Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

В глубине души

Конфликтные отношения

Recommended Posts

Волшебная на всю голову

Ужас прямо какой-то Вы пишите. Мама Вас ведь думала на чужих положительных примерах повоспитывать. Но получилось не так.... Но Вы ведь уже взрослая дама, дети есть. Правильно ли Вы их воспитываете, все ли верно делаете? Хорошие ли примеры перед их глазами всегда из Вашей жизни? А ну как и они Вас начнут всю жизнь винить до старости?

Можете ли Вы гарантировать, что все делали правильно?

Я не могу, хотя старалась делать как лучше детям, родителям. Но все же не реально без обид каких-то прожить жизнь. Поэтому я не держу обид за прошлое, живу своей жизнью, я же мама, дочь, жена. И стараюсь делать все по совести. Но не гарантирую, что выросшие дети не скажут, что это все из-за меня, не правильно научила и т.д. Я думаю взрослый человек, всех тараканов взращивает сам в себе, и не нужно винить других в свое оправдание.

И вообще нравится, когда говорят маме и папе спасибо, а уж какие там родители, не нам решать. Приятно встречать благодарных людей, как правило они стойкие по жизни ребята.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В глубине души

Вот есть педагогическая запущенность, социальная распущенность, а есть так называемая "малая психиатрия". туда входят разного рода зависимости (алкогольная, игровая), неадекватные эмоциональные реакции, в том числе и с так называемыми эйфориями и дисфориями (это когда у человека то восхищенно радужное настроение, то угнетенно-истеричное), агрессирующее поведение (без особой видимой причины). И вот тут для неопытного глаза обычного человека очень трудно определить, где просто необученность, а где патология. И кажется, что поздний приход на полчаса позже с работы уже может быть причиной дикой истерики и ревности. И уже кажется, что поменянное колесо может своим положительным эффектом перекрыть судимость и пивной алкоголизм.

Более того, подобного рода больные люди с момента своего заболевания (а обычно это даже не подростковый возраст, а проблемы еще родового периода) очень эффективно научаются манипулировать сознанием близкого, так как ему очень необходим именно виноватый и подчиненный, которым было бы легко управлять. Обычно они очень легко и быстро идут на брак, потому что понимают, что долго выдержать в положении хорошего не смогут. Поэтому очень часто браки с такими людьми бывают скороспелыми, секс уже на ранних стадиях. А потом уже выясняется, что у него была судимость по неприличной статье (обычно неприличными статьями называют то, что связано с преступлениями сексуального характера, например в адрес несовершеннолетних). А это точно малая психиатрия.

Отличить их от здоровых людей очень трудно, поскольку не присутствует бредовых состояний, которые казалось бы должны присутствовать при психиатрических заболеваниях. И логика мышления вроде бы не нарушена.

И не писается в штанишки. И даже если орет до беспамятства и охрипа, то все равно в эпилептические припадки не падает ведь. Ага. Ну вот и создается иллюзия, что человек здоров.

На самом деле дальше будет хуже. Сначала после свадьбы, а потом с возрастом. Особенно если это не лечить. А на лечение такие больные попадают, когда уже их малая психиатрия перерастает в большую. Но держаться на плаву они могут много-много лет, особенно если поймают в свои сети особу, склонную "уважать мужчину со всеми его недостатками".

Такие мужчины очень хорошо чувствуют тех женщин, у которых было очень хорошее воспитание, которые воспитывались в уважении к мужчинам. Или наоборот, находились с рождения в подобной среде. Хотя с теми, кто находился в такой среде с рождения таким мужчинам бывает трудновато, ведь они прекрасно знают "все их трещинки" и могут выстроить адекватную защиту.

Вы же судя по Вашему посту совершенно не умеете противостоять завихреням в голове Вани, вы классная и самая подходящая для него жертва, ведь Вы даже если и задумались, что "что-то тут не так", но очень быстро отогнали эту мысль, когда он смог поменять колесо и помог еще чем-то.

А ведь это говорит только о том, что у Вас нет денег заказать профессиональную помощь тех, кто меняет колесо и т.д.

