Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Сара Больцман сказал:

Я так понимаю, это шутка?

Нет, не шутка. Просто видимо не во всех пед. ВУЗах медицина была. У нас вот, как и у Вишня зимняя, была. Вместе с корочками медсестры выдавали военный билет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медицина в университете была, а вот корочек никаких не было. В прошлом году оптом согнали в местный ДК всех педработников района и прочитали курс ни о чем. Стоило это все 400 рублей (за свой счет), рассказывали почему-то об авариях на дорогах, показывали видео 60-х годов. Но зато у нас есть бумажки. Не знаю только на 5 лет или меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.02.2017 в 17:09, Вилли Вонка сказал:

Нет, не шутка. Просто видимо не во всех пед. ВУЗах медицина была. У нас вот, как и у Вишня зимняя, была. Вместе с корочками медсестры выдавали военный билет.

Может все дело в том, что мы все разного возраста. У нас в городе один педвуз, так вот те, кто младше меня никаких корочек уже не получили, как и военного билета. 

А я как-то ухитрилась попасть в такой резерв в военкомате, что всех ровесников уже сняли с учета, а меня не снимали. Потом и меня сняли. Кто не верит, покажу военный билет. 

Сейчас в турпоездки с детьми надо иметь в группе медика, так вот эти корочки выручают. Одна моя коллега каждый год детей в Питер возит. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Вишня зимняя сказал:

Сейчас в турпоездки с детьми надо иметь в группе медика, так вот эти корочки выручают. Одна моя коллега каждый год детей в Питер возит. 

Мы постоянно (раз в 2-3 месяца) возим детей за границу. Область у нас такая- справа Литва, слева - Польша;). Для вывоза требуется только печать от Роспотребнадзора в медкнижке. Мы проходим там инструктаж каждые 2 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сара Больцман сказал:

Для вывоза требуется только печать от Роспотребнадзора в медкнижке.

У нас в соседях Казахстан, но что-то никто туда не едет. Может что-то изменилось, но пару лет назад она сама рассказывали мне про это. Они всегда объединяются с ещё одной коллегой, которая не имеет такого удостоверения. Им один курс только читали медицину, а потом отменили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вишня зимняя сказал:

У нас в соседях Казахстан, но что-то никто туда не едет. Может что-то изменилось, но пару лет назад она сама рассказывали мне про это. Они всегда объединяются с ещё одной коллегой, которая не имеет такого удостоверения. Им один курс только читали медицину, а потом отменили. 

Вот нас и инструктируют, как действовать в случае чего. Но главный упор делается на то, чтобы мы перед поездкой всех проверили, чтобы не брать с собой тех, кто заболевает. Справки из поликлиники собираем об эпид.окружении и т.д. Но все равно бывают случаи, когда ребенок заболел, а родители его отправляют, предварительно накормив таблетками и дав с собой аптечку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я училась в конце 80-х годов прошлого века,  у нас медицина была обязательным предметом с госэкзаменом. Учились 2 года, один день в неделю - среда - был полностью посвящен медицине. Теория и практика. По теории читали - и общую терапию, и хирургию, и инфекционные болезни, и самое главное, конечно - гражданскую оборону). Потом практика была в больнице, в разных отделениях, и в процедурном уколы людям живым ! ставили. А в институте учились на специальной такой резиновой попе. Даже внутривенные учили ставить, на подобных муляжах, до живых людей, слава Богу, не допустили. По окончании курса сдали госэкзамен и получили диплом медсестры гражданской обороны. 

Но чтобы в поездку с детьми поехать в качестве медика - упаси Боже. Я когда свою дочь возила в составе группы как родитель,  с нами ездила врач-педиатр, естественно, за наш счет. Толку от нее было нуль, конечно, но это уже другая история. 

Может, если экскурсия на 1 день или 2, тогда такое удостоверение прокатит, а на долгий срок - только с педиатром в составе группы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Талиена сказал:

Может, если экскурсия на 1 день или 2, тогда такое удостоверение прокатит, а на долгий срок - только с педиатром в составе группы.

