Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Крапива

О женской дружбе и наших подругах - 8

Recommended Posts

8 часов назад, Красотуля-золотуля сказал:

Мне надо ей что-то чёткое написать, чтоб к этой теме не возвращаться. У меня работы валом, а я сижу и думаю, что ей ответить.

Она же вам сказала, что ей надоело мусолить эту тему. Вот и не мусольте. Что вы ей еще ответить должны? Вы ей ответили, что после дня рождения идете в гости. Чего еще?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила. Как-то подруга пишет: "Мы с девчонками собираемся поехать на лыжах покататься. Там прокат есть если что". Я пишу: "Обо мне забудь". Она: "Ты обиделась? Но ты же знаешь, что я с ними общаюсь". Какое там обиделась, я перекрещусь левой пяткой, что меня не взяли :D Я и лыжи - разные планеты. Забудь, говорю, обо мне, когда собираешься куда то на лыжах. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дина Сергеевна сказал:

Она же вам сказала, что ей надоело мусолить эту тему. Вот и не мусольте. Что вы ей еще ответить должны? Вы ей ответили, что после дня рождения идете в гости. Чего еще?

Так все уже) Мы все друг другу сказали, единственное, что я не готова была к такому повороту и весь вечер думаю о случившемся. Теперь думаю, что А всегда знала что я общаюсь с Б, это предательством не было, а теперь вдруг стало. Грустно мне 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Красотуля-золотуля сказал:

Так все уже) Мы все друг другу сказали, единственное, что я не готова была к такому повороту и весь вечер думаю о случившемся. Теперь думаю, что А всегда знала что я общаюсь с Б, это предательством не было, а теперь вдруг стало. Грустно мне 

Погрустите и забейте. Даме зачем-то надо было почувствовать свою власть и вас завиноватить. Эгоизм и манипуляции чистой воды. 

Скажите спасибо за все хорошее, что было, и смиритесь, что дальше вам не по пути. Это жизнь, это нормально.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Злобынюшка сказал:

Странные вещи случаются, чего уж там.

Случаются. 

Вот поэтому я против замалчиваний. Не нравится что-то - выскажи в лицо, ну или в личном сообщении. А то ходи и думай «чо это было». 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Красотуля-золотуля сказал:

проще со мной не общаться чем допустить мое общение с Б, А написала, что да т.к считает это предательством. 

Детский сад "Солнышко". Ваша... ээээ... как теперь назвать? Бывшая подруга? Короче, задержалась в младшем школьном возрасте, когда девочка считает. что имеет монополию на подружку. И если ей. девочке, другие девочки не нравятся. то "собственность" не имеет права с ними общаться. Почему? Потому что... предательница! Да,да. именно такая малышовая психология у вашей А. Ах да. уже не Вааа))) Но тем лучше для Вас. честное слово ))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за отзывы, правда. Вчера вечером мужу рассказала, он тоже не понял что это было. Конечно вечером я думала обо всем, все таки мы с ней 4 года дружили, а если учесть, это новый город для меня тогда был, она многое мне дала. 

Одного не понимаю, А прекрасно знала, что я общаюсь с Б и, о боже, летом с ней встречалась. Тогда это не было предательством, а вчера она решила, а пусть будет так.

У нас на новогодние каникулы оплачен коттедж на 4 семьи, думаю что делать. Муж говорит, почему мы должны отказываться ехать, неужели ты не сможешь находиться с ней рядом. Мне вроде все равно, не я же ругалась, а с другой стороны те две семьи это изначально ее друзья. Эх, да и денег жалко.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Красотуля-золотуля сказал:

У нас на новогодние каникулы оплачен коттедж на 4 семьи, думаю что делать. Муж говорит, почему мы должны отказываться ехать, неужели ты не сможешь находиться с ней рядом. Мне вроде все равно, не я же ругалась, а с другой стороны те две семьи это изначально ее друзья. Эх, да и денег жалко.

Мужа слушайте почаще :biggrin:

Но я бы попыталась вернуть деньги за коттедж, так как подобная истеричная мадам все равно испортит праздник.

Кто изначально чей друг даже не заморачивайтесь. Это не ее рабы, это люди, общающиеся с ней. Взаимное общение не налагает никаких обязательств!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Красотуля-золотуля, подружайка Ваша обиделась на конкретную ситуацию - её не позвали на новоселье. Думала, наверное, после детского праздника Вы с ней дальше отмечать будете, а вы к другой на новоселье.... Не порядок. Надо прогнать чтобы по её было. Не получилось - получи фашист гранату:bomb:.

