Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Rostova сказал:

сколько дней пьёте антибиотик уже?

Сегодня будет 3-й день. Если не считать  что за пару дней до этого прокололи 7 штук цефтриаксона(!) и был хороший нос и хорошие анализы. Тут же следом цепляется ангина, вот как?

5 минут назад, Немосквичка сказал:

у вас ларингоспазма никогда не было?

Пульмикорт не назначали?

Нет, никогда. До 7 лет дожили, вот впервые кололи антибиотик в попу, крику было. Как-то была ангина, но дышать было нормально, и быстро антибиотиками снялась. В этот раз все как-то иначе, тяжелее.

8 минут назад, Немосквичка сказал:

Я вот не помню, чтобы прям задыхалась

Ртом дышит. Сатурацию мерили - хорошая. Нос хрипит, ночью пытается же носом дышать, когда засыпает, эти задыхающиеся звуки меня просто убивают.

10 минут назад, Немосквичка сказал:

Но это я про ларингоспазм пишу.

Именно его нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Черника сказал:

Сегодня будет 3-й день. Если не считать  что за пару дней до этого прокололи 7 штук цефтриаксона(!) и был хороший нос и хорошие анализы. Тут же следом цепляется ангина, вот как?

 

В декабре у нас был бронхит, на антибиотиках 7 дней. Один день в саду и ангина, опять на антибиотиках. За 3 недели мы выпила два курса антибиотиков.

Изменено пользователем Rostova
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника, мы недавно лечились у лора, флюдитек 2% два раза в день по 5мл, сыну 9 лет, этот сироп от кашля, но врач сказала, что хорошо слизь скопившуюся выводит, от отека тоже помогает вместе с антигистаминными, и авамис. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Яблоневая сказал:

Черника, мы недавно лечились у лора, флюдитек 2% два раза в день по 5мл, сыну 9 лет, этот сироп от кашля, но врач сказала, что хорошо слизь скопившуюся выводит, от отека тоже помогает вместе с антигистаминными, и авамис. 

Сироп от кашля может дать обратный эффект и кашель станет еще больше, я бы просто так не пила их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у нас кашля то и не было, гайморит лечили, вот это врач и назначила, и антибиотики конечно же. Отёк тоже приличный такой был. 

Изменено пользователем Яблоневая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Rostova сказал:

Сироп от кашля может дать обратный эффект и кашель станет еще больше,

У нас так было с беродуалом, после ингаляции с ним всю ночь Маша прокашляла сухим приступообразным кашлем, тоже не спали.

У меня дома филиал аптеки уже.

Изменено пользователем Черника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Черника сказал:

У нас так было с беродуалом, после ингаляции с ним всю ночь Маша прокашляла сухим кашлем, тоже не спали.

У меня дома филиал аптеки уже.

Единственное в чем сошлись все врачи, это в огромном количестве воды. Мне кажется, я тогда по пятам ходила с ложкой и стаканом воды, заставляла пить очень часто и много.

Про аптечку аналогично, и все равно что-то новое появляется в болезнях. В декабре отёк, который я первый раз видела. Сейчас был насморк, когда я высмаркивала ребёнка каждые 3-5 минут, и тут же все заново появлялось, никакие капли не помогали. Матвей уже просто горько плакал, когда видел меня с салфеткой, нос бедный так болел(

Изменено пользователем Rostova
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Черника сказал:

Все разводят руками - ангина, что вы хотите, лечить ее, тогда и нос пройдет.

Чем полоскаете и как, ребенок аллергик? Температура и горло болит? Как в смысле как часто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горло очищаю бетадином, прям пальцем в бинте, потом полощем перекисью с водой 1к3.

2 минуты назад, Крикуша сказал:

ребенок аллергик?

Вроде нет.

2 минуты назад, Крикуша сказал:

Температура и горло болит?

Температура поднимается до 38,5, хорошо сбивается нурофеном. Горло болит.  Ангину ставят ЛОР и педиатр, а врач в инфекционке заподозрил мононуклеоз.

Больше всего напрягает невозможность дышать носом. Это вообще мой страшный сон, я когда болею, мне снится, что я капаю в нос, а капли не помогают, и я задыхаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Крикуша сказал:

Как в смысле как часто?

Сказали, не чаще 5 раз в день, так и получается. Утром сразу проснувшись, на ночь, и в течение дня после еды или питья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Черника сказал:

Горло очищаю бетадином, прям пальцем в бинте, потом полощем перекисью с водой 1к3.

Стоматофит, пройдет горло спадет температура, уйдет отек. Стоматофит, ничего лучше сыну от ангины не помогало, покупайте р-р для полосканий.

После полоскания, не есть и даже воду не пить минут 20 минимум.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черника сказал:

Температура поднимается до 38,5, хорошо сбивается нурофеном. Горло болит.  Ангину ставят ЛОР и педиатр, а врач в инфекционке заподозрил мононуклеоз.

У нас был в июне. Тоже ставили ни пойми что, пока к нашему платному педиатру не попали.

Она и поставила мононуклеоз. 

Из характерного: увеличенные лимфоузлы ( шейный отдел, я их прямо видела при повороте головы), повышенные лимфоциты на анализе крови, соответственно. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черника сказал:

У нас так было с беродуалом, после ингаляции с ним всю ночь Маша прокашляла сухим приступообразным кашлем, тоже не спали.

