Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Баба с возом сказал:

Я не знаю что думать уже... У сына на языке пупырки! Но носогубный треугольник осыпан, температуры уже два дня нет и он себя хорошо чувствует.

Вот что это??? По языку так скарлатина! А ни врач, ни фельдшер на скорой ее не зафиксировали.

Следите за пальцами рук и ног, кожа слазит, но бывает что не заметно. А можете язык сына сфоткать и показать? Потом фотку уберете. По хорошему вам нужно было требовать направление на анализы, скарлатину выявляют еще по анализу крови. У моей дочки сыпи на лице не было, но щеки были красными, как красные большие пятна, а на носогубном треугольники у неё высыпали прыщики, но это было обычное раздражение и аллергия (она любит переесть сладкое), но сам цвет отличается от остального цвета лица он более бледный должен быть с синеватым оттенком или с очень бледным.

Я удивляюсь, если сейчас по стране ходит скарлатина, почему врачи не хотят лишнее обследование назначить, чтобы исключить или подтвердить это заболевание? Если судить по словам нашей заведующей, то многие дети ходят больные в школу, или лечатся не от той болезни, тем самым заражая других детей. А потом повально появляются дети с осложнениями у кого суставы и сосуды больные у кого почки, у кого печень, сердце...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алсура сказал:

А можете язык сына сфоткать и показать? Потом фотку уберете

Только камера на телефоне не айс.

Нет, язык скорлотиновый. А я набрала противовирусных... дурдом какой-то, почему врачам плевать-то на все?

IMG_20180221_193027.jpg.753484e34be773dda7b9319b3e91f668.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Баба с возом сказал:

Скарлатина только антибиотиками же лечится? Алсура, вы чем ленитесь? 

Да, скарлатину лечат антибиотиками пенициллинового ряда. Я давала сыну Флемоксин солютаб, дочерям Флемоклав солютаб.

28 минут назад, Баба с возом сказал:

Только камера на телефоне не айс.

Нет, язык скорлотиновый. А я набрала противовирусных... дурдом какой-то, почему врачам плевать-то на все?

 

Да, язык 100% скарлатиновый. А сыпь мелкая? Видно же, что у вашего сына сначала был сильный белый налет, а теперь выступили пупыры, а налет слетел. Идите к врачу сами и настаивайте на правильном диагнозе, пусть назначают антибиотики и нужно вашему сыну сдать анализы, по крови определяют скарлатину. Я все фотографировала, и сыпь и язык и шелушение, иначе по другому нельзя. Не видят они в упор ничего... Кошмар просто.

Противовирусные не помогут. Тут только антибиотики. моей средней тоже Цитовир прописывали, я плюнула и сама стала давать антибиотик. Но у нас врач от слова рвач, она не лечит а калечит, в прошлом году она же просмотрела у моей пневмонию, ссылаясь на тот же самый вирус ОРВИ...

Еще попытайтесь сфотографировать его со вспышкой, лицо, потом сами на фотографии увидите как выделяется по цвету носогубный треугольник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алсура сказал:

Да, язык 100% скарлатиновый. А сыпь мелкая? Видно же, что у вашего сына сначала был сильный белый налет, а теперь выступили пупыры, а налет слетел. Идите к врачу сами и настаивайте на правильном диагнозе, пусть назначают антибиотики и нужно вашему сыну сдать анализы, по крови определяют скарлатину. Я все фотографировала, и сыпь и язык и шелушение, иначе по другому нельзя. Не видят они в упор ничего... Кошмар просто.

Вот-вот. Я не знаю даже куда идти сейчас. В приемный покой только снова скорую вызывать.

Неужели снова нам пить антибиотики? Сил уже нет...

Как она сегодня и фельдшер, и участковая его смотрели я не понимаю!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Баба с возом сказал:

Вот-вот. Я не знаю даже куда идти сейчас. В приемный покой только снова скорую вызывать.

Неужели снова нам пить антибиотики? Сил уже нет...

Как она сегодня и фельдшер, и участковая его смотрели я не понимаю!

 

Я думаю, вам нужно сейчас сесть и записать, вспомнить всю хронологию как заболел сын, на что сначала жаловался, какая была температура, когда появилась сыпь, когда появилась сыпь на языке, какое у него горло. Постараться сделать более четкие фотографии языка и горла, лица (для себя же, но и если что врачам показать), сегодня нет смысла никуда идти. А завтра с утра, можно прям с сыном (ему не пить и не есть и зубы не чистить) пойти в поликлинику и требовать, чтоб сразу же взяли все анализы и на кровь-мочу, и мазок из горла (как давно он пил антибиотики, просто на их фоне мазок может быть совсем не показателен?). У вас в поликлинике есть инфекционист или бокс, где принимают больных детей и с температурой? Вам туда идти надо.

