Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кино и немцы

Сыну больше всего от аллергии на глазах и в носу помогает Эриус. Вы уверенны что не вирусный конъюнктивит?

Идите без записи, как с острой болью. Советую прям к началу приема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вы уверенны что не вирусный конъюнктивит?

Вирусный у нас был, но он так быстро не развивался. И многократным чиханием не сопровождался. А тут утром проснулась нормальная, и после прогулки в поле тут же начала чихать и в момент покраснели глаза. Ну и то, что после супрастина стало лучше, все-таки показатель того, что это именно аллергия.

Советую прям к началу приема

Вряд ли пропустят, у нас даже с температурой по записи и по времени идут g.gif Попробую завтра купить этот Эриус и понаблюдаю за состоянием глаз. Врач все равно что-нибудь подобное и выписал бы, наверняка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, есть же среди нас медики?

Может ли АКДСка дать осложнения на почки? Вплоть до пиелонефрита? У племянника совпала прививка, зуб, температурил пару дней, вроде прошло, а потом опять как начала под 40° шарашить! Увезли на скорой, после анализа крови, СОЭ 57, остальное, к сожалению, не знаю. Температура в итоге обрушилась до 35,2° Начали лечение, уже на следующие сутки поднялась до 35,9°, малыш повеселел, появился аппетит. Ждут понедельника, хотят делать рентген с контрастом, чтобы оценить поражение почек, как я поняла.

Блин, в эту мне ветку или нет? g.gif Если нет, извиняюсь, перенесите, куда правильнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наверное банальный вопрос, но всё же. Чем ребёнку лечить насморк? Днём всё в порядке было, а сейчас едва укачала, нос дышит через раз, ему есть неудобно, ночью подкрепляется обычно, а тут орёт. Нашла в закромах "Назол Бэби", дважды капала, полегче стало. И ножки "звёздочкой" намазала, носки надела.

Что ещё завтра предпринять? Температуры нет, кашля нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азучена

Я только промывала соленой водичкой и на сон капала детские сосудосужающие капли. Строго по инструкции. Раз врач отправила на кварц. А недавно помогли сложные капли, но это уже серьезная артилерия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азучена

Мы по совету отоларинголога капали Аквамарисом и очищали носовую полость аспиратором. При необходимости ещё Ринофлуимуцил использовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошли в садик и теперь, как правило, в пятницу получаю ребенка с кашлем. Носик вроде чистый.

Выходные лечим кашель - полощем горло, пшикаем Тантум Верде, Мирамистин, Лизобакт жуем, Оциллококциллум.

Что можно давать для профилактики? Желательно не таблетки. Есть что-то натуральное?

А... забыла. На ночь пьем чай ромашковый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛенусЁк

Для профилактики пьём настой шиповника (в термосе на ночь кипятком запариваю).

Когда заболела уже, даю овсяное молоко (горсть овса из зоомагазина заливаю в литровой банке молоком на 3/4 примерно и в духовку часа на полтора на небольшой огонь, чтобы молоко стало цвета топлёного), грею картошкой грудь и спинку, на ночь смазываю барсучьим жиром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду признательна, если кто-нибудь ответит, не вредно ли ребёнку в 10 лет (ну, почти) с разницей в 3-4 месяца делать рентген? g.gif

Дочери делали рентген для фтизиатра в начале июня, а вчера ортопед поставил ей диагноз "сколиоз", но ему нужны снимки. Как я поняла, "светить" будут аж дважды - со спины и со стороны груди.

Я ему сказала, что только недавно делали рентген, а он мне в ответ: "А что делать? Мне тоже нужны снимки, да побыстрее".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант Смотря какое оборудование стоит в поликлинике. Если поликлиника не сельская - не вредно.

Рентгенология шагнула далеко. Еще пять лет назад, всюду, государством финансировалась закупка хорошего, безопасного оборудования (обслуживание не финансировалось, но оно и понятно - очень дорого, годовое обслуживание стоит чуть ли не как половина аппарата, а нынче и аппарат купить проблема).

Вы же не каждые 3-4 месяца будете делать рентген?

Впрочем, посетители стоматологов и раз в месяц снимки делают. Лучевой не болеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

В прошлом году тоже сперва в апреле у дочки был снимок для фтизиатра. Потом в мае у неё приключился перелом руки - и понеслась: снимок в травмпункте; снимок сразу после операции; снимок через 6 недель перед снятием гипса, не понравился из-за смазанности (видимо, рукой шевельнула) и дубль снимок сразу же. Интересовалась у врача вредностью. Успокоил, сказал, что сейчас оборудование нормальное, облучение минимально, для здоровья вреда не представляет. Ой, потом, когда гипс сняли - спина у неё сильно искривилась (гипс во всю руку был, тяжело и неудобно) - еще и спину сразу снимали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Буду признательна, если кто-нибудь ответит, не вредно ли ребёнку в 10 лет (ну, почти) с разницей в 3-4 месяца делать рентген?

