Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Отчаянный

Жена сказала, что устала от быта

Recommended Posts

Агиска

Вот вы меня опередили. Какой быт может заедать, при отсутствии детей? Две тарелки и столько же ложек помыть? Две пары трусов в стиралку кинуть?

И народ на полном серьёзе советует нанять домработницу. ohmy.gif Ну, не знаю.. Здесь, похоже, чуйства исчезли напрочь. И никакая домработница их не спасёт. А всё остальное так, для красного словца, просто чтобы оправдать уход-уезд. Якобы быт - это и есть камень преткновения.

Да если ещё и материальные разногласия, то явно брак уже треснул по всем швам.

К тому же, навряд ли она уехала спонтанно, скорее всего долго обдумывала этот шаг, вот и решилась. Вернётся ли? Не уверена. Как поступить? Не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

А че представлять вы лучше поживите в ее режиме и посмотрите когда вам от себя к родителям сбежать захочется.

А может вот он пожил - придет домой - и ни ужина, ни стираного белья, все сам и сам - и любоФФ то и проснулась резко wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

А автор то слился...

Ник выбирает для дискуссии. Этот или этот. Скушна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старуха Шапокляк

А что если вдвоем то готовить и убирать не надо? Или если хлопот меньше чем с детьми, то жена должна пахать, а муж отдыхать?

Огнёвка

И не надейся, этот ... найдет где поесть и с кем поспать.

Я реально его жене завидую она после 6 лет решилась уйти, а я 23 года с таким подарком жила, дура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчаянный

Откладываю я про запас, вдруг потеряю работу или не будет достаточно заказов.

А, так она вас еще и содержит что ли? Тогда действительно, зачем ей такой замуж. Ей без вас лучше будет. Экономней в материальном плане, физическом, и эмоционально - нервном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей без вас лучше будет.

Лучше? eek.gif

Да ей без него будет просто ЗАШИБИСЬ только матом.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Бездомный

Всегда завидовал таким мужикам... у которых жены могут вот так собраться и уехать на какое-то время.

Кто вам мешает самому свалить?

Сто процентов, жена ваша тоже печалиться особо не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Только нервы разбередить... unsure.gif Сам виноват- виноват, а жена в белом.

Главное, глаза умные, все понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчаянный

Дело в том, что жена моя, действительно, очень хозяйственная. Она каждый вечер час тратила только на уборку- помыть посуду, закинуть и развесить стирку, помыть пол в прихожей, убрать все, что не на своих местах лежит. Плюс еще готовка и какие-то крупные дела по уборке.

Я офигеваю просто. Вы вдвоем живете, без детей. Один целый день допоздна на работе, вторая тоже работает, дома целый день практически никого нет. Что можно убирать, мыть, стирать каждый божий день, да еще по крупному? Кто у вас умудряется так изгваздать жилье? Или ваша жена от скуки всем этим занимается, тогда не вяжется с ее нежеланием работать еще и дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще тема правильная. У меня сегодня просто день на эту тему.

Попросила меня подруга принять ее коллегу. Потому что смотреть больше на нее у всего коллектива сил нет. Та уже довела себя до ручки своим " Может я и вправду плохая жена"и " что делать?"

Встретились сегодня, пообщались. Там из серии - шьет и вяжет и слово против не скажет, красавица, спортсменка, комсомолка, а самооценка ниже плинтуса. Я конечно, не могу ей в открытую сказать " да брось ты этого козла", но очень хотелось.

Реально обидно за женщин, когда их так откровенно используют еще и при этом и вместо благодарностей синяки оставляют.

Ильга

Очень часто женщины уборкой стресс сбрасывают. Руки заняты и можно не думать об одиночестве, обиде, страхах. Опять же комплекс неполноценности или желание чтобы признали твою значимость хоть в чем-то. Вариантов таких уборок может быть масса от неудовлетворенности в сексе до желания смыть всю грязь которая в душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчаянный

Очень коротЕнько вам скажу.

Брак нужен не для того, для чего он нужен был даже 10 лет назад.

Сегодня брак нужен ТОЛЬКО(!) ДЛЯ СЧАСТЬЯ.

Причём не только мужского sad.gif

Вы свою жену счастливой не сделали sad.gif Это бывает. Попробуете с другой.

__________________

Умнеют бабы, умнеют.....

Не знаю, хорошо это или плохо....

Для каждой отдельно взятой бабы - хорошо bot.gif

А вот для человечества в целом -не думаю.......... Вымрем sad.gif

до сих пор всё держалось исключительно на бабьей дури.

Как в том крылатом выражении: бог создал женщин красивыми, что бы мужчины любили их, и глупыми, что бы они любили мужчин.....

Но что-то пошло не так laugh.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Но что-то пошло не так

Мужички принаглели и мордочки свои стали показывать сильно рано...

Надо по умному. Как раньше - сначала троих детей у нее на коленках вымолить, а потом морду казать. Всю оставшуюся жизнь с чистой совестью.

Оно тогда сподручнее намного и сама баба себя и других уговорит, что именно так и надо.

А тут еще ничем ничего, еще есть работа и нет хвостов и уйти только попу поднять - а он уже все перспективы ей и выдал. На ближайшую двадцатилетку...

Книжку потеряли, штоле? g.gif Или по глупости перестали верить в опыт предков? А зДря!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Вы свою жену счастливой не сделал

Счастливым себя может человек только сам сделать. Даже если автор -тролль, то 50% ответственности в подобной гипотетической ситуации лежит на жене.