И за дочкой следите, если и у неё появится сыпь на языке, то это точно скарлатина. Не все дети переносят ее с высокой температурой и сыпью, врачи должны об этом знать. И как раз на вторые-третьи сутки у ребенка наступает улучшение (но это только видимость), на самом деле стрептококк в это время продолжает поражать внутренние органы. я уже за месяц изучила все об этой скарлатине. Добивайтесь чтоб назначили адекватное обследование.

Пока давайте ему витамины, ромашку, побольше чтоб пил и лежал, даже если чувствует себя хорошо. А завтра как сдадите анализы, сразу принимать антибиотики (я надеюсь врач вам их назначит), береженого бог бережет.

Изменено пользователем Алсура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

Я не знаю что думать уже... У сына на языке пупырки! Но носогубный треугольник осыпан, температуры уже два дня нет и он себя хорошо чувствует.

Вот что это??? По языку так скарлатина! А ни врач, ни фельдшер на скорой ее не зафиксировали.

У меня у младшей дочери постоянно такой язык, и пупырышки, и белый налет очагами, как на первом фото - скарлатину нам не ставят, тем более при приёме антибиотиков язык каждый раз становится гладким и ровным. Никто из врачей не говорит, из-за чего это. Ни иммунолог, ни аллерголог, ни педиатр, сейчас к гастроэнтерологу записаны. Причем это последние пару лет так.

 

Изменено пользователем Изморозь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Изморозь сказал:

У меня у младшей дочери постоянно такой язык, и пупырышки, и белый налет очагами, как на первом фото - скарлатину нам не ставят, тем более при приёме антибиотиков язык каждый раз становится гладким и ровным.

Значит все-таки есть реакция на антибиотики?

Я вот тоже думаю, сыпь как при первом разе в январе, все симптомы такие же. Но ведь если тогда была скарлатина, значит сейчас каким образом она может быть снова?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Баба с возом сказал:

Значит все-таки есть реакция на антибиотики?

Я вот тоже думаю, сыпь как при первом разе в январе, все симптомы такие же. Но ведь если тогда была скарлатина, значит сейчас каким образом она может быть снова?

А в прошлый раз язык такой же был в пупырах? Просто вот мой младший сын пропил антибиотики но пупыры как есть так и есть уже три недели, и у средней после антибиотиков еще не пропали, они пропадут еще не скоро, как мне сказали. А руки ладони и ноги пятки шелушились, кожа слазила с пальцев? Потому что у детей при скарлатине это обязательный показатель. У моих слезает и с ног и с рук , а у сына еще щеки шелушились.

Скарлатиной можно переболеть повторно, от этого никто не застрахован, тем более если организм не смог выработать иммунитет по разным причинам в том числе если было неправильное лечение.

Тут смотрите, если у сына скарлатина, ваша дочь к сожалению обязательно тоже ей заболеет, потому что вы в одном доме и у вас всех тесный контакт происходит так или иначе. Но вам лучше не гадать, а пойти и сдать все анализы и обязательно наблюдать за всеми изменениями у детей, осматривать пальчики ног и рук, ладошки, горло, язык. Обычно пупыры еще сильнее проявляются на следующий день как появились.

Сын не жаловался на тахикардию? Я вот сейчас просто с ума схожу от ужасных скачков давления и тахикардии, а что принимать себе в таком случае не знаю, пью вот таблетки пустырник...

Я за мужа переживаю, мужики обычно плохо все такие болячки переносят, завтра побегу в аптеку запасаться антибиотиками для себя и для него, но надеюсь его хоть эта гадость стороной обойдет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Изморозь сказал:

У меня у младшей дочери постоянно такой язык, и пупырышки, и белый налет очагами, как на первом фото - скарлатину нам не ставят, тем более при приёме антибиотиков язык каждый раз становится гладким и ровным. Никто из врачей не говорит, из-за чего это. Ни иммунолог, ни аллерголог, ни педиатр, сейчас к гастроэнтерологу записаны. Причем это последние пару лет так.

 

При скарлатине сначала налет сплошной белый с серым или желтым оттенком. И пупыры практически не видны, они проявляются на вторые сутки, и налет постепенно уходит, сначала с кончика языка, потом все дальше, как проявляется сыпь. Потом на языке остается одна сыпь, а налет слетает, но может слетать не полностью у дочек налет слетел только там, где эти пупыры, а у основания налет остался.

