Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 13.10.2017 в 13:46, Остаёмся зимовать сказал:

Может, витамины какие есть хорошие, или еще что?

Мне ребенкина массажистка всё нахваливала витамины, я спросила какие - Хэппи смайл (NL-интернейшинл). Вроде как натуральные, сама я еще не читала про них.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные мамы, подскажите. Ребенок 7.5 месяцев, хрюкает носом, соплей как таковых нет, из носика ничего не льется. Ну иногда турундочкой что-то достаю, но это прям немного и иногда. Капаю аквамарис, толку ноль. Педиатр смотрела, сказала, что это не вирусное, горло нормальное, лёгкие нормально. К ЛОРу записалась, но попаду не быстро. Что это такое? И что делать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Суматра сказал:

Опытные мамы, подскажите. Ребенок 7.5 месяцев, хрюкает носом, соплей как таковых нет, из носика ничего не льется. Ну иногда турундочкой что-то достаю, но это прям немного и иногда. Капаю аквамарис, толку ноль. Педиатр смотрела, сказала, что это не вирусное, горло нормальное, лёгкие нормально. К ЛОРу записалась, но попаду не быстро. Что это такое? И что делать? 

У нас такое было, оказались аденоиды. До сих пор лечим! Вам в любом случае надо к врачу обратиться. Я своей не капаю морской водой, а промываю, с соплеотсосом. Вливаю линаква (стоит дешевле аквамариса, а одна и та же морская вода). И японским соплеотсосом всю слизь убираю, вместе с морской водичкой. Перед сном промываю и после пробуждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Суматра сказал:

Опытные мамы, подскажите. Ребенок 7.5 месяцев, хрюкает носом, соплей как таковых нет, из носика ничего не льется. Ну иногда турундочкой что-то достаю, 

Давно хрюкает? 

А у нас Никита заболел. :( Всю ночь давал родителям гари,  ни калгель,  ни нурофен не помогли. Утром глаза еле открывает,  коньюктивитище. Мать придумала,  что что то в глаз ему попало,  грешила на крем под подгузник (пока она ему меняла подгузник,  он его жамкал). Сопли из носа (она решила на слезы).  

Мои предположения,  что это вирусная инфекция (по телефону,  я же не вижу)  отмела. 

Сгоняла на такси в глазную больницу по срочной помощи. Врач посмотрел,  Никита терпеливо дался,  в первый раз говорит вижу такого ребенка,  еще бы,  с рождения сколько по окулистам с ним таскались. 

Никакого инородного вещества в глазах нет и не было,  выдохнули.

Подтвердил диагноз вирусная инфекция,  дал рекомендации. 

Интересно откуда задуло... 

ЗЫ Сегодня утром проклюнулся шестой зуб,  бедный малыш,  пачками лезут. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Gerdara сказал:

промываю, с соплеотсосом

Я недавно в малышковой ветке писала про соплеотсосы и как врачи к ним относятся. Не надо такое советовать.

5 часов назад, Суматра сказал:

хрюкает носом, соплей как таковых нет, из носика ничего не льется

А отопление дали?

У нас когда холодно было, я грела комнату обогревателем. И тоже хрюкал, потом на улице потеплело, я перестала включать обогреватель. Прошло всё.

И когда отопление дают, тоже воздух пересушивается. С дочкой такое было. Увлажняй нос теплым физраствором.

Изменено пользователем Шальная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никита был поменьше,  все носом хрюкал.  Вот только недавно прошло.  Увлажнитель воздуха все время был с малышами в комнате,  мимо им было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам лор в больнице тоже говорила, что хрюканье и корочки небольшие в носу от сухого воздуха в помещении. Увлажнять физраствором и чистить аккуратно, можно влажной ватной палочкой у детей постарше. Малышам только турундами (я их так и не научилась делать). 

Мой тоже периодически хрюкает. Но у нас в комнате батарея шпарит вовсю. 

Девочки, я приболела, горло красное. Лечусь, полоскаю, брызгаю, таблетки рассасываю, к ребенку в маске приближаюсь. Температуры нет. Но очень боюсь Даньку заразить. Что можно таким малышам в качестве профилактики и первичного лечения? Оксолинка, септомирин, мирамистин, капли в нос, фурацилин? На днях ребенку 6 месяцев исполняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Минская Штучка сказал:

На днях ребенку 6 месяцев исполняется.

Вы еще кормите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крикуша, нет, ребенок уже полностью на искусственном вскармливании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как справлялись мамы, которые болели ОРВИ с малышами? Чтобы их не заразить. Зять и дочь свалились с температурой оба. Взять малышей к себе не вариант. Маски постоянно болеющим тоже не получается - дышать тогда совсем нечем. К тому же спят вместе. :(

Мажут носы им чем то, делают ингаляции с физраствором и дают сосать по совету частного врача лизобакт. Если кто что может посоветовать, напишите пожалуйста, принимаются любые советы.

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Мажут носы им чем то, делают ингаляции с физраствором и дают сосать по совету частного врача лизобакт.

Почаще промывать носики физраствором и как можно чаще проветривать помещение. Еще можно мирамистин капать на щечку внутри после ночи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шальная сказал:

Еще можно мирамистин капать на щечку внутри после ночи.

Снаружи? Не поняла куда и зачем.

Проверивают. Насчет аквамариса и т.д. не знаю, говорила. Напомню еще. Делают ингаляции с физраствором, но это только 2 раза в день наверное. Мало?

Чем промывать (каким агрегатом?). Аквамарис пойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Снаружи? Не поняла куда и зачем.

