Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Любимая солнцем

О чужих раздражающих детях-7

Recommended Posts

Донюшка

У нас в городе запрещено несовершеннолетним посещать ряд учреждений, даже в сопровождении со взрослыми. Это такие учреждения, как секс-шоп (да! есть у нас в провинциальном городке такое гнездо разврата), рюмочные-пивные всякие и магазины алкогольной и табачной продукции.

В секс-шоп не пробовала заходить, он как-то в стороне у нас, а вот туда, где взрослые не домой покупают алкоголь, а пьют на месте - никто не запрещает заходить unsure.gif Или я опять просто не бываю в таких заведениях и не знаю? g.gif Так что могу ошибаться.

Но точно знаю, что в магазины, торгующие алкогольной и табачной продукцией (типо Бристоль, Красное и Белое) с ребенком заходить можно. Вино к празднику покупала с сыном, никто слова не сказал, даже наоборот - подарили сыну маленькую упаковку копченого сыра. Я отказалась от чупа-чупса, сын их не ест, заменили бонус на сыр. Сервис smile.gif

Немосквичка

и нас, заметьте, больше.

А я заметила другое - многие говорят, что ситуация мелочная, дети ничего страшного не натворили, и у мужика просто сдали нервы wink.gif

В ее рассказе я не уловила слова "объяснять". Только "отвлекать" и продолжать наблюдать за чадами.

То есть Вы-таки настаиваете на лекциях трехлеткам? lol.gif И, конечно, трехлетки, повесив головы, срочно начинают соблюдать все правила этикета, открывать дверь перед дамой и подавать ручку при выходе из транспорта? lol.gif

Порицание дядьки? Зря.

За всех не надо, ага? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит пора начать объяснять.

Тут еще про объяснения разговор зашел. Да я знаете кто?! Я - Чемпион мира по объяснениям. Я - Главный по лекциям и нудным разговорам! Я - начальник всех проповедников. Причем я объясняю не только своим, но и чужим. Чужим , пока работаю. А своим- когда мало чужих попадется. laugh.gif

Все нерастраченные слова перепадают моим детям. Старший сын услышал много километров лекций и разборов полетов. Младшие- меньше. Но я думаю. они еще свою порцию лекций получат.

А вообще да. Они обычно после садика, видать, устают. Вот и истерят. Но ладно, хоть поодиночке. По очереди. Один ревет, один ждет очереди. Реально, ни капли не вру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

сама чуть не выла и просила Бога, судьбу, космос, кого угодно "Верните мне моего спокойного сына!"

cry_1.gif Ага, именно это я сейчас и делаю.

Вполне допускаю, что воющий и топающий ногами семилетка на улице не вызывает горячей симпатии у прохожих, но возить его на такси через три дома я не буду biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немосквичка

Причем тут ваша неудачная поездка с избалованным ребенком, впавшим в истерику, и несколько минут " страшных" неудобств от входа-выхода малышей в пустом магазине?

На мой взгляд, совсем несравнимые вещи.

У нас там в Москве ( а вообще, в любом приличном обществе) дети воспитанные. А если возникают какие-то моменты, родители детям объясняют что такое хорошо, а что такое плохо. Объясняют. А не раками отвлекают.

Мои давние друзья - коренный москвичи, когда приезжают со своими многочисленными внуками, так мой дом превращается в дурдом.

Даже мои разбойники паиньками кажутся. И отвлекают их и раками, и собаками, и рыбами, и чем угодно - лишь бы успокоились, когда совсем разбушуются. Я непедагогично гавкаю периодически, но они не обижаются. У нас любовь... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

воющий и топающий ногами семилетка на улице не вызывает горячей симпатии у прохожих,

Семилетка? Воет и топает ногами? Это как? С ним всё нормально? Не буду кричать о том, какой воспитанный у меня сын, хотя, да, в семь лет у нас точно такого не было. Я работаю в школе, у нас шестилетки есть, никто не воет и не топает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка бузины

Я не обиделась... Ну, вы поняли о чем я). Тут здравый смысл отступает просто.

А мне не нравится сегодняшнее всеобщее равнодушие. Я помню, что детьми мы даже не пытались на бетон присесть. Первая же женщина, которая пройдет мимо, нас шуганет. Но и мы послушно встанем, в голову огрызаться не придет.

Немосквичка

Я к чему... я к тому, что если в три года ребенок НЕ понимает слово НЕЛЬЗЯ, ему не объяснили. Или не достаточно втолковали. В 7-8 лет будет примерно такой же сценарий.

