Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 11.12.2022 в 22:33, Танита сказал:

Кричу грозно:

- Куда на мусорку?! Стоять! Замри!

Ну да, можем мы кричать командным голосом.))

Идём с дитями по улице. Дети знают, что при любом переходе встаем, смотрим по сторонам...

И вот дети посмотрели невнимательно, пошли, едет авто... И я - не скажу, что ору. Просто говорю командным- СТОЯТЬ!!!

Мимо шла пара- нарядные, красивые, с празднования какого то, видимо. Они были уже на полдороги.

Но на мой вопль встрепенулись, обернулись и вернулись.)))

Посмеялись над исполнительностью))

 

И ещё.

Готовится зажечься красный на оживленном переходе. Все останавливаются... Пара стареньких людей рванули переходить.

Ну, мне же надо вмешаться: "Вы куда на красный?!" Пара замедлилась, посмотрели на светофор, дядька сказал:" Ну да, красный".. И продолжили уверенно переходить.

Тут уж и не знаю. Из области "до свиданья, разум". Хотя такие выключения из реальности всем свойственны.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонят мне по телефону с незнакомого номера. Отвечаю вежливо

- Алё...

- Здравствуйте! Я сотрудник такого-рассякого банка. Есть несколько минут.?..

И так далее в традиционном стиле.

Отвечаю, что времени у меня вагон и маленькая тележка. Спрашивайте!

И тут девушка меня насмешила обращением

- Анатолий Иванович, у нас есть несколько предложений

Дальше я уже слушать не могла.

- Ну какой я Анатолий Иванович, девушка?:phone:

Это мы недавно в МФЦ документы мужу оформляли, а внесли в платёж мой номер телефона:rolleyes:

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь подбрасывает забавные ситуации постоянно. 

Как и все, наверно, ломали с мужем головы: чтО вложить в подарочные новогодние пакеты?! Сейчас редко чем можно удивить. Да и для дорогих подарков, типа ювелирки и автомобилей, :lol: денег нет, а покупать абы что не хочется. 

Решили по мелочи, типа сувенирчиков и небольших сладких наборов. А основной подарок - именные кружки. Мужу на семидесятилетие, а его брату на шестидесятилетие (у них даты рядом) мы заказывали именные футболки. Номер телефона у меня сохранился. Дозвонились, но эта семья, к сожалению, переехала в соседнюю область. 

В местных пабликах нашла объявление по кружкам. По геолокации определила, что парень живёт на соседней улице. 

Когда предложила заказ аж на 16 кружек, он немного заикаться начал. Но тут же сделал приличную скидку и попросил оплатить аванс 25 процентов заказа. Немного напрягло, но я-то знаю, гдЕ ты живешь! Тут же перечислила ему денежку и переслала распечатанный список имён. У меня там получилось два Славы, два Саши, два Юры. Это вызвало вопросы. Короче, два дня согласовывали списки, цвета, шрифты, запятые. 

Вчера, наконец-то, он прислал фото готового заказа. Я попросила точный адрес, куда приехать за заказом. 

Ответ: Шаурма возле хлебозавода:o

Короче, заказ забрали, в восторге!

Парень работает в закусочной, а дома занимается печатью. 

Когда уже собирались уходить, он говорит, что одну кружку распечатал вверх ногами. И как раз на имя нашего младшего сына. Муж говорит:

- Давай, мы возьмём ради прикола, подарим невестке: когда на мужа рассердится, будет наливать чай в эту кружку. 

Посмеялись. Парень оценил эту кружку вдвое дешевле. Завтра привезет из дома. Заберëм. 

