Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кошка в доме

Вместе территориально, душой врозь

Recommended Posts

Кошка в доме

Он не имеет греческого гражданства.

Но вид на жительство у него есть и зарабатывает хорошо, я так поняла, чтобы Вас обеспечивать, он просто обязан хорошо зарабатывать smile.gif - этого достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка в доме

Ольга, сейчас на меня посыпятся гневные комментарии, но я Вам так скажу: Вы мне очень симпатичны, поэтому я бы лично на Вашем месте бросила все силы на поиски нового мужчины. Пока Вы можете дать фору многим молодым девушкам, внешне Вы действительно очень эффектная, да и характер такой многим нравится.

Вы не изменитесь, отношения с мужем будут только усугубляться, а дальше найти нового партнера для серьезных отношений будет сложнее. Самое время соскочить первой, не дожидаясь, пока муж оставит Вас и уйдет окончательно.

А вот насчет ребенка лучше сделать так, чтобы он остался с отцом. Если это невозможно, то с бабушкой и дедушкой - Вашими родителями. Так будет лучше и для Вас, и для него. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земная

При этом если у вас у ребенка уже есть греческое гражданство, вы имеете право проживать с ним до его совершенолетия в той стране без проблем, это в случае если вы не хотите гражданство.

И приехать жить к фиктивному мужу biggrin.gif

Смеюсь, конечно.

Вам никто тут не поможет, еще раз повторюсь проблема в первую очередь в вас и вы не хотите и не пытаетесь изменить свою жизнь.

Разве реальны такие превращения? Из плохой хозяйки и неважной матери стать другой? Не переломить так себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка в доме

Я не могу ему сына оставить. Сын записан на моего фиктивного мужа-грека.

Ого, как у вас интересно закручено - то smile.gif

Оказывается, ваш сын не записан на своего родного отца, вашего сожителя, а записан на вашего фиктивного мужа?

Вот это расклад.

Тогда понятно, почему отец ребёнка не выгоняет вас, мать своего ребёнка -- потому что понимает, что вы уйдёте с сыном и он потеряет ребёнка. Ну что ж, в таком случае, если вашему мужчине нужен этот ребёнок и он дорожит им и боится потерять -- у вас в руках козырной туз. Тогда голодная смерть вам не грозит, как и бедность -- этот мужчина будет платить вам нормальные деньги на ваше содержание, чтоб сохранять с вами хорошие отношения, чтоб вы сына в Россию не отправили к бабушке-дедушке или сами с ним не уехали.

При этом он мне не оплачивает услуги домработницы, повара и прачки. Если будет давать наличными, буду содержать себя сама.

Вот этот момент не поняла. Ваш муж вам сказал, что считает вас плохой хозяйкой -- так за какие ваши услуги повара, домработницы и прачки он станет вам платить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка в доме

Во, вспомнила, где я на вас внимание обратила. В веточке про алкоголизм. Что танцевать стриптиз вы выходили после литра спиртного и потом даже не страдали похмельем. И что теперь долго быть трезвой вам тяжело. Так что с выпивкой, действительно, того... unsure.gif

При этом он мне не оплачивает услуги домработницы, повара и прачки.

Вы же сами сказали, что вы - плохая хозяйка. Что вам оплачивать-то?

Так ради чего я пост затеяла? Сказать, что вы точно не пропадете, вот прямо точно, характер не тот.

Вот только сына куда? К родителям скорее всего, тем более они будут рады, как вы говорите. А вы не пропадете.

И любите вы себя за пятерых, да smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жизнь продолжается
Из плохой хозяйки и неважной матери стать другой? Не переломить так себя.
Так я уже писала выше, что понятное дело себя не изменишь, но можно хотя бы попытаться в каких-то ситуациях не на себя внимания обращать, а на семью. А автор даже не пытается, она хочет чтоб любили ее и только ее, а за что? За то, что она
занимаюсь животными больше, чем ребёнком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка в доме

Ольга, я понимаю, что изменить навряд ли что-то получится, поэтому просто ради интереса пишу. Вот вы пишете, что к мужу есть чувства и к сыну, как к продолжению мужа. Почему же вам не хочется заботиться о них, ведь заботиться вообще-то вы умеете, раз держите много животных.

Вот мои кошки живут в шоколаде по сравнению со мной, я слежу, чтобы у них в рационе были и белки и углеводы wink.gif и всякие полезности и даже овощи им тру на детской терке. Сама могу на чае и кофе сидеть и про белки не вспоминать. В то же время моей заботы хватает и на близких людей.

