Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Сара Больцман сказал:

Так что у нас все готово, в августе будем балду пинать:P

Знаем, плавали. Радоваться рано.
Все, что писали до отпуска оказывалось впустую. Переделывали, переписывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Сигнатюр сказал:

Точно знаю, что летом за классное руководство не платят. А уж за выпускной класс точно (расчетка на руках)! Май месяц последний.

Что за произвол у вас? У меня тоже в руках расчетка за июнь. За классное руководство как обычно в двух строчках привычные суммы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вишня зимняя сказал:

Что за произвол у вас? У меня тоже в руках расчетка за июнь. За классное руководство как обычно в двух строчках привычные суммы. 

Нет у меня этой строчки :)   Видимо, каникулы у детей приравниваются к отсутствию работы с классом у учителя.


 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сигнатюр сказал:

Нет у меня этой строчк

У вас не своя бухгалтерия в школе? Хотя когда у нас и  своя была, все равно платили. Вы спрашивали у кого-нибудь, почему так? Может просто забыли? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вишня зимняя сказал:

У вас не своя бухгалтерия в школе?

Своя. И не забыли. Просто давно уже считают, что летом классные руководители ВООБЩЕ не работают с классом, поэтому не платят. Экономия.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вишня зимняя сказал:

У меня тоже в руках расчетка за июнь. За классное руководство как обычно в двух строчках привычные суммы. 

У нас тоже нет такой строки. Кроме того всем в июне дали приказ для ознакомления: в июне снимаются доплаты за классное руководство, проверку тетрадей, организацию питания и что-то еще. Народ повозмущался, а толку - ноль.

24 минуты назад, Сигнатюр сказал:

Знаем, плавали. Радоваться рано.
Все, что писали до отпуска оказывалось впустую. Переделывали, переписывали.

Нет, у нас в апреле была проверка рособрнадзора, мы все документы сделали по их замечаниям. А следующая проверка (с новыми указивками) нескоро. Так что в этом году мы уже ничего переделывать не будем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сара Больцман сказал:

Нет, у нас в апреле была проверка рособрнадзора, мы все документы сделали по их замечаниям. А следующая проверка (с новыми указивками) нескоро. Так что в этом году мы уже ничего переделывать не будем.

Ой, к рособнадзору одно, к аккредитации другое, к лицензированию третье.
И так каждый год.
Шей да пори, не будет свободной поры :)
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сигнатюр сказал:

Ой, к рособнадзору одно, к аккредитации другое, к лицензированию третье.

Вот у нас так сложилось, что мы все проверки прошли и в ближайший год их не будет!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сара Больцман сказал:

У нас тоже нет такой строки. Кроме того всем в июне дали приказ для ознакомления: в июне снимаются доплаты за классное руководство, проверку тетрадей, организацию питания и что-то еще. Народ повозмущался, а толку - ноль.

И за проверку тетрадей заплатили. А за организацию питания никогда и не платили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сара Больцман сказал:

Вот у нас так сложилось, что мы все проверки прошли и в ближайший год их не будет!

Как в сказке!
Вам удачи!

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сара Больцман сказал:

Нас в этот раз заставили перед отпуском сдать все.

У нас отпуск с домашним заданием получился - всем так говорю. Нам программы надо сдать до 28 августа - аккурат в день выхода на работу. То есть весь отпуск их делай-переделывай, а их сразу же не примут, нет... Так и будет в пинг-понг играть вариантами программ.

Про классное руководство в июне не помню, думаю, нет такой строчки. Тетрадей вот точно нет.

Изменено пользователем Джамиля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вишня зимняя сказал:

А за организацию питания никогда и не платили.

У нас особая система - в школе буфета нет вообще, только горячее питание. Есть специальный сайт, где родители заказывают питание на неделю вперед (меню вариативное). Классный руководитель с утра отмечает отсутствующих и подает в столовую список, сколько человек идет на завтрак\обед\полдник, у кого вариативный обед. Если не успел отметить ребенка, которого нет, то в 9 утра с родителей вычтут сумму питания за день. Вот за этот геморрой нам и платят.

Ну и, конечно, мы водим детей в столовую строем (3 раза в день) и следим там за дисциплиной.

Изменено пользователем Сара Больцман

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Сара Больцман сказал:

 Классный руководитель с утра отмечает отсутствующих и подает в столовую список, сколько человек идет на завтрак\обед\полдник,

А мы плюс ещё и деньги сами собираем. сайтов и вариативных обедов нет.  И ничего нам за это не платят. И в столовую, конечно, водим. Правда, свой 11 я водила один раз. Всех ФГОСников кормят два раза. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Вишня зимняя сказал:

Всех ФГОСников кормят два раза. 

У нас два раза кормят только ОВЗников. У остальных - горячий завтрак; у кого родительский доход не дотягивает до прожиточного минимума - бесплатно, остальные  платно.