На новогодье - оно Вам надо испортить праздник? Если другие две пары изначально её друзья, то Вам не приходит в голову, что она может "настроить" их против Вас? А если подопьет и начнёт вываливать Ваши "секретики" (а уж наверняка за 4 года чем-то делились). Потом Вас-же и виноватой выставит - "за предательство".

Я-бы не поехала. Если на вполне безобидную ситуацию так реагирует, то чего от неё ждать под градусом?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поругалась с подругой. 

Они, Полина с родителями и младший брат, в Казахстане живут почти 30 лет. Переехали из Краснодара. Родителям отца не понравилась новая невестка, когда сын бросил первую жену, встретив маму Полины. Папа Полины- единственный сын высокопоставленных в то время родителей. Разосрались, видимо, знатно, даже про смерть отца сын узнал через два года. Бабушке Полины уже 86 лет, живёт одна в большой квартире в центре Краснодара. Связь поддерживают редко, отец навестил бабушку крайний раз на 80- летний юбилей. Сама Полина бывает у бабушки примерно раз в 3 года. Все эти годы Полина была уверена, что квартира достанется ей. " Бабушка обещала". 

Летом бабушка перенесла инсульт, упала в ванной, доползла каким- то образом до телефона и вызвала знакомую, которая последние годы помогает ей. Госпитализировали бабулю в хорошую клинику, деньги у неё есть, может себе позволить. И в последний разговор с внучкой сказала, что всё завещает Маргарите Петровне, так как только она одна ей подмога, а родные сын и внуки останутся ни с чем. 

И уже две недели я только и слышу, какая мразь эта М. П. " Да как она смеет! Это моё наследство, моя квартира!" 

 Я резонно замечаю, "во- первых, бабуля имеет полное право завещать своё имущество кому угодно. Во- вторых, наследник сын, а не ты, внучка. Даже если предположить, что бабуля в неадеквате, так езжай, оформляй опекунство, помогай ей, ухаживай". Нет, не хочет, боюсь, говорит, М.П. мне может кислотой в лицо плеснуть.:blink: 

Я ей сказала, " просто не хочешь напрягаться, ручки марать, а хочешь дождаться смерти бабулиной, а тут другая конкурентка появилась, и квартирка может уплыть". 

Вобщем, разругались. Не только из- за этого. Надоело выслушивать, какая она аристократка, особенная красавица, туда она не ходит- все на неё пялятся, сюда она не ходит- бережёт репутацию, три высших образования, одно юридическое, хотя в юриспруденции я больше разбираюсь, спасибо форуму. Сижу, и думаю, может я действительно ей завидую, как она мне сказала. Да вроде и нечему.

Думаю, просто исчерпали себя отношения. Надоело.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2017 в 18:28, Монгольфьер сказал:

Сижу, и думаю, может я действительно ей завидую, как она мне сказала

Это, видимо, очень модная фишка сейчас. Кого не послушаешь - все им завидуют с утра до ночи, и зависть - основная мотивационная составляющая поведения всех вокруг...

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монгольфьер, уж не знаю в зависти дело или в чем другом, но то что вы не подруги, это очевидно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

Это, видимо, очень модная фишка сейчас. Кого не послушаешь - все им завидуют с утра до ночи, и зависть - основная мотивационная составляющая поведения всех вокруг...

А зачем заморачиваться и аргументы искать которых нет? Когда есть один ответ - зависть.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила сестра мужа. Расстроенная очень. Отмечали первый день рождения ее двойняшек. Девочки шустрые, везде им все надо. В общем, обычные годовасички. Родственница сама готовила стол. Муж на работе, бабушки-дедушки в тысячах км. от них/нас живут. Я предлагала свою помощь, но она отказалась, постеснялась напрягать (у самой малыш). 

В общем, к приходу немногочисленных близких подруг и друзей стол не успела накрыть, деток в праздничное переодеть тоже не успела. Посидели хорошо, все были довольны. Ну нам с ней так показалось.

А сегодня (спустя две недели) она позвонила крестному девочек и его жене. Трубку не взяли. Позвонила другой подруге. Та холодным тоном ее послала на разговор с семьей крестного. Дескать, они в сильной обиде на тебя. Позвонила. Выяснилось, что им не понравился приём. Раскритиковали готовку, внешний вид сестры моего мужа, обвинили в том, что не хорошо это - чтоб гости на стол помогали накрывать. Вот они заранее все дела к приходу гостей делают. 