Мой Юрка руку ломал в июне. Так ему снимки делали чуть ли не раз в неделю. blink.gifБелая Медведица

спокоил, сказал, что сейчас оборудование нормальное, облучение минимально, для здоровья вреда не представляет.

Аналогично.

Думаю вреда нет. Если у вас показания - делайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Несмотря на то, что дети значительно чувствительнее к действию радиации, чем взрослые, проведение большинства типов рентгенологических обследований (даже многократных сеансов в случае необходимости), но в общей дозе ниже 50 мЗв в год не представляет серьезной опасности для здоровья ребенка.

50 мЗв в год.

Для сравнения: Рентгенография грудной клетки 0,1 мЗв, Рентгенография позвоночника 1,5 мЗв.

Если я правильно считаю предельно допустимая доза это 500 рентгенографий грудной клетки или 33 снимка позвоночника.

Вывод делайте сами.

Взято отсюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня малышка приболела. Ветрено, холодно,вирусы уже, а ее таскаю с собой в школу и на кружки со старшей, вот и цапанули, наверное.

Чихали, слезились два дня. Врач выписала мирамистин в горло и в нос интерферон с аквамарисом. А со вчерашнего вечера соплями давится, кашляет от них. Хотя начинаю отсасывать, там почти ничего нет.Молочко закапываю. Массаж грудной клетки и спинки с вечера делать начала. Сегодня суббота, врачи на дом не ходят, придется саму везти в поликлинику.

А мы креститься через неделю планировали. unsure.gif

А так гулит и улыбается осознанно уже вовсю, особенно когда в туалет на маму с папой сходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bychok

Аквамарисом капайте и через несколько секунд отсасывайте аспиратором, раза три так повторите за один заход, должно прочиститься. Я бы еще Називином потом закапала, трудно, наверное, дышать малышке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитрюга

Только от врача. Назначили да, Називин, ингаляции с лазолваном и беродуалом. Как она будет вдыхать трубкой, ума не приложу. Врач сказала, хотя бы рядом подержать. Еще аугментин и направление в больницу. cry_1.gif Булькает. Решили пока до вечера посмотреть с мужем.

Антибиотики в 1,5 месяца- это крах иммунной системы. А с другой стороны, боишься, что моментально вниз может уйти. Вечный вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bychok

ингаляции с лазолваном и беродуалом.

1.5 месячному???

Это опасно очень, мокрота начнет отходить сильно, такая малютка просто откашлять ее не сможет. Аккуратнее...

Мы тоже кашляли, булькали, носом хрюкали, температуры не было. Нам назначили физкабинет, электрофорез. Массажик, легкие постукивания. В носик капала аквалор бэби и аспиратором убирала. Мы, к счастью, обошлись без антибиотиков, за ве недели все прошло. Но у нас в легких было чисто, мокрота выше ходила.

Еще пару раз ставила горчичники на ступни через носочки - если температуры нет, отлично от насморка помогает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люська

ингаляции с лазолваном и беродуалом.

1.5 месячному???

Это опасно очень, мокрота начнет отходить сильно, такая малютка просто откашлять ее не сможет.

Звонила вчера платному домашнему педиатру родственников. Хотела вызвать, но выходные - ее в городе не оказалось. Она сказала, что такому маленькому лазолван - точно нет! Быстро разжижит и вниз все уйти может.

Я просто физраствор через маску налила.

Просто ингалятор включаешь, пар начинает идти, рядом с личиком держи и все, вдохнет все равно. Даже если орать будет, ртом вдохнет.

Авдотья Рязаночка

А сколько капель беродуала капать сказали? На наш вес я 9 капель капаю.

Беродуал обычно назначают 1 капля= 1кг весу. Но мы то со старшей собаку съели на нем, такую дозу считаю,что это много. В период приступов асматических при весе 12-18 кг тогда, нам хватало 10 капель. В больнице если были, то да, 10-15 давали, в зависимости от степени приступа.

Антибиотики не стали сразу давать, решили ночью посмотреть. Спали нормально и сегодня с поликлиники врач приходила - легкие чистые. Решили,что вчера утром это однозначно от соплей было. Промываю, чищу, капаю, массажирую.