Изменено пользователем Тюртан
Телефон хулиганит
  • Нравится 18
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала сама себе подарочек, электронную зажигалку с usb зарядкой. Компактная, симпатичная, синенькая- под цвет глаз, в тренде прямо))) куды бечь, не крикет какой то там, не хухры мухры:D

Такой подставы от себя же я не ожидала.:D Вместо того, чтоб лёгким, элегантным движение руки красиво прикурить, выглядело это  не совсем так, вернее совсем не так. На близком расстоянии, если без очков я плохо вижу. Сигареты сотка, будь короче, ещё " элегантней" выглядело бы. Подношу зажигалку к сигарете, в глазах спиралька задвоилась. Я - тык, тык- мимо. Стало троится. Рука трясётся, огонёк прыгает, я мордой лица прыгаю вслед за ним. Уже забыла, что перекур у меня, мне б попасть хотя бы. Пытаюсь сфокусировать взгляд- глаза в кучу :wacko: 

Представила, как со стороны выглядело :pipe1:( Всё- таки, наверное, не ту тему выбрала, в " Я- идиотка" надо было)

 

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

из метели материализуется

Вспомнила, как однажды из метели навстречу мне, задумчиво ищущей тропинку в сугробах, объявился ""свидетель Иеговы" с предложением их книжечек )))

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Мой муж на некоторые вещи не обращает внимания:) Ну вот лишняя информация для него.

Я о том, что принимая душ, он запросто может взять флакон с моим мылом для интимной гигиены и помыть им голову к примеру, или взять мой шампунь и использовать его как гель для душа. Ну не заморачивается человек:D

Но есть конечно и вещи, которые откладываются у него в памяти. Так например он точно знает, что по четвергам начиная с октября и заканчивая мартом я делаю кислотный пилинг. Ну это трудно не заметить, так как я одновременно наношу  на лицо, руки и тело, а потом лежу в позе звёзды минут двадцать, что бы всё это дело подействовало. В первый раз, когда он это увидел, он поинтересовался, а что это со мной?:D Я объяснила, что делаю пилинг, чтобы кожа была хорошего качества. А дальше он спросил, почему я наношу из разных флаконов средства. И я ему объяснила, что кожа на теле и например на лице требует разный процент чтобы в составе был кислоты.

И что то, что подходит для тела, на лицо лучше не наносить, так как будет ожог. В общем, я выдала ему эту информацию и значения не придала особого, просто не думала, что это отложится  у него в голове и он запомнит.

И вот вчера. Приезжает он из недельной командировки, уставший. Я говорю: залезай в душ, я тебе голову помою и мочалкой отдраю. Он мигом залез туда. Я прошу дать мне шампунь. Он протягивает руку назад и не глядя даёт мне флакон. Ну то есть опять не заморачиваясь ни на секунду, что он мне дал и чем будут мыть его голову. 
 

Я беру шампунь (а это как ни странно оказался именно он), намыливаю ему голову и говорю спокойным голосом: ох, не знаю, останутся ли у тебя волосы после такого мытья. Он: а что такое? Я: ну просто это не шампунь, ты дал мне мой кислотный пилинг для тела.

Блин. И тут он как начал метаться по душевой кабине:lol:, чтобы срочно смыть с себя. Глаза то открыть не может, так как от метаний туда пена стёкла. Меня пробрал дикий смех, я пытаюсь ему сказать, что я пошутила. А он меня не слышит! Мечется! Кое-как я включила душ и смыла с него шампунь. Наконец-то удалось донести, что это шампунь и больше ни-че-го! И что на самом деле, если не смотреть что ты берёшь для мытья, то так вот могло быть на самом деле:)

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые периодически собираются чисто мужской компанией перекинуться в картишки. Бывает это не очень часто - у всех семьи, работа, домашние дела, но тут новогодние праздники, договорились.

Пригласили новенького - Ваню, брата одного из компании, объяснили куда прийти  - улица Ленина, дом один, квартира 12, на четвёртом этаже, дверь открыта будет, чтобы не отвлекаться от партии в карты. 

Ваня весь в предвкушении, в подъезд зашёл не звоня в домофон - как раз соседи выходили. Поднялся, дверь действительно открыта, разулся, пошёл в комнату, там какие девчонки болтают, хохочут. Ваня удивился - вроде чисто мужики должны быть, ну мало ли... Пошёл на кухню - там тоже дамы, с шампанским.

