Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я - просто фанат рецептов быстрой, простой, но обязательно вкусной выпечки, поэтому делюсь здесь только удачными вариантами. Если этот уже был озвучен, то прошу прощения, но он действительно невероятно вкусный!

Бисквитный пирог "На раз-два"

Растереть ложкой в миске 2 яйца, 2 ст. л. с горкой муки, 2 ст. л. с горкой крахмала, 100 гр. мягкого (но не растопленного!) сливочного масла, 1 банку сгущённого молока, щепотку соли, 1/4 ч.л. соды (не гасить!). Просто ложкой взбить до однородного состояния (можно, конечно, и блендером, но у нас же вариант предельно простой выпечки). Теперь можете добавить в тесто хоть мак, хоть цукаты. Я добавила изюм (при выпечке он опустится на дно, но на качество теста не повлияет). Выпекать при 180 градусах около 20-25 минут (готовность проверьте деревянной шпажкой), главное  - не открывайте дверцу духовки до тех пор, пока корж сверху не начнёт зарумяниваться. Остывший корж полить растопленной плиткой шоколада.

Я выпекла два коржа. Соединила их так, чтобы изюм был в середине и прослоила кремом: 150 гр сливочного масла взбить с банкой варёной сгущёнки и 100 гр. сметаны. Сверху залила глазурью.

Бисквит получился просто воздушный и невероятно нежный! Обязательно попробуйте! Приятного аппетита!

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Липенька

@Флер де Лиз

У вас замечательные рецепты кексов  на основе варенья, а я на просторах интернета летом нашла вот такой рецепт пирога, правда, ещё для него нужен кефир. Пеку в сковороде- жаровне, все запасы варенья уже израсходовала. Теперь хочу формочки для кексов приобрести и попробовать испечь. 

В 22  году мама с братом силком  дала трехлитровую банку малинового варенья. Брат, чтобы маму не обидеть, гостинец взял, но  на вокзале мне  вернул, боясь разбить по дороге. Я банку поставила в подвал, а через год о ней вспомнила, все варенье использовала для пирогов, ещё у мамы попросила. Правда, пеку я не 20 минут, а больше, около 40, видимо, зависит от мощности духовки. 

 

IMG-20231031-WA0015.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Натаника сказал:

такой рецепт пирога

Пирог моего детства, мы называли его коврижка. И вкуснее всего он из варенья из черной смородины. Правда сахара в моём рецепте нет:g:. Не очень сладкий пирог получается? Если сахар убрать, получится? Или не стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испекла три коржа для морковного торта, сделала апельсиновую прослойку.

Девочки, в магазине нет крема янтарь, как раньше был. Одни янтарные сырные недоразумения. Придётся, видимо, просто творожный сыр взбить с пудрой и намазать.

Какие варианты крема подойдут для морковного торта?

Изменено пользователем Счастье есть!
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Счастье есть! сказал:

Какие варианты крема подойдут для морковного торта?

Я делаю вот по этому рецепту 

Крем-чиз из творожного сыра со сгущенкой

Ингредиенты:

180 мл 33 % сливок,

250 г творожного сыра,

150 г сгущенки.

Приготовление:

Взбейте холодные сливки до пышной пены на сильных оборотах.

Добавьте сгущенку и взбейте еще раз.

Добавьте творожный сыр и взбейте крем-чиз в последний раз до однородности.

Именно в морковном торте мне очень нравится.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Вредная мама сказал:

Добавьте сгущенку

Марин, ты какую берёшь? Я как-то бахнула сгущёнки в заварной крем и всё потекло, прям жёстко, так и не застыл.

Кореновка  пойдёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Счастье есть! сказал:

Кореновка  пойдёт?

Пойдет. Я ее трясу перед покупкой. Если не слишком жидкая и не булькает в банке, то норм. Собственно и пудра сахарная наверное подойдет, во взбитые сливки пудру, если боишься, что жидким крем будет. Но я с пудрой не делала, все время ее у меня не оказывается под рукой.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вредная мама сказал:

 Собственно и пудра сахарная наверное подойдет, во взбитые сливки пудру, если боишься, что жидким крем будет. Но я с пудрой не делала, все время ее у меня не оказывается под рукой.

Абсолютно подойдет, я делала. И просто с сахаром сливки взбивала, планетарный миксер из взбивает "на ура". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, взбила сливки с пудрой и добавила творожный сыр. Получился очень плотный, в меру сладкий крем.

Внутри прослойка из апельсинового крЭмю. Ржу все время с этих "кремю", "компоте" и прочего. Желе и желе.

Завтра фотку сделаю, если успею.

Недавно, кстати, решила разнообразить медовик. В морозилке полно протертой клубники, сварила компотЭ, он, правда, жидковат был, но потом застыл и прям такая нотка приятная получилась, в сладком торте кислинка. И на срезе красиво.

Изменено пользователем Счастье есть!
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×