То есть фактически Вы женщина с проблемой. И этой проблемой пользуется Ваня, чтобы получить свою жертву. Она ему очень нужна. Ведь энергию на истерики надо от кого-то брать.

Может Вам все-таки попытаться стать более обеспеченной?

Я думаю, что тогда Ваня Вам будет как собаке пятая нога нужен. Появится и уважение к себе и возможности.

подумайте над этим. Что вам нужно сделать?

Иначе в Вашей жизни весь путь будет усеян похожими типажами, даже если вы с Ваней жить не будете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю автор пыталась много раз строить отношения и с образованными и с хорошими манерами и достатком мужчинами, но загвоздка в том, что у нас более менее приличные мужики слишком востребованы, даже через чур, потому как таких красавиц с квартирой работой машиной и ребенком много, а такие павлины знают себе цену и выделываются, ведь неспроста автор пишет, что у прошлых мужчин она была не одна женщина, а это осознание может подкосить здоровье, не меньше,чем эмоциональные качели с Ваней.

А тут греет мысль пусть плохонький да мой, я сама такая же предпочту лучше нищего но верного и душевного, чем обеспеченного, который эмоционально холоден и в круговороте постоянных женщин.

Но я бы не сьезжалась ни в коем случае, потому как человек бракованный и скорее всего такой кухонный тиран, умело подсадивший автора на эмоции, слезать будет трудно, тем более сейчас только начало, но он закрутит позже гайки и постоянный стресс автору обеспечен.Книжка есть хорошая поищите в сети "зачем он это делает," про тиранов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Вот это я понимаю - научный взгляд на проблему. Так как же это лечить? Или хотя бы выявить патологию. И стоит ли возиться с такими "больными" или выкинуть их на обочину жизни и заниматься собой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая

Так как же это лечить? Или хотя бы выявить патологию. И стоит ли возиться с такими "больными" или выкинуть их на обочину жизни и заниматься собой?

Патология отличается от нормы тем, что мешает жить окружающим.

вернее так... норма даже если и с завихренями, но не мешает жить никому.

Малая психиатрия мешает жить окружающим. (вспомните алкоголиков: "я пью, когда хочу, захочу брошу, у меня все хорошо, это вы все дураки"... ему ничего не мешает, а сам уже опух до синенького)

Большая психиатрия мешает и окружающим и самому человеку.

К сожалению, малую психиатрию отличить очень трудно, иногда даже специалисту.

Лечению она поддается также трудно, как и большая психиатрия, хотя надежда все-таки есть.

Проблема в том, что на сегодняшний момент принудительное лечение возможно только в адрес ассоциальных или агрессивных личностей. У всех остальных есть право решать лечиться или нет. Даже у психиатрических больных. Ну если только кроме острых состояний.

Заставить насильно ... вряд ли получится.

Можно попробовать найти хорошего специалиста среди психотерапевтов (медицинских, не путать с психоаналитиками по Фрейду). Который работал с такой проблематикой, знает решение. Такие встречаются. Можно поискать.

Если специалист опытный, то он может найти подход и к человеку с таким видом отклонений в поведении.

Но, к сожалению, я только и слышу рассказы о том, как специалист с порога встречает человека дежурной фразой "На что жалуетесь?".

Да ни на что он не жалуется. У него-то все хорошо)))

Жить с такими болеющими достаточно трудно. Очень даже трудно.

Как на вулкане. Не знаешь, когда его "накроет" и что послужит очередным незначительным поводом.

Некоторых женщин такое даже захватывает. Как на атракционе. Всегда адреналин и всегда в тонусе. Вроде как и не скучная жизнь получается.

Выматывает правда сильно, зато дает ощущение какой-то движухи в жизни.

Жить или не жить с таким человеком - тут каждый для себя должен решать сам.

Есть силы и свободная (запасная) жизнь, то отчего же и не пожить. А для кого-то проживание рядом с таким человеком и есть весь смысл его/ее жизни, это дело вкуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наконец-то решилась написать продолжение своей истории.