Максим Максимыч у нас крупнейший спец по беродуалу, сожалению. Поэтому информация стопроцентная от многих врачей - на ночь его нельзя. Вызывает мокротообразование, всю ночь можно прокашлять. Но штука сама по себе отличная. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Черника сказал:

как восстановить носовое дыхание?

Снять отёк носоглотки – антигистаминный препарат. Сыну врач назначает Дезал

Изменено пользователем Domino
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Черника сказал:

я когда болею, мне снится, что я капаю в нос, а капли не помогают, и я задыхаюсь.

После тяжело перенесенного гайморита уже много лет мучаюсь с этой отёчностью носа. Помогает только Дезринит. Но его надо регулярно использовать хотя бы недели 2 - месяц. Полгода нормально, потом правда опять всё сначала и повторяю курс. Сыну от ангины и сильного насморка врач назначала ингаляции носом с флуимуцилом. Хорошо помогло тогда.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Немосквичка сказал:

на анализе крови,

У нас анализ не подтвердил мононуклеоз. Ангина. Попёрла температура 39,3. Нос отсутствует. Со страхом жду ночи.

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Черника сказал:

У нас анализ не подтвердил мононуклеоз. Ангина. Попёрла температура 39,3. Нос отсутствует. Со страхом жду ночи.

Антибиотики употребляете? 

От ангины нам неоднократно прописывали флемоксин солютаб. Курса два точно пили.

Про температуру. Когда вот так прёт 39 с копейками, я прямо по будильнику раз в четыре часа вставляю свечку ( чередую детский Ибупрофен и эффералган). Не жду, когда она снова взмоет до 39,7 например. Мне так подсказала врач, так можно делать до 3х суток. Но я днем обхожусь как-то как-то,  а вот ночью вставляю чётко по часам. Ну и ампулы анальгин/но-шпа/супрастин под рукой. Но мне стремно до этого доводить. Я уколы только кошкам ставлю.

Держитесь. Ох уж эти ночи...

Изменено пользователем Немосквичка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Немосквичка сказал:

От ангины нам неоднократно прописывали флемоксин солютаб. Курса два точно пили.

Да, его и пьем. Если б хоть нос дышал, было бы легче. Первый раз такое, чтоб так блокировался нос..

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черника сказал:

Да, его и пьем. Если б хоть нос дышал, было бы легче. Первый раз такое, чтоб так блокировался нос..

Значит поможет. А какой день?

Прочтите пожалуйста мой предыдущий пост, я его дополнила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Немосквичка сказал:

А какой день?

Сегодня третий день. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черника сказал:

Сегодня третий день

Помню, мне мать в свое время клафоран колола. Болючие, аж нога отказывала! Но в то время и его достать - большая удача была. И все равно я по пять-семь дней температурила под 40. 

Тут же как, у меня была гнойная ангина. Пока не выполощешь все гнойники- будет температура под 40.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Черника сказал:

Ангина. Попёрла температура 39,3. Нос отсутствует.

Мне хорошо помогает "пробить" нос "Ринофлуимицил". 

Здоровья вашей девочке!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Немосквичка сказал:

Пока не выполощешь все гнойники- будет температура под 40.

Да, жаль Биопарокс сняли с производства, он в таких случаях очень хорошо помогал, а так только отполаскивать.

Попробуйте старое доброе средство. На стакан воды ложку (чайную) соли, ложку соды и пять капель йода. Попробуйте прополоскать, хотя сейчас у нее температура, сможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Domino сказал:

Мне хорошо помогает "пробить" нос "Ринофлуимицил". 

Есть, капаем.

В носу как будто гармонь играет, такие звуки.

8 минут назад, Крикуша сказал:

На стакан воды ложку (чайную) соли, ложку соды и пять капель йода. Попробуйте прополоскать, хотя сейчас у нее температура, сможет?

Температуру сбила нурофеном. Купила люголь в спрее. Как правильно - сначала прополоскать, потом люголем брызнуть или наоборот? Люголь брызнуть и можно так оставить?

Меня,если честно, сейчас больше беспокоит нос. Почему он ни на что не реагирует? Может просто физраствором подышать, увлажнить?

Изменено пользователем Черника
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Domino сказал:

Мне хорошо помогает "пробить" нос "Ринофлуимицил". 

Да, стОит попробовать. Сыну прописывали даже в его возрасте, то есть вам точно можно. Нам он помогал, кстати.

6 минут назад, Крикуша сказал:

Да, жаль Биопарокс сняли с производства, он в таких случаях очень хорошо помогал, а так только отполаскивать.

Да, хорошая штука была. Хоть и противная.

7 минут назад, Крикуша сказал:

Попробуйте старое доброе средство. На стакан воды ложку (чайную) соли, ложку соды и пять капель йода. Попробуйте прополоскать, хотя сейчас у нее температура, сможет?

Или ромашку заварите аптечную. Я ею с детства отполаскиваюсь. Когда дача была, собирала своими руками. Только не горячим, а теплым нужно полоскать, комфортным. И пытаться удалить гнойники ( не представляю как это сделать ребенку, правда). Я себе концом ручки от чайной ложки удаляла всегда. 

Потому что пока есть гнойники - будет температура.

2 минуты назад, Черника сказал:

Как правильно - сначала прополоскать, потом люголем брызнуть или наоборот? Люголь брызнуть и можно так оставить?

Полоскать, потом люголь. И не есть, и не пить хотя бы 30 минут.

3 минуты назад, Черника сказал:

Меня,если честно, сейчас больше беспокоит нос. Почему он ни на что не реагирует?

Отек потому что. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×