Интересная у Вас позиция. "Я такая с детства". Но Вы же уже не ребёнок. Вы же понимаете, что без отдачи не получится и следующих отношений, вас это не тревожит? Что вы вообще готовы давать в отношениях?

Если бы человек рядом со мной жил так как вы, я бы подумала, что он меня просто не любит и, наверное, ушла бы. Поэтому вполне понимаю вашего мужчину. Но другая шея тоже захочет любви и заботы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Соглашусь с вами, полностью. Необходимо продумать, где ребенку будет лучше. Может, действительно с бабушками-дедушками? Папа ж, будет новой семьей озабочен, скорее всего.

Вообще, чисто имхо, но зла моего нет, когда рожают вот так вот. Что бы " кормушку" привязать к себе покрепче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

ведь заботиться вообще-то вы умеете, раз держите много животных.

Одно не влечет за собой другое. А иногда даже исключает. Почему-то страсть к животным часто тянет за собой абсолютное равнодушие (или даже ненависть) к людям. И ничего с этим не сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка в доме

У меня есть собственные финансы, достаточно, чтобы снять квартиру и прожить до устройства на работу и первой зарплаты. Родители тоже обещали помочь. Кроме того на родине будут рады, если я вернусь, да и если просто я им внука отдам.

А ребенок захочет, чтобы его отдали? Это же не чемодан, в конце концов, чтобы вот так взять и перевезти его в другую страну. От хорошего и заботливого отца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Вообще, чисто имхо, но зла моего нет, когда рожают вот так вот. Что бы " кормушку" привязать к себе покрепче.

Ну почему? Бывают женщины, которые и в принципе обошлись бы без детей в своей жизни. И рожают только потому, что муж просит. Логично в таком случае - кто просит, тот и занимается, жертвует собой и прочее...

Но, боюсь, в данном случае у мужа есть женщина на примете. И вряд ли она станет к чужому ребёнку также относиться, как вы к сыну.

Так что в вашем интересе именно про сына договориться от и до. Кто, когда берёт и для чего и чтобы отступных не было. Оставить сына отцу? Почему нет? Матерям же оставляют детей сплошь и рядом. Главное продумать, где ребёнку будет лучше...

коша

Эгоизм, равнодушие к близким людям, инфантилизм, переключение с реальных проблем на увлечение домашними питомцами - с этим бы к психологу. Пора взрослеть

А если не хочется взрослеть? Что в этом плохого, если не мешает никому? У меня сын чисто на мне со всеми его проблемами с речью, учёбой, со всем-всем. И каждый год я говорю мужу - надо столько-то денег, чтобы собрать ребёнка в школу и там его учить. Он даёт. Но участвовать в жизни сына не будет и не хочет. Всё на мне. И когда я наконец отправлю его в универ, надеюсь, вздохну спокойно, уж очень надоело всё тянуть на себе во исполнении своего долга.

Слава Христу, я больше не родила детей!!! Долгов мне больше не надо ни за что. А дети - это пожизненные долги в отказ от своей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

. Почему-то страсть к животным часто тянет за собой абсолютное равнодушие (или даже ненависть) к людям

Ну и люди имеют право платить тем же. По сути автор предлагает лишь любить себя, ничего особо не давая взамен. Но ведь автор рассчитывает на следующие отношения. Неплохой мужчина нянчился десять лет, надоело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

И рожают только потому, что муж просит.

Ладно мама не питает большой любви к ребёнку, но папа... просил ведь и зарабатывает хорошо, даже яхту собирается покупать, а деньги на развод, чтобы сына на себя записать до сих пор не дал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Может, он просто не хочет, чтобы мальчик потерял греческое гражданство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Может, он просто не хочет, чтобы мальчик потерял греческое гражданство?

Возможно потеряет гражданство, но вид на жительство не потеряет. Будет иметь те же самые права, что и у греков, только голосовать не сможет и каждые 5 лет надо будет продлевать документы. Я на себя примеряю и думаю. что это лучше, чем твой ребёнок записан на кого-то и в любой момент его могут куда-нибудь отправить и ты не имеешь никаких прав на него и должен помалкивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Разве реальны такие превращения? Из плохой хозяйки и неважной матери стать другой? Не переломить так себя.

Нет ничего невозможно для человека с интеллектом (с) Мотивация нужна для перемен.