Что-то мне подсказывает, что проценты за организацию питания у нас давно отменили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулась я с московских заработков. Поняла, что нужно завязывать с гастарбайстерством и перебираться в края более хлебосольные. Нашего брата там ждут, а дома начальство справится без нас. Тут мы лишние.

В конце учебного года из нашей школы пошли учителя. На пенсию пошли. Стажисты, корифеи, которые вполне могли работать ещё и ещё. Не знаю как в других областях, а в нашей (Кировской) уровень учительских зарплат в начале прошлого учебного года упал резко и намного. Один губернатор сменился другим (менее вороватым и более экономным) и понеслось... Весь учебный год нас стращали тем, что дальше хуже будет. Пенсионеры поняли, что хуже, чем сидеть спокойно дома и заниматься репетиторством, не будет. И пошли.

Опять же если верить партии и правительству, то мне педпенсия (да и пенсия тоже) не грозит. Выносить с работы будут исключительно вперед ногами в белых тапках, с указкой и мелом, зажатыми в холодных руках. А посему я в ближайшие год-два планирую таки перебираться в более тёплые края, где не платят северных, но не смотря на это уровень зарплаты в четыре(!) раза выше. Ибо не могу я ещё больше подрабатывать. А жить, товарищи, как-то надо.

Самый бредский бред был у нас ближе к концу учебного года. Когда на очередном партсобрании нам объявили, что налоговая обязала директоров школ составлять списки и сдавать тех, кто нелегально занимается репетиторством. Что с такими коза-нострами сделают, история умалчивает. Но чует моё сердце, что моя съедобная фамилия уже таки фигурирует в подобного рода пасквилях. И не сегодня-завтра за мною приедут и заберут. :boat:

Эта страшная мысль не даёт мне спать тихими летними вечерами. Одно греет сердце, что где-то есть хлебный город Ташкент  Москва. И там хорошо не потому, что нас там нет... :) 

Изменено пользователем Вилли Вонка
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Вилли Вонка сказал:

И не сегодня-завтра за мною приедут и заберут. :boat:

Эта страшная мысль не даёт мне спать тихими летними вечерами.

А я праздники веду! Иначе на зарплатоньку не выжить.

Предупреждая все вопросы - мне Д.А.Медведев разрешил. Так и сказал: "Энергичный учитель всегда найдёт, где заработать!"

Пока я энергичная. А до старости, может, и не доживу...

 

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вилли Вонка

Цитата

Нашего брата там ждут, 

Еще как ждут! Ибо брат наш работать умеет хорошо, не спорит, не пререкаясь и беспрекословно исполняет все, что от него требуется: начиная от своих прямых обязанностей, заканчивая всем чем угодно. Как-то, лет десять назад, нашего любимого директора (мужчину брутального и привыкшего к исполнению учителями любой дурости прихоти после одного его  взгляда), заведовать школой в Москве. Так вот, явился он оттуда спустя два месяца. То, что он рассказывал, не укладывалось в наших головах! Однажды, когда он назначил совещание (как обычно, часов на 17, после окончания рабочего дня), на него НИКТО не явился! А еще, когда в школе прорвало трубы, учителя отказались ликвидировать последствия сего безобразия. Просто развернулись и ушли, сказав, что это не их работа. :huh: Бесстыжий народ там, ужас! Пришлось вернуться человеку, ибо работать с такими невозможно. :D

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Осторожность сказал:

Иначе на зарплатоньку не выжить.

Пропустила "р", прочитала "заплатоньку". :(

35 минут назад, Вилли Вонка сказал:

Когда на очередном партсобрании нам объявили, что налоговая обязала директоров школ составлять списки и сдавать тех, кто нелегально занимается репетиторством. Что с такими коза-нострами сделают, история умалчивает. Но чует моё сердце, что моя съедобная фамилия уже таки фигурирует в подобного рода пасквилях. И не сегодня-завтра за мною приедут и заберут.

Вроде ж было предложение, о том, чтобы самозанятые граждане не платили налоги в течение последующих двух-трех лет. А там видно будет.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Эмбер сказал:

Вроде ж было предложение, о том, чтобы самозанятые граждане не платили налоги в течение последующих двух-трех лет. А там видно будет.

Может так оно и есть. Но на партсобрании, где нам объявили о грядущих переменах в головах работников налоговой и администрации школы, я поняла одно: "Мой дом - тюрма". 

33 минуты назад, Анютины_Глазки сказал:

Однажды, когда он назначил совещание (как обычно, часов на 17, после окончания рабочего дня), на него НИКТО не явился!

У нас все ходят. :) Правда партсобрания начинаются раньше. Но длятся 2-3 часа как минимум. Заканчиваются аккурат к окончанию рабочего дня администрации школы.

Изменено пользователем Вилли Вонка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, вы обратили внимание на сюжет по телевидению, вчера показали (программу не запомнила)? Суть: мать подала в прокуратуру заявление на школу за препятствование в получении образования её ребёнку. Проблема в том, что школа требует купить рабочие тетради! Мать считает, что школа должна их предоставить бесплатно.