Да, мы ездим на 3-4 дня максимум. В основном на 2 с одной ночевкой. Вот те, что по гос.программе "Мы-россияне" ездят на 7-10 дней, то там присутствие медика обязательно, но его выделяют не от школы. От школы едет 1 педагог на 10 детей. В его обязанности входит только сопровождение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Талиена сказал:

Я училась в конце 80-х годов прошлого века,  у нас медицина была обязательным предметом с госэкзаменом. Учились 2 года, один день в неделю - среда - был полностью посвящен медицине. Теория и практика. По теории читали - и общую терапию, и хирургию, и инфекционные болезни, и самое главное, конечно - гражданскую оборону).

Мы с вами не один институт закончили? У нас только в субботу была медицина. Ко всем перечисленным предметам добавлю лекарствоведение. Читал колоритный дядька по фамилии Пидде. Мы его звали Табулетис. Он диктовал рецетпы: "Да тале дозез ин табулетис". Говорил: "Венерическими болезнями все болели? Не болели? Какие ваши года, заболеете!"

Изменено пользователем Вишня зимняя
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вишня зимняя сказал:

Мы с вами не один инститтут закончили?

Я у себя в Кургане заканчивала :rolleyes: Лекарствоведение вроде тоже было, помню-помню рецепты писали. Нам - инязу было проще, мы латынь еще на первом курсе выучили. А помнится еще то, что нам выдавали специальные наклейки на тетради по разным предметам с названием курса и количеством часов. И апофеоз - у меня эти тетрадки до сих пор хранятся! Помню, как читала тетрадку по инфекциям, когда сын сильно болел, с сыпью, а врачи не могли диагноз правильно поставить. 

Ой, мы сейчас по голове получим за флуд.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Талиена сказал:

Учились 2 года, один день в неделю - среда - был полностью посвящен медицине. Теория и практика.

У нас так же было, только по понедельникам. Про лекарствоведение не помню, а шприцы учили кипятить, складывать их в железную коробку, потом выкладывать в определённом порядке. По несколько раз пересдавали. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась я из гостей, была у коллеги. Ну конечно, разговор перетёк на школу и всё, что с ней связано. И я посетовала, как меня донимает наша "специалист по кадрам".

Рассказываю и думаю, а чего я до сих пор этот вопрос на форуме не задала. :rolleyes: Может, к вам тоже с таким требованием подходили? 

Появилась у нас в этом году новая специалист по кадрам. Чем-то я ей не глянулась, видимо, так как периодически у нас возникают разногласия и, как следствие, подставы с ее стороны. 

И вот последняя ситуация. Пишет мне письмо: "Срочно принесите приложение к диплому (вкладыш с отметками)!"

Я её спрашиваю: "Будьте добры, подскажите, зачем?!"

Не буду передавать все переговоры, ответы на мой вопрос были такими: "Надо! Я выполняю свою работу, а Вы - свою." "Есть распоряжение, что отметки должны быть в личном деле!"

Я поинтересовалась, могу ли ознакомиться с распоряжением, мне пообещали доложить обо всём директору.

Флаг ей в руки, конечно. Но мне непонятно, это сдвиг по фазе у конкретного человека или конкретной школы или где-то тоже такое есть? И как это требование вам обосновали? У меня знакомый работает в нашем ИМЦ, он сказал, что бред это всё, очередное самоуправство и самодурство наших...

А ещё вот интересно, если обнаружится, что у меня по природоведению в дипломе "3", мне не разрешат вести окружающий мир???

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Джамиля сказал:

Но мне непонятно, это сдвиг по фазе у конкретного человека или конкретной школы или где-то тоже такое есть? И как это требование вам обосновали?

Такой бзик случился в феврале во многих регионах. Два диплома - несите два вкладыша. Обосновали традиционно: надо, что непонятного-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Джамиля сказал:

И вот последняя ситуация. Пишет мне письмо: "Срочно принесите приложение к диплому (вкладыш с отметками)!"

