Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Драцена сказал:

 я получаю 24 тысячи за 28 часов плюс классное руководство при высшей категории. Много?;) Это без премиальных-стимулирующих. премия у нас бывает только в декабре, если получается сэкономить)

я за 28 часов получаю 19тыс, это вместе с классным руководством, 1 категорией и вместе со стимулирующими. Премий в декабре у нас не нет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приблизительно одинаково у вас получается с учетом категорий. :(  Мало. Еще и классное руководство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 категория, стаж 29 с лишним, 32 часа - 23000 рублей вместе с классным руководством. Пенсия 10500. получаю пятый год, пришлось судиться с пенсионным. Я в декрет ушла , а когда дочери было 9 месяцев, вышел закон по которому в педстаж не стали включать декретный отпуск. Вот эти год и 10 месяцев я отсудила. 

Сегодня водила 11 - классников на очередной пробный ЕГЭ. Некогда учить детей. Весь апрель будем писать ВПР. 
Кому они нужны?  

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Эмбер сказал:

Приблизительно одинаково у вас получается с учетом категорий. :(  Мало

Очень мало у вас. А в среднем по городу какая зарплата? Не только у учителей. Наш город достаточно дорогой по проживанию. Жилье вообще по стоимости на 3 месте после Москвы и Питера. Средняя у учителей -  28 тысяч, поэтому я и говорю, что разные регионы сравнивать сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 24 часа, высшая,где-то около 40 000  "чистыми" выходит, иногда и больше, я в этих расчётных листках ничего не понимаю. Но у меня ветеранство, федеральные награды и ещё надбавки какие-то.... Пенсия 17 000. НО это Питер, у нас цены бешеные.За коммуналку уже со всем вместе больше 10 000 выходит.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Сара Больцман сказал:

Средняя у учителей -  28 тысяч,

У нас в городе ( по крайней мере в нашей школе) средняя зарплата у учителей - 15-16 тысяч, средняя зарплата по республике по данным интернета - 23 тысячи. Практически никто из учителей не живет на зарплату. Если сами не подрабатывают, мужья трудятся.Мой муж не работает, поэтому  у меня есть вторая работа, это еще 6 тысяч к 24 за 1 работу, репетиторство ( еще приблизительно 6 тысяч в месяц, не люблю репетиторство) и еще  вышивки свои иногда продаю ( прибыль  от 3 до 8 тысяч в месяц, когда как). Иначе не проживешь. Коммуналка у нас - 7 тысяч ( это за все), лекарства мамы -3-4 тысячи в месяц, остальное - на еду;)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 31 час и классное руководство получаю на руки 17 тысяч рублей.  Когда в прошлом году мне вручили ещё один класс, и я работала в 2 смены, то получала 23 тысячи. Интересно получается - нагрузка и ответственность в два раза больше, а платят меньше. Теперь в жизни не буду на 2 класса работать, лучше репетиторством заняться.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала, что  Ольга Васильева назвала "сильно преувеличенным" мнение учителей о том, что они заполняют много отчётов. "На сегодняшний день обязательными остались только три формы: программа твоя, без которой никуда, электронный журнал и электронный дневник. Больше ничего."
Как учитель сдаю отчеты в разных формах  очень часто. Да и как  как классный руководитель на этой неделе сдала море всяких отчетов плановых и внеплановых. Сроком "вчера" было больше :) .
А теперь выяснилось, что  мы за эти выходные обязаны срочно собрать с учеников их СНИЛСЫ и забить в страницы электронного журнала. Без СНИЛСОВ отметки не действительны? Или что-то ещё?
В принципе забить данные просто. Но сколько времени мне надо было потратить, чтобы их собрать... Короче, выходной вычеркнут из жизни.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сигнатюр сказал:

Прочитала, что  Ольга Васильева назвала "сильно преувеличенным" мнение учителей о том, что они заполняют много отчётов. "На сегодняшний день обязательными остались только три формы: программа твоя, без которой никуда, электронный журнал и электронный дневник. Больше ничего."

Завтра так и озвучу завучам и сошлюсь на нового министра :punk:

На самом деле информация старая, от октября 2016, да и звучала она так:  "По ее мнению, педагогов необходимо освободить от излишней бюрократической нагрузки в виде заполнения многочисленных бумаг и отчётов. У учителя должно быть всего три документа, уверена министр: рабочая программа, классный журнал и дневник..."