Волею судьбы, не иначе - практически одновременно с созданием моей темы, Иван показал свое истинное лицо, которое он пытался скрыть от меня на протяжении этих месяцев.

После очень уютно проведенных выходных, он куда-то пропал. Вот был на связи - и пропал. Сутки спустя я после работы заехала к нему домой, ибо интуиция мне шептала - это не глюк телефона, мне надо именно приехать к нему.

Приехала.

Ваня сидел во дворе, очень заторможенный, грязный и ободранный. Увидел меня, как-то странно ухмыльнулся.

Я зашла в дом и спросила у его родственников - что с ним?

Ну и...

В общем-то, сердобольная родня решила, что мне уже точно пора узнать хотя бы часть. Например, то, что Ваня с юности любитель не только покурить, но и сожрать какую-нибудь дрянь, а пиво, которое так раздражало меня - это всего-лишь альтернатива (достаточно безобидная его глазами) наркоте.

И да - для меня травка - это наркотик.

Ну и много другого, не очень меня радующего, оставлю впрочем эти чужие семейные тайны при себе. К слову сказать, у него на самом деле очень хорошие родные - наверное, и это долгое время меня подкупало и не давало порвать с ним, т.к. мне казалось, что в семье с адекватными хорошими родителями и братьями-сестрами априори все адекватны))

==

Небольшое отступление. После истории с Ваней стала интересоваться у знакомых - а ты "дуешь"?

Не ожидала столько положительных ответов, пусть и со сноской " Ой, да это было в молодости", или - "Ой, да я раз в год".

==

Я конечно уехала тогда от Вани с совершенно четким пониманием того, что назад пути нет. Теперь стали понятны его вспышки агрессии и перемены в настроении, его стеклянные глаза и отсутствие при этом запаха алкоголя.

Прошло чуть больше двух недель.

Были цветы, были слезы, были мольбы и крики, упреки в том, что у меня появился другой, и именно поэтому я его бросаю (такое отрицание истинной проблемы расставания - он типа не виноват, причина в некоем новом мужчине).

Куча звонков (не только со своего номера), куча смс.

В какой-то мере я стала эмоциональной заложницей.

Он как паук, опутал меня своей паутиной и пьет соки. У меня нет сил, после ночи просыпаюсь, как выжатый лимон, заболела в куче мест сразу и просто хочу закрыться в норке и поспать там в покое одна.

Спросите, почему не обрубаю все это разом и наверняка? Потому что он, если не сможет дозвониться, то будет сидеть под воротами моими. А оно мне надо? Я живу не одна.

Я предложила ему - давай останемся друзьями. Не будем парой, но я могу предложить тебе дружеское общение.

Он же счел наше более-менее спокойное общение как мое прощение, и опять посыпались упреки и обвинения в том. что я холодно к нему обращаюсь.

Опустилась - накричала, в т.ч. грубо, послала на нехорошие буквы.

Через 5 минут звонки (игнорирую), и смс - ок, я все понял, давай будем общаться просто как друзья, но только не бросай меня совсем.

За эти 2,5 недели мы (НАДЕЮСЬ) пришли к какому-то завершению - он уже не звонит так часто, буквально пару раз в день, я через раз отвечаю. И при этом совершенно точно понимаю, что с его агрессивностью и вспыльчивостью, это еще не конец, он может еще показать мне свои зубки. Да, сейчас он якобы смирился с тем, что мы расстались. Но если он напьется? И захочет повыяснять отношения?

Что еще сказать.

Я наивная девочка-ромашка, в свои 31 не имела опыта общения с людьми, что-то употребляющими, кроме алкоголя. Бог уберег меня от такого рода общения.

Еще хочу объяснить, почему в теме второй пост был написан в другом стиле, где Ваня был представлен как славный парень.

Вы же спрашивали у меня - автор, почему ты вообще с ним? Ну вот он, ответ - я с ним была потому, что с ним и хорошее было тоже.

