Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У нас пятидневка и в субботу - выходной. Всегда.

Скрытый текст
как я устала гипс таскать..  (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, извиняюсь заранее, что не по теме. У нас очередной юбилей в коллективе (третий уже в этом году и еще два будут). А я ответственная за это дело в начальной школе. И иссякла моя фантазия вместе со сценариями в интернете. cry_1.gif Может, у кого-то что-то оригинальное найдется? Нужно 55 лет и 50 лет. Пожаааалуйста! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас очередной юбилей в коллективе А я ответственная за это дело в начальной школе. И иссякла моя фантазия вместе со сценариями в интернете

Анютины_Глазки, у вас в школе юбилей - это не только накрытая поляна от юбиляра, но и полноценный праздник??? Типа свадьбы, где Вы - тамада... Ой, мамочки... А что же будет, когда у Вас будет юбилей?

У нас в четверг сбор макулатуры и сдача папок классного руководителя. Надеюсь, это просто совпадение... ))

Причем, завуч по ВР поменялся, и не очень понятно, что же в этой папке должно быть. Стала делать, как при прошлом завуче. Несколько часов сочиняла характеристику класса, да составляла таблицу, какие кружки дети посещают, и где они находятся.

В субботу казалось - я - ас! - а распечатала, оказалось, что 10 страниц в Wordе и 10 распечатанных страниц выглядят совсем по-другому. Первые гораздо внушительнее. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, извиняюсь заранее, что не по теме. У нас очередной юбилей в коллективе (третий уже в этом году и еще два будут). А я ответственная за это дело в начальной школе. И иссякла моя фантазия вместе со сценариями в интернете. 

Наша тамада каждый раз долго и проникновенно рассказывает примерно так: "Родилась на свет девочка, звали ее Маша. Родители ее любили, нарадоваться не могли. Была она умная, красивая, любила с малышами посидеть-поиграть и т.п.... Пришло время, и пошла девочка учиться и стала преподавателем. А пока она училась, познакомилась с хорошим мальчиком..." Ну и так всю биографию юбилярши. Сопровождается все это презентацией с фотографиями из детства, юности, с детьми своими и школьными. Знаете, выглядит все как в старой советской передаче, но всем нравится, а юбиляры обычно плачут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джамиля

Сара Больцман

Охохох... а у нас в школе обязательна торжественная часть: стихи вперемежку с песнями и плясками, шариками, цыганками, которые все знают про жизнь юбилярши, поздравлением администрации и т.п. А потом, как правило, ближе к выходным, следует приглашение на банкет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто пользовался уже ЛитРесурсом? Я у нас за главного оказалась, а что-то не пойму как пользоваться. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара Больцман

Анютины_Глазки

Прям завидую вашим юбилярам! У нас конвертик от коллектива, открытка со стихами в учительской. Ну и торт/пироженка с чаем от "виновника".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

Мне 50 было, тоже и тамада, и коллеги поздравляли. Ну а че нет-то??? Банкет-то за мой счет biggrin.gif Я и была там королевой, столько всего милого про себя услышала, очень приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена

моей бывшей школе администрация "решила" проблему методических дней:

У нас их вообще нет. А у меня так вообще. Под 1400 часов в год. Сейчас заочники пришли. В итоге начинаю вести занятия в 8, а заканчиваю в 17 часов. Но это хоть только неделю. Но этот труд у нас оплачивается очень печально. 1000 рублей дадут в конце года, ну простая арифметика, если за неделю таких занятий получается на 18 часов, то за месяц такой работы я получила бы 4000 рублей, на 5000 возможно. Но это ведь еще добавка к 4 парам ежедневно своей тарифицированной нагрузки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, по-моему, ударилась не в ту область. На районных олимпиадах по русскому языку и литературе мои детишки даже в призеры не попали, кроме одного юноши из 11 класса, зато на городских соревнованиях по туризму мои шестиклашки второе место заняли. Учиться не хотят, зато по веревкам лазить интересно smile.gif

Сегодня пришла к выводу, что надо записывать свои телефонные разговоры с некоторыми родителями. Одна возмущенная мама отчитывала меня, что я не поставила ее в известность о некоторых проблемах, связанных с ее сыном. А я раза три звонила до этого и предупреждала.