 

Изменено пользователем Лора Палмер
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Лора Палмер сказал:

информация старая, от октября 2016,

Прошло полгода, а бумажек и отчетов только прибавилось.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎27‎.‎03‎.‎2017 в 12:57, Сигнатюр сказал:

Прошло полгода, а бумажек и отчетов только прибавилось.

Это точно, при чем с каждой четверти отчётов все больше и больше.  За два дня - отчёт по прохождению программы (если есть отставание, то почему), дать полный анализ проводимых классных часов, анализ воспитательной работы, анализ контрольных работ, заполнить бумажный журнал и электронный и т.д.

Изменено пользователем Лотос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на курсах познакомили с демо-версией новой формы ОГЭ по английскому языку. Ох, как не хочется, чтобы ее утвердили. Приближена к олимпиадным заданиям. Придется всему заново учить. Спецшколы-то справятся, а в учебниках для общеобразовательных школ подобных заданий вообще нет. И пособия для подготовки все новые нужны будут.  

В следующем году вряд ли в новом формате экзамен будет, но если речь пойдет о разноуровневых заданиях для 9 класса, а она уже идет, то форму сменят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера и сегодня мы проходили курсы "Оказание первой помощи". Оплачивала школа. 2 часа теории вчера и 2 часа практики сегодня.Не скажу, что было все совсем уж неизвестно, но кое-какие детали для меня были важными.Кроме того, за эти два дня лектор добилась того, что все без исключения запомнили алгоритм оказания помощи, все попробовали сердечно-легочную реанимацию на манекене. Конечно, не дай Бог столкнуться с этим в реале, но мне кажется, многие почувствовали себя более уверенно после этих занятий. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сара Больцман сказал:

:g:Вчера и сегодня мы проходили курсы "Оказание первой помощи". Оплачивала школа. 2 часа теории вчера и 2 часа практики сегодня.Не скажу, что было все совсем уж неизвестно, но кое-какие детали для меня были важными.Кроме того, за эти два дня лектор добилась того, что все без исключения запомнили алгоритм оказания помощи, все попробовали сердечно-легочную реанимацию на манекене. Конечно, не дай Бог столкнуться с этим в реале, но мне кажется, многие почувствовали себя более уверенно после этих занятий. 

 

А мы сами оплачивали. Интересно, что за это же занятие учителя из  другой школы заплатили почти в два раза больше.

Изменено пользователем Лотос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лотос сказал:

А мы сами оплачивали

Наша администрация очень любит оплачивать нам разные курсы, постоянно при этом говоря: "Мы за это сто-о-олько заплатили, а вы вечно недовольны!" Сегодня тот случай, когда все остались довольны: коротко и полезно.

А не оплачивать они не могут, потому что мы постоянно всякие гранты выигрываем, и они должны эти деньги правильно реализовать и отчитаться в этом. Один из примеров правильной реализации - обучение сотрудников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сара Больцман сказал:

Вчера и сегодня мы проходили курсы "Оказание первой помощи". Оплачивала школа.

У нас занятие будет 4 апреля. Оплачиваем мы. Уже, правда, не 2500, а 1 000, но мы, не школа.

 

Нас направили всем скопом брать справки в ПНД, о том, что мы не состоим на учёте. Выделили для этого дела аж два каникулярных дня: понедельник и вторник. Правда, звонок в ПНД показал, что всё не так просто, и к ним в диспансер надо прийти с результатом ЭЭГ.

А потом наши прочитали бумагу, пришедшую им свыше, ещё раз (или просто перевернули вверх ногами, как надо :D) и прислали письмо такого содержания: " Уважаемые коллеги!!!! С 1 января 2017 года через многофункциональные центры граждане могут получить государственную услугу по выдаче справок о привлечении (не привлечении) лица к административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ. "

И все мы пошли в МФЦ...

А вы?

Изменено пользователем Джамиля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Джамиля сказал:

И все мы пошли в МФЦ...

А вы?

