Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки, в тему нашего разговора. (Не помню, где взяла, возможно, на нашем же форуме) Просто вздохнуть. Просто позавидовать.

13862745_m.jpg

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Сара Больцман сказал:

Я имела в виду не стимулирующие. У нас у всех эффективные контракты

О контрактах у нас пока не слышали, есть трудовые договоры. И стимулирующие. которые с каждым разом все меньше. В соседней школе, например,за классное руководство начисляют очень приличные баллы. В нашей вообще это считается само собой разумеющимся и неоплачиваемым. Типа хобби.  Мы должны понимать сложную ситуацию по выплатам. Все на энтузиазме.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сигнатюр сказал:

В соседней школе, например,за классное руководство начисляют очень приличные баллы. В нашей вообще это считается само собой разумеющимся и неоплачиваемым. Типа хобби.  Мы должны понимать сложную ситуацию по выплатам. Все на энтузиазме.

За классное руководство начисляется устойчивая сумма, зависящая от количества учеников, и выплачивается она из отдельного бюджета ( в рассчетниках она стоит отдельно). Причем уже несколько лет подряд в январе-феврале ее нет, а потом в марте дают сразу за три месяца.

А вот насчет энтузиазма... Нас вызвали ознакомиться с тарификацией (эффективным контрактом на след. год) и объявили, что внеклассная работа теперь оплачиваться не будет - это все входит в обязанности классного руководителя. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сара Больцман сказал:

За классное руководство начисляется устойчивая сумма, зависящая от количества учеников, и выплачивается она из отдельного бюджета (

Угу. 40 рублей за ученика в месяц. Офигенные деньги. Понятно, почему родители требуют от классных руководителей быть детям родной матерью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 рублей за ученика в месяц.

Буду золотой серединой.  У нас 50 рублей.

Изменено пользователем Джамиля
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Джамиля сказал:

Буду золотой серединой.  У нас 50 рублей.

А у нас 2700 за месяц классного руководства, если класс - полный комплект. Айда к нам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва! Я вам завидую. У вас такой... глава департамента!!! Всех победил! Даже Чебурашек. Завучу и учителю выговор за строки в электронном журнале "Принести Чебурашку". Директор на ковре перед главой отчитывается как школьник. Это круто!

А уровень культуры какой. Просто зашкаливает. 

Подробности здесь и здесь.

Особенно порадовала тётенька с по-петренковски пушистыми волосами. Её слова: "Поэтому я думаю, что есть некоторая проблема", открыли мне глаза на всё сразу. Я вдруг поняла, что проблемы в нашем образовании образовались из-за Чебурашек. Это они, гады, всё портят. Заставляют носить себя туда-сюда.

И ничего, что ребёнок мог не успеть доделать поделку на уроке. И ничего, что по технологии тоже может быть задано домашнее задание. Нет! Чебурашек это не волнует. Они прочно засели в умах чиновников от образования и беспардонно бередят им душу тихими весенними вечерами. 

Изменено пользователем Вилли Вонка
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вилли Вонка сказал:

А уровень культуры какой. Просто зашкаливает. 

 

А в боссы образования только такие чудесные создания и попадают. Клоуны и массовики-затейники. Благодаря им нашу работу скучной не назовешь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вилли Вонка, какой кошмар!!!

Ммм, села презентацию к уроку делать, а саму трясет теперь... зря я посмотрела. Такого концентрированного маразма я еще не видела....

Изменено пользователем Джамиля
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в последние недели учебного года объявили  конкурс экобоксов, по-простому урн для различных видов мусора. Каждый класс должен изготовить какую-нибудь оригинальную урну и презентовать! ее.  Завуч по воспитательной работе вчера на оперативке чуть не плакала: никто не хочет урны делать в конце года, а ей необходимо от школы 3 штуки предоставить на районный конкурс.  А у нас в школе нет даже учителя труда для мальчиков, делать этот экобокс некому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почитала  вас две последних страницы, посмотрела полное видео 8 серии "Принести чебурашку" и стало так грустно и тоскливо, а в окно выглянула, там солнце и последний звонок на дворе, подготовка ко всему сразу и ОГЭ, ЕГЭ и торжественной линейке и выпускному, столько хлопот ..... да ну их всех, все равно я свою работу люблю: учеников, доску, мел, журнал и педсоветы, а негатива и неадеквата в любой профессии хватает.

ПыС. ....И закидайте меня тапками, есть рациональное зерно в этих видео....и задаются такие глупые домашние задания, и есть педагоги, которые взяли себе манеру преподавать свой предмет через самоподготовку в виде объемных домашних заданий... у нас у всех дети, мы все понимаем о чем я говорю.

У сына часто встречается домашнее по истории и литературе(особенно литературе) посмотреть фильм по теме (художественный или документальный), все эти фильмы как минимум полуторачасовые, а ресурсы простите у всех детей в классе одинаковые? Компьютер? Интернет?