У сына мелкие пупырышки еще были вокруг гланд и на нёбе ярко красного цвета, а у дочек нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Алсура сказал:

А в прошлый раз язык такой же был в пупырах?

Я даже не знаю, не приглядывалась. Врачам до фени, видимо...

2 минуты назад, Алсура сказал:

А руки ладони и ноги пятки шелушились, кожа слазила с пальцев? Потому что у детей при скарлатине это обязательный показатель. У моих слезает и с ног и с рук , а у сына еще щеки шелушились.

У моих детей контактный дерматит, так что тут я могла и не заметить - от пота кожа слегка может слазить. Сейчас подозвала обоих - нет такого, нигде ничего не слазит, все норм. У сына ноги заголила - нет, кожа в порядке.

4 минуты назад, Алсура сказал:

Сын не жаловался на тахикардию? Я вот сейчас просто с ума схожу от ужасных скачков давления и тахикардии, а что принимать себе в таком случае не знаю, пью вот таблетки пустырник...

Нет, но вот мне жутко было в первый раз. НО - я пила антибиотики тогда СРАЗУ, с первого дня - а поди ж ты, сыпь высыпала уже после принятие антибиотиков и температура держалась высокая 5 дней. Врач так и сказала: зря антибиотики пили, от вирусов они не помогают. Сыпь держалась потом еще с неделю.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

У моих детей контактный дерматит, так что тут я могла и не заметить - от пота кожа слегка может слазить. Сейчас подозвала обоих - нет такого, нигде ничего не слазит, все норм. У сына ноги заголила - нет, кожа в порядке.

Кожа шелушится и слазит не сразу, а через дня 4, 5 а то и 7...

 

1 минуту назад, Баба с возом сказал:

Нет, но вот мне жутко было в первый раз. НО - я пила антибиотики тогда СРАЗУ, с первого дня - а поди ж ты, сыпь высыпала уже после принятие антибиотиков и температура держалась высокая 5 дней. Врач так и сказала: зря антибиотики пили, от вирусов они не помогают. Сыпь держалась потом еще с неделю.

Значит в прошлый раз у вас точно не скарлатина была. Потому что температура исчезает сразу после приема антибиотиков, да и вообще даже если не лечиться она исчезает сама на третий день... Тут хронология такая обычно, на фоне вирусов можно и не разобрать, я вот тоже думала что моя дочка старшая не заразится, большая ведь уже. Она как раз болела ОРВИ и я думала что у нее голова болит из-за сильного насморка. Сначала болит голова, сильная слабость, болит горло или увеличиваются гланды, першение появляется, ну там температура и т.д. это идет интоксикация организма, еще может быть сыпь или красные пятна на лице, на ручках, но не обязательно. Далее на следующий день краснеет горло, а может и не краснеть вообще, но язык становится с сильным налетом, вот тут может сыпь проявится на лице и теле, на животе, предплечье, локтях, да где угодно или не появится. Она не похожа на сыпь ни кори ни ветрянки, она мелкоточечная, может быть красной, а может и вообще быть без цвета, такая шершавая и мелкая очень.И вот тут то на языке, сначала немного начинают проявляться пупыры. Сначала их не очень видно, а с каждым днем их лучше видно, особенно когда налет уходит. Вот пупыры появились и самочувствие ребенка улучшается постепенно... Сыпь у нас вообще держалась не долго на теле, у сына так даже дня не продержалась. А вот у старшей дочки сыпь на животе держится уже 4 дня, и она без цвета вообще.

Все-таки разные дети и переносят по разному. Но симптомы примерно все равно так или иначе проявляются.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алсура сказал:

Все-таки разные дети и переносят по разному. Но симптомы примерно все равно так или иначе проявляются.

Да, сыпь у него такая, как вы описываете.

Но ведь и в первый раз такая была! А была там не скарлатина, видимо, потому что мне амоксициллин не помог.

Не знаю что и думать, может завтра еще врача вызову, может до приемного покоя дойду. У нас на стационаре заведующая - очень хороший доктор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

Да, сыпь у него такая, как вы описываете.

Но ведь и в первый раз такая была! А была там не скарлатина, видимо, потому что мне амоксициллин не помог.

Не знаю что и думать, может завтра еще врача вызову, может до приемного покоя дойду. У нас на стационаре заведующая - очень хороший доктор.

