Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Немосквичка сказал:

Можно в личку напишу?

Конечно

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Черника если ничего не помогает, попробуйте Полидекса. Вроде с 2,5 лет можно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Черника а почему вы не хотите лечь с дочерью в больницу? У нас если за неделю лечение не помогает, то мы едем в больницу. Один раз был мне уроком, три раза меняли антибиотик и из ангины заболевание перешло в воспаление лёгких с гайморитом и кучей болячек. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Устала и хочу на ручки сказал:

а почему вы не хотите лечь с дочерью в больницу?

Я писала выше, из больницы нас домой отправили. Антибиотик пить, и даже колоть, и горло полоскать можно и дома.

57 минут назад, Rostova сказал:

как ночь у вас прошла?

Спасибо, что беспокоитесь. Я совсем упала духом.

Плохо, Маша поспала кое-как с 1 до 4, и всё, я вторую ночь не сплю.  Да и днем не легче. Не так беспокоит горло и температура, как невозможность дышать носом. Ребенок измотан, не может ни спать, ни есть. Вот сижу, реву на кухне, не могу слышать уже, как ей тяжело.

Обычно, какой бы ни был сильный насморк, заложенность, любые сосудосуживающие капаешь, и дыхание восстанавливается хотя бы ненадолго. Здесь нихрена, как будто воду льем в нос, а не всякие дорогие капли. Меня это пугает.:mellow:

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Черника сказал:

Плохо, Маша поспала кое-как с 1 до 4, и всё, я вторую ночь не сплю.  Да и днем не легче. Не так беспокоит горло и температура, как невозможность дышать носом. Ребенок измотан, не может ни спать, ни есть. Вот сижу, реву на кухне, не могу слышать уже, как ей тяжело.

Обычно, какой бы ни был сильный насморк, заложенность, любые сосудосуживающие капаешь, и дыхание восстанавливается хотя бы ненадолго. Здесь нихрена, как будто воду льем в нос, а не всякие дорогие капли. Меня это пугает.:mellow:

У вас же должно быть в больнице именно лор-отделение? Я бы пошла к педиатру, и попросила направление именно туда. А температура как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Черника сказал:

 Вот сижу, реву на кухне, не могу слышать уже, как ей тяжело.

Это и правда тяжело. 

Слушайте, а если ей закапать прямо таким чему-нибудь, типа нафтизина? Ей же уже 7 лет, я правильно понимаю?

Объясню как человек с отеком в 30 лет: из всех детских капель сына ( бывает такое, что в ночь оказываюсь без капель и мучаюсь), мне кое-как помогает ринофлуимуцил и снуп детский. Все! Все називины, детские назолы, назонексы - мимо вообще. 

Есть же ринонорм 6+ ( вот тупо сосудосуживающие, почти взрослые).

Может, попробовать?

А температура сегодня какая?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Черника, имхо, нужны гормоны. Я бы пошла в аптеку и спросила фармацевта, что можно для ее возраста. Что самое лучшее.

Я раньше думала, что Назонекс - единственный гормональный препарат, а сейчас почитала - их, оказывается, полно. Рейтинг даже посмотрела, сюда тащить не буду.

Отек слизистой это, судя по всему, такой убойный. Никакими Риностопами и Виброцилами не снять. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Черника сказал:

Я писала выше, из больницы нас домой отправили. Антибиотик пить, и даже колоть, и горло полоскать можно и дома.

Спасибо, что беспокоитесь. Я совсем упала духом.

Плохо, Маша поспала кое-как с 1 до 4, и всё, я вторую ночь не сплю.  Да и днем не легче. Не так беспокоит горло и температура, как невозможность дышать носом. Ребенок измотан, не может ни спать, ни есть. Вот сижу, реву на кухне, не могу слышать уже, как ей тяжело.

 

А вызвать скорую и повторно поехать можете? Нас вот в июле не хотели класть в больницу, а у ребенка был бронхит. А врач ничего не выслушивал и не видела показаний к госпитализации. Я прямым текстом сказала, что каждый должен заниматься своим делом, я не врач, лечила, но успехов нет. 

В больнице делали снимки? Извините, не читала ваши ранние сообщения. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Черника, а что говорят врачи на сайте?

Знаете, я не знаю как в вашем городе, в Москве я звонила в 112 на скорую, меня связывали с педиатром в стационаре и она меня консультировала.

Может, попробовать позвонить? Объяснить ситуацию? Может, проконсультируют?

Изменено пользователем Немосквичка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Rostova сказал:

У вас же должно быть в больнице именно лор-отделение?

В лор-отделение не возьмут с ангиной. С ангиной только в инфекционку. Платные клиники тоже не принимают с ангиной.