Бесполезно что-нибудь доказывать... "Вы мне не говорили, я буду на вас жаловаться в министерство" И ведь ничего не докажешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена

Сегодня пришла к выводу, что надо записывать свои телефонные разговоры с некоторыми родителями.

А зачем? Технически это не так просто, по-моему, хотя я и не в курсе, гаджеты и я - две вещи несовместные. Но у нас всё гораздо проще. При наличии каких-то проблем родителю отправляется официальное извещение. Заказным письмом, с уведомлением о вручении. И всё. Не так уж много проблемных товарищей, проще раз в четверть классному руководителю два-три письма отправить, чем доказывать, что им сто раз звонили и столько же раз предупреждали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пума Марковна

При наличии каких-то проблем родителю отправляется официальное извещение.

А я подобного рода "проблемные" разговоры с родителями веду только в присутствии завуча/директора/соц.педагога. Никакого общения по телефону. В письменной форме - сообщения через дневник, в устной форме - разговор при "свидетелях". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бяка Закаляка Кусачая

А я подобного рода "проблемные" разговоры с родителями веду только в присутствии завуча/директора/соц.педагога.

Безусловно. Но тут проблема в том, что на этот разговор родителя ещё надо в школу вытащить. Что не всегда получается, мягко говоря.

Никакого общения по телефону.

Аналогично, шеф. (с) biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конец четверти, все устали, немного подниму настроение.

Сейчас с большим удовольствием готовлюсь к урокам во вторых классах. Надо сказать, что последние второклашки у меня лет семь назад были. Никаких проекторов-компьютеров и в помине на рабочем месте не было. Зато теперь красота! С таким удовольствием делаю презентации, так много показать могу, о чем раньше и не мечталось.

В общем, теперь к урокам готовлюсь долго и основательно. Очень люблю выбирать красивые, яркие, запоминающиеся картинки. Вот и сейчас для урока пыталась подобрать хороший материал.

Изучаем на английском названия различных комнат в доме. Завтра на уроке будем составлять предложения типа: "Мама в саду." "Папа в спальне." и т.д.

Ну и дернуло меня найти подходящие картинки. Вбиваю в поисковик "granny is in the kitchen" (бабушка на кухне). Мамадарагая! shiz.gif Таких бабушек и в таком количестве я еще не видела. И бабушка на столе, и бабушка с неграми, и бабушка, пардон, с вибратором! Надо ли говорить, что все бабушки обнаженные и в весьма откровенных позах! cool.gif

Хорошо еще на уроке искать не начала. А то на меня иногда накатывает - начинаю на ходу картинки подбирать. laugh.gif

Папу в спальне искать передумала. Как-нибудь так расскажем, без наглядности. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бяка Закаляка Кусачая

А я подобного рода "проблемные" разговоры с родителями веду только в присутствии завуча/директора/соц.педагога

В том-то и дело, что я три раза по телефону просила ее прийти в школу для разговора в присутствии социального педагога и завуча по воспитательной работе. Разговор касался поведения ее сына. В результате мама не пришла, разговор состоялся. С мальчиком, без мамы. Что я потом услышала? "Вы давили на моего сына, пользуясь моим отсутствием. Вы меня в школу не приглашали. Я буду жаловаться в министерство"

Перед этим были неоднократные записи в дневнике, которые мама "просто не видела", "сын не показывал". Да ну ее.. Правда на моей стороне. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена

В том-то и дело, что я три раза по телефону просила ее прийти в школу для разговора в присутствии социального педагога и завуча по воспитательной работе. Разговор касался поведения ее сына

А, ну так раз свидетели имеются, не всё ли равно, что вам потом эта мадам говорит? Да забейте - и всё.

Правда на моей стороне.

Именно. А если звонок был по мобильнику, то там сохраняется журнал вызовов, кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драцена

В результате мама не пришла, разговор состоялся. С мальчиком, без мамы. Что я потом услышала? "Вы давили на моего сына, пользуясь моим отсутствием. Вы меня в школу не приглашали. Я буду жаловаться в министерство"

Был у меня подобный случай. Мама не пришла, но пыталась угрожать мне министерством по телефону. Я взяла одну коллегу в свидетели и заявилась к мальчику домой. Тут-то и выяснилось, что парнишка завел себе новую "маму", 25 лет от роду, которая мне, собственно, и угрожала. Настоящая мама была не в курсе происходящего и претензий ко мне не имела.