В любом случае сдайте все анализы. Может и правда у вас вирус какой. Желаю вам скорейшего выздоровления! Если у вас есть возможность идите сразу в стационар, прям утром с детьми, пусть им сделают все необходимые анализы и кровь и мочу и мазки с горла и носа, осмотрят их, выслушают вас. Вызывать врача домой это опять тянуть время... Если это скарлатина, то лучше начинать лечение, а не затягивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алсура сказал:

В любом случае сдайте все анализы. Может и правда у вас вирус какой. Желаю вам скорейшего выздоровления! Если у вас есть возможность идите сразу в стационар, прям утром с детьми, пусть им сделают все необходимые анализы и кровь и мочу и мазки с горла и носа, осмотрят их, выслушают вас.

У нас такого не делают. Для мазков нет никакого лабораторного оборудования, в поликлинике сидеть в очереди три часа. В приемном покое нас никто не примет, скажут идите сидите к педиатру. А заикнемся, что вчера он был у нас дома, так и вовсе отправят восвояси.

Зря я на скорой отказалась, надо было ехать в приемник на скорой. Но ведь фельдшер и горло ему смотрела, и тело... Единственная возможность быстро попасть к врачу - вечером посетить приемный покой. И то, без температуры там развернут на 180 градусов..

Так что придется мне наверное с ними завтра в очереди париться, с температурой у самой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Баба с возом сказал:

У нас такого не делают. Для мазков нет никакого лабораторного оборудования, в поликлинике сидеть в очереди три часа. В приемном покое нас никто не примет, скажут идите сидите к педиатру. А заикнемся, что вчера он был у нас дома, так и вовсе отправят восвояси.

Зря я на скорой отказалась, надо было ехать в приемник на скорой. Но ведь фельдшер и горло ему смотрела, и тело... Единственная возможность быстро попасть к врачу - вечером посетить приемный покой. И то, без температуры там развернут на 180 градусов..

Так что придется мне наверное с ними завтра в очереди париться, с температурой у самой.

Тогда вызывайте скорую, говорите что у ребенка температура (а как приедут скажите, что сбили таблетками) и подозрение на скарлатину. Приедут как миленькие.

Какая очередь? Я так вообще в поликлинику пошла с напором без ребенка, когда не смогла вызвать врача на дом, чтобы врач к нам сама пришла и назначила правильное лечение. Прямиком к заведующей со всеми фотками, с тем что у ребенка скарлатина, а я не могу врача вызвать, а ответственность за то, что мы возможно заразим других детей, если я сама приведу его в поликлинику брать на себя не буду, я сознательный гражданин. Я бы и до главврача города дошла, если бы меня развернули...

А что в стационаре нет лаборатории? У нас в приемном покое принимают всех, тем более если у ребенка подозрение на скарлатину. Следите за дочкой, т.е. за её языком но у ее может проявится позже намного, если у неё так же появятся пупыры, назначайте антибиотики сами, раз у вас врачи не могут. Потому что это уже точно будет не индивидуальность вашего сына на вирус. Вирусы не дают такой язык, ни один!

Изменено пользователем Алсура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Алсура сказал:

Тогда вызывайте скорую, говорите что у ребенка температура (а как приедут скажите, что сбили таблетками) и подозрение на скарлатину. Приедут как миленькие.

Так приезжала же сегодня скорая. Нет у него скарлатины, сказали. Ну а сыпь и горло, так то вирус...

17 часов назад, Алсура сказал:

А что в стационаре нет лаборатории?

Видимо нет. Мы в нашей поликлинической лаборатории сдавали сколько раз мазок, так они всегда пишут - норма, стафилококка и стрептококка не обнаружено.  Как так? И при ангине, и при зеленых соплях.

В интернете читаю, у всех скарлатина по-разному протекает.. У кого-то и ноги-руки не облазят. По-любому надо кровь сдавать.

Завтра пойду возьму направление детям на кровь.

Что ж это такое, всего приходится самой добиваться. два врача были, не увидели пупыры. Дурдом, мне вот сейчас никак не до беготни по больницам.

Нет, говорят, не скарлатина у нас. Несмотря на пупыры и сыпь. Дали направление на кровь в понедельник, я говорю: напишите по цито! Нет, у вас ничего острого нет. Ну конечно, будем тянуть. А к понедельнику уже и не информативен будет мазок.

Я не пойму, чего они боятся? Что их обвинят в том, что просмотрели скарлатину?

Изменено пользователем Баба с возом
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какой-то звездец. В среду выписались из больницы в полном здравии, вчера опять температура 38.5 и опять без каких либо еще симптомов. Всю ночь просидела с градусником. С ужасом жду поноса. Опять прописали антибиотики, иммунитет убили уже вконец. 