Чуть выше Брюнетка в законе написала очень-очень точно про мысли относительно мужчин. Да, я не гонюсь за принцем. И да, я неизбалованная в предыдущих отношениях и поэтому согласна на пусть обычненького такого - но своего... Принца ждать? Я смотрю, тут вокруг одни принцессы сидят. Укомплектованные классными мужиками. И говорят мне - неужели нет нормальных мужиков?

Они есть. Но наверное, что-то не складывается у меня в жизни, если я пыталась устроить ее с парнем с заведомо более низким культурным уровнем. И не другим меня судить.

Секретка. Вам я хочу написать отдельно. Знаете, я читала свою тему с телефона, и меня брала порой злость, порой досада, комментарии некоторых форумчанок просто отбили желание еще раз вынести когда-либо свои проблемы на всеобщее обсуждение.

Но вот наконец-то, на 9(!!!!) странице темы, появились вы с теми самыми постами, ради которых я создала тему.

У меня были подозрения, что у Вани не совсем с психикой нормально. Но я не медик и не психолог, не мне диагнозы ставить. Однако ваши слова тоже вносят ясность. Спасибо вам.

Вроде бы я все написала. Извините, форумчане, что не отвечала совсем в теме - не хотела, а когда хотела - не могла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ВИЧ и гепатит проверьтесь лучше вместо душевных метаний, а то Ваш "не-принц" вполне мог заразить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В глубине души

комментарии некоторых форумчанок просто отбили желание еще раз вынести когда-либо свои проблемы на всеобщее обсуждение.

Я читала всю тему с начала. Не обижайтесь на форумчанок, они пытались донести до Вас именно эту мысль

Иван показал свое истинное лицо, которое он пытался скрыть от меня на протяжении этих месяцев.

Ведь, оказались прАвы, не так ли?

Да, сейчас он якобы смирился с тем, что мы расстались. Но если он напьется? И захочет повыяснять отношения?

Хотелось бы услышать от Секретки, как обычно ведет себя человек с "отклонениями" при уходе "жертвы"?

Нет ли опасности, что это его обозлит (расстроит) еще больше?

Спросите, почему не обрубаю все это разом и наверняка? Потому что он, если не сможет дозвониться, то будет сидеть под воротами моими. А оно мне надо? Я живу не одна.

Я Вас здесь понимаю, узнать бы - это правильно, "не лезть на рожон", или нужно как раз резко обрубить все манипуляции.. confused_1.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В глубине души

Но вот наконец-то, на 9(!!!!) странице темы, появились вы с теми самыми постами, ради которых я создала тему.

biggrin.gif

Во-первых, спасибо на добром слове)))

А во-вторых, представляете... я заметила это еще несколько лет назад... сначала в теме появляются сочувствующие, потом подтягиваются критики и только потом приходит тот, кто нужен))) В Вашем случае вот на 9-ой странице.

Тут еще есть такая особенность, что чтобы дать дельный совет, нужно немного больше, чем один пост узнать о ситуации.

Поэтому, не бойтесь обсуждать что-то важное для Вас. Просто ждите того, кто придет дать дельный совет)))

А насчет Вани... ндааа, такие люди могут долго пытаться не отпускать жертву.

Правда со временем все равно устают гоняться за человеком и пыл их утихает, но некоторые бывают ооочень изощренные в своих пытках.

годами могут измываться телефонным терроризмом, подстерегать на лестнице, приходить на работу.

Ведь вот Вы только что уже вроде были у него в руках, как приз. И вот все пропало.

А где ему новый приз взять? Ведь он с большим дефектом парень и он это понимает.

Я могу Вам посочувствовать и может в какой-то из ситуаций посоветовать, чтобы сделала в такой ситуации я.

Однако я сама когда-то вляпалась в отношения с похожим мужчиной и много лет (!) не могла разорвать тяжелые отношения.

Тут надо понимать, что они достаточно изощренные в своих попытках достичь желаемого.

Но можно припугнуть, что Вы при первом же удобном случае позвоните в наркологическую скорую и они его заберут на принудительное лечение.