Ребенок может его уже хорошо понимать, но не всегда беспрекословно следовать. Это я про 3 года.

В вашем примере ребенка просто отправили гулять, чтобы не мешал. Где тут воспитание прослеживается? Ведь реально мало кто скажет в такой ситуации ачетакова?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлки палки, матери и учителя всевозможные оправдания находят и выискивают ненависти и раздражения взрослых на детей. Всяческие оправдания обматерившему трехлеток. Взрослый дядя имел право в такой форме выказать своё раздражение невоспитанными детьми. А оправдывают учителя и матери. laugh.gif

Мужик-то прям с бала в Дворянском собрании выскочил с сырными косичками, не менее.

shiz.gifcry_1.gif

А мужчине за сэт выражанс надо тогда бросить в лицо перчатку и вызвать к барьеру.

Дети до 7 лет безгрешны по православным канонам и не только. Так что Боженька их простил smile.gif

Волшебная на всю голову забей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, ехала в маршрутке. И водитель рассказал историю.

У него много мелочи скопилось. Пошел менять . А там денег не было. И на мелочь он купил большой мешок карамели. Самой недорогой.

А у него маршрут такой, что утром и вечером много мамочек с малышами в садик едут. И вот он малышам по конфете выдавал, чтобы они не хулиганили. Прямо вот так предупреждал, что конфету дает, чтобы тихо сидели. И дети сидели как мышки.

Так вот он угощал и угощал. А потом конфеты закончились. И один мальчик, привыкший получать конфету каждый день, не выходил , пока не дадут ему его законную конфету! biggrin.gif

Пришлось водителю еще купить. А что? Тишина в салоне, он говорит, ему дороже! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Но спор идет уже десятую страницу. И многим, оказывается, есть что предъявить Татьяне, хотя бы и заочно.

Ну, тут как в том анекдоте: "Рабинович, вы знаете, что говорят о вас, когда вас нет? - Когда меня нет, пусть меня хоть бьют".

На самом деле, если оторваться от конкретной ситуации, если кого-то действительно волнует, что о нем и его детях думают окружающие, то почему бы не обсудить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю - можно ли это в тему про раздражающих детей или пора уже открывать новую, чтобы там спорить - были ли дети в Советском Союзе идеально вышколенными или всё же хулиганили не меньше современных? Но я постараюсь вписаться в тему этой ветки.

Только что попалась мне вот такая подборочка

Чем развлекались дети в СССР

И кто из нынешних детей сейчас стреляет из рогатки? Делает пушки из карбида и дымовухи из старых игрушек, разбивает кинескопы на свалках, плавит свинец из старых аккумуляторов, стреляет дротиками из иголок и плюется через плевалку?

Да детей, пойманных на таких развлечениях, сейчас махом бы на учет поставили, а родителей вызвали бы на комиссию по делам несовершеннолетних и опека стала бы частым гостем в семье.

А в Советском Союзе это было в порядке вещей. И вспоминается сейчас взрослыми уже людьми с ностальгией по отличному детству!

Теперь же и в дверь не забеги - сразу все раздражаться начали shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сутрапораньше

Ну, ничего себе! Уже какую страницу идёт обсуждение ситуации, яйца выеденного не стоящей

drinks_cheers.gif

В обсуждении этой истории меня позабавили несколько моментов. 1. Магазин не место для беготни, потому что там много острых углов, опасных предметов и т.д. Ага, будто те, кто так считают, с автором в один магазин ходил. Заходили неделю назад с молодым человеком в подобный магазин за квасом: прилавок и место для покупателей площадью примерно 4 квадрата, на которой нет ничего опасного. Хотя нет... Есть опасные стены. Ну мало ли какой ребенок в стену врежется g.gif 2. К этой же опере отнесу и фразу про опасные пороги. Кто сказал, что там вообще порог есть? Вот так от раздраженного хозяина перешли к обсуждению материнских способностей автора - сама не знает, видимо, опасно там для детей или нет (сарказм, если что). 3. Ну и забавляет как со слов автора комментируют уровень шума, создаваемого ее детьми. Сеанс ясновидения. 4. "Никто не должен умиляться вашему ребенку". Не заметила, чтобы автор где-то про умиление говорила...