28 минут назад, Rostova сказал:

А температура как?

поднялась до 38,5, сбилась до 37,4

25 минут назад, Немосквичка сказал:

Слушайте, а если ей закапать прямо таким чему-нибудь, типа нафтизина?

Сегодня на такси ночью сын ездил в муниципальную аптеку, взял сложные капли, говорят, если ничего не помогает, то вот они точно. Но нет.

Если это аденоиды так воспалились и увеличились, то капли никакие не помогут, наверное.

Сегодня платно пойдем к ЛОРу, что нас лечил на дневном стационаре, пусть смотрит.

25 минут назад, Немосквичка сказал:

А температура сегодня какая?

Температура пока не поднималась после ночи. То есть, она как-то не зашкаливает, не напрягает. А вот нос...

22 минуты назад, Устала и хочу на ручки сказал:

А вызвать скорую и повторно поехать можете?

Конечно могу. Но я как представлю, лежать с таким носом в инфекционке, в жаре, в маске... Они же никак не облегчат, ну будут антибиотик колоть, это и я могу дома. Нам врач так и сказал - можете лечиться дома, здесь ничего другого мы не сделаем. А медсестра добавила тихо -  у нас даже анальгина нет. 

22 минуты назад, Устала и хочу на ручки сказал:

В больнице делали снимки?

Снимок показал синусит слева, мы его пролечили на дневном стационаре в лор-отделении. Через два дня после выписки подцепили ангину где-то, может в том же стационаре. Там народу толпы.

14 минут назад, Немосквичка сказал:

а что говорят врачи на сайте?

Тоже перебирают разные капли, антигистаминные. Мы уже все это пробовали. Нет другого способа сейчас облегчить состояние. Я от этого просто в ужасе, сколько еще так мучиться придется?

14 минут назад, Немосквичка сказал:

Может, проконсультируют?

Нет, у нас по телефону никто не будет консультировать. 

Маша уснула сейчас, я даже боюсь заходить к ней, не могу слышать, как она дышит

Изменено пользователем Черника
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черника сказал:

Температура пока не поднималась после ночи.

Так, значит идёте на поправку! Значит, антибиотики действуют. Это хорошо!

По поводу носа. Ох, я помню эти мучения...  Раньше меня еще мучили сидением над горячей картошкой, прикладыванием соляного мешочка и так далее. Ничего не помогало. Помог нафтизин и остался со мной на всю жизнь, к сожалению. 

Это неприятно, но не смертельно, поверьте. Главное, температура отступила.

Сходите к ЛОРу. Надеюсь, он вам поможет.

Ждем новостей.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Немосквичка сказал:

Помог нафтизин и остался со мной на всю жизнь, к сожалению. 

Сочувствую, конечно:unsure:

Я б ей сейчас черта в ступе закапала, если б помогло

2 минуты назад, Немосквичка сказал:

Сходите к ЛОРу. Надеюсь, он вам поможет.

Скажет, что воспалились аденоиды, надо ждать пока ангина пройдет. Я прям чувствую. Если б был какой-то способ помочь, уже б помогли.

Спасибо, девушки, за участие.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Черника сказал:

Маша уснула сейчас

И вы поспите! Вам это необходимо!

Температура уже не зашкаливает, значит, Маша идёт на поправку!

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Черника температура у вас уже лучше, значит антибиотик работает. Я очень вас понимаю, как тяжело, но сейчас уже и отёк понемногу будет на спад идти. У нас только на 4 день начались улучшения, как начала спадать температура, и все остальное начало проходить. Отёк, это не заложенность, которая моментально на уходит от капель.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Domino сказал:

И вы поспите!

Не могу. Слышу эти хрипы носом, хрюканья, и не могу.

1 минуту назад, Rostova сказал:

но сейчас уже и отёк понемногу будет на спад идти.

Господи, я выпью бутылку шампанского, когда это произойдет.

2 минуты назад, Rostova сказал:

Отёк, это не заложенность, которая моментально на уходит от капель.

Да? Не знала... Спасибо.

С вами поговорю, и легче. Мама пришла, я ее выгнала домой, нечего бациллы хватать, и слезы мои видеть, у нее вообще сердце разрывается за нас...

Ох и задница накрыла, надо же.:huh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Черника сказал:

Не могу. Слышу эти хрипы носом, хрюканья, и не могу.

 

У нас был отёк даже визуально виден с одной стороны. Я тоже сначала капала, высмаркивала, промывала. Я даже не понимала, ну как так, я слышу его крюканье, а соплей нет, и не пробивает. Тоже ревела, врачи меня отсылали домой, чтобы ждала, как антибиотик начнёт действовать. Но после 3 дня и правда немного стало лучше.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Черника сказал:

Не могу. Слышу эти хрипы носом, хрюканья, и не могу.