Девочки, спасибо за пожелания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в больницу загремели сегодня с бронхитом, в субботу начался кашель и к утру понедельника хрипы пошли. Теперь будем колоть попу и пить таблетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки -медики, подскажите пожалуйста!

У дочки, ей 4 года, постоянно мокрые волосы, поотеет сильно, когда играет и спит. У врача спрашивала, говорит, что это обмен веществ у детей такой, израстется.

Так ли это?

Может какие анализы сдать?

Изменено пользователем Младена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младена

Я не медик, но у нас аналогичная проблема, дочке 4, потливость появилась после перенесенной в 2 года пневмонии.

Мы были у кардиолога, пульмонолога, невролога, сдавали нужные анализы и проводили необходимые обследования. Общего итога нет, паталогий нет, мнения противоположные - или перерастет, либо все время будет так, особенность нервной системы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки-мамочки, нужен ваш совет. Сразу говорю, что это ситуация моей знакомой, по ее просьбе и с ее разрешения рассказываю проблему. Понятно, что советы интернета не заменят реальных специалистов, но хотя бы подскажите, с чего начать.

Сынок, полных 9 месяцев, старшей дочке 7 лет, пошла в 1й класс.

Семья полная, мама, папа, благополучная, материально средняя (т.е. позволить большие суммы на возможно ненужные обследования позволить не могут). Дочке в свое время ставили диагноз СДВГ, сынок гиперактивный.

Малыш не спит, от слова СОВСЕМ. Со слов знакомой - с самого роддома, мог орать по 8 часов, ни колики, ни голод, просто орал. Ну это для меня вопрос спорный, у грудничка масса причин, почему плачет.

На протяжении всех 9 месяцев дневной сон - максимум 30 мин - час, 2-3 раза в день. Ночью не спит. Ложится в 10, может спать до 24.00-1.00, потом качают по очереди до 3-5 утра, потом спит до 6-7 максимум и все. В последнее время засыпает на час самое большое, хнычет, плачет, возится, с закрытыми глазками, но уснуть не может. Последнюю неделю спит ночью вот так - в 22 засыпает, подъем в 23.30, спит полчаса, в 24.00, далее в 1, 2, 2.30, 3, 4 и до утра.

Кушает практически все, кушает часто маленькими порциями, в т.ч. и ночью. Родовых травм нет, педиатр нарушений в здоровье не видит.

Невролог сначала сказал - значит, ему хватает такого сна. Ну это можно про день сказать, ночью ребенок должен же спать! Потом назначали глицин, Эдас 306, пустырник капли на ночь, эффекта никакого. Сейчас пьют пантогам уже больше недели, результата пока не видно.

Знакомая моя как зомби, сама про себя говорит, что больше не может, сходит с ума. Вся семья не спит, мужу на работу в 6 утра, дочке в школу, никто не высыпается. Она сама стала все забывать, кричать, раздражение постоянное. Сделать ничего не могут, всякие успокаивающие травки на ночь, ванночки, проветривания, смена подгузников, кормление на ночь и т.д. - испробовано все.

Вчера дошли до крайней меры - всей семьей пили противоглистные препараты, маленький в том числе, с целью если это гельминты и беспокойство от них.

Зубов 8, с 5 месяцев в среднем по 2 зубика в месяц. Я бы поняла такое поведение на зубы, но если это с роддома - есть какие-то нарушения. Ребенок от усталости должен все равно уснуть, сам организм устанет.

Возможно, сам ребенок такой и нарушений нет, тогда только ждать, когда перерастет, но как это понять?

Мамочки, подскажите, чем помочь? Если обследования, с чего начать? Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдотья Рязаночка

Мамочки, подскажите, чем помочь? Если обследования, с чего начать? Заранее спасибо.

С невролога.

Какой родничок при рождении, есть ощущения, когда малыш на руках, что голова тяжелее всего тела? Когда кричит (плачет) встаёт на три опоры: затылок и пятки, а сам малыш выгнут в дугу? Когда постоянно качают, спит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Когда постоянно качают, засыпает, перестают, не спит. Родничок в норме, голова не тяжелее, в дугу выгибается, когда плачет и его качают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авдотья Рязаночка

Родничок в норме,

Какой он при рождении, был? Норма или нет это дело десятое.

в дугу выгибается, когда плачет и его качают.

Вот это косвенные признаки ВЧД, а если педиатр стремилась к тому чтобы родничок еще и зарос к году и выписывала втитамин Д...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×