За себя скажу - я бы свою дочь одернула, но даже не обратила бы внимание на чужих детей, пробежавшихся пару раз по магазину, если они мне не помешали - не толкнули, не врезались, не подрезали и т.п. Это не потому что я мать. Я только к своей дочери отношусь с безграничной любовью, умилением и большим терпением. Чужие дети для меня - просто чужие люди, почти без скидок на возраст. Ни желания умиляться, ни желания сюсюкать не вызывают. Так что и подростки, пробежавшиеся пару раз по магазину у меня вызвали бы такую же реакцию - никакой то есть. Брюзжать на молодежь мне еще рано biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немосквичка

В ее рассказе я не уловила слова "объяснять". Только "отвлекать" и продолжать наблюдать за чадами.

Ну я наверное такая же мать, я не воспитывала ребенка прилюдно, никогда не читала нудных лекций "прям тут и не секундой позже", да отвлечь и если не отвлекается, то выйти с ним.

Белый орикс

А я заметила другое - многие говорят, что ситуация мелочная, дети ничего страшного не натворили, и у мужика просто сдали нервы

Причем мужик таки их сдержал, что он высказал в "атмосферу", а не родителям ребенка, это его личное дело.

Флуд ПРЕКРАЩАЕМ!!! Всех касается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

В школе не воет, не переживайте. И не каждый день, и не круглосуточно. Я помню, что вы работаете в школе. И даже как-то странно, коллега, что вы полагаете, будто дети воют исключительно от невоспитанности или по медицинским показателям. Как первоклашки просятся к маме и рыдают под партами - тоже не слышали (не о моем, к счастью)?

Кого он там может пораздражать на улице - так улица на то и улица, чтобы проходили по своим делам. А не изо всех сил стояли и раздражались biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Лисий Нос

Дети до 7 лет безгрешны по православным канонам и не только. Так что Боженька их простил

Кстати, да.

Только переворачивать смысл, что до 7 лет что хочу, то ворочу, не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

Семилетка? Воет и топает ногами? Это как? С ним всё нормально?

Да, и с 10-тилеткой который адаптируется к средней школе тоже все в порядке. Вы прям как будто детей только на картинке видели.

И в вашем представлении дети или тихо сидят, или болеют.

Я работаю в школе, у нас шестилетки есть, никто не воет и не топает.

Так он в школе и не топает, он потом, дома на бабушке отрывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

вы полагаете, будто дети воют исключительно от невоспитанности или по медицинским показателям.

Цитату, пожалуйста, где я так утверждаю. Я просто спросила - все ли нормально с таким ребенком?

В школе не воет, не переживайте.
И не думала переживать. Раз не в школе - значит, на улице, раз Вы высказываетесь:

возить его на такси через три дома я не буду

Вот мне просто интересно - что случилось с семилеткой, если он топает ножками, вызывая (как Вы сами предполагаете) раздражение у окружающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

с 10-тилеткой который адаптируется к средней школе тоже все в порядке

Наблюдала, как ведут себя пятиклассники сразу после началки. Трындец. Особенно если учительница в началке была строгой и авторитарной. На волю, в пампасы. Не сочти за флуд, ибо тоже могут раздражать smile.gif

Донюшка

Ну раз трехлетки в магазине раздражают, то истерящий семилетка вообще картину мира напрочь ломает smile.gif

Я просто спросила - все ли нормально с таким ребенком?

И тут же "не буду рассказывать, какой МОЙ сын воспитанный". Соответственно - либо с ребенком не все нормально, либо невоспитан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

что случилось с семилеткой, если он топает ножками, вызывая (как Вы сами предполагаете) раздражение у окружающих.

В школу он пошел! Вы никогда не наблюдали адаптацию к первому классу? У меня ребенок стал впадать в истерики и спать днем, чего не делал с 1,5 лет. Пережили, не знаю как окружающие, мы пережили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

кто из нынешних детей сейчас стреляет из рогатки? Делает пушки из карбида и дымовухи из старых игрушек, разбивает кинескопы на свалках, плавит свинец из старых аккумуляторов, стреляет дротиками из иголок и плюется через плевалку?

Да детей сейчас махом бы на учет поставили, а родителей вызвали бы на комиссию по делам несовершеннолетних!

Эх, есть что вспомнить, нечего детям рассказать shiz.gif Всё было: и рогатки, и бомбочки из селитры, банки с порохом подрывали, классный журнал сожгли, по крышам гаражей скакали, на стройку за гудроном, лодку воровали и на вёслах до кораблей на рейде, муж мой даже в угоне трамвая участвовал fire.gif Воспитанные детки в СССР были, ага lol.gif

И никто особо не раздражался, ну влетит за разбитое стекло, к директору вызовут, лекцию прочитают, но всё как-то без злобы, сама же директрисса просила сильно не наказывать. А сейчас пошушукаются на уроке и учительница в бешенстве звонит, мешали ей, видно, в пасьянс играть, больше она-то сама ничем на уроке не занята, простейшую тему объяснить не способна. В этом году у детей молодая физкультурница сбежала, повод - не слушаются. Тоже мешали в планшете ковыряться. А нашего физрука все слушались, потому что он и в футбол с нами гонял, и в казаков-разбойников играл, и учил мальчишек боевым приёмам, а не впадал в депрессию от криков и беготни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

В школу он пошел! Вы никогда не наблюдали адаптацию к первому классу?