Это может его отпугнуть от Вас.

Так и скажите, что знаете, как можно его отправить на лечение, что у Вас есть знакомства и опыт, Вы знаете психиатров и сможете добиться, чтобы его "закрыли")))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В глубине души

Вместо того, чтобы довольствоваться мужчиной из группы "пусть плохонький, но свой", не хотите ли на досуге наконец понять, что пытается до вас жизнь донести? Раз у вас пауза среди мужчин образовалась. Вот пока не пройдёте этот урок, так и будете довольствоваться такими"Ванями", раз от раза всё примитивнее. Смотрите что получается, вы его не любили, сами в начале писали, просто привязались, а он привязан к "травке", то, что это созавасимые отношения, понятно. Подобные люди просто так объект своей привязанности не отпускают ,возьмите как аксиому. Поэтому выход только один, обрубать жёстко и резко, иначе получите ещё бОльший сюрприз. Подсказка, они трусливы, и у вас наверняка найдётся мужчина, который мягко намекнёт ему о его "условке", о статье 228 УК РФ и о том, как нехорошо тревожить посторонних людей. Только вы сами в жалости на этом месте не пускайтесь. Иначе никак, он нашёл свою привязанность в вашем лице, потом вы будете кругом виноваты.

А для себя поймите, что вам пытается жизнь донести и работайте со своей самооценкой, вытаскивайте из под плинтуса, учитесь быть достойной женщиной для достойного мужчины. Ведь мы притягиваем с вою жизнь лишь отражение себя, не забывайте. Кстати, мне сейчас помогли лекции Ведического психолога Сатьи Дас. Я тоже выкарабкиваюсь из таких отношений, которые я заканчивала полтора!!! года, только заканчивала. Итог настолько плачевный, даже стыдно рассказывать. Надеюсь, я урок усвоила. И вы думайте. Всего доброго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итальяна

Нет ли опасности, что это его обозлит (расстроит) еще больше?

Он будет очень навязчив... почти до агрессиии.

Будут звонки, странные смс типа "грузите аппельсины бочками", обвинения в том, что она ему изменила и поэтому от него отказывается, будет шантаж и будет давление на жалость, будут букеты и может быть даже подарки, будут обещания и признания в вечной и небесной любви. Будут приставания на уровне агрессии. Но бить не станет, ему нужно продемонстрировать, что он хороший.

Будут попытки помощи по хозяйству.

Очень часто будет звучать что-то типа: Если бы ты была человеком...

Подразумевается, что она бессердечная и непорядочная.

Вообще, это все очень тяжело пережить, поскольку будет просто атака с его стороны.

Гусыня-со-спицами

Ведь мы притягиваем с вою жизнь лишь отражение себя, не забывайте.

Я бы не стала так упрощать. Мир не является нашим зеркальным отражением. А то хорошие люди жили бы только с хорошими, а плохие с плохими))) но в жизни не все так прямолинейно.

Такие люди, как Ваня, отлично знают, как можно обвести другого человека вокруг пальца. И собственно самооценка женщины тут не совсем играет роль, скорее мастерство вот такого психологического мошенника. Понимаете?

А еще... гм... ее материальное положение.

Если ей нужна помощь мужская и она не может ее оплатить мастеру, то вот и попадает в лапки вот такого человечка.

Попасть в лапы может практически любая женщина, которая не имеет большой зарплаты, да и с зарплатой попадают тоже. Мечта о любви... она есть у всех. Это одна из потребностей.

Повторюсь, что все зависит от мастерства вот таких Вань.

Сейчас автор получила определенный опыт. Думаю, что она уже более подкована.

Кроме того, если бы у нее не было своеобразной самозащиты на уровне интуиции, она бы в жизни не догадалась приехать неожиданно к нему.

Гусыня-со-спицами

а он привязан к "травке", то, что это созавасимые отношения, понятно.

Уточню, созависимые отношения, это если бы она его спасать решила и лечить. Потом бы строила из себя жертву, когда ей не удалось бы его "вылечить любовью". Потом стала бы отслеживать его и преследовать, где он, что с ним. Потом снова бы пыталась сподвигнуть его на лечение. И так до бесконечности.