Родственница в расстроенных чувствах. Не ожидала такого. Крестный - муж близкой подруги. Бездетная пара. Но она все равно понадеялась на их понимание. Что делать теперь - не знает. Я советую плюнуть и растереть. Не подруги  это. Либо причина их претензий совсем не в неудавшемся приеме. Наверно, что-то давно зрело.

 

  • Нравится 3
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Муравьедовна сказал:

Я советую плюнуть и растереть. Не подруги  это.

Абсолютно правильно! С такими друзьями и врагов не надо.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Приморская славянка сказал:

Абсолютно правильно! С такими друзьями и врагов не надо.

Согласна. Но за 9 лет их дружбы впервые такое. Раньше даже не ссорились даже. Поэтому у неё такая реакция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Муравьедовна сказал:

Согласна. Но за 9 лет их дружбы впервые такое. Раньше даже не ссорились даже. Поэтому у неё такая реакция.

Так бывает: настает какой-то момент, и ты понимаешь, что всё. Прежние отношения закончены. Причем это может быть закончено и одной, и другой стороной. Какое-то событие поставило точку. И лучше Вашей золовке не стараться перед этими людьми оправдываться и допытываться, почему всё не так. Я понимаю, как ей горько и больно. Но все же пусть просто постарается понять для себя: эти люди захотели завершить отношения. Нехорошо получилось. Но зато сразу. Они проявили инициативу, обвинив золовку. А теперь, если она им дорога, пусть проявят инициативу, чтобы вернуть отношения. А золовка еще хорошо подумает, как эти новые отношения выстраивать. Насколько они должны быть близкими.

Очень по-свински себя повели эти "друзья". Но пусть это останется на их совести. Ваша золовка ни в чем не виновата. Смотрите-ка: королевскую пару не приняли достойно их величию...

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фата Моргана сказал:

Так бывает: настает какой-то момент, и ты понимаешь, что всё. Прежние отношения закончены. Причем это может быть закончено и одной, и другой стороной. Какое-то событие поставило точку. И лучше Вашей золовке не стараться перед этими людьми оправдываться и допытываться, почему всё не так. Я понимаю, как ей горько и больно. Но все же пусть просто постарается понять для себя: эти люди захотели завершить отношения. Нехорошо получилось. Но зато сразу. Они проявили инициативу, обвинив золовку. А теперь, если она им дорога, пусть проявят инициативу, чтобы вернуть отношения. А золовка еще хорошо подумает, как эти новые отношения выстраивать. Насколько они должны быть близкими.

Очень по-свински себя повели эти "друзья". Но пусть это останется на их совести. Ваша золовка ни в чем не виновата. Смотрите-ка: королевскую пару не приняли достойно их величию...

Насколько я поняла, крестный там не среди главных обвинителей. За компанию с женой-золовкиной подругой. Плюс ещё одна их общая подруга «наехали» на золовку. 

Не только золовке обидно, мне тоже. Я сама мама маленького знаю, что такое принимать гостей не отходя от маленького ребёнка. 

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Муравьедовна сказал:

За компанию с женой-золовкиной подругой. Плюс ещё одна их общая подруга «наехали» на золовку. 

Кроме как "ну и дуры" мне и сказать нечего. 

  • Нравится 14
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Муравьедовна сказал:

им не понравился приём.

Гляди-ка ты! Прям монаршую чету приняли без должных почестей!

Прочла и от возмущения щас бухтеть буду!:biggrin:

50 минут назад, Муравьедовна сказал:

двойняшек. Девочки шустрые, везде им все надо. В общем, обычные годовасички.

Одно это является серьёзным аргументом для того, что бы лучшие друзья, если они действительно лучшие, закрыли глаза на то, что молодая мамочка что-то не успела или упустила из виду. Иногда и один годовас вымотает так, что просто капут, а тут ДВА!:eek: И без посторонней помощи всё готовила сама.

Неблагодарные свиньи, а не друзья. Если бы ваша золовка думала только о себе, так она вообще не собирала бы никакие шалманы и не убивалась бы на кухне, с двумя-то мелкими на руках. А тут приняла искренне, думала что друзья разделят радость за это событие вместе с её семьёй. 

56 минут назад, Муравьедовна сказал:

Наверно, что-то давно зрело.