Мы пока нет. Но, как правило, если кто-то ходил, значит и остальных пошлют. Вот пару месяцев назад мы здесь обсуждали эти курсы оказания первой помощи, и я радовалась, что нас это миновало, ан нет. Значит, скоро побежим за справками в наркологичку.

Меня  вообще всегда удивлял перечень врачей, которых учителя должны пройти во время диспансеризации. Никакого тебе окулиста или невропатолога (хотя, на мой взгляд, зрение и спина - наши самые больные места), зато психиатр и нарколог в наличии!. Я интересовалась и мне сказали, что перечень утвержден министром, что окулист положен только тем, кто много работает с компьютером. А мы, блин, мало! И вообще, есть проблемы со зрением или чем-то еще - решай их самостоятельно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Сара Больцман сказал:

Вот пару месяцев назад мы здесь обсуждали эти курсы оказания первой помощи, и я радовалась, что нас это миновало, ан нет.

Ну да, я про курсы и писала. )) А в итоге мы их еще не прошли, а вы уже - да )

Вот эта новая справища готовится месяц. Причем, почему-то данные хранятся в Калужской области. )) Туда запрос пойдет. Чудеса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас опять пИчалька...В прошлом году, после долгих споров и убеждений, нам таки утвердили 5-дневку в началке. Ну что, недолго музыка играла, недолго...учитель танцевал.

На последнем педсовете по итогам 3 четверти администрация в лице зауча, скорбно поджав губы, сообщило скорбную весть - упало качество (по сравнению с итогами прошлого года), значит, переходим на 6-дневку. И, что интересно, у меня на 5-дневке было 18 часов, а на 6-дневке будет 19. Только их размажут на всю неделю.

Если честно, у меня от одного слова "6-дневка" накатывает депрессия. Не хо-чу! Если в старшем звене при 20 часах нагрузки учителя имеют ещё и методический день, то в началке мы как вечные рабы - всю неделю при школе, ну и что, что платят тебе за 18 часов?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Осторожность сказал:

переходим на 6-дневку.

А это законно? По-моему, в началке нельзя 6-дневку вводить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сара Больцман сказал:

А это законно?

Законно. Согласно СанПиНам обязательна пятидневка только в первом классе, а во остальных классах - в зависимости от того, какой учебный план выбирает школа. Может быть и пятидневная и шестидневная неделя.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Осторожность сказал:

У нас опять пИчалька...

Шестидневка в начальной школе укладывается в пятидневную рабочую неделю по СанПиН. Кроме 4 классов. А вот там можно на шестой учебный день вынести часы (1-2), проводимые предметниками. 

Изменено пользователем Вилли Вонка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Вилли Вонка сказал:

Шестидневка в начальной школе укладывается в пятидневную рабочую неделю по СанПиН. Кроме 4 классов. А вот там можно на шестой учебный день вынести часы (1-2), проводимые предметниками. 

Это если хотеть. Администрации. А наша нас, похоже, ненавидит. Во всех грехах всегда виновата началка. Ага, 9-е плохо срез написали - в началке таблицу умножения не выучили. Вчера мы виноваты оказались и в том, что школа ничего не заняла в районном конкурсе самодеятельности. Никакого просвета.

 

7 часов назад, Сара Больцман сказал:

По-моему, в началке нельзя 6-дневку вводить.

Не то слово. Но она у нас пожизненная. Давным-давно, когда ещё страна была молодой, наш тогдашний зауч отстоял нас, и  мы работали по 5-дневке, но по плану 6-дневки. До сих пор вспоминаем. А сейчас уже мыслишка появляется - а не уйти ли на коррекцию (а лучше б вообще), там и 5-дневка, и доплата, и 12 человек, и контрольных в 4 классе нет...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Осторожность сказал:

А наша нас, похоже, ненавидит.

Ну и дураки. Можно ведь и через родителей попробовать нажать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вилли Вонка сказал:

Можно ведь и через родителей попробовать нажать.

Знаете, у нас в соседней школе 6-дневка. Родители началки на ушах стоят, а сделать ничего не могут. Школа стоит насмерть.

Мне вот надо проводить родительское собрание, как-то надо построить свою речь. Тем более, придёт администрация и станет рассказывать, как на 6-дневке дети сразу поумнеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×