А я этот вкладыш давным-давно потеряла. Вы тоже "потеряйте":rolleyes: Чтобы спрашивать вкладыш, должна быть бумажка соответствующая, попросите показать.

У нас пока ничего подобного не требуют. Меня больше всего раздражают бесконечные требования куда-нибудь сходить: то на футбол, то на митинг, то на концерт какой-нибудь скучный.   23 февраля очередной митинг-концерт надо было посетить на другом конце города, я вместо себя сына послала, чтобы пришел, отметился и ушел.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Драцена сказал:

У нас пока ничего подобного не требуют. Меня больше всего раздражают бесконечные требования куда-нибудь сходить: то на футбол, то на митинг, то на концерт какой-нибудь скучный.  

Всё-таки жизнь в глуши имеет свои преимущества. Ни концертов, ни митингов. Четыре законных выходных.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Джамиля сказал:

Пишет мне письмо: "Срочно принесите приложение к диплому (вкладыш с отметками)!"

Копию вкладыша ещё в прошлом году попросили, отдала. А сам вкладыш не имеют право требовать. Потеряют, потом ищи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Жюля Верная сказал:

Обосновали традиционно: надо, что непонятного-то?

Уже кучу справок сдали с начала года: из психбольницы, наркодиспансера, о несудимости, с места жительства, о наличии зарплатной карточки, о наличии счета в Пенсионном фонде. До кучи тестирование по преподаваемому предмету прошли, получили справку с оценкой. Диплом, видимо, уже не впечатляет. Вдруг купленный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сияющая Луна сказал:

Диплом, видимо, уже не впечатляет. Вдруг купленный?

Дааа. Сейчас диплом да без справки из психбольницы и несудимости - просто гумага. За такую Ззарплату ещё мало, небось, бумажек приложено? Вдруг мимо платят - не тому, кому надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо бы в Дурдом на работе, но не все поймут.

Сегодня все 11 классы города писали пробный ЕГЭ базового уровня по математике. Я оба варианта решила, пришла домой, а мне коллега из другой школы звонит. Говорит, что прислали критерии оценивания и ключи к работе. Ключи с тремя ошибками. В одном задании в формуле потеряли делитель 4 в обоих вариантах. Ещё в одном задании  составитель сам не знал свойства функций. Тут же ещё одна колллега позвонила, тоже ошибку нашла. Посоветовались, решили проверять по своим ключам. Проверила, отправила отчет на трех листах. 

Легла спать, на часах 22.48, звонок от директора школы. Пришло письмо об ошибках в ключах, которые закрались при наборе ключей якобы! Враньё чистой воды! Просят исправить отчет и прислать снова. 

Успокоила директора, что ничего нам не надо исправлять. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже часто ключи к диагностическим работам с ошибками приходят. Не ЕГЭ, конечно, но тоже приятного мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.02.2017 в 22:56, Вишня зимняя сказал:

Ключи с тремя ошибками.

Это что-то! Проходила недавно олимпиаду по математике на КИО (есть у нас такая в Казахстане) для учителей. Надо за 90 минут решить 20 заданий в онлайн-режиме. Долго не могла понять, что такое треугольный параллелепипед.:blink:

Готовлю папку на аттестацию. Велено было написать самой и протоколы на открытые уроки, мероприятия, и характеристику на себя. Сейчас только закончила, прочитав её, сама в себя влюбилась! :D

За то не будут в следующий раз самовосхвалением заставлять заниматься.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Военная тайна сказал:

Долго не могла понять, что такое треугольный параллелепипед.:blink:

 

Залипла:blink::D

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Военная тайна сказал:

что такое треугольный параллелепипед

@Военная тайна, призма?

Изменено пользователем Джамиля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я на всех тестах каждый год ключи исправляю. Или дополняю. Привыкла уже, типа - норма. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Военная тайна сказал:

Велено было написать самой и протоколы на открытые уроки, мероприятия, и характеристику на себя. Сейчас только закончила, прочитав её, сама в себя влюбилась

"Хвалите себя много и часто. Источник забудется. Мнение останется" (с)

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×