Я же написала внутри на щечку :lol: Открывается рот ребенка, на щечку (не знаю как правильно называется внутренняя сторона щеки) пшык и все.

14 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Аквамарис пойдет?

Пойдет. 

14 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Делают ингаляции с физраствором, но это только 2 раза в день наверное. Мало?

Промывать можно каждые 2 часа.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шальная сказал:

Промывать можно каждые 2 часа.

Спасибо, передам.

С мирамистином смущена, не знаю. Она лизобакт дает по полтаблетки. Мне кажется это примерно тоже самое. только более приспособлено для этих целей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть лампа специальная,солнышко кажется называется. Если кто заболевает,  я кварцую комнаты.

У меня правда это или муж обычно или сын, мы тогда их стараемся изолировать. Ни разу дочь не заразилась.

Кстати, мне ее здесь на форуме и посоветовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не успела ее купить, все собиралась. :( Но там наверное надо кварцевать в отсутствии людей?

Они все время вместе же, Алена спит с папой. :( Как тут быть? В маске спать не сможешь и лампу на ночь не включишь. Видимо полагаться на общий иммунитет или на то, что переболеют, но не сильно.

Мы были в субботу весь день у них, зять уже болел. Не заболели сами вроде пока. тьфу-тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас, может вам поискать вирус-блокаторы, типа Эйр Доктор? Они есть и для детей с 0 лет. Сама давно хочу купить подобный, но все забываю.

Изменено пользователем Остаёмся зимовать
ошибка в слове

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лечилась сама усиленно. Полоскала горло и нос раствором фурацилина и хлорофилиптом горло. К малышу приближалась только в маске. 

Оксолинку можно малышам? Еще видела в одной из веток, что малышам на соску можно брызгать чем-нибудь типа септомирина. Нос малышу промывали из пипетки простым физраствором и отваром ромашки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.12.2017 в 22:58, Маркиза Карабас сказал:

Чем промывать (каким агрегатом?). Аквамарис пойдет?

Мне линаква больше нравится как сопельки оттягивает, по биологическим свойствам богаче эта водичка. Физраствор вот вообще нам помогал((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки разболелись малыши, особенно Алена. :( Вызывали участкового врача. Дают отхаркивающий сироп, капли в нос, лизобакт, парацетамол или нурофен при температуре, ингаляции с беродуалом и лазолваном.

Никита на ингаляции сидит более-менее у мамы на коленях, смотрим мультики на телефоне. Алена орет благим матом до синевы, не открывая глаз. Пытались плясать всеми, что только не делали, толку фиг. Дали ребенку пустышку, успокоилась. Сидит напряженная, немного отвлекаясь только на мультки, но с пустышкой.

Вопрос: есть толк в такой ингаляции? Через нос лекарственный препарат же заходит. Пустышку она периодически гоняет в рту, как волк из "Ну погоди" папиросу. То есть рот полуоткрыт часто, пустышка на боку.

Я считаю, что при необходимости лучше так, чем никак или первый вариант. Я не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас, я думаю, что уж лучше хоть как-то, чем никак вообще. У меня Егор тоже кстати орал благим матом. Потом дала ему с выключенным ингалятором поиграть, потом его пальчиком включали-выключали, целый день играли. И потом вроде тьфу тьфу. Даже без мультиков обходились. Может Алёне тоже дать ингалятор исследовать?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.12.2017 в 11:20, Минская Штучка сказал:

Оксолинку можно малышам?

Нам посоветовали Назаваль плюс. Его можно и малышам, и кормящим мамам. Спрей в виде порошочка с экстрактом чеснока. В носик распыляется. Купила, попробуем утром перед садом использовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Я считаю, что при необходимости лучше так, чем никак или первый вариант. Я не права?

К моей сестре добрые соседи вызвали органы опеки. Ребенок орал при ингаляциях как будто режут. Так что осторожней с соседями.

А сами врачи говорят, что орущий ребенок даже лучше. Если нервы крепкие может и перетерпеть эти две минуты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Небожительница сказал:

А сами врачи говорят, что орущий ребенок даже лучше.

Во время ингаляции? Там вроде не требуется глубокое дыхание. Может и лучше, но дитя жалко, орет до посинения. Может бронхит можно вылечить, зато нервный срыв можно заработать. И ребенку, и себе. Насчет соседей. У них соседи хорошие и такое не сотворят. Хотя иногда действительно кажется, что все, предел. Так орать просто нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ребёнка при отечности в носу и горле до плача и ора доводить не рекомендуется. Слизистая отекает сильнее. 

По крайней мере это мне советовал платный педиатр, потом участковый педиатр, потом и иммунолог тоже придерживался того же мнения. 

Так и говорили - учитесь договариваться с ребёнком, но у меня ребёнку на момент было уже год с лишним. Пришлось учиться договариваться. В первую очередь мне самой.

Ингаляции делали с планшетом в руках, я скороговорки и сказки рассказывала, зубы заговаривала, лишь бы сидел ребёнок. 

Купила в фикспрайсе всякой ерунды игрушечной  - каждый приём лекарств сопровождала показом игрушки и заслуженно отдавала в руки после выпитого лекарства. А до этого заматывала в плед, оставляя только голову и насильно вливала в рот препарат.

Теперь и зубы лечить ходим с дочкой 5-леткой с игрушкой в сумке , которую тайно отдаю врачу до приема вместе с талончиком, зато лечить зубы не так печально, как казалось дочке.

Изменено пользователем Изморозь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×