Вот и мне, чесслово, странно, что школьный психолог просит объяснить -

мне просто интересно - что случилось с семилеткой

про адаптацию к первому классу. Не, так-то я могу, я по ней, родимой, диплом в институте писала smile.gif Но человек, ежедневно общающийся с Мариком и еще его не придушивший, явно не меньшего уровня профессионал unsure.gif

спать днем, чего не делал с 1,5 лет

Днем спать не хочет, к сожалению sad.gif Сократили телевизор и игры на планшете, в восемь-полдевятого - в ванную и спать, подолгу сидит за пластилином или настольными играми - прекрасно. Хвалим, обнимаем, разговариваем. Капризы лично я пресекаю на раз, муж тем более, у бабушки так не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

у бабушки так не получается.

biggrin.gif Ну бабушки они такие бабушки у нашей тоже не получалось, а эти поросята чуют слабину. Лиз, мне очень помогала фраза: "Мне не нравится, что ты обижаешь мою МАМУ!" У ребенка как бы на место все вставало и статус бабушки изменялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

"Мне не нравится, что ты обижаешь мою МАМУ!"

"Гениально, Киса". Обязательно попробую.

эти поросята чуют слабину

Не то слово cry_1.gif Я себя ощущаю дочерью-ехидной, присевшей вместе с орущим дитем маме, которая "маманеобязана", на шею. В школу по возможности отвожу сама, но он "жаворонок", встает-одевается нормально, основной выброс негатива происходит после школы, когда накапливаются новые впечатления и усталость. Вечером домой прихожу - идеальный ребенок, ластится-мурлычет, тетрадки-поделки показывает. В выходные гуляем много, ездим куда-то, не во дворе толчемся, нормальный полноценный отдых.

Это уже флуд голимый, последний раз прокомментировала, не буду больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

А чего обижаться, спрашивается? На зеркало? Ну кто виноват, что сами матери общественные места с личными квартирами путают?

Пока дети не вырастут - дома сидеть! censored.gif А в магазины - только после совершеннолетия! А то вдруг кто-то разнервничается.

Флер де Лиз

Травиата

Цитата

два  трёхлетки...    Жесть.   И  главное-  одинаковых.     Мужик  наверное,  решил,    что  белочка  пришла.

Рыдаю в обнимку с клавиатурой. А в соседнем кабинете - проверяющие. Низя так, подведете под монастырь

Две белочки (или барсучка)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Про адаптацию я не меньше Вашего могу рассказать. Только Вы ж не уточнили - у нас, например, семилетка может и во втором классе учиться, моему сыну как раз и было семь с половиной лет во втором классе, в школу с шести с половиной пошел.

Крикуша

Так он в школе и не топает, он потом, дома на бабушке отрывается.

Так не было сказано о том, что это дома происходит, а я поняла, что на улице, либо еще где, раз ребенка необходимо на такси домой везти дабы не вызывать раздражение окружающих. Дома он раздражает в большей степени родителей, об этом у нас тоже есть тематическая ветка. Хотя... о соседях-то я забыла, они тоже, наверное, могут раздражаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Донюшка

я про своего первоклашку уже здесь писала. После школы первым делом провыться, потом как рукой снимает, нормальный ребенок.

Вроде других уточнений и не требуется smile.gif

Про такси - к вопросу о раздражении окружающих, которое, судя по этой ветке, могут вызвать дети одним фактом своего нахождения в общественных местах, а дети, которые кричат и капризничают - тем более.

Дома он раздражает в большей степени родителей

Вечером домой прихожу - идеальный ребенок, ластится-мурлычет, тетрадки-поделки показывает

Безмерно раздражает biggrin.gif

о соседях-то я забыла, они тоже, наверное, могут раздражаться.

Могут, наверное, мало ли какие там у них могут быть внутрисемейные причины для раздражения. Меня дак очень даже раздражает их громкая музыка и скандалы с битьем посуды,

об этом у нас тоже есть тематическая ветка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×