И все это ради любви.

Если она его бросает - это не созависимость. Она пытается выйти из травмирующей ее ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

Я не согласна с вами, к сожалению. И да, мы сами создаём наше окружение. Хорошие на первый взгляд люди порой очень нехороши. Да и отношения созависимые. Этот Ваня не психологический мошенник, как вы написали, просто маленький неразвитый ребёнок, который из-за особенностей нестабильной психики как привык добивается своего неумелыми манипуляциями. Если бы она хотя бы раз поимела дело действительно с психологическим мошенником, поверьте, там бы камня на камне не осталось бы, куча кредитов и сопли пузырями. А то, что она приехала к нему, это просто чисто бабская любопытность, ну никак не интуиция, иначе бы и без приезда было бы понятно, откуда такая сильная агрессия в ссорах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В глубине души

За эти 2,5 недели мы (НАДЕЮСЬ) пришли к какому-то завершению - он уже не звонит так часто, буквально пару раз в день, я через раз отвечаю.  И при этом совершенно точно понимаю, что с его агрессивностью и вспыльчивостью, это еще не конец, он может еще показать мне свои зубки. Да, сейчас он якобы смирился с тем, что мы расстались. Но если он напьется? И захочет повыяснять отношения?

Если он звонит два раза в день, никаким завершением и не пахнет, не обольщайтесь.

Сочувствую, вы еще хлебнете с этим "Ваней", к бабке не ходи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка

"такие люди могут долго пытаться не отпускать жертву."

Добавлю от себя - такие люди отпускают жертву, когда совсем потеряют надежду на её возвращение и когда преследование жертвы имеет для них неприятные последствия в виде проблем с правоохранительными органами. И даже тот факт, что жертва ушла, до них доходит с трудом, в силу тех же психических отклонений.

А пока что Ваня надеется вернуть всё на круги своя.

Автор пытается договориться с ним по-хорошему. С таким человеком это навряд ли получится.

В глубине души

"В какой-то мере я стала эмоциональной заложницей.

Он как паук, опутал меня своей паутиной и пьет соки."

Именно так. Сочувствую вам. Очень сильно будет бить на жалость и подвампиривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В глубине души

Ваш пост следовало ожидать. Я читала вот это:

Были цветы, были слезы, были мольбы и крики, упреки в том, что у меня появился другой, и именно поэтому я его бросаю

Он как паук, опутал меня своей паутиной и пьет соки. У меня нет сил, после ночи просыпаюсь, как выжатый лимон, заболела в куче мест сразу и просто хочу закрыться в норке и поспать там в покое одна.

Он же счел наше более-менее спокойное общение как мое прощение, и опять посыпались упреки и обвинения в том. что я холодно к нему обращаюсь.

И узнавала в этой ситуации свои прошлые отношения - один в один. Этот человек не изменится. Никогда. Это сложно понять, но он себя одновременно очень жалеет и очень уважает, а вы просто не видите красоты его души и никто не видит. Он особенный, ага notworthy.gif

Вы одна из многих его жертв - он наверняка рассказывал вам, что его никто не любил, он страдал, теперь нашел вас и "обрел любовь" ? Было?

Да, сейчас он якобы смирился с тем, что мы расстались. Но если он напьется? И захочет повыяснять отношения?

Люди, подобные ему - трусы. Попросите брата, друга поговорить с ним по-мужски, можно даже по телефону. Пускай пригрозят ему, что сделают больно, если он еще раз приблизится к вам censored.gif Вот увидите, его, как ветром сдует.

Правда, следующей девочке он непременно нажалуется на вас - потребительницу wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня-со-спицами

Этот Ваня не психологический мошенник, как вы написали, просто маленький неразвитый ребёнок, который из-за особенностей нестабильной психики как привык добивается своего неумелыми манипуляциями.

Просто он не очень умен.