 

56 минут назад, Муравьедовна сказал:

Бездетная пара.

Лично для меня в этом конфликте собака зарыта именно здесь. Ну не смогли порадоваться за других. 

Я бы тоже послала таких "друзей" лесом.

  • Нравится 9
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Муравьедовна сказал:

к приходу немногочисленных близких подруг и друзей

Горько именно от того, что люди, казавшиеся близкими оказались хуже далеких сплетниц.

1 час назад, Муравьедовна сказал:

Посидели хорошо, все были довольны. Ну нам с ней так показалось.

Что же им раньше-то кость поперек горла не встала? Пришли, пожрали и еще и недовольны остались? Совести у них нет, пусть купят... 

Подарки-то хоть детям принесли? Или заранее обидемшись были?

1 час назад, Муравьедовна сказал:

Наверно, что-то давно зрело.

 

А чего перлись тогда к неприятным для них людям?

Забыть и забить.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Волшебство сказал:

Что же им раньше-то кость поперек горла не встала? Пришли, пожрали и еще и недовольны остались? Совести у них нет, пусть купят... 

Подарки-то хоть детям принесли? Или заранее обидемшись были?

Я поражаюсь, какие бывают наглые бессовестные люди. Знают, что у хозяйки двое совсем крох, да еще возраст самый такой, что ни в кровать не положить, как ляльку, ни без присмотра не оставить ни на секунду, знают прекрасно, к кому идут в дом, да еще претензии смеют выкатывать.

По хорошему, раз такие близкие люди, почти родня, приехали бы часа за два до начала приема гостей, и помогли готовить и на стол накрыть, или хотя бы посидели с мелкими, а мама отдохнула бы и красоту навела. Это нормальная хорошая подруга так бы сделала или близкая родственница. А то расшаркивались перед ними недостаточно и не низко приседали.

@Муравьедовна, успокойте сестру мужа, скажите ей, что таких друзей за ... и в музей, говоря по-русски.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Муравьедовна

А отмечать праздник с гостями - это инициатива самой золовки была? Это к тому, что я на такие подвиги не готова - одна с двумя годовалыми детьми прибраться, наметать на стол, нарядиться и гостей обслуживать. А если б близкие друзья и родственники сами попросились в гости, полюбоваться на малышей, поздравить родителей - сразу объяснила бы, что широкие застолья у меня дома будут когда-нибудь потом, а пока могу только чайный стол предложить, и не с пирогами домашними, а с покупными пирожными и конфетами. И те, кто не поймет человека в такой ситуации - никакие они не близкие. Близким даже напрягать долго своим присутствием семью с двумя младенцами, спящими и едящими по режиму, в голову не придет. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Урия Гип сказал:

 

3 часа назад, Волшебство сказал:

Что же им раньше-то кость поперек горла не встала? Пришли, пожрали и еще и недовольны остались? Совести у них нет, пусть купят... 

Подарки-то хоть детям принесли? Или заранее обидемшись были?

Я поражаюсь, какие бывают наглые бессовестные люди. Знают, что у хозяйки двое совсем крох, да еще возраст самый такой, что ни в кровать не положить, как ляльку, ни без присмотра не оставить ни на секунду, знают прекрасно, к кому идут в дом, да еще претензии смеют выкатывать.

По хорошему, раз такие близкие люди, почти родня, приехали бы часа за два до начала приема гостей, и помогли готовить и на стол накрыть, или хотя бы посидели с м

Если это настоящие подруги, то по другому и быть не может. Даже без маленьких детей, бывают запарки при встречи гостей. А тут друзья, от которых ждёшь помощи. Не друзья, они вам, не друзья.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МариХуана сказал:

Иногда и один годовас вымотает так, что просто капут

Мой вроде спокойный, но вот, когда режутся зубы у него - тушите свет. Я не то, что приготовить не могу, я его с рук спустить не могу. 

 

1 час назад, МариХуана сказал:

тут приняла искренне, думала что друзья разделят радость за это событие вместе с её семьёй. 

@Удивительное рядом, по собственной инициативе созвала. До этого тоже праздновали все вместе. Ну там полгодика девчонкам, день рождения ее и мужа. Эти друзья тоже были. Все проходило нормально. А тут она реально не успела накрыть и привести себя в порядок и получила. 

Контрольным выстрелом стало то, что ей сказали, что не ждут ее на дне рождения крестного девочек. Ее это совсем надломило.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×