Ваня - верный муж, такая ситуация его поднапргяла уже - брат мог бы и предупредить! Тогда бы, может, и не пошёл бы, тут явно вместо карт что-то другое намечается. 

Но где же все друзья? Во второй комнате вообще никого не было.

На Ваню, бродящего по квартире никто не обращал внимания. Он, довольно раздраженный, обулся, вышел. И, закрывая дверь,  заметил номер квартиры - 9.

В общем, этажом выше сидела его компания, мужская, которые весь оставшийся вечер во время игры в карты подстёбывали Ваню :D 

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Белый орикс сказал:

закрывая дверь,  заметил номер квартиры

Вспомнилась ситуация.

Я тогда только начинала работать в Госстрахе. Клиентов первый год ещё не всех знала.
Чтобы оптимизировать процесс, обзванивала их предварительно, чтобы не ходить впустую.
Сотовых тогда у нас ещё не было, да и городские телефоны не у всех были, поэтому звонила с рабочего - договаривалась на этот же день и на другие, если в этот день клиенту было не удобно.
Старалась клиентов отбирать по районам. Составляла маршрут и вперёд ))

Договорилась с женщиной на продление страховки. Пришла.по указанному адресу. Она дверь открыла, меня на кухню пустила. Сами мы параллельно болтаем о том , о сём...
Она меня чаем с выпечкой угостила. Я оказываться не стала, т.к было уже время обеда, а ушла я из дома рано утром.

Потом я бумаги достаю, спрашиваю фамилию. По распечатке вижу, что не та фамилия. Думаю, что мало ли что, может поменяла...
Спрашиваю:
- На какую сумму желаете продлить?
Она:
- Чем больше, тем лучше )))
- Давайте точно, чтобы я записала... Чем больше сумма, тем вам больше платить придётся.
Тут она засуетилась;
- За ЧТО платить??? за ПЕНСИЮ????

Оказалось, что она ждала почтальонку, а я спутала на лифте этаж и попала в сумеречном освещении коридора не в ту квартиру!!!
Чтобы снять напряженность ситуации, я её отблагодарила небольшим сувениром от Госстраха.

Поднялась на этаж выше. Всё оформила. Пошла дальше.

П.С. Когда мне в руки попала книга Бориса Хигира "Тайна имени", про своё имя я прочитала, что я могу быть способным страховым агентом.
Всё подтвердилось со временем )))

 

Изменено пользователем Архимедовна
  • Нравится 26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа недавно был день рождения. Друг Леша, отец нашего 3-х-летнего крестника,  позвонил его поздравить. Болтают о том о сем, Леша как всегда весь в запарке, параллельно что-то делает по домашнему хозяйству, помогает жене и следит за сыном. По привычке бомбит мужа вопросами, не дослушивая ответов:

- Коля, как с работой?

- Коля, а как здоровье тещи?

- Коля, а ваши котики в порядке?

Муж не успевает отвечать, говорит уже что-то односложное или просто кивает - все равно же не слушают :lol:, почти перестает вникать в суть вопросов, уходит мысленно куда-то глубоко в себя и вдруг подскакивает и застывает с открытым ртом, услышав последний вопрос:

- Коля, а ты на горшок сходил?

Муж начинает лихорадочно соображать, что ответить - то ли благодарить за заботу (но Леша же все равно не дослушает), то ли лучше коротко и правдиво отчитаться, но Леша его опережает:

- Ой, это я не тебе.

У мужа сразу отлегло. Вопрос адресовался тезке-крестнику :biggrin:

****

  • Нравится 26
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Мона Даль сказал:

непонятный восковой свиток. Что же это такое, он не понял. Посмотрела свернутый воск в интернете - в основном, для депиляции, да и в подарочном наборе ему как бы не место. Не говоря уж, что папе это вообще никаким боком.

Это вощина для заживления ран.

** Вощина используется для лечения инфекций в ротовой полости, уменьшения воспаления, а также ускорения заживления ран и порезов. **

Изменено пользователем Архимедовна
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×