Разница между Ваней и тем психологическим мошенником, который вы описали только в том, что у второго более мощный интеллект, который и обеспечивает его мощное воздействие.

Причина у обоих одна - недоразвитие личностных качеств.

А насчет созависимости Вы точно ошибаетесь.

Созависимая женщина пребывает в так называемом "треугольнике Карпмана" - Спаситель, Жертва, Преследователь. Это роли, которые она последовательно исполняет в своей жизни в отношении объекта созависимости.

Если женщина выходит из отношений - она не созависимая.

Она НЕ зависит от его зависимости.

Ошибочно считать все отношения с зависимыми людьми созависимостью.

Даже если женщина продолжает жить с зависимым мужчиной, но заводит, например, любовника, то это уже не считается созависимостью.

Дитя Неразумное

Попросите брата, друга поговорить с ним по-мужски, можно даже по телефону. Пускай пригрозят ему, что сделают больно, если он еще раз приблизится к вам  Вот увидите, его, как ветром сдует.

Да, такие люди трУсы.

Однако угрозы силой иногда не действуют. Ведь у таких людей нарушено критическое мышление.

Иногда они даже плохо чувствуют боль.

Могут не бояться правоохранительных органов. Надеются убежать или наврать что-то типа - я ее люблю, а она мне изменила, вот я тут к ней и пришел. Полиция на такие вещи реагирует вяло и обычно дает возможность людям разбираться самостоятельно. Я уже писала, что бить ее он не станет.

А вот попасть в наркологическую клинику такой человек будет бояться очень сильно. Ведь она лишит его тех радостей, которые его только и привлекают в этой жизни.

Поэтому я советую именно пугать наркологической скорой.

Кстати, это вполне настоящий способ бороться с его заболеванием.

Но могут и в психушку увезти, а не в наркологию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретка а разве у нас могут упечь в психушку, если сам человек этого не хочет? Особенно если он не бредит и при свидетелях ведет себя прилично?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

Секретка а разве у нас могут упечь в психушку, если сам человек этого не хочет? Особенно если он не бредит и при свидетелях ведет себя прилично?

При остром состоянии могут.

Тут ситуация в чем, в том, что когда он под наркотиком, то он в неадекватном состоянии. Это в любом случае является наркотическим отравлением, поэтому его заберут в наркологическую клинику.

Но если на вопросы врачей он ответит неадекватно, то отвезут в психушку.

Доверие к словам здорового человека выше, чем к словам человека под наркотиком.

Родственники не догадываются, что если человек под алкоголем или наркотиком пришел домой с синим лицом или синими руками, губами (алкогольное отравление повлияло на работу кровеносной системы) или вдруг сказал, чтобы от него отстали, у него космические коллапсы, или еще какую-то ерунду, которую мы принимаем то ли за шутку, то ли за пьяный бред, на самом деле и являются тем самым бредовым состоянием.

Если он пришел в сильном алкогольном подпитии и начал крушить стены, то вызывают полицию, которая благополучно уезжает.

А если вызвать наркологическую службу, сообщить о немотивированной агрессии, об алкогольном отравлении, то человека повезут лечить, сначала от алкогольного отравления, а потом от алкоголизма вообще, вероятнее всего. В любом случае он может быть поставлен на учет.

Когда пьяница забывается в алкогольном сне, то это как раз повод вызвать наркологическую службу, в этот момент у него доза отравления алкоголем приближена к смертельной.

Миледя

Особенно если он не бредит и при свидетелях ведет себя прилично?

Понимаете... вот это признаки для полиции важные. У врачей свои параметры критического состояния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В глубине души

Театр продолжается, пока в нем есть зрители. Станьте равнодушной к его выходкам и атакам, не реагируйте (хотя бы делайте вид), проявляйте спокойствие и умиротворение - и ему в конце концов надоест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В глубине души

Уважаемая автор!

Если Вы еще не совсем ушли из ветки, бороться с ваниными демонами, я вас хочу искренне предупредить, будучи "в теме":

сейчас, Ваше самое уязвимое место - сын. Ваня это понимает, на уровне подкорки.