После этого случая я всех скандальных родителей посещаю на дому. Почему-то при личной встрече весь их телефонный пыл немедленно остывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет слов просто. Выпускаю в этом году 4 курс техникума, то есть это люди 19-20 лет. Вполне взрослые. Сегодня один из них играл на паре в телефон, при этом имеет кучу двоек по предмету. Преподаватель идет навстречу, ждет, когда фрукт созреет на ответ для положительной отметки. А сегодня она попыталась убрать у него телефончик, так он ее УКУСИЛ! Они у меня звереют что-ли под конец учебы. Все интереснее и интереснее с каждым годом. Стены ломали, замки, тренажеры в спортзале, но чтобы преподавателей кусать - такого не было. Коллега мне и след показала, у нее были такие eek.gif глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА! Каникулы! Поздравляю всех!

Хотя работать нам еще и работать... Но всё же перспективы пока радужные. хотя у меня так всегда в начале каникул. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу с целью поныть и пожаловаться.

В этом году какие-то махинации (другим словом не назовёшь) с нашими зарплатами начали проворачивать областные чиновники. Началось всё ещё при бывшем губернаторе и продолжилось после его ареста.

В итоге нам Урезали зарплаты. Сравнивала новую тарификацию с сентябрём прошлого года - потеряла 6 (!) тысяч рублей (в месяц). При этом нагрузка осталась прежней в полном объёме.

Энергичности с получением тарификации прибавилось не на шутку. Набрала репетиторств и подработок. Хожу домой есть и спать. Обросла как лохматый леший rudolph.gif - на парикмахерскую нет ни времени, ни денег. Буду отращивать косу. Выращу - продам. Какой-никакой бизнес. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получили тарификацию. Вопрос созрел - а за проверку тетрадей в начальной школе у нас во всех городах и весях нынче не платят? Наши учителя начальной школы, мягко говоря, в шоке. Очень много потеряли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а за проверку тетрадей в начальной школе у нас во всех городах и весях нынче не платят?

У нас 40 рублей за ученика в месяц, соответственно, мне начисляют 1280, а потом снимают подоходный. Вот и проверяй потом по 2 тетради в день, не считая контрольных, проверочных и чтения с окружайкой периодически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 40 рублей за ученика в месяц, соответственно, мне начисляют 1280,

Сара Больцман, да вы хорошо живёте! Даже за вычетом подоходного. biggrin.gif

У нас начисляют 620 рублей в месяц, независимо от количества учеников в классе. А потом и налог вычтут, всё как полагается..

Сейчас даже за расчетным листком сходила ради интереса. Начислили 531,43 рубля. Вычли 95,38 за 4 дня больничного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джамиля

УРА! Каникулы! Поздравляю всех!

Пролетели каникулы. Семинары, консультации, поход в кино с классом. Дома сижу безвылазно за ноутбуком, готовлюсь к аттестации. 15 ноября придут эксперты. У нас надо два урока дать и всю документацию будут смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

Пролетели каникулы. Семинары, консультации, поход в кино с классом. Дома сижу безвылазно за ноутбуком, готовлюсь к аттестации.

Ох, эта аттестация...

А мы в прошлом году прошли аккредитацию. Жили в школе месяца три, спать только домой уходили. Все бумажки красиво сделали. Нас похвалили. Еще бы! Мы старались, чтобы хотя бы на пару лет все для проверок было как надо в свете последних инноваций. Не успели выдохнуть) В декабре этого года ждем Рособнадзор. А так как нам убавили бумажную работу, то пишем все заново. Тут пару граф убираем, там новую вставляем. И печатаем, печатаем, распечатываем. Главное, не скучно совсем! И созвучно с нашими классными часами о том, как надо беречь лес biggrin.gif

А ещё срочно надо курсы по инклюзиву пройти и успеть до декабря!

И да простят меня все родители. Здоровых детей стремятся на домашнее обучение перевести, дабы не навредить дитю. А тех, у кого серьезные проблемы, в школу желают отправить g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×