Да пусть хрюкает, спит же! И вы ослабьте пружину и отдохните, вам её ещё дальше лечить

У нас Кирилл (5.5 лет) три недели назад заболел(острый бронхит и лимфоденит), напугал ужасно :( А я после второй дозы вакцины. Две ночи с ним не поспала и сама свалилась. Сынок выздоровел, пока не вожу в садик, пусть окрепнет. В саду детки вереницей на больничный уходят

1 минуту назад, Rostova сказал:

даже не понимала, ну как так, я слышу его крюканье, а соплей нет, и не пробивает

Я по себе знаю, что отёк начинает спадать на третий день выздоровления. Не паниковать и лечить

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Черника сказал:

Не могу. Слышу эти хрипы носом, хрюканья, и не могу.

Вот я вам как человек, с отеком, длиною в жизнь, говорю - это не смертельно. Неприятно, но не смертельно!

Главное, что уходит температура, поверьте! А ЛОР вам уж чем-нибудь да поможет.

Ангина это да, жопа. И после 10 лет непрерывной болезни в детском возрасте, я вдруг перестала ею болеть. И заболела аж в 2007ом году, как сейчас помню. От это была жесть! Думала, окочурусь. И да, отеку никакие привычные нафтизины не помогали. Помог антибиотик таривид, вот и все.

Так что, крепитесь!

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Черника сказал:

Я б ей сейчас черта в ступе закапала, если б помогло

У нас дочь аллергик. И часто нос заложен при вирусе или простуде. Мы перепробовали всё, ничего не помогало. Пока нам ЛОР не посоветовала капли Кромогексал. Раньше их выпускали назальные, сейчас остались только глазные. 
Нас спасают только они. Закапываем глазные капли в нос. Через час становится гораздо лучше. 

Изменено пользователем Изя
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Черника, если температура спала, может ингаляции?

Моим детям быстро помогает и сопли ручьём и сгустками выходят.

Недели три назад дочери несколько раз с Амбробене и физраствором делала. Главное, перед сном не делать. И не чаще 3-х раз в день.

Полидексу дочери (4 года)  лор прописал тогда же. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Санитарка сказал:

@Черника, если температура спала, может ингаляции?

Полидексу дочери (4 года)  лор прописал тогда же. 

Вот нам тоже тогда вместо изофры полидекс назначили, это уже как раз на 1-2 день антибиотиков было, когда отёк в самом разгаре был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Черника сказал:

, флемоксин хорошо при ангине. Врач в инфекционке тоже подтвердил - лечение адекватное

При ангине ещё и другие антибиотики хороши. После трёх дней поднялась температура до 39, а это уже показатель того,  что антибиотик не действует. И тем более отек не проходит. 

13 часов назад, Черника сказал:

Можно конечно прям завтра поехать с этим вопросом.

Надо настаивать, что лечение не помогает. Конечно, лучше всего сделать анализ на чувствительность бактерии к  разным антибиотикам. Но это время , может и неделя пройти.  Поэтому я сыну меняла.  Сначала три дня - улучшений не было, поменяли , на следующий день все так же, опять поменяли, потом опять, а потом уже сильные кололи. Но мне это все врач советовала, ещё и отругала меня, что тянула и не сообщила ей сразу же, что никакого облегчения нет. 

13 часов назад, Немосквичка сказал:

Антибиотик если помогает, уже за день лучше становится. К вечеру уже жить можно практически!

Да, у меня трое детей постоянно болели и всегда после дня приема антибиотиков легче становилось. А вот с младшим 10 дней и никаких улучшений, намучались страшно, до сих пор с содроганием вспоминаю. 

2 часа назад, Черника сказал:

Температура пока не поднималась после ночи. То есть, она как-то не зашкаливает, не напрягает. А вот нос...

У кого - то температура зашкаливает, у вас нос не проходит. Я все - таки остаюсь при мнении, что антибиотик не действует. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Немосквичка сказал:

Вот я вам как человек, с отеком, длиною в жизнь, говорю - это не смертельно. Неприятно, но не смертельно!

А я вам как мама человека с вазомоторным ринитом  и сама жертва этого ринита говорю, что даже этот ринит можно убрать, долго, муторно но можно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

А я вам как мама человека с вазомоторным ринитом  и сама жертва этого ринита говорю, что даже этот ринит можно убрать, долго, муторно но можно.

Да, я знаю. Просто мне пока это не мешает жить.

Как-то не до этого что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×