САМОЕ УЯЗВИМОЕ. Распоясавшиеся, непонятые и не признанные ванины демоны обратятся именно туда.

Исправьте ситуацию, опираясь на это мое наблюдение, срочно-пресрочно, пока вы (семья) не столкнулись с небанальным киднеппингом! Дети понимают и видят куда больше, чем родители себе мнят - исходящую от кого-то угрозу маме, ребенок всегда понимает.

Наберитесь, сейчас, иссякших сил, и отвоюйте право вашей семьи на здоровую, полноценную жизнь. Только при наличии полноценной и здоровой жизни, к вашей семье может присоединиться мощный союзник, который, далее, будет воевать за Вас, за вас - там и отдохнете от копий и щитов.

Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В глубине души

Небольшое отступление. После истории с Ваней стала интересоваться у знакомых - а ты "дуешь"?

Не ожидала столько положительных ответов, пусть и со сноской " Ой, да это было в молодости", или - "Ой, да я раз в год".

Я - нет и тоже считаю это наркотой. И жить с таким не буду.

Такие как Ваш Ваня понимают только силу внутреннюю или внешнюю. Раз внешней нет - Вы физически слабее него, значит ваша сила - внутри Вас. А именно: "Милый друг, было весело, но с наркотами я не встречаюсь. Не дай Бог тебе мне угрожать или надоедать - меры приму."

Сидит у Вас около ворот? Вызывайте полицию. Названивает? Занесите номер в черный список, а так же все номера, с которых звонит/пишет.

И, кстати, КАКАЯ дружба с наркоманом и алкашом неуравновешенным? Хотите, чтобы сын к подобному привык и дружил с ним потом?

Но по Вашему последнему посту складывается ощущение, что Вы готовы с ним дружбу водить и дальше. Только не понимаете или не хотите понимать к чему такая дружба может привести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В глубине души

Вы давно на форуме не писАли.. Как Ваши дела?

Подумалось, что не выдержали "напора" и дали Ване еще шанс..

Даже, если и так, напишите, что живы, здоровы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И узнавала в этой ситуации свои прошлые отношения - один в один.

У меня тоже в прошлом был такой опыт.

Человек "уходил" вот так вот , с истериками, пьяными визитами, криками в домофон и долбежкой в дверь, три (!) года.

За это время все дежурные наряды полиции знали меня в лицо, приезжали как к себе домой уже. И что? Его забирают, через три часа он появляется заново. Моральный террор не считается угрозой жизни, вот так вот. А закончилось все - он сломал ногу, пытаясь залезть в окно ко мне на третий этаж. Потом мою квартиру ограбили, естественно, никого не нашли. А он после этого потихоньку испарился.

Как мне рассказывают подруги - у тебя тогда в глазах всегда был страх, что где то за спиной есть опасность.

Поэтому мой вам совет - по хорошему слить таких людей не получится. "Постепенные" разговоры - это резать хвост коту по частям тупым ножиком. Привязка только удлиняется, но не рвется. А рвать НУЖНО! СОВСЕМ.

НДП, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

КАКАЯ дружба с наркоманом и алкашом неуравновешенным

ВОТ! Вот что автор никак не хочет понимать, поэтому долго ей придется от него отвязываться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Ева

Вот что автор никак не хочет понимать,

Поверьте, понимание и готовность (можно, способность) защититься не всегда идут вместе. Выше пост Легкая Очевидность

Человек   "уходил"   вот   так   вот ,  с  истериками,  пьяными  визитами,  криками в    домофон  и  долбежкой в  дверь,  три (!) года.

Три! года!

Думаете, не страшно ходить "оглядываясь"? Психика, в какой то момент, требует спокойствия любой ценой, даже ценой примирения, дабы "отдохнуть". Можно ли это осудить?

Впрочем, мы не знаем, как развиваются события у автора..

Мне, например, хотелось бы услышать, что В глубине души здорОва.

по  хорошему   слить   таких  людей  не получится

По плохому - вообще, опасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×