У самой тоже температура 37 и голова раскалывается. Скорее всего в больнице подцепили еще какую-нибудь заразу, хотя по коридору не ходили, но в процедурном кабинете встречались всякие. 

  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.02.2018 в 21:50, Баба с возом сказал:

Нет, говорят, не скарлатина у нас. Несмотря на пупыры и сыпь. Дали направление на кровь в понедельник, я говорю: напишите по цито! Нет, у вас ничего острого нет. Ну конечно, будем тянуть. А к понедельнику уже и не информативен будет мазок.

Я не пойму, чего они боятся? Что их обвинят в том, что просмотрели скарлатину?

Как нет ничего острого? Непонятная инфекция в организме гуляет, раз они не могут вразумительно сказать, что у ребенка, а ничего острого нет? Очень странно, просто вредительство какое-то.

Вот именно, что непонятно поведение врачей, они наоборот должны назначить все нужные анализы, чтобы исключить хотя бы подозрения! А это упорство не то что удивляет, оно возмущает! Беспредел какой-то.

А у вас есть возможность сдать анализы платно? Если сегодня выходной, завтра то точно работать будут. По крови скарлатину определить можно.

У моей знакомой так же не хотели давать направления на анализы, хотя врач там была по страховке, из Москвы приезжала. Мол у ребенка ангина - пейте антибиотики, а у ребенка мононуклеоз оказался! 5 дней антибиотики пили, а только хуже ему становилось. Она сама бегала с ним и платно сдавала все анализы, и только когда ткнула результатами врачу, там ужаснулась результатам и до чего довело её "лечение", сразу ребенка в больницу положили...

Изменено пользователем Алсура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небожительница, может вам сдать анализы на скрытые инфекции? В том числе Эшпай -Бара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Яблоневая сказал:

Небожительница, может вам сдать анализы на скрытые инфекции? В том числе Эшпай -Бара.

Завтра обзвоню лаборатории, конечно. Но симптомы не очень похожи, лимфоузлы не воспалены, горло не красное, узи делали, внутренние органы в норме. 

Надо хоть немного восстановится, поедем к иммунологу, хочу сдать все анализы, которые только существуют. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небожительница, у нас тоже симптомов явных не было, лимфоузлы не увеличены, в горле налетов не было, не болело. Но анализы показали, что все таки был этот вирус, правда переболел он не в классической форме а в облегчённой, как врач мне объяснила.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять у меня Тимоша разболелся - кашель, охриплость. Вчера добавились сопли ручьем, а ночью температура добавилась. В четверг были на приеме: ларингит, назначила ингаляции 3 раза в день да Амбровикс, в субботу добавила Берадуал. Завтра опять пойдем - температура же поднялась. Дурдом. 

Я сама добавила по 1/4 Супрастина 2 раза в день и теперь думаю: может противовирусные добавить? Или уже подождать до завтра и посмотреть, что назначит врач? 

Ингаляции с температурой нельзя же? Или можно, если ее сбить? Температура 37,6.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Кикиморка сказал:

и теперь думаю: может противовирусные добавить?

Противовирусные или в первые двое суток или смысла потом нет. Сейчас уже наверняка присоединилась бактериальная инфекция. А какие Вы бы хотели противовирусные? Они почти все не противовирусные, а иммуномодуляторы. Из всех зарегистрированных в России я знаю только Тамифлю, все остальное иммуномодуляторы или гомеопатия. Может у Вас что то другое.

23 минуты назад, Кикиморка сказал:

Ингаляции с температурой нельзя же?

Небулайзером можно, он же не тепловой.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас Я правильно понимаю, что надо антибиотик?Но у нас они почти все по рецептам, да и страшно самой назначать его ребенку. Тут только завтра ждать и назначения врача, но с другой стороны время-то идет... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Кикиморка сказал:

@Маркиза Карабас Я правильно понимаю, что надо антибиотик?Но у нас они почти все по рецептам, да и страшно самой назначать его ребенку. Тут только завтра ждать и назначения врача, но с другой стороны время-то идет... 

Какой день болеет ребенок? Если он не из группы риска (ослабленный, с значимыми хроническими заболеваниями, например порок сердца, хронический пиелонефрит и т.п.), то можно пока не впадать в панику. Дайте возможность иммунитету поработать, зачем сбивать организм антибиотиками. Придет врач и посмотрит, есть ли угроза осложнений (ангина. бронхит, пневмония...). Если нужно, то назначит.

В нос что то капаете?

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×