Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Перед Новым годом бродим с Даником по магазину. Мелкий впереди, я за ним, попутно мониторя полки со всякими мелочами. 

Даник: - О, игрушка-антистресс. Мне очень надо!

Я: - А у тебя что, стресс?

Тут идущая навстречу девушка поднимает на меня глаза: - У меня - да! 

Расхохотались с ней и пошли дальше по своим делам  

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.11.2022 в 20:43, Люшень сказал:

С девочкой вечером работаем. Я говорю, но через два слова больно гортань, и начинаю беречь себя- шептать.

...))) девочка начинает говорить шепотом... Мы не замечаем, шепчем,.. Потом замечаем, она говорит вслух, но все равно переходит на шепот...

После звонит бывший. "Чего шепотом?"-" больно"-" погоди, громкую связь включу"- " зачем?"-"... ( смеется)" не знаю... А чего я то шепчу?!)))"...Но потом все равно шепчет.

Какие ж мы обезьянки!)) если кто то шепчет- значит, так надо!))

О, ларинготрахеит - наше фсё!

Заболела я как-то, будучи ещё на службе. Заменить некому, начальник упросил на 2 часа приходить, документы на отправку оформлять (допуск только у меня и ещё у одной сотрудницы, а она в командировке). Стою в очереди у секретариата, пытаюсь общаться с коллегами. Шёпотом. А секретариат, на минуточку, рядом с кабинетом заместителя начальника Управления.  Коллеги тоже, как один, давай шептать. Далее диалог:

Я: - Вы чего шепочете?

Они: - А ты?

- Я болею.

- А мы думали, чтобы зам нас не услышал. :) 

 

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вез меня как-то на такси молодой парнишка-узбек - судя по внешности и имени в приложении. В беседе он сказал, что он из Саратова. :confused_1: Определенный диссонанс это у меня вызвало, но, думаю, почему нет? Если семья когда-то после распада Союза переехала в Саратов, то почему бы ему оттуда и не быть? 

Каким-то макаром разговор дошел до древней архитектуры Узбекистана, трудов Авиценны и среднеазиатского мусульманского богословия. Мой таксист от избытка чувств восклицает: "А вы приезжайте к нам в Бухару!" :D

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ездила в свою контору разные документы подписывать, в том числе заявление на отпуск. Отпуск в марте, и в подписи уже начала писать число с мартом вместо февраля, ошиблась, бывает. :D Блин! - говорю кадровичке - март начала писать. Неудобно человека гонять распечатывать по второму разу, да и, говорят, с бумагой в стране напряженка (ц), делаю из "м" - "ф", леплю к этому "е", а недописанное "а" превращаю в "в". Ну, и, "раля" дописываю. Получилось весьма изящно. "Ловко!" - восхитилась кадровичка, я и не подозревала, что она наблюдала за моими действиями с той стороны стола, то есть вверх ногами. А то!  :punk:Зря я, что ли, второй год китайскую каллиграфию изучаю, сама себя удивляю. А расписываться друг за друга в графиках мы давно уже освоили, это пройденный этап, некоторые дамы так натурально мою подпись имитируют, что это уже пугает и настораживает. 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвозили внука-студента на вокзал, к электричке. Воскресенье, конец длинных выходных, все едут на учёбу или на работу в Ростов и Краснодар. Причем, это не только жители нашего района, но и соседних, так как наша станция - узловая.

На парковке все места забиты, даже инвалидные. Стать абсолютно некуда. Высадили внука с его мамой и сестренкой у входа на территорию вокзала и поехали искать хоть какое-то местечко. Воткнулись между двумя автомобилями почти впритык к автобусной остановке. 

И тут к белому "Жигулёнку", стоящему впереди нас, подходит молодой парень, вставляет ключ зажигания в замок. Супруг говорит, что он сейчас уедет, а мы подвинемся на его место, подальше от остановки. 

Но что-то долго он открывает замок! И вдруг задняя дверка открывается, оттуда высовывается женская голова и что-то оч-чень эмоциональное говорит парню. Тот ошарашенно смотрит и буквально отскакивает от машины! Надо было видеть его глаза при этом! 

Теперь уж ситуация нас с мужем заинтересовала. Смотрим дальше.

Парень перешел через газон и направился к такому же белому автомобилю, открыл его, взял с водительского сидения барсетку, закрыл машину и побежал к вокзалу.

Тут нас накрыл взрыв хохота! Во, ситуация?!  Что чувствовала женщина в первой машине, когда её автомобиль среди бела дня пытаются вскрыть?!  А чувства парня?!

Предположили, что мальчишке дали ключи, рассказали, что белая машина стоит у дороги, только не объяснили, с какой стороны газона. И поручили принести барсетку. А он на номер не глянул, начал открывать первую стоящую у дороги белую машину.

Когда мама и сестренка нашего студента вернулись к нам в машину и мы им рассказали об этом случае, то смеялись все очень долго. 