Меня подкидывает второй день. Выиграет родительница это дело, тысячи родителей по всей стране поддержат и тоже потребуют того же от своих школ, и что будет?! Я, как учитель, буду покупать тетради своим ученикам?! У школы-то на это денег нет! И как в началке можно научить детей без тетрадей на печатной основе?

У меня нынче 4 класс, нужна куча этих тетрадей по подготовке к итоговой аттестации, рабочие тетради по окружающему миру, тренировочные тестовые тетради... Это всё должен купить кто? Учитель?!

Боюсь, что так же рассуждает часть моих родителей, у их детей весь прошлый год рабочих тетрадей не было.

Как жить учить будем?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Осторожность

У нас в школе был такой случай уже лет 5 назад. Тогда по телевизору активно говорили, что в школы выделено финансирование на учебники и рабочие тетради, а также на контурные карты. Ага. Выделенных денег не хватило б даже на одну параллель.

Учительница начальной школы на первом собрании попросила родителей купить рабочие тетради. После этого один папашка пошел в прокуратуру с заявлением о вымагательстве со стороны учительницы. Она ж явно обогатиться за его счет хотела! Как же иначе? Учителя спасло только то, что другие родители пошли свидетелями и сказали, что она не просила ничего покупать (лжесвидетельствовали на самом деле).

С тех пор в нашей школе действительно закупили рабочие тетради. Только пишут дети не в них, а в обычных тетрадях. Ну как с учебником работают, по сути. Кому легче от этого? Детям? Учителю? Родителям? 

А контурные карты, если родители не захотят покупать, велено ксерокопировать. За свой счет, наверно. Блаоо тут родители покупают еще, в основном. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Осторожность сказал:

Проблема в том, что школа требует купить рабочие тетради!

Доказательства в студию! Есть письменные свидетельства требований? Удивлюсь, если найдутся.

Давно страхуюсь по этому поводу, сообщая: хотите покупайте, хотите - нет. Будем без "Прописей" уроки обучения грамоте проводить. (Эти самые прописи даже во времена СССР приобретались за деньги самими родителями. Копеек 50 стоили, если мне не изменяет память :) )

Изменено пользователем Вилли Вонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вилли Вонка сказал:

Давно страхуюсь по этому поводу, сообщая: хотите покупайте, хотите - нет. Будем без "Прописей" уроки обучения грамоте проводить.

КАК?! Как можно научить писать без прописей? Это только сидя бессонными ночами, прописывать в тетради в узкую линейку.

А как я буду копировать тесты в 4 классе? На 25 человек за свой счёт? Мне дешевле тогда не работать, а дома сидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Осторожность сказал:

КАК?! Как можно научить писать без прописей?

Вы думаете родители этого не понимают? Просто любителям прокуратуры-СМИ-писемпрезиденту нужно давать возможность выбора. Не хотите - не надо, не приобретайте (если вдруг тёмными летними вечерами вас посетит мысль о вымогательсссстве, то Вася будет учиться без прописей. Только и всего :) ). 

Добавлю, однако. Предложение приобретения дополнительных пособий (по желанию, на добровольной основе) выносится на обсуждение на родительском собрании. Предлагается голосование и форма голосования. Решение заносится в протокол. Для чего это делается? Для товарищей из прокуратуры. 

 

Конфликту этому жить и жить. Так как государство не предпринимает никаких шагов по отношению к издательствам, которые и являются зачинщиками создавшейся проблемы с рабочими тетрадями. Возьмём, к примеру, некоторые учебники математики для начальной школы: есть учебники-рабочие тетради, есть учебники, которые без рабочих тетрадей использовать просто невозможно. Наконец, нововведённые ВПР, к которым без рабочих тетрадей не подготовишь. А пишут их, эти рабочие тетради для подготовки к ВПР... Интересно кто? Па-бам!!!: создатели ВПР. :) 

Однако, как всегда, виновата во всём школа. Ибо сражаться с издательствами, имеющими огромные доходы от выпуска макулатуры, чиновникам неинтересно. А трепать нервы учителишкам, говоря: "В школе всё должно быть бесплатным, мы деньги выделили" - само то. 

Изменено пользователем Вилли Вонка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Предлагается голосование и форма голосования. Решение заносится в протокол. Для чего это делается? Для товарищей из прокуратуры. 

Я прошу адекватных родителей вносить подобные предложения. А сама в это время выхожу из класса. Когда возвращаюсь, у них на руках уже подписанное согласие с подписями - приложение к протоколу собрания. Кто не согласен - ради Бога! Но таких, как правило, нет. Некоторые (мамочки будущих первоклассников) думают, что на них хотят навариться и гордо требуют список нужных тетрадей, которые сами закажут в интернете. Однако, через день-два перезванивают родительскому комитету и снисходительно желают присоединиться, ибо коллективно - дешевле.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×