Идеальной может и не станет, но нормальной -- может стать, если захочет. Вопрос -- захочет ли? Нужна мотивация для перемен -- мотивацией могло бы служить желание Автора сохранения отношений с этим мужчиной ради безбедной и лёгкой жизни, или боязнь потерять ребёнка, но тут у Автора все козыри на руках -- как раз она в ребёнке и не нуждается, плюс родной папа любит ребёнка, но формально по бумажкам он ему никто, а значит, как ни крути -- если мужчина дорожит этим ребёнком, то будет хорошо содержать и мать этого ребёнка, чтоб не увезла сына. Тут гораздо больше мотивирован мужчина на сохранение хороших ровных отношений с матерью своего ребёнка. И он будет давать деньги и не отсвечивать -- пока ему нужен сын, или до совершеннолетия сына, пока мать не потеряет права распоряжаться местонахождением сына.

Для Автора в материальном плане наверное расставание с этим мужчиной ничего особо не изменит -- а значит, ей незачем и стараться, напрягаться, меняться.

Есть такие люди, типа Автора -- вечные дети.

Они милые и приятные люди -- но таким людям нельзя создавать семью, нельзя рожать детей -- потому что они ненадёжные, они избегают ответственности, любого напряга. Не умеют и не хотят заботиться, но любят, чтоб обихаживали их.

Чаще такими бывают мужчины, я знаю парочку таких же 40-летних мальчиков, которым нужна не семья -- жена и дети, а мамка (чтоб кормила, тут папка нужен -- чтоб содержал, обеспечивал) и игрушки (всякие хобби, тут это собачки). А больше -- ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелинда

Я на себя примеряю и думаю. что это лучше, чем твой ребёнок записан на кого-то и в любой момент его могут куда-нибудь отправить и ты не имеешь никаких прав на него и должен помалкивать

По всей видимости и папе он не особенно нужен. unsure.gif

Ну что ж, есть еще дедушка с бабушкой. Так бывает, сплошь и рядом бабушки с дедушками внуков растят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ну что ж, есть еще дедушка с бабушкой. Так бывает, сплошь и рядом бабушки с дедушками внуков растят.

Вот только как Вы раньше написали:" Ребёнок не чемодан". Привык в одной стране, думаю, что уже в школу пошёл, друзья... и вдруг другая страна, другой дом, ни мамы, ни папы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата А какие претензии у него к Вам? Плохая мать, плохая хозяйка, много пью, занимаюсь животными больше, чем ребёнком, и - да не разделяю его увлечений.

Так вы еще и пьете???

Мне в этой ситуации очень семилетнего малыша жалко. Мать его не любит, хозяйством особо не занимается, пьет.

Папа вроде любит, но постояно на работе. И, самое главное, в случае расставания родителей, прав по закону на сына не имеет. Ему еще надо будет доказать, что это его сын. Захочет ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, как какое-то абстрактное фантастическое чтиво... Бывает же. Интересно.

За ребёнка нету желания всех порвать... Отдам кому-нибудь и ладно. Вообще нет желание бороться и выгребать куда-нибудь по жизни.

Независимая женщина, живущая для себя .... на полном содержании одного и с гражданством другого. Любой из которых может в момент поставить твою жизнь с ног на голову.

Так уютно? Или чего? ... Всё равно, что к психологии инопланетян приобщиться, ей Богу. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

200% найдет. Спортивный, щедрый, бизнесмен. Вы одна, что ли в Грецию приехали искать лучшей доли? Да к нему в очередь встанут дамы всех расцветок и возрастов. В Греции уровень жизни не очень-то высокий, насколько мне известно. А тут такой подарок судьбы.

Так и мужчин подобных здесь хватает.

Датини

Хочет просто избавиться от надоевшей жены, а повода нет. Вот и пробует спровоцировать её на измену,

Поводов и без этого достаточно. Я полагаю, что он просто хочет, чтобы я оставила его в покое, абстрагироваться от меня, пусть и такой ценой. Видимо, допекла я его основательно.

Гингема

а в чем заключается ваша уникальность?

Мужу очень нравилось моё мировоззрение и , говорит, что благодаря ему, сам поменялся. Кроме того, у меня довольно лёгкий и оптимистичный характер. У мужа - наоборот сплошные депрессии, беспокойство по пустякам, вспыльчивость, въедливость к мелочам (он сам называет это внимательность, я - занудством). Характер у него вообще сложный, знакомые часто удивляются - как ты с ним живёшь. Так что не всё так радужно. Кроме того сахарный диабет (инсулинозависимый) ему приятных черт в характере не добавляет.

Миледя

ваш сожитель ведь родом с Украины? И когда вы познакомились, то у вас вид на жительство был, а у него с этим были проблемы? Некогда перечитывать, если честно. И жить он пришел на вашу территорию?