Ибо видела, за кого замуж идет И тут -опаньки, оказывается, не вкусно ей. А хто выходил замуж за человека? Думается мне, барышня недавно на средний уровень дохода выползла, что сама себя содержать может. Вот и решила - а на фига мне такой муж? Я большего достойна!

С другой стороны, это и неплохо, что сейчас проявилось. Разбегутся, найдут себе половины по душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Счастливым себя может человек только сам сделать.

Согласна smile.gif

И декорации для своего счастья мы тоже выбираем самостоятельно bot.gif

Девочка просто разобралась, что промахнулась с бутафорией laugh.gif

"Счастье - что оно? Та же птица, отпустишь, и не поймаешь, а в клетке ему томиться - тоже ведь не годится. Трудно с ним - понимаешь?"(С)

Совершенно согласна с тем, что сделать себя счастливым можно только самому, потому она, наверное, и ушла: поняла, что рядом с ним она себя счастливой сделать не сможет smile.gif А влезла - так то по молодости - с кем не бывает ...........

Ничо, не смертельно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Тётка

Тётка Цитата А автор то слился... Ник выбирает для дискуссии. Этот или этот. Скушна.

Девы, ну так прямо и слился. laugh.gif Отошёл от компа. wink.gif

А мы можем пока порассуждать, почему его жена уехала, основываясь на постах автора. А автор, если не клон, пусть думает.

Полярная лиса

Это стало - "скушно" его жене. Девочка сама работает, потом приходит домой, наводит уют и ждёт мужа.

Агиска

Какой там быт,  какая уборка каждый вечер выматывающая?

Не уборка, а создание УЮТа. Чтоб тепло в доме было. tongue.gif

И ждёт мужа. Чтоб оценил. И чего получает в ответ.

Никакой РОМАНТИКИ. Муж вваливается домой усталый, ему пофиг на уют. "Пожрать бы и спать". А я ещё думаю, что там "заморочки" в постели. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агиска

Дико извиняюсь  не туда отписалась.

Это как? eek.gifg.gif На меня обиделись? sad.gif Напрасно, я не злая.

Одесситка

И декорации для своего счастья мы тоже выбираем самостоятельно  Девочка просто разобралась, что промахнулась с бутафорией  "Счастье - что оно? Та же птица, отпустишь, и не поймаешь, а в клетке ему томиться - тоже ведь не годится. Трудно с ним - понимаешь?"(С)

И я о том же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищный Зайка

Нет) Не обиделась. Я сообщение не в ту веточку накатала. То удалила, извинения оставила rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загнобили бедненького мужика. Сидит наверное и думает, что все бабы одинаковые, сами не знают чего хотят. То им денег дай, то ураган в постели маэстро на кухне. А ведь я не железный, мужик тоже человек! Это же чудом выживший мальчик, с тонкой душевной организацией! А они вона как, меркантильные. confused_1.gif Короче, весь мир бардак, все бабы... леди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во мне живёт уверенность, что если двое любят друг друга, то найдут ЛЮБОЙ способ жить, любить, получать кайф от самого существования любимого человека. А эти все работы, времени нет, голова болит... Ну что Вы, ей-Богу. Если уж часто бывать вместе не получается, это компенсируется подарками, сюрпризами. А то Вы живёте семьёй (вроде), а про запас откладывать, как я поняла, Ваша инициатива, мне, как женщине, не совсем понятная. Что за "запас"? А ЖИТЬ Вы когда собираетесь? Радоваться? Отдыхать (за год не вырваться с любимой отдохнуть - надо постараться)? Вы словно жертвуете отношениями во имя чего-то, только непонятно, чего... А как же здесь и сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчаянный

Хочу объяснить самую суть проблемы, но у меня это не получается. Моя жена сказала мне, что устала ходить на работу, а потом дома тоже работать, ей все надоело, и она хочет побыть одна; уехала в другой город к родителям.

Уехала и Слава Богу, таких жен у вас будет еще вагон и маленькая тележка. Бабодуро, не о чем печалится.

Переболейте и ищите новую жену, которая будет готова рожать, сделайте вывод из полученного опыта - женщине нужно уделять внимание и наполнять ее жизнь эмоциями, без этого мы хиреем и слабеем, а также смотрим на сторону. laugh.gif Поэтому надо стараться. Если не получается, нет сил, надо объяснять, а не просто утыкаться носом в стенку. И если нет сил на помощь по дому, то нафаршировать квартиру электроникой надо, чтобы жена во вторую смену не вставала, а тут кнопочку нажала, там нажала...

Эту жену назад не принимайте, она вас прогнет. Побудьте какое=то время один (полгода, допустим), переосмыслите ситуевину и ищите новую жену. И ищите себе женщину постарше, желательно разведенную, они уже имеют опыт послеразводной жизни, работу над ошибками сделали и просто так нормального парня не упустят. smile.gif

Ваша жена - эмоционально незрелая и этой манипуляшкой пытается вас "прогнуть". Если ваши вводные правдивы и вы действительно ее любите и сил просто нет на внимание и помощь по дому, а не вы вынудили ее уехать (грубостью, придирками, давлением, агрессией, жестокостью или равнодушием).

Вообще женщины обычно стараются держаться за отношения, даже если опыта раньше не было. g.gif Либо слишком балована, либо еще ребенок незрелый, либо вы что-то недоговариваете. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сон в летнюю ночь

Во мне живёт уверенность, что если двое любят друг друга, то найдут ЛЮБОЙ способ жить, любить, получать кайф от самого существования любимого человека.

Конечно! wink.gif И любящие друг друга люди, всегда найдут СЛОВА, чтобы не обидев, обсудить "НЕДОПОНИМАНИЕ". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×