Изменено пользователем Тюртан
Описка
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, подходя к дому, вижу очень нетрезвого мужчину, мотыляющегося из стороны в сторону, но которого на поводке-буксире терпеливо тащит вперед пожилой полутерьерчик. Одной рукой мужчина крепко сжимает поводок, в другой - прозрачный пакет с логотипом магазина товаров для животных, набитый собачьими вкусняшками. Восхитилась широтой русской души. Почти по Блоку.

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Мона Даль сказал:

Сегодня, подходя к дому, вижу очень нетрезвого мужчину, мотыляющегося из стороны в сторону, но которого на поводке-буксире терпеливо тащит вперед пожилой полутерьерчик. 

Я позавчера тоже, подходя к соседнему дому, увидела не совсем трезвого мужчину, у которого на поводке была такса.

Они не шли, стояли, я не поняла, откуда у мужчины выпала бутылка водки и со звоном разбилась об асфальт. Надо было видеть его глаза, он смотрел на эту разбитую бутылку и, наверное, не мог понять, как это у него случилось.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все наши годы знакомства и супружества мой муж называл меня по-разному: Танюшка, Танечка, Танёк или просто Таня. А на пятьдесят четвертом году брака я стала у него Танька! :D А виноват во всём Сергей Трофимов! А еще и Андрей Малахов!  Первый спел песню, а второй вставил её в свою передачу. И всё! Песня так зацепила моего сужеНого, что он только Танькой теперь меня и называет! 

И не обидишься: " Танька - красавица, она мне нравится, а я без Таньки никуда! Танька-красавица со мной останется, а вы свободны, господа".

Мы никогда не увлекались творчеством этого певца. Как-то мимо всё проходило. А тут взяло любопытство. Как раз собрались ехать в другой район. Нашла на смартфоне альбом, всю дорогу слушали его песни, а уж про Таньку - раз пять повторили.

 

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш ежегодный отчётный семинар проходил в месте, где проблемы с парковками. Советовали приезжать на общественном транспорте. Что я и сделала.

Когда шли назад, я увязалась за толпой наших, рассудив, что они тоже идут на остановку. Вдруг народ рассеялся. И стою я одна, как в кино. Сзади слышу голос: "До свиданья! До вечера! (неофициальная гульба и концерт)!"

Поворачиваюсь - это наш новый ИТ-шник. Двухметровый хипстер лет 30, качок и пижон. Спросила у него: "А ты не знаешь, случаем, где здесь остановка?" Он показывает на синий дорожный знак на столбе метрах в 50. Отвечаю: "Спасибо! А то мне показалось, что это кровать! (знак гостиницы)". Посмеялись, и я потопала на остановку. 

На вечеринке он подошёл ко мне, стал спрашивать про этот дурацкий знак. Типа, почему я сказала ему, что там изображена кровать? Это намёк?:bangin:

Я, выпив уже пару бокалов вина, героически пыталась вникнуть. На что намёк??? Не клеится же он ко мне, в самом деле? Я, конечно, женщина хоть куда (два раза ха-ха), да и фамилия у меня девичья - Пугачёва...

Всё оказалось очень невинным. У нас есть ритуал, что новенькие делают какой-нибудь забавный сюжет со своим участием. В это раз была тема с 4 дурацкими вопросами по поводу каждого новичка. Нам надо было угадать привильный ответ. Одним из вопросов про него был - "был ли он в кровати с 2 женщинами?" Он подумал, что я намекала на эту шутку. 

Слава богу, что я не стала его отчитывать, что неприлично клеится к замужним тётенькам в возрасте его мамы.:curlers::lol_1::lol_1::lol_1:

Изменено пользователем Лояльная
  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний день календарной зимы выдался необычайно тёплым. Мы после обеда даже вынесли первый раз летнюю скамейку. 

Сидим, наслаждаемся свежим воздухом. Тишина такая, что кажется - уши закладывает! 

На соседнем огромном абрикосовом дереве запела птичка. Её голосок только подчёркивал тишину. 

И вдруг раздался хлопок. Муж у меня офицер, поэтому сказал, что похоже на отдаленный выстрел из мелкашки. И птичка замолчала. 

Неужели сосед стреляет?! 

И снова хлопок, потом второй. Прямо рядом с нами. После третьего "выстрела" мы поняли причину. И долго потом подтрунивали друг над другом! 

Дело в том, что недалеко от лавочки, где мы сидели, растёт огромный куст глицинии. Прошлым летом она очень обильно цвела. Кисти я не срезала, поэтому завязалось очень много плодиков с семенами. Всю зиму они висели себе спокойно. А когда потеплело, стали лопаться и разбрасывать семена. При ветре звука не слышно. И мы не обращали никогда внимания на её "выстрелы".

А тут тишина, что очень редко у нас бывает в это время года. 

Век живи, век учись. :bangin:

****

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Муж рассказал. Накануне 8-го марта он покупал мне конфеты "Морские камешки" - 100 граммов.

 И продавец с таким  негодованием его спросила "Это что - подарок на 8 марта?", что муж начал оправдываться: "Ну да,  но ещё билеты в театр. Нормально?"

 

  • Нравится 26
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Льдинка сказал:

 Муж рассказал. Накануне 8-го марта он покупал мне конфеты "Морские камешки" - 100 граммов.