Это одна сторона вопроса, у моего сына есть и она меня мало волнует.

Другой момент.

Просмотрел он два часа такое домашнее, встал от монитора с квадратными глазами - и это сделано домашнее только по одному(!) предмету. А, например, математика в этот день уже по остаточному принципу. А это же дети, они приоритеты расставляют по своему и не всегда мы рядом чтобы скорректировать их время или качество выполнения домашнего задания.

ПЫС. Что у нас задает учитель черчения.... я не со слов ребенка это знаю. Этот педагог учил мой класс, учит моего сына. Это мой коллега. Опоздает на 20 минут от урока, еще 10 минут они заходят, садятся, готовятся. 10 минут что-то для тех, чьи глаза на доске, объясняет, затем задает задания для выполнения до конца урока, а это по остатку 5 минут, так те задания мы с сыном потом по 2 часа вместе дома делаем, плюс домашнее на отработку темы. Так это я математик, я изучала начертательную геометрию, стереометрию, я еще могу что-то объяснить и помочь сыну, а другие родители? А как придирчиво проверяются работы!  Помимо этого снижаются оценки за несвоевременно сданное задание, ведь должны были сделать на уроке... едридмадрид... так ты тогда приди хотя бы со звонком на урок...

Я как учитель придерживаюсь другой линии в преподавании, сначала научу, потом три шкуры спущу, но сначала научу!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лора Палмер сказал:

так ты тогда приди хотя бы со звонком на урок...

А вы как родитель (даже не как коллега) ничего сделать не можете? Допускаю, у этого товарисча преференции есть от начальства?

Скрытый текст

Я вам вообще расскажу... У нас тоже такой товариСч есть. Опаздывает на уроки или вообще не приходит. Так он хотя бы физрук. А ему начальство грамоту выписало. Не, серьёзно. "За успехи, плодотворный труд и тыпы". Девочки, я не прикалываюсь!!! Ну да, у него мама большое начальство. У меня от всего этого остаётся чувство глубокого недоумения.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Осторожность сказал:

А вы как родитель (даже не как коллега) ничего сделать не можете? Допускаю, у этого товарисча преференции есть от начальства?

Не могу. Коллега  на полставки завуч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а когда у вас последний звонок? У меня 11 класс и вот такая свистопляска в этом году! Срочно перенесли последний звонок на 24 мая. И все бы ничего, но 24 мая 7 и 8 классы пишут региональныйе экзамены. В 9.00 линейка, в 10.00  после линейки 6 классовпишут экзамен, а мы в это время неизвестно что делаем. В      12. 00 начинаем капустник. Экзамен не перносят. Приказы министерства области не обсуждают! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лора Палмер сказал:

ПыС. ....И закидайте меня тапками, есть рациональное зерно в этих видео....и задаются такие глупые домашние задания, и есть педагоги, которые взяли себе манеру преподавать свой предмет через самоподготовку в виде объемных домашних заданий... у нас у всех дети, мы все понимаем о чем я говорю.

 

А вины чиновников в этих "глупых объемных домашних заданиях" вы не находите? Это по их милости в школьных библиотеках нет достаточного количества текстов произведений художественной литературы, нет нормальных хрестоматий к учебникам литературы. На пальцах же программный материал не объяснишь. Интерактивной доски у меня в кабинете нет (можно было бы хоть часть фильма на уроке показать), Использовать для этих целей моноблок - "недопустимо" (так мне одна проверяющая тетка заявила). Приходится задавать "глупые объемные домашние задания".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Лора Палмер сказал:

И закидайте меня тапками, есть рациональное зерно в этих видео....и задаются такие глупые домашние задания, и есть педагоги, которые взяли себе манеру преподавать свой предмет через самоподготовку в виде объемных домашних заданий...

По поводу Чебурашки - спорный вопрос. Почему бы и не доделать его дома, и не принести в школу? Ему, может и всего-ничего надо - глаза приклеить. 

А рациональное зерно есть, да. По второй ссылке дан полный вариант селекторного совещания, в котором мне, например, резанула слух сумма остатка на счёте обычной московской школы по итогам прошлого года. 93 миллиона рублей. Хороший такой остаточек. На такие деньги можно всех учеников школы Чебурашками обеспечить. Живыми.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Вилли Вонка сказал:

По поводу Чебурашки - спорный вопрос. Почему бы и не доделать его дома, и не принести в школу?  

Я писала пост, просмотрев все совещание. 

 

18 часов назад, Сияющая Луна сказал:

Интерактивной доски у меня в кабинете нет (можно было бы хоть часть фильма на уроке показать)

У нашего историка, географа, биолога, физика и литератора они есть, поэтому дети очень часто уроки напролет смотрят "кино" на уроке.

Пришли на географию - там кино про динозавров.

