные крики "Я спааааать хочуууу!" Потом бы в прцессе одевания выяснилось бы, что она и есть хочет, а потом в туалет и прочее. Потом шли бы мы гораздо медленнее. Я подумала - да нафига столько проблем, пусть просто идёт сам.

Данжи

Мое мнение - в 11 лет дойти до больницы 250 метров ребенок уже вполне может. В конце концов, вы ж его не в лес за подснежниками темной ночью отправили...
Так вот и я так же подумала, что ничего страшного тут нет и отправила с чистой совестью. На счёт мамы - это вообще отдельная пьеса... Она чуть что - мачехой меня называет. Примеры можно бесконечно приводить. Я вроде как привыкла, но иногда просто капец как обидно. Вчера отвела его в школу (я), постояла на линейке с ним. Потом их повели в класс на 2 урока. Я со спокойной совестью пошла домой. Звонит мама, всё выспрашивает и в крик А чё ты ушла?! Не могла ребёнка подождать?! Да ты сдай его в детдом!!!"

eek.gif Она меня уже замордовала с этим детдомом! Чуть что - отдай их в детдом! Школа чуть-ли не ВО ДВОРЕ у нас, с чего я 2 урока должна была стоять его ждать? Ой, да об этом бесконечно рассказывать можно...

Haron

А с сыном проведите беседу. Объясните ему что последствия таких проверок могут быть очень печальными для него в первую очередь, он-то этого не понимает, что ювенальная юстиция не дремлет.
Уже поговорила. И раньше говорила. Он говорит - я подумал, что БАБУШКЕ можно сказать, ни чё страшного не будет. Я ему ответила - ну тебе ничего. А меня на дыбу. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

Мне кажется, что Вам надо с мамой решать вопросы в первую очередь. Но ребенка к зубному зря одного отправили. По мне лучше б мелочь прооралась , чесслово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

Но это указано в карте? Стоматологи обычно спрашивают, во избежание опасности. Уже сколько раз было, от простых уколов неприятные исходы.

Но бабушка у вас конечно, хм.....

оптимистка!

И это ВСЕ что сделали? Ни зуб не посмотрели, ни пролечили, а просто обезболили и отправили домой?

А что они сделают? Без родителей вроде не могут делать анестезию....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни зуб не посмотрели, ни пролечили, а просто обезболили и отправили домой?

А что они должны были делать? Если рядом нет родителей? Если там серьезное воспаление, а не просто растет зуб мудрости, то необходимо укол делать, вскрывать полость зуба и т.д. (я не стоматолог, сужу только из личного опыта).

Кто будет отвечать за возможные последствия, если ситуация, как в моем посте чуть выше?

Девы, вы, действительно, не понимаете, что присутствие родителей в таком случае обязательно? Мальчишка ведь не на процедуры пошел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

Я, конечно, не согласна с вашей мамой по поводу "мачеха", но, если честно, тоже считаю, что

Аналитик

Если пацан идет к педиатру по поводу соплей, то да, он вполне может справиться сам.

Если это стоматолог, то присутствие родителей обязательно!

Действительно, могло потребоваться оперативное вмешательство, возникнуть какие-то прблемы, а далеко не все медицинские вопросы можно решить по телефону, так что присутствие родителя очень и очень желательно.

А вот по поводу

постояла на линейке с ним. Потом их повели в класс на 2 урока. Я со спокойной совестью пошла домой. Звонит мама, всё выспрашивает и в крик А чё ты ушла?! Не могла ребёнка подождать?! Да ты сдай его в детдом!!!"

Тут, конечно, глупость несусветная. Когда сыну 11 лет было, я уже и на линейку 1-го сентября не ходила - провожала сына до дверей квартиры и все. Да, собственно говоря, со второго класса мой визит в школу первого сентября ограничивался тем, что я стояла на линейке и фотографировала (иной раз даже не до конца линейки, а только до выступления депутатов).

Ямана

Мне кажется, что Вам надо с мамой решать вопросы в первую очередь. Но ребенка к зубному зря одного отправили. По мне лучше б мелочь прооралась , чесслово.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оптимистка!

И это ВСЕ что сделали? Ни зуб не посмотрели, ни пролечили, а просто обезболили и отправили домой?
Ну да. Он позвонил, дал трубку врачу. Она мне пояснила, что у него пульпит (воспаление какое-то) и надо в четверг идти за талоном и долечивать зуб.

Ямана

. По мне лучше б мелочь прооралась , чесслово.
Может вы и правы. Я просто хотела, чтоб побыстрее что-то сделали, чтоб побыстрее ему боль облегчили. Мы бы часа полтора потеряли бы. хз, может я и правда не совсем права. Потому и решила эту ситуацию вынести на обсуждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

На обратном пути он заходит к бабушке (моей маме) и всё ей это рассказывает.

У Вас один из вариантов был такой - рано утром потревожить свою, очень сильно заботящуюся, маму (бабушку Ваших детей) и попросить ее посидеть с младшей дочкой.

А Вы бы спокойно, не нервничая, не будя малышку, были рядом со своим сыном. Он у Вас просто умничка - после такой долгой изнуряющей боли самостоятельно посетил стоматолога. Дело даже не в близости поликлиники. А именно в психологическом плане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

нельзя колоть, например лидокаин?

Да ну, что за бред? Если бы нельзя было, уж наверное Беломорканал догадалась бы предупредить об этом сына.

Аналитик

наступил анафилактический шок от укола. Еле спасли девочку.

А родители здесь при чём? Спасали-то врачи, наверное? А родители наверняка только рядом носились, завывали и мешали работать медикам.

Беломорканал

Я в шоке от Вашего рассказа, если честно. Начиная с 10 ребёнкиных лет мне бы даже и в голову не пришло провожать его ко врачу. Ни разу ни в одной поликлинике проблем не было.

Я помню, с мелким лежали в инфекционной больнице с ангиной, и нам в палату положили 11-летнего юношу. И его мама лежала с ним. eek.gif Места ей, естественно, не выдали, спала на одной кровати с сыном... На мои вопросы, по кой, собственно, бес ей это надо, ведь сын в больнице под наблюдением врачей, она ответила, что а мало ли, вдруг что не так сделают. Я тогда подумала, что мне просто встретился вид мамы "клуша обыкновенная".

И читая Ваш, Беломорканал, рассказ, я просто в осадок выпадаю. До скольки ж лет по врачам с ребёнком мотаться? Моё мнение - ничего ужасного Вы не сделали, просто у Вашей мама клушесть повышена, пардон.

Плюшевое счастье

Без родителей вроде не могут делать анестезию....

eek.gif Первый раз слышу. У меня старший ходил к стоматологу, так врач просто получила моё разрешение по телефону и всё...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело даже не в близости поликлиники. А именно в психологическом плане.

Да, посещение стоматолога это и для взрослого стресс. А с мамой Вашей конечно надо что-то менять в отношениях. Пока до серьезных проблем не дошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×