С Украины, да. Вид на жительство у него был, недавно получил десятилетний ВНЖ. При знакомстве каждый снимал квартиру, потом я переехала к нему.

Дальние Дали

Сами же говорите, что он вам  давно уже говорил о своих претензиях -- неужели не могли постараться? Тем более, если мужчина при деньгах, вряд ли  так уж трудно наладить быт, уют...

До нашего знакомства он работал за небольшую зарплату и конфликтовал с хозяином, потому как никак не мог добиться её повышения. Собственно, всё началось с моего вопроса - а что, он, классный специалист и практически единственный в Афинах, не может найти более сговорчивого работодателя?

А своё дело появилось с рождением сына.

По поводу постараться и наладить быт, уют - мне это не дано. Но вот я просто не вижу, что что-то не так.

Создалось впечатление, что у вас хороший мужчина, порядочный. Вам совсем не жаль его терять? Не хотите попробовать наладить отношения?

Я хочу, но как подумаю, что прогибаться придётся всю оставшуюся жизнь...

А потом сорвусь - будет повтор ситуации, когда шансов у меня уже будет меньше...

Земная

При этом если у вас у ребенка уже есть греческое гражданство, вы имеете право проживать с ним до его совершенолетия в той стране без проблем, это в случае если вы не хотите гражданство.

У нас так и есть. Гражданство не хочу.

Вам прекрасно в том положении в котором вы сейчас, а когда ваш гражданский муж пытается хоть как-то вас с насиженного места сдвинуть, вам это не нравится.

Вы правы.

Лигия

Спасибо за поддержку.

Вы не изменитесь, отношения с мужем будут только усугубляться, а дальше найти нового партнера для серьезных отношений будет сложнее. Самое время соскочить первой, не дожидаясь, пока муж оставит Вас и уйдет окончательно.

Вот я и мечусь. Меня держит то, что мои чувства к мужу не прошли, рвать по живому больно.

Дальние Дали

Ну что ж, в таком случае, если  вашему мужчине нужен этот ребёнок и он дорожит им и боится потерять -- у вас в руках козырной туз. Тогда  голодная смерть вам не грозит, как и бедность -- этот мужчина будет  платить вам нормальные  деньги на ваше содержание, чтоб сохранять с вами хорошие отношения, чтоб вы сына в Россию не отправили к бабушке-дедушке.

Для меня это действительно страховка, но я не хочу таких отношений. Мне надо, чтобы меня любили, а не терпели.

Ваш муж вам сказал, что считает вас плохой хозяйкой -- так за какие ваши услуги повара, домработницы и прачки он станет вам платить?

Тем не менее, эти услуги оказываются. Будет платить - обговорим фронт работ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка в доме

Так и мужчин подобных здесь хватает.

Вы очень красивая женщина и фигура у Вас для 40 лет просто шикарная! ЛЮбите себя и уверены в себе. Первая жена моего мужа такая. Спокойно разошлась с мужем, так как привыкла видеть мужчин, у которых при её виде слюни текли. Уверена была, что одна не останется. Но одно дело просто переспать и другое - содержать. Не каждый на это подпишется. Вы , пожалуйста, не обижайтесь на меня, но пить в 30 лет, я не имею в виду палённую водку, и пить в 40 лет большая разница. Сейчас всё на лице оставаться будет. Просто не хочется , чтобы Вы у разбитого корыта остались. А и не с такими красавицами приключалось, почитайте про некоторых голливудских звёзд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Отличный совет про ребенка. Угу. А потом еще родить и оставить, и еще, и еще. Чудненько. Не проще трубы перевязать? Или такая никому не нужна? Зато честно и справедливо. Не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

Не проще трубы перевязать?

Автору трубы перевязывать не надо, она и сама не стремится к новым детям. Ее дети, это ее животные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

Что предлагаете, если ребенок ну вот НЕ НУЖЕН автору, а нужен ее мужу? Почему только в России обязательно оставляют детей с матерью, хотя везде исходят из интересов самого ребенка? Вы правда считаете, что лучше с матерью, которой он не нужен, чем с бабушкой или с отцом? smile.gif Что за манера воспитывать людей, которые уже вторую половину жизни проживают? cool.gif

Автор - вот такая. Советы, думаю, ей нужны, исходя из того, что она не будет меняться, а не такие, которые требуют изменений поведения и характера уже сложившегося человека. Люди в 40 лет не меняются, это фантастика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×