 И продавец с таким  негодованием его спросила "Это что - подарок на 8 марта?", что муж начал оправдываться: "Ну да,  но ещё билеты в театр. Нормально?"

 

Напомнило) Покупаю мужу носки, торгуюсь. Продавец спрашивает: "А муж кем работает?" Отвечаю: "Айтишник". И возмущенное с кавказским акцентом: "И такому человеку ты дешёвые носки покупаешь????" )))) Девочки, не ососбо дешёвые, но на тот момент мой айтишник только начинал, денег много не было))))

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда работал на кафедре повадился к нам приходить один врач. Приходил он с мешком костей и просил испытать их на разрушение, это надо было ему для диссертации.Как-то раз ушел он, потом зав. кафедрой спрашивает:

- Ну как?

- Все кости ему переломали

- ???

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня неожиданно вспомнила о походе в лес, в частности один забавный эпизод. Может это в Женскую логику, не знаю.

Бредем, значит, по лесу, ищем тот осинник, который так разрекламировала моя тетушка. Вдруг тетушка резко замерла, жестом показывая, что и я тоже должна остановиться. Ничего не понимая, я послушно остановилась и хотела спросить, в чем дело, а тетушка плавным движением поднесла к губам палец ,мол, ни звука. Стоит неподвижно, только глазами куда-то в сторону водит, одними губами сказала: - Там какие-то мужики идут.

Я голову повернула, и правда, двое мужиков с лопатами и с чем-то похожим на металлоискатель идут в стороне. У нас на самом деле разный люд шастает по лесу, всякие бывают, и нехорошие редиски в том числе, к тому же мы были в той части леса, которая мне не была знакома. Ну я, как и тетушка, постаралась прикинуться ветошью  частью леса, но меня несколько беспокоила какая-то странность в этой ситуации. А потом до меня дошла курьезность положения. Меня наверное можно было не заметить, я была одета в темную куртку и зеленые штаны, сослепу на расстоянии меня могли принять за какой-то засохший ствол, благо таких со мхом зеленого цвета в лесу было много. Но вот тётушка сияла ярко-розовой курткой, плюс на ней были голубые штаны. Притом, когда мы только к лесу подходили, тетушка мне сказала: - Я специально яркую одежду надела, чтобы ты меня в лесу не потеряла.

Смысла ховаться не было, но я не стала этого тетушке говорить, пусть думает, что наша мимикрия удалась.

 

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захотелось тут моему папе оливье и чего-нибудь рыбного. Для оливье он все ингредиенты заранее купил к моему приезду, и даже то, что нужно, сварил, а палтус я решила делать по-суздальски, по форумскому рецепту. Приехала, решила сначала с рыбой разобраться, а потом в духовку ее, и тогда уже салат сделать.

Папа кружит, аки коршун, все спрашивает, когда я к оливье приступлю. Тут, видать, закрались у него подозрения, потому что он много чего в моем исполнении ел, но оливье не припоминает, а я еще и готовить его все не начинаю. И оскорбительно вопрошает: "А ты, вообще, оливье умеешь делать?"  Я, возмущенно: "Конечно, я умею оливье, я что, блин, нерусская?"

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я продавала тренажер. 

Купила я его года три назад. Со слов бабушки, которая продавала - это велотренажер. А мне очень надо. Но когда я пришла и сняла чехол, то увидела нечто другое. Для качания пресса, ещё чего, но не то, что надо. Но бабуля эта... Она знакомая моей подруги, жена нашего любимого артиста. Одна из жен. И в то время она проходила химию, была слабой и беззащитной. И я купила тренажер. 

Даже позанималась пока карантин был. Но пользы не было, а вред суставам был. На этой неделе начала весеннюю уборку и решила избавиться от ненужного предмета. Хотела даром, но вспомнила, что я уже пенсионерка, лишний тенге нелишний.

И даже не очень надеялась, что продам. Но сразу же нашелся покупатель, сказал вечером приедет. Я соседке сказала, ко мне мужик придет чужой, прислушивайся, вдруг ...

Я сама его встретила, веду домой и что вижу - моя Оксана одного внука заставила подметать, другого дверь мыть, сама встала так, что мою дверь не закрыть. Так и осматривал покупатель товар под надзором 8 глаз. Оксана моя 150 кг, я тоже дама большая. А мужичок хиленький. Хотел разобрать, но раздумал. Быстро деньги перевел и потащил свой уже тренажер. Мышцы наращивать. Напугали человека своими страхами.:bangin:

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересекается с темой о мошенничестве.

Работаю в банке, в смежном секторе образовалась вакансия и на собеседование пришла женщина, в принципе всем показалась адекватной. После собеседования документы потенциального работника направляют в службу безопасности, проверки серьёзные, а если вдруг у безопасностников возникают вопросы, то они могут позвонить и задать их кандидату. 

:D И нашей мадам позвонили. 

– Алло, Кандидат Кандидатовна?Служба безопасности банка беспокоит. 

– Да пошли вы :ranting2:! !! Задолбали:ranting2:

:lol:Ну вы поняли, поиск продолжается.

  • Нравится 21
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×