Пришли на биологию - там кино про червей.

Пришли на историю- там кино про Петра.

Пришли на литературу - там третий урок подряд кино "Капитанская дочка".

Пришли на математику и увидев проектор взмолились:" Л.В давайте просто порешаем на доске, сами, без всяких презентаций!".  Это реальная ситуация.

А на дом еще и домашнее посмотреть кино-видео. Ну согласитесь, коллеги, мера должна быть во всем!

ПЫС..... А рассмотрим еще и вторую сторону вопроса. Почему  4-5 педагогов  просидели на стуле ровно, а Л.В (это я) должна вкалывать весь урок, вся в мелу у доски? Если настолько многому можно научить показывая кино, можно я тоже включу видео с ютуба и пусть весь урок смотрят как кто-то кому-то зачем-то решает, а я сидеть буду. Многому они научатся? Не сложится ли у ребенка в голове, что урок-это "просто позырить"?

А сколько домашних заданий по принципу сделать презентацию по теме..... 

Поэтому просмотрев все совещание, я и говорю, есть рациональное зерно в их претензии, есть что подкорректировать в сфере домашних заданий.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.05.2017 в 19:15, Джамиля сказал:

акого концентрированного маразма я еще не видела...

А у меня на завтра к технологии как раз задано: бутылка пластиковая, бисер/бусинки и т.д. Правда, я никогда не пишу слово "принести".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лора Палмер сказал:

Пришли на литературу - там третий урок подряд кино "Капитанская дочка".

 

Ну, подобная наглость мне даже не снилась. Это и правда перебор. Зачем тогда и на дом просмотр фильма задают?

Однажды с 11-ым классом смотрели весь урок фильм Д. Быкова о М. Горьком. Оторваться не могли, настолько интересно. Но это скорее исключение, чем правило. "Кинохами" на уроках я не злоупотребляю. 

 

5 часов назад, Лора Палмер сказал:

А сколько домашних заданий по принципу сделать презентацию по теме..... 

 

А за это тоже министерству спасибо. Создание презентаций они обозвали "проектной деятельностью" и чуть ли не насильно заставляют ею заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.05.2017 в 19:23, Сара Больцман сказал:

А у меня на завтра к технологии как раз задано: бутылка пластиковая, бисер/бусинки и т.д. Правда, я никогда не пишу слово "принести".

Тогда вопрос: "А много ли лично у Вас дома Чебурашек  пластиковых бутылок, бисера и бусинок? B)

Шучу я. Вбилась мне в голову вот эта бесподобная фраза...

А у нас (не помню уже, проф.амнезия, может и писала) учебный год заканчивается 26 мая! 25 мая - последний звонок. А 26 мая мы приходим на работу в 8:30, так как на базе школы начинается лагерь.

ПыСы. Я не ошиблась ни в одной дате. ^_^

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.05.2017 в 16:37, Вилли Вонка сказал:

Москва! Я вам завидую. У вас такой... глава департамента!!! Всех победил! Даже Чебурашек.

Ой, заберите себе! Пожааааалуйста. 

Преотвратительнейший мужик с огромной "короной" и богатой фантазией.

Который год идут слухи, что вот-вот и его "подвинут". Однако такое не двигается, а только ведет нас в одно ему ведомое светлое будущее.

А главное - директора перенимают его манеру общения и потом с нами так же разговаривают.

Изменено пользователем Вельдомена
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Джамиля сказал:

А у нас (не помню уже, проф.амнезия, может и писала) учебный год заканчивается 26 мая! 25 мая - последний звонок. А 26 мая мы приходим на работу в 8:30, так как на базе школы начинается лагерь.

А у нас (у нас школа-сад) линейка 26 мая. А 29-30 - рабочие дни! Причем четко сказано: если планируете какую-нибудь поездку, то только после 12 часов, чтоб не нарушать УЧЕБНЫЙ процесс! Учебники мы сдаем до 25 мая (потом библиотекарь уходит в отпуск) и дальше учимся на пальцах.

Лагерь начинается 1 июня.

Ну, у кого маразм круче?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сара Больцман сказал:

Ну, у кого маразм круче?

Ой, да я и не пыталась мериться маразмом B) У вас хоть открытие лагерной смены не совпадает с учебным днём )) Директор сказала, чтобы началки 25-го в школе не было, так как кабинеты будут к лагерю готовить.

Нет, всё-таки я пытаюсь... :lol:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сара Больцман сказал:

Ну, у кого маразм круче?

У нас тоже "весело".

Вчера вышел приказ директора, что учимся до 31 мая включительно. Четвертные отметки должны быть выставлены сегодня, а с 26 мая ВСЕ учителя нашей школы задействованы в проведении ОГЭ.

Отсюда два вопроса: Увидим ли мы старшеклассников после выставления годовых отметок? И кто будет проводить уроки с 26 по 31 мая?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×